Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Тени / Shadows
ТэяДата: Суббота, 19.09.2009, 22:41 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Драматической истории, Лучший перевод Ангст истории


3 место в номинациях Лучший перевод Криминального фика, Перевод-легенда



2 место в номинациях Самый художественный перевод, Самый эмоциональный перевод


Название: Тени
Оригинальное название: Shadows
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5001446/1/Shadows
Автор: Pears13
Разрешение на перевод: получено. Translating Shadows into Russian would be great!
Переводчик: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/General/ Hurt/Comfort
Персонажи, Пэйринг: Эдвард Мэйсен / Белла Свон (и другие классические пары) Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - окончен.
Размещение: эксклюзивно для TwilightRussia
Саммари: Белла уже семь лет бежит от боли, причинённой ей в выпускном классе. Эдвард живёт с не покидающим ни на минуту чувством вины, пытаясь исправить свою ошибку, совершённую много лет назад. Когда они встретят друг друга, им придётся лицом к лицу столкнуться и со своими страхами. Смогут ли они избавиться от боли и обрести свою любовь и счастье?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
"Тени" - совершенно особенная история. У нас язык не повернётся назвать это произведение фанфиком, это настоящая книга!!! Потрясающий и целостный роман! Мы действительно влюбились в героев и надеемся, что Вы так же полюбите этих Беллу с Эдвардом и проникнитесь их чувствами, страхами и надеждами.
На каждую главу мы выбрали песни, которые, как нам кажется, отражают её настроение.
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!








За обложку огромнейшее спасибо KIKss!



Содержание:

Глава 1: Решения Plumb - Damaged
Глава 2: Ангел Silence - Larmes
Глава 3: Последствия (часть 1) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 3: Последствия (часть 2) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 4: Реальность Slipknot - Vermillion Pt.2 (Bloodstone Mix)
Глава 5: Первый шаг Clint Mansell - Stay With Me
Глава 6: Траур Mazzy star - Into dust
Глава 7: Извинения Eva Cassidy - Fields Of Gold
Глава 8: Зефир или разговор по душам Seether Feat. Amy Lee - Broken
Глава 9: Гудбай, Шпильки! Linkin Park - In The End
Глава 10: Предательство Reamonn - Weep
Глава 11: "Думаю о тебе" Bang Gang - It's alright
Глава 12: Вечеринка - Nora Jones - Come away with me
Глава 12: Вечеринка. окончание - Nora Jones - Come away with me
Глава 13: Доктор Вебер - One Republic - Secrets
Глава 14: Освобождение - Stereophonics - Maybe Tomorrow
Глава 15: Осознание (часть 1) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 15: Осознание (часть 2) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 1) Coldplay - Yellow
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 2) Coldplay - Yellow
Глава 17: Гость (часть 1) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 17: Гость (часть 2) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 18: Поездка Van Morrison - Someone Like You
Глава 19: Откровения Mars Lasar - Fear and Tenderness
Глава 20: Первое свидание (часть 1) Said I Loved You But I Lied - Michael Bolton
Глава 20: Первое свидание (часть 2) Westlife - You Are So Beautiful (To Me)
Глава 21: Чудесный день Mariah Carey - Music Box
Глава 22: Семья в сборе (часть 1) Etta James - At Last
Глава 22: Семья в сборе (часть 2) Паулина - You put a move on my heart
Глава 23: Договор Sugarbabes - Too Lost In You
Глава 24: Желание. (Часть 1) U2 - The Ground Beneath Her Feet
Глава 24: Желание. (Часть 2) Plumb - My sweet my lovely
Глава 25: Сны наяву Sara Bareilles - Gravity, Peter Gabriel - Make Tomorrow
Глава 26: Разбор полётов Dar Williams feat. Ani DiFranco - Comfortably Numb
Глава 27: Сюрприз (Часть 1) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 27: Сюрприз. (Часть 2) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 28: Первый раз Kenny Rogers - Lady
Глава 29: Эйфория Muse - Undisclosed Desires
Глава 30: Предатель The Bravery - Spectator
Глава 31: Упс. (часть 1) Depeche Mode - World In My Eyes
Глава 31: Упс. (часть 2) Eskimo Joe - Thunderclap
Глава 32: Родственные связи Coldplay - Spies
Глава 33: В ловушке Sia - Don't Bring Me Down
Глава 34: Поиски (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 34: Поиски (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 36: Оценка ущерба (часть 1) Trentemoller - Miss you
Глава 36: Оценка ущерба (часть 2) Trentemoller - Miss you
Эпилог Seal - Kiss from a rose






~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Небольшой миди-фик от автора "Теней" (всего 6 глав) "Круговорот"
ЖМЁМ СЮДА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~





