Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Отдельные персонажи » Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18) (ЗАТМЕНИЕ глазами идеального вампира Эдварда Каллена)
Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18)
gazelleДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:38 | Сообщение # 1
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:





1 место в номинации Лучший добряк
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучшая каноническая пара



I место в номинации Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»



Автор: gazelle

Дисклеймер: SM
Рейтинг: PG

Жанр: майеровский
Пэйринг: классический

Саммари:
ради спасения жизни любимой девушки он принял волевое решения и ушел от нее. агонизирующая боль… нежелание жить… вольтури… но это вчера.
а сегодня они снова вместе. над его горизонтом снова взошло Солнце… его ласковое румяное Солнце…
но во вселенной есть еще и Луна. и эта Луна грозит отнять у него его Солнце. заслонить собой. украсть. готов ли он отступить и позволить Солнцу быть счастливым с Луной?
и как защитить Солнце от огненно-рыжей мстительницы Венеры?
придет день, и все эти планеты сойдутся в смертельной схватке за право обладания Солнцем… что это??
… это ПАРАД ПЛАНЕТ Эдварда Каллена... закончится ли он Солнечным Затмением??

Статус: в задумке

Размещение: только здесь

от автора:
мое желание знать обо всем, что думал и чувствовал Эдвард во всех событиях в саге,
не изменилось… найти достойный вариант для перевода не удалось,
поэтому эта история – мое продолжение Новолуния Эдварда



Среди полуночи моей - надежды след.
Она прекрасна, и на ней венец из радужных огней - мой Бог, мой свет!

Планеты в ряд, средь них она, вращаясь вспять.
Как тень, подходит к ней луна, словно желая у меня ее отнять.

И лишь один неверный шаг - очнись, глупец! -
Ей лик затмит холодный мрак, для мирозданья страшный знак - и мне конец.




поэт: dornroeschen (спасибо, Наташ!!)


Любча моя Terra_Incognita, ты лучшая и непревзойденная!!
по-вампирски бесконечное спасибо тебе за этот шедевр!!


Танюша, замечательный _lvenochek_, всепланетное merci от твоей газельки
за этот умопомрачительный подарок на день рождения!! это был мега-сюрприз!!


Пролог или блуждающая планета
Планета первая: Луна, взошедшая на моем небосклоне (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета вторая: Венера, первое приближение (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета третья: та, что подарила жизнь Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета четвертая: под звездным небом (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета пятая: черное пятно на Юпитере (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета шестая: переменная звезда по имени... (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета седьмая: столкновение с астероидом Кассандра (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета восьмая: обеими сторонами к Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета девятая: потускневший блеск астероида Юнона (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета десятая: смещение Солнца (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета одиннадцатая: возвращение на орбиту (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета двенадцатая: теневые волны (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета тринадцатая: противостояние Марса (осколок 1), (осколок 2)
Планета четырнадцатая: расстояние от Солнца до Земли (осколок 1), (осколок 2)
Планета пятнадцатая: приливное ускорение Луны
Планета шестнадцатая: обогащенный Уран (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета семнадцатая: разнозаряженные планеты
Планета восемнадцатая: вспышки новых звезд (осколок 1), (осколок 2)
Планета девятнадцатая: гравитационное взаимодействие
Планета двадцатая: рассвет на Меркурии (осколок 1)



безразмерное спасибо за него родной Маюше и автору творения - БеллеУитлок


иллюстрация от Ochiro


НОВОЛУНИЕ от ЭДВАРДА: DarkMoon Edward's NewMoon




===============

Другие мои рассказы:


Новый день новой жизни = кроссовер с ДВ = Розали/Дэймон
Сказки краткая глава = мини-стори о чуде = Розали/Эмметт/Эва
Унаследованная жестокость = история о ненависти и мести = Белла, Розали, Карлайл

===============


Сообщение отредактировал gazelle - Воскресенье, 27.12.2015, 14:03
 
марицаДата: Среда, 13.04.2011, 16:38 | Сообщение # 1126
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 295


Статус:




Quote (gazelle)
ты думаешь о белле даже хуже чем я. возможность близости с любимым, конечно, не последнюю роль сыграла в ее желании примкнуть к вампирам, но все ж не основную. и сомневаюсь, что эдвард также заботился исключительно об этом. там все было (надеюсь))) гораздо глубже.

gazelle, у нас разные представления о глубине biggrin cool
Но спасибо за содержательное мнение.
С интересом буду ожидать его воплощения в продолжении. Несмотря на разность наших представлений о сумеречном мире, твой фанф нравится мне сохранением духа оригинального "Солнца полуночи". Странно, но факт! - мотивы Эдварда мы видим по-разному, но когда я читаю "Парад", твой Эдвард не кажется мне любительской вариацией на тему.
 
