Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Сильнее, чем кажется ("Война - поразительный ускоритель любви")
Сильнее, чем кажется
BlackthornTalesДата: Вторник, 27.07.2010, 04:32 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:







3 место в номинации Лучшая историческая история




Автор:BlackthornTales
Дисклеймер:все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Канон
Жанр:детектив/романтика/драма
Саммари: Сначала автору просто хотелось написать историю о самых обычных людях, которые способны многое выдержать и без вампирского бессмертия, сделать как бы черно-белую фотографию чуть оттененного сепией прошлого века с его романтичной и печальной красотой. Но Англия оказалась немыслимой без мистики, мистика - без вампиров, а вампиры - без прекрасной Виктории. А жизнь - без смерти, и любовь - без войны. И вот что получилось в итоге.

Старое и куда более романтизированное саммари

Статус:закончен


Дорогая Irrik, огромное спасибо за эту сказочную красоту!


В любви больше дают, чем берут, больше страданий, чем радости и, пройдя через страдания как сталь через огонь, она становится ярче, светлее и сильнее - навсегда, или сгорает - до тла.


Рецензия на фик от Клуба критиков


Введение
Les femmes
Les hommes
Часть 1
Глава 1. Плоды фантазии
Глава 2. Роял-флэш
Глава 3. Первая трагедия
Глава 4. Загадка
Глава 5. Книголюбы
Глава 6. Тиф
Глава 7. Прекрасная кузина
Глава 8. В бреду
Глава 9. О вреде невнимательности
Глава 10. День святого Валентина
Глава 11. Дело в шляпе
Глава 12. Снег на солнце
Интерлюдия. Дриада
Часть 2
Глава 13. Мандарины
Глава 14. Последняя ссора
Глава 15. Утешение
Глава 16. Сердца трех
Глава 17. Фортуна знает лучше
Глава 18. Виктория
Глава 19. Лебеди
Глава 20. Подозреваемый
Глава 21. Домой!
Глава 22. Он
Глава 23. Неудачник
Глава 24. Принцесса и де Гиш
Глава 25. Она
Глава 26. О чем мечтает любая девушка
Глава 27. Питер Пэн
Глава 28. Похмелье
Глава 29. Очень милый парень
Интерлюдия. Первый поцелуй
Часть 3
Глава 30. Клянусь
Глава 31. Не моя
Глава 32. Десять букв
Глава 33. Английская Роза
Глава 34. Ничего больше
Глава 35. Comment fais-tu pour oublier?..
Глава 36. Луна
Глава 37. Прости меня (прекрасную шотландскую песенку для меня сочинила моя замечательно талантливая знакомая, из упрямства желающая сохранять инкогнито)
Глава 38. Секунда
Глава 39. Медея
Глава 40. Впервые в жизни
Глава 41. Некромант
Глава 42. Самое лучшее лекарство
Глава 43. Неужели вы так горюете из-за меня?
Глава 44. Старая-старая сказка
Глава 45. Филактерия
Глава 46. Никогда не знаешь…
Глава 47. Он говорил обо мне
Эпилог




Бонусная шкатулка

Перышко ангела
Разбитая чашка
Револьвер



Сообщение отредактировал BlackthornTales - Понедельник, 12.12.2011, 14:37
 
IrishaIrishaДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:06 | Сообщение # 26
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за главу! Скорей бы они встретились. Жду продолжения.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:10 | Сообщение # 27
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




ТТТТ,
Спасибо за отзыв, я очень рада, что вам понравилось!
Quote (ТТТТ)
Мне очень понравилось описание эмоций и чувств Джаспера.