Обложка от Любашы. Это обложка от Иришы И ещё одна обложка от Ранис_Атрис


Обложка от Marinne-Bella


Обложка от Nola_So_Cute




Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Мила_яДата: Понедельник, 05.04.2010, 14:13 | Сообщение # 1601
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Ну вот, праздники закончились, мысли пришли в норму, теперь можно и адекватный отзыв написать )))
В первую очередь СПАСИБО ОГРОМНОЕ дорогие переводчицы - Julyoks, Bellissima и Тэя за ваши труды, вы настоящие пчелки-труженицы, такой большой перевод и так быстро )))
Ну что сказать - глава получилась очень жесткая, напряженная и нервная. Сколько же всего навалилось на Беллу из-за кучки настоящих психов. Господи, да они оказывается давно погрязли в этом д.....ме. Джессика с Викторией - на глазах у Беллы, да еще и комментариями, фууууууууу, как мерзко. А Джеймс - жуткий, безжалостный монстр. Что он сделал с Джесс! Ужас! И все это пришлось видеть Белле. Я только об одном думала - как это вынесет ее психика? Да после такого, она пожизненный пациент психотерапевта ((( Я вообще не представляю, как после этого можно не сойти с ума? И все прозошедшее дальше - жестокая драка, выстрелы, ранение Эдварда, переломы Беллы - Боже, это тааааак страшно! Но все же Белла смогла нажать на курок и рассчитаться с этим уродом за всех и за все. У меня аж руки мелкой дрожью тряслись, когда все закончилось. Это был настоящий ночной кошмар, но все же они справились! (((
Теперь остается надеяться, что с Эдвардом все будет нормально и что сама Белла тоже сможет отойти от всего произошедшего. И очень хочется чтобы желание Эда и Беллы о их ребенке стало реальностью. Это было бы прекрасным сюрпризом после всего того что они пережили вместе )))
Спасибо еще раз за продолжение! Надеюсь, что все ужасы закончились и дальше все будет хорошо )))


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality


Сообщение отредактировал Мила_я - Понедельник, 05.04.2010, 14:19
 
ЮнонаДата: Понедельник, 05.04.2010, 14:37 | Сообщение # 1602
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 419


Статус:




Да,Белла убила человека,хотя вот вопрос,а человека ли она убила?Ведь Джэймс монстр,самый настоящий ублюдок,не имеющий ни сердца,ни души.Если они у него и были,он продал их дьяволу...Она спасала своего любимого, и я бы не колеблясь сделал тоже самое на ее месте (конечно не пожелаю никому оказаться в такой ситуации).И все равно отнять человеческую жизнь это очень тяжело,конечно Эдвард поможет ей пережить это,ведь ему как полицейскому наверняка приходилось убивать...Тем более это элементарная самозащита была,хотя возможно полиция еще подокапывается к ней...
Несмотря на всю серьезность и напряжение я немного посмеялась,представив себе картину,как перевязанные,с царапинами и синяками,и в гипсе,такие двое искалеченных,но безумно счастливых человека лежат в обнимку в больнице,я уж про свадьбу молчу,как там на костылях не пришлось женится))
Это не просто напряженная глава,а как бомба замедленного действия,мне казалось, как будто очень долго тянется время,просто бесконечно,непредстказуемость Уоллеса очень пугала,я все думала какую же еще травму он нанесет Белле,просто все время была одна мысль в голове-пожалуйста хватит...это читать тяжело не то,что писать,автор просто героиня!!
В прямом смысле кровь стыла в жилах от всех тех зверств,что совершал Уоллес,а то,что они творили втроем вообще не хочется вспоминать больше никогда...
Я в полной тишине,ужасе и сосредоточении читала то,что творили эти трое извращенцев,да еще и Кэти,было настолько гадко,мерзко и противно,просто тошнило от всего,что там происходило...
Сознание было местами шокировано, я и не предполагала,что будет настолько жетстокой история Джэймса.Он не просто болен,он самый пренастоящий псих!!!То,Что Белла была похожа на Кэти совсем снесло ему крышу,так и не понятно любил он по-настоящему,но он совсем сошел с ума желая то навредить,то заняться с Белло любовью,я его вообще не понимала...
А ведь это все вполне реалистично,ведь в жизни бываеют истории даже страшнее и более мерзкие.Заставило задуматься,что все это имеет право быть,что в жизни есть люди,с подобными октлонениями..И становится от этих мыслей страшно не по себе...
Я восхищаюсь Беллой,она,несмотря на свое прошлое,нашла в себе силы и смелость бороться до конца,даже когда я уже думала,все вот сейчас она оступится,когда я уже в нее практически не верила,она поднималась,ползла,боролась,сопротивлялась,цеплялась за жизнь,превозмогая себя и адскую боль...Она героиня,вот именно в такой ситуации вся ее суть показала себя!!
Эдвард бедный,кажется он в очень тяжелом состоянии,он же потерял там столько крови... cry
Если раньше я была без ума от Эдварда,то сейчас даже не знаю как назвать свое к нему отношение.Он потрясающий мужчина, я его обожаю...что еще добавить,он идеальный!!!
хоть бы Белла носила его ребенка,это будет лучшей наградой после всего случившегося для них обоих!!
То как они были готовы отдать друг за друга свои жизни без промедления,не задумываясь эта безуманая тяга друг к другу,тяга к жизни,но к жизни лишь с любимым вот,Что спасло их,что дало им еще шанс выжить,только объединившись,они победили,и цену за счастье заплатили огромную,но это того стоило,они победили всех всоих монстров,закопали последнего вместе!!!
Виктория теперь будет надеюсь отдуваться за всех!!!
Очень сильная история,эмоциональная,будоржащая,напряженная,проникающая в самую глубину души и оставляющая там совершенно особенное впечатление. Закручивает в водоворот чувств,эмоций,затягивает так,что начинаешь испытывать зависимость от нее,от созданного мира...
Julyoks, Тэя, Bellissima,девшуки,вам не просто спасибо,а низкий поклон за труды, за потрясающий превод,и проделанную огромных масштабов работу)))Люблю вас и Тени")))вы не просто переводчики,а часть такого замечательного произведения ,только благодаря вам мы с ним познакомились,и стали его преданными фанатами!!




