Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Curtains (Занавески) (Иногда любовь бывает безответной)
Curtains (Занавески)
AelitkaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:32 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:







Название: Curtains (Занавески) (кликабельно)
Автор: Rochelle Allison
Разрешение на перевод: Получено(скрин у Sensuous)

Переводчик:
Aelitka
Бета: пока что сама себе бета
Дисклеймер: права на героев принадлежат Cтефани Майер, права на оригинальный текст — автору, права на перевод - переводчику.
Рейтинг: M
Жанр:Angst/Romance
Пейринг: канон
Статус:оригинал - завершён, перевод -завершён!
Саммари: Иногда, вне зависимости от того, насколько сильно ты любишь кого-то, они не любят тебя в ответ. Или, может быть, они просто не могут... прямо сейчас.
От переводчика: Эта история... живая. Знаете, в ней нет неожиданных поворотов сюжета или моментов "ах!", но она притягивает именно своей простотой. У автора получилось передать очень многое в совсем малом объёме. Надеюсь, вас тоже затянет это наполненное смыслом на первый взгляд пустое пространство между строк.

Размещение:
только на TR!


Содержание:

первая
вторая
третья
четвёртая
пятая
шестая
седьмая
восьмая
девятая
десятая
одиннадцатая
двенадцатая
тринадцатая
четырнадцатая
пятнадцатая
шестнадцатая
семнадцатая
восемнадцатая
девятнадцатая
двадцатая
двадцать первая
двадцать вторая
двадцать третья
двадцать четвёртая
двадцать пятая
спасибо Only_Platinum за обложку!


буду благодарна, если кто-то поставит в подпись баннер этого перевода ^_^



Сообщение отредактировал Aelitka - Четверг, 30.11.2017, 21:39
 
WineeДата: Пятница, 23.11.2012, 17:12 | Сообщение # 301
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




Aelitka,
даже не верится, что в последний раз тут отписываюсь sad

Эх, грустно, что история закончилась. Как-то я к ней по-особенному сильно привязалась за те три месяца, что она есть тут на форуме. Боже, мне даже не верится, что прошло столько времени. Вот вроде бы только читали начало, а сейчас они снова в кровати, но уже счастливые и вместе happy
Я пока читала начало последней главы, сначала подумала, что короче молния ударит в машину и они умрут biggrin wacko Но потом я удачно вспомнила, что ты писала про ХЭ, про то, что конец будет очень милым, и успокоилась wink
Все-таки они выросли. Столько времени прошло с начала их взаимоотношений. И я определенно согласна с тем, что вот это двухлетнее расставание пошло им на пользу. Они хоть осознали все, разобрались во всем wink
Когда Эдвард первый сказал, что любит Беллы, я была ну ооочень удивлена biggrin Но когда он сказал, что любит ее не так, как Роуз, я прям чуть ли от радости не запищала happy Боже, ну идеальный парееень, ах cool

Спасибо большое, Ален, что взялась за эту историю и дала нам почитать ее happy Вряд ли бы так сделала в оригинале. Куча эмоций и впечатлений от прочитанного. Даже трудно мысли воедино собрать, все как-то отрывками пишется dry
Но я желаю тебе удачи в других переводах happy Как мы уже выяснили, ты задрот biggrin Но не прекращай это дело)) У тебя оно отлично получается, а все истории, которые ты переводишь, определенно содержат в себе какую-то изюминку.
В общем, мы с тобой не прощаемся biggrin Лишь, так сказать, до встречи wink

Спасибо большое еще раз за этот потрясающий перевод happy


 
vsthemДата: Пятница, 23.11.2012, 17:17 | Сообщение # 302
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Грустно, что конец, очень грустно, но я рада за героев...
Теперь точно могу сказать спасибо тебе, дорогая)))
Мы точно не прощаемся, да, ведь я жду продолжение в истории о первой любви Беллы, ну и да, посматриваю на твой новый перевод) пока не читала, но всякое может быть, ничего не обещаю, но может и приду))) манит меня, манит!
Спасибо!


