Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
По пятницам в полдень & Однажды в субботу
Rara-avisДата: Четверг, 07.07.2011, 02:06 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории




1 место в номинации Перевод с русской душой
3 место в номинации Перевод-легенда


2 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»


2 место в номинациях Самые захватывающие диалоги, Лучший перевод в категории Все люди
3 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Самый художественный перевод

Лучший фик Fanfiction Choice Awards 2012



За невыразимо нежную работу благодарим Олесю (Bad_Day_48)

Оригинальное название: Fridays @ Noon & Once upon a Saturday (оригинал удалён)
Автор: troublefollows1017
Разрешение на перевод: скрин у модератора

Переводчик: Rara-avis
Бета: Rara-avis
Жанр: Angst, Drama, Romance, Humor
Рейтинг: M/NC-17
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари «По пятницам в полдень»: Жизненные пути Беллы Свон и Эдварда Мэйсена пересекаются в ресторане, в котором он обедает каждую пятницу. Он привлекателен, высокомерен, избегает любви. Беллу же не впечатляет то, что заставляет многих женщин падать к ногам Эдварда.
Саммари «Однажды в субботу»: Эдвард любит свою дочь, но он должен разобраться с терзающей его виной. А Пенни Мэйсен без драматизма не обходится.
Предупреждения: AH, AU.
Размещение: Согласие не даю! При необходимости размещу сама!
Примечание переводчика: Впервые берусь за историю, главный герой которой бесит меня до чёртиков. Однако это нисколько не умаляет моего желания корпеть над переводом. Также будут саунды (а как же без них!). biggrin






Список ПЧ-1 и список ПЧ-2
Заведуют «пятничным рестораном» и «субботними посиделками» Dunysha и lyolyalya














Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 19:43
 
робокашкаДата: Суббота, 01.03.2014, 21:36 | Сообщение # 1001
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Спасибо за весенний подарок в виде продолжения! Белка практически в полном адеквате, хоть и не забыла неотразимого козлину, но не мешало бы ей побойчее замутить с кем-нибудь... А то еще до возможной встречи на свадьбе Джаспера и Элис далеко, надо бы привлечь к себе внимание некоего миллионера, а можно даже другого, вдруг они в в "Затмении" косяками ходят?! tongue
 
♥Ianomania♥Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 01:06 | Сообщение # 1002
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Rara-avis, огромное спасибо за перевод и редакцию новой главы!
На протяжении всей главы, я так ждала появления Эдварда, но, увы, этого так и не произошло! Честно, я и сама поверила в то, что он в Рио, и уже даже начала осквернять его у себя в голове, но, слава Богу, это не так, и моя душа осталась спокойной!
Я рада, что хоть Тайлер появился. А еще я безумно счастлива за Джаспера и Элис happy То, что они женятся, это просто замечательно! Надеюсь Эдвард скоро вернется wink
Буду с нетерпением ждать продолжения!


 
Fifka777Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 01:26 | Сообщение # 1003
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 54


Статус:




Новый виток истории - Джаред, красавчик блондин, которому нравится Белла, как бы не оказалось, что он какой нибудь наёмник Джеймса и всякие подобные страшные вещи sad
Ну а Эдванд, пф, "Я уехал, но жить спокойно не дам" точнее не так, перефразирую "Я люблю и забочусь на расстоянии" очень тяжело, и все же, если не забывать про нового героя, который заставляет её смеяться, то как бы не получилось, что она влюбится сама того не понимая?!
Эдвард вроде как должен приехать на вечеринку и тут несколько вариантов:
1. все пройдет так, что они не пересекутся.
2. они увидятся, но Эдвард будет не один (чтобы Джеймс вконец убедился в расставании) или будет холоден.
3. они увидятся и будет
Или будет супер 4 вариант до которого я не додумалась biggrin
В любом случае, Rara-avis, милая, спасибо за перевод)


 
FrintezzaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:24 | Сообщение # 1004
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 362


Статус:




Спасибо за главу! Очень жду продолжения! Переживаю за героев...
Огромное спасибо автору, переводчику, бетам за эту историю!



