Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The Flower Girl | Цветочница (Одинокая девушка, тихий городок, безнадежное чувство...)
The Flower Girl | Цветочница
O_QДата: Воскресенье, 21.06.2015, 19:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





3 место в номинациях Лучший перевод Семейно-ориентированной истории,
Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом



2 место в номинации Самый художественный перевод



1 место в номинации Лучший перевод Романтической истории





Название: The Flower Girl | Цветочница
Автор:winterhorses
Ссылка на оригинал: The Flower Girl
Разрешение на перевод: Hello! Sorry it's taken me a while to get back to you: real life has kept me busy! I'd be honored for you to translate the story...thanks so much for asking! Please let me know if you need anything else. smile Rachel xxoo
(
скриншот предъявлен кураторам)
Переводчик: O_Q (Ольга)
Редактор: partridge (Анна)
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, история – автору, а перевод - переводчику.
Жанр: Romance/Hurt/Comfort
Рейтинг: Т
Пейринг: Белла, Эдвард, Лорен
Саммари: В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...
Статус: оригинал - закончен; перевод – закончен
Размещение: по согласованию с переводчиком

Огромное спасибо miss-Enigma за оформление темы!

Если кто-то захочет прорекламировать наш новый перевод баннером в подписи, будем очень благодарны.







Глава 1. Родители Изабеллы ~ Глава 2. Лорен Мэллори ~ Глава 3. Доктор Эдвард Каллен

Глава 4. Сезон праздников ~ Глава 5. День Сурка ~ Глава 6. Сердце роз

Глава 7. Американские горки ~ Глава 8. Дружеская помощь ~ Глава 9. Чувство и чувствительность

Глава 10. Преданность ~ Глава 11. Предположения ~ Глава 12. Пора поговорить

Глава 13. Наивность ~ Глава 14. Истинное положение дел ~ Глава 15. Чёрт побери!

Глава 16. Врождённое, привитое ~ Глава 17. Пьяный Джейк (ауттейк) ~ Глава 18. Слишком близко

Глава 19. Фейерверк ~ Глава 20. Прекрасная дама

Глава 21. Целая ~ Глава 22. Изменения ~ Бонус к 22 главе ("лаймовый" ауттейк, рейтинг R)

Бонус к 22 главе (часть 2, "лимонный" ауттейк, рейтинг R) ~ Глава 23. Цветочница

Эпилог (взгляд в будущее).


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 09.08.2018, 12:27
 
Rara-avisДата: Пятница, 10.07.2015, 23:46 | Сообщение # 226
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата O_Q ()
А я пока дальше буду переводить.

Отличные новости. wink


 
kolomarДата: Пятница, 10.07.2015, 23:57 | Сообщение # 227
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




Лорен опять сыграет кота из "Шрека"и поверив слезам от чувства вины за сказанное во время ссоры и не выяснит с ней отношения смириться с перспективой не иметь детей оставит всё как есть пока .Дракоши мерси за главы.Отношения к деньгам детям привычки,любовь к торжествам, и прочему надо выяснять до свадьбы а не после иначе это путь в никуда к измене расстованию
 
O_QДата: Суббота, 11.07.2015, 00:03 | Сообщение # 228
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




kolomar,
Цитата kolomar ()
Лорен опять сыграет кота из "Шрека"и поверив слезам от чувства вины за сказанное во время ссоры и не выяснит с ней отношения смириться с перспективой не иметь детей оставит всё как есть пока .Дракоши мерси за главы.Отношения к деньгам детям привычки,любовь к торжествам, и прочему надо выяснять до свадьбы а не после иначе это путь в никуда к измене расстованию