О, я так привыкла все это описывать, что даже странно теперь делать это не от первого лица! wink
Quote (ТТТТ)
О, ну ради встречи с Элис, я думаю, Джас бы и не такое вытерпел

Несомненно!)) Но последствия этой встречи окажутся для него весьма трагическими... cool

Добавлено (02.08.2010, 23:10)
---------------------------------------------
IrishaIrisha,
Они, к сожалению, из всех героев будут последними, кто друг с другом встретится! Но до этого момента все равно осталось не очень долго))


 
Dasha88Дата: Вторник, 03.08.2010, 20:04 | Сообщение # 28

Группа: Удаленные






Новая глава приоткрыла тайну Виктории. Она - вампир, правильно? Но неужели она убила девушку? Удивляет и радует проницательность Беллы, в классическом варианте она немного в этом плане по моему немного"недоделанная". dry Описание мимолётной встречи Б и Э в парке - божественно детально. Как будто идёшь рядом с ней шаг за шагом.
Спасибо за доставленное удовольствие.
 
Кира=))))Дата: Вторник, 03.08.2010, 22:33 | Сообщение # 29
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 149


Статус:




BlackthornTales, Была в восторге, когда узнала о твоем новом произведении.

Я увидела твое новое произведение, когда было написано в общем счете 3 главы. Позавчера вроде. Но это не важно, важно то, что я дл сих пор не могу написать нормального отзыва. К твоим произведениям нельзя просто написать «спасибо за главу», «оч классная глава», «проду» и все. Просто нереально. При первом прочтении чаще всего такой отзыв: «нет слов, только эмоции». И после того, как отойдешь от потрясения, которое вызывает каждая написанная глава, ты можешь написать что-то вразумительное и осмысленное. Лично у меня всегда так.
Саммари, которое ты написала к этому произведению восхитительно. Особенно, последняя фраза: И простые люди, которые сильнее, чем кажутся. После такого хочется начать читать в ту же секунду! И желательно книгой, от корки до корки. Кстати, можно в дальнейшем я буду называть это произведение книгой? Но я не начала... Я села читать его только вчера. Почему? Я знала, что начну читать ее потом, не смогу удержаться... Но, тем не менее я, раза три точно открывала тему на форуме, но не как не смогла открыть главу... Я не знаю, как выразить причину... Может потому, что сама не до конца ее понимаю... Когда узнаю и сформулирую – скажу. Я читала твои произведения и до этого, поэтому знаю твою манеру писать, погружать в свой мир... Твои работы никогда не бывают поверхностные, даже когда ты пишешь романтику или же маленькие произведения. Как, например, твой замечательная мини работа «Ждать и надеяться»!
Твои произведения...Когда говорят, что они легко читаются я не соглашаюсь. Их хочется читать и читать, но делать это нелегко. А, скорее, тяжело.... Это не в коем случае не плохо, даже наоборот. Твое творчество очень глубокое в эмоциональном плане, его надо уметь осмыслить. Его надо читать на определенных «волнах» настроения... Я начала знакомство с твоим творчеством с глав Мечты, когда у нас с тобой была общая «волна». Я удивлялась, почему у тебя относительно мало читателей? Хотя они необыкновенные. Я еще не видела других работ на этом сайте, к котором были бы такие комментарии. Из главы в главу твои постоянные читатели дает полное мнение о твоем творчестве. Мне даже становится немного обидно, что такие работы, как твои, прочитали не так много людей. Ведь я считаю, что на твоем творчестве надо безоговорочно ставить штамп: обязательно к прочтению. Люди многое теряют, не читая твоих работ. /Кстати, не знаешь, как сделать гиперссылки в подписи? Хочу прорекламировать твои работы./ Даже, когда ты писала чисто по саге, как «Мечта, в которую стоит верить», ты приносишь что-то свое, единоличное. В этом произведении есть очень полезные мысли, может быть, даже жизненные уроки. И, если честно, я ждала, когда ты начнешь писать что – нибудь со своей собственной идее. Даже, может быть, и в разделе собственное творчество. Я, принципиально не читающая произведения из этого раздела, начала читать бы твое произведение, только потому, что ты его написала. И вот я получила ожидаемое. Как я поняла, в твоем произведении есть вампиры, но сюжет совсем не майеровский.
Вернусь к изначальному... Но теперь, вот уже прошло почти 2 дня и у меня, почему-то, не получается написать что-то нормальное. «Нормальное»... Очень расплывчатое понятие, правда? И сегодня я решила сесть за ноутбук и написать-таки отзыв. Я всегда пишу отзывы к твоему творчеству сначала в ворде. Странно, правда? Ведь в ворде обычно пишутся главы, а не комментарии... Может быть, это потому что иногда мои комментарии выходят на одну страницу?...( чувствую этот будет больше) .
Твоя новая идея очень интересна. Пока те главы, которые ты выложила к прочтению интригуют и завораживают. Отчетливо видется, что слово «детектив» не просто было написано в разделе «жанр». Твои произведения, даже не зная, кто их написал я могу сразу отличить от чего-либо другого. Твоя собственная манера написания явно видится в твоих произведениях. Я не буду говорить, что вс6е очень качественно, превосходно описано. Это я говорила уже много раз и, к счастью, нечего не изменилось. Но я не могу не восхититься проделанной тобой работой. В этом произведении ты очень точно описываешь ту эпоху, в которой все происходит: отношение к жизни, нравы, обычаи, правила этикета, костюмы, внешний вид. Все это надо хорошо знать и умело этим пользоваться. Я просто восхищаюсь тобой! Я думаю, надо проделать необычайно большую и сложную работу, чтобы узнать все это. ( надеюсь, что и увлекательную)
16 января 1914 года... До войны отсалось чуть больше 6 месяцев....
Я не хочу портить интригу, но можешь сказать, в какой главе все познакомятся? Я прочитала новую, поэтому знаю, что Белла и Эдвард уже видели друг друга, но пока еще не разговаривали. Можешь сказать, хотя бы примерно? А в твоем произведении( без твоего разрешения пока не решусь называть это книгой, хотя очень хочется) будет какая-нибудь пара центральной, или здесь отношения вообще не играют такой важной роли? И последний вопрос: фамилия Виктории Сатерленд. Это что – то значит, или просто распостраненная фамилия того времени?
Знаешь, твои произведения единственные, которые мне хочется и даже интересно комментировать именно так. Расширенно, многословно. Скажу честно, в некоторых, мне приходится выжимать из себя слова и придумывать многое, чтобы написать полноценный отзыв и отдать дань уважения автору. А тут слова льются рекой... Так много мыслей, что, порой, не успеваешь их записать и просто забываешь.И приятно писать все это. Даже для себя хотя бы.
Огромное тебе спасибо за твою новую работу!