 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 17:14 | Сообщение # 1005
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


У Беллы паранойя на машины biggrin Конечно. После такого парня, как Эдвард, тут не только воображение разыграется. Хотя, тут Тайлер появился. Хорошо Белла его побила wink Мне понравилось. И он оказывается рядом с ней живет. Она реально ничего не замечает. cool
А насчет Джареда. Я вот сама не знаю как лучше. С одной стороны, она имеет право на личную жизнь, а с другой - ЭДВАРД! Эх... тяжело. Надеюсь, парень скоро вернется cry
Рада за Элис с Джаспером. Хоть кто-то счастлив. smile

Спасибо за главку. happy


 
Olga01Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 17:18 | Сообщение # 1006
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо дорогая за новую главу . Ожидание того стоило . Конечно Белле тяжко , а когда увидела в журнале статью стало еще хуже . Ну , что делать , сплошные шпионские игры . До тех пор пока жив Джеймс покоя не будет , как и совместного будущего и она должна это понять и принять как данность . Одно то , что Тайлер присматривал за ней столько времени говорит о его заботе о Белле и о волнении за нее . Конечно его слова о том , что она должна жить другой жизнью просто блеф , разве можно заставить сердце забыть если оно не хочет . Все устаканится , пусть не сейчас , но когда нибудь . Главное ей верить в это . Спасибо , жду дальше .
 
natik359Дата: Понедельник, 03.03.2014, 21:06 | Сообщение # 1007
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Rara-avis, большое спасибо за новую долгожданную главу! 7 месяцев не жить, а существовать тяжело, да еще и журналы всякие на глаз попадаются. И еще поклонник, который все не может понять, что не готова девушка к новым отношениям, особенно когда машины мерещатся :D. Порадовал конец истории, Эдвард все же заботится о ней. Вот только поверил ли Джеймс всему этому, ведь узнай, что Эдвард ее охраняет, может стать еще хуже! Жду с нетерпением продолжения!

 
БелренесмиДата: Вторник, 04.03.2014, 11:38 | Сообщение # 1008
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава супер жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Rara-avisДата: Среда, 05.03.2014, 01:17 | Сообщение # 1009
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата робокашка ()
Спасибо за весенний подарок в виде продолжения!

Пожалуйста. Надеюсь, что весна у нас выдастся богатой на подарки.
[j]
Цитата робокашка ()
Белка практически в полном адеквате

Всем бы так, а то, бывает, годами отходят от старых связей.
Цитата робокашка ()
надо бы привлечь к себе внимание некоего миллионера, а можно даже другого, вдруг они в в "Затмении" косяками ходят?!

робокашка, наш товарищ пока не объявился, а вот насчёт других... Белле повезло, что ей изначально попался не Джеймс, а Эдвард. Люди-то разные, хоть и состоятельные туда ходят.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Честно, я и сама поверила в то, что он в Рио, и уже даже начала осквернять его у себя в голове, но, слава Богу, это не так, и моя душа осталась спокойной!

♥Ianomania♥, всех вокруг пальца обвёл, вот шельмец, умный шельмец. cool
Цитата Fifka777 ()
как бы не оказалось, что он какой нибудь наёмник Джеймса и всякие подобные страшные вещи

Какой же милый наёмник в таком случае он наёмник. Думаю, сейчас Джеймс будет действовать грубее и не станет жеманничать, да и не до этого ему.
Цитата Fifka777 ()
Я люблю и забочусь на расстоянии" очень тяжело

Ага, учитывая, что теперь через Тайлера известно, Эдвард всё равно пасёт нашу горемычную овечку. Уж лучше, правда, с корнем и с концом!
Цитата Fifka777 ()
и все же, если не забывать про нового героя, который заставляет её смеяться, то как бы не получилось, что она влюбится сама того не понимая?!

Fifka777, если она ему откроется, то да, а так Джареду придётся ломиться сквозь толстую, шипованную стену чувств. dry
Frintezza, Белренесми, вам спасибо, что зашли. smile
Цитата Olga01 ()
Конечно его слова о том , что она должна жить другой жизнью просто блеф , разве можно заставить сердце забыть если оно не хочет .

Отчасти да, поскольку Тайлер не любит показывать эмоциональную привязанность к своим "заданиям" и боссам. Проще сохранить отношения - любые, - давая выбор.
Цитата Olga01 ()
Все устаканится , пусть не сейчас , но когда нибудь . Главное ей верить в это .

