Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Избранная для вампира (Их связь так сильна, что причиняет боль...)
Избранная для вампира
ТТТТДата: Четверг, 10.11.2011, 18:58 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:





1 место в номинациях: Лучший темный фанфик, Самый неожиданный финал, Самая шокирующая сцена


1 место в номинациях: Лучший мистический фанфик,
Лучший образ Эдварда-вампира,
Лучший фанфик раздела Альтернатива



Автор: Татьяна Теплинская (ТТТТ)Личная страничка
Редактор: Инга dasik
Дисклеймер: От Майер имена и зрительные образы героев. Характеры и истории их жизней будут изменены. А также из сериала "Легенда об Искателе" использованы имя и зрительный образ Зеддикуса.
Рейтинг: R
Пейрринг: Эдвард/Белла
Жанр: Angst, Action, с элементами мистики.
Саммари: Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. С тех пор судьба Беллы предрешена, у нее нет выбора. Но смирится ли она с такой участью?
Статус: ЗАВЕРШЕН!!!!

Размещение: Как фанфик - исключительно на ТR. Разрешения на размещение на других ресурсах не даю. Сейчас переделываю Избранную в собственное произведение и сама выкладываю его на Леди.


За обложку огромное спасибо IrKos



Видео к Избранной от талантливой Инги dasik


Под спойлером галерея иллюстраций к главам от талантливой helencapricorne




И еще рисунки от девушки, пожелавшей остаться неизвестной

Стихотворение к Избранной, огромное спасибо за него lilit47

Пролог
Глава 1. Без нее
Глава 2. Огненный круг
Глава 3. На пороге мечты
Глава 4. Трудный день и ночной гость
Глава 5. В его власти (NC-17)
Глава 6. Расплата за удовольствие
Глава 7. Отпусти меня
Глава 8. Рядом, но не вместе
Глава 9. Иллюзия свободы
Глава 10. Враг у ворот
Глава 11. Обратная сторона медали
Глава 12. Все, что ты хочешь (NC-17)
Глава 13. Я твой
Глава 14. Ловля на живца
Глава 15. Крайние меры
Глава 16. Кошмары во сне и наяву
Глава 17. Противостояние
Глава 18. Знакомство с родителями
Глава 19. Тайное становится явным
Глава 20. Чужие секреты
Глава 21. Откровение
Глава 22. Удар в спину
Глава 23. Грязные игры
Глава 24. Выбор есть всегда
Глава 25. Ритуал (NC-17)
Глава 26. Обращенная
Глава 27. Кредит доверия
Глава 28. Звенья одной цепи
Глава 29. Двойная угроза
Глава 30. Заложники прошлого
Эпилог


Другие мои работы:
Заповедник проклятых - собственное, фантастика, экшн.
Ночь с вампиром – Эдвард/Белла; Angst, Action; завершен.
Тайны крови – Мейсон/Белла/Эдик; Angst, Dark, с элементами детектива; завершен.
Тайны крови. Еще один шанс – Мейсон/Белла/Эдик; Angst, Dark, с элементами детектива; завершен.
Сезон охоты – Эдвард/НЖП, Action, Angst, заморожен, продолжения третьей части не будет.




Сообщение отредактировал ТТТТ - Четверг, 29.08.2013, 17:14
 
Pantero4kaДата: Среда, 14.03.2012, 14:40 | Сообщение # 2001
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 86


Статус:




Да, удивительно, как силmyj притяжение, если Элис даже бросила ребенка. Но у Беллы и Эдварда, кроме избранности, по- моему , еще и чувства друг к другу. Спасибо за главу.
 
alexa105Дата: Среда, 14.03.2012, 14:47 | Сообщение # 2002
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




Случайно набрела на ваш фф и огромное спасибо вам за него!
Совершенно неожиданная история, таких я еще не читала. Магия, вампиры ... ух))
Жертвами этой магии стали мама Беллы, Элис, талько вот для самой Беллы станит ли это проклятием или все же даром? Хочется хороший конец И жили они долго и стастливо большой и дружной семьей.
Эдвард, такой замкнуты, закрытый, скрытый за своими стенами...Надеюсь Избранная сможет пробится за возведенные им стены, способ она уже выбрала верный
Спасибо за такую интересну историю, буду с большим удовольствием читать дальше!!!


