Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Тени / Shadows
ТэяДата: Суббота, 19.09.2009, 22:41 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Драматической истории, Лучший перевод Ангст истории


3 место в номинациях Лучший перевод Криминального фика, Перевод-легенда



2 место в номинациях Самый художественный перевод, Самый эмоциональный перевод


Название: Тени
Оригинальное название: Shadows
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5001446/1/Shadows
Автор: Pears13
Разрешение на перевод: получено. Translating Shadows into Russian would be great!
Переводчик: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/General/ Hurt/Comfort
Персонажи, Пэйринг: Эдвард Мэйсен / Белла Свон (и другие классические пары) Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - окончен.
Размещение: эксклюзивно для TwilightRussia
Саммари: Белла уже семь лет бежит от боли, причинённой ей в выпускном классе. Эдвард живёт с не покидающим ни на минуту чувством вины, пытаясь исправить свою ошибку, совершённую много лет назад. Когда они встретят друг друга, им придётся лицом к лицу столкнуться и со своими страхами. Смогут ли они избавиться от боли и обрести свою любовь и счастье?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
"Тени" - совершенно особенная история. У нас язык не повернётся назвать это произведение фанфиком, это настоящая книга!!! Потрясающий и целостный роман! Мы действительно влюбились в героев и надеемся, что Вы так же полюбите этих Беллу с Эдвардом и проникнитесь их чувствами, страхами и надеждами.
На каждую главу мы выбрали песни, которые, как нам кажется, отражают её настроение.
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!








За обложку огромнейшее спасибо KIKss!



Содержание:

Глава 1: Решения Plumb - Damaged
Глава 2: Ангел Silence - Larmes
Глава 3: Последствия (часть 1) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 3: Последствия (часть 2) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 4: Реальность Slipknot - Vermillion Pt.2 (Bloodstone Mix)
Глава 5: Первый шаг Clint Mansell - Stay With Me
Глава 6: Траур Mazzy star - Into dust
Глава 7: Извинения Eva Cassidy - Fields Of Gold
Глава 8: Зефир или разговор по душам Seether Feat. Amy Lee - Broken
Глава 9: Гудбай, Шпильки! Linkin Park - In The End
Глава 10: Предательство Reamonn - Weep
Глава 11: "Думаю о тебе" Bang Gang - It's alright
Глава 12: Вечеринка - Nora Jones - Come away with me
Глава 12: Вечеринка. окончание - Nora Jones - Come away with me
Глава 13: Доктор Вебер - One Republic - Secrets
Глава 14: Освобождение - Stereophonics - Maybe Tomorrow
Глава 15: Осознание (часть 1) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 15: Осознание (часть 2) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 1) Coldplay - Yellow
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 2) Coldplay - Yellow
Глава 17: Гость (часть 1) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 17: Гость (часть 2) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 18: Поездка Van Morrison - Someone Like You
Глава 19: Откровения Mars Lasar - Fear and Tenderness
Глава 20: Первое свидание (часть 1) Said I Loved You But I Lied - Michael Bolton
Глава 20: Первое свидание (часть 2) Westlife - You Are So Beautiful (To Me)
Глава 21: Чудесный день Mariah Carey - Music Box
Глава 22: Семья в сборе (часть 1) Etta James - At Last
Глава 22: Семья в сборе (часть 2) Паулина - You put a move on my heart
Глава 23: Договор Sugarbabes - Too Lost In You
Глава 24: Желание. (Часть 1) U2 - The Ground Beneath Her Feet
Глава 24: Желание. (Часть 2) Plumb - My sweet my lovely
Глава 25: Сны наяву Sara Bareilles - Gravity, Peter Gabriel - Make Tomorrow
Глава 26: Разбор полётов Dar Williams feat. Ani DiFranco - Comfortably Numb
Глава 27: Сюрприз (Часть 1) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 27: Сюрприз. (Часть 2) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 28: Первый раз Kenny Rogers - Lady
Глава 29: Эйфория Muse - Undisclosed Desires
Глава 30: Предатель The Bravery - Spectator
Глава 31: Упс. (часть 1) Depeche Mode - World In My Eyes
Глава 31: Упс. (часть 2) Eskimo Joe - Thunderclap
Глава 32: Родственные связи Coldplay - Spies
Глава 33: В ловушке Sia - Don't Bring Me Down
Глава 34: Поиски (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 34: Поиски (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 36: Оценка ущерба (часть 1) Trentemoller - Miss you
Глава 36: Оценка ущерба (часть 2) Trentemoller - Miss you
Эпилог Seal - Kiss from a rose






