Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The Flower Girl | Цветочница (Одинокая девушка, тихий городок, безнадежное чувство...)
The Flower Girl | Цветочница
O_QДата: Воскресенье, 21.06.2015, 19:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





3 место в номинациях Лучший перевод Семейно-ориентированной истории,
Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом



2 место в номинации Самый художественный перевод



1 место в номинации Лучший перевод Романтической истории





Название: The Flower Girl | Цветочница
Автор:winterhorses
Ссылка на оригинал: The Flower Girl
Разрешение на перевод: Hello! Sorry it's taken me a while to get back to you: real life has kept me busy! I'd be honored for you to translate the story...thanks so much for asking! Please let me know if you need anything else. smile Rachel xxoo
(
скриншот предъявлен кураторам)
Переводчик: O_Q (Ольга)
Редактор: partridge (Анна)
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, история – автору, а перевод - переводчику.
Жанр: Romance/Hurt/Comfort
Рейтинг: Т
Пейринг: Белла, Эдвард, Лорен
Саммари: В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...
Статус: оригинал - закончен; перевод – закончен
Размещение: по согласованию с переводчиком

Огромное спасибо miss-Enigma за оформление темы!

Если кто-то захочет прорекламировать наш новый перевод баннером в подписи, будем очень благодарны.







Глава 1. Родители Изабеллы ~ Глава 2. Лорен Мэллори ~ Глава 3. Доктор Эдвард Каллен

Глава 4. Сезон праздников ~ Глава 5. День Сурка ~ Глава 6. Сердце роз

Глава 7. Американские горки ~ Глава 8. Дружеская помощь ~ Глава 9. Чувство и чувствительность

Глава 10. Преданность ~ Глава 11. Предположения ~ Глава 12. Пора поговорить

Глава 13. Наивность ~ Глава 14. Истинное положение дел ~ Глава 15. Чёрт побери!

Глава 16. Врождённое, привитое ~ Глава 17. Пьяный Джейк (ауттейк) ~ Глава 18. Слишком близко

Глава 19. Фейерверк ~ Глава 20. Прекрасная дама

Глава 21. Целая ~ Глава 22. Изменения ~ Бонус к 22 главе ("лаймовый" ауттейк, рейтинг R)

Бонус к 22 главе (часть 2, "лимонный" ауттейк, рейтинг R) ~ Глава 23. Цветочница

Эпилог (взгляд в будущее).


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 09.08.2018, 12:27
 
O_QДата: Понедельник, 06.07.2015, 15:00 | Сообщение # 176
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Хилма,
Цитата Хилма ()
Успокоимся на незнании американских корпораций.

Договорились smile


 
LukaДата: Среда, 08.07.2015, 12:04 | Сообщение # 177
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




O_Q, Ольга, спасибо огромное за перевод новых глав!
partridge, Анна, спасибо большое за редакцию!
Опять повторюсь, но Лорен и Эдвард – совершенно разные люди и их взгляды на жизнь не то, что не совпадают, а даже в некотором смысле противоречивы. Я могу понять желание женщины строить карьеру, но из-за этого отказываться от собственных детей выше моего разумения.
Как можно не желать детей от любимого мужчины? Ведь, подразумевается, что Лорен влюблена в Эдварда? Или не очень? Просто складывается впечатление, что его стремления и его желания по жизни для неё вторичны… Да, можно пойти на компромисс, но и наступать на горло собственной песни до бесконечности не будешь.
И пусть пока что в Изабелле Эдвард видит лишь дружеское участие, молодую женщину, с которой можно откровенно поговорить и получить добрый совет, но как же трудно нашей милой Изабелле… Все эти болезни, недомогания и некоторая депрессия связаны отнюдь не с легкой анемией, во всем виноват мужчина, который собирается жениться на другой, и который вдруг заставил томиться сердце Изабеллы, вызывая грусть и тоску. Может быть, пройдет совсем немного времени, и чувство к Эдварду накроет Изабеллу с головой, жаль, что Эдвард пока не подозревает, что рядом живет любовь, но которая не имеет никакого отношения к Лорен.
С нетерпением жду продолжения)) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
O_QДата: Среда, 08.07.2015, 13:34 | Сообщение # 178
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Luka,
Цитата Luka ()
O_Q, Ольга, спасибо огромное за перевод новых глав!
partridge, Анна, спасибо большое за редакцию!

