Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Тени / Shadows
ТэяДата: Суббота, 19.09.2009, 22:41 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Драматической истории, Лучший перевод Ангст истории


3 место в номинациях Лучший перевод Криминального фика, Перевод-легенда



2 место в номинациях Самый художественный перевод, Самый эмоциональный перевод


Название: Тени
Оригинальное название: Shadows
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5001446/1/Shadows
Автор: Pears13
Разрешение на перевод: получено. Translating Shadows into Russian would be great!
Переводчик: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/General/ Hurt/Comfort
Персонажи, Пэйринг: Эдвард Мэйсен / Белла Свон (и другие классические пары) Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - окончен.
Размещение: эксклюзивно для TwilightRussia
Саммари: Белла уже семь лет бежит от боли, причинённой ей в выпускном классе. Эдвард живёт с не покидающим ни на минуту чувством вины, пытаясь исправить свою ошибку, совершённую много лет назад. Когда они встретят друг друга, им придётся лицом к лицу столкнуться и со своими страхами. Смогут ли они избавиться от боли и обрести свою любовь и счастье?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
"Тени" - совершенно особенная история. У нас язык не повернётся назвать это произведение фанфиком, это настоящая книга!!! Потрясающий и целостный роман! Мы действительно влюбились в героев и надеемся, что Вы так же полюбите этих Беллу с Эдвардом и проникнитесь их чувствами, страхами и надеждами.
На каждую главу мы выбрали песни, которые, как нам кажется, отражают её настроение.
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!








За обложку огромнейшее спасибо KIKss!



Содержание:

Глава 1: Решения Plumb - Damaged
Глава 2: Ангел Silence - Larmes
Глава 3: Последствия (часть 1) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 3: Последствия (часть 2) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 4: Реальность Slipknot - Vermillion Pt.2 (Bloodstone Mix)
Глава 5: Первый шаг Clint Mansell - Stay With Me
Глава 6: Траур Mazzy star - Into dust
Глава 7: Извинения Eva Cassidy - Fields Of Gold
Глава 8: Зефир или разговор по душам Seether Feat. Amy Lee - Broken
Глава 9: Гудбай, Шпильки! Linkin Park - In The End
Глава 10: Предательство Reamonn - Weep
Глава 11: "Думаю о тебе" Bang Gang - It's alright
Глава 12: Вечеринка - Nora Jones - Come away with me
Глава 12: Вечеринка. окончание - Nora Jones - Come away with me
Глава 13: Доктор Вебер - One Republic - Secrets
Глава 14: Освобождение - Stereophonics - Maybe Tomorrow
Глава 15: Осознание (часть 1) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 15: Осознание (часть 2) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 1) Coldplay - Yellow
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 2) Coldplay - Yellow
Глава 17: Гость (часть 1) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 17: Гость (часть 2) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 18: Поездка Van Morrison - Someone Like You
Глава 19: Откровения Mars Lasar - Fear and Tenderness
Глава 20: Первое свидание (часть 1) Said I Loved You But I Lied - Michael Bolton
Глава 20: Первое свидание (часть 2) Westlife - You Are So Beautiful (To Me)
Глава 21: Чудесный день Mariah Carey - Music Box
Глава 22: Семья в сборе (часть 1) Etta James - At Last
Глава 22: Семья в сборе (часть 2) Паулина - You put a move on my heart
Глава 23: Договор Sugarbabes - Too Lost In You
Глава 24: Желание. (Часть 1) U2 - The Ground Beneath Her Feet
Глава 24: Желание. (Часть 2) Plumb - My sweet my lovely
Глава 25: Сны наяву Sara Bareilles - Gravity, Peter Gabriel - Make Tomorrow
Глава 26: Разбор полётов Dar Williams feat. Ani DiFranco - Comfortably Numb
Глава 27: Сюрприз (Часть 1) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 27: Сюрприз. (Часть 2) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 28: Первый раз Kenny Rogers - Lady
Глава 29: Эйфория Muse - Undisclosed Desires
Глава 30: Предатель The Bravery - Spectator
Глава 31: Упс. (часть 1) Depeche Mode - World In My Eyes
Глава 31: Упс. (часть 2) Eskimo Joe - Thunderclap
Глава 32: Родственные связи Coldplay - Spies
Глава 33: В ловушке Sia - Don't Bring Me Down
Глава 34: Поиски (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 34: Поиски (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 36: Оценка ущерба (часть 1) Trentemoller - Miss you
Глава 36: Оценка ущерба (часть 2) Trentemoller - Miss you
Эпилог Seal - Kiss from a rose






