Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The Flower Girl | Цветочница (Одинокая девушка, тихий городок, безнадежное чувство...)
The Flower Girl | Цветочница
O_QДата: Воскресенье, 21.06.2015, 19:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





3 место в номинациях Лучший перевод Семейно-ориентированной истории,
Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом



2 место в номинации Самый художественный перевод



1 место в номинации Лучший перевод Романтической истории





Название: The Flower Girl | Цветочница
Автор:winterhorses
Ссылка на оригинал: The Flower Girl
Разрешение на перевод: Hello! Sorry it's taken me a while to get back to you: real life has kept me busy! I'd be honored for you to translate the story...thanks so much for asking! Please let me know if you need anything else. smile Rachel xxoo
(
скриншот предъявлен кураторам)
Переводчик: O_Q (Ольга)
Редактор: partridge (Анна)
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, история – автору, а перевод - переводчику.
Жанр: Romance/Hurt/Comfort
Рейтинг: Т
Пейринг: Белла, Эдвард, Лорен
Саммари: В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...
Статус: оригинал - закончен; перевод – закончен
Размещение: по согласованию с переводчиком

Огромное спасибо miss-Enigma за оформление темы!

Если кто-то захочет прорекламировать наш новый перевод баннером в подписи, будем очень благодарны.







Глава 1. Родители Изабеллы ~ Глава 2. Лорен Мэллори ~ Глава 3. Доктор Эдвард Каллен

Глава 4. Сезон праздников ~ Глава 5. День Сурка ~ Глава 6. Сердце роз

Глава 7. Американские горки ~ Глава 8. Дружеская помощь ~ Глава 9. Чувство и чувствительность

Глава 10. Преданность ~ Глава 11. Предположения ~ Глава 12. Пора поговорить

Глава 13. Наивность ~ Глава 14. Истинное положение дел ~ Глава 15. Чёрт побери!

Глава 16. Врождённое, привитое ~ Глава 17. Пьяный Джейк (ауттейк) ~ Глава 18. Слишком близко

Глава 19. Фейерверк ~ Глава 20. Прекрасная дама

Глава 21. Целая ~ Глава 22. Изменения ~ Бонус к 22 главе ("лаймовый" ауттейк, рейтинг R)

Бонус к 22 главе (часть 2, "лимонный" ауттейк, рейтинг R) ~ Глава 23. Цветочница

Эпилог (взгляд в будущее).


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 09.08.2018, 12:27
 
O_QДата: Пятница, 03.07.2015, 09:25 | Сообщение # 126
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




sonador,
Цитата sonador ()
спасибо, Олечка, за продолжение happy
Эдди и Би стали постепенно сближаться. хоть и не как потенциальные любовники, а как друзья. но именно у друзей есть твёрдый фундамент для более серьёзных отношений

На здоровье smile
Действительно, чисто по-дружески они сближаются - по словам Беллы, Эдвард уже успел ещё раз заехать в магазин и снова делился с ней своими переживаниями, - и Цветочнице очень тяжело быть "консультантом", когда душа просит совсем иного, но Белла ни за что не покажет своего интереса к помолвленному мужчине. Пора уже выяснить, что же думает и чувствует Эдвард, а то пока мы видели ситуацию исключительно с точки зрения Беллы.
Спасибо за комментарий!


 
sonadorДата: Пятница, 03.07.2015, 09:35 | Сообщение # 127
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




O_Q,
Цитата O_Q ()
Пора уже выяснить, что же думает и чувствует Эдвард, а то пока мы видели ситуацию исключительно с точки зрения Беллы.

да, да и ещё раз да biggrin biggrin biggrin


 
O_QДата: Пятница, 03.07.2015, 09:41 | Сообщение # 128
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Pandыч,
Цитата Pandыч ()
Вай-вай-вай!
Дело то идееееееееееееет!
Ой, не думаю что Дорен изменяет... всё таки хоть они и ругаются, они любят друг друга...
Но такими темпами они вскоре разойдутся...

Дело идёт, безусловно. Эдвард и Белла сближаются всё более быстрыми темпами, но только чисто по-дружески, от чего Белле, похоже, только тяжелее. Хорошо хоть, что она поделилась с подругой, иначе запросто мог бы состояться ещё один виток депрессии.
Да, мне тоже кажется, что Лорен вряд ли находит в своём плотном графике время для измены, да и не хочется думать, что Эдвард настолько слеп - те проблемы, о которых он поведал Белле, и так свидетельствуют о полном провале его "разумного подхода" к любви.
Лорен, возможно, любит Эдварда, но явно гораздо меньше, чем свою карьеру.
Цитата Pandыч ()
Даже не представляю, как они после расставания сближаться будут wacko
Ох!

