Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The Flower Girl | Цветочница (Одинокая девушка, тихий городок, безнадежное чувство...)
The Flower Girl | Цветочница
O_QДата: Воскресенье, 21.06.2015, 19:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





3 место в номинациях Лучший перевод Семейно-ориентированной истории,
Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом



2 место в номинации Самый художественный перевод



1 место в номинации Лучший перевод Романтической истории





Название: The Flower Girl | Цветочница
Автор:winterhorses
Ссылка на оригинал: The Flower Girl
Разрешение на перевод: Hello! Sorry it's taken me a while to get back to you: real life has kept me busy! I'd be honored for you to translate the story...thanks so much for asking! Please let me know if you need anything else. smile Rachel xxoo
(
скриншот предъявлен кураторам)
Переводчик: O_Q (Ольга)
Редактор: partridge (Анна)
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, история – автору, а перевод - переводчику.
Жанр: Romance/Hurt/Comfort
Рейтинг: Т
Пейринг: Белла, Эдвард, Лорен
Саммари: В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...
Статус: оригинал - закончен; перевод – закончен
Размещение: по согласованию с переводчиком

Огромное спасибо miss-Enigma за оформление темы!

Если кто-то захочет прорекламировать наш новый перевод баннером в подписи, будем очень благодарны.







Глава 1. Родители Изабеллы ~ Глава 2. Лорен Мэллори ~ Глава 3. Доктор Эдвард Каллен

Глава 4. Сезон праздников ~ Глава 5. День Сурка ~ Глава 6. Сердце роз

Глава 7. Американские горки ~ Глава 8. Дружеская помощь ~ Глава 9. Чувство и чувствительность

Глава 10. Преданность ~ Глава 11. Предположения ~ Глава 12. Пора поговорить

Глава 13. Наивность ~ Глава 14. Истинное положение дел ~ Глава 15. Чёрт побери!

Глава 16. Врождённое, привитое ~ Глава 17. Пьяный Джейк (ауттейк) ~ Глава 18. Слишком близко

Глава 19. Фейерверк ~ Глава 20. Прекрасная дама

Глава 21. Целая ~ Глава 22. Изменения ~ Бонус к 22 главе ("лаймовый" ауттейк, рейтинг R)

Бонус к 22 главе (часть 2, "лимонный" ауттейк, рейтинг R) ~ Глава 23. Цветочница

Эпилог (взгляд в будущее).


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 09.08.2018, 12:27
 
O_QДата: Четверг, 09.07.2015, 19:39 | Сообщение # 201
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Хилма,
Цитата Хилма ()
Любишь отгадывать загадки? Решать шарады?
Иногда у нас так бывает. Только очень сложные. Так что это увлекательно порой.
Но порой надо вычитывать договоры, и да - как у Лорен, - это скучно.
Но и врачи тоже ведь... не знаю... утки выносят... Или что? В кишках копаются...
Короче - в каждой работе есть что-то очень интересное, но есть и побочные эффекты в виде рутины... и уток с кишками...

Вычитывать договоры, учить кучу всяких законов и подзаконных актов - да, очень увлекательно, но на любителя. Лорен не выглядит такой уж счастливой и увлечённой своей работой. Да и попивает, что тоже говорит о какой-то неудовлетворённости. А карьеризм в чистом виде разрушает, по-моему.

Добавлено (09.07.2015, 19:39)
---------------------------------------------
Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Не знаю, намеренно ли автор начала главу с удара в пах Эдварду, но это явная отсылка к болезненной теме о детях.

Очень возможно smile
Но Эдвард проявляет истинно ангельское терпение и высокий профессионализм. Он наверняка был бы хорошим отцом, жаль оставлять такого прекрасного потенциального папу без детей.
Цитата Rara-avis ()
На самом деле, подталкивая Эдварда стремиться к большему, Эсме искажает ключевой смысл мотивации, как побуждение делать человека то, что нужно ему, а не мотивирующему, то есть Эсме манипулирует Эдвардом, чтобы тот стремился не ради себя, а ради неё. cool Мотивация - обоюдовыгодная ситуация, а манипулирование - однобокая и эгоистичная. Рост возможен в любых условиях, кроме комфортных, однако он не ограничивается территориально. Растём мы относительно себя, а не других.