На здоровье smile
И с радостью присоединяюсь к благодарности за редактирование. Спасибо тебе, Анечка, огромное!

Цитата Luka ()
Опять повторюсь, но Лорен и Эдвард – совершенно разные люди и их взгляды на жизнь не то, что не совпадают, а даже в некотором смысле противоречивы. Я могу понять желание женщины строить карьеру, но из-за этого отказываться от собственных детей выше моего разумения.
Как можно не желать детей от любимого мужчины? Ведь, подразумевается, что Лорен влюблена в Эдварда? Или не очень? Просто складывается впечатление, что его стремления и его желания по жизни для неё вторичны… Да, можно пойти на компромисс, но и наступать на горло собственной песни до бесконечности не будешь.

Совершенно верно, даже удивляешься, как можно было "рассудочно" выбрать себе настолько неподходящую спутницу жизни. Хотя после знакомства с родителями Эдварда начинает казаться, что он искал женщину, похожую на его мать - так это или нет, мы узнаем из следующих глав, однако сходство этих двух женщин вряд ли достаточно глубокое, они всё же очень разные.
Но действия самой Лорен объяснить ещё труднее: она вечно недовольна Эдвардом, явно ставит его далеко не на первое место среди своих приоритетов, не хочет иметь от него детей, - и всё-таки принимает его предложение, готовится к свадьбе...
Цитата Luka ()
И пусть пока что в Изабелле Эдвард видит лишь дружеское участие, молодую женщину, с которой можно откровенно поговорить и получить добрый совет, но как же трудно нашей милой Изабелле… Все эти болезни, недомогания и некоторая депрессия связаны отнюдь не с легкой анемией, во всем виноват мужчина, который собирается жениться на другой, и который вдруг заставил томиться сердце Изабеллы, вызывая грусть и тоску. Может быть, пройдет совсем немного времени, и чувство к Эдварду накроет Изабеллу с головой, жаль, что Эдвард пока не подозревает, что рядом живет любовь, но которая не имеет никакого отношения к Лорен.

Похоже, Эдвард даже не смотрит в сторону других женщин, ведь у него есть его Лорен. Но к Белле его то ли тянет, то ли просто приводит случай (всегда ли это действительно случай, выяснится позже). Белла только что осознала свои чувства к этому мужчине - и ей наверняка стало ещё тяжелее, ведь он не свободен, а значит, она не вправе даже показать ему свою заинтересованность, должна сохранять отстранённый вид, но при этом не может отказать ему в совете, не в силах удержаться от искушения хотя бы поговорить с ним.
Насколько Эдвард слеп и что вообще чувствует к Белле, мы опять-таки узнаем из следующей порции глав.
Цитата Luka ()
С нетерпением жду продолжения))

Заканчиваем редактирование, так что, надеюсь, ждать осталось совсем недолго.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 08.07.2015, 13:35
 
Rara-avisДата: Среда, 08.07.2015, 20:24 | Сообщение # 179
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата O_Q ()
Заканчиваем редактирование, так что, надеюсь, ждать осталось совсем недолго.

Жду с нетерпением. wink


 
O_QДата: Среда, 08.07.2015, 20:32 | Сообщение # 180
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Жду с нетерпением.

Глава сейчас у Ани, а я тем временем перевожу дальше - и ммм, какие вкусные главы на подходе!


 
Rara-avisДата: Среда, 08.07.2015, 20:36 | Сообщение # 181
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата O_Q ()
Глава сейчас у Ани, а я тем временем перевожу дальше - и ммм, какие вкусные главы на подходе!