Да уж, это вряд ли будет легко. Сомнительно, что Эдвард сразу кинется в новые отношения - он просто не такой человек. Впрочем, мы узнаем о нём гораздо больше из следующей партии глав.
Цитата Pandыч ()
O_Q, Спасибо за перевод и за оповещение! happy
partridge, Благодарю за редактуру! wink

На здоровье от нас обеих smile
А Анечке и от меня огромное спасибо за морально-филологическую поддержку!
Спасибо за комментарий и ещё одну "говорящую" гифку!


 
MiMaДата: Пятница, 03.07.2015, 09:42 | Сообщение # 129
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Эдвард мазахист и заставляет проходить через это Беллу. Нашел дурочку деревенскую и плачется ей в жилетку, а та все это проглатывает. Он точно слепой или ему так удобно. Очень жаль Беллу. Ей нужно держать его подальше и тогда сохранить свои нервы, ведь правда что она не утешительный приз, а очень умная и красивая молодая девушка, а этот старый перечник пусть разберется сначала со своей делающей карьеру невестой. Спасибо за главу.


 
O_QДата: Пятница, 03.07.2015, 09:53 | Сообщение # 130
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




MiMa,
Цитата MiMa ()
Эдвард мазахист и заставляет проходить через это Беллу. Нашел дурочку деревенскую и плачется ей в жилетку, а та все это проглатывает. Он точно слепой или ему так удобно.

В его оправдание можно сказать только то, что он понятия не имеет, какие чувства вызывает у Беллы, хотя, разумеется, мог бы присмотреться. А она и до него помогала всем, кто в этом нуждался, к ней давно уже обращались, чтобы выговориться, поделиться наболевшим - и она не видит ничего странного в том, что Эдвард тоже находит возможным рассказать ей о своих проблемах. Но ей тяжело, конечно, так что в этой ситуации скорее она выглядит мазохисткой.
Цитата MiMa ()
Очень жаль Беллу. Ей нужно держать его подальше и тогда сохранить свои нервы, ведь правда что она не утешительный приз, а очень умная и красивая молодая девушка, а этот старый перечник пусть разберется сначала со своей делающей карьеру невестой.

Бедный "старый перечник", никто ему не сочувствует, хотя это в какой-то степени понятно - его рассуждения о любви на фоне такой явной промашки с выбором спутницы жизни выглядят особенно нелепыми.
Разумеется, Белла очень достойная и симпатичная девушка, заслуживающая счастья, но только счастье это как раз, похоже, и пытается разобраться со своей невестой, внезапно поняв, что, возможно, очень сильно ошибся в этой женщине.
Цитата MiMa ()
Спасибо за главу.

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
♥Ianomania♥Дата: Пятница, 03.07.2015, 11:12 | Сообщение # 131
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


O_Q, огромное спасибо за перевод новых глав.
Очень жаль, что Белла так страдает из-за Эдварда. И чтобы ей не советовала Виктория, Белла не такой человек, что станет намеренно отбивать мужчину у другой. И от этого она страдает еще больше...
Знакомство с родителями Эдварда прошло неплохо. Хотя очень непривычно видеть Эсми в таком образе, но от этого не менее интересно.
С нетерпением буду ждать продолжения wink


 
O_QДата: Пятница, 03.07.2015, 11:21 | Сообщение # 132
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
O_Q, огромное спасибо за перевод новых глав.

На здоровье smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Очень жаль, что Белла так страдает из-за Эдварда. И чтобы ей не советовала Виктория, Белла не такой человек, что станет намеренно отбивать мужчину у другой. И от этого она страдает еще больше...

Да, конечно, Белла даже представить себе не может такое непорядочное поведение, какое рекомендует ей подруга, она на подобное просто не способна, и если бы решилась на что-то в этом роде, то сама перестала бы себя уважать. Но ей нелегко, конечно - особенно нелегко из-за того, что приходится выполнять роль советчицы в такой непростой ситуации, когда сердцу нужно совсем другое.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Знакомство с родителями Эдварда прошло неплохо. Хотя очень непривычно видеть Эсми в таком образе, но от этого не менее интересно.