Это получился даже не отзыв на написанные главы твоего произведения, не только это. Тут я рассказала недосказанную правду о твоих произведениях. Мою правду. Не больше, не меньше.

P.S. Надеюсь, в сообщениях на форуме нет ограничения в объеме.

Сообщение отредактировал Кира=)))) - Вторник, 03.08.2010, 22:34
 
BlackthornTalesДата: Среда, 04.08.2010, 03:22 | Сообщение # 30
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Dasha88,
Огромное спасибо за отзыв!
Quote (Dasha88)
Она - вампир, правильно?

Не совсем! wink Будь она вампиром, она сверкала бы на солнце, а она светится. Как Ренесми... wink

Quote (Dasha88)
в классическом варианте она немного в этом плане по моему немного"недоделанная"

Вот и мне так кажется! В конце концов, с папой-полицейским она могла бы быть и попроницательнее!
Кира=)))),

О Боже, я до сих пор не могу взять себя в руки и перестать улыбаться как дурочка, после твоего отзыва!

Quote (Кира=)))))
Кстати, можно в дальнейшем я буду называть это произведение книгой?

Почту за честь!.. Мне действительно необыкновенно приятно, что мое творчество даже о чужих героях заслуживает такое название!
Quote (Кира=)))))
Я удивлялась, почему у тебя относительно мало читателей?

Признаюсь честно - я тоже этому удивлялась. И обижалась и расстраивалась. Но именно потому, что мои немногочисленные читатели действительно замечательные, я предпочитаю их миллиону других!!!
Quote (Кира=)))))
Ведь я считаю, что на твоем творчестве надо безоговорочно ставить штамп: обязательно к прочтению.

Мне вспомнился "Гарри Поттер": "Да пусть Каркаров хоть ноль ставит - возмущение Рона стоит тысячи очков!" Вот так же и у меня! biggrin Пусть прочтений мало - твои слова все равно стоят дороже!
Quote (Кира=)))))
И, если честно, я ждала, когда ты начнешь писать что – нибудь со своей собственной идее. Даже, может быть, и в разделе собственное творчество.