Подпись пользователя
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали. Коко Шанель

 
ТТТТДата: Среда, 14.03.2012, 17:47 | Сообщение # 2003
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




LittleCat, спасибо! smile

Quote (LittleCat)
но неужели Эдвард не будет ее обращать не как избранную??


Да он никак ее обращать не хочет, боится, что если она станет вампиром, вся его страсть сойдет на нет.

Quote (F_B)
но это говорит не в пользу Элис.


Согласна, здесь ей большой минус. Но мы пока далеко не все о ней знаем.

IrKos, спасибо за замечательный комментарий! smile

Quote (IrKos)
И как, оказывается непросто, родить наследника вампиру.


На самом деле Элис кое-что утаила. Она знает, почему ей не удалось родить.

Quote (IrKos)
Очень жаль Элис, но неужели она потом не вспоминала о ребенке, или она была так долго с Джеймсом, что уже потом не было смысла?


Этого она тоже не рассказала. Да и Эдварда ее человеческий ребенок меньше всего интересовал.

Quote (IrKos)
Очень понравилось утро Беллы, ее чувства, мысли, размышления и ее решительность сделать свою жизнь, не скажу счастливой, но такой, как ей хочется.


Почему же не счастливой? Белла девушка умная, и понимает, что счастливой сможет стать только рядом с ним. А для этого в ее понимании надо помочь Эдварду открыться.

Quote (IrKos)
а вампирушка наш не знает жалости, вон как опять заграбастал в объятия, хорошо, что Белла уже знает, что может с ним совладать.


Он же ее хочет безумно. Это связь на него так влияет. Ну и конечно совершенно не подумал, что измучил ее ночью. Да он просто забыл, что люди слабые, не такие выносливые, как вампиры.

Quote (IrKos)
Он действительно плохо знает ту сторону жизни, в которой есть забота, внимание, ласка, простое общение. Видимо отсутствие матери и полное подавление отцом , сделало главным в жизни клановые цели и жесткие методы достижения их.


Вообще не знает он эту сторону. Вряд ли у вампиров при жесткой клановой структуре практикуются человеческие отношения. И он действительно очень замкнут, и чувства привык не только от окружающих прятать, но и от себя.

Quote (IrKos)
Ну он явно не безнадежен. Все же спросил ее о желании быть с ним и как нервничал при этом.


Думаю, этот вопрос был риторическим. Если бы она сказала, что не хочет быть с ним, он точно бы ее просто так не отпустил. Только бы опять вспылил. И в тоже время он нервничал, ожидая ответа. Все-таки хочется ему, чтобы она была с ним по обоюдному желанию.

Quote (IrKos)
Она его потихоньку приучивает к себе. То останься с ней спать, то по магазинам походи, теперь вот завтрак совместный.


Так скоро он ей завтрак будет готовить и посуду мыть. Этакий вампир-домохозяин! biggrin

Добавлено (14.03.2012, 17:47)
---------------------------------------------
Pantero4ka, спасибо! smile

Quote (Pantero4ka)
Да, удивительно, как силmyj притяжение, если Элис даже бросила ребенка.


Притяжение сильное. Мозги напрочь отключает, и оба находятся только во власти инстинкта продолжения рода.

Quote (Pantero4ka)
Но у Беллы и Эдварда, кроме избранности, по- моему , еще и чувства друг к другу.


Посмотрим, смогут ли они их сохранить.

alexa105, добро пожаловать, и спасибо за комментарий!

Quote (alexa105)
Жертвами этой магии стали мама Беллы, Элис, талько вот для самой Беллы станит ли это проклятием или все же даром? Хочется хороший конец


Обязательно будет счастливый конец, но до него придется еще героям пострадать, и сильно пострадать.

Quote (alexa105)
Эдвард, такой замкнуты, закрытый, скрытый за своими стенами...


Есть такое. Он не человек и человеком никогда не был. А вампиры не склонны к излишней открытости и чувствительности.


 
анняДата: Среда, 14.03.2012, 19:35 | Сообщение # 2004
гла-муррр-ная кошка

Группа: Проверенные
Сообщений: 1207


Статус:




привет .