Эсме чем-то напомнила Лорен, хотя в матери Эдварда нет пренебрежительного отношения к людям, она, конечно, очень деловая и сдержанная, но проявляет интерес и уважение к Белле прямо с первой встречи. Карлайл же действительно совсем "не страшный" smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
С нетерпением буду ждать продолжения

Уже работаем.
Спасибо за комментарий!


 
Rara-avisДата: Пятница, 03.07.2015, 13:00 | Сообщение # 133
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Оля, привет! Спасибо за скорый перевод. wink Не ожидала, правда.
Мне не впервой при прочтении приходит мысль, что историю писал человек, умудрённый опытом, - так плавно, легко, без рывком и перебоев; образы глубоко продуманы и проработаны, не говоря уже о цветочных композициях и жизненных ситуациях. Наверное, поэтому я просто душой, мозгом и конечностями отдыхаю в этой истории. Я тут даже интим не жду. tongue biggrin
Новые чувства нарушили баланс в относительно стабильной системе ценностей Изабеллы. Но тем сильные чувства и славятся, оставляя после себя яркие ощущения и порой разбитые сердца.
Я смеялась, читая своеобразное знакомство с родителями Эдварда. Честное слово, у них с Эдвардом состоялось почти всё: и танцы в красивых нарядах, и знакомство с роднёй, и задушевные беседы, только секса не было по понятным причинам, и в горести и в радости (это я о бульоне и о букете). Читателю чуть ли не блюдечке показывают, насколько они подходят друг другу - тем занятнее наблюдать над решением сложной задачи по сближению. cool
С друзьями Белле тоже повезло: Виктория сумела заставить Беллу признаться в чувствах, чем дальше закупоривать их в себе. И хорошо, что Белла не циклится на магазине и проблемах, овладевает новыми навыками - больше тем для разговоров. wink

Спасибо за перевод и редактуру. wink


 
natik359Дата: Пятница, 03.07.2015, 13:38 | Сообщение # 134
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


O_Q, Спасибо большое за главы! Да, все вроде бы повседневно, жизнь маленького городка всегда нетороплива! Хотя Белла первая поняла свои чувства, вот только боюсь пока счастья ей это не приносит! Жду с нетерпением продолжения!

 
Натали2785Дата: Пятница, 03.07.2015, 13:44 | Сообщение # 135
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




O_Q, огромное спасибо за главы! Почему-то мне кажется, что сама Белла скоро выяснит, что Лорен не та за кого себя выдает- и окажется в непростой ситуации- ведь отношения Эдварда и Лорен и так на грани развала...жду продолжения!
 
O_QДата: Пятница, 03.07.2015, 14:07 | Сообщение # 136
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Спасибо за скорый перевод. wink Не ожидала, правда.

На здоровье smile
В каком это, интересно, смысле "не ожидала"? Прямо-таки обидно Это же мы с Аней, а у нас темп обычно именно такой.
Цитата Rara-avis ()
Мне не впервой при прочтении приходит мысль, что историю писал человек, умудрённый опытом, - так плавно, легко, без рывком и перебоев; образы глубоко продуманы и проработаны, не говоря уже о цветочных композициях и жизненных ситуациях. Наверное, поэтому я просто душой, мозгом и конечностями отдыхаю в этой истории. Я тут даже интим не жду.

И правильно не ждёшь. Хотя "клубничный" ауттейк вроде бы есть. Насчёт возраста автора я точно не знаю, но думаю, что ты права. Хотя всякое бывает - "Лунный свет" и "Па-де-труа" написала всё-таки студентка. Скорее возраст героев говорит об том, что автор не девочка - Эдварду тридцать пять, для молодых это почти старик.
Цитата Rara-avis ()
Новые чувства нарушили баланс в относительно стабильной системе ценностей Изабеллы. Но тем сильные чувства и славятся, оставляя после себя яркие ощущения и порой разбитые сердца.

Да, Белла выведена из равновесия, в котором уже привыкла находиться и ощущала себя достаточно комфортно. Но тут уж по-другому действительно не бывает, выбрать невозможно, это стихия.
Цитата Rara-avis ()
Я смеялась, читая своеобразное знакомство с родителями Эдварда. Честное слово, у них с Эдвардом состоялось почти всё: и танцы в красивых нарядах, и знакомство с роднёй, и задушевные беседы, только секса не было по понятным причинам, и в горести и в радости (это я о бульоне и о букете). Читателю чуть ли не блюдечке показывают, насколько они подходят друг другу - тем занятнее наблюдать над решением сложной задачи по сближению.

