Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Сильнее, чем кажется ("Война - поразительный ускоритель любви")
Сильнее, чем кажется
BlackthornTalesДата: Вторник, 27.07.2010, 04:32 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:







3 место в номинации Лучшая историческая история




Автор:BlackthornTales
Дисклеймер:все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Канон
Жанр:детектив/романтика/драма
Саммари: Сначала автору просто хотелось написать историю о самых обычных людях, которые способны многое выдержать и без вампирского бессмертия, сделать как бы черно-белую фотографию чуть оттененного сепией прошлого века с его романтичной и печальной красотой. Но Англия оказалась немыслимой без мистики, мистика - без вампиров, а вампиры - без прекрасной Виктории. А жизнь - без смерти, и любовь - без войны. И вот что получилось в итоге.

Старое и куда более романтизированное саммари

Статус:закончен


Дорогая Irrik, огромное спасибо за эту сказочную красоту!


В любви больше дают, чем берут, больше страданий, чем радости и, пройдя через страдания как сталь через огонь, она становится ярче, светлее и сильнее - навсегда, или сгорает - до тла.


Рецензия на фик от Клуба критиков


Введение
Les femmes
Les hommes
Часть 1
Глава 1. Плоды фантазии
Глава 2. Роял-флэш
Глава 3. Первая трагедия
Глава 4. Загадка
Глава 5. Книголюбы
Глава 6. Тиф
Глава 7. Прекрасная кузина
Глава 8. В бреду
Глава 9. О вреде невнимательности
Глава 10. День святого Валентина
Глава 11. Дело в шляпе
Глава 12. Снег на солнце
Интерлюдия. Дриада
Часть 2
Глава 13. Мандарины
Глава 14. Последняя ссора
Глава 15. Утешение
Глава 16. Сердца трех
Глава 17. Фортуна знает лучше
Глава 18. Виктория
Глава 19. Лебеди
Глава 20. Подозреваемый
Глава 21. Домой!
Глава 22. Он
Глава 23. Неудачник
Глава 24. Принцесса и де Гиш
Глава 25. Она
Глава 26. О чем мечтает любая девушка
Глава 27. Питер Пэн
Глава 28. Похмелье
Глава 29. Очень милый парень
Интерлюдия. Первый поцелуй
Часть 3
Глава 30. Клянусь
Глава 31. Не моя
Глава 32. Десять букв
Глава 33. Английская Роза
Глава 34. Ничего больше
Глава 35. Comment fais-tu pour oublier?..
Глава 36. Луна
Глава 37. Прости меня (прекрасную шотландскую песенку для меня сочинила моя замечательно талантливая знакомая, из упрямства желающая сохранять инкогнито)
Глава 38. Секунда
Глава 39. Медея
Глава 40. Впервые в жизни
Глава 41. Некромант
Глава 42. Самое лучшее лекарство
Глава 43. Неужели вы так горюете из-за меня?
Глава 44. Старая-старая сказка
Глава 45. Филактерия
Глава 46. Никогда не знаешь…
Глава 47. Он говорил обо мне
Эпилог




Бонусная шкатулка

Перышко ангела
Разбитая чашка
Револьвер



Сообщение отредактировал BlackthornTales - Понедельник, 12.12.2011, 14:37
 
BlackthornTalesДата: Пятница, 09.09.2011, 23:53 | Сообщение # 876
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Ananke,
Большое спасибо за такую высокую оценку! Я рада, что вам понравилось!
Quote (Ananke)
в ближайшее время прочту остальные сочинения автора.

Тогда буду ждать ваших впечатлений!


 
Dasha88Дата: Понедельник, 12.09.2011, 14:45 | Сообщение # 877

Группа: Удаленные






Привет, дорогой мой автор и спасибо за чудесный новый бонус.
Я больше чем уверена что всё так и было. И были это разговры и запретные мысли и пылающие от стыда шёки у всех троих. Это просто не могло быть иначе.
Нам живущим в 21 веке может быть немного непривычно что всё это испытывали девушки 18-20 лет. Для нас может быть является дикостью такая их полнейшая неосведомлённость об отношении полов, но боже мой, это же не главное. Главное - автор смог написать в сущности НЦ главу. Самую что не на есть НЦ, только в таком хорошем качестве что мы привыкшие к "кискам" и "складочкам" и "комочкам нервов" чешем репу и недоумеваем - как же так - ханжество и маркобесие. happy
А может быть мракобесие - это когда 13 летние девочки участвуют в голосованияхи выбирают САМОГО СЕКСУАЛЬНОГО МУЖЧИНУ СОВРЕМЕННОСТИ?
Когда у ДЕТЕЙ фактически забирают эти несчастные пару лет чтобы вырасти и пихают их в мир взрослых, тянут чуть ли не не асильно? К чему?
Не уходя в наверное ненужную полемику могу только восхититься способностью автора передать так точно ощущения своиъ героинь.
Да, это была запретная тема и это был запретный плод. Но тебе удалось показать каким же сладким он был.
Спасибо.
 
BlackthornTalesДата: Суббота, 24.09.2011, 17:28 | Сообщение # 878
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Dasha88,
Quote (Dasha88)
Привет, дорогой мой автор и спасибо за чудесный новый бонус.