Согласна, своим воспитанием Эсме могла добиться только обратного эффекта - вырастить безынициативного, слабого мужчину, который действует исключительно с оглядкой на других и готов цепляться за более сильного партнёра. Эдварду повезло, что он пошёл в папу, унаследовав какую-то часть его здорового пофигизма. Представляю себе, что было бы, если бы он ради мамы старался бы достичь каких-то высот, выворачиваясь наизнанку. А так он всё-таки умеет отделять зёрна от плевел и правильно расставляет жизненные приоритеты. Осталось только найти достойную спутницу жизни, и мы знаем, где нужно искать.
Цитата Rara-avis ()
В какой-то степени Эдвард - ведомый в отношениях с Лорен. Однако я верю, что он может проявить себя, стать лидером в отношениях когда нужно. Сейчас Лорен же избавила его от суеты поиска и ведения отношений, вероятно, поэтому ему трудно. Пора учиться, любые отношения - это работа.

Лорен полностью его подмяла, хотя ему в какой-то степени было легко жить с ней, поскольку она многое брала на себя. Но вряд ли он чувствовал себя счастливым - просто не с чем было сравнивать.
Учиться строить отношения ему наверняка придётся, только пока он не в курсе, что у него вообще есть такая возможность.
Цитата Rara-avis ()
О, тётушка Ди! Она шикарна! Обожаю её.

Великолепный персонаж! Она и Эдварду явно очень нравится, во всяком случае, он не пытается её укротить - и правильно делает.
Цитата Rara-avis ()
Мне стало искренне жаль Эдварда, когда я прочитала его мысли насчёт дружбы. Без Беллы он тут совсем одинёшенек

У него есть приятель-врач, но друзей пока нет, это да. Но с Беллой он мог бы дружить, если бы не сделал неправильных выводов насчёт того, почему она отклонила его помощь. Однако нам-то не дружба вроде бы нужна wink
Цитата Rara-avis ()
Кажется, Лорен с Эдвардом предстоит решить: то ли избавиться от камня преткновения, то ли разойтись у него. Это сострадание друг к другу.

От такого камня преткновения избавиться можно, только совершив над собой насилие. Лорен явно не из тех, кто идёт на попятный, а Эдвард как раз в этом вопросе ни за что не уступит, так что единственный вариант - разойтись.
Цитата Rara-avis ()
Трогательно наблюдать, как Белла, словно цветок за солнцем, тянется к Эдварду, ловит его слова, реакции, забывая о времени. Чудо как прекрасно!

А это "солнце" проявляет чудеса понятливости, рванув за термометром. Действительно, почему бы это Белле в его присутствии краснеть, смотреть туманным взором - ясное дело, больна.
Цитата Rara-avis ()
Олечка, спасибо за главы! Они восхитительны. Я мурчу, как наглаженная кошка. happy Анечке спасибо за редакцию.

На здоровье от нас обеих smile
Ане и от меня просто гигантское спасибо!
Очень приятно, что эта облюбованная нами история тебе нравится.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 09.07.2015, 19:40
 
робокашкаДата: Четверг, 09.07.2015, 20:40 | Сообщение # 202
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Как бы ни был Эдвард мягкосердечен, он видит, что Лорен не понимает его, а прошедшие годы "рядом" - не то же самое, что "вместе", тем более, на всю жизнь sad Может, ему раньше было не с кем сравнивать свою девушку, так как в большом городе наверняка дамы ему попадались двинутые на карьере, успехе и влиянии, а Белла категорично от них отличается, а теперь подсознательное сравнение не в пользу невесты. Не знаю, надолго ли хватит его желания поддерживать комфортные отношения с Лорен, хочу надеяться, что ненадолго, либо она сама сделает выбор в другую от Эдварда сторону.
Спасибо за продолжение!
 