Olga01, хватит ли у неё столько веры и сил. Жизнь одна, и она коротка. dry
Цитата LanaLuna11 ()
У Беллы паранойя на машины

После такого икаться будет от всего. Иногда хочется возненавидеть людей, вносящих в твою жизнь такой хаос.
Цитата LanaLuna11 ()
Хорошо Белла его побила Мне понравилось.

Не считаю вымещение насилия способом решения проблемы. Лёгкий путь часто входит в привычку и нисколечко не закаляет.
Цитата LanaLuna11 ()
С одной стороны, она имеет право на личную жизнь, а с другой - ЭДВАРД!

Очень точное сравнение. biggrin
Цитата LanaLuna11 ()
Надеюсь, парень скоро вернется

LanaLuna11, вернётся-то вернётся, только вот к кому и какой. cool
Цитата natik359 ()
И еще поклонник, который все не может понять, что не готова девушка к новым отношениям

natik359, мне теперь даже жаль Джареда. Парень-то он вроде хороший, это хорошо, что ещё не втрескался по уши. sad




Сообщение отредактировал Rara-avis - Среда, 05.03.2014, 01:23
 
AngelusMortis666Дата: Суббота, 15.03.2014, 15:21 | Сообщение # 1010
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Спасибо большое за новую главу!
Я так рада, что Белла раскрыла Тайлера. Хоть есть теперь с кем поговорить.
О, а за Джеспера и Элис я особенно рада!


 
staciДата: Пятница, 21.03.2014, 16:36 | Сообщение # 1011
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




кхм-кхм...
даже не знаю, с чего начать... мало того, что негодую по поводу Эдварда, так теперь прибавилась "радость" от неожиданно решившего перезагрузиться ноута... ррр... dry
но так как компьютер любезно решил ожить и восстановил данную страницу интернета (правда, без моего опуса - рррр), то не буду на этом заострять внимание, а переключусь сразу на мистера Я-самый-умный-любящий-мужик. вот честно, читала я пропущенные главы и мечтала, чтоб под рукой оказались сначала кувалда, затем скальпель, ножик, болгарка, бензопила, гранатомет... в общем, тенденция ясна (я надеюсь)
Цитата staci ()
Определенно, это должно произойти как-то поэтично и художественно. Думаю, в тот момент, я вместе с Беллой упаду в осадок.

Цитата Rara-avis ()
вопрос остаётся в "качестве" осадка.

мда уж... не такой поэмы я ожидала от Эдварда... я понимаю, что автор Пятницы отдает дань тетушке Майер, увозя Эдварда в Тьму Таракань. но как не одобряю данный поступок в Новолунии, так не одобряю его и здесь. что за бред?! "я тебя люблю, поэтому сваливаю".
хотя надо отдать Мейсену должное, он еще долго продержался, не сразу поспешил за билетом в один конец. и не врал Белле с три короба, а четко, спокойно и честно аргументировал свою позицию и действия. но мне все равно хочется его покарать. и чем больнее, тем лучше. если бы я прочитала эти главы пораньше, то отнеслась бы к просмотру семи сезонов "Декстера" более внимательно (Танюш, думаю, это ответ на твой вопрос... cool )
да, самопожертвование ради любви, это замечательно! высший пилотаж! но нужно же понимать, когда, где, чем и для кого/чего жертвовать?! кто-то сказал, что ради любви умереть - раз плюнуть, а вот ради любви выжить и жить - работа и искусство. и я тут согласна! когда ты кого-то любишь, помимо эгоистичной потребности быть рядом со второй половиной 24/7 или, например, 6 дней в неделю, а по воскресеньям "отдыхать" - это нормально. но помимо этого у вас также должно быть желание и потребность решать проблемы, переживать жизнь вместе. и это не должно быть даже потребностью или обязательство. это... само собой разумеющееся что ли... может, во мне сейчас и говорит замужний мозг, но такое мнение сформировалось еще задолго до штампа в паспорте. когда вы преодолеваете вместе, вы любите друг друга еще больше. вы развиваетесь, вы становитесь крепче и едины. как монолит. по моему мнению, во всяком случае. Белле не нужен идеальный Эдвард. она не подписывалась на все готовое, хотя Мейсен во многом, как усложняет, так и упрощает ей жизнь. и Эдвард должен это понимать. он и так прекрасно исцелялся рядом с ней, с Джеймсом ему пока тоже удается справиться. так почему же не продолжать в том же духе?! даже врачи советуют разговаривать и держать за руку больных в коме. а этот, видите ли, такой особенный, ему обязательно нужно свинтить далеко и надолго. мало того, что они с Беллой страдают, так еще и Розали наказал (это он за то, что та недолюбливала Свон что ли?) интересно, а кто сказал, что Белла его дождется? где гарантия, что Эдвард изничтожит своих тараканов, прежде ему стукнет 80? а Белле все это время крестиком в келье вышивать?
Цитата staci ()
не хочется закатить глаза или стукнуть кого-либо по лбу