Очень рада, что заказчик доволен))) еще какие-нибудь пожелания будут?
Quote (Dasha88)
Нам живущим в 21 веке может быть немного непривычно что всё это испытывали девушки 18-20 лет. Д

Да, самой было непривычно писать, и, честно говоря, я им завидовала...
Quote (Dasha88)
Когда у ДЕТЕЙ фактически забирают эти несчастные пару лет чтобы вырасти и пихают их в мир взрослых, тянут чуть ли не не асильно? К чему?

Согласна с тобой абсолютно! Даже жаль (по крайне мере саму себя мне жаль) что моральная невинность теряется куда раньше физической...
Quote (Dasha88)
Не уходя в наверное ненужную полемику могу только восхититься способностью автора передать так точно ощущения своиъ героинь.

Большое спасибо, от тебя эта похвала особенно ценна!


 
IrrikДата: Понедельник, 03.10.2011, 01:48 | Сообщение # 879
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




BlackthornTales, вот ни капельки не пожалела, что взялась читать это произведение! Если честно, после прочтения такого чудесного... нет, прекрасного... фу, нет, тоже не то... Я в замешательстве... В общем, после прочтения ТАКОГО творения, все написанные мною далее слова будут плоским, не отображающими и сотой доли того, что я чувствую на самом деле. Этот превосходный слог, эти красочные образы, этот богатый и до последнего слова грамотный язык заставляют чувствовать свою речь до безобразия бесцветной и пустой... но я все же попробую, т.к. сказать хочется очень много happy
Надеюсь, что не обижу, но в твоем возрасте ТАК писать - это несомненно призвание! И, я так думаю, образование...?
Вообще, это первый исторический фанф (слово-то какое... неподходящее для твоего творения dry ), прочитанный мною, обычно я их сторонюсь. Но твоя Англия начала двадцатого века заворожила, притянула как магнитом и опутала сетями своих туманов и дождей. Я как будто сама там побывала! У тебя просто талант вызывать яркие зрительные образы и бурю чувств посредством тридцати трех букв алфавита русского языка smile
Сюжет, несомненно, интригует. Особенно, после твоего обещания "умертвить" одного из героев. Вот честно, практически все время, что читала, размышляла, кого же постигнет эта участь biggrin И да, это действительно драма, хоть и с хэппи эндом) Переживания за героев были настолько острыми, что в один момент я не сдержалась и расплакалась. Это глава, в которой Элис перечитывала свой дневник и собиралась покончить с собой. И вот второй раз в жизни я плачу при чтении (со мной обычно такого не случается, и плачу я только при просмотре фильмов, и то не часто). Возможно тому виной саунд, предоставленный к этой главе. Я редко их прослушиваю при прочтении, т.к. обычно они отвлекают от текста. Эта же музыка оказалось достаточно ненавязчивой, поэтому читала главу под нее... И вот такой эффект. Этот момент в произведении несомненно очень сильный, но так же мне очень понравились размышления Элис на тему физической любви в последнем бонусе и размышления Розали на тему людей и мандаринов (по мне, так очень категорично, но все же интересно happy ). Да вообще, просто весь текст бери и цитируй!!!
История Элис поразила больше всего. Она более трагична, да и более подробно описана. И совершенно неожиданна была для меня, если честно) История Розали тоже понравилась и удивила своей счастливой развязкой. Я не ожидала, что Эммет сможет видеть. Не сильна в медицине, но разве возможно после полной слепоты вновь обрести зрение? Что касается Беллы и Эдварда, то в их отношениях меньше всего подробностей, но и трагичности меньше всего. Этим героям досталось от тебя по минимуму biggrin А в общем, как и обещала, героев ты помучила на славу smile История отношений Карлайла и Эсми осталась для читатей загадкой, известно лишь, что они... поженились, да? Ну, если она в письме подписалась его фамилией... А я все ждала заявленной в пейринге пары Эсми/Карлайл... К эпилогу дождалась biggrin
Конечно, жизнь потрепала героев и немалую роль сыграла война. Обычно она приносит больше разрушений и потерь, но в жизни этих героев она действительно послужила катализатором любовных рекаций. В случае Беллы это была реакция присоединения, у Розали и Элис - замещения, а в случае с Викторией - реакцией расщепления (извиняюсь за аналогию, первое образование - химическое smile ).
Отдельно хотелось бы сказать про образы героев. Они настолько цельны, настолько отчетливо раскрыты, что я прониклась даже к Ройсу, что меня саму безгранично удивляет smile
Очень понравился бонус Перышко ангела от лица Эдварда, его чувства и мысли. Красиво и безумно нежно.
Вроде что-то еще хотела написать, но уже не помню biggrin За сим откланиваюсь и еще раз расспыпаюсь в благодарностях wink
Пожалуй я загляну и в другие твои произведения biggrin
P.S: Второй день слушаю Изумительную благодать и никак не наслушаюсь biggrin Кстати, ссылка не работает. Искала в интернете по названию.


 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:53 | Сообщение # 880
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Irrik,
Большое спасибо за отзыв! Я рада, что ты все-таки решила это почитать))
Quote (Irrik)
Надеюсь, что не обижу, но в твоем возрасте ТАК писать - это несомненно призвание! И, я так думаю, образование...?