ХилмаДата: Четверг, 09.07.2015, 20:51 | Сообщение # 203
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




O_Q,

Не могу удержаться я всё-таки. И склонна защищать коллегу.
Каждая профессия оставляет след в характере. Состязательность процесса сидит в крови у юриста.
Состязательность - это как спорт, это как игра в шахматы. Это стратегия и тактика. Чтобы выиграть, да что там - чтобы разработать стратегию, надо проштудировать, как ты говоришь "кучу законов и подзаконных актов", а ещё судебной практики, проявить творчество, логику, анализ.
А потом отобъёшь 12 лямов... просто так, за зарплату... Но чувство удовлетворения... И ты понимаешь, что оно того стоило: штудировать "кучу законов и подзаконных актов".
Хотя... даже мы не любим юристов, а любим таких вот "Цветочниц - Бэлл". Вон видите, и Лорен импонирует Бэлле. Даже завидуем, потому что себе мы не можем позволить быть такими. Не можем себе позволить... Оттого и пьём. По выходным. Тяжела и неказиста жизнь российского юриста.
Мышление с годами меняется... Видишь всё иначе: подсознательно ищешь слабые места в человеке, в ситуации. Начинаешь по жизни мыслить состязательно и аналитически. А при необходимости "состязнуться", конечно пользуешься... А кто же любит, когда его... аналитически. Это больно, когда тебя аналитически в слабое место.
Бедная Лорен - издержки профессии.
 
O_QДата: Четверг, 09.07.2015, 21:03 | Сообщение # 204
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Как бы ни был Эдвард мягкосердечен, он видит, что Лорен не понимает его, а прошедшие годы "рядом" - не то же самое, что "вместе", тем более, на всю жизнь sad Может, ему раньше было не с кем сравнивать свою девушку, так как в большом городе наверняка дамы ему попадались двинутые на карьере, успехе и влиянии, а Белла категорично от них отличается, а теперь подсознательное сравнение не в пользу невесты. Не знаю, надолго ли хватит его желания поддерживать комфортные отношения с Лорен, хочу надеяться, что ненадолго, либо она сама сделает выбор в другую от Эдварда сторону.
Спасибо за продолжение!

На здоровье smile
Да, Эдвард наконец-то осознаёт, что ошибся в выборе будущей спутницы жизни, и тут уже никакое мягкосердечие не спасёт - надо выяснять отношения и расходиться, пока остатки приязни не испарились, превратившись в ненависть. Такие, как Белла, ему наверняка раньше не попадались, это штучный экземпляр, редкость. Будем надеяться, что он не просто оценит её (он и так ею восхищается), а по-настоящему полюбит. Лорен вряд ли будет цепляться за эти отношения, если поймёт, что Эдвард не уступит и не согласится отказаться от возможности иметь полноценную семью, а сама она ни за что не поступится карьерой, так что здесь компромисс, похоже, невозможен.
Спасибо за комментарий!


 
Rara-avisДата: Четверг, 09.07.2015, 21:13 | Сообщение # 205
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата O_Q ()
Представляю себе, что было бы, если бы он ради мамы старался бы достичь каких-то высот, выворачиваясь наизнанку.

Наверняка был бы гениальный врач и никакой мужчина. sad
Цитата O_Q ()
Она и Эдварду явно очень нравится, во всяком случае, он не пытается её укротить - и правильно делает.

А зачем её укрощать? wacko
Цитата O_Q ()
Однако нам-то не дружба вроде бы нужна wink

Любовь, подкреплённая дружбой, долговечнее. wink
Цитата O_Q ()
А это "солнце" проявляет чудеса понятливости, рванув за термометром. Действительно, почему бы это Белле в его присутствии краснеть, смотреть туманным взором - ясное дело, больна.

