Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Тени / Shadows
ТэяДата: Суббота, 19.09.2009, 22:41 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Драматической истории, Лучший перевод Ангст истории


3 место в номинациях Лучший перевод Криминального фика, Перевод-легенда



2 место в номинациях Самый художественный перевод, Самый эмоциональный перевод


Название: Тени
Оригинальное название: Shadows
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5001446/1/Shadows
Автор: Pears13
Разрешение на перевод: получено. Translating Shadows into Russian would be great!
Переводчик: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/General/ Hurt/Comfort
Персонажи, Пэйринг: Эдвард Мэйсен / Белла Свон (и другие классические пары) Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - окончен.
Размещение: эксклюзивно для TwilightRussia
Саммари: Белла уже семь лет бежит от боли, причинённой ей в выпускном классе. Эдвард живёт с не покидающим ни на минуту чувством вины, пытаясь исправить свою ошибку, совершённую много лет назад. Когда они встретят друг друга, им придётся лицом к лицу столкнуться и со своими страхами. Смогут ли они избавиться от боли и обрести свою любовь и счастье?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
"Тени" - совершенно особенная история. У нас язык не повернётся назвать это произведение фанфиком, это настоящая книга!!! Потрясающий и целостный роман! Мы действительно влюбились в героев и надеемся, что Вы так же полюбите этих Беллу с Эдвардом и проникнитесь их чувствами, страхами и надеждами.
На каждую главу мы выбрали песни, которые, как нам кажется, отражают её настроение.
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!








За обложку огромнейшее спасибо KIKss!



Содержание:

Глава 1: Решения Plumb - Damaged
Глава 2: Ангел Silence - Larmes
Глава 3: Последствия (часть 1) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 3: Последствия (часть 2) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 4: Реальность Slipknot - Vermillion Pt.2 (Bloodstone Mix)
Глава 5: Первый шаг Clint Mansell - Stay With Me
Глава 6: Траур Mazzy star - Into dust
Глава 7: Извинения Eva Cassidy - Fields Of Gold
Глава 8: Зефир или разговор по душам Seether Feat. Amy Lee - Broken
Глава 9: Гудбай, Шпильки! Linkin Park - In The End
Глава 10: Предательство Reamonn - Weep
Глава 11: "Думаю о тебе" Bang Gang - It's alright
Глава 12: Вечеринка - Nora Jones - Come away with me
Глава 12: Вечеринка. окончание - Nora Jones - Come away with me
Глава 13: Доктор Вебер - One Republic - Secrets
Глава 14: Освобождение - Stereophonics - Maybe Tomorrow
Глава 15: Осознание (часть 1) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 15: Осознание (часть 2) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 1) Coldplay - Yellow
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 2) Coldplay - Yellow
Глава 17: Гость (часть 1) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 17: Гость (часть 2) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 18: Поездка Van Morrison - Someone Like You
Глава 19: Откровения Mars Lasar - Fear and Tenderness
Глава 20: Первое свидание (часть 1) Said I Loved You But I Lied - Michael Bolton
Глава 20: Первое свидание (часть 2) Westlife - You Are So Beautiful (To Me)
Глава 21: Чудесный день Mariah Carey - Music Box
Глава 22: Семья в сборе (часть 1) Etta James - At Last
Глава 22: Семья в сборе (часть 2) Паулина - You put a move on my heart
Глава 23: Договор Sugarbabes - Too Lost In You
Глава 24: Желание. (Часть 1) U2 - The Ground Beneath Her Feet
Глава 24: Желание. (Часть 2) Plumb - My sweet my lovely
Глава 25: Сны наяву Sara Bareilles - Gravity, Peter Gabriel - Make Tomorrow
Глава 26: Разбор полётов Dar Williams feat. Ani DiFranco - Comfortably Numb
Глава 27: Сюрприз (Часть 1) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 27: Сюрприз. (Часть 2) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 28: Первый раз Kenny Rogers - Lady
Глава 29: Эйфория Muse - Undisclosed Desires
Глава 30: Предатель The Bravery - Spectator
Глава 31: Упс. (часть 1) Depeche Mode - World In My Eyes
Глава 31: Упс. (часть 2) Eskimo Joe - Thunderclap
Глава 32: Родственные связи Coldplay - Spies
Глава 33: В ловушке Sia - Don't Bring Me Down
Глава 34: Поиски (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 34: Поиски (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 36: Оценка ущерба (часть 1) Trentemoller - Miss you
Глава 36: Оценка ущерба (часть 2) Trentemoller - Miss you
Эпилог Seal - Kiss from a rose