О, я, конечно. начинала не с фиков, а как раз с собственного произведения! Просидела над ним целое лето однажды)) Теперь оно хранится на страницах пяти тетрадей в моем столе! Возможно, когда-нибудь я соберусь его доработать и перепечатать! Просто в этом весь плюс фикрайтерства (для меня) - я могу выразить свои мысли устами уже известных героев, и это гарантирует мне хотя бы необходимый минимум читателей, которого не будет, если высказать все то же самое через, скажем, Ястреба и Кэсс (так героев моего летнего творчества зовут!) wink

Quote (Кира=)))))
В этом произведении ты очень точно описываешь ту эпоху, в которой все происходит: отношение к жизни, нравы, обычаи, правила этикета, костюмы, внешний вид.

О, спасибо, я очень рада, что у меня это получается! я даже специально взяла в библиотеке книгу об истории костюма!)) А ради Джасперовского прошлого в "Мечте" посмотрела длиннющий документальный фильм о Гражданской войне и почти выучила географию Техаса! biggrin
Quote (Кира=)))))
16 января 1914 года... До войны отсалось чуть больше 6 месяцев....

Именно так... Радоваться жизни нашим героям осталось не очень долго!((
Quote (Кира=)))))
можешь сказать, в какой главе все познакомятся?

Это сложный вопрос, потому что все перезнакомятся в разных главах! Могу только казать, что первыми будут Эммет и Розали, а последними - Элис и Джаспер.
Quote (Кира=)))))
будет какая-нибудь пара центральной, или здесь отношения вообще не играют такой важной роли?

О нет, отношения будут очень важны (я же возмутительно сентиментальна!), но все пары будут, я думаю, равнозначны!
Quote (Кира=)))))
И последний вопрос: фамилия Виктории Сатерленд. Это что – то значит, или просто распостраненная фамилия того времени?

На самом деле эту фамилию я стащила с Twilight Wiki, как и фамилию Джеймса. Там сказано, что эти фамилии были им придуманы для фильма, ну и я решила использовать их и не изобретать велосипед!
Quote (Кира=)))))
А тут слова льются рекой... Так много мыслей, что, порой, не успеваешь их записать и просто забываешь.И приятно писать все это. Даже для себя хотя бы.

Мне безумно - не сказать как! - приятно это слышать, я и так благодарна за то, что у меня есть такой фантастический читатель, как ты!!!


 
Lady_NightДата: Среда, 04.08.2010, 10:42 | Сообщение # 31
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




BlackthornTales, безумно обрадовалась новым главам вашего рассказа! Чего стоят одни названия - всегда безукоризненно четкие, выражающие главную мысль всего парой строчек - и, когда берешься за их чтение, чувствуешь, что не хочешь возвращаться из мира, созданного фантазией настоящего мастера! Жаль, что этого произведения нет на моей книжной полке - будь она там, я бы возвращалась к ней постоянно, просто для того, чтобы еще раз насладиться вашим рассказом, потрясшим меня до глубины души!
Очень переживала за Джаспера - это один из моих любимых героев в истории, но я почему-то сомневаюсь, что он надолго пропадет из нашего поля зрения)) Такие как он всегда находят выход из положения - у него настоящий характер бойца, дажей в этой, абсолютно ни на что не похожей истории.
А третья глава... Это что-то настолько необыкновенное, завораживающее и яркое, что для ее описания подобрать слова почти невозможно! Такое потрясающее, легкое, почти воздушное начало, описывающее мимолетную встречу Беллы и Эдварда, искреннюю, лишенную игры в симпатию, и потому невероятно притягательное - и абсолютно непохожее на него завершение, сравнимое с резким ударом, надолго выбивающем из колеи. Виктория предстает перед нами еще опаснее чем прежде - если в "Сумерках" она еще вызывала какое-то восхищение, то здесь ее сущность убийцы только пугает.
Очень жду продолжения этой истории. Вдохновения вам в новых главах!))
P.s.: если вы все-таки возьметесь за перепечатку собственного произведения, я буду этому только рада! Очень хочется прочитать что-то новое, созданное вами! Думаю, это будет замечательный сюрприз для нас всех - как, впрочем, и все, что вы писали до этого! wink