беру свои слова обратно. хочется надеяться, что по возвращению Белла оттрахает мозг Мейсену покруче кого бы то ни было на свете. иначе подключусь я со своими Эдвард-руки-ножницы замашками.

а что касается истории в целом, то я как ею восхищалась, так и продолжаю это делать. шутки - прибаутки и грозовые перевалы не дают скучать. надеюсь, Тайлер теперь обучит Беллу джиуджицу, дабы обеспечить теплый прием лицам не столь умным... cool вот.

в завершение своего рррр-опуса в энн-плюс-первый раз выражаю тебе, Танюш, благодарность за перевод. каким бы самобытным текст ни был, ты его переводишь на ура! за что тебе спасибо и удачи в продолжении!



 
Rara-avisДата: Пятница, 21.03.2014, 17:19 | Сообщение # 1012
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата AngelusMortis666 ()
Хоть есть теперь с кем поговорить.

AngelusMortis666, надеюсь, что так и будет, ведь кроме объятной темы об Эдварде, у них как-то мало точек соприкосновения.
Цитата staci ()
но так как компьютер любезно решил ожить и восстановил данную страницу интернета (правда, без моего опуса - рррр)

Поэтому я сижу с хрома, в котором есть функция сохранения автозаполнения, то бишь данных, перезагрузилась страничка, а текст остался, по крайней мере, какое-то время.
Цитата staci ()
вот честно, читала я пропущенные главы и мечтала, чтоб под рукой оказались сначала кувалда, затем скальпель, ножик, болгарка, бензопила, гранатомет... в общем, тенденция ясна (я надеюсь)

Санация гаража. Ясно. biggrin
Цитата staci ()
не такой поэмы я ожидала от Эдварда...

Честно, я не думала, что он вообще приедет к Белле объясняться лично. Всё-таки слишком малО положительное влияние Беллы на Эдварда и слишком мАло поработал Эдвард над собой. Так что даже такие объяснения я считаю прогрессом с его стороны.
Цитата staci ()
если бы я прочитала эти главы пораньше, то отнеслась бы к просмотру семи сезонов "Декстера" более внимательно (Танюш, думаю, это ответ на твой вопрос... )

Теперь понятно, откуда ветер дул, а то аж испугалась таким переменам. cool Хотя всё думаю, стоит ли его смотреть. dry Сейчас предпочитаю смотреть "В поле зрения", "Щит" - жестокость там тоже присутствует, но кровищи меньше. Или "Кости" или "Белый воротничок" или "Касл" - лайтовые детективные сериалы.
Цитата staci ()
он и так прекрасно исцелялся рядом с ней, с Джеймсом ему пока тоже удается справиться. так почему же не продолжать в том же духе?! даже врачи советуют разговаривать и держать за руку больных в коме. а этот, видите ли, такой особенный, ему обязательно нужно свинтить далеко и надолго. мало того, что они с Беллой страдают, так еще и Розали наказал (это он за то, что та недолюбливала Свон что ли?) интересно, а кто сказал, что Белла его дождется? где гарантия, что Эдвард изничтожит своих тараканов, прежде ему стукнет 80? а Белле все это время крестиком в келье вышивать?