с опозданием меня )) . спасибо за новоу главу удовольствия . рада что они стали разговарить - пусть и "мысленно" happy тяжело начать доверять и чувствовать прожив все время "один в толпе" .


Под шкуркой невинности , может скрываться многое ...............
 
dasikДата: Среда, 14.03.2012, 20:53 | Сообщение # 2005
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




Quote (ТТТТ)
Я бы даже так сказала: "Главная любительница Мейсона"!

Та-а-а-к! Интересно получается cool а я тады хто?! surprised
"Главная помощница Мейсона в доведении Беллы до белого каления?" tongue biggrin



_______
 
helencapricorneДата: Среда, 14.03.2012, 21:02 | Сообщение # 2006
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Quote (dasik)
"Главная помощница Мейсона в доведении Беллы до белого каления?"

именно biggrin
 
dasikДата: Среда, 14.03.2012, 21:08 | Сообщение # 2007
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




Quote (F_B)
неужели материнские чувства оказались слабее этой вампирской связи

конечно жуть, но там же замешана сильная магия , так что винить Элис вряд ли язык повернется wacko



_______


Сообщение отредактировал dasik - Среда, 14.03.2012, 21:13
 
IrKosДата: Среда, 14.03.2012, 22:09 | Сообщение # 2008

Группа: Художники
Сообщений: 839


Статус:




Quote (ТТТТ)
На самом деле Элис кое-что утаила. Она знает, почему ей не удалось родить

Очень интресно сколько еще тайн Вы, вместе с Элис, припрятали пока от нас. Подождем!!!!!
Quote (ТТТТ)
Почему же не счастливой? Белла девушка умная, и понимает, что счастливой сможет стать только рядом с ним. А для этого в ее понимании надо помочь Эдварду открыться.

Ну я так написала, чтобы не спугнуть это счастье, до него ведь еще далеко....
Quote (ТТТТ)
И он действительно очень замкнут, и чувства привык не только от окружающих прятать, но и от себя.

Вот Белла и откроет эту таинственную шкатулку и вместе рассмотрят содержимое. biggrin
Quote (ТТТТ)
Так скоро он ей завтрак будет готовить и посуду мыть. Этакий вампир-домохозяин!

Вот это уже картинка из обещанного счастья! biggrin
 
Нася38Дата: Среда, 14.03.2012, 22:17 | Сообщение # 2009
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 282


Статус:




Наконец я добралась.Как мне нравится название этой главы,оно на 100%оправдывает содержание. Лёд тронулся господа.Неужели Эд прислушался к ней, и Белла поняла,что имеет власть над ним.Боже на них снизошло озарение. Зачем он спросил её – Ты все еще хочешь, чтобы я тебя отпустил? – глухо спросил. – И навсегда исчез из твоей жизни?,он же прекрасно понимает,что не сделает этого никогда,не сможет.Или вопрос был задан из-за усталости.И я рада,что Б. не захотела уехать от него.
Да ещё,нииичеегооосееебеее обращение на 5 лет.Если немного помечтать,то может Б. сама захочет ребёнка и у Эд.отпадёт вопрос сам собой.Но Эд. боится,что такое фантастическое влечение пропадёт после обращения,а мне кажется,что не только не пропадёт,а возможно и усилится благодаря малышу,т.к. любовь у них взаимная.Или я ошибаюсь и она увлечена им потому что так должно быть.Все избранные теряют голову когда встречают своего вампира.
Девочки спасибо.


 
FrigittaДата: Среда, 14.03.2012, 22:18 | Сообщение # 2010
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


спасибо огромное за главу! наконец-то у них появилось хоть какое-то взаимопонимание ! жду с нетерпением пруду! wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
ТТТТДата: Четверг, 15.03.2012, 01:10 | Сообщение # 2011
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




ання, привет! smile Спасибо за коммент и цветочки!

Quote (ання)
тяжело начать доверять и чувствовать прожив все время "один в толпе" .


Это точно. Оба они замкнуты, и трудно найти общий язык. Даже хорошо, что есть у них такая возможность общаться мысленно, потому что Эдвард вряд ли бы вслух признал, что он ее.