Состоялось почти всё, это точно. И всё словно понарошку. А задача по сближению действительно сложная, хотя нам, начитавшимся фанфиков и твёрдо знающим, что место Эдварда - возле Беллы (и наоборот), и никак иначе, кажется, что нужно только как-нибудь вывести из этого уравнения Лорен - и дело в шляпе.
Цитата Rara-avis ()
С друзьями Белле тоже повезло: Виктория сумела заставить Беллу признаться в чувствах, чем дальше закупоривать их в себе. И хорошо, что Белла не циклится на магазине и проблемах, овладевает новыми навыками - больше тем для разговоров.

Это просто замечательно, что Белла поделилась своими переживаниями с подругой, иначе точно снова оказалась бы в депрессии. Виктория вывела её из несчастной спячки, а потом Белла и сама поняла, что жить дальше в наезженной колее невозможно, а то одиночество просто загрызёт.
Цитата Rara-avis ()
Спасибо за перевод и редактуру.

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (03.07.2015, 14:03)
---------------------------------------------
natik359,

Цитата natik359 ()
O_Q, Спасибо большое за главы! Да, все вроде бы повседневно, жизнь маленького городка всегда нетороплива! Хотя Белла первая поняла свои чувства, вот только боюсь пока счастья ей это не приносит! Жду с нетерпением продолжения!

На здоровье smile
Осознание своего чувства к Эдварду не только не приносит Белле счастья, но, по всей вероятности, наоборот, причиняет ей ещё большую боль. Угораздило же влюбиться в практически женатого мужчину. Но над своими чувствами Белла не властна, поэтому собирается просто тихо терпеть.
А вот какова сейчас ситуация у Эдварда, мы узнаем в следующих главах.
Продолжение постараемся не задерживать.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (03.07.2015, 14:07)
---------------------------------------------
Натали2785,

Цитата Натали2785 ()
O_Q, огромное спасибо за главы! Почему-то мне кажется, что сама Белла скоро выяснит, что Лорен не та за кого себя выдает- и окажется в непростой ситуации- ведь отношения Эдварда и Лорен и так на грани развала...жду продолжения!

На здоровье smile
Думаю, если бы Белла выяснила что-то такое по поводу Лорен, то сочла бы себя не вправе делиться этой информацией с Эдвардом. Но не представляю, как такое возможно - Белла и Лорен живут буквально в разных мирах, практически не пересекаясь.
Продолжение уже в работе.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 03.07.2015, 13:58
 
Rara-avisДата: Пятница, 03.07.2015, 19:21 | Сообщение # 137
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Эх, питерское метро не столь благосклонно отнеслось к моему посту, не отправив его, - зато накатаю. biggrin
Цитата O_Q ()
В каком это, интересно, смысле "не ожидала"? Прямо-таки обидно Это же мы с Аней, а у нас темп обычно именно такой.

Обычно я раз неделю "счастье" жду, так что когда ты написала, что ушла переводить, я поняла это фигурально. Если что, это был комплимент. wink
Цитата O_Q ()
И правильно не ждёшь. Хотя "клубничный" ауттейк вроде бы есть.

"Клубнику" я люблю в любом виде - подавайте. biggrin "Лимоны" и "цитрусовые" ("цитрус" - менее детализированная форма "лимона", типа нашей R.)
Цитата O_Q ()
Эдварду тридцать пять, для молодых это почти старик.

Самый сок, а не возраст! Мужик уже нагулялся, так что для барышень с помыслами о детях и крепком браке под стать. Тем более в таком случае у Эдварда с Беллой будет почти классический "роман мая с декабрём" (May to December romance - 7 лет разницы). Хотя на духовно-интеллектуальном уровне они ровня.
Цитата O_Q ()
А задача по сближению действительно сложная, хотя нам, начитавшимся фанфиков и твёрдо знающим, что место Эдварда - возле Беллы (и наоборот), и никак иначе, кажется, что нужно только как-нибудь вывести из этого уравнения Лорен - и дело в шляпе.

Такими темпами Лорен самостоятельно выбудет из любовного логарифма. Хотя не симпатизирую ей, однако и ненавидеть её не за что. Всё-таки она целеустремлённая женщина, однако, как верно подметила Белла, ей стоит чётко понять границы их отношений с Эдвардом, не обманывать ни его, ни себя. dry




Сообщение отредактировал Rara-avis - Пятница, 03.07.2015, 19:21
 
O_QДата: Пятница, 03.07.2015, 19:48 | Сообщение # 138
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Эх, питерское метро не столь благосклонно отнеслось к моему посту, не отправив его, - зато накатаю.