На здоровье smile
Жуткий сценарий, будем надеяться, что всё пойдёт по-другому. Эдвард, благодаря совету Беллы, выделил ту проблему, которая является для него главной, и в этом вопросе он на компромисс не пойдёт. Это дети, от которых он не согласен отказываться. А Лорен с такой же силой стремится к карьере и не согласна ради детей пожертвовать возможностью продвижения по службе. И поскольку никакой компромисс здесь невозможен, сколько бы они ни извинялись и ни плакали, этот союз уже, похоже, не склеишь. Осталось подобрать черепки.
Спасибо за комментарий!


 
ira2760Дата: Суббота, 11.07.2015, 19:38 | Сообщение # 229
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Оля, Аня, спасибо за прекрасную историю. Как всегда долго ходила вокруг да около, не решаясь заглянуть. Причина наверное в боязни опять разочароваться, ведь начав читать очередную историю, настраиваешься на определённый лад, поедвкушая удовольствие от прочтения, поэтому боюсь банального разочарования.
Прочитав начало, была очень рада, что это то, что нужно. Пока не обсуждаю главных героев ,о которых сложилось неоднозначное мнение, но позже обязательно поделюсь своими впечатлениями.
А пока, спасибо и удачи вам, девочки.
 
O_QДата: Суббота, 11.07.2015, 20:30 | Сообщение # 230
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ira2760,
Цитата ira2760 ()
Оля, Аня, спасибо за прекрасную историю. Как всегда долго ходила вокруг да около, не решаясь заглянуть. Причина наверное в боязни опять разочароваться, ведь начав читать очередную историю, настраиваешься на определённый лад, поедвкушая удовольствие от прочтения, поэтому боюсь банального разочарования.
Прочитав начало, была очень рада, что это то, что нужно. Пока не обсуждаю главных героев ,о которых сложилось неоднозначное мнение, но позже обязательно поделюсь своими впечатлениями.
А пока, спасибо и удачи вам, девочки.

На здоровье smile
Рада новой читательнице.
История, на мой взгляд, очень симпатичная - бесхитростная, но вкусная, даже в какой-то мере стильная. Герои, как и в жизни, не идеальны и могут вызывать разные чувства, но, надеюсь, сюжет и его раскрытие не разочаруют.
Спасибо за комментарий!


 
♥Ianomania♥Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 16:54 | Сообщение # 231
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


O_Q, огромное спасибо за перевод новых глав.
Хорошо, что у Эдварда и Беллы есть такие замечательные друзья. Пока эти двое будут разбираться в своих чувствах друг к другу, они все сделают за них...
Надеюсь, скоро все разрешится и кто-то из них все-таки начнет действовать happy
С нетерпением буду ждать продолжения wink


 
Rara-avisДата: Воскресенье, 12.07.2015, 17:10 | Сообщение # 232
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Да уж... предполагала, но не думала, что в отношении материального Лорен настолько мелочна. И с
этой женщиной он хотел разделить жизнь. sad
Мне кажется, Эдвард унаследовал от Карлайла наивность и добродушие, став жертвой собственного розыгрыша.
А Карлайл-то шутник. biggrin Думаю, любимый его наркотик - жена. happy biggrin
Э-э, не поняла, а с чего Эд с Беллой снова "выкают" друг другу? Не порядок... dry
Белла следует верному принципу: хочешь привлечь привлекательных людей - стань привлекательным. smile Постепенные изменения - самое то.
Не, опасаться надо не Эсме, Ди, а Викторию - вот уж эффективная сводница. biggrin

Спасибо за перевод и редактуру. smile Герои сейчас в лимбо, но и рай недалеко. happy


 
O_QДата: Воскресенье, 12.07.2015, 17:34 | Сообщение # 233
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
O_Q, огромное спасибо за перевод новых глав.
Хорошо, что у Эдварда и Беллы есть такие замечательные друзья. Пока эти двое будут разбираться в своих чувствах друг к другу, они все сделают за них...
Надеюсь, скоро все разрешится и кто-то из них все-таки начнет действовать happy
С нетерпением буду ждать продолжения

На здоровье smile
Да уж, тётушка Ди и Виктория взялись за дело круто. Они явно настроены решительно и не успокоятся, пока не сведут вместе эту парочку, как бы Эдвард с Беллой ни тормозили.
А какая мама у него проницательная!
Продолжение уже в работе.
Спасибо за комментарий!