Quote (dasik)
Та-а-а-к! Интересно получается а я тады хто?! "Главная помощница Мейсона в доведении Беллы до белого каления?"


Ты? Ага, ты такая... Не любишь ты больше Эдика! Изменщица! cry biggrin

Quote (dasik)
конечно жуть, но там же замешана сильная магия , так что винить Элис вряд ли язык повернется


Ну да, хорошо, когда на магию можно все списать.

Quote (IrKos)
Очень интресно сколько еще тайн Вы, вместе с Элис, припрятали пока от нас.


Точно не одну. И даже не две. А больше. wink

Quote (IrKos)
Вот это уже картинка из обещанного счастья!


Ой, далеко еще до счастья, тут такое начнется... не до счастья будет. Так что счастье только в эпилоге. И вообще, не люблю и не умею я много счастья описывать. А вот страдания - это да, это любимое дело! biggrin

Нася38, спасибо за комментарий! smile

Quote (Нася38)
.Неужели Эд прислушался к ней, и Белла поняла,что имеет власть над ним.Боже на них снизошло озарение.


Это точно, что озарение. Если бы не возможность говорить мысленно, они еще бы долго друг друга не услышали.

Quote (Нася38)
Зачем он спросил её – Ты все еще хочешь, чтобы я тебя отпустил? – глухо спросил. – И навсегда исчез из твоей жизни?,он же прекрасно понимает,что не сделает этого никогда,не сможет.Или вопрос был задан из-за усталости.


Конечно, он бы ее не отпустил. Особенно сейчас, когда по его милости ей опасность угрожает. Просто ему был важен именно ее ответ на этот вопрос. Хочется ему, чтобы их отношения были по обоюдному согласию.

Quote (Нася38)
Если немного помечтать,то может Б. сама захочет ребёнка и у Эд.отпадёт вопрос сам собой.


Эдвард не хочет ребенка. И тем более после всех рассказов он уверен, что после ее обращения у него пропадет влечение к ней.

Quote (Нася38)
она увлечена им потому что так должно быть.Все избранные теряют голову когда встречают своего вампира.


Да, все Избранные теряют голову. Так теряют, что даже детей бросают. А есть ли кроме магической связи настоящие чувства - это вопрос.

Frigitta, спасибо! smile

Quote (Frigitta)
наконец-то у них появилось хоть какое-то взаимопонимание !


Да пока очень хрупкое. Его бы закрепить...


 
OchiroДата: Четверг, 15.03.2012, 19:37 | Сообщение # 2012
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




ТТТТ
Quote (ТТТТ)
А почему бы и нет? Как еще вампирам коротать свою вечность? Почему бы не порезвиться в каком-нибудь чате?


я почти верю, что интернет именно вампиры и придумали biggrin

Quote (ТТТТ)
По временным рамкам такое допущение вполне можно сделать.


тогда оставим пока этот вопрос до полного прояснения

Quote (ТТТТ)

Я все-таки надеюсь, что наиболее захватывающим будет другой момент!


это какой?

Quote (ТТТТ)
Может, он захочет отыграться на Белле?


угу. А его не Лораном зовут?

Quote (ТТТТ)
Согласна. И чтобы их писать, нужен соответсвующий настрой. Хотя первые Тайны писались довольно бодро, раз в неделю главы выкладывались. И не скажу что у меня в тот момент в жизни что-то не так было, все вроде гладко и ровно шло. Интересно, что бы сказал про меня добрый старина Фрейд, если бы почитал Тайны?


много хорошего, а об их читателях и того больше biggrin Фрейд бы вообще начал с самого факта интереса к вампирской тематике. А про скрытые аспекты некрофилии, геронтофилии (человек/вампиры), зоофилии (человек/оборотни), педофилии (вампир/люди) я вообще лучше помолчу biggrin После того, как Фрейд высказался на эту тему, то перешел бы к сюжету Тайн. Но нам-то что? wink


 
ЯнварияДата: Четверг, 15.03.2012, 20:07 | Сообщение # 2013
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