~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Небольшой миди-фик от автора "Теней" (всего 6 глав) "Круговорот"
ЖМЁМ СЮДА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~





Обложка от Любашы. Это обложка от Иришы И ещё одна обложка от Ранис_Атрис


Обложка от Marinne-Bella


Обложка от Nola_So_Cute




Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Zaliya11Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:03 | Сообщение # 1576

Группа: Удаленные






Все таки главный у них был Джеймс... псих... даже точного слова не могу подобрать... так насиловать людей... ужас... Я не ожидала,что он до такой степени жесток...я в шоке dry
Джессику даже жалко как то стало...такого даже врагу не пожелаешь....
Битва конечно получилось очень нервной... такая борьба была, и слава богу остались в живых, хоть и пока с травмами,главное живи...
СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНЫЙ ПЕРЕВОД!!!!!!!!!!
 
liaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:23 | Сообщение # 1577
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Девочки, спасибо за перевод!!!

Да, такого я не ожидала. Они все просто сумасшедшие извращенцы. То, что они творили...ужас.

А Джеймс так и вообще полнейший просто псих. Даже свою мать убил. Да и подруги у него соответствующие. Вот уж называется нашли, так нашли друг друга. И конечно же Белла не была бы для него последней, чтобы не говорила Виктория. Ему бы всегда хотелось только большего. С каждым разом все больше убийств, все больше извращений.

И Белла хорошо сделала, что прикончила его. Она поступила, как очень сильная женщина, хотя у нее в целом и выбора бы не было. А такая мразь, как Джеймс, не должна ходить по земле.
Эдвард - молодец, успел вовремя, а то даже страшно подумать, что бы с ней сделали братик с сестричкой.

Зато теперь у них все будет хорошо!!!!


 
Anna_sunДата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:53 | Сообщение # 1578
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Дочитала главу и вот только теперь можно выдохнуть...
Такое безумное напряжение, столько ответов на вопросы и настолько страшная концовка. Только знание, что будет хэппи-энд спасает от беспокойства за жизнь героев.
Значит вот как все было... Тройка сумашедших подростков-извращенцев, которые потом стали еще более извращенными взрослыми... Шайка ненормальных, которые познали все круги разврата во главе со своей учительницей, убийства, изнасилования... В такой праздник конечно говорить это не стоит, но каждый из них заслужил свою судьбу, свою кончину. Жаль только, что такие, как они все-таки ходят по земле, и жаль, что Белла вот так случайно стала их жертвой. И пострадал Эдвард.
Джеймс просто мразь, человек явно страдающий грубейшими расстройствами психики, и похоже, со временем эти нарушения только усугубились. Виктория... Не менее ненормальная девочка, рано попавшая под влиянием брата и ступившая на этот грязный пусть серийных убийств. И Джессика, завершающая грань в их трио, не менее безумная. Люди, которые впитали в себя пожалуй всю грязь, которая только бывает в мире.
Безумно трагичной, чувственной получилась концовка. Белла, преодолевающая свою жуткую боль... Раненый Эдвард на грани жизни и смерти... И этот выстрел как последний шанс на спасение. Подмога, которой нет... Честно, у меня слезы выступили на глазах. Сколько же они прошли вместе, сколько выдержали сражений со своими страхами, как отчаянно стремились навстречу друг другу, и когда наконец произошло воссоединение и казалось бы все теперь будет хорошо, происходит все это... Но такая любовь просто не может погибнуть. У них еще будет много-много времени,и будет все, о чем они мечтали, семья, любовь, дети... Только бы выжить.




 
TashstyleДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:02 | Сообщение # 1579
*My own personal brand of heroin*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1391


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Даа вот это ужас, им пришлось пережить!!
перевод просто фантастика!!!!!!!!
Глава шикарная, как будто в реальности это пережила!!!!!!!!!!!!!!
Ощущения такие!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наконец то все закончилось!
Только вот что с психикой у Беллы будет!!!!!!!!!!!!!!!!
Хоть бы все было хорошо!!!!!!!!!!!
Спасибо девочки, за все!!!!!!!!!!!!!