~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Небольшой миди-фик от автора "Теней" (всего 6 глав) "Круговорот"
ЖМЁМ СЮДА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~





Обложка от Любашы. Это обложка от Иришы И ещё одна обложка от Ранис_Атрис


Обложка от Marinne-Bella


Обложка от Nola_So_Cute




Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
irenetwifanДата: Вторник, 16.03.2010, 18:30 | Сообщение # 1426
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Quote (Тэя)
Джеймс такой чувак..он не просто повёрнут на Белле (почему? потом расскажем!), но он - реальный маньяк, а значит, не любит бросать дела незавершёнными.

Значит Джеймс давно следит за Беллой... и то нападение в переулке было не случайно... он охотился именно за ней. А если он знал Беллу еще по школе.... и он знает про то изнасилование? surprised
Да и других жертв он наверное выбирал по какому-то своему больному маниакальному принципу бррр
 
HaulinДата: Вторник, 16.03.2010, 18:45 | Сообщение # 1427
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 235


Статус:




Девочки, глава просто восхитительна. Такая напряжённая. Дошло до того, что с каждым прочитанным предложением я подпрыгивала на стуле и нервно повторяла "Белла, только никуда не уходи с ней. Не вздумай вставать с места и уходить куда-то с ней=)))". biggrin Я очень рада, что глава закончилась очень хорошо для Беллы. Виктории не удалось заманить её в ловушку, но согласно жанру, Белла всё равно окажется в лапах Джеймса, рано или поздно, как не крути. cry + эти жуткие сны Беллы... блин, прям мурашки по коже.
 
AlatielДата: Четверг, 18.03.2010, 11:00 | Сообщение # 1428

Группа: Удаленные






Девочки!!! В первую очередь я хотела бы извиниться, что долго вас не читала и не комментировала... Мне очень-очень стыдно за такое дезертирство... Но у меня был загруженный учебой, сессией и болезнью январь, наполненный переводами и очередной болезнью февраль и ненормальный март, поэтому я временно прекратила читать проды, ведь для чтения нужна определенная атмосфера без внешних раздражителей... Еще раз повторюсь, что мне очень стыдно.
И вот сегодня мне выпала возможность наверстать упущенное...
"Тени" для меня - особенная история, очень глубокая в эмоциональном плане и стоящая в ряду самых-самых. Я несколько раз порывалась в оригинал, но не могла - останавливало обожание вашего Труда и уважение к вам. Я так рада, что у героев все пока замечательно, и очень переживаю за их будущее, хоть и стараюсь не думать об этом, потому что начинаю сильно волноваться, да и хочется эффекта неожданности. В предпоследней главе из выложенных я начинала подозревать, что Виктория как-то связана с Джеймсом, но чтобы настолько... После 32 главы я пребывала в шоке, ведь были такие интриги...
История захватывающая, невероятная, преисполненная любви и отчаянья в надежде защитить самого близкого - здесь все, чего порой нам так не хватает в этой жизни...
Я не знаю, в чем секрет успеха "Теней", может, в том, что фик оказался "в нужное время в нужном месте", или в том, что переводчики невероятно талантливы и преданы своему делу... Думаю, что секрет в удивительном симбиозе этих двух факторов, который не оставляет нас равнодушными.