ТТТТ, спасибо за продолжение, чем дальше, тем интереснее и увлекательнее становится, столько секретов появляется, что аж подпрыгиваешь от нетерпения, что же там дальше будет :))) История с Элис какая-то запутанная, вернее мне показалось, что не все там просто и Элис, мне кажется не все ему рассказала.
Трудно им двоим друг с другом, да и порознь уже не могут быть, но главное "они начали общаться", то что она ему сказала очень важно и для него и для нее. Нормальные отношения строятся на доверии и общении. Надо говорить между собой обо всем что волнует и тревожит. Герои же сами по себе до этого были. Эдвард делал что ему вздумается, Белла сопротивлялась, обижалась, но молчала. А эта "мысленная связь" между ними очень поможет им сблизиться, я надеюсь...
Спасибо большое еще раз, ваша фантазия меня удивляет с каждой новой главой все больше и больше!

dasik, спасибо большое за помощь, поддержку и редактирование!




 
ТТТТДата: Пятница, 16.03.2012, 00:57 | Сообщение # 2014
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Ochiro, smile

Quote (Ochiro)
Quote
Я все-таки надеюсь, что наиболее захватывающим будет другой момент

это какой?


А вот я у тебя после эпилога спрошу, какой момент показался тебе самым захватывающим, а потом скажу, какой считаю я. И сравним. smile

Quote (Ochiro)
А его не Лораном зовут?


Тихонечко, наводящими вопросами, вытаскиваем из аффтора информацию? wink А аффтор кивает, и говорит: "Может, и Лоран... а может, и не Лоран..." smile

Quote (Ochiro)
Фрейд бы вообще начал с самого факта интереса к вампирской тематике.


Ну интересно, послушали бы. А ведь правда, тут столько всяких "филий" можно пришить Майер (и нам заодно), что мало не покажется! cool

Quote (Ochiro)
После того, как Фрейд высказался на эту тему, то перешел бы к сюжету Тайн. Но нам-то что


Ага, нам-то что. Мы пишем/читаем то, что нам хочется, и никакие Фрейды нам не указ! biggrin Но все равно, я бы с интересом послушала!

Январия, спасибо! smile

Quote (Январия)
История с Элис какая-то запутанная, вернее мне показалось, что не все там просто и Элис, мне кажется не все ему рассказала.


Так даже то, что она ему рассказала, далеко не так просто. Ну и вполне естественно, что она знает куда больше, чем поведала Эдварду.

Quote (Январия)
Герои же сами по себе до этого были. Эдвард делал что ему вздумается, Белла сопротивлялась, обижалась, но молчала. А эта "мысленная связь" между ними очень поможет им сблизиться, я надеюсь...


Такие у них характеры. Эдвард привык брать. А Белла замкнутая, вроде как и истерики не закатывает, но это ее молчание еще больше их разделяет. Но будем надеяться, что они справятся.


 
CandiseДата: Пятница, 16.03.2012, 00:58 | Сообщение # 2015
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 558


Статус:

Клубы:


Интересно smile
Принимай в ПЧ wink


 
OchiroДата: Пятница, 16.03.2012, 03:25 | Сообщение # 2016
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




ТТТТ
Quote (ТТТТ)
А вот я у тебя после эпилога спрошу, какой момент показался тебе самым захватывающим, а потом скажу, какой считаю я. И сравним. smile


хм, а еще можно сравнить, чего именно больше всего - кроме сцен НЦ - ожидали читатели, и что стало по факту для них самым захватывающим: сбывшиеся ожидания, или наоборот сюрпризы...

Quote (ТТТТ)
Тихонечко, наводящими вопросами, вытаскиваем из аффтора информацию? wink А аффтор кивает, и говорит: "Может, и Лоран... а может, и не Лоран..."


это одно из удовольствий, включенных в корзинку потребителя фика tongue

Quote (ТТТТ)
Ну интересно, послушали бы. А ведь правда, тут столько всяких "филий" можно пришить Майер (и нам заодно), что мало не покажется!


Тихонечко, наводящими намеками вытаскиваем из меня рецензию? biggrin от своего имени, без Фрейда и Юнга, могу попытаться проанализировать Тайны, но для этого их перечитать придется, а я еще последнюю главу не открывала: настроение не то, хотя уже стрелка пошла в сторону циферблата с надписью "Тайны крови". tongue Думаю, что скоро буду там, и при чтении буду иметь ввиду и психоанализ biggrin

Quote (ТТТТ)


Ага, нам-то что. Мы пишем/читаем то, что нам хочется, и никакие Фрейды нам не указ! biggrin Но все равно, я бы с интересом послушала!