 
The_Dark_RoseДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:04 | Сообщение # 1580
«Черная Вдова»

Группа: Проверенные
Сообщений: 926


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


В первую очередь скажу огромное спасибо за перевод. Я так рада, что вы решили перевести сразу всю главу. wink
Как же я рада, что Белла осталась жива, а Джеймс мертв. Правда Эдварда жалко sad Он серьезно ранен. Наверняка, есть переломы после побоев, да, еще и крови много потерял. Ну, главное Белку спас, а с остальным разберутся врачи.
Да и Белле тоже досталось изрядно. Да, эта троица мало того, что истязает своих жертв физически, так еще и ломает их морально.
Господи!!! Я надеюсь Белла не сойдет с ума после всего увиденного. sad (Меня бы после такого не один психиатр в реальность не вернул). Хорошо хоть Белла отделалась только ушибами и сломанными костями. Мне даже страшно представить, что было, если бы Джеймс ее изнасиловал. Как же вовремя появился Эдвард.
А Белка молодец, что все-таки решила закричать и позвать Эдварда. Я думаю именно это и спасло ему жизнь, и он в последний момент отвел дуло пистолета от своей головы (ведь не просто так описан выстрел, прозвучавший в лесу).
А, вот, то, что Белла застрелит Джеймса я не ожидала. Я, конечно, предполагала, что живым он из этой передряги не выйдет, но чтобы так нет. А Белла довольно сильная личность, раз смогла нажать на курок и сделать выстрел. Представляю как ей тяжело, ведь она лишила жизни человека, пускай и такого подонка как Джеймс.
Надеюсь у этой парочки все будет хорошо.
Жду дальнейшего развития событий.
Кстати, а сколько глав еще осталось? wink
 
KleОДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:10 | Сообщение # 1581
Человек

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 308


Статус:

Клубы:


Ох, стоило ненадолго отлучиться, так я умудрилась пропустить столько всего! surprised
В том, что Белла была жива, я не сомневалась ни секунды. Но когда Эдвард приставил пистолет к своему виску, у меня возникли те же вопросы, что и у Беллы: неужели он вот так вот просто решил сдаться? Неужели не отомстит Джеймсу? Нет, это не наш детектив Мейсен! И точно, это был не он. smile
Джеймс со своей компанией сексуально озабоченных дам лично у меня не вызвал никаких эмоций, кроме отвращения. Никакого ужаса.
Вот только за слабую психику Беллы я очень испугалась, когда она наблюдала за истязанием Джессики и ее тела. Тут и совершенно здоровые люди не выдержат, а она ничего, молодцом держалась. А потом и вовсе действовала героически.
В общем,у меня два варианта: дальше она либо абсолютно перестанет нуждаться в психологах, либо совсем в этом погрязнет... Надеюсь, на первый вариант.
Ну, а пока с нетерпением жду помощи от как всегда опоздавших полицейских!
Julyoks, Тэя, Bellissima , спасибо огромное! Кульминация удалась, как и все другие главы, даже, может, лучше! wink
 
IrmaniaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:26 | Сообщение # 1582
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Я в каком-то тихом шоке от всего происходящего! А ещё от беллиного "надеюсь. он не сдаст меня, я же убила человека. отняла жизнь". Блин, девочка, да мочить таких мудаков надо по-страшному! Хорошо, что жива осталась, а ты переживаешь....

Я вот единственно что не поняла, зачем Джеймс убил Джессику. Вот как-то смысла в его поступке не увидела. Хотя. какой вообще смысл во всём этом. И эти их извращения - это просто какой-то паноптикум уродов, блин



Все мои фики здесь
 
IridaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:29 | Сообщение # 1583
Si felix esse vis,este!

Группа: Проверенные
Сообщений: 2875


Статус:




Вот это глава.
Нет, я конечно подозревала, что у Джеймса что-то случилось в детстве\юности, но что бы такое....Даже и предположить не могла. Думала, его просто мать родная развратила, хотя может так и было, бббрр. То, что они атм вытворяли.....это даже описанию не подлежит.
Так и думала, что то тело - это Джесс.
Хорошо, что все закончилось. Белла меня просто поразила. Такая выдержка, такая сила духа. Даже на секунду не растерялась. Вот правда то, что ей пришлось убить Уолеса.... даже не знаю как на енй отразится потом. Не пошатнется ли ее психика еще больше? И что будет с Эдом, он ведь пошел против приказов?
Теперь одни однозначно съедутся, как только выпишутся из больницы.