 
ЛисбетДата: Пятница, 23.11.2012, 17:37 | Сообщение # 303
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:




Aelitka, привет!
Я очень редко оставляла здесь комментарии, но практически каждый день заходила на форум.
Я даже не могу выразить, как мне нраивтся эта история, иногда когда я еду в метро, я часто возвращаюсь к этой истории любви, она меня очень задела. Долгое время безответная любовь Беллы, она ждала, при этом ничего не предпринимала, так как знала, что бесполезно...просто позволила себе жить,и то что когда-то было безответным вернулось в её жизнь, да еще с такой любовью....у меня душа болела за этих ребят.
Сколько времени они упустили, но это уже и не важно они вместе.
И действительно, хорошо, что мы не знаем, что произошло с Эммом и Розали, я доиграю у себя в голове, что на Эма напал Медведь, а на Розали...во общем их нашел вампир с желтыми глазами biggrin
Красивая история, которая еще раз доказывает, от судьбы не убежишь, и не всегда любовь бывает с первого взгляда.
Спасибо, что подарила эту историю, я сюда еще обязательно вернусь...а в скором времени прочитаю историю всю от начала до конца не прерываясь.


 
waxyДата: Пятница, 23.11.2012, 18:09 | Сообщение # 304
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Все закончилось хорошо, но со стороны Эдварда все как-то было слишком просто, суховато, немногословно.
Спасибо за перевод!
 
Sveta25Дата: Пятница, 23.11.2012, 18:33 | Сообщение # 305
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Aelitka,спасибо за прекрасный перевод и потрясающую историю,
с которой познакомила нас smile Было очень увлекательно читать её smile
Рада что в конце герои обрели друг друга smile


 
вильветтаДата: Пятница, 23.11.2012, 18:46 | Сообщение # 306
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!За прекрасную главу.Я Боялась что только обрели друг друга заберет ураган.Хорошо что не случились они обрели друг друга любовь .


Ушла не знаю когда вернусь!
 
ksyTaДата: Пятница, 23.11.2012, 18:46 | Сообщение # 307
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 120


Статус:




Aelitka, спасибо за прекрасный и оперативный перевод!!!!...Чувствуется вы любите и бережете своих читателей)))

История меня очаровала...хотя грусть проходит по ней тонкой линией..даже не смотря на счастливый конец))..наверное от того что их пережитое всегда будет с ними...и их потери тоже...Эдвард конечно порадовал...я уж и не ожидала что он станет таким нежным и внимательным...особенно его ей признание ( и себе наверное)..что Роуз всего-лишь влюбленность...

Aelitka, и с удовольствием перекочую в твои новые переводы!!! Удачи с ними и терпения с нами!!!)))
 
ГираДата: Пятница, 23.11.2012, 20:05 | Сообщение # 308
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Спасибо за такую замечательную историю.
 
yallloДата: Пятница, 23.11.2012, 20:34 | Сообщение # 309
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




cпacибo зa тaкyю милyю иcтopию!

 
Черный_котДата: Пятница, 23.11.2012, 21:01 | Сообщение # 310
~без печали, без забот~

Группа: Проверенные
Сообщений: 911


Статус:




Aelitka, спасибо за перевод такой спокойной и душевной истории.

 
DaRk_faIRyДата: Пятница, 23.11.2012, 22:06 | Сообщение # 311
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




так грустно что всё закончилось cry плакать хочется. Хотя конец и счастливый. История так реалистична cry большое спасибо тебе за перевод :*
 
natik359Дата: Пятница, 23.11.2012, 23:37 | Сообщение # 312
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Aelitka, большое спасибо за перевод истории! Герои прошли через все трудности, повзрослели, преодолели боль и потери! И наконец обрели счастье, а больше ничего и не надо!

 
Maryy85Дата: Суббота, 24.11.2012, 09:54 | Сообщение # 313
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за перевод этого замечательного фанфа.Очень рада,что герои в итоге все же остались вместе.Они выросли,многое переросли и осознали.
 
