Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мимоходом (Франция. XIX век. Она, он и эшафот)
Мимоходом
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 06:17 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод Романтической истории



2 место в номинации Лучший перевод Исторического фика
3 место в номинации Лучший перевод раздела Все люди





Оригинал: Passing By

Автор: DeltaSwan90

Разрешение: С разрешения администрации

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Romance/Drama

Саммари: В революционной Франции существовал закон: «Если мужчина осужден за совершение преступления и приговорен к повешению, его может спасти целомудренная девица, согласная выйти за него замуж».

Статус: оригинал – завершен, перевод – в процессе

Размещение: только на ТР!




За обложку и оформление темы большое спасибо Ирочке twinkle


У перевода теперь появился и свой ролик. За него огромнейшее спасибо Вике Виточка. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В ролике есть спойлер!






ВИКТОРИНА:






Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!



Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 13.12.2016, 07:28
 
LelishnaДата: Вторник, 03.03.2015, 13:18 | Сообщение # 676
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




SVmama, огромное спасибо за такое внимание к моем переводу, оно очень дорого и ценно. Вы все совершенно правильно написали, даже и прибавить больше нечего.
Цитата SVmama ()
И почему у меня ощущение, что ВСЁ это , как затишье перед бурей? Надеюсь, я ошибаюсь.....

У сожалению, не ошибаетесь. Это действительно - затишье перед бурей, которая разразится в следующих главах.
Цитата SVmama ()
Огромное спасибо за новую главу, было таак тепло, светло и мииило!!!!! Прекрасная история, спасибо!!!!

Огромное пожалуйста! Мне очень приятно, что эта история так вам нравится! happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Olga01Дата: Вторник, 03.03.2015, 13:22 | Сообщение # 677
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо девочки большое за новую главу . Все ближе к друг другу наши герои , возможно глядя на Беллу Эдвард понимает , что обрел родственную душу . И конечно ее отношение к нему чувствуется в проявленной заботе и сострадании . Непонятно почему полиция бездействует после нападений , ничего не расследуется , причина может крыться в одном , нападающие обладают властью . И безусловно Белле не стоит выходить без Эдварда никуда . И еще , вот получат родные письмо , ответят ему и он что уедет из Франции ? Хотелось бы тогда вместе с Беллой . Спасибо большое . Жду продолжение .
 
EderaДата: Вторник, 03.03.2015, 13:29 | Сообщение # 678
Some Kind Of Heaven

Группа: Проверенные
Сообщений: 4548


Статус:

Клубы:


Спасибо за новую главу!

 
LelishnaДата: Вторник, 03.03.2015, 13:35 | Сообщение # 679
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Olga01,
Цитата Olga01 ()
Спасибо девочки большое за новую главу

Большое пожалуйста. smile
Цитата Olga01 ()
И еще , вот получат родные письмо , ответят ему и он что уедет из Франции ?

Пожалуй, позже я подготовлю вопрос викторины на эту тему. wink

Edera,
Цитата Edera ()
Спасибо за новую главу!

На здоровье.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
★Texas_City★Дата: Вторник, 03.03.2015, 13:49 | Сообщение # 680
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за продолжение , дорогая smile Похоже наши Эдвард и Белла постепенно становятся друг другу всё ближе и ближе, им уже не так сильно испытывают неловкость оставаясь наедине . А вот с вопросом я промахнулась happy меня подвела романтичная натура, но радует сам факт, что Эдвард сам решил помочь Белле не дожидаясь никаких просьб с её стороны и это на самом деле много значит. Он действительно становится для Беллы настоящей опорой и помощником, которого ей так не хватало всё время после смерти отца smile да и она рада, что в её жизни появился по настоящему верный и надежный человек готовый всегда прийти ей на помощь при первой же необходимости. И для Эдварда это благо он возможно впервые ощущает себя кому то по настоящему нужным о ком может заботиться и оберегать, к тому-же Белла ему явно нравится вот только она сама пока боится поверить в то что может нравиться Эдварду. Она очень хороший человек и никогда не придаст , не отвернется от него в трудную минуту, для него это очень важно знать и чувствовать. Вот только одна тема по прежнему остаётся закрытой, это прошлое Эдварда , он всегда замыкается в себе когда разговор касается этой темы, но хорошо, что всё таки решился написать письмо своей семье не смотря на то как тяжело и трудно для него было решиться сделать это, видимо Эд привык быть независимым, а тут и стыд перед семьёй и острая необходимость просить о чём либо, для него было очень непросто решиться на подобное и я его прекрасно понимаю sad Вот только мне кажется зря Белла боится, что Эдвард бросит её , он не сможет поступить с ней так низко и подло тем более , что он далеко не равнодушен к ней Радует, что пока Аро остался ни с чем надеюсь и в дальнейшем удача не отвернется от наших Эдварда с Беллой, ведь всё вроде наладилось , даже Алис и Шарль начали по настоящему принимать его , перестав бояться за безопасность Беллы. Ещё раз огромное тебе спасибо wink