Я очень надеюсь на ваши дальнейшие успехи. Удачи вам и огромного терпения!!!
И простите еще раз вашего непутевого читателя =)

Сообщение отредактировал Alatiel - Четверг, 18.03.2010, 11:02
 
Bells))Дата: Четверг, 18.03.2010, 20:07 | Сообщение # 1429
♫White angel♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




Тэя!!!!!!! Всё просто супер!!))) Я согласна, что "Тени" - целый захватывающий с первой главы роман))))Столько любви, нежности со стороны Эдварда, я прямо таю)))) С нетерпением жду продолжения!!!!

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, a тем, кто прочь бежит, кидается на шею
 
ТэяДата: Четверг, 18.03.2010, 21:27 | Сообщение # 1430
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Спасибо всем огромнейшее за отзывы!
Мы так ими вдохновились, что перевели новую главу. Она...разная! но безумно интересная!
мы ждём вашего мнения!
так как... а, впрочем, лучше прочитайте сами))


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Zaliya11Дата: Четверг, 18.03.2010, 21:56 | Сообщение # 1431

Группа: Удаленные






Спасибо за перевод!!!!!!!!!!!
хм... очень и очень странно, то, как оказалась на месте ямы Джессика.... черт,неужели она шестерка этих Виктории и Джеймса???
Уф,надеюсь,Эдвард найдет то место.... и хорошо,что у Беллы не забрали телефон...
 
LittleDreamerДата: Четверг, 18.03.2010, 21:58 | Сообщение # 1432

Группа: Удаленные






Тэя, огромное спасибо за новую переведенную главу! она действительно разная.
Виктория с Джеймсом прям агент 007) на стороне зла.
Все-таки, думаю, что Джессика предаст Беллу. Не знаю - интуиция, наверно)
 
Bells))Дата: Четверг, 18.03.2010, 22:16 | Сообщение # 1433
♫White angel♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




МММ!!! Глава потрясающая)))) Ещё раз спасибо за перевод))) С нетерпением жду следующей главы)

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, a тем, кто прочь бежит, кидается на шею
 
NochkaДата: Четверг, 18.03.2010, 22:26 | Сообщение # 1434
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 212


Статус:




Julyoks, Тэя, спасибо за прекрасный перевод новой главы!
Предупреждение о том, что глава будет разной все равно не подготовило меня к тому, насколько она разная...
Черт, после ТАКОГО утра и вдруг ЭТО... Честно, не ожидала. Автор не пощадила читателей) Следом за страстной, замутняющей ум частью это нападение на Беллу - словно ведро с ледяной водой опрокинули...
Какая то странная ситуация с СМС. Неужели в ее состоянии можно быть в силах строчить такое длинное сообщение прощания. Не знаю, как то неправильно это...
Появление Джессики - еще один сюрпиз. Неужели соучастница?
 
kassablankaДата: Четверг, 18.03.2010, 22:37 | Сообщение # 1435
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ой!!я боялась этого момента surprised честно, не сомневалась, что ее таки достанут ( белла бывает беспечной + как одним местом чувствовала, что именно в смену ньютона и стенли что-то случиится ) sad но я верю в эдварда!!!..и беллу: нельзя сдаваться, нужно бороться за себя, за эдварда, за совместное будущее....
какая радость, что хоть мобильный при ней - эдвард знает, что она жива!
думаю, стенли не на помощь пришла dry
спасибо, Julyoks, Тэя, глава и правда разная ... очень интригующая: любовь, страсть, опасность, отчаяние, надежда...