к сожалению, интервью с покойниками - это к спиритуалам, тут я помочь не могу. Я вообще от чужого имени выступать не могу - не получается. Всё, что пишу - одно сплошное непролазное POV. Не могу ж я выдавать свои измышления за POV дедушки Фрейда!


 
ТТТТДата: Пятница, 16.03.2012, 16:03 | Сообщение # 2017
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Candise, добро пожаловать, приятно, что понравилось!

Ochiro, smile

Quote (Ochiro)
хм, а еще можно сравнить, чего именно больше всего - кроме сцен НЦ - ожидали читатели, и что стало по факту для них самым захватывающим: сбывшиеся ожидания, или наоборот сюрпризы...


Тут ты права, сцены НЦ нужно сразу убрать из рассмотрения. biggrin А вообще часто то, что ожидают читатели, вообще не происходит. А вот сюрпризы... они будут. Я даже Инге свои дальнейшие коварные планы по поводу сюжета не раскрываю, чтобы она не начала возмущенно кричать раньше времени. wink

Quote (Ochiro)
это одно из удовольствий, включенных в корзинку потребителя фика


Огласите весь список! biggrin

Quote (Ochiro)
Тихонечко, наводящими намеками вытаскиваем из меня рецензию?


Рецензию? Да нет, я как-то думала подать заявку в клуб критиков, чтобы на Тайны рецензию написали, а потом подумала, а оно мне надо? Заставлять кого-то читать триста страниц, а вдруг этот человек будет не на той "волне", которая нужна для прочтения Тайн, и напишет потом... не то чтобы я сильно расстроюсь, нет, я человек спокойный, из равновесия меня может легко выбить только любимая доча, а всем остальным, даже мужу, это не под силу.
В общем, решила, что не буду напрягать людей.

Quote (Ochiro)
Думаю, что скоро буду там, и при чтении буду иметь ввиду и психоанализ


А вот психоанализ - да, это интерсно. Сама часто задумываюсь, почему пишу именно такое - кровь, секс, насилие, еще и запутываю все так, что сам черт ногу сломит. И почему меня воротит от легких романтичных историй.

Quote (Ochiro)
Не могу ж я выдавать свои измышления за POV дедушки Фрейда!


Так я тебя и не прошу. Это так, риторический вопрос был. И еще, раз ты читаешь плоды моего больного воображения, и тебе еще это и нравится - значит, у нас с тобой диагнозы одинаковые! tongue


 
OchiroДата: Пятница, 16.03.2012, 17:03 | Сообщение # 2018
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




ТТТТ
Quote (ТТТТ)
А вот сюрпризы... они будут. Я даже Инге свои дальнейшие коварные планы по поводу сюжета не раскрываю, чтобы она не начала возмущенно кричать раньше времени. wink


и правильно - не говори никому biggrin А если кто-то случаем угадает, ты всегда успеешь переиграть ситуацию biggrin

Quote (ТТТТ)
Огласите весь список!


нууу...


Не думаю, что открыла Америку - тебе всё это известно: и как автору, и как читательнице, и как женщине

Quote (ТТТТ)
Заставлять кого-то читать триста страниц, а вдруг этот человек будет не на той "волне", которая нужна для прочтения Тайн, и напишет потом...


вполне разумно smile Вообще критиком нельзя назначить - это мировосприятие biggrin И человек с таким мировосприятием трудно приручается и легко выходит из-под контроля, если отношения не лежат в товарно-денежной плоскости, как у литературных критиков или публицистов.

Quote (ТТТТ)
А вот психоанализ - да, это интерсно. Сама часто задумываюсь, почему пишу именно такое - кровь, секс, насилие, еще и запутываю все так, что сам черт ногу сломит. И почему меня воротит от легких романтичных историй.


наверно, потому что бытие определяет сознание. В романтической легкости, к сожалению, даже если не заложена фальшь изначально, то проявится в конце.