 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 04.04.2010, 14:12 | Сообщение # 1584
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




К 7-й главе: Здесь Эдвард такой душка - купил девушке пончиков на выбор - такое милое извинение! Душа трепещет! А предложение начать все с чистого листа - бользам на измученное сердце!
8 глава: Вот они в домашней обстановке. Им обоим нелегко даются признания о страшных событиях прошлого. Это необходимо сделать. Эти откровения продолжают их сближать.Чуть-чуть не происходит первый поцелуй! Как жаль! Тонкое описание происходящего - на полутонах!
9 глава: Дикое объяснение с Джейком! Стул Эдварда, на котором не должен сидеть бывший приятель, чтобы его собой не запачкал - это выше всяких похвал! Очень здорово!
!0 глава: Ну здесь опять облом! Эдвард хотел как лучше, получилось - как всегда! Эмоционально тяжело читать. Эти изматывающие приступы у Беллы! Думаешь, все как сговорились, добить бедную молодую женщину! Спасибо за перевод. Он, как всегда, просто блеск! smile


 
LittleDreamerДата: Воскресенье, 04.04.2010, 14:14 | Сообщение # 1585

Группа: Удаленные






Последние главы настолько тревожные! невероятно тревожные...
Согласна со многими, что эта троица - настоящие озабоченные психи...
Белла - храбрая девочка. Хорошо, что она молчала в начале, иначе изнасилование пришло бы еще и раньше (вот для чего нужны любовные романы хД).
Эдвард... стойко держался. Да, Белла была права, когда говорила, что бы он говорил с ней. Она не хотела, что бы он потерял сознание... из нее вышел бы неплохой медик... хД
Надеюсь, что они быстро приедут!
Спасибо огромное за столь быстрое продолжение! Перевод, как всегда, на высоте!^^


Сообщение отредактировал GoldFly - Воскресенье, 04.04.2010, 14:15
 
Marin4ikДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:01 | Сообщение # 1586
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 241


Статус:




огромное спасибо за такой замечательный перевод!))
глава такая напряженная...Бедные Эд и Белка...они столько пережили..


 
ДюдюкаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:06 | Сообщение # 1587
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Julyoks, Тэя, Bellissima , девочки вы ЧУДО!!! Спасибо вам большое за великолепный перевод и за то, что опубликовали всю главу целиком!!!
Глава очень драматичная и жуткая, лишь в конце зажегся лучик надежды.
Многое в этой главе стало понятно(спасибо Виктории). Но все равно психические расстройства не уменьшают вины.... А еще не знаю.... мне кажется что Виктория выжила(хотя я и молю небеса об обратном), надеюсь их пути никогда больше не пересекутся.
Я так рада, что все самое ужасное позади! Белла проявила огромное мужество во всей этой ситуации, не смотря на боль она всегда мыслила "трезво". И то что она в конце не давала Эдварду провалится в забытье, тоже абсолютно верный поступок. Надеюсь что вертолет сможет быстро доставить их в госпиталь, а дальше......(мечты, мечты...)
Еще раз благодарю вас за эту главу!
Жду продолжения!
 
Loro4kaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:07 | Сообщение # 1588
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 359


Статус:




Ох... вот эта так глава! Я все ногти сгрызла... Ох... столько эмоций! Я была в шоке, когда Виктория и Десика... ну вы поняли... Хотя если это еще нормально пережила моя нервная система, настоящий удар был когда Джеймс убил Джесику, а Виктория в этот момент стояла и как ни в чем не бывало смотрела на это все. Тут я точно поняла, что этот придурок распрощался со всеми своими мозгами еще давно! И вот выстрел в лесу.... на секунду =мне показалось, что он точно убил себя... Но все не так плохо... МИ каково же мое облегчение было когда Эдвард вышел на поляну... Ну все, думала я, наконец-то все будет хорошо, но и вновь не тут то было! Как? Как он мог прострелить ему плече? И так побить Эдварда? Как? Это просто ужасно! А Белла - ну тут она меня просто удивила! И нашлось же у нее сил убить этого мерзавца, я думала она струсит... а нет, стах потерять любимого и страх собственной смерти сделали ее более храброй. Так они оба побитые, немощные и оба вырубились... Но радует то, что они выжили.... Я надеюсь уже никто не умрет.... И еще очень хочется верить, что Белле ничего не будет за убийство Джеймса... а то как-то не очень хорошо получиться... Это же была самозащита... Правильно....
Девочки, большое спасибо за эту главу, она просто восхитительна, и затрагивает саму душу! спасибо за перевод!