 
ТТТТДата: Среда, 04.08.2010, 14:22 | Сообщение # 32
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Спасибо за новую главу, как всегда много загадок и неожиданностей. Приятно удивила Белла, у нее очень въедливый, аналитический ум, даже несмотря на тайное желание стать волшебницей wink И все-таки вы оставили ей очаровательную неуверенность в своей привлекательности.
И мне кажется, что это вовсе не Виктория убила Анжелу, а слезы у нее не лились, потому что она, как вампир, не умеет плакать.
С нетерпением жду продолжения!


 
IrishaIrishaДата: Среда, 04.08.2010, 17:08 | Сообщение # 33
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за главу! А Белла очень наблюдательная - это радует. Мне очень понравилось описание её встречи с Эдвардом. Жду продолжения.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
BlackthornTalesДата: Четверг, 05.08.2010, 17:32 | Сообщение # 34
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Lady_Night,
О, а как мне жаль, что на моей книжной полке нет сборника ваших чудесных отзывов! Это была бы моя настольная книга!
Quote (Lady_Night)
Очень переживала за Джаспера - это один из моих любимых героев в истории, но я почему-то сомневаюсь, что он надолго пропадет из нашего поля зрения))

Куда же я от него денусь!)) Надолго уж он точно не пропадет! wink

Quote (Lady_Night)
Виктория предстает перед нами еще опаснее чем прежде - если в "Сумерках" она еще вызывала какое-то восхищение, то здесь ее сущность убийцы только пугает.

Виктория вовсе не не так проста, а насчет убийства - следующая глава немного прояснит эту ситуацию! Или наоборот, еще больше все запутает!))

Quote (Lady_Night)
если вы все-таки возьметесь за перепечатку собственного произведения, я буду этому только рада!

Ну если вы так говорите, то я всерьез над этим подумаю!

ТТТТ,
Я очень рада, что мой вариант Беллы вам понравился! Видимо, на ее образе сказалось мое неожиданное увлечение Шерлоком Холмсом!

Quote (ТТТТ)
И мне кажется, что это вовсе не Виктория убила Анжелу, а слезы у нее не лились, потому что она, как вампир, не умеет плакать.

Вы снова очень проницательны, хотя и не во всем))

IrishaIrisha,
Спасибо за отзыв! Я очень рада, что описание этой встречи удалось - было тяжело описать это достаточно романтично, но в то же время не очень перегибать палку!

Добавлено (05.08.2010, 17:32)
---------------------------------------------
Новая глава! В этот раз от лица Розали smile


 
Dasha88Дата: Четверг, 05.08.2010, 18:46 | Сообщение # 35

Группа: Удаленные






BlackthornTales,

Огромное спасибо за новую главу. Каждый раз кажется лучше быть не может, и каждый раз вы доказываете обратное.
Описание чувств Розали, её метаний её ревности - это так...правда, так знакомо.
Не думаю, что Элис станет очердной жертвой.
Скорее всего она наоборот узнает что-то ещё.
И конечно наш Шерлок Холмс в юбке не оставит своих раследований.
Но самое интересное - КТО Эсме???
Аааа... я хочу дальше!

 
BlackthornTalesДата: Четверг, 05.08.2010, 21:51 | Сообщение # 36
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Dasha88,
Спасибо за такую похвалу! Я очень стараюсь держать планку! happy
Quote (Dasha88)
Описание чувств Розали, её метаний её ревности - это так...правда, так знакомо.

Мне тоже это, к сожалению, очень знакомо!
Quote (Dasha88)
Но самое интересное - КТО Эсме???

Эта тайна откроется еще не скоро, но возможно, вы раньше и сами догадаетесь!
Quote (Dasha88)
Аааа... я хочу дальше!