Quote (ТТТТ)
И еще, раз ты читаешь плоды моего больного воображения, и тебе еще это и нравится - значит, у нас с тобой диагнозы одинаковые!


я практически уверена, что в психбольнице для сумеречных мы были бы в одной палате и хорошо нашли общий язык. Я тоже не буйная, и меня сложно вывести из себя - особенно, если это делать специально. О, забыла смайлик поставить. А то кто-то прочитает, кому это вообще читать не обязательно, и неправильно поймет smile


 
ССღДата: Пятница, 16.03.2012, 19:38 | Сообщение # 2019
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




ТТТТ, спасибо за продолжение!
Интересную историю своей жизни Элис рассказала... wacko Столько всего нового Эдвард узнал (а мы уж и подавно happy ) о превращениях Избранных, наследниках, Джеймсе и его одержимости власти! surprised И почему Элис раньше молчала? Что она ещё скрывает? dry И мутность Джеймса настораживает, а вместе с Викторией и её жаждой мести - пугает!
Эдвард опять убеждается после её рассказа, что не так всё просто с Избранными... одни противоречия и загадки! wacko Он совсем теперь запутался, но продолжает идти дальше в отношениях с Беллой! wink
Радует меня изменения в Белле! Теперь она по другому смотрит на всю эту ситуацию, пытается переосмыслить и примириться с сущностью и поведением Эдварда, его потребностями! wink tongue Да и Эдик стал вести себя более человечно с Беллой! happy
А уж, когда они прочувствовали свою связь, а Белла ещё и силу своего влияния на Эдварда - вообще хорошо! wink
Жду продолжения! smile
dasik, спасибо за твой труд!

helencapricorne, спасибо за иллюстрации! Очень мне Джас понравился!



 
♥Kisa♥Дата: Пятница, 16.03.2012, 19:53 | Сообщение # 2020
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 52


Статус:




ТТТТ, вы замечательный автор. Все так красиво написано, ничего подобного не встречала. Такое читать одно удовольствие! Примите меня в читатели?

 
helencapricorneДата: Пятница, 16.03.2012, 19:54 | Сообщение # 2021
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Quote (ССღ)
helencapricorne, спасибо за иллюстрации! Очень мне Джас понравился!

Рада, что понравилось... smile
 
ТТТТДата: Пятница, 16.03.2012, 23:38 | Сообщение # 2022
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Ochiro, smile

Quote (Ochiro)
и правильно - не говори никому А если кто-то случаем угадает, ты всегда успеешь переиграть ситуацию


Хорошая мысль! smile Но на самом деле я так не делаю, мне лень переигрывать. Иногда, если читатели догадываются раньше времени, то просто раскрываю карты раньше, чем планировала.

Quote (Ochiro)
Не думаю, что открыла Америку - тебе всё это известно: и как автору, и как читательнице, и как женщине


Ага, подпишусь под каждым словом... ну разве что вот это

Quote (Ochiro)
время от времени захлебываться сентиментальными соплями в какой-нибудь драматический момент, когда очередной эдвард бросает очередную беллу в очередное новолуние, потому что над своими ситуациями давно уже все слезы выплаканы и давно надоело страдать самой.


Терпеть не могу этот момент. Как и все новолуние. И сентиментальными соплями в этом месте не захлебываюсь, наоборот, меня злость разбирает. Это ж надо быть таким идиотом... wacko

Quote (Ochiro)
придраться к какой-нибудь фразе или сюжетному повороту и долго упражняться в остроумии по этому поводу на радость себе, другим читателям и даже автору, которому на форум капает посещаемость и комментируемость


А вот это мне нравится, упражняться в остроумии! biggrin

Quote (Ochiro)
Серьезные мысли и серьезные чувства не могут быть легкими. У настоящих чувств вообще тяжелая судьба в этом мире.


Меня больше всего отталкивает, если герой с порога начинает клястся героине в вечной любви, предлагать замуж и обсуждать имена будущих детей. Или слишком часто повторяет, как он ее любит. Для серьезных чувств слишком много слов о них - вообще лишняя, ничего не значащая нагрузка. Тут все решают взгляды и поступки.



Quote (Ochiro)
что в психбольнице для сумеречных мы были бы в одной палате и хорошо нашли общий язык.