ЛикаДата: Пятница, 15.04.2011, 13:39 | Сообщение # 1127
Не беси меня, ведьма! (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 1252


Статус:




я никогда не отличалась терпением чтобы читать рассказы в которых развитие сюжета мне заранее известно... а моё очарование сумеречной сагой уже давно прошло...
тем не менее наткнувшись на этот фик я открыла главу и начала читать... сама не знаю почему...
и это было правильным решением...
во первых потому что очень приятно видеть любимых когда-то героев именно в том образе в котором полюбил их а не каких то матерящихся и сношающихся как кролики моральных уродов...
во вторых это одно из редких произведений где удовольствие доставляет сам процесс чтения.
очень красиво все описано. так гладко и шелковисто течет слог что не хочется перескочить через строку или пробежать по диагонали чтобы добраться до следующего абзаца. очень органично прописаны герои и их чувства, взаимоотношения.
этот фанф стал для меня тем самым произведением которое читаешь чтобы отключится от реальности, посмаковать романтику и атмосферу всепоглощающей любви. тем рассказом который читаешь по строчке, по слогу... смакуя каждую букву в надежде что это никогда не закончится.
спасибо автору за подаренные позитивные эмоции. за возвращение к канону в его истинном смысле.


 
gazelleДата: Пятница, 15.04.2011, 15:52 | Сообщение # 1128
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Лика,
ой... какая неожиданная приятность! happy
невероятно видеть тебя тут, но... буду счастлива, если задержишься happy
 
pcholka_lenivkaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 07:48 | Сообщение # 1129
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 250


Статус:




ой, а я почему то решила что планет только четыре....
рада, что будет продолжение! спасибо!



читаю:

http://i022.radikal.ru/1104/f5/d52edbdf4418.jpg
 
ЛикаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:01 | Сообщение # 1130
Не беси меня, ведьма! (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 1252


Статус:




Quote (gazelle)
невероятно видеть тебя тут, но... буду счастлива, если задержишься

меня почему-то никогда не любят в темах фиков видеть.... biggrin
задержусь обязательно. только вот читать на одном дыхании не буду... хочу растянуть удовольствие... но по мере наплыва эмоций отпишусь обязательно.


 
gazelleДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:48 | Сообщение # 1131
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




марица,
Quote (марица)
Странно, но факт! - мотивы Эдварда мы видим по-разному

аха. как выяснилось smile спустя... долго, в общем
Quote (марица)
твой Эдвард не кажется мне любительской вариацией на тему

вот за это просто спасибо!

Лика,

Quote (Лика)
наткнувшись на этот фик я открыла главу и начала читать... сама не знаю почему...

вот плохо, что не знаешь. я б тоже не отказалась узнать почему...
Quote (Лика)
очень приятно видеть любимых когда-то героев именно в том образе в котором полюбил их

ох... какой аванс ты мне даешь... рановааато. ты ж еще мало читала. начало всегда лучше удается, чем дальше... если найдешь отклонение от полюбившихся образов, ты уж мне ткни *пожалуйста*
Quote (Лика)
одно из редких произведений где удовольствие доставляет сам процесс чтения.
очень красиво все описано

ты меня балУешь! право, я щас лопну от гордости за саму себя. *нервно-дебильно хихикает*
Quote (Лика)
этот фанф стал для меня тем самым произведением которое читаешь чтобы отключится от реальности, посмаковать романтику и атмосферу всепоглощающей любви. тем рассказом который читаешь по строчке, по слогу... смакуя каждую букву в надежде что это никогда не закончится.
спасибо автору за подаренные позитивные эмоции. за возвращение к канону в его истинном смысле

а это и вовсе ноу комментс *крейзи-герл отмачивает джигу*
Quote (Лика)
меня почему-то никогда не любят в темах фиков видеть...

нуууу... долой эти стереотипы! мы с тобой это уже обсуждали. обоснованная критика меня отрезвит и направит на путь истинный, так что, если что, не сдерживайся! wink
Quote (Лика)
читать на одном дыхании не буду... хочу растянуть удовольствие...

растяни. я тебя не подгоняю. даже наоборот, посоветую вернуться на шаг назад и прочитать эпилог к DM (ссылка есть в шапке). я его тоже сама писала, и его можно считать нулевой планетой к параду. там есть события, которых не было в новолунии майер, и которые так или иначе я затрагиваю в параде. чтоб ты уж совсем была в теме

pcholka_lenivka,

Quote (pcholka_lenivka)
я почему то решила что планет только четыре...

ой. а почему так решила? даже тех, которые в солнечной системе, девять. а уж моих... значительно больше smile
 
ЛикаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:25 | Сообщение # 1132
Не беси меня, ведьма! (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 1252


Статус:




gazelle, хорошо, сдерживаться не буду если где что будет критиковать выскажусь по полной... эпилог прочту обязательно, спасибо за наводку. happy

 
gazelleДата: Среда, 20.04.2011, 12:35 | Сообщение # 1133
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




всем! всем! всем!
срочно покинуть воздушное пространство, через которое пролегает траектория полета астероида Кассандра.
столкновение с ним может быть фатальным...
 
roksana51Дата: Среда, 20.04.2011, 15:55 | Сообщение # 1134
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 725


Статус:




Большое спасибо за главу!!! smile
Разбор полетов впереди... smile
Никогда бы не подумала, что Эллис и музыкальные инструменты не совместимы... biggrin
 
gazelleДата: Среда, 20.04.2011, 20:26 | Сообщение # 1135
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




roksana51,
Quote (roksana51)
Разбор полетов впереди...