О, это безумно лестный комплимент! Большое спасибо! Нет, увы, это не образование... Хотя тут можно и с другой стороны посмотреть: будь я довольна своим образованием и учись я на экономике с удовольствием, мне не нужно было бы искать хоть какую-то отдушину и я бы не начала ничего писать...
Quote (Irrik)
. Но твоя Англия начала двадцатого века заворожила, притянула как магнитом и опутала сетями своих туманов и дождей.

Я очень рада это слышать! Англия - она такая! Обаятельная, ненавязчиво прекрасная, уютная и потрясающе родная даже для иностранца!

Quote (Irrik)
Вот честно, практически все время, что читала, размышляла, кого же постигнет эта участь biggrin

Какие были предположения и пожелания по этому поводу?=))
Quote (Irrik)
Это глава, в которой Элис перечитывала свой дневник и собиралась покончить с собой.

Когда писала ее, я тоже всплакнула, да... Но больше меня трогает "Очень милый парень". Вот там я ревела.
Quote (Irrik)
Возможно тому виной саунд, предоставленный к этой главе. Я редко их прослушиваю при прочтении, т.к. обычно они отвлекают от текста. Эта же музыка оказалось достаточно ненавязчивой, поэтому читала главу под нее..

Виенна Тенг вдохновила меня на всю эту историю, поэтому мне кажется, что ее музыка восхитительно подходит и не отвлекает, а только подчеркивает все, мной написанное!

Quote (Irrik)
История Элис поразила больше всего. Она более трагична, да и более подробно описана

Я честно старалась сохранить равноправие всех трех историй, но все равно кренило меня на своих бывших любимцев...))
Quote (Irrik)
Я не ожидала, что Эммет сможет видеть. Не сильна в медицине, но разве возможно после полной слепоты вновь обрести зрение?

В его случае да: у него же нет повреждений глаз и вообще зрительного аппарата. Что я там написала, что он прикладом ружья по затылку получил? Тогда как только спадет отек и восстановится нормальная работа зрительной коры, он будет видеть как и до слепоты!

Quote (Irrik)
Что касается Беллы и Эдварда, то в их отношениях меньше всего подробностей, но и трагичности меньше всего. Этим героям досталось от тебя по минимуму

Ага, не люблю я их, хотелось писать о них поменьше!=))
Quote (Irrik)
История отношений Карлайла и Эсми осталась для читатей загадкой, известно лишь, что они... поженились, да?

Знаю, это мое упущение - не хватило у меня сил на них, всю энергию Джеймс с Элис отняли)) Но я не оставляю надежды как-нибудь написать бонус про Карлайла с Эсми.
Quote (Irrik)
. В случае Беллы это была реакция присоединения, у Розали и Элис - замещения, а в случае с Викторией - реакцией расщепления (извиняюсь за аналогию, первое образование - химическое smile ).

О, мне нравится эта аналогия (родители химики biggrin )
Quote (Irrik)
Отдельно хотелось бы сказать про образы героев. Они настолько цельны, настолько отчетливо раскрыты, что я прониклась даже к Ройсу, что меня саму безгранично удивляет smile

Очень рада!=)) Ох да, Ройс мне тоже понравился, дико жалко его было! sad Прямо хоть тоже бонус пиши и устраивай человеку счастливую жизнь)) Хотя в моих абстрактных представлениях он женится на какой-нибудь актриске и застрелится во время Великой депрессии, потеряв все свое состояние... cool
Quote (Irrik)
Очень понравился бонус Перышко ангела от лица Эдварда, его чувства и мысли. Красиво и безумно нежно.

Это меня свадьба принца Уильяма вдохновила! biggrin
Quote (Irrik)
Пожалуй я загляну и в другие твои произведения biggrin

Буду рада снова тебя увидеть=))
Quote (Irrik)
P.S: Второй день слушаю Изумительную благодать и никак не наслушаюсь biggrin Кстати, ссылка не работает. Искала в интернете по названию.

Да, восхитительная музыка... Эх, ютьюб озверел уже со своей политикой защиты прав, постоянно что-нибудь удаляет! wacko
Еще раз большое спасибо за замечательный отзыв!


 
IrrikДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:34 | Сообщение # 881
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Quote (BlackthornTales)
Большое спасибо за отзыв!

Всегда пожалуйста wink
Quote (BlackthornTales)
Нет, увы, это не образование

Ну тогда мне сложно найти подходящее слово... ммм... талант, нет, ДАР!
Quote (BlackthornTales)
будь я довольна своим образованием и учись я на экономике с удовольствием, мне не нужно было бы искать хоть какую-то отдушину

Знакомая ситуация biggrin У меня два образования и оба не имеют ничего общего с гуманитарными науками, поэтому иногда тоже тянет на какое-нибудь творчество.
Quote (BlackthornTales)
Какие были предположения и пожелания по этому поводу?=))

Пожелания? О, нет, я наоборот хотела, чтобы все живи остались smile А предположения... Я больше всего боялась, что это будет Элис, т.к. ты ее с самого начала стала трепать biggrin Очень рада, что она все-таки осталась жива, да к тому же еще и счастлива.
Quote (BlackthornTales)
Но больше меня трогает "Очень милый парень"

Да, эта глава тоже такая... слезовыжимательная) Но был еще другой момент, который я читала на грани слез, но не помню, какой именно biggrin
Quote (BlackthornTales)
кренило меня на своих бывших любимцев...))