~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Небольшой миди-фик от автора "Теней" (всего 6 глав) "Круговорот"
ЖМЁМ СЮДА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~





Обложка от Любашы. Это обложка от Иришы И ещё одна обложка от Ранис_Атрис


Обложка от Marinne-Bella


Обложка от Nola_So_Cute




Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
GalinaДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:48 | Сообщение # 1651
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Спасибо огромное за перевод ! Так жалко всегда , расставаться с полюбившимися героями . Эдвард здесь совершенно другой чем в других фиках , да и Белла тоже . Два человека претерпевшие в прошлом много боли и потерявшие веру, в каком -то смысле , в себя . Оба со своими кашмарами , которые преследуют их на протяжение многих лет . Проведению угодно было сделать так , чтоб они встретились , встретились и излечили друг друга , помогли затянуться душевным ранам , и вернуть себе веру , в себя - же и других людей ! Последнии главы , почти статичный отчет о боли и настроении Беллы и Эдварда , да и что они могут сделать , находясь в гипсе и на больничных койках . Вокруг их собрались самые родные и близкие люди , все пытаются им хоть чем-то помочь . У Беллы вроде как состояние получше , но ее рассеченые , зашитые губы и боли во всем теле , сломанная нога , просто ужас . При этом поражает то что она постоянно думает только об Эдварде ! Маленькая, мужественная и очень любящая женщина ! На все идет , только бы выписаться из больницы и оказаться рядом с любимым ! Терпит столько неудобств , но все равно добивается своего , просто восхищаюсь ею ! Эдвард пришел в себя услышав знакомый голос , и умудряется еще и пошутить , ох уж этот его идеальный слух )) Вдвоем они находят способ как быть ближе друг к другу , это только представить , как два , почти каллеки , в бинтах и гипсе , умудряются улечься вдвоем на больничную кровать ... Все для того , чтобы быть вместе , рядом , чувствовать друг друга ! Белла уже ничего не имеет против переезда с Эдвардом в один дом , наконец -то решилась . Так и до свадьбы не далеко . А эти ее вещие сны : опять свадьба , невеста по прежнему Элис , вот только у нее с Эдвардом уже есть кольца на пальцах , значит они женились еще раньше ? Жу Эпилога , наверное немного всплакну от радости , ну а как - же я - да без соплей )) Еще раз огромное спасибо , за прекрасный перевод этого романа , за ваш труд и частичку сердца , вложенного в него и подаренного нам !



Сообщение отредактировал Galina - Вторник, 13.04.2010, 19:44
 
SunnyДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:56 | Сообщение # 1652
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




как жаль,что история подходит к концу...с одной стороны,хочется все быстрее прочитать,все узнать,что да как,но с другой -жаль расставаться с любимыми героями и с вами,дорогие труженицы-переводчицы smile smile smile вы такие молодцы,что трудитесь для нас,огромное вам спасибо smile smile smile я так счастлива,что все хорошо закончилось,Белла и Эдвард заслужили счастье smile
 
ТэяДата: Понедельник, 12.04.2010, 17:19 | Сообщение # 1653
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Loganita)
Я сочувствовала героям, когда они оба не могли дозвониться друг для друга: он бодрствует, друг из-за таблеток спит.

да, замкнутый круг просто!
Quote (Loganita)
Конечно, в этой главе самый лучший и запоминающийся момент, когда Белла забиралась на койку к Эдварду, при этом каждый от неверного движения стонал от боли.

а мне так понравилось, на самом деле и забавный, и горестный момент.
так нужна им эта близость, эти объятья, и оба травмированы, и неуклюжи.
Quote (Дюдюка)
Ну а сон Беллы о свадьбе "набирает обороты", он все длиннее и подробностей она видит все больше. Я помню она немного расстроилась, что это не ее свадьба, но теперь разглядев детали я думаю она счастлива. Ведь эти кольца означают, что она уже ЗАМУЖЕМ!!!!

