Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Снежная Королева и мистер МакКарти (В мире, полном ненависти, нужно уметь надеяться ©)
Снежная Королева и мистер МакКарти
little_eeyoreДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:19 | Сообщение # 1
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:






Оригинальное название: The Ice Queen and Mister McCarty

Ссылка на оригинальное произведение: оригинал удален

Автор: SebastienRobichaud

Разрешение на перевод: получено

Переводчик: little_eeyore

Редактор: gazelle

Дисклеймер: Все герои принадлежат С.Майер, оригинальное содержание, идея и результат интеллектуальной деятельности принадлежат SebastienRobichaud, перевод - little_eeyore.

Предупреждение: Альтернатива/Все люди/OOC/Элементы канона присутствуют

Рейтинг: М

Пейринг: Розали & Эмметт

Жанр: Romance/Hurt/Comfort

Саммари: Они зовут её Снежной Королевой, его - мистером МакКарти. И это их история.

Статус: Оригинал - закончен, перевод - закончен

Размещение: Исключительно на TwilightRussia.ru!

В мире, полном ненависти, нужно уметь надеяться.
В мире, полном зла, нужно уметь прощать.
В мире, полном отчаяния, нужно уметь мечтать.
В мире, полном сомнений, нужно уметь верить.
© Майкл Джексон




















(и последняя)





За эту невероятную,
невообразимо прекрасную,
безусловно шикарную и
мега-мега-талантливую обложку
благодарим Иру.
За красивый заголовок большое спасибо Полине.

Если кто-нибудь хочет прорекламировать эту историю,
можно вставить в подпись баннер:



Сообщение отредактировал little_eeyore - Четверг, 08.12.2016, 00:01
 
ЖабеняткоДата: Пятница, 04.11.2011, 17:04 | Сообщение # 26
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




Я в ПЧ smile

 
little_eeyoreДата: Пятница, 04.11.2011, 20:45 | Сообщение # 27
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Atacenok,

Quote (Atacenok)

принимай в читатели, обожаю эту пару, особенно если история интересная.

С удовольствием! Пара действительно интересная, теперь очень жалею, что так поздно к ней "обратилась".
Quote (Atacenok)
удачи с переводом!

Огромнейшее спасибо smile

Requiem, Снежная Королева не такая уж и Снежная... Спасибо за отзыв!

Zaraza2, снова привет tongue

Quote (Zaraza2)
Глава ну просто WOW!

Спасибо cool Надеюсь, все последующие будут такими же.
Quote (Zaraza2)
Так как это моя любимая пара,я с вами до конца=D


Quote (Zaraza2)
Женечка,спасибки за перевод=*

И тебе спасибо за отзыв!

Жабенятко, принимаем! flirt


 
Rara-avisДата: Суббота, 05.11.2011, 01:33 | Сообщение # 28
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Признаться, увидев перевод этой истории, я порадовалась, но в то же время и насторожилась. Первое связано с тем, что Себастьен (или Сильвейн) наконец-таки решил снять "вето" на перевод (хотя, как мне кажется, чисто из деловых соображений), а второе, увы, с практикой нелегального перевода многострадального "Университета Эдварда Мэйсена", чей наикрасивейший слог вкупе со смыслом были искажёны до неузнаваемости. Однако, прочитав первую главу Королевы, могу с уверенностью заявить, что вам - переводчику и бете - удалось этого избежать. Перевод, как говорится, тютелька в тютельку и льётся дивной рекой. smile

В главе мне больше всего понравилась, нет, восхитила реакция Эмметта, вставшего на защиту своей коллеги. Его поступок - как гвоздь, что сразу и прямолинейно даёт понять о характере человека, его моральных ценностях и устоях. Думаю, что будь там другая женщина, он тоже бы вступился за неё. Будет весьма интересно понаблюдать за раскрытием этого и других персонажей, даже второстепенных. А пока что говорю большое спасибо little_eeyore за перевод и gazelle - за качественную редактуру.

p.s. Цветовая гамма шапки подобрана очень... в тему. wink


 
ШерриДата: Суббота, 05.11.2011, 12:15 | Сообщение # 29
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:




привет))))можно мне тоже в ПЧ)))буду очень рада почитать про Эммета с Роуз))
 
little_eeyoreДата: Суббота, 05.11.2011, 13:57 | Сообщение # 30
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Rara-avis, рада видеть вас в читателях smile

Quote (Rara-avis)
Первое связано с тем, что Себастьен (или Сильвейн) наконец-таки решил снять "вето" на перевод (хотя, как мне кажется, чисто из деловых соображений), а второе, увы, с практикой нелегального перевода многострадального "Университета Эдварда Мэйсена", чей наикрасивейший слог вкупе со смыслом были искажёны до неузнаваемости.