Насть, я тоже за то, чтобы вместе и решения принимали и жизнь проживали. Однако, как мне кажется, мы кое-чего в истории не знаем: насколько действительно опасен и жесток мир крупного бизнеса. Недоработка ли это автора, но, возможно, мы не принимаем произошедшее с Эдвардом и Беллой всерьёз, потому что в одном случае отделались ожогом, а в другом - испугом. И даже смерть Твайлайта - побочный вред, "так ведь бывает". Думаю, Эдвард не понаслышке знает, как именно он добивался успеха или устранял проблемы. Схожие методы использует и Джеймс. Просто мы почти не видим этой "грязи", хотя дальше будет пара сцен такого рода.
Поэтому я понимаю и даже принимаю решение Эдварда, коря его только за то, что он не дал Белле чётких рамок. Однако загвоздка и тут: а сколько будет длиться этот процесс? И ты верно подметила, что не 80 же лет Белле его ждать. А теперь давай развернём ситуацию с другой стороны: вот уехали они вместе, но сколько протянут? Я к тому, что Белла - человек с убеждениями, желаниями и стремлениями, она не сможет пойти на такую жертвенность, как целиком и полностью отказаться от желания преподавать, заводить новых друзей, искать увлечения и т. п. Эдвард в их паре доминирующий, и он всё это понимает. (Да, аллюзия на "Новолуние" очень явная, однако ситуация намного опаснее в том плане, что в саге Эдвард мог обратить Беллу и лишил бы её только материнства, но не всего остального. И тут, я думаю, опять ловушка: мы не относимся с опаской к человеческому миру, потому что читаем о сверхъестественных существах, которым всё под силу. Мы забываем о хрупкости человеческой жизни.) Он так же не хочет, чтобы она поставила на себе крест.
По прошествии времени я понимаю, что эта ситуация вовсе не дилемма, думаю решение Эдварда и есть третий выход.
Цитата staci ()
надеюсь, Тайлер теперь обучит Беллу джиуджицу, дабы обеспечить теплый прием лицам не столь умным... вот.

Посмотрим, будет ли у него время. Зло не дремлет, хотя базовые приёмы самообороны Белле не помешали бы.
Цитата staci ()
в завершение своего рррр-опуса в энн-плюс-первый раз выражаю тебе, Танюш, благодарность за перевод. каким бы самобытным текст ни был, ты его переводишь на ура! за что тебе спасибо и удачи в продолжении!

Это тебе спасибо, Насть, что читаешь, делишься мыслями, несмотря на тихим ходом движущийся паровозик.


 
staciДата: Пятница, 21.03.2014, 17:57 | Сообщение # 1013
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




Цитата Rara-avis ()
есть функция сохранения автозаполнения

хромом пользуется свекровь. у нас с ней же один комп, но сделали разные браузеры, чтоб удобнее было. эх... моя любимая лисичка... sad
Цитата Rara-avis ()
Санация гаража.

гранатомет в гараже?.. интереееесно... biggrin
Цитата Rara-avis ()
я не думала, что он вообще приедет к Белле объясняться лично. Всё-таки слишком малО положительное влияние Беллы на Эдварда и слишком мАло поработал Эдвард над собой. Так что даже такие объяснения я считаю прогрессом с его стороны.

тут ты права. поэтому и решила отрезать не две ноги, а лишь одну и по колено. товарищ тут действительно долго и хорошо обо всем подумал, прежде чем действовать. и да, у него больше информации, чтобы оценить ситуацию со всех 360 градусов, нежели у читателя. но как мужчина, находящийся в отношении, тут он поступил не совсем приемлемо
Цитата Rara-avis ()
стоит ли его смотреть.

нууу... я тоже долго сопротивлялась. но так как комната у нас одна, пришлось пристроиться. в целом ничего так, да и крови там много лишь в первом сезоне, чтоб показать типа героя, потом меньше. хотя чем дальше в лес, тем... больше дров. и не самых приятных не сколько в плане крови и жестокости, сколько в плане именно сюжета и поведения героев
Цитата Rara-avis ()
"В поле зрения", "Щит" - жестокость там тоже присутствует, но кровищи меньше. Или "Кости" или "Белый воротничок" или "Касл" - лайтовые детективные сериалы.

я тут над Красавицей и чудовищем умилялась... и почему нас на плохих парней тянет, как муху на г***? *вздох*
Цитата Rara-avis ()
насколько действительно опасен и жесток мир крупного бизнеса

а политики? брррррррр
Цитата Rara-avis ()
не дал Белле чётких рамок

вооооооот!!!!!!! и это его прям косячинный косячище! (пора свой словарь русского языка писать, в шоке от себя)
Цитата Rara-avis ()
вот уехали они вместе, но сколько протянут?