да уж... тяжело ему приходится с такой своенравной беллой. хорошо, что вампиры умеют отвлекаться smile
Quote (roksana51)
Никогда бы не подумала, что Эллис и музыкальные инструменты не совместимы...

ну почему же? ей и так от природы с лихвой досталось - она может видеть будущее! так что должна же была судьба лишить ее чего-нибудь. вот приходится элис за дар расплачиваться талантами. точнее, их отсутствием. если помнишь, ей и математика с трудом дается
спасибо за отзыв!
 
OchiroДата: Среда, 20.04.2011, 20:28 | Сообщение # 1136
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Обожаю этот фанф. Спасибо за новую главу

 
gazelleДата: Среда, 20.04.2011, 20:32 | Сообщение # 1137
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Ochiro,
Quote (Ochiro)
Обожаю этот фанф

уверяю вас, мой читатель, это черррррртовски взаимно!
 
Frina8Дата: Среда, 20.04.2011, 21:06 | Сообщение # 1138
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 166


Статус:




Спасибо за новую главу. Она очаровательна. И название к ней очень подходит.

Подпись пользователя
Мой фанфик

Mой мини-фик Река

Бывает, что не хочется жить, но это еще не значит, что хочется не жить

 
gazelleДата: Среда, 20.04.2011, 21:10 | Сообщение # 1139
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Frina8,
Quote (Frina8)
Спасибо

лови ответное спасибо!
Quote (Frina8)
название к ней очень подходит

как клева это слышать! названия планет - это совершенно отдельная тема. для меня очень значимая. спасибо, что оценила
 
Vera2012Дата: Среда, 20.04.2011, 21:52 | Сообщение # 1140
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Юля, удивительно, как тебе удается создавать такую красочную и достоверную версию событий и размышлений Эдварда! happy Этот новая глава, озаглавленная "Столкновением с астероидом Кассандрой", по имени Элис, просто блестящая! happy СПАСИБО!!!
Сначала Джаспер, а потом и Элис удержали Эдварда от огромной ошибки, его безумное желание броситься в резервацию квилетов, вопреки договору, и вытащить Беллу, могло иметь катастрофические последствия. А противостоять Эдварду, когда он практически утратил контроль над собой, было очень непросто. И только Элис могла пройти по этой тонкой грани, проявляя храброе упрямство, показывая картинки возможного будущего и взывая к разуму, обуреваемого ревностью брата. Я себе очень хорошо представляла, как маленькая Элис, несокрушимым бастионом, встала на пути Вольво, отвлекая, насмехаясь, уговаривая и сердясь, давая возможность Эдварду чуть-чуть остыть, снять напряжение и включить здравый смысл.
Юля, отдельное спасибо за глубокое описание всех стадий ревности этого отчаянного собственника! tongue Его борьба с ее чудовищным приступом была очень впечатляющей. Любовь и ревность у Эдварда сравнялись по своей ураганной мощи! И только громадным усилием воли ему удалось удержаться на месте. Кульминация напряжения была пройдена, и преследуя Беллу, он уже не был так безумно зол и мог радоваться, что снова видит любимую.
Очень трогательно выглядело желание Эдварда отблагодарить любимую сестренку таким желанным для нее желтым Порше. Ее восторгу от ожидаемого подарка не было предела. А еще очень любопытно было читать о нескромных набегах нахального эльфа на комнату брата и ее бесплодных попытках поразить воображение своего возлюбленного музыкальными достижениями. Оказывается даже вампиры не всегда безупречны! biggrin
 
aliandresДата: Среда, 20.04.2011, 22:07 | Сообщение # 1141
Любимая Алинка

Группа: Проверенные
Сообщений: 608


Статус:




Большое спасибо за новый астероид smile
Quote
Планета седьмая: столкновение с астероидом Кассандра

Планета будет посвящена Элис?
Quote
Я резко затормозил. Не потому, что переживал за благополучие горячо любимой - но только не в эту минуту - сестры, а потому что заботился о целостности машины, которая при столкновении с улучшенной версией бетонного столба серьезно пострадает.

Какая прелесть, машина дороже сестры. Не хочет угробить своего железного коня об его твердолобую сестричку smile
Quote
К черту договор! Я пойду туда и заберу свою девушку из логова оборотней. Она не может дружить с ними. Она не может находиться среди них. Она не может оставаться наедине со стаей неотесанных волчат, не умеющих владеть собой. Она… не может и все.