Дразнишь. tongue Тут каждая глава вкусная, по крайней мере, для меня. smile


 
O_QДата: Среда, 08.07.2015, 20:43 | Сообщение # 182
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Дразнишь.

Ну разве что самую капельку.
Цитата Rara-avis ()
Тут каждая глава вкусная, по крайней мере, для меня.

Мне тоже они все нравятся, но тут хихикаю сама с собой, просто не удержаться.
Кстати, ты правильно предположила, что автор - взрослая женщина. Она после одной из глав упомянула о том, что у неё двое детей и вообще большое хозяйство. Похоже, она живёт где-то на ранчо - собиралась уезжать с детьми и жаловалась, что из-за своего писательства ещё не успела уложить вещи и приготовить всё для лошадей и ещё каких-то животных, чтобы оставить тем, кто будет в её отсутствие за ними ухаживать.


 
Rara-avisДата: Среда, 08.07.2015, 21:09 | Сообщение # 183
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата O_Q ()
Кстати, ты правильно предположила, что автор - взрослая женщина. Она после одной из глав упомянула о том, что у неё двое детей и вообще большое хозяйство. Похоже, она живёт где-то на ранчо - собиралась уезжать с детьми и жаловалась, что из-за своего писательства ещё не успела уложить вещи и приготовить всё для лошадей и ещё каких-то животных, чтобы оставить тем, кто будет в её отсутствие за ними ухаживать.

Теперь понятно, откуда у автора такие прикладные знания о растениеводстве и хозяйстве. smile
Занятно: это описание так похоже на автора другой истории, которую я сейчас читаю в переводе твоей тёзки. Только у тебя цветы, у неё - "божественная" корова и вампир с необычным даром. biggrin


 
O_QДата: Среда, 08.07.2015, 21:59 | Сообщение # 184
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Только у тебя цветы, у неё - "божественная" корова и вампир с необычным даром.

Да, чуть-чуть отличаются произведения biggrin
Всё, редактирование закончили! Сегодня, наверное, уже бесполезно выкладывать, значит, завтра с утра, если ничего не случится.


 
sonadorДата: Четверг, 09.07.2015, 08:41 | Сообщение # 185
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо, Олечка, за продолжение happy
было познавательно побыть в голове Эдди.


 
O_QДата: Четверг, 09.07.2015, 09:13 | Сообщение # 186
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




sonador,
Цитата sonador ()
спасибо, Олечка, за продолжение happy
было познавательно побыть в голове Эдди

На здоровье smile
Мы ещё там побудем, осталось узнать немало интересного.
Спасибо за комментарий!


 
sonadorДата: Четверг, 09.07.2015, 09:26 | Сообщение # 187
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




O_Q,
Цитата O_Q ()
Мы ещё там побудем, осталось узнать немало интересного.

буду ждать wink wink


 
natik359Дата: Четверг, 09.07.2015, 10:31 | Сообщение # 188
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


O_Q, большое спасибо за новые главы! Было очень любопытно заглянуть в голову Эдварда и посмотреть на его отношения с Лорен и мысли по поводу Беллы! С Лорен все понятно, думаю эти отношения долго не продлятся, хорошо, что они еще не успели пожениться! Потому что это уже не отношения, слишком разные у них желания по жизни! А вот Эдварда Белла точно зацепила, наверно он просто этого еще не совсем осознал. Жду с нетерпением продолжения!

 
O_QДата: Четверг, 09.07.2015, 10:45 | Сообщение # 189
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




natik359,
Цитата natik359 ()
O_Q, большое спасибо за новые главы! Было очень любопытно заглянуть в голову Эдварда и посмотреть на его отношения с Лорен и мысли по поводу Беллы! С Лорен все понятно, думаю эти отношения долго не продлятся, хорошо, что они еще не успели пожениться! Потому что это уже не отношения, слишком разные у них желания по жизни! А вот Эдварда Белла точно зацепила, наверно он просто этого еще не совсем осознал. Жду с нетерпением продолжения!