О, мы бы там не вдвоем были, думаю, что весь этаж бы наши заняли! wink

Добавлено (16.03.2012, 23:38)
---------------------------------------------
ССღ, привет! smile

Quote (ССღ)
И почему Элис раньше молчала? Что она ещё скрывает?


Так Эдвард ее и не спрашивал. А про Джеймса тоже только узнала, но Эдварду не сказала, потому что не уверена была. Она думала, что Джеймс давно мертв.

Quote (ССღ)
Эдвард опять убеждается после её рассказа, что не так всё просто с Избранными... одни противоречия и загадки! Он совсем теперь запутался, но продолжает идти дальше в отношениях с Беллой!


Ну он сделал из всех рассказов один вывод - что обращать ее не будет.

Quote (ССღ)
Да и Эдик стал вести себя более человечно с Беллой!


Ну если считать, что он ее не тронул, когда она попросила, то да. wink

Quote (ССღ)
А уж, когда они прочувствовали свою связь, а Белла ещё и силу своего влияния на Эдварда - вообще хорошо!


На самом деле до "хорошо" еще очень и очень далеко!

♥Kisa♥, спасибо за комментарий! И добро пожаловать!


 
OchiroДата: Суббота, 17.03.2012, 12:28 | Сообщение # 2023
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




ТТТТ
Quote (ТТТТ)
Но на самом деле я так не делаю, мне лень переигрывать. Иногда, если читатели догадываются раньше времени, то просто раскрываю карты раньше, чем планировала.


что-то не помню за тобой таких ситуаций

Quote (ТТТТ)
Терпеть не могу этот момент. Как и все новолуние. И сентиментальными соплями в этом месте не захлебываюсь, наоборот, меня злость разбирает. Это ж надо быть таким идиотом...


а я поддерживаю Эдди. Морально. Но, тем не менее, ужасно люблю читать, как он потом мучается. И мне жаль, что Вольтури не успели его хотя бы частично разобрать на кусочки прежде, чем Белла явилась в Вольтерру. В конце-концов, она могла его потом собрать обратно. Тут важно - знать анатомию и не перепутать, куда что вставлять, в какое место. wink

Quote (ТТТТ)
Меня больше всего отталкивает, если герой с порога начинает клястся героине в вечной любви, предлагать замуж и обсуждать имена будущих детей.


хехе, если это вамир, то я, пожалуй, это переживу. Это мило: идешь-идешь, бац, упал, очнулся - гипс, тьфу ты, любовь. Тяжелая и застывшая в своей форме, как загипсованная нога. biggrin



Quote (ТТТТ)
О, мы бы там не вдвоем были, думаю, что весь этаж бы наши заняли!


почему - этаж? Всё богоугодное заведение только наше biggrin




Сообщение отредактировал Ochiro - Суббота, 17.03.2012, 12:35
 
lobioДата: Суббота, 17.03.2012, 19:40 | Сообщение # 2024
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Спасибо! Очень волнующая глава! Я твой- она это услышала, прочувствовала и не хочет уходить! Такой прогресс ! Да им не хватает не то, что духовной близости, помоему, она у них есть, не хватает духовной откровенности и открытости, у каждого свои опасения , ну ничего,уже понятно , что это лишь дело времени , преодалеть и это. Я поражена Эду- раньше я спрашивала, возможно ли не только прятяжение к избранной , но и любовь- после его слов, о том, что и наследник ему не нужен, а нужна лишь она вся- вижу да! Возможно! Я в такой эйфории! Спасибо! И еще мне показалось, что Элис так и не рассказала все до конца, что же самое главное она скрыла?

 
IlsiyaДата: Суббота, 17.03.2012, 22:42 | Сообщение # 2025
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




Наслаждаюсь нежностью их отношений на данный момент, магической связью, силой Эдварда, его ответственностью. Это больше, чем древняя магия, или меньше, как посмотреть. Тут присутствует простая земная любовь, я думаю:) Так сказать, не в реальности, хоть помечтаю)
Элис и Джаспер, возможно, недоговаривают, но они преданны Эдварду.
Спасибо за главу.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Избранная для вампира (Их связь так сильна, что причиняет боль...)
Поиск:


Исчезнувшие в горах