Думала, он сам принял решение остановится на границе. Ведь его пересечение территории никак ему не поможет, а только обострит конфликт, после того как Карлайл с Джаспером погасили разборки с квилетами после охоты на Викторию. Очень неосмотрительно со стороны Эдварда нарушать договор опять. А то что Белла так поступила, Эдвард сам виноват. Какое право он имеет ограничивать круг общения своей девушки? Если бы он дал ей хотя бы возможность видеться с Джейкоб на нейтральной территории, где он мог наблюдать и контролировать происходящее. Белле не пришлось бы идти на такой отчаянный шаг.
Quote
- Ты разочарован во мне, - тихо сказала Элис. – И я не виню тебя, я все понимаю. Ты доверился мне, а я тебя подвела. И неважно, что я этого не хотела и сделала все возможное, чтобы это исправить, но… - она замолчала на долгую секунду.

Элис в моем понимании тоже не чувствует себя виноватой. Ну может чувсвтвует, но не настолько. Она ведь понимает что Беллу с Джейкобом связывает больше чем дружба (не любовь, но очень сильная привязанность на родственных отношениях), и понимает, что Белла рано или поздно захочет увидеть Джейкоба. Правда она не думала на такое внезапное решение Беллы.
Quote
Четырнадцати долгих часов.
Сорока двух мучительных минут.
Двадцати трех бесконечных секунд.
…всего на один краткий миг…

Очень понравилось

Quote
- Эдвард, так ты правда подаришь мне ее? Точно такую же? Желтую?.. – заверещала Элис, одним прыжком преодолев ступеньки на крыльце, а следующим уже вскочив на капот моей машины, хоть я еще не закончил движение.

Да, Элис неимоверно трудно делать подарки, чтобы они были сюрпризами. Я даже не могу придумать как сделать так, чтобы она до конца не узнала, что ей подарят
Quote
- Это аванс? – спросил я, не переставая улыбаться.

Я не поняла про какой аванс спрашивает Эдвард?
Quote
- Еще один вопрос, - пискнула сестренка. – Как ты мог отпустить Беллу к Анжеле? Я видела эту гору бланков высотой с небоскреб. Это очень негуманно, братик, - она осуждающе помотала головой. – Или ты сделал это сознательно? Этакое наказание за непослушание?

Я думала Эдвард за общение с Анжелой, чтобы у Беллы были друзья-люди, чтобы она общалась с людьми, а не только с вампирами.
Quote
ни идеальный слух, ни вампирское терпение и усердие отнюдь не гарантировали положительного результата.

Думала всегда что ничего нет невозможного для вампира. Для меня крайне удивительно что Элис не смогла. Даже не вериться…
Quote
Всей семьей мы с ужасом ждали зимы, потому что именно в это время года у эльфа случались музыкальные обострения.

Улыбнуло )
Большое спасибо за новую планету. С нетерпением жду новый осколок.
***
Ты лучше всех, кого я знаю чувствуешь и понимаешь Розали. У меня к тебе вопрос. В Солнце Полуночи Карлайл упоминает, что Розали должна Эдварду. Как ты думаешь за что?

- Мы уйдем с тобой, если это то, что тебе необходимо. Тебе надо просто попросить. Мы переедем без всяких претензий, по крайней мере, от большинства из нас. Они не станут сердиться на тебя.
Я поднял бровь.
Он посмеялся.
- Ну, возможно Розали будет, но она обязана тебе. Как бы то ни было, будет лучше для нас уехать сейчас, пока не было причинено вреда, чем уехать тогда, когда ее жизнь уже оборвется, - к концу предложения из его тона исчез весь юмор.


 
gazelleДата: Четверг, 21.04.2011, 05:49 | Сообщение # 1142
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Vera2012,
ой, ну ты и наговорила! нахвалила! я прям сижу тут, цвету и - что страшно - пахну!
Quote (Vera2012)
"Столкновением с астероидом Кассандрой", по имени Элис

ну вот. с названием этой планеты и тем, кто же стал ее "героем", ни у кого не возникло проблем. никто не сомневается, что это наша Элис. черт! я теряю интригу tongue
Quote (Vera2012)
как маленькая Элис, несокрушимым бастионом, встала на пути Вольво, отвлекая, насмехаясь, уговаривая и сердясь, давая возможность Эдварду чуть-чуть остыть, снять напряжение и включить здравый смысл

да! да! да! я тоже это прямо видела. я видела, что находясь в таком состоянии, эдвард действительно просто не сможет остановиться на границе, и не потому, что будучи на взводе, пропустит ее. нет. даже во сне (который им, правда, не грозит), я думаю, их "датчики" работают безупречно. но здраво мыслить и оглядываться на последствия в моменты такой боли и бешенства не может никто. даже совершенный во многом (если не во всем)) эдвард. поэтому преграда была ему нужна. иначе потом он бы жалел о том, что не справился с "состоянием аффекта"
и только такое ее поведение - любое, лишь бы отвлекающее его. может быть даже специально разозлить, чтобы сместить его гнев с беллы и джейка на себя. это главное - его остановит. а там уж... придумаем, как все исправить
огромное спасибо тебе, что отметила это и так правильно все поняла. вот все-все, что я хотела сказать
Quote (Vera2012)
противостоять Эдварду, когда он практически утратил контроль над собой, было очень непросто. И только Элис могла пройти по этой тонкой грани