да-да и да!
к моменту свадьбы Элис и Джаспера, Белла и Эдвард уже супруги))
Quote (Дюдюка)
Интересно, а свадьба Элис войдет в эпилог?

нет, эпилог будет простым счастливым днём из жизни наших героев. happy
Quote (irenetwifan)
Во сне она видит прошлое, которое пережила, а не будущее как раньше, которое предвещало беду. Теперь Белле бояться нечего, всё позади.

и все сны её счастливые.
Quote (irenetwifan)
Quote
Медсестра уже везла меня по коридору, а я никак не могла остановить слёзы.

У меня тоже слезы


и у меня..в три ручья просто.
я их боль словно через себя пропустила.
Quote (GoldFly)
Эта глава напоминает тот момент в "Сумерках", когда Белла лежала в больнице, после того, как ее укусил Джеймс. Но это отклонение от темы;)

да, здесь много параллелей с оригиналом переделанных под другую действительность.
Quote (Galina)
Эдвард здесь совершенно другой чем в других фиках , да и Белла тоже .

и это меня несказанно радует!
в Тенях одни из моих любимых образов наших любимчиков вообще))
Quote (Galina)
При этом поражает то что она постоянно думает только об Эдварде ! Маленькая, мужественная и очень любящая женщина ! На все идет , только бы выписаться из больницы и оказаться рядом с любимым ! Терпит столько неудобств , но все равно добивается своего , просто восхищаюсь ею !

и я ею восхищаюсь, надо столько мужества иметь, чтобы пережить то, что выпало на её долю, но она не сломалась, сумела побороть свои страхи (не без помощи Эдварда) и излечить его.
Quote (Galina)
А эти ее вещие сны : опять свадьба , невеста по прежнему Элис , вот только у нее с Эдвардом уже есть кольца на пальцах , значит они женились еще раньше ?

ага, раньше Элис))
Quote (Sunny)
жаль расставаться с любимыми героями

каждый раз, словно частичку сердца отнимают! не то, слово, как жалко.

Спасибо всем за отзывы!!!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
MariamДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:14 | Сообщение # 1654
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




Глава 36

Quote
– Да, и ещё… – казалось, он нервничал. – Вероятно, не следует тебя пугать, но журналисты…

Очень вовремя сказал, она только очнулась, а тут такие «приятные» новости… хоть снова засыпай на недельку

Quote
Чтобы сохранить рассудок и не зацикливаться на этом 24 часа в сутки, я старалась не оставаться одна ни на секунду, мне было необходимо чьё–либо присутствие.

Здорово что все поддержали Беллу и были рядом. Именно в трудные моменты понимаешь кто на самом деле тебе близок, и дорожит тобой, а кто нет.

Quote
Полиция до сих пор соединяла все ниточки следствия в одно, но в отношении Джеймса Уоллеса – Безжалостного убийцы, и двух его сообщниц – Виктории Клементс и Джессики Стенли – всё было определено.

Хорошо хоть так… поздно они конечно разобрались, особенно учитывая что к делу было подключено ФБР….

Quote
– Просто почаще напоминай Эдварду, что ты жива благодаря ему

Ну по сути так и есть…хотя надо заметить, что Белла очень достойно вела себя в столь трудном положении. Она вовсе не кисельная дама, ожидающая спасения, она сама активно боролась, и в один момент сама спасла Эдварда. Так что они стоят друг друга.

Quote
– Я, я в порядке, – ответила я. – Больше не снятся кошмары. – Я постаралась улыбнуться, но не очень хорошо получилось. Эдвард нахмурился.

Хорошо что она от них избавилась. Белла многое пережила, она заслуживает нормальной жизни без кошмаров. Ведь они преследовали и омрачали ее жизнь, долгое время. Избавиться от кошмаров – как гора с плеч.

Quote
– Здесь есть люди, которые хотят увидеться со мной, – тихо прошептал он. – Пусть они зайдут, пока я ем, а потом, когда ты вернёшься, уйдут. Иначе тебе придётся смотреть на то, как я ем и потом ещё ждать, пока все остальные не насмотрятся на меня.
– Железная логика, – грустно согласилась я.

Эдвард есть Эдвард, логичен и романтичен одновременно… Всегда знает и делает как лучше..