А почему бывших?
Quote (BlackthornTales)
Тогда как только спадет отек и восстановится нормальная работа зрительной коры, он будет видеть как и до слепоты!

О! Спасибо, что прояснила, говорю ж, не медик я biggrin
Quote (BlackthornTales)
Ага, не люблю я их, хотелось писать о них поменьше!=))

sad Очень жаль, а я люблю... Хотя я заметила, что ты о них не пишешь. Пробежалась сегодня по другим твоим работам и поняла, что Эл с Джасом любимые (только почему-то бывшие smile )
Quote (BlackthornTales)
Но я не оставляю надежды как-нибудь написать бонус про Карлайла с Эсми.

Это было бы очень здорово!!!
Quote (BlackthornTales)
Хотя в моих абстрактных представлениях он женится на какой-нибудь актриске и застрелится во время Великой депрессии, потеряв все свое состояние...

Эммм... Тогда может лучше не надо? sad
Quote (BlackthornTales)
Это меня свадьба принца Уильяма вдохновила!

Ого, неожиданно smile
Quote (BlackthornTales)
Буду рада снова тебя увидеть=))

Я приду! wink


 
BlackthornTalesДата: Вторник, 04.10.2011, 12:00 | Сообщение # 882
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Irrik,
Quote (Irrik)
У меня два образования и оба не имеют ничего общего с гуманитарными науками, поэтому иногда тоже тянет на какое-нибудь творчество.

biggrin Из чего можно сделаь вывод, что самое лучшее для творческого человека образование - наиболее далекое от творчества из всех возможных!
Quote (Irrik)
А предположения... Я больше всего боялась, что это будет Элис, т.к. ты ее с самого начала стала трепать

Была у меня такая мысль нехорошая, признаюсь=))) Изначально я хотела Джасппра сделать типичным представителем золотой молодежи, привыкшем все, что захочет, получать, и вот когда он бы получил от Элис "все, что хотел", и благополучно ее бросил, она бы самоубилась... Но я передумала! happy
Quote (Irrik)
Очень рада, что она все-таки осталась жива, да к тому же еще и счастлива.

Ты думаешь, она будет счастлива?.. Я вот что-то стала в этом сомневаться в последнее время... По-моему, Джеймс все-таки бессилен будет против памяти о Джаспере...
Quote (Irrik)
А почему бывших?

Они мне страшно надоели! biggrin
Quote (Irrik)
Пробежалась сегодня по другим твоим работам и поняла, что Эл с Джасом любимые (только почему-то бывшие smile )

Вот и хватит с них=))) Теперь я люблю Эммета и Розали! happy
Quote (Irrik)
Эммм... Тогда может лучше не надо? sad

Действительно, пусть история об этом умолчит! cool Хотя тут был вариант познакомить его с Викторией...


 
IrrikДата: Вторник, 04.10.2011, 15:59 | Сообщение # 883
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Quote (BlackthornTales)
самое лучшее для творческого человека образование - наиболее далекое от творчества из всех возможных!

Интересная теория, но похоже, что так и есть biggrin А знаешь, почему? Человеку в профессиональном плане далекому от творческой деятельности необходим выброс эмоций, разрядка, возможность поделиться своими чувствами, и в той малой части нашей жизни, которую можно назвать гуманитарной составляющей, выплескивается все, что хранится в душе все остальное время. В противовес люди творческие постоянно отдают в своей деятельности частичку себя. В эмоциональном плане им легче, но в то же время, имея регулярную разрядку, концентрированные выбросы энергии случаются у них не так и часто. По крайней мере, я так думаю...
Quote (BlackthornTales)
и вот когда он бы получил от Элис "все, что хотел", и благополучно ее бросил, она бы самоубилась

Это было бы очень жестоко surprised Я рада, что ты передумала wink
Quote (BlackthornTales)
Ты думаешь, она будет счастлива?.. Я вот что-то стала в этом сомневаться в последнее время... По-моему, Джеймс все-таки бессилен будет против памяти о Джаспере...

Пожалуй, ты права, и счастлива - слишком гормкое слово. Пара предложений об Элис в бонусе говорят скорее о ее умиротворенности, а это именно то, чего не хватало ее истерзанной душе. По крайней мере, она не несчастна happy
Quote (BlackthornTales)
Они мне страшно надоели!

Ха-ха, да уж! Два произведения чисто о них и еще два - с вариациями biggrin
Quote (BlackthornTales)
Теперь я люблю Эммета и Розали!

Следующее творение о них? biggrin
Quote (BlackthornTales)
Хотя тут был вариант познакомить его с Викторией...

Мне почему-то кажется, что этот союз закончился бы не менее трагично...


 
BlackthornTalesДата: Вторник, 04.10.2011, 16:05 | Сообщение # 884
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Irrik,
Quote (Irrik)
В эмоциональном плане им легче, но в то же время, имея регулярную разрядку, концентрированные выбросы энергии случаются у них не так и часто. По крайней мере, я так думаю...