А я впервые пишу фанфик так быстро, что несколько глав у меня уже лежат в запасе, и теперь самой так хочется всех их выложить поскорее!


 
ТТТТДата: Пятница, 06.08.2010, 11:40 | Сообщение # 37
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Из новой главы мы узнали много нового. Белла продолжает вести себя , как Шерлок Хомс в юбке, и дает возможность подслушать важный разговор. И теперь мы знаем, что виновник убийств - Лоран, и ищет он Викторию (если я правильно поняла). И была еще важная деталь, Виктория прятала корицу. Теперь теряюсь в догадках, для чего ей понадобилась эта пряность.
И в этой главе нам по-новому раскрылся образ Розали, не такая уж она холодная, надменная и неприступная, как хочет казаться, ей присущи и вполне положительные, человечные качества.
И где же делась Элис? С нетерпением жду продолжения!

Quote (BlackthornTales)
О, я, конечно. начинала не с фиков, а как раз с собственного произведения! Просидела над ним целое лето однажды)) Теперь оно хранится на страницах пяти тетрадей в моем столе! Возможно, когда-нибудь я соберусь его доработать и перепечатать!

Я бы с удовольствием ознакомилась с этим произведением wink


 
IrishaIrishaДата: Пятница, 06.08.2010, 11:51 | Сообщение # 38
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




BlackthornTales, спасибо за такую прекрасную главу!
В который раз поражаюсь, как хорошо у тебя получается писать главы. Образ Розали мне очень понравился, такая настоящая.
Белла всё не унимается, пытается что-то разузнать. Только что с Элис? Она же там осталась одна. А Лоран ищет Викторию? Жду продолжения.


Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
BlackthornTalesДата: Пятница, 06.08.2010, 14:13 | Сообщение # 39
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Quote (ТТТТ)
Белла продолжает вести себя , как Шерлок Хомс в юбке,

Вся в Чарли! wink Да, Лоран ищет, конечно же, Викторию! А корица ей нужна из-за сильного запаха!..
Я очень рада, что вам понравилась Розали! В следующей главе она наконец встретится с Эмметом - детектив детективом, но романтика превыше всего! happy
IrishaIrisha,
Большое спасибо! О, Элис получила на свою голову "приключение", которое ей так хотелось... cool


 
Dasha88Дата: Пятница, 06.08.2010, 14:33 | Сообщение # 40

Группа: Удаленные






Quote (BlackthornTales)
Да, Лоран ищет, конечно же, Викторию! А корица ей нужна из-за сильного запаха!..

Яд? Или снотоворное? Блин, мы так сами станем детективами. biggrin
 
BlackthornTalesДата: Суббота, 07.08.2010, 04:18 | Сообщение # 41
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Dasha88,
Скорее уж духи! biggrin
Quote (Dasha88)
мы так сами станем детективами.

Ну так это же хорошо! Совместим приятное с полезным и разовьем дедуктивные способности!))
Новая глава!) Вспомним давно забытых молодых людей happy


 
Dasha88Дата: Суббота, 07.08.2010, 08:52 | Сообщение # 42

Группа: Удаленные






BlackthornTales,

я имела в виду - Виктория будет использовать корицу для того чтобы затмить запах снотворного или яда. У Конандойля была история там в таком случае фигурировал чесночный соус, например. biggrin

Новая глава - замечательна. Умилили сравнения Эммета знаков судьбы с американским футболом. Наконец-то он вышел из амплуа недалёкого балагура, каким представляется во многих историях. А описание внешности Рози

подперев щеку красивой рукой с белыми, как лепестки осенней астры, пальцами,

чудо, просто чудо!
огромное спасибо. smile

 
ТТТТДата: Суббота, 07.08.2010, 09:59 | Сообщение # 43
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Глава действительно замечательная, образ Эммета получился очень трогательным, а его подножка вообще убила наповал biggrin biggrin biggrin
Интересно, что нового узнала Розали в библиотеке. А Эммет так ничего и не узнал про своих родителей, и мне кажется, что трагедия его семьи как-то связана с тем, что происходит сейчас. Но что поделаешь, когда встречаешь свою Мечту, забываешь обо всем на свете smile
И отдельное спасибо за образ профессора, вы прямо как будто подслушивали, что я говорю нерадивым, но явно неглупым студентам после третьей пересдачи wink
Жду продолжения этой увлекательнейшей, с элементами детектива истории!