Единственный способ избавиться от искушения – это поддаться ему.
(Оскар Уайльд)
 
GalinaДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:58 | Сообщение # 1603
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Прочла первую часть главы , успешно пропушенную мной , и все встало на свои места ! Боже , вот такого я точно не ожидала ! А еще Мейсана в Бегониях извратом зовут , да он просто котенок , против мини банды Уоллеса ! До такой степени извращенно - развращенные садисты ! В предыдуших главах жалела убитую мать Джеймса , теперь не жаль , может не последнее место в его распушенности сыграл именно инцест ! Очень Добрая, и любящая нежно трахаться с собственным сыном женщина ! Теперь понятно почему красный шарф на жертвах , в память об им - же убиенной мамочки ! От учительницы вообще волос дыбом ! Хороший преподаватель секса на дому ! Заниматься развратом со своими ученицами ... да еще и от их братца не отказалась . Любительница жесткого секса с придушением . При этом , оказывается еще и мужа своего любит , с ревностью наблюдала за его трахом с Викторией , чем и подписала себе и ему смертный приговор ! Плакала пока Джеймс того насилывал , и очень расстроилась , когда убил ! Не знаю , как можно было бездействовать в такой ситуации , молча наблюдала , а ведь могла попытаться помочь ! Конечно нельзя так говорить , но учительница и мама получили наказание Господнее за свой разврат , и рукой Божьего суда в данном случае стал Джеймс ! Поражает Виктория , которая сначала спокойно наблюдала за убийством своей горячо любимой учительницы , а потом даже помогла в убийстве своей подруги ! Впрочем чему удивляться , уж слишком она извращена , с каким спокойствием все рассказывала Белле , прям как ребенку сказку на ночь , с подробностями . От одного воспоминания об убийствах , завелись и стали иметь друг друга с Джессикой , как сабаки на случки . Только подумала , что может у Джес проснулась совесть , вроде даже пожалела , что встали на путь убийства из-за Джеймса , как она кинулась насилывать , а после неудачи жестоко избивать Беллу ! Просто нельзя таких жалеть , в итоге за что боролась на то и напоролась , получила не только насильный секс , но и смерть от рук своего - же любовника напарника ! А Джеймс , как свинью на бойне спокойно осмалил ее и подвесил ! Человеческая жизнь для него вообще ничего не стоит . Хорошо , что Белла нашла в себе силы закричать и позвать Эдварда . Вроде - бы и сил у нее уже не было , но собралась и смогла помочь и себе и рискующему ради нее жизнью Эдварду . Просто очень стойкая духом молодая женщина ! Тэя , спасибо огромное , что подсказала мне о главе ! Спасибо огромное за очень хороший перевод , представляю , как это сложно было делать ! Жду эпилога !

 
ms_AlinДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:02 | Сообщение # 1604
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 336


Статус:




огромнейшее спасибо за новую главу.... ооочень эмоциональная и захватывающая !!!!бедные Эдвард и Белла, как же им тяжело пришлось, чуть ли не на краю жизни...бррр ,аж муражки по коже !!! безумная благодарность переводчикам, которые вызывают кучу эмоций и чувст, своими переводами это реальноо целое произведение , а не очередной фанф!!хорошая работа

Сообщение отредактировал msalin - Понедельник, 05.04.2010, 21:03
 
MarkДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:16 | Сообщение # 1605
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 171


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


огромное спасибо за перевод 35 главы !!! наконец-то все злодеи мертвы!!!