столько, сколько у него сейчас это занимает. в любом случае, Джеймсом он занимается удаленно. кто мешал ему не Эммета взять, а с Беллой уехать? никто! может, вдвоем у него бы меньше времени все это заняло. да и страдали бы оба меньше.
Цитата Rara-avis ()
опять ловушка: мы не относимся с опаской к человеческому миру, потому что читаем о сверхъестественных существах, которым всё под силу. Мы забываем о хрупкости человеческой жизни.)

да мы вообще избалованные, если так разобраться.
Цитата Rara-avis ()
на тихим ходом движущийся паровозик

у кого-то он идет еще тише. wink



 
Rara-avisДата: Пятница, 21.03.2014, 19:24 | Сообщение # 1014
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата staci ()
у нас с ней же один комп, но сделали разные браузеры, чтоб удобнее было. эх... моя любимая лисичка...

Мозилла в последнее время стал очень сильно подвисать, поэтому на хроме чуть лучше.
Цитата staci ()
гранатомет в гараже?.. интереееесно...

Чего только та мне находят. К нам в Сургут приезжал экомобиль собирать опасные отходы - из подвала одного вынесли несколько вёдер ртути. wacko
Цитата staci ()
в целом ничего так, да и крови там много лишь в первом сезоне, чтоб показать типа героя, потом меньше. хотя чем дальше в лес, тем... больше дров. и не самых приятных не сколько в плане крови и жестокости, сколько в плане именно сюжета и поведения героев

Ок, буду иметь в виду. Спасибо за мини-рецензию. wink
Цитата staci ()
я тут над Красавицей и чудовищем умилялась... и почему нас на плохих парней тянет, как муху на г***? *вздох*

Потому что в нашей женской природе заложено стремление облагораживать и переделывать. biggrin
Цитата staci ()
а политики? брррррррр

Там вообще адова жесть. Канатоходцем и то безопаснее быть.
Цитата staci ()
(пора свой словарь русского языка писать, в шоке от себя)

В духе этого?
Цитата staci ()
в любом случае, Джеймсом он занимается удаленно

Там ведётся очень плотная работа. cool И даже если бы они вместе были, где гарантия, что Джеймс клюнул бы на приманку. Отчасти Эдвард сейчас действует исподтишка, так, чтобы Джеймс законным образом к нему докопаться не смог.


 
staciДата: Пятница, 21.03.2014, 19:48 | Сообщение # 1015
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Мозилла в последнее время стал очень сильно подвисать

а что насчет яндекса? отзывов не слышала от живых пользователей?
Цитата Rara-avis ()
из подвала одного вынесли несколько вёдер ртути.

ого! кто-то лишился своего подпольного бизнеса по производству градусников...
Цитата Rara-avis ()
Ок, буду иметь в виду

всегда пожалуйста. smile
Цитата Rara-avis ()
Потому что в нашей женской природе заложено стремление облагораживать и переделывать

какая ты умная! в который раз в этом убеждаюсь. вот сколько раз сама не думала об этом, сколько не обсуждали мы эту тему на девичниках за бокальчиками винца, а вот такая мысль в голову не приходила. все были какие-то сокрушения и обвинения в адрес матушки Природы в принципе, а что, зачем и почему, как-то сформулировать не получалось (хотя допускаю, что в этом виноваты те самые бокальчики...) хм... а эта достойная мысль. спасибо)
Цитата Rara-avis ()
Канатоходцем и то безопаснее быть.

в некотором роде да
Цитата Rara-avis ()
В духе этого?

полезная ссылочка. да, именно такой и необходим. особенно понравилось "МИД похож на существительное мужского рода" и некоторые подобные вещи. эстеты какие... biggrin
Цитата Rara-avis ()
где гарантия

гарантии в принципе нет. никто никому ее не обеспечил... а если и так, то это осталось за кадром. скорее всего, даже за 25-ым...
Цитата Rara-avis ()
Отчасти Эдвард сейчас действует исподтишка, так, чтобы Джеймс законным образом к нему докопаться не смог.

ну-ка, ну-ка, а более развернуто можно? happy



 
Rara-avisДата: Пятница, 21.03.2014, 19:58 | Сообщение # 1016
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата staci ()
а что насчет яндекса? отзывов не слышала от живых пользователей?

Учитывая, что мы на вампирском сайте, где априори все "мёртвые", то нет. И ои обычных смертных тоже пока не доносилось ни од, ни воплей. Это ещё зависит от настроек внутри самого браузера, антивирусника и даже провайдера.
Цитата staci ()
кто-то лишился своего подпольного бизнеса по производству градусников...