 
LelishnaДата: Вторник, 03.03.2015, 14:03 | Сообщение # 681
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Большое спасибо за продолжение , дорогая

Большое пожалуйста. smile
Цитата ★Texas_City★ ()
Похоже наши Эдвард и Белла постепенно становятся друг другу всё ближе и ближе, им уже не так сильно испытывают неловкость оставаясь наедине .

Да, им действительно становится комфортнее друг с другом, этого совершенно нельзя уже отрицать: как он обрадовался, когда Белла взяла его с собой, а эти милые жесты внимания. Здесь не требуется громких и красивых слов, все говорят жесты: завтрак, ставни, прогулка к сокровенному месту. Они влюблены, просто еще не осознают этого. happy
Цитата ★Texas_City★ ()
А вот с вопросом я промахнулась

Не переживай, есть и другие, да и будут еще. wink
Цитата ★Texas_City★ ()
Вот только одна тема по прежнему остаётся закрытой, это прошлое Эдварда , он всегда замыкается в себе когда разговор касается этой темы, но хорошо, что всё таки решился написать письмо своей семье не смотря на то как тяжело и трудно для него было решиться сделать это, видимо Эд привык быть независимым, а тут и стыд перед семьёй и острая необходимость просить о чём либо, для него было очень непросто решиться на подобное и я его прекрасно понимаю

Прошлое скоро уже раскроется, и мы все узнаем, и многое поймем. wink
Цитата ★Texas_City★ ()
Ещё раз огромное тебе спасибо

Еще раз огромное пожалуйста. И спасибо за внимание к этому переводу! happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Lisbet_SalanderДата: Вторник, 03.03.2015, 14:16 | Сообщение # 682
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Lelishna, спасибо за главу!
Мне очень нравится, как у них отношения развиваются. Тихо, спокойно, мирно. Ему после трех лет тюрьмы, думаю, это нужно.
Завтрак был милым. Да и ставни тоже. Жаль только, что он все время опасается, что сделал то, что делать нельзя. Но это и понятно, я бы в чужом доме вела себя еще скованней. Ничего, подшучивать над ней уже начал, глядишь, скоро освоится))


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
LelishnaДата: Вторник, 03.03.2015, 14:29 | Сообщение # 683
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Lisbet_Salander ()
Lelishna, спасибо за главу!

На здоровье. smile
Цитата Lisbet_Salander ()
Мне очень нравится, как у них отношения развиваются. Тихо, спокойно, мирно. Ему после трех лет тюрьмы, думаю, это нужно.

Совершенно верно. Не нужно торопить события.
Цитата Lisbet_Salander ()
Ничего, подшучивать над ней уже начал, глядишь, скоро освоится))

Оттаивает. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
робокашкаДата: Вторник, 03.03.2015, 17:30 | Сообщение # 684
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Желание Эдварда помочь и быть ближе говорят о том, что он стал больше доверять Изабелле, стремится получше узнать ее. Ему приходится приспосабливаться, зато возрастают надежды на будущее, недаром же он написал семье
Спасибо за продолжение! smile
 
ЛисаHOSTДата: Вторник, 03.03.2015, 17:31 | Сообщение # 685
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




C'est belle chapitre
 
LelishnaДата: Вторник, 03.03.2015, 17:39 | Сообщение # 686
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение!