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
GalinaДата: Четверг, 18.03.2010, 22:59 | Сообщение # 1436
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Девочки , спасибо за прекрасный перевод ! Начали за здравие , а кончили ... Первая часть вся на чувствах . Элис готовит Беллу к балу , шьет платье , кровь прям как знак ! Элис не зря нелюбит Джессику , она всегда все предчувствует , и зря к ней почти не прислушиваются . Чем Белла так насолила Джесс , неужели из-за Эдварда ? Нет наверное есть и другие причины ! Секс с наручниками ...Мне одна знакомая рассказала , что это больно и страшно , а вот Белле понравилось )) Она прям меняется с каждым днем , уже не боится воплощать свои фантазии в жизнь . Она частенько является инициатором сексуальных игр , Эдварду с ней просто повезло ! Эдд побоялся взять Беллу с собой на похороны , и вот чем все закончилось . Поражает халатность охраны , как можно было отпустить ее одну в библиотеку ? Хотя чему удивлятся , если Джессика за одно с похитителями . Только бы Эдвард ее нашел ! Не хочу , чтоб кошмар , где ее насилуют на глазах Эдда , стал явью ! Он должен вспомнить ее сон и сумеет спасти Беллу ! Хорошо , чо с ней телефон , неизвестно сколько бы еще ее искали ! Двух участников похишения мы знаем , это Виктория и Джессика , а кто третий , кто этот мужчина , Джеймс или нет ? Жду продолжения .

 
LaunischДата: Четверг, 18.03.2010, 23:40 | Сообщение # 1437
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Quote (Тэя)
Спасибо всем огромнейшее за отзывы! Мы так ими вдохновились, что перевели новую главу. Она...разная! но безумно интересная!

Глава действительно оказалась разной: немного грустная и необычайно нежная в начале, страстная и чувственная в середине и волнительная в конце. Самыми запоминающими моментами в главе, наверное, были Эдвард в форме, похищение Беллы и появление Джесики.
По поводу первого: детектив Мейсен, по-моему, прекрасен в любом виде. А его отношения с Беллой просто мечта. Рядом с Эдвардом Белла каждый раз раскрывается по разному, и не только для него, но и для самой себя, как мне кажется.

Quote
– Ребята, вы как – пойдёте со мной или подождёте здесь? – спросила я, не зная, что было бы лучше.
– Мы припаркуемся возле библиотеки рядом с въездом на стоянку, – ответил Ньютон.

С этого момента появилось какое-то нехорошее предчувствие и, как в дальнейшем оказалось, очень верное.

Quote
В октябре всегда темнеет раньше, чем обычно, и когда я вышла в сумрак стоянки, мне было сложно ориентироваться.
Quote
Следовало бы опасаться такой темноты, но мои мысли в буквальном смысле были переполнены Эдвардом, прекрасно выглядящем в форме. Я вспоминала сегодняшнее утро, ощущение его рук на моём теле и моментально возбудилась. У меня уже был план переодеть его в форму, когда он вернётся с работы. Потом я вспомнила о наручниках и подумала, что надо бы снова их использовать...а потом… потом я почувствовала острую боль в затылке, и перед глазами потемнело.

Дэмсь, не в подходящее время на Беллу нахлынули воспоминания, да и внутренний голос что-то в последнее время помалкивает... Видно правду говорят, что "влюбленные глаза не видят того, что происходит".

Quote
Картинки неожиданно замелькали в голове, когда я вспомнила о тесном пространстве багажника, но сейчас что–то существенно изменилось. Ниша была больше, и я даже могла немного вытянуть ноги и поднять связанные руки над головой. Меня куда–то перенесли.
Quote
Я осмотрелась в темноте. Снова было слишком темно, и ничего особенного я не заметила, но я чувствовала запах... запах земли. Я ощущала, что была окружена ей. Закрыв глаза, я сосредоточилась на звуках. Я слышала разные источники шума. Отовсюду доносились крики животных, шелест деревьев, склоняющихся от ветра в разные стороны. Определённо, я находилась не в помещении и... было холодно.

Здравствуй ночной кашмар на яву. Похищение было ожидаемым - не зря же столько снов об этом было. Судя по логичности и рациональности поведения, Белла научилась самостоятельно справляться и с этим приступом паники.

Quote
Что–то больно врезалось мне прямо в живот. Разжав руки, я снова попыталась усесться удобнее, но вдруг поняла, что мне мешало – телефон. Невероятно, что он всё ещё был у меня в кармане, да ещё и на беззвучном режиме.

Хорошо что у Беллы оказался с собой телефон, и она смогла сообщить Эдварду, что ее похитили. Теперь главное, чтобы место, где держат Беллу, оказалось именно Ущельем дьявола, а не чем-то другим. Ведь тогда найти Беллу будет сложнее.