Могу сказать, что сама, зная об истории УЭМ и нежелании автора дать разрешение на перевод, сначала обходила "Снежную Королеву..." стороной: почему-то была уверена, что разрешения просто не выбить. Но потом, вновь как-то случайно увидев её, рискнула: и на следующий день не смогла поверить своему счастью smile
Quote (Rara-avis)
Однако, прочитав первую главу Королевы, могу с уверенностью заявить, что вам - переводчику и бете - удалось этого избежать. Перевод, как говорится, тютелька в тютельку и льётся дивной рекой. smile

Огромнейшее спасибо за похвалу! Я сомневалась в своих способностях, но спасибо RebelQueen (за первый просмотр) и gazelle (отличную проверку).
Quote (Rara-avis)
Думаю, что будь там другая женщина, он тоже бы вступился за неё.

Уверена в этом. Однако "запал" был бы чуть не тот happy Я думаю, что ему уже очень приглянулась наша Снежная Королева.

P.S.
Quote (Rara-avis)
p.s. Цветовая гамма шапки подобрана очень... в тему. wink

Старалась wink Надеюсь на скорое изготовление обложки...

Шерри, не можно, а нужно! You're welcome!


 
NoelДата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:12 | Сообщение # 31

Группа: Удаленные






А когда прода? cry cry

Добавлено (13.11.2011, 18:12)
---------------------------------------------
Когда прода????

 
Rara-avisДата: Вторник, 15.11.2011, 21:44 | Сообщение # 32
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (little_eeyore)
Но потом, вновь как-то случайно увидев её, рискнула: и на следующий день не смогла поверить своему счастью

В последнее время Себастьен, пардон за френч, "подсел" на благотворительность, что не могло не отразиться на его желании раздавать разрешения на перевод своих историй.
Quote (little_eeyore)
Однако "запал" был бы чуть не тот

little_eeyore, кому как. Меня всегда восхищает (и, признаюсь, немного возбуждает) мужчина, который готов постоять не только за мою честь, но и честь другой женщины.

пы.сы. Хочется ещё! (Не слишком нагло? Нет?) biggrin


 
little_eeyoreДата: Суббота, 19.11.2011, 13:56 | Сообщение # 33
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Quote (Rara-avis)
В последнее время Себастьен, пардон за френч, "подсел" на благотворительность, что не могло не отразиться на его желании раздавать разрешения на перевод своих историй.

Да уж, теперь его профиль пестрит самыми различными объявлениями happy
Quote (Rara-avis)
Меня всегда восхищает (и, признаюсь, немного возбуждает) мужчина, который готов постоять не только за мою честь, но и честь другой женщины.

Жаль, что таких мужчин в настоящее время не так много, как хотелось бы, но я, несомненно, согласна с вами.

Насчет продолжения, я его подзадержала, у меня сейчас напряженка с учебой, однако следующая глава уже переведена и в скором времени появится на сайте smile


 
NoelДата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:35 | Сообщение # 34

Группа: Удаленные






little_eeyore,
Quote (little_eeyore)
Насчет продолжения, я его подзадержала, у меня сейчас напряженка с учебой, однако следующая глава уже переведена и в скором времени появится на сайте

Это радует=)
 
little_eeyoreДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:45 | Сообщение # 35
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Добавлена новая глава!


 
ChampagneДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:50 | Сообщение # 36
Veuve Clicquot

Группа: Проверенные
Сообщений: 1513


Статус:




Эх, прибежала первая, а глава еще не активна:((( Вечно такая подстава biggrin

 
little_eeyoreДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:52 | Сообщение # 37
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Champagne, я торопилась выложить до технических работ, но, видимо, прочитать получится уже после их проведения dry

 
InmanejableДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:00 | Сообщение # 38
● book alcoholic ●

Группа: Проверенные
Сообщений: 5537


Статус:




Quote (Champagne)
Эх, прибежала первая, а глава еще не активна:((( Вечно такая подстава

ну насчет первости сомневаюсь, я ее запремитила минут эдак на 5 раньше.
Quote (little_eeyore)
я торопилась выложить до технических работ, но, видимо, прочитать получится уже после их проведения

а кто торопится? Главное что глава на месте и все wink Своего читателя она уж найдет


 
little_eeyoreДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:02 | Сообщение # 39
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Inmanejable,

Quote (Inmanejable)

а кто торопится? Главное что глава на месте и все wink Своего читателя она уж найдет

Надеюсь на это smile


 
NoelДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:18 | Сообщение # 40

Группа: Удаленные






little_eeyore, эх,еще не активна...
жалко...
 
little_eeyoreДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:40 | Сообщение # 41
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Zaraza2, уже активировали!