Подпись пользователя
мой фик: http://twilightrussia.ru/forum/40-1807-1

 
Gloom_fighterДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:22 | Сообщение # 1589
Yoroshiku onegai shimasu

Группа: Проверенные
Сообщений: 703


Статус:




Мамочка, эта глава была похожа на эпизод из фильма ужасов!!!!! Я не ожидала о Беллы такого поступка... Глава настолько меня поразила, что... Блин, слов нет...
Спасибо вам за такой потрясающий перевод!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


I'm a satellite heart...
Lost in the dark...
 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:58 | Сообщение # 1590
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Девочки спасибо большое за перевод такой главы в стиле экшн!
Я восхищена поведением Беллы – она не тупила, так как это принято у американских героинь! Правильно сделала, что пристрелила этого гада, как собаку.
Quote
как окровавленная рука Джеймса сжимает мою ногу, а он смотрит на меня замутненными глазами, полными злобы и мерзко усмехается.

Ему что мало было?
Эдвард появился, как и в Сумерках очень вовремя!
Quote
Эдвард говорил мне не делать этого, а я все равно убила его. Простит ли он меня когда–нибудь? Господи, он же коп, неужели он должен будет сдать меня?

Что за глупые мысли у неё в голове? Он же мог причинить им еще больше зла! Да Эдвард и не собирается её винить (я так думаю) – Беллу не за что прощать её надо медаль дать!!! Что значит сдать? Это же самозащита!!!
Quote
– Это …. не… моё... имя… – едва слышно возразил Эдвард

Это так в духе Эдварда – обожаю его
Quote
– Тебе придется сделать все самой, у меня рука прострелена, – и он рассмеялся над своими словами.

Очень смешно cry я рыдаю, а ему смешно...


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ВеникДата: Воскресенье, 04.04.2010, 17:55 | Сообщение # 1591
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Девочки, спасибо за новую главу! Она не просто очень большая, она очень и очень напряженная!!!! Я ерзала сидя на диване, некоторые моменты были как ужасающими, так и отвратительными, мерзкими. Признаюсь, когда я прочитала, что Беллу хотят еще и Джессика с Викторией, мне самой стало страшно, хорошо, что все обошлось! Не знаю, как бы такое наша героиня смогла бы пережить. Сейчас главное - реабилитация и все недосказанности между ней и Эдвардом.
Спасибо еще раз!!!!!


Я боролась с ним. Правда, боролась. Изо всех сил... Но он был сильнее... И я живу с этим уже три года...
 
GalinaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:00 | Сообщение # 1592
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Спасибо за прекрасный перевод ! Я так понимаю , что близится конец истории . До сих пор мучает куча вопросов : за что убили учительницу , как они стали бандой , кто этот обгорелый труп , где Джессика , неужели это ее убили и сожгли ? Белла молодец , сумела собраться и отбиться от Виктории , даже забрать пистолет ! Очень мужественная девушка , не ожидала этого от нее , за столько лет не страх от изнасилования , не новая попытка изнасилования и убийства не смогли задавить ее волю к жизни ! Смогла не только защитить себя , но и спасти Эдварда . Джеймсу так и надо , собаке собачья смерть ! Виктория , даже если и осталась живой , то не избежит наказания и тюрьмы . Только , где-же Джессика ? Надеюсь помощ подоспеет вовремя , и если она еще жива , то не успеет навредить Белле и Эдварду . Несмотря на боль Белла доползла до Эдда , смогла найти и выстрелить из ракетницы . Прежде чем потеряла сознание , еще и в любви призналась , прям чудо -девушка !
Эдвард просто обязан теперь на ней жениться , такими женщинами не разбрасываются ! Надеюсь его ранение не слишком тяжелое , все-таки пуля прошла на вылет , и кровью ему не дадут истечь . Если Белла на самом деле беременная , то со свадьбой тянуть нельзя . Будет невеста наверное в гипсе , а жених с рукой на привязи ))) biggrin Надеюсь на счастливый хепи энд ! Жду продолжения !