 
BlackthornTalesДата: Суббота, 07.08.2010, 14:39 | Сообщение # 44
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Dasha88,
Quote (Dasha88)
я имела в виду - Виктория будет использовать корицу для того чтобы затмить запах снотворного или яда

А-а! Хорошая мысль!)) Но на самом деле она корицей и прочими пряностями свой собственный запах заглушает!

Quote (Dasha88)
Умилили сравнения Эммета знаков судьбы с американским футболом.

Я подумала, что он должен быть очень увлекающимся, а такие люди сплошь все сравнивают с предметом своего увлечения!
Quote (Dasha88)
А описание внешности Рози

подперев щеку красивой рукой с белыми, как лепестки осенней астры, пальцами,

чудо, просто чудо!


Спасибо! happy Я старалась! Это ведь Мечта - ее надо подобающим образом описывать! biggrin
ТТТТ,
Quote (ТТТТ)
Интересно, что нового узнала Розали в библиотеке.

Она снова стала беллиным доктором Уотсоном и была в библиотеке по ее просьбе, чтобы поспособствовать ее "расследованию" smile
Quote (ТТТТ)
и мне кажется, что трагедия его семьи как-то связана с тем, что происходит сейчас.

Вы правы! И получается, что Эммет был прав, и в библиотеке за изучениемодинаковой загадки их с Розали свела судьба!))

Quote (ТТТТ)
И отдельное спасибо за образ профессора, вы прямо как будто подслушивали, что я говорю нерадивым, но явно неглупым студентам после третьей пересдачи

О, правда? Неужели на свете еще существуют такие понимающие преподаватели? happy Вы вернули мне веру в лучшее в людях! biggrin


 
Dasha88Дата: Суббота, 07.08.2010, 14:46 | Сообщение # 45

Группа: Удаленные






Quote (BlackthornTales)
Но на самом деле она корицей и прочими пряностями свой собственный запах заглушает!

Ага. если исходить из того что она как Ренесме метис - то она - вампир и ещё кто-то. Вампиры не пахнут. Кто пахнет? Оборотни, то есть... волки? Чем она может пахнуть заметным (и неприятным?) для человека - псиной, болотной тиной, разлагающимся трупом.... wacko Сорри, я похоже увлеклась. biggrin
 
PrimroseДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:15 | Сообщение # 46
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Я ваша поклонница, определенно!
Вы настоящие волшебницы, создающие из слов чудо, и что самое главное - вы живые люди, настоящие. Трудно выразить вам все то восхищение, которое вы вызываете у меня. Хотелось бы, чтобы мои отзывы были хотя бы чуть-чуть достойны ваших творений.
Это произведение тоже покорило меня. Как же я была обрадована, когда с первых строк вы предоставили нам право погрузиться в атмосферу старой доброй Англии, я, как и многие, без ума от этой страны. А затем образ Эсми, девочек-учениц, и наконец, Виктории. Наряд Эсми, описание приезда Беллы, платье Розали, шарф и папка с нотами Элис - как же мне все это нравится.
Удивил и порадовал образ Эдварда - "ученика чародея", он мне уже так нравится!
Эмметт... Мне кажется, или он правда нам представлен здесь в образе романтика - Облачный человек, хотя, конечно, способ познакомиться с Розали не назовешь романтичным, хотя, как посмотреть. biggrin
Джаспер... Как же несправедливо распорядилась с ним судьба! А так это все тот же знакомый нам Джаспер - герой (чуть было не написала любовник))).
Наша Белла - юный детектив, мечтающая стать волшебницей, такая милая. Ещё пишет стихи, так и застыла в голове картина - её задумчивый вид, то, как она постукивает карандашом по своим белым зубам.
Бедная Розали! Как же ей больно, должно быть, а поведение её вполне оправданно. Ваша Розали как бы перекликается с оригинальной Розали (не знаю, как сказать, понятно, нет?).
А Элис - правда, фея. Если Белла руководствуется детективным чутьем, что ли, то у Элис - интуиция, сны.
Что с Викторией? Похоже она вампир, по крайней мере сияющая кожа наталкивает именно на такие мысли.
Такая интрига... Видимо Лоран убил Анжелу, но тогда почему Виктория ходила по коридорам, ведь она здесь ищет убежища, и, наверное, не больно хочет видеть Лорана.
А еще скоро первая мировая война, наверняка, Джаспер отправится добровольцем, возможно и другие тоже. Белла мечтала стать волшебницей, удивлялась тому, как лист подорожника помогал матери, может, она станет работать в госпитале?
Простите за мои догадки.
Меня беспокоит Виктория, не тронет ли она или Лоран девочек? Зачем ей корица?
Огромное спасибо за ваше творчество! С нетерпением жду новых глав!