 
вильветтаДата: Воскресенье, 12.07.2015, 17:35 | Сообщение # 234
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Ох это Лорен разбила сердце я Ясс Эдварду.Но на радость Белле.
Эдвард похож на Карлайла.
Жалко что Эдвард отдалился от Беллы.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
O_QДата: Воскресенье, 12.07.2015, 18:00 | Сообщение # 235
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Да уж... предполагала, но не думала, что в отношении материального Лорен настолько мелочна. И с
этой женщиной он хотел разделить жизнь.

Мне показалось, что она не столько мелочна, сколько холодно-рациональна. Хотя способна и на душевные порывы - не забыла отказаться от продолжения поставки цветов, но заплатила с лихвой и даже сделала пожертвование в память о Рене. И с Эдвардом поделила расходы по справедливости, хоть и оставила его без причины иметь такой большой дом.
Цитата Rara-avis ()
Мне кажется, Эдвард унаследовал от Карлайла наивность и добродушие, став жертвой собственного розыгрыша.

Это да. Сам себя убедил, сам себе поверил. И сам себе поставил диагноз: наивен, в этом всё и дело smile
Цитата Rara-avis ()
А Карлайл-то шутник. biggrin Думаю, любимый его наркотик - жена.

Сорок лет сплошного кайфа - мало кому так везёт.
Цитата Rara-avis ()
Э-э, не поняла, а с чего Эд с Беллой снова "выкают" друг другу? Не порядок...

Да они и "выкали", при переводе ведь можно ориентироваться только на какие-то косвенные признаки - называют друг друга по именам, но при этом рафинированно вежливы, никаких рискованных шуток... Если где-то вкралось "ты", значит, просто ошибка. Вот с Викторией Эдвард явно на "ты" - их не связывают никакие формальные отношения типа "заказчик - исполнитель", да и вообще с ней трудно держать дистанцию.
Цитата Rara-avis ()
Белла следует верному принципу: хочешь привлечь привлекательных людей - стань привлекательным. smile Постепенные изменения - самое то.

Мне кажется, она беспокоится не столько о привлекательности, сколько о том, чтобы выглядеть не так неприлично молодо. И ни в коем случае не хочет быть навязчивой.
Цитата Rara-avis ()
Не, опасаться надо не Эсме, Ди, а Викторию - вот уж эффективная сводница.

Эсме уже сделала очень важное дело - если бы не она, Эдвард вообще не догадался бы, что нужно думать в этом направлении. Ди тоже уже давно капает на мозг Эдварду, и, думаю, это тоже исподволь влияет. Но Виктория, безусловно, оружие страшной разрушительной (или, в данном случае, скорее созидательной) силы. Сопротивление бессмысленно smile
Цитата Rara-avis ()
Спасибо за перевод и редактуру. smile Герои сейчас в лимбо, но и рай недалеко.

На здоровье smile
Думаю, решающий прорыв обязан состояться во время барбекю. Хотя Эдвард ещё явно не сдался.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (12.07.2015, 18:00)
---------------------------------------------
вильветта,

Цитата вильветта ()
Спасибо большое!
Ох это Лорен разбила сердце я Ясс Эдварду.Но на радость Белле.
Эдвард похож на Карлайла.
Жалко что Эдвард отдалился от Беллы.

На здоровье smile
Лорен и сама, думаю, не слишком счастлива из-за того, что произошло. Но продолжать эти отношения было невозможно.
Эдвард объяснит свои действия в следующей главе. Он действительно похож на Карлайла, вот только Лорен оказалась совсем не похожей на Эсме.
Спасибо за комментарий!