 
irenetwifanДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:10 | Сообщение # 1593
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Сижу и думаю, что впервые не знаю как прокомментировать последнюю главу. Здесь описана такая безусловная мерзость, гадость и кошмар, что это ничем не объяснить и уж тем более не оправдать. И я в шоке. Я конечно понимала и ждала, что Джеймс совсем больной на голову, но чтобы настолько!!!! Но если к его мерзости я была более менее готова, благодаря всему что было описано в рассказе ранее, то поведение Джессики и Виктории буквально стало шоком. Читала и не верила своим глазам, что можно дойти до такого разврата - эти демонстративные ублажения ... садо-мазохические групповухи...убийства... а "отношения" Джеймса с матерью, а его изнасилование того мужчины (здесь я удивилась, что тот не смог оказать сопротивления) - это всё просто за гранью...
Убийство Джессики... после всего того, что я узнала о них, особенно о Джеймсе - это не стало шокирующим. Тьма -то, чем они стали, не знает светлых чувств - ни любви ни дружбы, в ней нет сердца, она подчинена только своим низменным желаниям.

Наконец стало понятно - почему именно Белла? Её схожесть с той жертвой.. но эта Кетти видимо была совсем недалека по своей сути от это троицы - Джеймс, Виктория и Джессика.

Эдвард - он видимо услышал крик Беллы, но почему выстрелил? Либо хотел сбить с толку Джеймса, либо это было от отчаяния - просто выстрел в воздух. Надеюсь, Эдвард расскажет об этом.

Терзания Беллы от убийства Джеймса - надеюсь это быстро пройдет, ведь стоит только вспомнить, что он делал. Ей надо дать орден мужества.

Наконец-то самое страшное позади. Может быть не скоро Белла и Эдвард освободятся, очистятся от этих мерзких воспоминаний, но они вместе и они все преодолеют. Теперь, я думаю, они найдут свой дом, будут жить вместе... они поняли, что не стоит терять драгоценное время в сомнениях, самое главное - они любят друг друга.

Спасибо, девочки - Julyoks, Bellissima, Тэя за такой быстрый перевод, и что не стали делить главу - лучше подождать, чем испереживаться на полпути.

 
IridaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:15 | Сообщение # 1594
Si felix esse vis,este!

Группа: Проверенные
Сообщений: 2875


Статус:




Quote (Galina)
До сих пор мучает куча вопросов : за что убили учительницу , как они стали бандой , кто этот обгорелый труп , где Джессика , неужели это ее убили и сожгли ?

Убили случайно, бандой стали после этих убийств, т.к. Джеймсу захотелось острых ощущений. И да, Джесс убили, там четко написано как он ее задушил, а потом еще и спалил.


 
kassablankaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:19 | Сообщение # 1595
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


вот отдельное спасибо, вам, девочки, что не стали дробить главу!!!у кого-то точно крышу снесло бы от напряжения wacko wacko
с уоллесом - понятно....такие маньяки-убийцы начинают с самого доступного, а потом им хочется чего-то более реального и более эффектного....я, конечно же, за гумманизм и т.д., но для таких БОЛЬНЫХ людей я бы приписывала электрический стульчик....
....и белла его убила....не представляю, что она при этом чувствовала, но с учетом того, что она пережила ( особенно за последние несколько часов! ), счастье, что она смогла хоть сообразить и защитить себя и любимого человека....
джесс и вики....это неожиданно....очень....там реально все маньяки wacko ох, бедная белла...
...и все началось с концерта...
насчет мыслей эдварда и беллы - выяснилось, они оба молили господа, чтоб последняя оказалась беременной smile но...ей здорово попало от джесс...и, вобщем ласковыми они с ней не были...
фух, самое страшное позади, главное - эдвард и белла спасли друг друга!
спасибо огромное за большую оперативную проду, Julyoks, Bellissima и Тэя!!!!!!!


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
ТэяДата: Понедельник, 05.04.2010, 01:09 | Сообщение # 1596
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ ЗА ОТЗЫВЫ!

Quote (Ёжик)))
Только не понимаю, почему и Белла и Эдвард, хотят , чтобы она была беременна, случись с Беллой что-то она же могла потерять ребенка.

это даже не желание, это принятие обстоятельств, ведь каждый по своему во многом колебался, и в отношении беременности в том числе.
это как бы принятие..согласие с самими собой что ли. аллегория некая)
Quote (Terra_Incognita)
Я прально понимаю, если бы он не услышал крик Беллы, он бы застрелился... вообщем как раз этот момент от Эдварда очень интересен)

нет, он бы не застрелился)
Quote (Kristin_Lutz)
Какой бы Джессика не была сукой, но разве так можно? Он знал её с детсва, извините, трахал её до изнеможения, и что? Воти так просто убить? Не просто убить, а испепилить? Это каким ублюдком нужно быть?