Quote
– Это было до того, как он успел схватиться за тебя, – выдохнул Эдвард. Судя по его виду, этот разговор отнимал все его последние силы. – Честно говоря, я рад, что ты сделала это.

Честно говоря я тоже Джеймса не жалею…
а вообще удивительно что Эдвард и Белла так понимают друг друга и могут успокоит. Мне очень нравиться как выстроены и описаны их отношения в этом рассказе - романтично, легко представить и поверить в них.

Quote
– Как думаешь, когда мы сможем подыскать жильё? – спросила я, надеясь, что он понял меня. Почувствовав, как его сердце забилось быстрее, я узнала, что он понял меня правильно.
– Я завтра же позвоню риэлтору.

Очень хороший момент… очень трогательный… даже просто читая, на душе стало светлее… очень рада за Беллу и Эдварда, за то, что они не только смогли пережить трудные времена, но и не потеряли друг друга, и даже смогли еще больше сплотиться.

Тэя, Julyoks, Bellissima Спасибо за эту удивительную главу!!!



Подпись пользователя
Пессимист видит проблему в каждой погоде, оптимист управляет погодой, в каждой проблеме.
 
The_Dark_RoseДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:29 | Сообщение # 1655
«Черная Вдова»

Группа: Проверенные
Сообщений: 926


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


В первую очередь хочу сказать спасибо переводчикам за перевод последней главы. Так ждала 36 главу, так хотелось узнать, что ждет наших героев впереди, и, вот, моя мечта исполнилась.
Я так понимаю это предпоследняя глава, следующая станет эпилогом?
Ух!!! Бедная Белка как же досталось: переломы, ушибы, опять переломы и снова ушибы. Бррр... Не мудрено, что у нее все тело болит. Да только не физические травмы здесь страшны, а
моральные. Я представляю как ей хреново из-за того, что она убила человека. Хорошо, что Эдвард смог хоть немного ее успокоить, а то Белла уже настроилась на арест и тюрьму. Но одно могу сказать точно - Белла держится молодцом.
Бедный Эдвард. Ему в этой ситуации досталось еще больше, чем Белле. Огнестрел - это тебе не аппендицит. Но Эдвард несмотря на ранение и все вытекающие ни на минуту не забывает о своей возлюбленной и постоянно за нее переживает. Ну, не мужчина, а золото. По-больше бы таких.
Ух!!! Теперь можно вздохнуть спокойно, жизни героев в не опасности.
Ну, и классные же сны Белле снятся. Я так понимаю, кольцо на безымянном пальце- это намек, на то, что они в этом сне уже женаты? Прикольно, особенно, если вспомнить, что сны Беллы имеют тенденцию сбываться.
Ну, вот пожалуй и все. Теперь осталось только дождаться окончания истории.
 
KityaДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:11 | Сообщение # 1656
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 324


Статус:

Клубы:


вот это да..... наверное я смешно выглядела когда читала эту главу: с поджатыми ногами на стуле уперлась носом в монитор....но иначе читать нельзя!!!! меня саму разрывало от всех ощущений!!!! а когда близился момент их встречи, налось нетерпеливое волнение!!! а когда они встретились....так спокойно и раддостно за них стало....))))всего одна глава, а впечетлений на целую книгу хватит)))) теперь уж точно самое ужасное и страшное в прошлом, осталось лишь подлотать раны, но это уже пустяки)))
спасибо Теневой команде (блин, а приятно, что я на это надоумила)) за новую неописуемословамипотрясающую главу!!! жалко, что это последняя глава.... после эпилога , думаю, будет еще грустнее...эх....


Подпись пользователя
лучшая тема для разговора)
 
Ранис_АтрисДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:18 | Сообщение # 1657
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Девочки, спкасибо вам огромное за этот фик: за разрешение на перевод, за ваш шикарный, непревзойденный перевод, за то, что оперативно переводили главки не жалея своих сил и жалея нас!
Я не буду выделять своё сообщение ярким цветом, не буду ставить большой шрифт, не буду лепить различные смайлики, просто скажу, что я вас не просто уважаю, а люблю Этот фик был замечательным, ЭТА глава была превосходна, и я не верю, что это конец истории cry
Детектив Мейсен навсегда останется в моём сердце, как Эдвард, который был не вампиром, а ангелом! Личным ангелом Беллы...