 
робокашкаДата: Воскресенье, 12.07.2015, 18:21 | Сообщение # 236
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Лорен практично и быстро все разрулила, с этой стороны она молодец, и она наверняка достигнет того, чего хочет в жизни. Ну а Эдвард... его переживания говорят о том, насколько он ранимый и неповерхностный человек. Сводничество тетушки Ди и Виктории раздражает и умиляет одновременно. Хотя немного я могу их оправдать - за освободившимся Эдвардом может очередь выстроиться и надо подтолкнуть его в нужном направлении. И по-моему, даже Эсми сделала выводы, куда ветер подует wink
Спасибо за продолжение
 
O_QДата: Воскресенье, 12.07.2015, 18:31 | Сообщение # 237
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Лорен практично и быстро все разрулила, с этой стороны она молодец, и она наверняка достигнет того, чего хочет в жизни. Ну а Эдвард... его переживания говорят о том, насколько он ранимый и неповерхностный человек.

Да, не знаю, страдает ли Лорен (наверное, страдает, всё-таки тоже жизненная неудача, как ни крути, удар по самолюбию), но Эдвард просто сокрушён. Мы узнаем о его мыслях и подробностях его отношений с Лорен в следующей главе, но и так ясно, насколько глубоко он переживает этот разрыв.
Цитата робокашка ()
Сводничество тетушки Ди и Виктории раздражает и умиляет одновременно. Хотя немного я могу их оправдать - за освободившимся Эдвардом может очередь выстроиться и надо подтолкнуть его в нужном направлении. И по-моему, даже Эсми сделала выводы, куда ветер подует

Конечно, Эдвард завидный жених, а особенно в этом застойном городке, где население почти не пополняется, так что можно понять тётю Ди и Викторию, которые не хотят, чтобы Эдвард достался какой-нибудь не такой стеснительной и порядочной невесте из местных.
А Эсме на удивление быстро догадалась о характере отношений Эдварда и Беллы - быстрее, чем он сам.
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
Rara-avisДата: Воскресенье, 12.07.2015, 19:11 | Сообщение # 238
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата O_Q ()
Мне показалось, что она не столько мелочна, сколько холодно-рациональна. Хотя способна и на душевные порывы - не забыла отказаться от продолжения поставки цветов, но заплатила с лихвой и даже сделала пожертвование в память о Рене. И с Эдвардом поделила расходы по справедливости, хоть и оставила его без причины иметь такой большой дом.

С одной стороны понятно, с другой - уж лучше она за дом бы тягалась, чем за мебель. Решила обойтись малой кровью. dry
Цитата O_Q ()
И сам себе поставил диагноз: наивен, в этом всё и дело smile

Самодиагностика и самолечение ещё никого до добра не доводили.
Цитата O_Q ()
Мне кажется, она беспокоится не столько о привлекательности, сколько о том, чтобы выглядеть не так неприлично молодо.

Неприлично молодо? Пусть радуется. Мне вон 25, а в клуб до сих пор просят удостоверение личности. biggrin Больше 17 не дают. biggrin Как говорится, маленькая собачка до старости - щенок. Пусть ценит это. Поводов постареть всегда найдётся. wink
Цитата O_Q ()
Вот с Викторией Эдвард явно на "ты" - их не связывают никакие формальные отношения типа "заказчик - исполнитель", да и вообще с ней трудно держать дистанцию.

Виктория, похоже, всех "тыкает". biggrin Вероятно, поэтому ей отчасти легко сходиться с людьми.
Цитата O_Q ()
Эсме уже сделала очень важное дело - если бы не она, Эдвард вообще не догадался бы, что нужно думать в этом направлении.

Эсме вполне могла увидеть в Белле "перспективный проект для вложений". biggrin
Цитата O_Q ()
Думаю, решающий прорыв обязан состояться во время барбекю.