Согласна! Поэтому, наверное6 почтив се великие писатели по профессии были кем угодно, но только не литераторами!=))
Quote (Irrik)
Это было бы очень жестоко surprised Я рада, что ты передумала wink

Да, это у меня был период, когда мне упорно хотелось сделать из Джаспера законченную тварь... Но он не поддался! happy
Quote (Irrik)
Пара предложений об Элис в бонусе говорят скорее о ее умиротворенности, а это именно то, чего не хватало ее истерзанной душе.

Да, так и есть, я думаю. Но вот если предположить, что было бы дальше... Видится мне такой "дружеский" брак, а ля "мы прекрасно друг к другу относимся, но никакой романтики у нас нет"... Жалко Джеймса. Надо был все-таки оставить его Виктории! О, а Ройса надо было на Элис женить)))))

Quote (Irrik)
Следующее творение о них? biggrin


Quote (Irrik)
Мне почему-то кажется, что этот союз закончился бы не менее трагично...

Она бы его скушала?)))


 
IrrikДата: Вторник, 04.10.2011, 16:49 | Сообщение # 885
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Quote (BlackthornTales)
почтив се великие писатели по профессии были кем угодно, но только не литераторами!=))

Да? Я как-то не отслеживала) Да и вообще, я как-то далека от литературы) И тем более от "великих" biggrin
Quote (BlackthornTales)
Да, это у меня был период, когда мне упорно хотелось сделать из Джаспера законченную тварь.

Ага, черная полоса, бывает...
Quote (BlackthornTales)
Но он не поддался!

Меня безмерно умиляет, когда авторы говорят о своих придуманных героях, как об одушевленных персонажах, имеющих свою точку зрения! Это так забавно happy
Quote (BlackthornTales)
Жалко Джеймса. Надо был все-таки оставить его Виктории! О, а Ройса надо было на Элис женить)))))

Ой, не могу, смеюсь сижу biggrin Может альтернативную концовочку забацаешь?))))))))
Что касается Джеймса. Меня сразу насторожила глава "Принцесса и де Гиш", когда Джеймс описывал появившуюся на пороге Элис, ее глаза и то, как он ругал Джаспера за отсутствие вкуса... И вот во что это вылилось. И еще удивило его перевоплощение из отчаянного гуляки, игрока и ... наркомана surprised в чуткого юношу, относящегося с трепетом к убитой горем девушке. А почему ты его так жалеешь? Возможно такой брак - это именно то, что им обоим нужно. Не у всех и не всегда случается безумная любовь до гробовой доски. И люди живут так и вполне комфортно себя чувствуют.
Ройс с Элис у меня вообще никак не вяжется, ну вот просто никаким боком. Я бы скорее поверила, что Розали с ним останется...
Quote (BlackthornTales)
Она бы его скушала?)))

Что касается Виктории, в последней главе о ней ("Медея", кажется) ты показала ее звериную натуру. Нет, ее, несомненно, очень жаль... Но, действительно, смогла бы она жить нормальной человеческой жизнью с нормальным человеческим мужчиной? Она полувампир, хищник, суккуб, и это ее сущность, которую можно подавлять в себе достаточно долгое время, но рано или поздно она все равно проявится. Поэтому... и не Джеймс, и не Ройс... Как-то так smile

За ссылку спасибо, обязательно посмотрю. Хотя, если честно, к паре Розали/Эммет отношусь прохладнее остальных happy


 
BlackthornTalesДата: Вторник, 04.10.2011, 17:16 | Сообщение # 886
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Irrik,
Quote (Irrik)
Меня безмерно умиляет, когда авторы говорят о своих придуманных героях, как об одушевленных персонажах, имеющих свою точку зрения! Это так забавно happy

Что ж поделаешь, если так оно и есть. Автор создает психику для вымышленного героя, и только согласно этой психике герой и может себя вести, как бы автор потом ни пытался заставить его поступать по-другому!
Quote (Irrik)
Может альтернативную концовочку забацаешь?))))))))

Нет, воздержусь, пожалуй.
Quote (Irrik)
Меня сразу насторожила глава "Принцесса и де Гиш", когда Джеймс описывал появившуюся на пороге Элис, ее глаза и то, как он ругал Джаспера за отсутствие вкуса...

Ну да, вот такая вот любовь с первого взгляда=)) Обычно, те кто ударяется в наркоту (если это не по молодости и глупости), ищут в этом способ сбежать от реальности, а таким людям, мне кажется, свойственно несколько более обостренное и даже, возможно, романтизированное восприятие реальности, а Элис была очень благодатной почвой для придумывания и приписывания ей всевозможных черт характера, которые Джеймсу нравились=))
Quote (Irrik)
И еще удивило его перевоплощение из отчаянного гуляки, игрока и ... наркомана surprised в чуткого юношу, относящегося с трепетом к убитой горем девушке.

Он всегда был чутким, когда хотел, кокс этому не мешает))

Quote (Irrik)
Возможно такой брак - это именно то, что им обоим нужно.