наверное, да. скалой стоять перед ним мог бы кто угодно, но элис - самый тот вариант. потому что будь это кто-то из парней, включая карлайла, он бы подрался с ними и все равно убежал. хотя бы назло - потому что останавливают. роуз, думаю, тоже не следовало соваться. ей могло влететь как парню! эсме тоже вполне справилась бы с задачей. но у нее вряд бы получилось именно отвлечь - она не стала бы ни насмехаться, ни наезжать на него, а попыталась бы только отговорить, убедить нежностью и лаской, - и от этого был бы немного другой эффект. эдвард остался бы не головой, а чувством вины. а у него и так уже шквал эмоций. куда еще пара негативных?
Quote (Vera2012)
отдельное спасибо за глубокое описание всех стадий ревности этого отчаянного собственника!

отдельное спасибо, что оценила
Quote (Vera2012)
преследуя Беллу, он уже не был так безумно зол и мог радоваться, что снова видит любимую

ну так это первая реакция на обретение того, что только что потерял. я уже писала об этом одному человеку. если мы поздно возвращаемся, не предупредив родителей, и они сходят с ума от беспокойства и ищут нас по всем знакомым, то когда мы наконец возвращаемся... они испытывают облегчение, что у нас все хорошо. правда, это мимолетно. уже в следующую секунду в ход идет рукоприкладство (если оч не повезет) и воспитание другого рода. но... первая эмоция все равно облегчение и радость, что все хорошо, что все страхи позади.
ну и спасибо элис, конечно
Quote (Vera2012)
отблагодарить любимую сестренку таким желанным для нее желтым Порше

да видишь, не совсем отблагодарить. тут больше загладить свою резкость и несдержанность. извиниться за все, что наговорил
Quote (Vera2012)
очень любопытно было читать о нескромных набегах нахального эльфа на комнату брата и ее бесплодных попытках поразить воображение своего возлюбленного музыкальными достижениями

надеюсь, при прочтении ты хоть чуть-чуть улыбнулась.
Quote (Vera2012)
Оказывается даже вампиры не всегда безупречны!

да я тоже была удивлена, когда узнала! wink
спасибо огромное за такой отзыв
 
YlikДата: Четверг, 21.04.2011, 11:43 | Сообщение # 1143
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2179


Статус:




gazelle, спасибо большое за кусище счастья главу прочитала еще вчера но никак не могу собрать мысли воедино что бы написать человеческий комент но пока собирала всё опять обсудили sad

если честно такое описание ревности стало для меня неожиданностью я конечно знала что Эдвард ревнует и страдает но не знала и даже предположить не могла что аж ТАК
наверно став вампиром все чувствуется во много много раз сильнее в том числе и ревность

у меня вот такой вопрос
зачем Белла так поступила ...я понимаю что ДЖейк друг или больше чем друг но ее стремление повидаться с ним во что бы то не стало ...неужели она не понимает что своим побегом она причиняет Эду боль ведь она наверняка знала что уезжая Эд попросит Элис присмотреть за ней и что всё тайное станет явным

как хорошо что Элис смогла уберечь Эдварда от попытки возможности нарушить границы совершить опрометчивый поступок и поставить в опасное положение и себя и свою семью

Юль спасибо большое за главу она как всегда превосходно
такое описание мыслей и чувств ммммммм


 
3LitraДата: Четверг, 21.04.2011, 15:07 | Сообщение # 1144
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




gazelle спасибо за новую главу,она мне понравилась, особенно часть про Элис со своей любовью к музыкальным инструментам. biggrin biggrin biggrin А на счет Эварда, я думал он будет более бурно реагировать на выходку Беллы, а еще останется следить за ней и Анджелой. Разбор полетов впереди и радует, что Белла себе места не находит от мысли о предстоящем разговоре, не одному же Эдварду страдать smile

 
Вредина27Дата: Четверг, 21.04.2011, 15:58 | Сообщение # 1145
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:




Спасибо.Вы великолепны!Хочу ещеее и ещеее! biggrin
 
KetarinДата: Четверг, 21.04.2011, 18:22 | Сообщение # 1146
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 217


Статус:

Клубы:


gazelle спасибо за новую главу мне очень нравится как ты пишеш. Я всегда с нетерпением жду продолжение рассказа, но всегда оставляю комментарии Мне очень нравится читать рассказы от лица Эдварда и смотреть на их историю любви с его точки зрения.
 
gazelleДата: Четверг, 21.04.2011, 21:13 | Сообщение # 1147
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




aliandres,
здравствуй еще раз, Алина
Quote (aliandres)
новый астероид

планеты еще не закончились, но мы расширяем небесные горизонты. вот добрались уже и до астероидов smile
Quote (aliandres)
Планета будет посвящена Элис?