Надеюсь, обойдётся без реанимации, или будет в стиле "Нечем дыша-а-ать?". biggrin


 
O_QДата: Воскресенье, 12.07.2015, 19:27 | Сообщение # 239
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
уж лучше она за дом бы тягалась, чем за мебель. Решила обойтись малой кровью.

Так за дом ещё кредит не выплачен - она и здесь проявила даже что-то вроде благородства. А поскольку вся мебель осталась в доме, затребовала оплатить свою половину. Я же говорю, рациональна до предела, но хотя бы не пытается на прощанье нанести удар если не по самолюбию, то по кошельку.
Цитата Rara-avis ()
Самодиагностика и самолечение ещё никого до добра не доводили.

Да, хотя диагноз поставлен, в общем-то, верно. Только, боюсь, не во всём объёме - подробности их отношений с Лорен, о которых будет рассказано в следующей главе, меня просто озадачили... Нет, молчу.
Цитата Rara-avis ()
Неприлично молодо? Пусть радуется. Мне вон 25, а в клуб до сих пор просят удостоверение личности. biggrin Больше 17 не дают. biggrin Как говорится, маленькая собачка до старости - щенок. Пусть ценит это. Поводов постареть всегда найдётся.

Да её это вообще не волновало, но она понимает, что Эдвард думает об этой разнице (и он действительно о ней помнит), так что есть смысл принять меры.
Цитата Rara-avis ()
Виктория, похоже, всех "тыкает". biggrin Вероятно, поэтому ей отчасти легко сходиться с людьми.

Да, Вик совсем не похожа на застенчивую и сдержанную Беллу, она не ждёт милостей от природы.
Цитата Rara-avis ()
Эсме вполне могла увидеть в Белле "перспективный проект для вложений".

Тоже возможно, но главное для неё - чтобы единственный сын нашёл наконец своё счастье.
Цитата Rara-avis ()
Надеюсь, обойдётся без реанимации, или будет в стиле "Нечем дыша-а-ать?"

Не будем забегать вперёд smile


 
natik359Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 19:31 | Сообщение # 240
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


O_Q, большое спасибо за новые главы! Итак Эдвард освободился от отношений! Думаю теперь за ним может начаться охота, как за очень привлекательным холостяком! А Белла очень стеснительна, и сама думаю не подойдет! Так что придется ждать, когда Эдвард разберется в своих отношениях и сделает первый шаг! жду с нетерпением продолжения!

 
O_QДата: Воскресенье, 12.07.2015, 19:37 | Сообщение # 241
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




natik359,
Цитата natik359 ()
O_Q, большое спасибо за новые главы! Итак Эдвард освободился от отношений! Думаю теперь за ним может начаться охота, как за очень привлекательным холостяком! А Белла очень стеснительна, и сама думаю не подойдет! Так что придется ждать, когда Эдвард разберется в своих отношениях и сделает первый шаг! жду с нетерпением продолжения!

На здоровье smile
Да, мамаши не дремлют, а некоторые девушки на выданье и сами не склонны ждать у моря погоды. Привлекательный и богатый холостяк - соблазнительная цель. Но ничто не заставит Беллу проявить инициативу, если она не уверена, что Эдварду это нужно. Но важный прорыв всё-таки достигнут - Эдвард согласился прийти на барбекю, а это открывает широкие перспективы, особенно если за дело снова возьмутся совершенно не страдающие стеснительностью Виктория и тётушка Ди.
Над переводом следующих глав уже работаем, постараемся не задержать.
Спасибо за комментарий!


 
Rara-avisДата: Воскресенье, 12.07.2015, 19:55 | Сообщение # 242
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата O_Q ()
Я же говорю, рациональна до предела, но хотя бы не пытается на прощанье нанести удар если не по самолюбию, то по кошельку.

Ситуация "останемся если не друзьями, то не врагами".
Цитата O_Q ()
Только, боюсь, не во всём объёме - подробности их отношений с Лорен, о которых будет рассказано в следующей главе, меня просто озадачили...