Ох и юмористка же ты, Оль, так тонко подкалываешь героев. wink biggrin Да, эти птенчики провели времени вместе больше, чем Эд с Лорен. Я ж говорю - уже всё прошли, осталось только под венец разве что. biggrin
Цитата O_Q ()
Очень приятно, что эта облюбованная нами история тебе нравится.

Ещё как нравится! Дни считаю, когда глава выйдет, по лапам себя шлёпаю, чтоб в оригинал не залезть. happy Смайлик классный! happy
Цитата Хилма ()
А при необходимости "состязнуться", конечно пользуешься... А кто же любит, когда его... аналитически. Это больно, когда тебя аналитически в слабое место.
Бедная Лорен - издержки профессии.

Я могу тебя понять, так сама шла по этим стопам, но вовремя сошла, иначе б свихнулась. У меня мама сорок с лишним лет отработала юристом, и я видела, к чему это привело. И я сочувствую Лорен, но для неё же важно скорее понять, нужны ли ей отношения с Эдвардом, чтобы обоим не мучиться. Мне кажется, подспудно, и она, и Эдвард держатся за иллюзию этих отношений, потому что за ней - суровая и всё-таки одинокая реальность, которой они пресытились. smile


 
O_QДата: Четверг, 09.07.2015, 21:37 | Сообщение # 206
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Хилма,
Цитата Хилма ()
Не могу удержаться я всё-таки. И склонна защищать коллегу.
Каждая профессия оставляет след в характере. Состязательность процесса сидит в крови у юриста.
Состязательность - это как спорт, это как игра в шахматы. Это стратегия и тактика. Чтобы выиграть, да что там - чтобы разработать стратегию, надо проштудировать, как ты говоришь "кучу законов и подзаконных актов", а ещё судебной практики, проявить творчество, логику, анализ.
А потом отобъёшь 12 лямов... просто так, за зарплату... Но чувство удовлетворения... И ты понимаешь, что оно того стоило: штудировать "кучу законов и подзаконных актов".

Благородное желание, хотя на Лорен вроде никто особенно не нападает. Она сознательно выбрала вот такую жизнь, со штудированием и шлифованием документов. Хотя ещё важнее для неё обогнать коллег, занять-таки место партнёра, доказать, что именно она этого достойна. В этой гонке приходится чем-то жертвовать, и она выбирает то, что имеет для неё самую меньшую ценность - детей, семью, какие-то совместные удовольствия. Мне даже не это в ней не нравится, а то, что, с другой стороны, она готова на многое, чтобы устроить "тропическую свадьбу", пустить пыль в глаза, наплевав на то, что "сгорит" их с Эдвардом неделя наедине, что её отец и многие из друзей вообще не смогут приехать и т.д., и т.п.
Цитата Хилма ()
Хотя... даже мы не любим юристов, а любим таких вот "Цветочниц - Бэлл". Вон видите, и Лорен импонирует Бэлле. Даже завидуем, потому что себе мы не можем позволить быть такими. Не можем себе позволить... Оттого и пьём. По выходным. Тяжела и неказиста жизнь российского юриста.

Лорен уважает Беллу как профессионала, доказавшего свою состоятельность, и как человека, готового прийти на помощь, если это нужно. А Белла, хотя и видит, что иногда Лорен может быть похожей на человека, всё-таки не слишком ей симпатизирует - даже вне зависимости от её отношения к Эдварду. Лорен во многом антипод тихой, уважительной, сочувствующей людям Белле. Горожан не обманешь, и такая же пришлая, как и Лорен, Белла пользуется всеобщей любовью, а Лорен едва терпят - вероятно, всё-таки заслужила. И не тем, что она юристка, поднимающаяся по карьерной лестнице.
Возможно, Лорен не слишком довольна собой, чувствует, что слегка сбилась с пути - поэтому и нервничает, поэтому и выпивает.
Цитата Хилма ()
Мышление с годами меняется... Видишь всё иначе: подсознательно ищешь слабые места в человеке, в ситуации. Начинаешь по жизни мыслить состязательно и аналитически. А при необходимости "состязнуться", конечно пользуешься... А кто же любит, когда его... аналитически. Это больно, когда тебя аналитически в слабое место.
Бедная Лорен - издержки профессии.