На здоровье. smile

ЛисаHOST,
Цитата ЛисаHOST ()
C'est belle chapitre
Merci beaucoup! smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Ol14gaДата: Вторник, 03.03.2015, 19:53 | Сообщение # 687
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Спасибо за главу. Жизнь налаживается. Эдвард и Белла всё больше сближаются. Эдвард помогает Белле чем может. И они провели прекрасное время в парке. Белла привела его на свою поляну, он попросил у неё помощи. Белла сказала, что доверяет ему и чувствует себя с ним в безопасности. Это очень важно для человека, обвинённого в убийстве. Жду проду.

 
♥Ianomania♥Дата: Вторник, 03.03.2015, 20:05 | Сообщение # 688
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Lelishna, огромное спасибо за перевод новой главы.
Эдвард понемногу раскрывается перед Беллой. И видно, что он трепетно относится к ней. Возможно, чувства Беллы взаимны. и они действительно будут настоящими мужем и женой. Я надеюсь, что это так.
Хорошо, что Эдвард все-таки решился написать родным. Все-таки хочется надеяться, что они будут рады узнать о том, что он жив, и страх Эдварда не оправдается!
С нетерпением буду ждать продолжения.


 
LelishnaДата: Вторник, 03.03.2015, 20:13 | Сообщение # 689
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




ахаха,
Цитата ахаха ()
Спасибо за главу.

На здоровье. smile

♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Lelishna, огромное спасибо за перевод новой главы.

Огромное пожалуйста. smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Все-таки хочется надеяться, что они будут рады узнать о том, что он жив, и страх Эдварда не оправдается!

Посмотрим. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
FaNATKA3178Дата: Вторник, 03.03.2015, 22:07 | Сообщение # 690
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Все изменения к лучшему!!! Огромное спасибо за главу!!!
 
MiMaДата: Вторник, 03.03.2015, 23:45 | Сообщение # 691
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Спасибо за продолжение.


 
natik359Дата: Среда, 04.03.2015, 01:06 | Сообщение # 692
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Lelishna, большое спасибо за новую главу! и так Эдвард почти чуть не убил Беллины клумбы, зато покрасил все как надо! biggrin И С Алис и Шарлем налаживаются отношения, нет уже такой агрессии какая была! Стало больше доверия! Эти покушения конечно напрягают, надеюсь Беллу они не коснутся! Эдвард наконец написал письмо! Надеюсь после этого что-то изменится в его судьбе. и семья даст о себе знать! Ну и самое приятное это их пикник! И эти держания за ручку! happy Дело движется, хоть и очень медленно! Жду с нетерпением продолжения!

 
kolomarДата: Среда, 04.03.2015, 05:29 | Сообщение # 693
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




Lelishna ! Я правильно поняла воросы которые закрыты - означают что ответы на них есть в главах?а те что открыты ответы на тайны скрытые в главах ещё не получены ?...И будут раскрыты по ходу сюжета так?...Романтичная глава но боюсь нет у них времени на осознание своих чувств близится разлука ...Хоть Эдвард и верит Белле слишком много тайн его прошлого их разделяет...Эдвард ради спасения Беллы покинет её а может и ради семьи тоже хоть и кто то из них его предал из зависти и наследства скорее всего ...Аро и Шарль оба положили глаз на Беллу и Аро впутал доверчевого и благородного Эдварда в тёмную историю ....Молодец Эдвард что родителям написал может быть они помогут ему хоть чем нибудь ....

Добавлено (04.03.2015, 05:29)
---------------------------------------------
сколько глав будет ?а хэппи энд будет ? и спасибо всем конечно за главу ...

 
Любовь-ЛюбовьДата: Среда, 04.03.2015, 05:29 | Сообщение # 694
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за новую главу!
Очень рада, что Эдвард все-таки решился и написал письмо родителям. Отношения между Беллой и Эдвардом развиваются, что конечно хорошо, но уж очень медленно это происходит.
 
LelishnaДата: Среда, 04.03.2015, 06:29 | Сообщение # 695
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




FaNATKA3178,
Цитата FaNATKA3178 ()
Огромное спасибо за главу!!!