То, что нужно Элис - скорее всего. Но вот Джеймсу точно нужно было что-то другое, хотя бы понимание, например.
Quote (Irrik)
ойс с Элис у меня вообще никак не вяжется, ну вот просто никаким боком

Это была шутка))))
Quote (Irrik)
Но, действительно, смогла бы она жить нормальной человеческой жизнью с нормальным человеческим мужчиной?

Да вряд ли, конечно)) Но она хоть реально любила Джеймса))
Quote (Irrik)
Хотя, если честно, к паре Розали/Эммет отношусь прохладнее остальных happy

Поначалу тоже их не любила, а потом как-то так прониклась... Так надоели все эти тонкие, сложные, загадочные и сногсшибательные Эдварды и Джасперы, что потянула к простым "милым парням" вроде Эммета))


 
IrrikДата: Вторник, 04.10.2011, 17:38 | Сообщение # 887
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Quote (BlackthornTales)
Нет, воздержусь, пожалуй.

Да это я так, шутЮ biggrin
Quote (BlackthornTales)
Он всегда был чутким, когда хотел, кокс этому не мешает))

Мне он поначалу показался немного резковатым, безбашенным... этакий мажор biggrin
Quote (BlackthornTales)
Но вот Джеймсу точно нужно было что-то другое, хотя бы понимание, например.

Поскольку Элис в той или иной степени, но все же вернулась к жизни, думаю, пониманием она его не обделит. А вот что касается неземной любви, страсти и пр. ... Момент утерян. Надо было Джеймсу спасти ее из реки, глядишь в него бы влюбилась biggrin
Quote (BlackthornTales)
Но она хоть реально любила Джеймса))

Может и любила... А может просто он ее привлек тем, что не поддался ее дару.
Quote (BlackthornTales)
Поначалу тоже их не любила

А я вообще пока в самом начале, т.к. окунулась в сумеречный мир сравнительно недавно smile Поэтому мне Белла с Эдом еще не успели наскучить. Вот про них бы я с превеликим удовольствием почитала что-нибудь из-под твоего пера wink Хотя мне кажется я бы прочитала все, что написано тобой... В частности вот на Легендариум уже нацелилась biggrin


 
BlackthornTalesДата: Вторник, 04.10.2011, 18:51 | Сообщение # 888
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Irrik,
Quote (Irrik)
Мне он поначалу показался немного резковатым, безбашенным... этакий мажор biggrin

Это когда он хамил Джапсеру по поводу Марии?=)) Так он просто куда лучше Джаспера видел, на ком тот жениться собирался!
Quote (Irrik)
Поскольку Элис в той или иной степени, но все же вернулась к жизни, думаю, пониманием она его не обделит.

А мне кажется, она его никогда не сможет понять до конца, потому что не любит его и любить не будет, скорее всего, а его любовь будет ее пугать, так что... sad
Quote (Irrik)
Момент утерян. Надо было Джеймсу спасти ее из реки, глядишь в него бы влюбилась biggrin

Это да=)) Элис просто повод нужен был, чтобы влюбиться хоть в кого-нибудь))
Quote (Irrik)
Поэтому мне Белла с Эдом еще не успели наскучить.

Хе-хе, а мне вот они наскучила еще в процессе чтения "Сумерек" biggrin
Quote (Irrik)
Вот про них бы я с превеликим удовольствием почитала что-нибудь из-под твоего пера wink

Конечно, чем черт не шутит... Но это он должен очень жестоко пошутить! biggrin
Quote (Irrik)
В частности вот на Легендариум уже нацелилась biggrin

Он забавный и там все живы-здоровы, это я обещаю! cool


 
IrrikДата: Вторник, 04.10.2011, 19:28 | Сообщение # 889
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Quote (BlackthornTales)
Это когда он хамил Джапсеру по поводу Марии?=))

Не только... Возможно мнение мое немного субъективно..., но как-то вот так мне показалось biggrin Я еще удивлялась, что он за Элис вступался перед Джасом. Ну а в конечном итоге решила, что это любовь его изменила biggrin
Quote (BlackthornTales)
А мне кажется, она его никогда не сможет понять до конца, потому что не любит его и любить не будет, скорее всего, а его любовь будет ее пугать, так что...

Ну вот... Расстроилась я... А ведь было очучение, что все основные герои остались счастливы и вполне довольны своей участью dry
Quote (BlackthornTales)
Хе-хе, а мне вот они наскучила еще в процессе чтения "Сумерек"

Ну. На вкус и цвет, как говорится... biggrin
Quote (BlackthornTales)
Но это он должен очень жестоко пошутить!

Жаль, ну что ж... happy
Quote (BlackthornTales)
Он забавный

Это я люблю happy
Quote (BlackthornTales)
там все живы-здоровы

А это вообще замечательно! smile


 
BlackthornTalesДата: Вторник, 04.10.2011, 19:41 | Сообщение # 890
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Irrik,
Quote (Irrik)
Возможно мнение мое немного субъективно..., но как-то вот так мне показалось

Не-не-не, быть циничным и грубым он тоже отлично умеет))))
Quote (Irrik)
Ну вот... Расстроилась я... А ведь было очучение, что все основные герои остались счастливы и вполне довольны своей участью dry

Все вполне довольны!=))) 2 из 3 пар так совсем довольны, а одна вполне удовлетворена, скажем так!))
Quote (Irrik)
Ну. На вкус и цвет, как говорится... biggrin

Я, честно говоря, просто не понимаю, зачем еще что-то писать о героях6 которым и так 4 талмуда посвящены!