 
Rara-avisДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:59 | Сообщение # 42
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (little_eeyore)
уже активировали!

little_eeyore, а меня опять выкидывает в раздел фанфикшена; даже у тебя в статьях нет главы. sad

Добавлено (21.11.2011, 22:59)
---------------------------------------------
О, свершилось!


 
little_eeyoreДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:03 | Сообщение # 43
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Rara-avis, простите, я ошиблась: главу только что активировала gazelle, за что ей большое спасибо smile

 
AgentProvocateurДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:51 | Сообщение # 44
21st Century Breakdown

Группа: Проверенные
Сообщений: 879


Статус:




little_eeyore,привет) Принимай в читатели!
Удивилась, что история написана мужчиной, что наверное и подтолкнуло открыть первую главу. И я рада что открыла happy Перевод просто великолепен! В оригинал пока не лазила, но могу предположить что перевод очень даже близок к нему, и ничем не уступает wink
Снежная королева, подумала что Розали будет этакой каноничной стервой, но нет. Тут все гораздо сложнее, что делает эту историю еще интересней.
Такое чувство что Эмметт думает о ней 24 часа в сутки, что не может не радовать biggrin Очень нравится его образ (я бы сказала этакая смесь канонический Эмма и Джаса). Горжусь им, что он заступился за Роуз в этом противном разговоре. Тайлер совсем не внушает доверия, не думаю что у него было что-то с Роуз. Ведь не просто так же она Снежная королева.
Жду наконец когда Розали подпустит поближе к себе Эмметта, ведь раз она слышала как он за нее заступился, она должна более-менее доверять ему. Скорее всего без разбитых сердец с обоих сторон (ну то что у Эмма оно немного пострадало мы уже знаем) не обошлось, но не буду загадывать, а просто дождусь продолжения biggrin
Спасибо за перевод и всех муз! wink


 
♥Ianomania♥Дата: Вторник, 22.11.2011, 00:45 | Сообщение # 45
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


little_eeyore, огромное спасибо за перевод новой главы!
с каждой новой главой Эммет мне нравится все больше и больше! очень хотелось бы узнать, почему Розали такая!
буду с нетерпением ждать продолжения!


 
RequiemДата: Вторник, 22.11.2011, 13:46 | Сообщение # 46
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 63


Статус:




little_eeyore,
очень, очень захватывающе. Я прямо чувствую, как ты вкладываешь душу в перевод..
заинтересовали просто до жути и прошлое с некой Лорен, которая потрясающая в постели, и слезы Снежной Королевы.
Хотелось бы скорее узнать и про него побольше и про саму Розали. Почему она так одинока? Что чувствует?
Спасибо огромное за шикарный и увлекательный перевод. Умничка:* Жду продолжение))
 
ChampagneДата: Вторник, 22.11.2011, 15:57 | Сообщение # 47
Veuve Clicquot

Группа: Проверенные
Сообщений: 1513


Статус:




little_eeyore, спасибо!
Глава просто потрясающа, несмотря на то, что здесь нет особых действий, а лишь размышления - Эмметт просто не может не думать о мисс Хейл, что, безусловно, радует. smile Ну и кое-какие появляются кусочки из прошлого Эмметта - жалко так его, он милый такой. Кто ж такая эта Лорен? dry
P. S. Вот все классно, но читаю иногда, и что-то внутри начинает вопить: "Как?! Какое такое мог написать мужчина - такие мысли, такие описания?!" Отвлекает, блин. dry


 
InmanejableДата: Вторник, 22.11.2011, 17:54 | Сообщение # 48
● book alcoholic ●

Группа: Проверенные
Сообщений: 5537


Статус:




little_eeyore, спасибо за вторую главу)
Все просто потрясающе)


 
NoelДата: Вторник, 22.11.2011, 18:53 | Сообщение # 49

Группа: Удаленные






Этот рассказ я уже прочитала=))
Сама переводила и т.д....
Но!
Мне тольком ничего не было понятно, но все же суть уловила...хотя,нет...не уловила biggrin
Итак,Эммет этакий добрячек-простачок=))
Мне совершенно не понятно поведение Роуз...
Такая странная... dry
Спасибо за перевод=)
Буду ждать новой главы!
 
Kattuska2009Дата: Вторник, 22.11.2011, 19:09 | Сообщение # 50
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Интересный фик! Принимай в пч. А главы от Розали будут? Удачно тебе переводить))) буду ждать новые главки)
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Снежная Королева и мистер МакКарти (В мире, полном ненависти, нужно уметь надеяться ©)
Поиск:


Адреналин