она уже посвящена элис. но ты права, этим знакомство с элис не ограничится wink
Quote (aliandres)
машина дороже сестры. Не хочет угробить своего железного коня об его твердолобую сестричку

ну во-первых, при столкновении вольво с элис, пострадает только вольво. у элис даже прическа не взъерошится. так что... забота о машине тут куда более уместна. а во-вторых, сестра, препятствующая ему в процессе спасения любимой девушки... это уже не совсем сестра, это как знак "нет проезда". столб и ничего более (знаю, что звучит несколько грубо, но в том состоянии, в котором эдвард подъехал к границе с квилетами, накрученный и изможденный тяжелыми мыслями, это тоже уже не совсем эдвард, а сгусток боли и гнева)
Quote (aliandres)
Думала, он сам принял решение остановиться на границе. Ведь его пересечение территории никак ему не поможет

не совсем так. он никогда и не принимал решения перейти через границу. вот до той самой мысли, которую ты процитировала, он и не собирался этого делать. он обещал джасу. и тверд был в намерении сдержать обещание. да и потому что знал, что не должен этого делать. и ты права в том, что ему это не помогло бы. не факт даже, что он добрался бы до беллы. он, конеш, очень быстр, но и волки не дураки. его бы сразу почуяли и стычки было б не избежать. он все это понимал. но! едва ли мог тогда мыслить разумно. он не совсем отвечал за свои действия. и как я уже писала выше, когда ты пробежал по лесу быстрее ветра, проехал на предельной скорости расстояние в более чем 600 километров, гоняя по кругу одну и ту же мысль, что твоя девушка в опасности, что она с другом, который не совсем друг... неужели ты сможешь просто взять и сам себя остановить? усилием воли... это трудно. почти невозможно. даже не планируя нарушение границы, не будь элис, он нарушил бы ее. сам того не желая. может, уже через пару километров после границы он очухался и пожалел о том, что наделал. но успел бы он это исправить? не факт... волки постоянно патрулировали свою территорию. кто-нибудь из них мог его учуять, и война была бы неизбежна. так что элис на его пути была ему необходима. и он понимает это. его финальное спасибо за это
Quote (aliandres)
Очень неосмотрительно со стороны Эдварда нарушать договор опять

в здравом уме он бы ни за что его не нарушил. но эдварду, переживающему за беллу здравомыслие отказывает в благосклонности... smile
Quote (aliandres)
что Белла так поступила, Эдвард сам виноват. Какое право он имеет ограничивать круг общения своей девушки?

он не хочет ограничивать ее. ни в чем. но он действительно уверен, что для нее это опасно. как и опасно общение с вампирами. понимая последнее, он удаляет себя и свою семью из ее жизни в начале новолуния. зная про неуправляемость оборотней, он предпочел бы удалить и их из ее жизни, но и волки этого не желают, и белла сопротивляется. дело же не просто в общении. пока джейкоб был джейкобом, эдвард не испытывал ни малейшего беспокойства (еще в сумерках), и отца джейка он тоже не считал опасным для беллы. но теперь все изменилось. и изменилось его отношение к их дружбе. как твой парень или муж запрещает тебе ходить поздно одной, так и эдвард запрещает белле общаться с джейком. по-моему, все более чем логично. как бы ни презирал эдвард ньютона, белле не возбраняется дружить с ним
так что тут ты излишне сурова к эдварду
Quote (aliandres)
Элис в моем понимании тоже не чувствует себя виноватой. Ну может чувствует, но не настолько

чувствует. не столько перед эдвардом. больше перед самой собой. ведь эдвард попросил ее, она обещала ему (помнишь ее записку белле?), и провалила задание. она рассержена сама на себя за такую досадную промашку. и плюс к этому добавляется и злость эдварда. и хоть его гнев направлен на саму элис лишь на одну десятую, если не сотую, сама она воспринимает это именно так.
к тому же выставить себя виноватой - еще одна ее уловка для того, чтобы отвлечь эдварда от мыслей о джейке и желания набить тому морду. для этого ему нужно подкинуть "козу отпущения", которая вот она, рядышком. и на ней можно сорвать злость. и ей это удается. на войне все средства хороши. равно как и на подписании мирового соглашения
Quote (aliandres)
Она ведь понимает что Беллу с Джейкобом связывает больше чем дружба

и тут не соглашусь. элис первая, кто был против ее общения с джейком. она первая сказала ей: "оборотни - не лучшая для тебя компания". и она не меньше брата переживает за свою подругу. да и за брата тоже. кто как не элис знает, сколько боли причиняет эдварду эта "больше чем дружба". и она уже видела как он страдал. думаешь, в этой борьбе она поддерживает джейка?! по-моему, выбор очевиден. да, она не может помешать белле дружить с кем хочет. и не может повлиять на ее выбор. но точно постарается оградить ее от совершения ошибки. и нечаянного причинения боли брату
Quote (aliandres)
Я даже не могу придумать как сделать так, чтобы она до конца не узнала, что ей подарят

у меня есть кое-какие мысли на этот счет. я уже не раз обдумывала. но майер намекала, что такое возможно. да и виктории же удавалось дурить элис и управлять ее видениями. почему бы калленам не научиться такому за долгие годы?
Quote (aliandres)
не поняла про какой аванс спрашивает Эдвард?