 
IrrikДата: Вторник, 04.10.2011, 23:38 | Сообщение # 891
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Quote (BlackthornTales)
2 из 3 пар так совсем довольны, а одна вполне удовлетворена, скажем так

Довольны Эд с Беллой и Роуз с Эмметом. Вполне удовлетворены Элис с Джаспером? А еще Эсми с Карлайлом, они тоже совсем довольны, ну, вроде бы smile
Quote (BlackthornTales)
Я, честно говоря, просто не понимаю, зачем еще что-то писать о героях6 которым и так 4 талмуда посвящены!

На счет писать - не знаю. Могу объяснить с позиции читателя biggrin Возможно мотивы те же...
Мне настолько понравилась Сага, что дочитав Рассвет, я впала в депрессию. Хотелось еще читать, читать, читать... Но в то же время я понимала, что история логически закончена, и продолжение (если вдруг) будет просто напросто притянуто за уши. (кстати, именно поэтому я ни разу даже не заходила в раздел "Продолжение по СС") После месяца страданий случайно наткнулась на фанфикшен (раньше даже и не знала, что за зверь такой biggrin ). Вот и читаю теперь, как бесконечный сериал biggrin


 
MegaFoxyДата: Четверг, 13.10.2011, 23:03 | Сообщение # 892
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 219


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


классный фанфик!
 
tess79Дата: Четверг, 20.10.2011, 18:34 | Сообщение # 893
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Quote (BlackthornTales)
Конечно, чем черт не шутит... Но это он должен очень жестоко пошутить!

Пошутил-таки? wink
BlackthornTales, привет, дорогая!
Вот так сюрприз, я просто сморгнула, не грезится ли мне это? smile
Спасибо огромное за такую нежную, невероятно милую главу!
Теперь вот думаю, надо бы мне перечитать все произведение, а то я что-то уже в хронологии запуталась... Почему-то казалось к моменту возвращения Роуз из Италии, Элис уже должна знать больше об этой стороне брака...точно, прочту! wink
Как всегда наслаждаюсь твоим слогом, и стилем, и...просто наслаждаюсь smile
СПАСИБО! И вдохновения! Чтобы наша бонусная копилка постоянно пополнялась wink


 
BlackthornTalesДата: Суббота, 05.11.2011, 12:57 | Сообщение # 894
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Irrik,
Quote (Irrik)
Вполне удовлетворены Элис с Джаспером?

Особенно Джаспер!)) Что может быть лучше собственной смерти?))
Quote (Irrik)
После месяца страданий случайно наткнулась на фанфикшен (раньше даже и не знала, что за зверь такой biggrin ). Вот и читаю теперь, как бесконечный сериал biggrin

Логичный подход! Наверное, да, суть фанфикшена именно в этом.
MegaFoxy,
Спасибо))
tess79,
Большое спасибо за отзыв, дорогая!
Quote (tess79)
Почему-то казалось к моменту возвращения Роуз из Италии, Элис уже должна знать больше об этой стороне брака...точно, прочту! wink

А она и знает))) Просто не осмелилась в этом сознаться! happy

Quote (tess79)
ПАСИБО! И вдохновения! Чтобы наша бонусная копилка постоянно пополнялась wink

Всегда пожалуйста! Ох, пополнится непременно, уж слишком я привязалась к этому фику...


 
IrrikДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:48 | Сообщение # 895
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Quote (BlackthornTales)
Особенно Джаспер!)) Что может быть лучше собственной смерти?))

Шутница biggrin Все эти сумеречные пары настолько укоренились в моем сознании, что неосознанно такие вот опечатки всплывают biggrin Конечно же я о Джеймсе wink


 
BlackthornTalesДата: Вторник, 08.11.2011, 21:52 | Сообщение # 896
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Irrik,
Да я поняла тебя, это ж я так, шучу biggrin
______________________
Ну, предпоследний бонус. осталось только про Карлайла с Эсми написать.


 
IrrikДата: Среда, 09.11.2011, 12:25 | Сообщение # 897
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




BlackthornTales, не устаю удивлятся тому, какие потрясающие эмоции вызывает во мне это твое творение Вот бы сейчас спокойный, темный и снежный зимний вечер, чашку обжигающего ароматного чая, закутаться в теплый, мягкий и уютный плед и... читать, читать, читать... Эх!

Спасибо тебе за бонус, это именно то, чего не хватало для полной уверенности в счастливом будущем уже таких любимых и родных героев. Особенно после нашего с тобой обсуждения дальнейшей жизни Элис и Джеймса здесь на форуме. Этим двоим нужно было многое осознать и понять в самих себе, жаль, что на это ушло так много времени. Еще чуть-чуть и могло случится непоправимое. Но как однажды Джеймс, образно выражаясь, выбил из рук Элис стакан с ядом в тот миг, когда она уже собиралась поднести его к губам, так и Элис спасла Джеймса в последний момент. Ведь неизвестно, как именно отложился бы разговор с Ройсом в его голове, может он был бы последней каплей, и этим револьвером он убил бы не только себя, но и Элис, которая второй потери точно бы не пережила.