Не, там всё годами пылилось, а ядовитые пары ртути испарялись, пришлось проводить демеркуризацию помещения.
Цитата staci ()
какая ты умная! в который раз в этом убеждаюсь.

Я уверена в том, что эта мысль принадлежит не мне. Столько читала о подобных ситуациях, общалась с людьми, да и просто наблюдала, что неудивительно, как легко срослась с этой мыслью.
Цитата staci ()
все были какие-то сокрушения и обвинения в адрес матушки Природы в принципе, а что, зачем и почему, как-то сформулировать не получалось (хотя допускаю, что в этом виноваты те самые бокальчики...) хм... а эта достойная мысль.

Так часто бывает. Нужно дать время идеям и мыслям отлежаться.
Цитата staci ()
ну-ка, ну-ка, а более развернуто можно?

В апреле будет в следующей или через главу. wink


 
staciДата: Суббота, 22.03.2014, 13:23 | Сообщение # 1017
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Учитывая, что мы на вампирском сайте,

biggrin точно. хотя иногда очень легко бывает об этом забыть)
Цитата Rara-avis ()
а ядовитые пары ртути испарялись

надеюсь, ущерб не огромен... такие вещи должны не в гаражах храниться, а в специальных местах.
Цитата Rara-avis ()
уверена в том, что эта мысль принадлежит не мне

даже если и так, эту мысль озвучила именно ты, так что... wink
Цитата Rara-avis ()
Нужно дать время идеям и мыслям отлежаться.

выспаться, выпить чашечку кофе... biggrin тут ты права
Цитата Rara-avis ()
В апреле будет в следующей или через главу.

ок. ждать осталось не долго. надеюсь, по срокам в истории Белла тоже не до пенсии будет ждать Эдварда. пусть уже скорее вправляет свои мозги и возвращается к ней)



 
Rara-avisДата: Суббота, 22.03.2014, 16:36 | Сообщение # 1018
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата staci ()
точно. хотя иногда очень легко бывает об этом забыть)

Особенно в жанре Все люди.
Цитата staci ()
такие вещи должны не в гаражах храниться, а в специальных местах.

В Сургуте только в 2012 году появилась фирма по переработке ртути, раньше это всё везли в другие города, в том числе в Питер.
Цитата staci ()
даже если и так, эту мысль озвучила именно ты, так что...

Предлагаешь мне нимб отполировать или светодиод поставить над головой? biggrin
Цитата staci ()
выспаться, выпить чашечку кофе... тут ты права

Или воды. Недаром мне умные мысли приходят, когда я её выпью или свой чай, - мозги на 70% из неё состоят.
Цитата staci ()
по срокам в истории Белла тоже не до пенсии будет ждать Эдварда. пусть уже скорее вправляет свои мозги и возвращается к ней)

Думаю, до пенсии Белла бы не выдержала и рванула бы искать его сама. Планета круглая, экватор один. wink


 
БукинаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:28 | Сообщение # 1019
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 70


Статус:




Ох,это такой замечательный,сильный фанф!! Просто море эмоций и чувств. Спасибо огромное!

 
Rara-avisДата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:47 | Сообщение # 1020
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Букина, да, тут всё скачками, неровностями и прочим. Веселуха, в общем. Спасибо, что ты со мной. wink

 
SatoryДата: Воскресенье, 27.04.2014, 12:46 | Сообщение # 1021
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 108


Статус:




Какой классный фанф. Как это я его раньше не нашла? Риторический вопрос конечно.
Влюбилась, и прочитала на одном дыхании!!!
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 27.04.2014, 18:53 | Сообщение # 1022
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Satory, рада, что понравилось. Скоро надеюсь выложить продолжение. smile

 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:37 | Сообщение # 1023
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Привет. А сколько тут глав еще осталось? happy

 
Rara-avisДата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:53 | Сообщение # 1024
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




LanaLuna11, примерно пять-шесть, плюс ауттейки. smile

 
robbellaДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:23 | Сообщение # 1025
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 179


Статус:

Клубы:


Замечательная история smile Переводчики - молодцы smile С нетерпением жду продолжения smile Можно меня в ПЧ wink

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
Поиск:


Чикаго, 1918 г