Не уверена, но почему-то мне кажется, что Лорен и в качестве хозяйки цветочного магазина (ну мало ли куда жизнь забросит) вела бы себя совсем не так, как Белла. Правда, большой вопрос, что было бы с Беллой, если бы ей пришлось стать юристом smile Плохо представляю её расталкивающей локтями сослуживцев, чтобы заполучить какой-нибудь перспективный контракт.
Так что профессия Лорен, вероятно, попала на подходящую почву. Хотя мне её тоже сейчас жаль.

Добавлено (09.07.2015, 21:37)
---------------------------------------------
Rara-avis,

Цитата Rara-avis ()
Наверняка был бы гениальный врач и никакой мужчина.

А мне почему-то кажется, что вообще неврастеник. И в профессии тоже вряд ли реализовался бы - а в итоге или спился бы, или ушёл в какую-нибудь другую сферу деятельности.
Цитата Rara-avis ()
А зачем её укрощать?

Ну как же! Чтобы вела себя потише, в его личные дела не лезла, неприличных советов не давала smile
Цитата Rara-avis ()
Любовь, подкреплённая дружбой, долговечнее.

Согласна. Я имела в виду, чтобы на дружбе не останавливались, а то так можно долго ходить вокруг да около.
Цитата Rara-avis ()
Ох и юмористка же ты, Оль, так тонко подкалываешь героев. wink biggrin Да, эти птенчики провели времени вместе больше, чем Эд с Лорен. Я ж говорю - уже всё прошли, осталось только под венец разве что.

Нет, ну действительно. Врач в нём взыграл, а о том, что он привлекательный мужчина, а она одинокая девушка, он даже не вспомнил. А если бы она от такой "игры в доктора" вообще в обморок упала? Реанимацию бы затеял?
Цитата Rara-avis ()
Ещё как нравится! Дни считаю, когда глава выйдет, по лапам себя шлёпаю, чтоб в оригинал не залезть.

Поражаюсь твоему терпению. Очень надеюсь, что наш перевод компенсирует все эти лишения smile
Цитата Rara-avis ()
и она, и Эдвард держатся за иллюзию этих отношений, потому что за ней - суровая и всё-таки одинокая реальность, которой они пресытились

В том-то и дело, что они постепенно стали вдвоём чуть ли не более одинокими, чем были бы по одному. А тогда длить эти отношения не просто бесполезно, но и опасно. Сейчас они ещё могут расстаться более или менее по-дружески, хоть и с горечью. А потом могут просто возненавидеть друг друга.


 
ЕЛЕНА123Дата: Четверг, 09.07.2015, 22:39 | Сообщение # 207
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Оленька, здравствуйте! Большое спасибо за перевод, редактуру и маячок! Наконец, Эдвард, начал понимать, что они с Лорен, совершенно разные! И приоритеты у них разные! У Лорен, на первом месте карьера, но никак не семья, муж, дети! А Эдвард, наоборот мечтает о детях, семье и любви! Хорошо он понял это, не успев жениться! Хотя развод, в наше время, не новость! Жду продолжение! Спасибо и удачи!!!
 
ХилмаДата: Четверг, 09.07.2015, 22:42 | Сообщение # 208
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата O_Q ()
Она сознательно выбрала вот такую жизнь, со штудированием и шлифованием документов.


Редакторы шлифуют документы.
В остальном, ладно уж, любовь к детям и мужьям от профессии не зависит.
И к Раре я присоединюсь, в части симпатий к переводу. Тоже жду.
 
O_QДата: Четверг, 09.07.2015, 22:48 | Сообщение # 209
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕЛЕНА123, здравствуйте!
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Большое спасибо за перевод, редактуру и маячок! Наконец, Эдвард, начал понимать, что они с Лорен, совершенно разные! И приоритеты у них разные! У Лорен, на первом месте карьера, но никак не семья, муж, дети! А Эдвард, наоборот мечтает о детях, семье и любви! Хорошо он понял это, не успев жениться! Хотя развод, в наше время, не новость! Жду продолжение! Спасибо и удачи!!!