Но когда же Элис успела полюбить Джеймса? Ведь, выходя замуж, она его точно не любила... Или это все же не любовь? Она цепляется за него, как за спасательный круг, последнюю надежду, а он, оправдывя эти ожидания, крепко держит ее в своих объятьях... Или просто она была настолько запутана в своей жизни, своих ощущениях и эмоциях, что никак не могла понять, что любит его?
В любом случае теперь девушка счастлива, она открыта для Джеймса и его любви и готова дать ему именно то, чего не могла раньше, чего тому очень не хватало: немного нежности, любви и, пожалуй, понимание глубины его чувств к ней.

Сижу довольнаяяя, как кошка с миской сметаны biggrin И жду бонус про Карлушу с Эсми, про них так мало было сказано в основном рассказе, что бонус, наверное, должен быть большим biggrin


 
BlackthornTalesДата: Среда, 09.11.2011, 13:50 | Сообщение # 898
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Irrik,
Спасибо за отзыв, дорогая!
Quote (Irrik)
это именно то, чего не хватало для полной уверенности в счастливом будущем уже таких любимых и родных героев

Да, я тоже так думаю)) особенно после нашего разговора об их мрачной семейной жизни...
Quote (Irrik)
Ведь неизвестно, как именно отложился бы разговор с Ройсом в его голове, может он был бы последней каплей, и этим револьвером он убил бы не только себя, но и Элис, которая второй потери точно бы не пережила.

О, я думаю, разговор этот непременно стал бы последней каплей, так что Джеймса, по сути, только чудо спасло - то, что Элис не спалось, а дожидаться его она решила в его комнате. Потому что иначе он бы точно пустил себе пулю в лоб: так торопился сделать это поскорее, что даже мокрую от дождя шляпу и одежду снимать не стал, чтобы побыстрее до револьвера добраться))
Quote (Irrik)
Но когда же Элис успела полюбить Джеймса?

Три года в молодости, когда вся жизнь впереди - это изрядный срок все-таки, а эта их страшная свадьба уничтожило все, что было между ними раньше, так что Элис начинала не с благодарности и дружеской привязанности к нему, а с абсолютного нуля, с ощущения своей вины и с его полного равнодушия, а оттуда до любви ближе, чем от дружбы)) Ну и конечно, она была все время слишком поглощена собой, собственными проблемами и собственными делами. Все сознание у нее было занято прошлым, а вот что творилось у нее в "бессознательном", так сказать, она до последнего не понимала, пока поведение Джеймса не стало уже откровенно обидным и не заставило ее волей-неволей начать понимать, что вообще произошло за это время с ее чувствами. Наверное, как-то так))
Quote (Irrik)
немного нежности, любви и, пожалуй, понимание глубины его чувств к ней.

О да, он ведь , не смотря на свою выдержку и понимание, оказался весьма похожим на нее саму - с такой же способностью рубить сплеча, плевать на весь белый свет и жить не в реальности, а в своих мучительных мыслях.
Quote (Irrik)
И жду бонус про Карлушу с Эсми, про них так мало было сказано в основном рассказе, что бонус, наверное, должен быть большим

Да уж не маленьким, это точно)) Как раз самое время о них написать - все остальные пары мне уже надоели happy

Добавлено (09.11.2011, 13:50)
---------------------------------------------
Ах да, я же забыла добавить в главу вдохновлявшую меня песню! Она абсолютно не подходит по тексту, но она создает такую потрясающую атмосферу счастливого финала...
Vienna Teng - Homecoming (Walter's song)


 
RishkaДата: Среда, 09.11.2011, 16:08 | Сообщение # 899
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 243


Статус:




BlackthornTales, невероятно! Ещё одна прекрасная глава, а точнее бонус. Браво, Колокольчик, браво!

 
IrrikДата: Четверг, 10.11.2011, 10:02 | Сообщение # 900
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Quote (BlackthornTales)
так что Джеймса, по сути, только чудо спасло

Везунчик biggrin Но должно же было когда-то и ему повезти, не все страдать от безответной любви.

Quote (BlackthornTales)
а эта их страшная свадьба уничтожило все

Это, знаешь, как раньше женили богатые родители своих детей, которые если и видели друг друга раньше, то о совместной жизни вообще понятия не имеют, а у невесты еще и первая брачная ночь панический ужас вызывает. Вот так у Элис и было примерно biggrin

Quote (BlackthornTales)
Ну и конечно, она была все время слишком поглощена собой, собственными проблемами и собственными делами.

Вот да, наверное, так и было. Собрала все свои дела, проблемки, переживания и закрылась вместе с ними в своей скорлупке. От Джеймса.

Quote (BlackthornTales)
Как раз самое время о них написать - все остальные пары мне уже надоели

Ну, давай! Отвлекись на Карлайла с Эсми, а потом в Fearless с головой biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Сильнее, чем кажется ("Война - поразительный ускоритель любви")
Поиск:


Шеф-повар Эдвард и дерзкая Белла