Quote
Сверху послышались крики, и я тут же закрыла телефон, пряча его под собой. Я смотрела вверх, ожидая, что кто–то придёт за мной, но никто не появился. Теперь я различала три разных голоса, новой участницей спора была женщина.
Quote
Девушка наклонилась, всматриваясь в темноту ямы, позволяя мне рассмотреть себя. Её волосы аккуратно спадали на плечи, немного закручиваясь, как будто она собиралась на вечеринку. Она была одета в джинсы и тонкую куртку с чёрными перчатками. Она улыбнулась мне, а я расплакалась от дружелюбного знакомого лица.
– Джессика, – выкрикнула я, заливаясь слезами радости.

Первой реакцией у меня бы тоже была радость, увидь я знакомое лицо, особенно если оно принадлежит человеку, который должен меня защищать. Но здесь что-то на радость не тянет. Почему-то не покидает ощущение, что Джесс имеет непосредственное отношение к похищению. Слишком быстро она оказалась в месте, где спрятали Беллу. Видно Джессика и есть тот крот, который предупредил Викторию о полицейской облаве.

Julyoks и Тэя, спасибо вам за прекрасный перевод.




Сообщение отредактировал Launisch - Четверг, 18.03.2010, 23:52
 
Marin4ikДата: Четверг, 18.03.2010, 23:55 | Сообщение # 1438
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 241


Статус:




спасибо за перевод!..)
ух..Джессика получается соучасница?..хм


 
LaunischДата: Четверг, 18.03.2010, 23:56 | Сообщение # 1439
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Quote (Galina)
Двух участников похишения мы знаем , это Виктория и Джессика , а кто третий , кто этот мужчина , Джеймс или нет ?

Galina, а ты думаешь этим мужчиной может быть Ньютон? Если это окажется правдой, то я конкретно буду в шоке.




Сообщение отредактировал Launisch - Четверг, 18.03.2010, 23:59
 
KiriДата: Пятница, 19.03.2010, 00:04 | Сообщение # 1440
Amantes sunt amentes

Группа: Проверенные
Сообщений: 331


Статус:

Клубы:



ВАУ!!! Это просто офигенно!!!
Я мысленно бьюсь головой об стенку за то, что не начала читать этот роман раньше!)
Пока прочла только 2 главы, и решила, что буду комментировать каждую после прочтения!)))

Ну, говорить, что автор - просто гениальна и восхитительна в описании чувств и эмоций героев, очень чувственно передаёт жизненную драму и красиво описывает происходящие просто бессмысленно, так как все, кто это читали, это видят и знают, поэтому, буду благодарить переводчиков!)))

Во-первых, огромное спасибо за то, что вы смогли из бесчисленного количества фанфиков на funfiction.net выбрать такую великолепную историю. Этот рассказ захватывает с первых строк, и хоть я прочла немного, но уже вижу, что эта история захватывающая, волнующая и оригинальная. Я благодарю за это потому, что последнее время стали переводить всё подряд! sad Правда, странно, но некоторые люди думают, что в главное в фанфике - 5 букв - LEMON, и всё! Стали переводить одну пошлую и озабоченно-аморальную банальщину и я была действительно рада наткнуться на ТАКУЮ историю! Спасибо! smile

Во-вторых, спасибо огромное за такой качественный и грамотный перевод. Очень порадовало то, что нету шероховатойстей перевода и ошибок, а также однородность текста (я имею в виду стиль повествования) поэтому и читается очень быстро и легко!)))