Огромное пожалуйста. smile

MiMa,
Цитата MiMa ()
Спасибо за продолжение.

На здоровье. smile

natik359,
Цитата natik359 ()
Lelishna, большое спасибо за новую главу!

Большое пожалуйста.
Цитата natik359 ()
и так Эдвард почти чуть не убил Беллины клумбы, зато покрасил все как надо!

Видимо, тонкостям садоводства он совершенно не обучен. wink
Цитата natik359 ()
Эти покушения конечно напрягают, надеюсь Беллу они не коснутся!

Узнаем в следующих главах. wink
Цитата natik359 ()
Дело движется, хоть и очень медленно!

Ну, это их темп. smile

kolomar,
Цитата kolomar ()
Я правильно поняла воросы которые закрыты - означают что ответы на них есть в главах?а те что открыты ответы на тайны скрытые в главах ещё не получены ?...И будут раскрыты по ходу сюжета так?...

Совершенно верно. Вопросы, помеченные закрытыми, уже сыграли, ответы даны и в главе, и помечены оранжевым цветом в списке вариантов. Там, где стоит вот такая пометка "Х Вопрос № _ Х", значит прием вариантов прекращен, но ответ будет в какой-нибудь из следующих глав, по всем остальным - ответы принимаются вплоть до указанного срока. Если его нет, значит, я пока с ним не определилась.
Цитата kolomar ()
Романтичная глава но боюсь нет у них времени на осознание своих чувств близится разлука ...Хоть Эдвард и верит Белле слишком много тайн его прошлого их разделяет...Эдвард ради спасения Беллы покинет её а может и ради семьи тоже хоть и кто то из них его предал из зависти и наследства скорее всего ...Аро и Шарль оба положили глаз на Беллу и Аро впутал доверчевого и благородного Эдварда в тёмную историю ....Молодец Эдвард что родителям написал может быть они помогут ему хоть чем нибудь ....

Ничего себе вы версию разработали! biggrin Посмотрим, соответствует ли она авторскому замыслу. wink
Цитата kolomar ()
сколько глав будет ?

Ответила персонально, некоторые читатели не хотят знать количество глав. wink
Цитата kolomar ()
а хэппи энд будет ?

Ну, это же романтическая история, так что все будет хорошо. smile
Цитата kolomar ()
и спасибо всем конечно за главу ...

На здоровье.

Любовь-Любовь,
Любовь-Любовь,
Цитата Любовь-Любовь ()
Спасибо за новую главу!

На здоровье.
Цитата Любовь-Любовь ()
Отношения между Беллой и Эдвардом развиваются, что конечно хорошо, но уж очень медленно это происходит.

Они двигаются в собственном темпе, который их устраивает. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ЯллоДата: Среда, 04.03.2015, 11:37 | Сообщение # 696
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 244


Статус:




У Эдварда явно потепление на душе он трепетнее стал относится к Белле.И очень рада ,что он все же написал письмо к семье.Думаю что они примчатся с разу как получат.
 
LelishnaДата: Среда, 04.03.2015, 11:42 | Сообщение # 697
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Ялло ()
У Эдварда явно потепление на душе он трепетнее стал относится к Белле.И очень рада ,что он все же написал письмо к семье.Думаю что они примчатся с разу как получат.

Поживем - увидим. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
КусЬкаДата: Среда, 04.03.2015, 15:15 | Сообщение # 698
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 172


Статус:




Я в Пч стучусь!!!!)))
 
LelishnaДата: Среда, 04.03.2015, 16:33 | Сообщение # 699
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата КусЬка ()
Я в Пч стучусь!!!!)))

Добро пожаловать! smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Sveta1111Дата: Среда, 04.03.2015, 22:48 | Сообщение # 700
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Хорошо, что отношения между героями истории теплеют с каждым днем, и разговаривают они чаще, и даже на пикник сходили ... но уж больно медленно... и никто из них не особо стремится сблизиться. Самодостаточные люди, им хорошо наедине с собой каждому.
Не хотят узнавать друг о друге, мало говорят о себе. Долго это будет, однако !
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мимоходом (Франция. XIX век. Она, он и эшафот)
Поиск:


Bellezza