То, что Эдвард боится увидеть в следующей пассии? dry
Цитата O_Q ()
Не будем забегать вперёд smile

А мы не вперёд, а дальше. tongue biggrin


 
O_QДата: Воскресенье, 12.07.2015, 19:59 | Сообщение # 243
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
То, что Эдвард боится увидеть в следующей пассии?

Не совсем. Он ведь по-прежнему винит во всём не "пассию", а самого себя. И в Белле он не сомневается, его грызёт совсем другое.


 
ХилмаДата: Воскресенье, 12.07.2015, 20:28 | Сообщение # 244
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Оля и Аня, спасибо за работу и за оперативность.
Про героев:
Думаю всё-таки в отношениях роли должны быть распределены традиционно, по гендерному признаку мужчина должен быть мужчиной, а женщина - женщиной. С Лорен они ролями поменялись, а как ни крути, природа берёт своё - гармония уходит из отношений при перемене ролей. Лорен по большей части всё-таки брала на себя много мужского и Эдьке не пришлось напрягаться ни с ухаживаниями, к примеру, ни с инициативой: Лорен решила, что отношениям быть и Эдька с этим согласился по умолчанию, Лорен решила - хватит, Эдька принял и это. Даже детей обычно женщины хотят.
Как же вот, я не понимаю, можно так? Ну вот если мне кто-то нравится, я сама должна это чувствовать и понимать, а тут ему мама говорит, а он это потом обдумывает.
А с другой стороны, почему любовь обязательно должна быть слепой? Зрячая любовь тоже хороша, может даже и лучше - болезненно прозревать не придётся.
Да не, я не обвиняю его нисколько, такие мужчины становятся хорошими мужьями, и отцами, мягкими, заботливыми. И Эдвард таким мужем будет, но в случае с ним - выбирают его, а не он выбирает. При таком раскладе Бэлле тормозить не надо, появится вторая Лорен, которая за него решит всё и он поведётся по привычке.
Эдька вообще подвержен общественному мнению. Про Лорен, при Лорен, мнения других о ней узнавал. Помните в советском мультике "Дюймовочка", жуку она понравилась, а друзьям не понравилась... И чем всё закончилось? Тем же чем и у Эдварда с Лорен - расстались.
Ещё раз спасибо авторам перевода.
Извиняйте, если чего не так.
 
O_QДата: Воскресенье, 12.07.2015, 20:47 | Сообщение # 245
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Хилма,
Цитата Хилма ()
Оля и Аня, спасибо за работу и за оперативность.

На здоровье smile
Цитата Хилма ()
Про героев:
Думаю всё-таки в отношениях роли должны быть распределены традиционно, по гендерному признаку мужчина должен быть мужчиной, а женщина - женщиной. С Лорен они ролями поменялись, а как ни крути, природа берёт своё - гармония уходит из отношений при перемене ролей. Лорен по большей части всё-таки брала на себя много мужского и Эдьке не пришлось напрягаться ни с ухаживаниями, к примеру, ни с инициативой: Лорен решила, что отношениям быть и Эдька с этим согласился по умолчанию, Лорен решила - хватит, Эдька принял и это. Даже детей обычно женщины хотят.

С одной стороны, конечно, но с другой - вот же пример сорокалетнего счастливейшего брака родителей Эдварда. И роли там распределены, в общем-то, так же, и Карлайл живёт как у Христа за пазухой со своей энергичной и деловой Эсме. Может быть, дело всё-таки не в этом, просто не подошли друг другу Эдвард и Лорен, но благодаря его мягкому характеру, склонности во всём винить самого себя и желанию сделать всё хорошо и правильно, продержались так долго?
Хотя, конечно, здесь обмен был по полному профилю, действительно, даже детей хотел Эдвард, а Лорен - ни в какую. Вот если бы ещё он мог их сам и родить! smile
Цитата Хилма ()
Как же вот, я не понимаю, можно так? Ну вот если мне кто-то нравится, я сама должна это чувствовать и понимать, а тут ему мама говорит, а он это потом обдумывает.
А с другой стороны, почему любовь обязательно должна быть слепой? Зрячая любовь тоже хороша, может даже и лучше - болезненно прозревать не придётся.