ОльсерДата: Суббота, 24.11.2012, 17:35 | Сообщение # 314
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1979


Статус:




Aelitka, спасибо огромное за перевод!!
Замечательная история,очень рада за героев!
 
psih1Дата: Суббота, 24.11.2012, 18:57 | Сообщение # 315
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Ну вот и подошла к концу история... Благодарности всем, кто приложил к ней руку...)
Как говорится, через тернии к звёздам)
 
Marishelь1Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:51 | Сообщение # 316
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Алёнушка, огромное спасибо за эту чудную историю! Жалко, что она закончилась, но радует, что это ХЭ. Эдвард очень сильно прогрессирует со времени их расставания. Он изменился ещё на Аляске, наверное, отношения в семье Кейт и Гаррета явились своеобразным примером для него. Примером семейного счастья, воспитания детей, отношения друг к другу. Он оторвался от своей семьи и как бы остался один, а это заставляет быстрее взрослеть. Не ожидала, что он первый признается Белле в любви, но это стало приятной неожиданностью smile А уж его слова о том, что любит Беллу, а по отношению к Рози была просто влюблённость, просто бальзамом на душу пролились happy Последняя глава - просто гимн любви! Ещё раз спасибо за возможность почитать эту историю! Обязательно приду в другие твои переводы!

 
KnopusiKДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:51 | Сообщение # 317
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




это было замечательное окончание замечательной истории smile
спасибо большое!! biggrin
 
slylyДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:44 | Сообщение # 318
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


почитаем smile

One weekend - новая глава
 
олянкаДата: Понедельник, 26.11.2012, 01:06 | Сообщение # 319
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 62


Статус:




Уважаемый переводчик.Большое спасибо за эту простую,но в тоже время необычную историю.Когда начинала читать её и не надеялась что у неё будет хороший конец.Поэтому было приятно читать что всё у наших героев сложилось хорошо несмотря на то,что им пришлось пережить и через что пройти.Спасибо за доставленное удовольствие при чтении.
 
Helen77Дата: Понедельник, 26.11.2012, 05:14 | Сообщение # 320
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Спасибо за перевод этой замечательной истории. Последние главы такие красивые.
 
ШанхайДата: Четверг, 29.11.2012, 00:39 | Сообщение # 321
Burning Desire

Группа: Проверенные
Сообщений: 666


Статус:

Клубы:


Aelitka, Спасибо за перевод очаровательной и красивой истории! Автор так ненавязчиво провела нас через судьбы двух людей. Нежно! Отличный перевод!


 
FidoДата: Четверг, 29.11.2012, 01:49 | Сообщение # 322
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




Спасибо за перевод!!!Читалось на одном дыхании!
 
oxiДата: Четверг, 29.11.2012, 07:07 | Сообщение # 323
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:




Саммари очень заинтриговало, поэтому я тоже хочу в ПЧ!!! Возьмёшь?

P.s. блин, только сейчас увидела, что и оригинал и перевод уже законченны...Но ничего, прочту всё за раз и тогда отпишусь обязательно. Обещаю.

Добавлено (29.11.2012, 07:07)
---------------------------------------------
ну вот, я и прочла всю историю. Ну, во-первых большое спасибо автору за прекрасную работу, хоть я и должна заметить, что пару раз мне было не понятно зачем автор вводил то или иное событие или описание, если далее эта тема никак не раскрывается (Анжела, расставание с Джейком и т.д. ), но всё же должна сказать автору большое спасибо, ибо благодаря этому фику я задумалась на тему а что было бы, если...
Bо-вторых, хочу сказать большущее спасибо Aelitkе, за превосходно выполненный перевод. Ты молодчинка, хотя я думаю, что ты и сама об этом догадываешься (и у тебя есть все основания для этого), так держать!!! Ты проделала огромный труд и поверь тебе есть чем гордиться!!!


Подпись пользователя
Жизнь состоит в том, что случается с вами, в то время как вы заняты, строя другие планы!


Сообщение отредактировал oxi - Четверг, 29.11.2012, 03:45
 
sholinatДата: Воскресенье, 02.12.2012, 04:46 | Сообщение # 324
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 403


Статус:




Очень пронзительная история. cry
Спасибо переводчику.
 
polka2006Дата: Понедельник, 03.12.2012, 01:10 | Сообщение # 325
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 117


Статус:




Спасибо!!!
Очень интересная история!!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Curtains (Занавески) (Иногда любовь бывает безответной)
Поиск:


Easier to run