а то, что Белла и Эдвард ОДНОВРЕМЕННО задумались о беременности, это видимо символично?


Подпись пользователя
Красота не требует жертв, она требует отдыха, положительных эмоций и свежих впечатлений!
 
NadyДата: Вторник, 06.04.2010, 06:15 | Сообщение # 1606
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




Девочки, огромнейшее спасибо вам за перевод! Читала на одном дыхании. Все на столько динамично, красочно и напряженно, что было ощущение, будто все происходит прямо перед глазами. Вы просто молодцы, перевод фантастический!
Когда оказываешься в ситуации, что можешь потерять самого близкого и дорогого человека, более того, когда осознаешь, на сколько все это реально, что это не сон и нельзя просто открыть глаза и оставить все это позади, начинаешь по-настоящему ценить каждую совместно проведенную секунду, и понимаешь, что, если представится шанс избежать такого кошмара, все сделаешь по-другому, точнее сделаешь все то, на что не решился когда-то. То же самое и о Белле... Да, перед тем, как ее похитили, она любила Эдварда, сильно, хотела быть с ним рядом всегда, но постоянно находилось что-то, что заставляло ее останавливаться на полпути. Само собой, для нее было странно переезжать к Эдварду так быстро (когда он ей это предложил), она боялась, сомневалась. Оно может это и верно, учитывая, насколько быстро развивались их отношения (особенно для нее), но лучше сделать что-то и после пожалеть об этом, чем жалеть из-за того, что ты мог сделать, но не сделал. Когда она оказалась лицом к лицу со смертью, когда она надеялась, что они с Эдвардом смогут пережить этот кошмар, все сомнения по поводу того переезда стали равны нулю, не потому, что она стала меньше переживать по этому поводу (хотя, может и это тоже), а потому, что нельзя упускать не единой возможности быть рядом с любимым человеком, пока такая возможность есть.
Эдвард... как он переживал, что может не спасти Беллу. И если раньше он хоть и не стал бы возражать по поводу возможной беременности Беллы, то теперь он просто молился, чтобы у него была возможность иметь с ней детей. Меня до глубины души тронуло, как он плакал. Как прощался с Беллой, с жизнью, когда нашел опаленное тело... У самой комок в горле встал, пока читала эту сцену.
Надеюсь, что теперь у них все будет хорошо.
Девочки, еще раз огромное спасибо за перевод такого замечательного произведения! Очень жду продолжение))))


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 06.04.2010, 09:37 | Сообщение # 1607
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




!4-я глава: Сны Беллы сводятся к одному - она ищет объятий любимого мужчины. А наяву: "Порочны мыли, когда он рядом". В предыдущей главе мы узнаем, что Эдварда тоже мучают приступы. И когда Беллу настигает очередное жуткое воспоминание, он губами повторяет движения губ, переживая с ней этот кошмар. В этом месте у меня прямо мурашки бегали!
По названию главы я подумала, что "освобождение" - это избавление главных героев от их прошлых проблем, но как выясняется, проблем добавилось: Джеймс выходит из тюрьмы под залог. Час от часу не легче! Но вечером позвонит Эдвард, и поэтому жизнь уже не кажется такой отвратительной!
Перевод выше всяких похвал! Большое спасибо! smile

Добавлено (06.04.2010, 09:37)
---------------------------------------------
15-я глава: Ну вот здесь опять мой "любимый" психоаналитик сначала доводит своими лечебными вопросами Беллу до приступа, а потом спокойно наблюдает, как за подопытным кроликом, ее мучения. Вот это настоящий психологический садизм!
А в отношениях с Эдвардом Белла продолжает (по инерции) одной рукой его отталкивать, как всех "Тедди", и одновременно притягивать другой рукой, флиртуя с ним. С наслажением читала описание событий вечером у Элис. Белла рядом с Эдвардом вся в эйфории. Не может ни на чем сосредоточиться. А когда они вместе смотрят в темноте телевизор, воздух просто пронизан электричеством, исходящим от них. Они держат друг друга за руку - все чувства, котоые их пронизывают заставляют таять и мое сердце. И в этот момент она окончательно и бесповоротно признается себе, что любит этого мужчину! И ее сердце вошла любовь и прочно там обосновалась. Прекрасный перевод. Очень, очень хорошо! Спасибо! smile


 
Мария84Дата: Вторник, 06.04.2010, 15:02 | Сообщение # 1608
♥Любовь это бесценный дар♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 907


Статус:
Смайл настроения:




Прочитана пока половину, но уже могу сказать с уверенностью, что это действительно полноценный роман.
У меня вопрос, а сколько всего глав будет?

Спасибо за перевод!!!!!!!!!!

Буду читать дальше и писать отзывы.