Наше метро - оно такое. Хотя, конечно, отправлять посты - не главная его задача smile
Цитата Rara-avis ()
Обычно я раз неделю "счастье" жду, так что когда ты написала, что ушла переводить, я поняла это фигурально. Если что, это был комплимент.

Так раз в неделю фактически и есть. А вообще, если что, это была шутка wink
Цитата Rara-avis ()
"Клубнику" я люблю в любом виде - подавайте. biggrin "Лимоны" и "цитрусовые" ("цитрус" - менее детализированная форма "лимона", типа нашей R.)

Вот тут я не сильна в терминологии, и ты меня пугаешь, потому что сама автор назвала этот ауттейк "лимонным". К счастью, он короткий, а то мы с Аней ещё от "Последнего Шанса" не отошли.
Цитата Rara-avis ()
Самый сок, а не возраст! Мужик уже нагулялся, так что для барышень с помыслами о детях и крепком браке под стать. Тем более в таком случае у Эдварда с Беллой будет почти классический "роман мая с декабрём" (May to December romance - 7 лет разницы). Хотя на духовно-интеллектуальном уровне они ровня.

Да, Белле он вполне подошёл бы - она умна не по годам, а он... настоящий мужчина в этом смысле. Но беда в том, что Белла набиваться не будет, а Эдвард может тормозить из-за разницы в возрасте.
Цитата Rara-avis ()
Такими темпами Лорен самостоятельно выбудет из любовного логарифма. Хотя не симпатизирую ей, однако и ненавидеть её не за что. Всё-таки она целеустремлённая женщина, однако, как верно подметила Белла, ей стоит чётко понять границы их отношений с Эдвардом, не обманывать ни его, ни себя.

Целеустремлённость - хорошее качество, если его обладатель не склонен идти по головам. Будем надеяться, что Лорен всё-таки не такая эгоистка, какой кажется и не станет отравлять жизнь Эдварду по принципу "собаки на сене". Впрочем, сейчас она склонна отметать всё, что мешает карьере, так что ей в любом случае не до того. Вот и пусть займётся карьерой без помех.


 
Rara-avisДата: Пятница, 03.07.2015, 19:59 | Сообщение # 139
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата O_Q ()
К счастью, он короткий, а то мы с Аней ещё от "Последнего Шанса" не отошли.

Ой, там вообще песочница. Вон у меня Бабник - по 15 страниц секаса на главу - ут****ться, а сюжета - как писюн у младенца. biggrin
Цитата O_Q ()
Но беда в том, что Белла набиваться не будет, а Эдвард может тормозить из-за разницы в возрасте.

Ой, ну прям застенчивые школьники - милота-то какая. biggrin
Цитата O_Q ()
Вот и пусть займётся карьерой без помех.

Боюсь, она может прошляпить счастье своё, а спохватится - поздно будет. wink


 
O_QДата: Пятница, 03.07.2015, 20:10 | Сообщение # 140
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Ой, там вообще песочница. Вон у меня Бабник - по 15 страниц секаса на главу - ут****ться, а сюжета - как писюн у младенца.

Упаси боже! Мы и в эту песочницу-то по недосмотру попали, а чтобы самим, по своей воле, взяться переводить эротику - да ни в жисть! Так что пока оскомина не пройдёт, выше рейтинга Т постараемся не соваться, разве что в крайнем случае, если уж очень хорошая история попадётся.
Цитата Rara-avis ()
Боюсь, она может прошляпить счастье своё, а спохватится - поздно будет.

Очень может быть, но сейчас момент выбора, поэтому она сама решает, что для неё важнее, и сама же будет потом пожинать плоды этого решения. К тому же для нас счастье Лорен, прямо скажем, не первоочередная забота smile




Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 03.07.2015, 20:11
 
Rara-avisДата: Пятница, 03.07.2015, 20:26 | Сообщение # 141
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата O_Q ()
К тому же для нас счастье Лорен, прямо скажем, не первоочередная забота smile

Канешн, тут же Эдвард с Беллой есть. biggrin wink


 
O_QДата: Пятница, 03.07.2015, 20:33 | Сообщение # 142
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Канешн, тут же Эдвард с Беллой есть.