Он чувствовал, что Белла ему нравится, но не понимал, насколько и в каком роде - думал, что просто тянется, как и ещё полгорода, к хорошему надёжному человеку, готовому подставить плечо или дать совет. Не было в этом ничего любовного. Удивительно другое - как ухитрилась всё это рассмотреть Эсме?
"Зрячая любовь" уже была у него с Лорен. Ничем хорошим не кончилось. Он ведь как раз и проповедовал эту самую зрячую любовь, но потерпел очень показательную неудачу.
Цитата Хилма ()
Да не, я не обвиняю его нисколько, такие мужчины становятся хорошими мужьями, и отцами, мягкими, заботливыми. И Эдвард таким мужем будет, но в случае с ним - выбирают его, а не он выбирает. При таком раскладе Бэлле тормозить не надо, появится вторая Лорен, которая за него решит всё и он поведётся по привычке.
Эдька вообще подвержен общественному мнению. Про Лорен, при Лорен, мнения других о ней узнавал. Помните в советском мультике "Дюймовочка", жуку она понравилась, а друзьям не понравилась... И чем всё закончилось? Тем же чем и у Эдварда с Лорен - расстались.

Мне кажется, мужчины чаще думают, что что-то решают и выбирают они, а на самом деле, как правило, бывает наоборот - женщина, облюбовав себе мужчину, готовит почву, аккуратненько подталкивает его к нужному решению... И даёт возможность считать, что это он всё сам, настоящий мужик!
Так что в любом случае Белле лучше не моргать в сторонке, а предпринимать какие-то шаги, только не спугнуть бедного уже обжёгшегося однажды Эдварда. Ну а если она будет продолжать пассивно ждать, за неё поработают подруги.
Эдвард внушаем, да. Но сейчас это только к лучшему, пожалуй.
Цитата Хилма ()
Ещё раз спасибо авторам перевода.
Извиняйте, если чего не так.

Ещё раз на здоровье от нас обеих smile
Всё так, спасибо за комментарий!


 
ХилмаДата: Воскресенье, 12.07.2015, 21:22 | Сообщение # 246
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата O_Q ()
Мне кажется, мужчины чаще думают, что что-то решают и выбирают они, а на самом деле, как правило, бывает наоборот - женщина, облюбовав себе мужчину, готовит почву, аккуратненько подталкивает его к нужному решению... И даёт возможность считать, что это он всё сам, настоящий мужик!


Я не склонна недооценивать мужчин.
Женщина может облюбовать и готовить почву и все такое, но как ослик, мужчина в эту почву не полезет, если она ему не нравится.
Как-то так складывается, что всегда работаю в мужских коллективах, и они, мужчины, вполне сознательные индивидуумы и вполне способны на осознанный и самостоятельный выбор. Ну то есть я от себя говорю, то что видела сама, поэтому не исключаю и обратного. Может, просто мне повезло общаться с такими мужчинами, которые способны на самостоятельный выбор. Но я научилась уважать этот пол, во всяком случае, в той части с которой я знакома, и чесслово никогда почв не готовила. Всегда вижу эти "женские штучки". Они меня раздражают сильно angry dry . И знаю точно, что и мужчины их видят, просто либо снисходительно к ним относятся, более снисходительно чем я. Либо сами любят эти игры и принимают правила. И третий вариант, когда эти "женские штучки" раздражают их также как меня. Но раздражают их эти штучки, если женщина не нравится.

В этом рассказе я где-то уважаю Бэллу, ну не "где-то", а уважаю за то что не интригует. За то что без "этих штучек".