 
Саня-БосаняДата: Среда, 07.04.2010, 12:18 | Сообщение # 1609
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




16-я глава: Повествование от Эдварда (душа трепещет)! Так приятно читать о том, как надо по-настоящему любить женщину! А то, что рядом пока другая (нелюбимая), только усиливает и без того страстное желание Эдварда. Ведь изжившие себя отношения - тормоз для обеих сторон. Мне нравится, что влюбленный мужчина собирается в ближайшем будущем заменить кровать (это уж точно) и еще те вещи, которые напоминали бы о Тане. Настолько ему дорога Белла, его любовь с первого взгляда. "Моя Белла"- так Эдвард называет ее про себя.
Иногда складывается такое ощущение, что боль которую испытывает Белла, ее возлюбленный пропускает через себя, многократно ее усиливая. Он страдает вместе с ней, если не больше. Не каждый мужчина способен на такие подвиги! Он изо всех сил стремится занять особое место в жизни любимой, чтобы не походить на всех предыдущих молодых людей Беллы.

Добавлено (06.04.2010, 16:35)
---------------------------------------------
Идем дальше: Эдвард приходит в замешательство, когда она с ним флиртует по телефону. Он с удивление обнаруживает, что в любовных заигрываниях она не такая уж робкая,как это может показаться на первый взгляд. Потом опять Таня встает между ними. И сама того не подозревая только усиливает ихуже плохо скрываемую страсть - чем больше нельзя, тем сильнее хочется. Ну а футболка на Белле с фамилией Мейсон, как метка Эдварда, которая "имеет наглость заявить", то, что находится под футболкой теперь принадлежит ему и только ему!
Девочки, как вы меня радуете своим переводом! Если слишком много слов, то прошу прощения. Но произведение, над которым вы работаете серьезное, поэтому мое отношение соответственное. Спасибо за ваш труд! smile

Добавлено (07.04.2010, 11:30)
---------------------------------------------
К 17-й главе: Хоть вечеринка и была испочена, но теперь у Беллы есть футболка Мейсона, которую, она не снимает. Все мысли ее только о нем! Ей уже не нравится находиться дома одной - пустота внутри, когда он не рядом. Теперь она его уже называет: "Мой герой навсегда" Когда все это читаешь, внутри прямо все переворачиваетя отого, как точно это подмечено!
И от кого, кроме него может быть букет красных роз? Я, признаться, тоже так думала. Но это произведение не дает расслабиться ни на минуту - этот жуткий погром в квартире героини! Эдвард, как всегда, на высоте. Я заметила: как только Белле совсем плохо, кроме как ангела, она его не воспринимает. В полной безопасности она чувствует себя только в его объятиях, а он, в свою очередь, не выпускает из рук, словно драгоценность.
Спасибо, дорогие девочки, за то что переводите для нас такое сложное и эмоционально насыщенное произведение! smile

Добавлено (07.04.2010, 11:56)
---------------------------------------------
К 18-й главе: Это произведение имеет уникальную способность засасывать читателя в круговорот событий происходящего. Оторваться невозможно! Разве можно оставаться равнодушной к тому, как вначале главы Эдвард старается по возможности мягко и деликатно ( если эти слова соответствуют) описывать те ужасы, которые проделывает насильник со своими жертвами, оберегая психику Беллы. Как ему все тяжелее сдерживать свое желание (взгляды, полные страсти, хриплый голос). А Белла вообще не в силах справиться с собой и бессоницей - идет и ложится рядом со спящим Эдвардом. Но услышав свое имя, произнесенное из уст спящего мужчины она верит и не верит, что все это может быть правдой.
Не сомневайся, Белла! О действительно тебя любит!
Дом - не домик, а Рай на земле!
Низкий поклон за перевод! smile

Добавлено (07.04.2010, 12:18)
---------------------------------------------
19-я глава: Эдвард, Эдвард, Эдвард... Какой мужчина! Кто кроме него мог выслушать решившуюся на откровения Беллу? (Психоаналитик отдыхает)! Бесконечное терпение, сопереживание во взглядах, поглаживания, легкие поцелуи! А как он ее укачивает на коленях - с такой нежностью убаюкивают ребенка. Здесь тончайшиий момент - преграда исчезает сама собой, перетекая в их первый долгожанный поцелуй. Он, как приворотное зелье - они им околдованы и связаны отныне навсегда. И, наконец, Белла (смелая женщина) признается ему в любви просто и естественно.
Но не все сразу, что-то надо оставить на сладкое!
Прекрасно! Душевно! Божественно! Глотаю слюни. Перевод, что надо! Спасибо!