На здоровье smile
Да, хоть и поздновато, но всё-таки Эдвард понял, что ошибся в Лорен, что его мечтам о семейной жизни, о детях с ней не осуществиться, а тогда нужно что-то решать, такие отношения ему не нужны. Лорен нужен муж "для мебели", а Эдвард на такую роль не согласен.
Конечно, лучше понять это до роскошной "тропической свадьбы", чем после. Развод - это всё-таки всегда травма.
Следующие главы уже переводим, постараемся успеть к сроку.
Спасибо за комментарий и за пожелание удачи!


 
Rara-avisДата: Четверг, 09.07.2015, 22:50 | Сообщение # 210
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата O_Q ()
А мне почему-то кажется, что вообще неврастеник. И в профессии тоже вряд ли реализовался бы - а в итоге или спился бы, или ушёл в какую-нибудь другую сферу деятельности.

Может быть. Либо запоем ушёл бы в работу. sad
Цитата O_Q ()
Я имела в виду, чтобы на дружбе не останавливались, а то так можно долго ходить вокруг да около.

Пусть походят - чуточку, а потом им хоть чёрную дыру подавай, чтоб притянула их друг к другу. biggrin
Цитата O_Q ()
Врач в нём взыграл, а о том, что он привлекательный мужчина, а она одинокая девушка, он даже не вспомнил. А если бы она от такой "игры в доктора" вообще в обморок упала? Реанимацию бы затеял?

Ты ж ранее написала, что он не видит перспективы других отношений, кроме Лорен. Хотя реанимируя, он был бы тоже хорош и... горяч. biggrin Ух! happy
Цитата O_Q ()
Поражаюсь твоему терпению. Очень надеюсь, что наш перевод компенсирует все эти лишения smile

Я воспитываю в себе дисциплину. smile К тому же на английском я читаю всё же медленнее, чем на русском.
Цитата O_Q ()
А тогда длить эти отношения не просто бесполезно, но и опасно. Сейчас они ещё могут расстаться более или менее по-дружески, хоть и с горечью. А потом могут просто возненавидеть друг друга.

Цитата O_Q ()
В том-то и дело, что они постепенно стали вдвоём чуть ли не более одинокими, чем были бы по одному. А тогда длить эти отношения не просто бесполезно, но и опасно. Сейчас они ещё могут расстаться более или менее по-дружески, хоть и с горечью. А потом могут просто возненавидеть друг друга.

Всё верно. Ситуация из разряда "птенцы пересидели в гнезде". smile


 
O_QДата: Четверг, 09.07.2015, 23:11 | Сообщение # 211
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Хилма,
Цитата Хилма ()
Редакторы шлифуют документы.
В остальном, ладно уж, любовь к детям и мужьям от профессии не зависит.
И к Раре я присоединюсь, в части симпатий к переводу. Тоже жду.

Юридические документы, видимо, приходится шлифовать и юристам - чем же ещё занималась Лорен в воскресенье, когда Эдвард уговаривал её поехать пообедать и сходить в кино? Искала опечатки - не потому, что больше некому, наверное, а потому, что хотела сдать документ в идеальном виде.
Продолжение постараемся не задержать, уже работаем.

Добавлено (09.07.2015, 23:11)
---------------------------------------------
Rara-avis,

Цитата Rara-avis ()
Пусть походят - чуточку, а потом им хоть чёрную дыру подавай, чтоб притянула их друг к другу.

Вот тебе смешно, а дело-то предстоит непростое smile
Цитата Rara-avis ()
Ты ж ранее написала, что он не видит перспективы других отношений, кроме Лорен. Хотя реанимируя, он был бы тоже хорош и... горяч.