ну как же? он собирается подарить ей машину, а она его целует. вот он и спрашивает, не аванс ли это за будущий подарок. но элис не настолько корыстна! хих..
Quote (aliandres)
Я думала Эдвард за общение с Анжелой, чтобы у Беллы были друзья-люди, чтобы она общалась с людьми, а не только с вампирами

конечно, эдвард не против дружбы с анжелой. даже наоборот. ему нравится анжела. он симпатизирует бену. и он счастлив, что у беллы есть друзья-люди. но это была шутка со стороны элис. не из-за факта поездки к анжеле, а из-за того, что открыток очень много, и что белла не знала, во что ввязалась. а элис видела и заранее сочувствовала ей. ну и поддела этим эдварда. ничего больше
Quote (aliandres)
крайне удивительно что Элис не смогла. Даже не вериться…

ну почему же? они же застывшие в развитии люди. как у человека, у элис запросто могли быть нелады с муз.инструментами, о которых она и не подозревала. а в вампиризме ее бесталанность ток усилилась. конечно, она может научиться складывать ноты в порядке, и даже после нескольких лет тренировки добиться того, что ни один человек и не найдет в ее игре никаких изъянов. но исключительный слух вампира слышит даже малейший намек на фальшь... и она тоже слышит. поэтому и вынуждена отказаться от продолжения обучения. если не идеально, то лучше никак
Quote (aliandres)
Ты лучше всех, кого я знаю чувствуешь и понимаешь Розали. У меня к тебе вопрос

оО ты меня об этом уже спрашивала. эти твои вопросы скопированы в файл на рабочий стол. я периодически открываю его, перечитываю, желая ответить наконец. хотя бы на часть. но они такииииие сложные. так сразу и не ответишь. все равно что еще одну планету написать
фух... попробую ответить хотя бы на этот...

Quote (aliandres)
В Солнце Полуночи Карлайл упоминает, что Розали должна Эдварду. Как ты думаешь за что?

мой ответ тебя наверняка разочарует. думаю, даже очень разочарует. потому что должна признаться, что не знаю, за что роуз может быть обязана эдварду. вот просто не знаю! я об этом думала, но у меня не придумывается причина, по которой эдвард сделал для роуз что-то настолько хорошее, причем в одну сторону (в смысле, хорошее только для нее, а не что-то приятное им обоим, ну хотя бы те бальные танцы, о которых я писала)
вот если порассуждать.
что для роуз самое важное в ее жизни?
эмметт и семья. это если исключить ее сколь отчаянное, столь же и невыполнимое желание снова стать человеком и стать матерью.

эмметта она нашла сама. в этом ей не помог никто. и тем более эдвард.
возможно, эдвард оказал эмметту дружескую, переходящую в братскую поддержку в первые его дни вампиром. не исключено. я бы даже сказала, что скорей всего. ему не помешал бы друг. а эмметт такой заразительный в желании жить и любить жизнь, что... тут скорее эдвард обязан розали за то, что она нашла его и привела в семью. эдвард обрел друга, какого у него не было, и немного встряхнулся. даже оживился

остается семья. но привел ее карлайл. вампиром сделал карлайл. эдвард ее поначалу даже не принял. поэтому даже благодарности, а уж тем более чувства обязанности за "ласковый прием" с его стороны тоже у нее не может быть.
я много говорю о том, что эдвард ей самый близкий в семье. и продолжаю настаивать на этом. но это чувство единения, близости, привязанности, понимания друг друга. это обоюдное чувство. и за него уж точно роуз не может быть обязанной эдварду. это не что-то, что можно заслужить. или подарить

тогда предположение у меня только одно. может быть, был случай, по которому роуз или хотела уйти из семьи или что-то такое натворила, что ее выгнали (даже не знаю, что бы это могло быть. ведь никого из людей она не убила (как вампир не убила)), и, быть может, эдвард был единственным, кто за нее заступился. или уговорил вернуться. или даже заставил остаться и остыть. если это было какое-то ее необдуманное решение
в общем, в любом случае, думаю, она может быть ему обязана только за то, что он уберег ее от совершения какой-то ошибки. в чем бы она ни выражалась

вряд ли мой ответ тебя удовлетворил. но мне было интересно об этом думать. и быть может, я это еще разовью wink

спасибо тебе за всегда столь интересное общение. за твои вопросы и что заставляешь меня выходить за рамки того, что написано в затмении

 
Lenaburk0vaДата: Пятница, 22.04.2011, 13:08 | Сообщение # 1148
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 631


Статус:




Юлечка,огромное тебе спасибо за Элис!!!Да,для меня отныне и навсегда она именно такая, какой ты ее нам показала!Все таки в первоисточнике достаточно схематично наша малышка была изображена,а у тебя она получилась такая живая,такая настоящая!Еще раз огромное спасибо за великолепную главу!!!Жду продолжения)))
 
dornroeschenДата: Пятница, 22.04.2011, 16:22 | Сообщение # 1149
Спящая красавица

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Quote
К черту договор! Я пойду туда и заберу свою девушку из логова оборотней. Она не может дружить с ними. Она не может находиться среди них. Она не может оставаться наедине со стаей неотесанных волчат, не умеющих владеть собой. Она… не может и все.