 
ТэяДата: Среда, 07.04.2010, 13:55 | Сообщение # 1610
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Саня-Босаня,
спасибо огромное за отзывы)) меня тоже поражает, как подходят друг другу Белла с Эдвардом и как они чувствуют друг друга. И ценно то, что именно перед Эдвардом Белла раскрылась первым. Наверное, это большая степень доверия.
И у него хватило сил поддержать её, принять такой, какая она есть.
Действительно, две половинки одного целого.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 08.04.2010, 11:59 | Сообщение # 1611
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




20-я глава: Ох уж эти сны Беллы в каждой главе. Чувствую, готовит автор нам какую-то беду!
Особенно впечаляет сцена в ресторане - страсть между влюбленными продолжает разгораться. Даже непонятно, кто кого больше заводит! Потом во время приступа у Эдвард Белла со всей своей нежностью помогает любимому справиться с ним. Она своим взглядом как бы вытягивает Эдварда из "пропасти". (Глаза - зеркало души). Он, в свою очередь, не дает Белле усомниться в ее неполноценности. Затем, во время возвращения домой на машине, как он смотрит на нее, как целует ее руку! Девочки, с ума можно сойти! Я бы вообще до дому не доехала ( со всеми вытекающими последствиями)! Потом Эдвард ждет ее в джакузи с потемневшим взором, готовый подарить любое из земных наслаждений. Но она еще не готова идти до конца. Не все монстры еще побеждены.
Браво, брависсимо за перевод! smile

Добавлено (08.04.2010, 11:59)
---------------------------------------------
21- глава: Пока Белла может быть близка с Эдвардом до конца только в своих сновидениях.
А сюрприз от Эдварда в виде игрушки, обозначающей Кевина, оказался сюрпризом и для меня. Эти импровизированные похороны проходят несколько иначе, чем в прошлый раз. Жадные губы Эдварда делают эту процедуру не такой болезненной. Сейчас Белла позволяет заглянуть прямо в глаза страшым воспоминаниям - наконец и ее внутренний мир обретает прозрачность. Теперь настает очередь Эдварда произнести вслух слова любви!
Перевод прекрасен! Огромное спасибо! smile


 
WunderДата: Четверг, 08.04.2010, 12:18 | Сообщение # 1612
˜”*°•Ѽ•°*”˜

Группа: Пользователи
Сообщений: 924


Статус:




Преогромнейшее спасибо за главу!!! happy
И вот появилось это страшное словосочетание-ущелье дьявола surprised surprised surprised
по событиям, которые там происходят,можно говорить, что название-вещее surprised
Столько тайн раскрывается,мама мия surprised
Стэнли-гомосексуалка... surprised
Бедная Белла..смотреть на изнасилование surprised surprised surprised а потом еще и на жуткое убийство cry sad wacko surprised
История Джеймса...это всё отвратительно так...мать
Такое облегчение посетило меня, когда появился Эдвард...ух..видимо он все-таки услышал ее...здорово!
Во второй части столько событий...даже слов нет..надеюсь Белла не замкнется в себе после убийства Джеймса...ну и надеюсь Эдварду не придется ее наказывать..только если наручниками и плеткой wink
Что-то сейчас пост перечитываю и как-то неуместно посл фраза тут..такая тяжелая глава..ну верю, что никто сильно не пострадает..надеюсь, что Белла не была беременна, а то полагаю, у нее будет выкидыш surprised surprised surprised surprised итак история достаточно драматична surprised
Огромнеёшее спс, что вы не разделили главу!=-****


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 08.04.2010, 17:54 | Сообщение # 1613
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




22-я глава: Здесь мы знакомися с шумной и многочисленной семьей Эдварда. Белла с удивлением узнает, что она первая девушка, которую Эдвард представляет своей семье. С детской непосредственностью женщины начинают выпытывать у Беллы интимные подробности ее отношений с возлюбленным. Но как ни странно, она ощущает себя частью этой семьи. Она нежиданно для себя рассказывает кейт, Эсме и Элис то, что отравляло ее жизнь многие годы. Сначала дружные рыдания, а потом советы, как ублажить Эдварда в постели вызвают легкую улыбку. А Эдвард продолжает одводить Беллу к неизбежному. Своими ласками он буквально доводит ее до грани безумия! Ее разум и тело спорят до последнего - страшно же! Бедный Эдвард! Он уже хрипит! Пожалейте его, в конце концов! Но опять все откладывается, как только Белла чувствует малейшую неуверенность. Эдвард - джентльмен не хочет форсировать события.
Девочки, все очень хорошо! Спасибо за такой чудесный перевод! smile

Добавлено (08.04.2010, 17:25)
---------------------------------------------
23-я глава: Эдвард, кстати, мог бы и побриться, чем потом недовольно разглядывать пятна от его щетины на лице Беллы. И еще это игра на поле совсем бы доконала Беллу, если бы не Карлайл со своим чемоданчиком. Семья Эдварда полностью приняла Беллу - они ее уже называют сестрой, а это что-нибудь да значит. Но самое главное достижение Эдварда и Беллы, что они договариваются между собой: Белла больше не отстраняется от Эдварда из-за страха столкнуться с прошлым, а Эдвард обещает рассказать о смерти Эбби. Осталось этот договор претворить в жизнь!
Спасибо за великолепный перевод! smile