а он полный ублюдок, потом, как мне кажется, на Джессику ему было реально плевать, так же как и на Вики.
Quote (Kristin_Lutz)
Виктори... Ббрр! Меня чуть ли не сташнило саму от этих шалостей с Джес... Фи! Отвратительно! Как только Белку не вырвало ей в рот! Она же этим самым ртом Джессики... ТАМ... Боже! Держите меня семиро!

да уж..меня саму чуть не вывернуло, жуть полная.
Quote (rioni)
Не очень поняла мотивы Виктории, что же за чувства она испытывала Джеймсу и Джесике.

мне кажется, чувства Виктории просто замешаны на страхе перед Джеймсом. Он же на её глазах уже двоих убил (Кэтти и мужа), но не стоит забывать, что Вики убивала ради него, подражатель!, пока он был задержан в связи со следствием.
Quote (rioni)
Джеймс человек который в период сексуальных игр перешел грань и отнял человеческую жизнь, количество гормонов наложилось на адреналин, и это дало ему не забываемое ощущение которое он хотел раз за разом повторить, он как наркоман, один раз соскочил. А потом увидел Беллу и все пошло по новой, он не считает что делает что то плохое, как то это стерлось в его мозгу.

да, это действительно с родни наркомании.
Quote (prizrak_polunochi)
Правда мне не понятно, как она могла смотреть спокойно на смерть подруги... Ведь, какой бы человек жестокий не был бы, все равно чувства привязанности и любви хоть к чему-то должны же остаться?

а если бы она завозражала, Джеймс бы и её убил бы и спалил, она же прекрасно это понимает.
хотя..логика извращенцев, садистов и убийц под законы здравомыслия не вписывается.
Quote (Loganita)
Следующая глава будет от Эдварда или он расскажет Белле, о чём он подумал возле обгоревшего трупа с пистолетом, направленным на висок?

нет, след. глава будет от Беллы, но они поговорят, правда, не всё так просто.
Quote (Loganita)
Наверно тяжело было переводить эту главу, чтобы передать боль и отчаяние Эдварда и Беллы?

переводить да..психологически было сложно. Юле самое начало главы досталось, так что сцена с Джессикой, я знаю, ей просто не далась.
Quote (Anna_sun)
Тройка сумашедших подростков-извращенцев, которые потом стали еще более извращенными взрослыми... Шайка ненормальных, которые познали все круги разврата во главе со своей учительницей, убийства, изнасилования...

я думаю, сидело ли в них это с рождения, или так семья, а потом вот училка на них повлияла.
Quote (Selena_Cullen)
Правда Эдварда жалко sad Он серьезно ранен. Наверняка, есть переломы после побоев, да, еще и крови много потерял.

он реально в серьёзном положении.
Quote (Irmania)
Я вот единственно что не поняла, зачем Джеймс убил Джессику. Вот как-то смысла в его поступке не увидела. Хотя. какой вообще смысл во всём этом. И эти их извращения - это просто какой-то паноптикум уродов, блин

мне кажется, поскольку Белла напоминает ему Кэтти, которую он якобы любил, грубость Джессики по отношению к Белле, в его глазах Кэтти, пришлась Джеймсу не по душе.
вот он и съехал.
даже видны эти колебания его в отношении Беллы.. то он говорит, что трахнет и убьёт её, то, что они займутся любовью.. крэйзи полный.
Quote (Иришечка)
Теперь одни однозначно съедутся, как только выпишутся из больницы.

однозначно..куда уж они друг без друга.. это им помогло осознать многое.
Quote (Loro4ka)
Как? Как он мог прострелить ему плече? И так побить Эдварда? Как?

А Эдвард отвлёкся на Беллу, вот и результат.
Quote (Ранис_Атрис)
Quote
Эдвард говорил мне не делать этого, а я все равно убила его. Простит ли он меня когда–нибудь? Господи, он же коп, неужели он должен будет сдать меня?
Что за глупые мысли у неё в голове? Он же мог причинить им еще больше зла! Да Эдвард и не собирается её винить (я так думаю) – Беллу не за что прощать её надо медаль дать!!! Что значит сдать? Это же самозащита!!