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Anna_sunДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:32 | Сообщение # 1658
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Девочки, огромное вам спасибо за восхитительный перевод!
Глава получилась огромной, насыщенной, потрясающе трогательной и нежной.
Конечно, до слез жаль и поломанную-побитую Беллу, и Эдварда после операции, когда его вытягивали с того света. И то, что их двоих даже разлучили по разным больницам и они так стремились друг к другу. Но все позади. Плохие ребята мертвы, впереди спокойная жизнь. Конечно, это испытание далось им крайне тяжело, они прошли по краю, заглянули в глаза смерти. Но после такого больше начинаешь ценить жизнь. Главное, что живы.
Как они стремились быть вместе, обоим больно, обоим неудобно, но желание чувствовать любимого рядом сильнее всяких преград. И вот они обнимаются и пытаются найти удобное положение. smile
Эдвард оказался потрясающе мужественным человеком и как хорошо, что он не сломался, не наступил дважды на те же грабли, не расклеился. Пора уже забыть о прошлом, выучиться на ошибках и идти дальше.
И родные переживали. Не представляю, как они пережили то, что двое таких молодых ребят - и такое трагическое происшествие. Но все хорошо, что хорошо заканчивается.
Вот теперь я верю, что все у них будет в порядке и впереди только светлые, радостные моменты, любовь, семья, годы счастья и взаимной заботы.

Спасибо за удивительный перевод удивительной истории! Какое все-таки счастье, что я оказалась в числе ее читателей и имела удовольствие наслаждаться каждой главой, разгадывать вместе с героями загадки, переживать в моменты сомнений и радоваться в моменты наивысшего счастья. Спасибо!



 
Terra_IncognitaДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:46 | Сообщение # 1659
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




Девочки, спасибо вам за перевод. Осталось совсем чуть-чуть...
А Белла выйдет замуж раньше Элис...ихихиих...Не удивлюсь, если еще и с пузиком будет
Кстате о беременности, она же не беременна? Это хорошо, ведь такой стресс не пойдет на пользу малышу.
Еще раз спасибо, скорей бы эпилог happy


 
KleОДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:53 | Сообщение # 1660
Человек

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 308


Статус:

Клубы:


Да уж, действительно красивый сон... И я ж угадала! biggrin Кольцо уже было на ее пальце!
Ну, а о мне на самом деле понравилось в этой главе, так это то, что Белла не сходит с ума от всего произошедшего, а трезво оценивает ситуацию. Ее не волнует то, что уже прошло. Вернее волнует, но только с того ракурса, как это отразится на будущем. Но не на прошлом. И вот это ну никак не может не радовать! Она смотрит только вперед. А значит, она здорова.
Ну,а теперь мы, наконец, уже ждем реализации ее последнего сна! Вроде больше уже не осталось! biggrin Хотя не удивлюсь, если закончится все на новом сне Беллы! biggrin
Девочки, спасибо вам огромное за новую главу! Отличный перевод!
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:15 | Сообщение # 1661
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Ко 2-й части 31-главы: Перемены, происходящие в сознании главного героя, не могут меня не радовать. Мысль о женитьбе прочно засела в голове Эдварда. С одной стороны, его немного гложет мысль о возможной беременности Беллы. С другой стороны, он заранее согласен с любым решение, которое примет по этому вопросу его возлюбленная – только бы остаться с ней.
Слово «семья» согревает его, и он уже представляет их семейную жизнь. Ведь Эдвард раньше уже думал, что готов позволить своей половинке все то, чего бы он никогда не стерпел от других женщин. Когда рядом Белла, жизнь наполняется смыслом, интересом и необъяснимой магией. Им постоянно необходим физический контакт. Они с трудом прерывают свои поцелуи, когда кто-нибудь или что-нибудь требует их внимания. А неожиданная встреча с родителями заставляет Эдварда взглянуть на них совсем другими глазами. Он видит перед собой влюбленных людей. Раньше он этого не замечал, и в этом немалая заслуга Беллы.
Также Эдвард продолжает любоваться расцветшей женщиной, ее сводящей с ума привлекательностью. И конечно, Белла поразила меня своей незакомплексованностью в баре, когда приняла участие в оригинальном стриптизе. Наша девочка – победительница и здесь. В тихом омуте…
И наконец, выясняется, что Белла заметила свой промах, не предохраняясь во время близости с Эдвардом. Она, думаю, скорее всего, боится не самих последствий, а этой проблемой расстроить дорогого ей человека. Но наш горячо любимый Эдвард, как всегда, не разочаровывает нас. Он принимает по-настоящему правильное мужское решение.
Большущее - пребольшущее спасибо тем, кто переводит для нас этот прекрасный роман! smile


