Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мимоходом (Франция. XIX век. Она, он и эшафот)
Мимоходом
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 06:17 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод Романтической истории



2 место в номинации Лучший перевод Исторического фика
3 место в номинации Лучший перевод раздела Все люди





Оригинал: Passing By

Автор: DeltaSwan90

Разрешение: С разрешения администрации

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Romance/Drama

Саммари: В революционной Франции существовал закон: «Если мужчина осужден за совершение преступления и приговорен к повешению, его может спасти целомудренная девица, согласная выйти за него замуж».

Статус: оригинал – завершен, перевод – в процессе

Размещение: только на ТР!




За обложку и оформление темы большое спасибо Ирочке twinkle


У перевода теперь появился и свой ролик. За него огромнейшее спасибо Вике Виточка. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В ролике есть спойлер!






ВИКТОРИНА:






Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!



Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 13.12.2016, 07:28
 
LelishnaДата: Четверг, 05.03.2015, 06:33 | Сообщение # 701
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Sveta1111 ()
и никто из них не особо стремится сблизиться.

Они просто сомневаются, что другой испытывает те же чувства, что и они сами.
Цитата Sveta1111 ()
Самодостаточные люди, им хорошо наедине с собой каждому.

Не могу согласиться. Белла жаждет кого-то рядом с собой, но не хочет навязываться.
Цитата Sveta1111 ()
Не хотят узнавать друг о друге, мало говорят о себе. Долго это будет, однако !

И снова не согласна. Белла стремится узнать Эдварда, только тот ее не пускает. Но на это у него свои причины.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
MariyaKДата: Четверг, 05.03.2015, 17:22 | Сообщение # 702
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 709


Статус:




Огромное спасибо за новую главу. так приятно наблюдать как у них все налаживается, общение, доверие, шутки, скоро любовь будет взаимной!


Обожаю буквы, слова, фразы, предложения, абзацы, главы... Авторы, я ваш фанат! Спасибо за труд!!!
 
LelishnaДата: Четверг, 05.03.2015, 17:37 | Сообщение # 703
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата MariyaK ()
Огромное спасибо за новую главу.

Огромное пожалуйста. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ЕЛЕНА123Дата: Пятница, 06.03.2015, 02:31 | Сообщение # 704
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Большое спасибо за отличный перевод, редактуру и оповещение! Белла потихоньку влюбляется в Эдварда! Он тоже к ней не равнодушен! Скорее бы уж, они стали на самом деле, мужем и женой! Очень интересная история! Жду продолжение! Спасибо и удачи!!!
 
LelishnaДата: Пятница, 06.03.2015, 06:10 | Сообщение # 705
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ЕЛЕНА123 ()
Привет!

Привет! smile
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Большое спасибо за отличный перевод, редактуру и оповещение!

Большое пожалуйста! Рада, что вам нравится наша совместная работа. happy
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Скорее бы уж, они стали на самом деле, мужем и женой! Очень интересная история!

Потерпите, еще не все трудности преодолены. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
i_am_fireДата: Пятница, 06.03.2015, 09:14 | Сообщение # 706
>Оборотень-симпотяжка<

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Дорогие участники викторины!
Сегодня заканчивается прием ответов на 1, 3, 4 и 5 вопросы викторины!



 
вильветтаДата: Суббота, 07.03.2015, 05:50 | Сообщение # 707
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Эдвард и Белла все ближе друг с другом.
Им хорошо вместе и по -тихоньку Эдвард открывается Белле.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
LelishnaДата: Суббота, 07.03.2015, 09:45 | Сообщение # 708
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!

На здоровье. smile

Добавлено (07.03.2015, 09:45)
---------------------------------------------

УФ!!! Разослала "лакомства" правильно ответившим на 1, 3, 4, 5 вопросы нашей викторины! Поздравляю, дамы, и прошу не сообщать о факте получения вами "конфетки" до момента активации очередной главы. Спасибо за понимание. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
anni_anutaДата: Вторник, 10.03.2015, 09:43 | Сообщение # 709
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:




В ПЧ!В ПЧ! :p :D
Ох, как я обожаю все с тематикой XIX-XVII века! ^_^ ^_^
Ну просто невозможно было пройти мимо такого саммари :)
Сюжет не типичный и необычайно интересный.Тут все не так просто. Главные герои не прыгают в постель с первой же глав( Но я, как уверенна и остальные читатели, тоже ждут в будущем этого от наших Б/Э). Их отношения устанавливаются постепенно, основываясь на доверии.
Фанфик смело можно называть историческим романом!
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Lelishna за перевод и amberit за редакцию ^_^ ^_^
И я уже увидела новую главу на сайте, жду активации ;)
 
LelishnaДата: Вторник, 10.03.2015, 09:51 | Сообщение # 710
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата anni_anuta ()
В ПЧ!В ПЧ! tongue biggrin

Добро пожаловать! smile
Цитата anni_anuta ()
Сюжет не типичный и необычайно интересный.Тут все не так просто. Главные герои не прыгают в постель с первой же глав( Но я, как уверенна и остальные читатели, тоже ждут в будущем этого от наших Б/Э). Их отношения устанавливаются постепенно, основываясь на доверии.