Так. Я имела в виду настоящую реанимацию, а не имитацию. Что касается перспективы - чувствам не прикажешь, но он даже мысли не допускает, что Белла может что-то такое к нему испытывать, поэтому ведёт себя с ней в этом эпизоде не просто как с пациенткой, а как с больным ребёнком. Взрослым врачи всё-таки вот так, ни с того ни с сего лимфузлы пальпировать не кидаются.
Цитата Rara-avis ()
Я воспитываю в себе дисциплину. smile К тому же на английском я читаю всё же медленнее, чем на русском.

Я тоже. Но утерпеть бывает всё-таки сложно. Правда, эту историю хочется не столько "проглотить", сколько смаковать.
Цитата Rara-avis ()
Всё верно. Ситуация из разряда "птенцы пересидели в гнезде".

Думаю, если бы не карьерный взлёт Лорен, которому так радовался Эдвард, всё так и шло бы своим чередом, и проблему детей она спустила бы на тормозах - обещала бы, тянула время, находила бы объективные причины... пока не стало бы поздно. В общем, успешно сделала бы Эдварда несчастным.
А тут от открывшихся перспектив "в зобу дыханье спёрло" - и заявила напрямик: никаких детей. Ну а такого крушения надежд он не выдержал.


 
Rara-avisДата: Пятница, 10.07.2015, 00:01 | Сообщение # 212
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата O_Q ()
оэтому ведёт себя с ней в этом эпизоде не просто как с пациенткой, а как с больным ребёнком. Взрослым врачи всё-таки вот так, ни с того ни с сего лимфузлы пальпировать не кидаются.

biggrin Ага, как с тем сорванцом. Держишься в стороне, но наблюдаешь. Слава богу, Эдвард стал щупать узлы в районе шеи, а не ниже. biggrin А то аналогичная ситуация вызвала бурную дискуссию в другой теме. Н там, где мега-корова. biggrin
Цитата O_Q ()
Правда, эту историю хочется не столько "проглотить", сколько смаковать.

А можно смаковать, проглатывая? biggrin
Цитата O_Q ()
пока не стало бы поздно.

Причём и для неё. У яичников и яйцеклеток срок годности не бесконечный. biggrin
Цитата O_Q ()
Ну а такого крушения надежд он не выдержал.

Сразу вспоминаются глаза Кота из "Шрека". Сразу приголубить хочется нашего Эдварда. happy
*Татьяну понесло...* biggrin


 
O_QДата: Пятница, 10.07.2015, 00:12 | Сообщение # 213
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
там, где мега-корова.

Да что же это за корова! Пойду искать - интересно же, какие там параллели с "Цветочницей".
Цитата Rara-avis ()
А можно смаковать, проглатывая?

Это вряд ли. Проглатывая, вкуса почти не ощущаешь, только фабулу успеваешь уловить.
Цитата Rara-avis ()
Причём и для неё. У яичников и яйцеклеток срок годности не бесконечный.

Для неё в первую очередь. Но расстроило бы это не её, как легко догадаться.
Цитата Rara-avis ()
Сразу вспоминаются глаза Кота из "Шрека". Сразу приголубить хочется нашего Эдварда.

Ох, там наверняка будут желающие приголубить. Лучший жених города освобождается!


 
Натали2785Дата: Пятница, 10.07.2015, 09:28 | Сообщение # 214
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




O_Q, большое спасибо всем за новые главы- после всего у меня сложилось только одно мнение- Эдвард и Лорен расстануться в ближайшем..очень ближайшем...А родителям Эдварда Белла понравилась- они этого не показали...посмотрим- права я или нет..
 
O_QДата: Пятница, 10.07.2015, 09:36 | Сообщение # 215
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Натали2785,
Цитата Натали2785 ()
O_Q, большое спасибо всем за новые главы- после всего у меня сложилось только одно мнение- Эдвард и Лорен расстануться в ближайшем..очень ближайшем...А родителям Эдварда Белла понравилась- они этого не показали...посмотрим- права я или нет..