Ну, а теперь непосредственно по главам. Читая первую главу испытала очень странные чувства. Начало немного пугающее (даже не немного), но в то же время всё так чётко и...красиво описано, что невозможно оторваться. Очень жаль Беллу. До глубины души, ведь первый сексуальный опыт очень важен в жизни каждой женщины и оставляет отпечаток на всю жизнь. А то, что пережила Белла... Кевин не просто слетел с катушек, не смог совладать с собой, нет. Он именно использовал её. Изнасиловал в машине (боже самое неудобное,что может быть - это секс в машине, даже если ты не против этого), а потом просто взял и выкинул на улицу. Это отвратительно. И, знаете, я понимаю Беллу, я имею в виду её отношения к парням и к сексу, точнее её нежелание заниматься сексом с парнями. Это естественно, ведь наши желания и предпочтения определяет первый раз, и так во всём, ведь если ты попробовал блюдо, и оно тебе не понравилось, ты больше не будешь его есть. А в сексе всё ещё тоньше и категоричнее. И совершенно нормально, что она не хочет, ведь после того, что она пережила секс действительно должен ассоциироваться с болью, разочарованием, чем-то грязным и неприятным. Она больше нее хочет такого испытывать...

Ну, и, конечно, 2 глава... Одно слово - ЭДВАААААРД! tongue tongue tongue Боже мой, я сама в него влюбилась! Как можно быть таким идеальным? Как я поняла, Таня его девушка, и ей не очень-то приятны приступы супергеройства возлюбленного? wink Но меня действительно поразила его забота о Белле. А также приятно удивило то, что Эдвард заставил нашу девочку усомниться в своей фригидности!)))

В общем, пошла читать дальше!)
Я ещё вернусь!)))




Я ЛЕГЛА В БОЛЬНИЦУ!!! Ближайший месяц по вопросам проды не обращайтесь. Люблю вас, Кира.
 
Marine-BellaДата: Пятница, 19.03.2010, 01:24 | Сообщение # 1441
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 773


Статус:




О Боже мой....
Джесика с ними? Не могу в это поверить...
Честно не ждала такого и именно тут.Все было в рамке ЭкшанА...Обожаю такие моменты.
Мне еще понравилась и то, что Белла писала с ошибками , как бы показывал автор, что все в рамке реального и в этот момент не думаешь о таких вещах.
Едвард(((( У него наверное сердечный приступ или еще хуже((((

Спасибо дорогие за главу, ЗА ТАКУЮ главу.
С нетерпением ,как и всегда, жду проды.



 
Gloom_fighterДата: Пятница, 19.03.2010, 01:55 | Сообщение # 1442
Yoroshiku onegai shimasu

Группа: Проверенные
Сообщений: 703


Статус:




Я закопаю эту Джессику!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я, почти, на 100% уверена, что она соучастница!!!!! И пусть её уволят и посадят и еще чего-нибудь с ней сделают!!!!!!!!!!! Убью гадину!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я вообще в шоке от главы!!!!!!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


I'm a satellite heart...
Lost in the dark...
 
NadyДата: Пятница, 19.03.2010, 02:22 | Сообщение # 1443
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




Девочки, спасибо за новую главу!
Меня до сих пор "потряхивает" от этого похищения... Если честно, я почему-то подумала, что третьей девушкой около ямы была Таня, не знаю почему, просто показалось, что она от ревности и от того, что Эдвард с ней расстался, могла пойти на такое. А тут оказалась Джессика... angry Теперь не удивительно, что Беллу смогли беспрепятственно увезти со стоянки около библиотеки. Но похоже, что мотивы у Джессики были примерно такие же, как я предполагала на счет Тани. Видимо, она решила, что как только избавится от Беллы, Эдвард сразу переключит свое внимание на нее. Ну как можно быть такой дурой??? По-моему, у нее с головой не все в порядке... А Белла - святая наивность - подумала, что Стенли пришла ее спасать? Бедная Белла cry cry cry Хорошо, что у нее хоть телефон остался в кармане. Надеюсь с ней и с Эдвардом ничего плохого не произойдет...
Очень жду продолжение!