Совершенно верно, доверие в их отношениях - одно из основных чувств, а на нем строится уже все остальное.
Цитата anni_anuta ()
Фанфик смело можно называть историческим романом!

Околоисторическим, скажем так wink Для исторического все-таки не хватает действительно исторических подробностей, а не просто антуража, но это не лишает его своей прелести.
Цитата anni_anuta ()
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Lelishna за перевод и amberit за редакцию

Огромнейшее пожалуйста. smile
Цитата anni_anuta ()
И я уже увидела новую главу на сайте, жду активации ;)

Надеюсь, что ее уже скоро активируют. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Jate27Дата: Вторник, 10.03.2015, 10:42 | Сообщение # 711
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 663


Статус:




Спасибо большое за главу) наконец Эдвард рассказал свою историю..надеюсь теперь они станут ближе друг другу. Белле он явно симпатизирует))
 
LelishnaДата: Вторник, 10.03.2015, 10:50 | Сообщение # 712
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Jate27 ()
Спасибо большое за главу)

Большое пожалуйста. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
EderaДата: Вторник, 10.03.2015, 12:15 | Сообщение # 713
Some Kind Of Heaven

Группа: Проверенные
Сообщений: 4548


Статус:

Клубы:


Спасибо за новую главу! wink

 
LelishnaДата: Вторник, 10.03.2015, 12:18 | Сообщение # 714
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Edera ()
Спасибо за новую главу!

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Натали2785Дата: Вторник, 10.03.2015, 12:44 | Сообщение # 715
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Lelishna, огромное спасибо за главу! Конечно за счет конфетки я уже была в курсе, что произошло, кроме имени так называемого друга, но теперь и это известно...я думаю- реакция и беллы и Эдварда понятна- они просто влюбились друг в друга- я думаю скоро все разрешиться само собой, а родители Эдварда неприменно ответят
 
LelishnaДата: Вторник, 10.03.2015, 12:54 | Сообщение # 716
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Натали2785 ()
Lelishna, огромное спасибо за главу!

огромное пожалуйста. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
MiMaДата: Вторник, 10.03.2015, 13:03 | Сообщение # 717
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


В этой главе Эд показался мне какой то истеричкой. Спасибо за продолжение.


 
LelishnaДата: Вторник, 10.03.2015, 13:11 | Сообщение # 718
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата MiMa ()
В этой главе Эд показался мне какой то истеричкой.

Так могло показаться, но одна единственная фраза извиняет его истеричность. по крайней мере, в моих глазах:
Цитата Текст статьи
Я не смогу выдержать, если и ты будешь смотреть на меня так, как они. Словно я был трусом. Трусом, – тихо повторил он, – и монстром.

Цитата MiMa ()
Спасибо за продолжение.

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Olga01Дата: Вторник, 10.03.2015, 14:16 | Сообщение # 719
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое за новую главу . Вот теперь ясно , что произошло с Эдвардом . Наконец и Белла знает правду и конечно ее уверенность в невиновности Эдварда не поколеблена . По всему его поведению у него к Белле есть чувства и он еще не знает , что они взаимны . И вряд ли его семья откажется от него , скорее всего кто нибудь приедет во Францию . Спасибо большое.
 
anni_anutaДата: Вторник, 10.03.2015, 14:19 | Сообщение # 720
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:




Спасибо за главу happy
Но как я написала под главой, так хочу сказать и здесь:"Пора ему намотать сопли на кулак". Как мальчик выбежал из комнаты. Делает один шаг в их отношениях вперед, а следом два назад.
Белла не увидела в нем ни труса, ни монстра за все это время. Вступалась на его защиту даже не зная всей истории, да и его самого,как такового.И как по мне, между ними уже завязалось доверие.А он так вот о ней думает... dry
Его "комплекс вины" не дает ему покоя, но не он совершил убийство.Просто так сложились обстоятельства.
Я верю, что наши герои преодолеют все барьеры, ведь ,наверняка ,они уже влюблены друг в друга happy happy happy
 