Добавлено (08.04.2010, 17:54)
---------------------------------------------
24-я глава: Почему Белла до сих пор с ее способностями не раотает в полиции - непонятно. Вот, где светлый ум и наблюдательность. Я надеюсь - что-нибудь сдвинется в поимке настоящего насильника. Однако, день близится к закату, и вот уже Эдвард на руках несет Беллу в их комнату (я замираю в предвкушении). Она в это время мечтает об их собственных детях. Но Эдвард был бы не Эдвардом (и мы все так бы его не любили), если бы он не осуществил задуманное. Этот достойный мужчина "пропустил даму вперед", оставив себе лишь удовольствие от ее наслаждения! Надеюсь, что дама в скором времени достойно вознаградит своего кавалера за его вселенское терпение и понимание! Все суперсексуально, эротично и романтично! Мне очень нравится. Спасибо за несравненный перевод! smile


 
Doctor_noДата: Четверг, 08.04.2010, 18:21 | Сообщение # 1614
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:




Прочитала первые 10 глав. Да уж, любят у них поковыряться в прошлом, найти какой-нибудь "грешок" или ошибку и назвать "грешком", а потом обвинить в глубоких психологических проблемах и несостоятельности, как свидетеля. Такова уж у них судебная система.
А девушка, такая проблемная, и изнасилование в прошлом, и паническое расстройство. Здесь мне просто не понятно, почему до сих пор она по этому поводу "не поработала"? Есть фантастические техники, разработанные, кстати, у них, когда за один сеанс можно проработать психотравмирующую ситуацию, такую, как изнасилование, об этом, даже не надо рассказывать, вся работа в " голове".
Панические расстройства хорошо лечатся таблетками, доктор ей предлагала, а она опять не желает.
Первым в символическую могилку надо было закопать того "козла с яйцами", который не мог держать их при себе.
Наверно на том и будет построен сюжет о проблемной девочке и "принце", который поможет ей выбраться из жизненного г..на?
 
SunnyДата: Четверг, 08.04.2010, 21:00 | Сообщение # 1615
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




девочки,огромное спасибо за ваш труд!потрясающий фанф,превосходный перевод!очень напряженные последние главы!я так боялась,что Эдвард не успеет!надеюсь,все плохое позади,они заслужили счастье!
 
Мария84Дата: Пятница, 09.04.2010, 00:18 | Сообщение # 1616
♥Любовь это бесценный дар♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 907


Статус:
Смайл настроения:




Ухххх прочитала фанф.
Такое захватывающий, последние две главы читала с замиранием сердца.
И Эдвард и Белла хотят что-бы она была беременная, но на самом деле это не лучший вариант в данный момент. То что ей пришлось пережить в "Ущелье Дьявола" не наилучшим образом может повлиять на ребёнка, но в конце-концов это всего-лиш роман. Так что если она и беременна всё будет хорошо. wink

Спасибо вам за перевод девочки. Желаю удачи и буду ждать продолжения. wink


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 09.04.2010, 12:37 | Сообщение # 1617
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




К 25-й главе: Выходные закончились: Беллу гложет тоска - во-первых, не хочется уезжать из безопасного места и во-вторых, ее волнует статус отношений с Эдвардом. Даже минута, проведенная без него - как жизнь без смысла. Эдвард тут же рассеивает ее сомнения! Ура! Они поживут пока у друзей - расставаться не придется! Потом опять, в который раз, ужасный сон про ущелье. А сон, который она видит уже вечером, где Эдвард, дарящий ей самые откровенные ласки, в самый сладкий момент вдруг превращается в Кевина, буквально сбрасывает ее с кровати. Эдвард оказался настоящим, а прошлое Беллы сыграло с ней злую шутку. Сколько всего намешано в человеческом подсознании - черт ногу сломит!
Спасибо за прекрасный перевод! smile


 
Doctor_noДата: Пятница, 09.04.2010, 12:45 | Сообщение # 1618
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:




Чудная доктор Вебер.
" но сегодня я очень переживала по поводу приёма одной из моих пациенток. За такой небольшой промежуток времени, она настолько многого добилась на пути к излечению, и я опасалась, что известие о вчерашнем убийстве отбросит её назад", я так и не поняла, чего же такого "настолько много" она добилась, по моему, пока еще очень малого.

"Встречи с клиентами, находящимися в каких-либо межличностных отношениях, расценивается как конфликт интересов, но их общение началось так неожиданно, даже пугающе." - о как они это любят, еще больше усложнять ситуации..........