Ка-ки-е мы категоричные! Как хорошо, что Белла этого не слышит. Я например при подобных заявлениях просто зверею biggrin

Quote
и чуть нажав на газ, заставляя мотор нетерпеливо зарычать.
Хотя зарычать на самом деле хотелось мне.

А вместо сердца - вольвовский мотор! wink

Quote

Мне лишь нужно спасти Беллу, освободить ее…
- А разве ее удерживают там силой? – резко перебила меня Элис. – По-моему, она сбежала туда по собственной воле. И чем настойчивее ты запрещаешь ей, тем упорнее она стремится удрать. Что дальше - свяжешь ее?

О, мы слышим голос здравого смысла!

Ревность, на мой взгляд, вообще чувство непродуктивное и абсолютно бессмысленное. В этом моменте моя сакральная связь с героем теряется и я перестаю Эдварда понимать sad

Про упорного немузыкального эльфа - просто класс! Замечательно!

Спасибо, дорогой мой автор! Пиши еще, еще, еще! biggrin


Я фея! ФЕ-Я!
 
gazelleДата: Пятница, 22.04.2011, 17:47 | Сообщение # 1150
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Ylik,
Quote (Ylik)
пока собирала всё опять обсудили

ты себя не останавливай. хочется высказаться, выскажись. даже если кто-то уже до тебя уже изложил подобную мысль. все равно одинаковых мнений не бывает. а мне приятно все-все читать. я вами вдохновляюсь!
Quote (Ylik)
я конечно знала что Эдвард ревнует и страдает но не знала и даже предположить не могла что аж ТАК

эдвард же ничего не делает наполовину. просто не умеет. любить, так до потери сознания. переживать, так на полную катушку, ревновать, так до одури
Quote (Ylik)
зачем Белла так поступила

она знала, что джейку тяжело дается осознание того, что она променяла их дружбу на любовь вампира. знала, что он придумывает себе всякие небылицы и накручивает себя почем зря. а так как ей на него не наплевать, она должна была что-то сделать. как-то его успокоить, разубедить, дать понять, что он по-прежнему важен и дорог ей. обычно так поступают друзья
Quote (Ylik)
неужели она не понимает что своим побегом она причиняет Эду боль

она не хочет этого ни понимать, ни признавать. и вообще, думая о джейке, напрочь забывает про эдварда. равно как и наоборот. у нее же не вампирский мозг, она не способна думать обо всем и обо всех сразу. поэтому она либо бежит "спасать" джейка от хандры, совершенно не задумываясь о чувствах эдварда, либо клянется в вечной любви своему вампиру, даже на глазах у друга, которому слышать это ой как неприятно
одно слово - человек
Quote (Ylik)
она наверняка знала что уезжая Эд попросит Элис присмотреть за ней и что всё тайное станет явным

не наверняка, а знала. элис же даже записку ей оставила, что будет неподалеку. и она, убегая, думала, успеет или не успеет удрать, поймает или не поймает ее лучшая подружка
спасибо, Юль, за отзыв!

3Litra,

Quote (3Litra)
понравилась, особенно часть про Элис со своей любовью к музыкальным инструментам

рада, что вы оценили пятиминутку юмора в моем излишне трагичном произведении
Quote (3Litra)
думал он будет более бурно реагировать на выходку Беллы

так он и был бурен. просто вся буря досталась элис. невозможно злиться (или испытывать любую другую эмоцию) пять-шесть часов подряд на одном и том же уровне. перегоришь. да и устанешь просто. одна эмоция сменится другой. но потом может возобновиться
Quote (3Litra)
а еще останется следить за ней и Анджелой

он бы остался. очень хотел. но не смог - солнце ему очень помешало. но если получится, он обязательно еще вернется к дому вэберов wink
спасибо большое за отзыв!

Вредина27,

Quote (Вредина27)
Спасибо.Вы великолепны!

спасибо. вы тоже!
Quote (Вредина27)
Хочу ещеее и ещеее!

непременно будет. и еще, и еще, и еще-еще-еще! wink
спа-си-бо!

Ketarin,

Quote (Ketarin)
всегда с нетерпением жду продолжение рассказа

и я тоже с удовольствием его пишу. и жду, когда же, когда начну писать следующий поворот в сюжете... но в современном мире так много всего, на что мы тратим свое время, и не всегда получается делать то, что хочется в данный момент
спасибо, что читаешь!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Отдельные персонажи » Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18) (ЗАТМЕНИЕ глазами идеального вампира Эдварда Каллена)
Поиск:


Шеф-повар Эдвард и дерзкая Белла