Добавлено (12.07.2015, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата O_Q ()
Удивительно другое - как ухитрилась всё это рассмотреть Эсме?


Моему 16. Но я тоже вижу. tongue


Сообщение отредактировал Хилма - Воскресенье, 12.07.2015, 21:20
 
O_QДата: Воскресенье, 12.07.2015, 21:28 | Сообщение # 247
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Хилма,
Цитата Хилма ()
Я не склонна недооценивать мужчин.
Женщина может облюбовать и готовить почву и все такое, но как ослик, мужчина в эту почву не полезет, если она ему не нравится.

Думаю, здесь нет единого правила, но допускаю, что тонко подготовленная почва, возможно, выглядит совершенной целиной smile
Цитата Хилма ()
Всегда вижу эти "женские штучки".

Значит, грубо работают, не уважают объект.
Цитата Хилма ()
Но раздражают их эти штучки, если женщина не нравится.

Вот именно. Я же говорю не про какое-то заманивание на ровном месте, а про побуждение к проявлению инициативы. Разумеется, для этого должно быть обоюдное желание, просто мужчины часто медлят, опасаются за свою драгоценную свободу и т.д. Вот тут и приходится женщинам готовить эту пресловутую почву - не принято ведь как-то, чтобы представительница слабого пола перекидывала избранника через плечо и волокла в пещеру. Предрассудки не позволяют.
Цитата Хилма ()
В этом рассказе я где-то уважаю Бэллу, ну не "где-то", а уважаю за то что не интригует.

Вот это точно. Благородная, знающая себе цену натура, не желающая допускать ни малейшей хитрости, не говоря уже о "принуждении к любви".

Добавлено (12.07.2015, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата Хилма ()
Моему 16. Но я тоже вижу.

Ну, допустим, у Эдварда она материнским сердцем что-то почуяла, а Белла? Видимо, плохо ей удалось скрывать свои чувства в присутствии Эдварда.


 
ХилмаДата: Воскресенье, 12.07.2015, 21:34 | Сообщение # 248
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата O_Q ()
Я же говорю не про какое-то заманивание на ровном месте, а про побуждение к проявлению инициативы.


В смысле - распустить волосы и подкрасить глаза?
Получается, что вся наша братия... то есть сестрия постоянно в стадии побуждения к проявлению инициативы... Бедные мужики! Такой напор!
 
O_QДата: Воскресенье, 12.07.2015, 21:43 | Сообщение # 249
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Хилма,
Цитата Хилма ()
В смысле - распустить волосы и подкрасить глаза?

Ну, это уж как-то слишком примитивно. Нет - в смысле поговорить, проявить понимание, ненавязчиво похвалить или даже восхититься, если есть повод... В общем, есть способы. Но действуют они, разумеется, только если нужно самую капельку подтолкнуть, мёртво лежащую на диване глыбу ни за что такой ерундой с места не стронешь smile




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 12.07.2015, 21:44
 
NickylichkaДата: Воскресенье, 12.07.2015, 21:59 | Сообщение # 250
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




O_Q, спасибо за перевод!
partridge, спасибо за редактуру!
Я счастлива, что Лорен и Эдвард наконец поговорили откровенно и сделали правильные выводы. Пусть Эдварду сначало и больно, и он слегка подавлен, но это пройдет. Тогда как оставив все на своих местах, им было бы больнее. Я не думаю, что Эдвард расстроен из-за их расставания. Он, скорее всего, жалеет о времени, которое они потратили. Эсме пожалуй была слишком откровена biggrin Зато у Эдварда есть над чем поразмышлять. И Виктория хороша. Дает Белле кхм... не буду говорить это слово biggrin Скажем, поразмышлять тоже. Они оба слишком какие-то зависимые от стандартов. Так что им срочно нужно общение! Тесное общение wink


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The Flower Girl | Цветочница (Одинокая девушка, тихий городок, безнадежное чувство...)
Поиск:


Навсегда