 
Zaliya11Дата: Понедельник, 12.04.2010, 23:12 | Сообщение # 1662

Группа: Удаленные






уже скоро конец........... но,какой конец))))))))) если верить сну Беллы, то они будут очень и очень счастливы, потому что они знают цену своим отношениям....
Мне так понравилось стремление Беллы поскорее увидеть Эдварда, главное быть вместе,а потом типо будь что будет)))
СПАСИБО ЗА ЧУДЕСНЫЙ ПЕРЕВОД!!!!!!!!!!
 
KripchihaДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:42 | Сообщение # 1663
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 43


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Какое счастье видеть Эда и Белку счастливыми вместе.
Эту главку было на много легче читать, ежели предидущую.
Спасибо огромное за замечательный перевод!
С нетерпение жду Эпилог(а так не хочется, что б заканчивалось cry )


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 13.04.2010, 11:22 | Сообщение # 1664
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




К 32-й главе: Прекрасные выходные заканчиваются. А Беллу мучают две мысли. Первая: почему ее новая знакомая Виктория так активно не нравится ее близким и почему эта женщина так настойчиво добивается ее дружбы.
И вторая: она хочет жить вместе с Эдвардом под одной крышей, но не желает форсировать события, которые и так слишком стремительно развиваются. Если накануне в пятницу ее буквально трясло от мысли, что должно произойти между ней и мужчиной ее мечты в номере отеля, то сейчас, став окончательно полноценной и уверенной в себе женщиной, глядя на Эдварда, она никак не может избавиться от « грешных мыслей». И думая о возможном ребенке и ласковых словах ее избранника, что они будут вместе, Белла сладко млеет.
А дальше – шокирующие события следуют одно за другим. Непонятное убийство Кроули, неожиданное появление Виктории в школе, ее внезапное исчезновение и известие, что она сводная сестра Уоллеса подкашивают Беллу. Мы понимаем, что это начинают оживать чудовища из ее снов.
Но какого мужчину хочет «закопать» Белла, для меня остается пока загадкой.
Девочки, как прекрасно то, что вы для нас делаете! Спасибо! smile


 
ТэяДата: Вторник, 13.04.2010, 14:18 | Сообщение # 1665
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Mariam)
Здорово что все поддержали Беллу и были рядом. Именно в трудные моменты понимаешь кто на самом деле тебе близок, и дорожит тобой, а кто нет.

это точно! вот тут сразу всё становится понятно, кто друг, а кто так.
и мне понравилось, как они "разделили силы" между двумя.. кто с Эдвардом, кто с Беллой.
Quote (Mariam)
Ну по сути так и есть…хотя надо заметить, что Белла очень достойно вела себя в столь трудном положении. Она вовсе не кисельная дама, ожидающая спасения, она сама активно боролась, и в один момент сама спасла Эдварда. Так что они стоят друг друга.

да, она - настоящий борец, воля к жизни у неё сильная.
Quote (Selena_Cullen)
Я так понимаю это предпоследняя глава, следующая станет эпилогом?

да, эх..эпилог..небольшой, но светлый, хороший.
Quote (Selena_Cullen)
Я так понимаю, кольцо на безымянном пальце- это намек, на то, что они в этом сне уже женаты?

да, так и есть, во время свадьбы Элис, они уже женаты.
Quote (Kitya)
спасибо Теневой команде (блин, а приятно, что я на это надоумила)) за новую неописуемословамипотрясающую главу!!! жалко, что это последняя глава.... после эпилога , думаю, будет еще грустнее...эх....

спасибо за наше название Team Shadows))
да и вообще мы все одна команда! ведь это потрясающее произведение.
а после Эпилога на самом деле, не сразу придёт осознание, что это..всё..
Quote (Ранис_Атрис)
Детектив Мейсен навсегда останется в моём сердце, как Эдвард, который был не вампиром, а ангелом! Личным ангелом Беллы...