★Texas_City★Дата: Вторник, 10.03.2015, 14:32 | Сообщение # 721
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Ещё раз огромное тебе спасибо за продолжение smile Эдвард на самом деле простонал радует меня, кажется, что он вконец запутался в своих желаниях и стремлениях surprised с одной стороны он боится, что Белла отвернется от него после того как узнает правду, а с другой потом уверяет её , что верить ему совсем не нужно angry Я понимаю Эдвард безумно устал, но с другой он ведь достаточно знал Беллу , чтобы думать будто бы она способна на ханжество и предательство. Честно я не понимаю его реакций dry Но в одном Эд верен себе , это излишнее самобичевание и склонность винить себя во всех возможных и не возможных грехах. Ведь и по настоящему подойти к Белле он наверняка считает не достойным посягнуть на неё как на свою жену. Но ведь Белла полностью права говоря, что в совершенном убийстве нет его вины, виновен его компаньон Феликс . Видимо врожденное благородство не позволило ему смириться со всем произошедшем и бороться за свою невиновности тем более, что всё было против него и не одного доказательства его не причастности sad Нельзя иметь дело с людьми которым ты не можешь доверять и все твои инстинкты настроены против него, но в случаи с Эдвардом практичность оказалась важнее всей антипатии. Сейчас главное, чтобы Эд не на ломал дров в порыве гнева и , чтобы письмо пришло . Нет ничего хуже тягостного ожидания и не известности, тем более Эд уверен, что его семья не хочет иметь с ним ничего общего sad ему трудно поверить в лучший исход дела потому как погряз в чувстве вины и угрызений совести. Как сейчас поступит Эдвард , хочется надеяться на лучшее. Ведь наши ребята перешли определенный Рубикон в отношениях и теперь будет либо хуже ,либо наоборот лучше. Но хочу верить и надеяться на лучшее. Но моя романтичная теория потерпела полный крах и всё оказалось гораздо прозаичний happy Но всё таки хочу предположить ещё одну теорию : всё непременно будет хорошо wink

 
LelishnaДата: Вторник, 10.03.2015, 14:47 | Сообщение # 722
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Olga01,
Цитата Olga01 ()
Спасибо большое за новую главу

Большое пожалуйста.
Цитата Olga01 ()
По всему его поведению у него к Белле есть чувства и он еще не знает , что они взаимны

Это точно! wink

anni_anuta,

Цитата anni_anuta ()
Спасибо за главу

На здоровье.
Цитата anni_anuta ()
Как мальчик выбежал из комнаты. Делает один шаг в их отношениях вперед, а следом два назад.
Белла не увидела в нем ни труса, ни монстра за все это время.

Но он боялся, что, узнав правду, она увидит в нем и труса, и монстра, ведь это видели все остальные. А он все-таки дорожит ее мнением, и до чертиков боится, что оно изменится.
Вот в этом и надо теперь его убедить. wink

Добавлено (10.03.2015, 14:47)
---------------------------------------------
★Texas_City★,

Цитата ★Texas_City★ ()
Ещё раз огромное тебе спасибо за продолжение

Огромное пожалуйста.
Цитата ★Texas_City★ ()
Я понимаю Эдвард безумно устал, но с другой он ведь достаточно знал Беллу , чтобы думать будто бы она способна на ханжество и предательство. Честно я не понимаю его реакций

Страх часто иррационален, а здесь он жутко боится, что Белла отвернется от него.
Цитата ★Texas_City★ ()
Ведь и по настоящему подойти к Белле он наверняка считает не достойным посягнуть на неё как на свою жену.

Абсолютно в точку! Именно так он и считает.
Цитата ★Texas_City★ ()
Сейчас главное, чтобы Эд не на ломал дров в порыве гнева и , чтобы письмо пришло . Нет ничего хуже тягостного ожидания и не известности, тем более Эд уверен, что его семья не хочет иметь с ним ничего общего

А вот это мы узнаем буквально через главу.

Спасибо большое за такой развернутый комментарий. happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
i_am_fireДата: Вторник, 10.03.2015, 15:39 | Сообщение # 723
>Оборотень-симпотяжка<

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Офигеть!!!!! Слов у меня нет! Феликс - козел! Как он мог так поступить с Эдом? Ррр!
И как всегда стенания о том, что я есть монстр и я такой плохой! Но почему-то именно в этой истории, они добавляют Эду шарма! smile
Спасибо за главу! Очень эмоционально! Браво! biggrin



 
Alex@Дата: Вторник, 10.03.2015, 15:43 | Сообщение # 724
«..Más vale tarde que nunca..»

Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Статус:




Интересная история! Впервые читаю фанф про средневековье, и хочу заметить, что зря, оказалась очень даже занимательно!!)
Рада, что Эдвард, наконец, открылся Белле!) Давно надо было!.. Сколько они прожили вместе?.. Больше месяца то точно!.. dry
Хорошая у Баллы подруга, поддержала, в чем только могла!! smile :) Люблю Элис, в данном случае Алис!! wink
Напрашиваюсь в ПЧ! biggrin И ожидаю следующую главу))


Сообщение отредактировал Alex@ - Вторник, 10.03.2015, 15:44
 
Lisbet_SalanderДата: Вторник, 10.03.2015, 16:00 | Сообщение # 725
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Lelishna, спасибо за главу!
Наконец-то мы все знаем) Ну, почти все) Неизвестно ведь, что семья думает об Эдварде, как они отреагируют на письмо, если отреагируют вообще. И где Феликс. Если вернулся в Англию, то как объяснил отсутствие Эдварда.
Как всегда, один вопрос закрыли, а куча новых появилась))


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мимоходом (Франция. XIX век. Она, он и эшафот)
Поиск:


Лесник