 
TashstyleДата: Пятница, 19.03.2010, 05:16 | Сообщение # 1444
*My own personal brand of heroin*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1391


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Кошмар!!!!!!!!!!!!!
Глава конечно с приятных моментов перешла резко в страшную реальность!!!!!!!!
Надеюсь Эд вспомнит про ее сон!!!!!!!!!!!!!
Блин хоть бы он успел!!!
Спасибо за перевод, я просто в предвкушении новых глав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile smile smile smile smile


 
KrisStewДата: Пятница, 19.03.2010, 10:40 | Сообщение # 1445
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 36


Статус:




ооо...вот и настал тот момент, которого мы все больше всего боялись... cry

Такое прекрасное начало главы...ТАКОЕ офигенное утро у Беллз... biggrin

А потом...я пока читала, как развиваются события...то подумывала уже над побегом за валерьянкой! Хорошо, что у Беллы не отобрали телефон и она смогла написать Эдварду...но я теперь даже боюсь представить, что с ним творится, особенно после *прощальной* смс - ки Беллы... cry

Очень надеюсь на то, что Эдвард успеет вовремя и эти сволочи больше ничего не сделают Белле...

Ну и окончание главы...ох...думаю, что рановато Белла обрадовалась *дружелюбной* физиономии Джессики... angry

Тэя и Julyoks...огромное спасибо за ТАКУЮ главу...с нетерпением и волнением жду продолжения!!! *отдельное спасибо за прекрасный саунд...Sia - обожаю*!!! smile

 
WunderДата: Пятница, 19.03.2010, 10:42 | Сообщение # 1446
˜”*°•Ѽ•°*”˜

Группа: Пользователи
Сообщений: 924


Статус:




Большущее спасибо за главу!
У Эл подозрения насчет Стэнли?Я ее понимаю dry
Вух...Ну и утречко у них happy happy happy (куча эмоций, в словах не выразить..короче говоряь-удалось happy шалуны biggrin )
Вах,какой ужас там произошел..что творится surprised Бедная Белла, а эти смс..я думаю Эдвард с ума сходит..надеюсь будет глава и от него surprised
И походу мои опасения подтвердились о Джессике surprised dry sad angry
ЖДём дальнейшее развитие событий wacko


 
ZuДата: Пятница, 19.03.2010, 10:43 | Сообщение # 1447
˜”*°•Молчание - золото•°*”˜

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Вот Джессика с*ка,... не уж то это только из-за того, что ей не достался Эд??
или есть какие-то еще мотивы????
Ладно о хорошем... Эдвард излечил Беллу УРА!!! если она уже задумывается о сексуальных играх, вот что с людьми делает ЛЮБОФФФФФФФФФФ.
Надеюсь, Эд ее быстро найдет, он же знает она в "Дьявольском ущелье"
 
IrmaniaДата: Пятница, 19.03.2010, 10:44 | Сообщение # 1448
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




По первому пункту: Детектив Мейсен в форме, детектив Мейсен со спущенными штанами, детектив Мейсен, пристёгивающий наручниками к кровати... о да! спасибо за новую секусуальную фантазию...

По второму: Джессика - сцукопредательница, Белла, по-моему, совершенно уже ничему не удивляется из-за постоянного видения этой ситуации. Больше всего жалко Эдварда - что он сейчас переживает - это страшно.



Все мои фики здесь
 
rioniДата: Пятница, 19.03.2010, 11:05 | Сообщение # 1449
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Да такое замечательное начало главы, и такой ужасный конец. Белла только начала восстанавливаться, и тут опять обухом по голове. Держись Белла, Эдвард обязательно успеет тебя спасти и все у вас будет хорошо. Только вопрос что двигало Джесикой, каковы ее мотивы, неужели только ревность. И представляю каково сейчас Эдварду, это как дежавю, но думаю он спариваться со своими демонами.
Тэя, Julyoks, большое спасибо за перевод, с нетерпением жду продолжения.
 
Terra_IncognitaДата: Пятница, 19.03.2010, 11:30 | Сообщение # 1450
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




ммм...Спасибо за 2 новые главы smile

Quote
– Джессика, – выкрикнула я, заливаясь слезами радости.
- честно говоря я ожидала увидеть Таню в кач-ве их союзницы cool

Ох, развязка совсем близко. С нетерпением жду ее happy


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Поиск:


Любовь в Сопротивлении