Вот и я об этом. Это уравнение с известным ответом, и задача всяких там Лорен проста - не путаться под ногами smile


 
Rara-avisДата: Пятница, 03.07.2015, 20:38 | Сообщение # 143
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата O_Q ()
и задача всяких там Лорен проста - не путаться под ногами smile

Но всё же хочется, чтобы она обрела своё счастье. А о "выйдет замуж" за карьеру. biggrin


 
O_QДата: Пятница, 03.07.2015, 20:44 | Сообщение # 144
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Но всё же хочется, чтобы она обрела своё счастье. А то "выйдет замуж" за карьеру.

Вот не помню, честно говоря, как там дальше будут дела у Лорен. Но дама она привлекательная, вполне может найти себе какого-нибудь непротивленца для мебели статуса.


 
Rara-avisДата: Пятница, 03.07.2015, 20:51 | Сообщение # 145
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата O_Q ()
Но дама она привлекательная, вполне может найти себе какого-нибудь непротивленца для мебели статуса.

Каждому своё. Главное потом, когда у Беллы с Эдвардом начнёт закручиваться, не ставила палки в колёса. cool


 
O_QДата: Пятница, 03.07.2015, 21:11 | Сообщение # 146
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Каждому своё. Главное потом, когда у Беллы с Эдвардом начнёт закручиваться, не ставила палки в колёса.

Это да. Но гарантий давать не хочу, а то будет неинтересно читать smile


 
Rara-avisДата: Пятница, 03.07.2015, 21:44 | Сообщение # 147
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата O_Q ()
Но гарантий давать не хочу, а то будет неинтересно читать smile

А и не надо, чего не скажешь о проде. biggrin


 
O_QДата: Пятница, 03.07.2015, 21:48 | Сообщение # 148
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
А и не надо, чего не скажешь о проде.

Намёк ясен. Пошла переводить.


 
ЕЛЕНА123Дата: Пятница, 03.07.2015, 21:56 | Сообщение # 149
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Оленька, добрый вечер! Большое спасибо за перевод, редактуру и маячок! Мне кажется, если бы Эдвард, женился бы на Лорен, то у них было бы повторение семьи Карлайла и Эсме! Карлайл, спокойный, тихий, уравновешенный муж, ну а Эсми, властвовавшая, уверенная в себе, женщина! Так вот, что бы не было дубля два, ему стоит разорвать помолвку! Эдвард должен понять, что Белла более нежнее что ли! Да и подружились они уже, даже с родителями познакомил! Думаю родителям Белла понравилась, хочется в это верить! Может именно они сыграют немаловажную роль в разладе с Лорен? Жду продолжение! Спасибо и удачи!!!
 
O_QДата: Пятница, 03.07.2015, 22:12 | Сообщение # 150
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕЛЕНА123, добрый вечер!
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Большое спасибо за перевод, редактуру и маячок! Мне кажется, если бы Эдвард, женился бы на Лорен, то у них было бы повторение семьи Карлайла и Эсме! Карлайл, спокойный, тихий, уравновешенный муж, ну а Эсми, властвовавшая, уверенная в себе, женщина! Так вот, что бы не было дубля два, ему стоит разорвать помолвку! Эдвард должен понять, что Белла более нежнее что ли! Да и подружились они уже, даже с родителями познакомил! Думаю родителям Белла понравилась, хочется в это верить! Может именно они сыграют немаловажную роль в разладе с Лорен? Жду продолжение! Спасибо и удачи!!!

На здоровье smile
Боюсь, что повторения не было бы. Аргументация моя, правда, сплошь из глав, которые ещё не выложены, так что спорить не могу, скажу только, что сходство Лорен и Эсме весьма поверхностно, а против союза, подобного браку его родителей, Эдвард совсем не возражает. Так что если и стоит разорвать помолвку, то не из-за опасения дубля.
Действительно, есть основания считать, что Белла подходит Эдварду больше, чем Лорен, но это нам так кажется, а что думает по этому поводу Эдвард, мы пока не знаем.
Белла просто не могла не понравиться родителям Эдварда, но он им представил её как своего друга, поэтому они могли не рассматривать её как возможную пару для сына и не оценивать с этой точки зрения. Открою маленький секрет: к моменту приезда родителей Эдвард уже объяснился с Лорен, они выяснили отношения, родительская помощь не требуется.
Над переводом следующих глав уже вовсю работаем.
Спасибо за пожелание удачи и за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The Flower Girl | Цветочница (Одинокая девушка, тихий городок, безнадежное чувство...)
Поиск:


...Butterfly...