На здоровье smile
В голове у Эдварда мы ещё побудем, следующие главы тоже будут "от него".
Безусловно, отношения с Лорен зашли в тупик, в вопросе о будущих детях ни один из них не намерен уступить. Поэтому мы явно присутствуем при последних днях этого союза.
Судя по тому, как реагировал Эдвард на волнение Беллы при его появлении и разговоре с ним, он даже не подозревает ни о её чувствах, ни о своих собственных. Ещё и трогать полез - так можно было до потери сознания девушку довести из самых добрых побуждений.
А Белла, видимо, как раз в этот вечер осознала свои чувства, о чём и рассказала Виктории.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (09.07.2015, 10:45)
---------------------------------------------
sonador,

Цитата sonador ()
буду ждать

Уже вовсю переводим smile


 
MiMaДата: Четверг, 09.07.2015, 10:56 | Сообщение # 190
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Эдвард мне напомнил потерянного котенка. Спасибо за главу, жалко его.


 
♥Ianomania♥Дата: Четверг, 09.07.2015, 10:58 | Сообщение # 191
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


O_Q, огромное спасибо за перевод новых глав.
Очень интересно было все узнать со стороны Эдварда.
Если раньше отношения Эдварда и Лорен полностью их устраивали, то сейчас все очень изменилось. Мне кажется, что Лорен следовало раньше сказать Эдварду о том, что она не хочет детей. Ведь они уже столько времени вместе, она же знала, что он хочет семью!
Вероятно, сейчас настало время им идти разными дорогами, и они оба это прекрасно понимают. Конечно, можно еще попытаться спасти их отношения, но вряд ли это поможет. У Эдварда и Лорен сейчас совсем разные приоритеты в жизни.
С нетерпением буду ждать продолжения wink


 
O_QДата: Четверг, 09.07.2015, 11:12 | Сообщение # 192
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




MiMa,
Цитата MiMa ()
Эдвард мне напомнил потерянного котенка. Спасибо за главу, жалко его.

На здоровье smile
Да, здоровенный такой котёночек тридцати пяти лет от роду. И нашлось бы много желающих взять к себе несчастное животное.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (09.07.2015, 11:12)
---------------------------------------------
♥Ianomania♥,

Цитата ♥Ianomania♥ ()
O_Q, огромное спасибо за перевод новых глав.
Очень интересно было все узнать со стороны Эдварда.

На здоровье smile
На стороне Эдварда мы ещё побудем - предстоит узнать, как отреагировали на знакомство с Беллой его родители и ещё кое-что.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Если раньше отношения Эдварда и Лорен полностью их устраивали, то сейчас все очень изменилось. Мне кажется, что Лорен следовало раньше сказать Эдварду о том, что она не хочет детей. Ведь они уже столько времени вместе, она же знала, что он хочет семью!
Вероятно, сейчас настало время им идти разными дорогами, и они оба это прекрасно понимают. Конечно, можно еще попытаться спасти их отношения, но вряд ли это поможет. У Эдварда и Лорен сейчас совсем разные приоритеты в жизни.

Да, Эдвард такой понимающий и мягкий, что мог бы, наверное, продолжать эти отношения, но в вопросе о детях явно нашла коса на камень. Лорен действительно просто обязана была рассказать ему о своём изменившемся отношении к деторождению, а её, похоже, больше интересовало, как бы это уговорить жениха на "тропическую свадьбу".
Отношения в тупике, выхода, который устроил бы обоих, нет, поэтому кроме расставания, вероятно, никаких перспектив нет.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
С нетерпением буду ждать продолжения

Уже работаем, постараемся не задержать.
Спасибо за комментарий!