причём она с первой встречи называла его ангелом..да только как не называла.. и Бэтменом))
Quote (Anna_sun)
Как они стремились быть вместе, обоим больно, обоим неудобно, но желание чувствовать любимого рядом сильнее всяких преград. И вот они обнимаются и пытаются найти удобное положение

меня эта сцена очень умилила..травмированные, но счастливые, что наконец, рядом.
wink
Quote (Terra_Incognita)
Кстате о беременности, она же не беременна? Это хорошо, ведь такой стресс не пойдет на пользу малышу.


Quote (KleО)
Хотя не удивлюсь, если закончится все на новом сне Беллы!

да нет..всё окончится вполне даже явью))
Quote (Саня-Босаня)
Большущее - пребольшущее спасибо тем, кто переводит для нас этот прекрасный роман!

а тебе спасибо за отзывы, читаю с упоением..честно))

СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ!!!!
ЭПИЛОГ УЖЕ СКОРО!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
АнчюткаДата: Вторник, 13.04.2010, 16:47 | Сообщение # 1666
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:




я даже не знаю что сказать ..... очень напряженное произведение !!! почему так мало глав когда у них реально все хорошо ??? а остался один эпилог !!!
Девочки большое спасибор за проделанную работку !!!!!!!!!!!

Добавлено (13.04.2010, 16:47)
---------------------------------------------
второй ( после ЗНАКОВ) любимое произведение подходит к концу !!!! Так обидно !!!


Подпись пользователя
Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все калории пошли в сиськи!
 
Anna_sunДата: Вторник, 13.04.2010, 17:02 | Сообщение # 1667
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Quote (Тэя)
меня эта сцена очень умилила..травмированные, но счастливые, что наконец, рядом.

Да, тяжело им далась вся эта история. И Эдвард вот встал на защиту Беллы и как пострадал. Нелегко им дались их отношения. Зато преступников больше нет, страхи тоже позади, наши герои нашли в друг друге свое спасения. Гармонично у них получилось. smile


 
ТэяДата: Вторник, 13.04.2010, 17:12 | Сообщение # 1668
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Анчютка)
почему так мало глав когда у них реально все хорошо ???

да ладно..а как же середина произведения?
там много глав и у них всё хорошо))) wink
я всё-таки надеюсь, что Энджи напишет хотя бы один ауттэйк!
Quote (Anna_sun)
И Эдвард вот встал на защиту Беллы и как пострадал.

да, это жизнь, а не боевик о крутых парнях. А в жизни, извините, даже простой удар кулаком бесследно не проходит.
что же говорить о пулевом ранении!
всё реалистично в Тенях. wink


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
KityaДата: Вторник, 13.04.2010, 17:23 | Сообщение # 1669
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 324


Статус:

Клубы:


Quote (Тэя)
всё реалистично в Тенях

вот! автор совсем не пыталась преукрасить или преувеличить! все так реально, что даже необычно... мы часто стараемся сгладить все углы, неровности, а здесь все неожиданно и непредсказуемо))))


Подпись пользователя
лучшая тема для разговора)
 
Мила_яДата: Вторник, 13.04.2010, 18:25 | Сообщение # 1670
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Тэя, Julyoks, Bellissima , девочки, драгоценные вы наши, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за замечательный перевод )))
Последняя глава вызвала столько разных чувств. В ней и настоящая боль (в физическом плане), и боль от отсутствия рядом самого дорогого человека, и чувство разочарования от невозможности хотя бы услышать родной голос, и радость от такой желанной встречи, и чувство облегчения, что уже все позади и наши возлюбленные вместе преодолели этот кошмар, и очень трогательное "воссоединение" нашей парочки на больничной койке ))) Невероятно трогательно Белла преодолевала все неприятные больнично-медицинские процедуры, лишь бы только ее выписали и она смогла поехать к своему любимому. Как она терпела всю боль, только бы врачи не задержали ее еще хоть на пол часа.
Эммет умница, с таким пониманием отнесся с просьбе Беллы помочь ей скорее увидеть Эдварда. И вообще все родные и друзья тааак чутко поддерживают их обоих. Хотя, можно только догадываться, что они все пережили пока Эдвард и Белла были в руках у маньяков.
А в заключении мои нервы уже не выдержали и все эмоции выплеснулись со слезами. Совершенно прекрасное и такое чувственное воссоединение Эдварда и Беллы. Ох, как Белла трогательно пыталась приблизиться к своему любимому, прикоснуться к нему, а попытка поцелуя, ну невозможно передать все эмоции при прочтении )))
Quote
Неуклюже перекатившись на правую сторону кровати, он приглашающе похлопал ладонью. – Присоединишься ко мне? – спросил он, и я тут же опустилась на его кровать, аккуратно поднимая больные ноги.