На здоровье smile
Да, судя по всему, и Эдвард, и Лорен уже решились на окончательный разговор. В следующей главе мы узнаем, чем он закончился. А заодно - понравилась ли Белла родителям Эдварда и что они ему о ней сказали.
Спасибо за комментарий!


 
вильветтаДата: Пятница, 10.07.2015, 09:40 | Сообщение # 216
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Эдвард уже начинает сравнивать Лорен с Беллой .Может раньше его окружили как Лорен а Белла как цветок его тянет и она его поддерживает.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
O_QДата: Пятница, 10.07.2015, 09:44 | Сообщение # 217
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо большое!
Эдвард уже начинает сравнивать Лорен с Беллой .Может раньше его окружили как Лорен а Белла как цветок его тянет и она его поддерживает.

На здоровье smile
Да, очень может быть, что Эдвард ещё никогда не встречал таких, как Белла. Возможно, он даже не знал, что такие бывают. Что он чувствует к нашей прекрасной Цветочнице, узнаем в следующей главе.
Спасибо за комментарий!


 
Rara-avisДата: Пятница, 10.07.2015, 20:08 | Сообщение # 218
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата O_Q ()
Да что же это за корова! Пойду искать - интересно же, какие там параллели с "Цветочницей".

В личку глянь. Не знаю насчёт параллелей, но "треугольник" там есть. tongue
Цитата O_Q ()
Проглатывая, вкуса почти не ощущаешь, только фабулу успеваешь уловить.

Смотря с какой скоростью глотать. biggrin
Цитата O_Q ()
Ох, там наверняка будут желающие приголубить. Лучший жених города освобождается!

Интересно, а тётушка Ди Беллу в первые ряды поставит? biggrin


 
O_QДата: Пятница, 10.07.2015, 21:21 | Сообщение # 219
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Не знаю насчёт параллелей, но "треугольник" там есть.

Тот Эдвард покусился на гораздо более интимные лимфузлы, пользуясь беспомощным состоянием пациентки smile
Цитата Rara-avis ()
Интересно, а тётушка Ди Беллу в первые ряды поставит?

Не хочу смазывать впечатление от следующих глав, но без тётушки Ди точно не обойдётся.


 
Rara-avisДата: Пятница, 10.07.2015, 21:54 | Сообщение # 220
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата O_Q ()
Тот Эдвард покусился на гораздо более интимные лимфузлы, пользуясь беспомощным состоянием пациентки smile

Этот Эдвард может ввергнуть в беспомощность Беллу. biggrin
Цитата O_Q ()
но без тётушки Ди точно не обойдётся.

Она главная сводница на районе. biggrin


 
O_QДата: Пятница, 10.07.2015, 22:10 | Сообщение # 221
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Этот Эдвард может ввергнуть в беспомощность Беллу.

В пятнадцатой главе ситуация будет на грани smile
Но всё-таки не до такой степени.
Цитата Rara-avis ()
Она главная сводница на районе.

Просто болеет душой за Беллу, но душа у неё уж больно широкая.


 
Rara-avisДата: Пятница, 10.07.2015, 22:15 | Сообщение # 222
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата O_Q ()
В пятнадцатой главе ситуация будет на грани smile

Дожить бы до неё. biggrin happy wink


 
O_QДата: Пятница, 10.07.2015, 22:18 | Сообщение # 223
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Дожить бы до неё.

Все дружно смотрим на Аню. Я свою часть работы предварительно сделала smile


 
Rara-avisДата: Пятница, 10.07.2015, 22:36 | Сообщение # 224
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата O_Q ()
Все дружно смотрим на Аню.

Вот так? biggrin


 
O_QДата: Пятница, 10.07.2015, 22:44 | Сообщение # 225
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Вот так?

Так тоже можно, конечно smile
А я пока дальше буду переводить.


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The Flower Girl | Цветочница (Одинокая девушка, тихий городок, безнадежное чувство...)
Поиск:


Космические приключения и любовь