 
NickylichkaДата: Четверг, 09.07.2015, 11:52 | Сообщение # 193
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




O_Q, спасибо за перевод!
partridge, спасибо за редактуру!
С Лорен все было ясно с самого начала. Она тот тип женщин, которые просто не созданы для семьи. А Эдвард же тот редкий тип мужчин, которые готовы на все ради создания семьи. Поэтому они НЕ дополняют друг друга, как родителя Эда, а разрушают друг друга. Я уже писала, что думаю о Лорен под главой. И эти главы подтвердили мои мысли. Им нужно прекратить жтот фарс. Даже если Эдварду удастся уговорить Лорен на детей, в чем я очень сильно сомневаюсь, то и дети,и Эдвард будут страдать. И Лорен будет страдать от сомнений и вины, не думаю, что она совсем уж фурия. Но она ничего не сможет поделать ведь работа для нее выше всего. Эдвард сделал неправильные выводы по поводу Беллы. И за своими метаниями и проблемами он не увидит истинные причины.


 
O_QДата: Четверг, 09.07.2015, 12:30 | Сообщение # 194
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Nickylichka,
Цитата Nickylichka ()
O_Q, спасибо за перевод!
partridge, спасибо за редактуру!

На здоровье от нашего слаженного дуэта smile
А Ане и от меня огромное спасибо за редактирование этих глав!
Цитата Nickylichka ()
С Лорен все было ясно с самого начала. Она тот тип женщин, которые просто не созданы для семьи. А Эдвард же тот редкий тип мужчин, которые готовы на все ради создания семьи. Поэтому они НЕ дополняют друг друга, как родителя Эда, а разрушают друг друга. Я уже писала, что думаю о Лорен под главой. И эти главы подтвердили мои мысли. Им нужно прекратить жтот фарс. Даже если Эдварду удастся уговорить Лорен на детей, в чем я очень сильно сомневаюсь, то и дети,и Эдвард будут страдать. И Лорен будет страдать от сомнений и вины, не думаю, что она совсем уж фурия. Но она ничего не сможет поделать ведь работа для нее выше всего.

Готова подписаться под каждым словом! На мой взгляд всё именно так. Не вижу Лорен в роли матери, а Эдварда - в роли "статусного" мужа делающей карьеру бизнес-вумен. Она зациклена на карьере, а он готовый семьянин, которому нужна совсем другая спутница жизни, даже если Лорен ещё не окончательно превратилась в фурию, что обязательно случится, если они будут постоянно ссориться.
Цитата Nickylichka ()
Эдвард сделал неправильные выводы по поводу Беллы. И за своими метаниями и проблемами он не увидит истинные причины.

Это точно, выводы совершенно неправильные. Иначе он понял бы, что девушка может краснеть при встрече с ним совсем не от болезни, и не полез бы без всякого смущения щупать лимфузлы, что ещё сильнее выбило её из колеи. Правда, сама Белла, боюсь, только в этот момент и поняла окончательно, какого рода чувства испытывает к симпатичному врачу.
Спасибо за комментарий!


 
marykmvДата: Четверг, 09.07.2015, 14:20 | Сообщение # 195
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Думаю ни Белла ни Эдвард так и не сделают шага друг к другу пока ситуация
окончательно не выйдет из контроля.
Я думаю также, что он женится на Лорен и только спустя какое-то время поймет,
что это было неудачной затеей.
По любому ясно одно - этим двум предстоит нелёгкий путь друг к другу.
И опять же я остаюсь твёрдая во мнении, что Эдвард слеп.
Спасибо за продолжение этой поучительной истории.
 
O_QДата: Четверг, 09.07.2015, 14:25 | Сообщение # 196
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
Думаю ни Белла ни Эдвард так и не сделают шага друг к другу пока ситуация
окончательно не выйдет из контроля.
Я думаю также, что он женится на Лорен и только спустя какое-то время поймет,
что это было неудачной затеей.
По любому ясно одно - этим двум предстоит нелёгкий путь друг к другу.
И опять же я остаюсь твёрдая во мнении, что Эдвард слеп.
Спасибо за продолжение этой поучительной истории.