теперь по поводу выбора кресла, у нас рекомендуют садится таким образом, чтобы свет не падал в лицо, чтобы пациент не видел эмоций на лице доктора, ну или, чтобы свет падал сбоку, а еще лучше предложить рукой место, где можно сесть (маленькая хитрость, ведь не только пациент должен комфортно чувствовать себя на сеансе)
У Эдварда панические атаки? Вот здорово!!!!!!!!!!!!!! Рыбак рыбака видит из далека.

На сеансах не рекомендуется давать прямые советы, лучше, чтобы человек до решений и действий додумался сам, но решения не всегда предполагают следующие за ними действия, действия бывают (если бывают) и отсроченными. Здесь доктор выступает, скорее, в роли сводни. Хотя определенная выгода в этом есть, у них все получится и доктор будет ангелом-хранителем, эдаким "купидоном" с психиатрическим образованием.

"А сейчас она начала вспоминать, и это было хорошо и необходимо, если, конечно, она хотела когда-нибудь излечиться", а это по моему ключевая фраза, ей выгодно быть такой "больной", она по другому уже не может или может......................(вторичная выгода).
Спасибо переводчикам!!!!!!!!!!Вы умнички!!!!!!!!!!!!!!!

 
Саня-БосаняДата: Пятница, 09.04.2010, 13:05 | Сообщение # 1619
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




К 26-й главе: Опа! Эдвард заподозрил психоаналитика, но пока промолчал.
Белле Эдвард необходим, как воздух. Как скурпулезно подмечено, у нее начинается "ломка", пока она не чувствует объятий любимого мужчины. Любой ее напряженный взгляд, Эдвард имеет способность моментально успокаивать. Потом эта тяжелая сцена у доктора Вебер, где наши герои требуют ответов на свои вопросы. Правильно Белла высказала все, что думала о ее неэтичном поведении. Зато Эдварду очередное признание в любви (хоть и на повышенной громкости) - бальзам на сердце. Он не может скрыть глаз, покрасневших от слез.
Хорошо, что вечером они выяснили, недоразумение, происшедшее накануне. Эдвард опять с радостью принял Беллу такой, какая она есть!
Ой, девочки, как все душевно! Большое вам спасибо за перевод! smile


 
ClotilkaДата: Пятница, 09.04.2010, 22:34 | Сообщение # 1620
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 418


Статус:




Спасибо вам огромное за перевод такой большой главы!!!

 
ТэяДата: Пятница, 09.04.2010, 22:46 | Сообщение # 1621
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Девчонки, простите, что на отзывы не отвечаем..
мы активно втроём строчим для вас новую главу..которая на 20 страниц..решили не делить.. но мы читаем!!!! постараемся успеть к воскресенью! целуем!

Team Shadows!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Саня-БосаняДата: Суббота, 10.04.2010, 10:14 | Сообщение # 1622
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




К 27-й главе: Опять очередной вещий сон, кода Эдвард, привязанный к дереву, вынужден смотреть, как Джемс насилует Беллу... И все это неожиданно заканчивается свадьбой. Что бы это значило? Но наяву Белла примирилась со своим прошлым и чувствует в себе силы окончательно отпустить его и двигаться дальше. Элис насмешила меня со своим трусиками ( ее помощь приходит вовремя). Какие мучения испытывает Белла по поводу своей неосведомленности в вопросах интимного характера ( она до этого избегала подобных тем). А практика на банане - это нечто! В машине Белла целует руку Эдврду - очень волнующий, эротичный момент.
Наблюдая, как Белла справляется со своими давними проблемами, Эдвард пересматривает и свое отношение к жизни. Он начинает налаживать отношения с родителями. Это место написано очень проникновенно. А взаимная откровенность главных героев не устает меня радовать.
Девочки, спасибо за ваш титанический труд! Что бы мы без вас делали! smile


 
Ранис_АтрисДата: Суббота, 10.04.2010, 11:08 | Сообщение # 1623
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Team Shadows!

Мы ждём, удачи вам!

Думаю, никто не обижется - мы же знаем, что ваша команда очень внимательно относится к своим читателям. Не отвечаете, значит сильно заняты - заняты переводом smile


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
IridaДата: Суббота, 10.04.2010, 11:59 | Сообщение # 1624
Si felix esse vis,este!

Группа: Проверенные
Сообщений: 2875


Статус:




Quote (Тэя)
мы активно втроём строчим для вас новую главу

Какая хорошая новость!!!!! И спасибо, что решили главу не разрывать, большое спасибо. И ждем. И совсем не обижаемся.


 
KripchihaДата: Суббота, 10.04.2010, 13:53 | Сообщение # 1625
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 43


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


УАР УРА!!!!Скоро продочка!!!



Сообщение отредактировал Kripchiha - Суббота, 10.04.2010, 14:01
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Поиск:


Прикосновение одиночества