Какие же они покалеченные оба, но все равно счастливые от того, что все закончилось и теперь можно планировать их общее будущее. Прямо сердце запрыгало от радости, когда они заговорили о поиске подходящего жилья )))
И сон. Сон был просто прекрасным! ))) Столько счастья и любви )))
Не перестану благодарить вас, милые переводчицы за ваш неизмеримый труд. За то, что подарили нам столько эмоций от этой истории. Спасибо, спасибо, 1000 раз спасибо, за все ваши силы вложенные в этот прекрасный перевод!


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
Ann_AcklesДата: Вторник, 13.04.2010, 18:59 | Сообщение # 1671
ღSnow_White_Queenღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Julyoks, Тэя, Bellissima спасибо огромное за то, что вы переводили для нас эту замечательную историю!!!
Последние четыре главы просто невероятно напряженны и чувственны, в них много боли и страданий. Но Белла и Эдвард вместе. Снова вместе...
Как жаль, что все закончилось. Я бы читала и читала...
Жду эпилога.


 
liaДата: Вторник, 13.04.2010, 21:10 | Сообщение # 1672
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Спасибо вам за новые главы, девочки)))

Какие же бедные наши герои: побитые, измученные, страдающие от боли. Но самое главное, что наконец-то все закончилась, больше не нужно жить в постоянном страхе потерять друг друга.

Желание Беллы быть рядом с Эдвардом так понятно. Как в такую минуты можно быть далеко от любимого человека? Рядом друг с другом они и поправиться смогут намного быстрее. Ведь любовь, как известно, исцеляет))))

А ее сон-это просто чудо))) Скоро колечко будет у нее на руке не только во сне))))


 
ТэяДата: Вторник, 13.04.2010, 22:01 | Сообщение # 1673
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Дорогие наши, любимые, родные читатели.
Слёзы на глазах..

ЭПИЛОГ добавлен..

Давайте, радоваться, что у наших Беллы и Эдварда всё хорошо, они любят и, наконец-то, вместе. Демоны прошлого исчезли, и перед ними только счастливое, радостное будущее полное взаимного чувства, света и любви.

Как всегда Ждём ваших отзывов!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Marin4ikДата: Вторник, 13.04.2010, 22:22 | Сообщение # 1674
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 241


Статус:




Большое спасибо переводчикам за весь труд, который они вложили в этот чудесный фанф..)))
потому что перевод просто супер!..)эту историю и вправду сложно назвать фанфом..))это прямо таки произведение...))очень мне полюбились тени...и такие Эд и Беллка со своими проблемами)..
В общем огромное спасибо за то что подарили такой суперский фанф..)...за все переживания и радости, которые он у меня вызвал))


 
liaДата: Вторник, 13.04.2010, 22:22 | Сообщение # 1675
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Julyoks, Тэя, Bellissima, огромное вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, слезы на глазах... Эта история, ее герои стали просто родными для меня. Все, что случилось с ними, все их чувства, их эмоции я на протяжении всех глав просто пропускала сквозь себя, так как эта история не может оставить равнодушной.

Белле и Эдварду через многое пришлось пройти. Тени прошлого и демоны настоящего не отпускали их, отравляя их счастье. Но не смотря ни на что, во всей этой бездне они смогли найти друг друга, найти свое счастье. Они спасли друг друга.... Подарили мир, полный счастья и света, доверия и любви.

Они оба - пример очень сильных людей. Они показали, что через все можно пройти, что никогда нельзя складывать руки и оставаться несчастными. Что нужно пересилить себя и закопать своих "тедди" , как в случае Беллы, или суметь простить себя за совершенную ошибку, как Эдварду.

Просто не могу передать вам свою благодарность, девочки, за возможность узнать, прочувствовать и даже прожить эту историю))))


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Поиск:


La canzone della Bella Cigna