На здоровье smile
Вполне возможное развитие сюжета. Если бы Эдвард и Лорен не упёрлись с разных сторон в "детский вопрос", вероятно, так и было бы. А теперь это очень сомнительно.
Эдвард действительно не сделал бы первого шага к Белле - он ведь не понимает не только её чувств, но даже и своих собственных. Но, слава Богу, есть кому его просветить и вообще подтолкнуть процесс в нужном направлении: во-первых, он не сирота, во-вторых, в городе есть неравнодушные люди - чего стоит одна только тётушка Ди.
Но что Эдвард слеп (во всяком случае, пока) - абсолютная правда. Впрочем, так ли редко это случается?
Спасибо за комментарий!


 
ХилмаДата: Четверг, 09.07.2015, 17:24 | Сообщение # 197
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Дом пилить - не дрова рубить...
Тяжёлый состоится разговор.
Я не знаю, как у них там, но судя по всему тому, что я вижу в рамках синематографа, там народ не менее жадный, чем здесь. И если Лорен вкладывалась в дом, а она наверняка вкладывалась, то пилить имущество всё равно придётся.
Вот всегда говорю: покупаете недвижимость - сразу определитесь! Сразу! Кому чего и какая часть принадлежит. Особенно, если до свадьбы покупаете.
Хотя и Лорен я где-то могу понять. Мы не знаем о её детстве. Может она выросла в бедности и всю жизнь мечтала из неё выбраться. Она же не сидит пиявкой у Эдьки на шее, как могла бы. Она работает. Много работает. Это заслуживает уважения.
Почему то образ бизнес-вумен всегда ассоциируется со стервой? Это человек. который много думает и много работает. Работать головой сложно, это как шарады решать, только очень сложные.
Изначально, я уверена, всем женщинам хочется быть слабыми и наивными, чувственными и доверчивыми. Но жисть делает из нас сильных и черствых. И слабые мужья! Мы просто вынуждены становится сильными при таком раскладе.
И потом, к вашему сведению, юрист - не бизнесвумен. Юрист денег не зарабатывает, он помогает заработать их другим. Или сохранить. И получает лишь малую часть того, что заработано тем другим.
Тяжела и неказиста жисть американского юриста - бедная Лорен: хотела стать главной героиней, а стала отрицательной.


Сообщение отредактировал Хилма - Четверг, 09.07.2015, 17:30
 
O_QДата: Четверг, 09.07.2015, 18:04 | Сообщение # 198
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Хилма,
Цитата Хилма ()
Дом пилить - не дрова рубить...
Тяжёлый состоится разговор.
Я не знаю, как у них там, но судя по всему тому, что я вижу в рамках синематографа, там народ не менее жадный, чем здесь. И если Лорен вкладывалась в дом, а она наверняка вкладывалась, то пилить имущество всё равно придётся.
Вот всегда говорю: покупаете недвижимость - сразу определитесь! Сразу! Кому чего и какая часть принадлежит. Особенно, если до свадьбы покупаете.

К счастью, у Лорен "все ходы записаны" и с домом, насколько я помню, больших затруднений не будет. Так что расстройство будет в основном нематериального характера.
Цитата Хилма ()
Хотя и Лорен я где-то могу понять. Мы не знаем о её детстве. Может она выросла в бедности и всю жизнь мечтала из неё выбраться. Она же не сидит пиявкой у Эдьки на шее, как могла бы. Она работает. Много работает. Это заслуживает уважения.

Вот насчёт "выросла в бедности" - это вряд ли. Семьи Мэллори и Каллен были знакомы по загородному клубу, а туда бедных не берут smile Так что, думаю, Лорен выросла, возможно, не в роскоши, но уж точно в достатке. И она молодец, что работает, люди не любят её не за это.
Цитата Хилма ()
Почему то образ бизнес-вумен всегда ассоциируется со стервой? Это человек. который много думает и много работает. Работать головой сложно, это как шарады решать, только очень сложные.
Изначально, я уверена, всем женщинам хочется быть слабыми и наивными, чувственными и доверчивыми. Но жисть делает из нас сильных и черствых. И слабые мужья! Мы просто вынуждены становится сильными при таком раскладе.
И потом, к вашему сведению, юрист - не бизнесвумен. Юрист денег не зарабатывает, он помогает заработать их другим. Или сохранить. И получает лишь малую часть того, что заработано тем другим.
Тяжела и неказиста жисть американского юриста - бедная Лорен: хотела стать главной героиней, а стала отрицательной.