да Белла постоянно неуверенна в себе, плохо, конечно, но такой характер у неё.
Quote (Веник)
Признаюсь, когда я прочитала, что Беллу хотят еще и Джессика с Викторией, мне самой стало страшно, хорошо, что все обошлось!

да..я представляю само состояние Беллы.. мерзость.. что бы с ней было..если бы это случилось..брррр...
Quote (Galina)
Очень мужественная девушка , не ожидала этого от нее , за столько лет не страх от изнасилования , не новая попытка изнасилования и убийства не смогли задавить ее волю к жизни ! Смогла не только защитить себя , но и спасти Эдварда . Джеймсу так и надо , собаке собачья смерть !

абсолютно согласна..
и Белла была уже на последнем издыхании, не знаю, как она мобилизировала силы для финального рывка.
Quote (Galina)
Надеюсь на счастливый хепи энд !

конечно, всё будет чудесно))
Quote (irenetwifan)
Эдвард - он видимо услышал крик Беллы, но почему выстрелил? Либо хотел сбить с толку Джеймса, либо это было от отчаяния - просто выстрел в воздух. Надеюсь, Эдвард расскажет об этом.

выстрелил, чтобы провести Джеймса.
Quote (kassablanka)
....и белла его убила....не представляю, что она при этом чувствовала, но с учетом того, что она пережила ( особенно за последние несколько часов! )

ну, отнять жизнь у человека, каким бы уродом моральным он не был, это всегда тяжко.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
AlatielДата: Понедельник, 05.04.2010, 09:12 | Сообщение # 1597

Группа: Удаленные






После 33 главы я так распсиховалась, что боялась читать дальше. Вот просто встала в позу "не хочу. не пойду"
А потом прочла. Господи, это же какой-то триллер.
Даже сил что-то подробно комментировать нет sad
Все так пропитано отчаяньем, болью, жестокостью - меня аж до сих пор трясет и передергивает. Я даже запах паленой плоти ощущаю. бррр.
Честно, я несколько раз бросала читать 35 главу... Либо прикрывала рот, чтобы приглушить звуки омерзения.
Я не понимаю, как можно быть таким психом, как Джеймс? Или такой на голову пришибленной, как Джессика? Из этой ужасной троицы что-то человеческое проснулось у меня только к метаниям Виктории...
И я очень надеюсь, что Белла не будет себя сильно винить за убийство Джеймса... Я бы в состоянии афекта, наверное, не одну пули всадила в серое вещество, а разрядила бы всю обойму... чтобы наверняка.
Я рада, что, хоть и с увечьями, но все хорошо закончилось - это хоть какой-то светлый лучик...

Спасибо, девочки, большое за перевод. И простите, что задержалась с комментарием - учеба и долгие сборы с силами для прочтения...

 
Ранис_АтрисДата: Понедельник, 05.04.2010, 12:48 | Сообщение # 1598
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Девочки, я созрела еще для одного вопроса!! А про Кевина, что-нибудь будет?

— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 05.04.2010, 12:49 | Сообщение # 1599
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




К 11, 12 и 13-й главам: Моеня восхитила выдержка Беллы - столько времени не отвечать на звонок от Эдварда (она явно вырабатывает характер)! А если без шуток, очень щемящее повествование о ее переживаниях, о том, как в ней пробуждается страстная, чувственная женщина. И дальше, как она буквально тает под взглядами Эдварда на вечеринке у Элис. Эдвард - ее спасение - даже приступы в его присутствии проходят не так остро и долго. И как всегда, в самый волнующий момент их разговора на балконе появляется Таня и портит им всю малину! А затем еще один удар ниже пояса - мы узнаем, что психоаналитик у Беллы и Эдварда один и тот же! Вот это номер! Я сразу догадывалась, что здесь дело нечисто! Лучше бы она не вмешивалась в то, что решает только Господь Бог!
Замечательный перевод! Продолжаю наслаждаться! smile


 
Ранис_АтрисДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:27 | Сообщение # 1600
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Девочки, вот это я протупила wacko wacko wacko Пропустила 1 часть 35 главы happy И никак не могу понять, что обсуждают форумчанки wacko
Да уж, не повезло Белле нарваться на таких извращенцев! Хорошо, что там в переулке на неё наткнулся (наш любимый) детектив Мейсен - страшно было бы подумать, чем могла закончиться для неё эта история cry


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Поиск:


Obsession