Сообщение отредактировал Primrose - Воскресенье, 08.08.2010, 17:39
 
IrishaIrishaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:28 | Сообщение # 47
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за главу! Очень порадовал образ Эммета. И эта его уловка с подножкой - класс! А Розали, видимо, всё-таки смирилась с тем, что что-то непонятное творится, читает книги про сверхъестественное. Жду продолжения.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
PrimroseДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:41 | Сообщение # 48
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




А, насчет корицы уже прочитала, и о Виктории тоже.

Сообщение отредактировал Primrose - Понедельник, 09.08.2010, 11:04
 
Lapyli4kaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:51 | Сообщение # 49
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 340


Статус:




Поспешу записаться в ПЧ!!!!! Я просто влюбилась в Ваше произведение с первых строк!!!!! Именно произведение, так как назвать фиком это творение просто язык не поворачивается!!!!! У Вас потрясающе красивый литературный слог!!!! Настолько все красиво и детально описано, что создается эффект присутствия рядом с героями!!!!! Более интересной и так хорошо написанной альтернативной истории я не встречала!!!!! Спасибо Вам огромное!!!! Желаю дальнейших творческих успехов!!!! Вы не вероятно талантливы!!!!

Подпись пользователя
Интересно… Дональд Дак штанов не носит… Но когда выходит из душа — всегда обвязывается полотенцем… Спрашивается: зачем?" (Друзья)

Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе (Джонни Д.)

 
Lady_NightДата: Понедельник, 09.08.2010, 09:36 | Сообщение # 50
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




BlackthornTales, вы меня скоро с ума сведете этим потрясающим произведением)) Прочитала новые главы за считанные минуты, и самым большим огорчением было лишь то, что они так быстро закончились!))
С четвертой главы ваша история превращается в увлекательный детектив. Я очень люблю этот жанр, но далеко не каждое произведение может заинтересовать меня так же, как заинтересовал ваш рассказ. Очарование тайны, окутывающей эту историю, обладает невероятной силой притяжения. И то, как вы описываете каждое событие, с невероятной любовью, вкладывая в каждую строчку частичку собственной души, заслуживает восхищения. Очень понравилось читать главу от лица Розали - вам, как никому другому, удалось проникнуть в самое сердце этой ледяной красавицы, и позволить своим читателям понять ее натуру, прежде скрывающуюся от нас подобно цветам в густых летних сумерках. И чем дальше, тем больше начинаешь понимать ее, восхищаться ею, как восхищаешься каждым героем этой истории.
А в пятой главе меня просто поразила вот эта фраза
Quote
Вы облачный человек, мистер Маккарти, и я не стану пытаться спустить вас на землю — спуститесь сами, когда придет время.

Она мне невероятно близка, и увидеть ее в столь любимом мной произведении было необычайно приятно))
Знакомство с Розали получилось просто выше всяких похвал! Не сомневаюсь, что разбить сердце этой красавицы ему еще только предстоит, но первая попытка уже сделана, теперь главное - не отступать от своей цели ни на шаг!
С нетерпением жду новых глав этой истории. Удачи вам и вдохновения!))


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Сильнее, чем кажется ("Война - поразительный ускоритель любви")
Поиск:


A Court of Beasts and Beauties