Видимо, потому, что при таком образе жизни приходится становиться жёсткой, выводить за скобки многие радости, очень многим жертвовать - вопрос только: во имя чего? А юриспруденция, вероятно, сама по себе не слишком увлекательна - это не выращивание цветов и создание художественных композиций. Совсем другая работа, другая ответственность.
Согласна, что слабый муж может сделать женщину слишком сильной, но в данном случае Лорен сама выбрала себе Эдварда, он лишь поплыл по течению, его, видимо, всё устраивало.
Насчёт "юрист денег не зарабатывает" - по-моему, как раз зарабатывает, просто это, конечно, не производство и не коммерция, юрист работает исключительно головой smile
Но не все же женщины-юристы становятся тщеславными зазнайками. Лорен плоха не тем, что слишком деловая, но Эдвард готов был простить ей все недостатки, а вот примириться с тем, что у него не будет детей, не смог.
Спасибо за комментарий!


 
ХилмаДата: Четверг, 09.07.2015, 18:35 | Сообщение # 199
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата O_Q ()
А юриспруденция, вероятно, сама по себе не слишком увлекательна


Любишь отгадывать загадки? Решать шарады?
Иногда у нас так бывает. Только очень сложные. Так что это увлекательно порой.
Но порой надо вычитывать договоры, и да - как у Лорен, - это скучно.
Но и врачи тоже ведь... не знаю... утки выносят... Или что? В кишках копаются...
Короче - в каждой работе есть что-то очень интересное, но есть и побочные эффекты в виде рутины... и уток с кишками...
 
Rara-avisДата: Четверг, 09.07.2015, 19:02 | Сообщение # 200
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Не знаю, намеренно ли автор начала главу с удара в пах Эдварду, но это явная отсылка к болезненной теме о детях. biggrin

На самом деле, подталкивая Эдварда стремиться к большему, Эсме искажает ключевой смысл мотивации, как побуждение делать человека то, что нужно ему, а не мотивирующему, то есть Эсме манипулирует Эдвардом, чтобы тот стремился не ради себя, а ради неё. cool Мотивация - обоюдовыгодная ситуация, а манипулирование - однобокая и эгоистичная. Рост возможен в любых условиях, кроме комфортных, однако он не ограничивается территориально. Растём мы относительно себя, а не других. smile

В какой-то степени Эдвард - ведомый в отношениях с Лорен. Однако я верю, что он может проявить себя, стать лидером в отношениях когда нужно. Сейчас Лорен же избавила его от суеты поиска и ведения отношений, вероятно, поэтому ему трудно. Пора учиться, любые отношения - это работа. smile

О, тётушка Ди! Она шикарна! Обожаю её. biggrin

Мне стало искренне жаль Эдварда, когда я прочитала его мысли насчёт дружбы. Без Беллы он тут совсем одинёшенек.

Кажется, Лорен с Эдвардом предстоит решить: то ли избавиться от камня преткновения, то ли разойтись у него. Это сострадание друг к другу.

Трогательно наблюдать, как Белла, словно цветок за солнцем, тянется к Эдварду, ловит его слова, реакции, забывая о времени. Чудо как прекрасно!

Олечка, спасибо за главы! Они восхитительны. Я мурчу, как наглаженная кошка. happy Анечке спасибо за редакцию. smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The Flower Girl | Цветочница (Одинокая девушка, тихий городок, безнадежное чувство...)
Поиск:


Страсть и приличие