Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Все люди » Expectations and Other Moving Pieces (Белла|Эдвард, Angst)
Expectations and Other Moving Pieces
SensuousДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:23 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:






Оригинальное название: Expectations and Other Moving Pieces

Автор:chrometurtle

Переводчик: Ева & Sensuous

Разрешение на перевод: есть

Дисклеймер: ни на что претендуем, кроме перевода и редактуры

Рейтинг: М

Жанр: Angst|Romance

Пейринг: Белла|Эдвард

Саммари: Кажется, все, что происходило в моей жизни, привело к этой ситуации. Ситуации, когда я обнаружила, что вынуждена жить с мужчиной, которого не люблю; когда поняла, что живу жизнью, которую никогда не желала. Но если я уйду от него, то окажусь в полном одиночестве.

Статус: оригинал - почти закончен, перевод - в самом разгаре

Размещение: предоставьте это право нам

От Sensuous: Знаю... прежнюю тему постигла печальная участь, и мне искренне жаль потерянных комментариев, ваших обсуждений со мной и моей напарницей, дорогие читатели, а также некоторых обложек, которые были сделаны в подарок. С темой я прощалась раз и навсегда. Но поскольку автор медленно, но верно продолжает направляться к финалу, не теряя притом привычного ей стиля и линии сюжета, я предпочла вернуть тему. Прежние главы будут проверены и отредактированы еще раз. Так что давайте считать первоначальное чтение этой истории пробой и начнем всё заново!
wink

 
ira2760Дата: Пятница, 07.03.2014, 01:39 | Сообщение # 76
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Спасибо огромное за главы. Я тоже повторно читаю эту историю и считаю ее очень особенной, выделяющейся из всех историй. Очень тяжело читать о таких невыносимых отношениях. Каждый день это пытка. Любое предложение, произнесённое Беллой, встречается равнодушием или злостью. Как можно терпеть это моральное издевательство? Что бы Белла не натворила, она ведь человек, в первую очередь, со своими бзиками, со своими заскоками и недостатками. И для меня загадка, почему они вместе, почему не расстанутся? Оба заслуживают жалости, проживая свою жизнь так никчемно.
 
Ленка92Дата: Пятница, 07.03.2014, 17:13 | Сообщение # 77
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




Спасибо за главы smile smile
Наконец мы узнали как познакомились Эдвард и Белла)) И это было, для меня, немного странное знакомство.
Это хорошо, что хотя бы Эсми относится к Белле хорошо, а то у меня такое впечатление, что Белла для всей семьи Каллен некий "гадкий утенок".
С нетерпнеим жду продолжения smile smile
 
klusha0960Дата: Пятница, 21.03.2014, 07:11 | Сообщение # 78
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Классная история,спасибо что переводите ее,
 
SensuousДата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:29 | Сообщение # 79
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Цитата Vida ()
бедный Эдвард... я однозначно я его стороне, по крайней мере, пока...


Странно. Потому что пока именно он ведет себя грубо.

Цитата Vida ()
Эх... не пойму я ее...


Все в процессе придет wink

Цитата Vida ()
Вдохновения в переводе!!


Спасибо smile

Цитата Хилма ()
Пусть Бэлла ведёт себя нелогично!


Да нет, вот в начале-то она абсолютно логично себя ведет)) тут уж упрекнуть ее нельзя)

Цитата Хилма ()
Не виноватая она - он сам пришёл!!!


Да лан-лан. Я так, отвыкла от истории tongue

Цитата Хилма ()
Я давно говорила, что если и экранизировать что, то не 50 оттенков, а вот эту к примеру.


Было бы интересно посмотреть. Хотя наш автор не столь амбициозен, как автор оттенков cool

Цитата Хилма ()
как так - такую историю и удалить?


Знаааю, на меня почти все обиделись) Рада, что некоторые разобиделись и вернулись))

Цитата Vika_Lotner ()
Возможно, он специально себя ведет так что бы скрыть свои чувства.


Все возможно. А может, он просто ее за что-то наказывает.

Цитата Ksushenka ()
Кого-то этот факт может так заинтересовать


Нууу, не слишком воспитанных людей заинтересовал бы этот факт. Слава богу, что родственники Эдварда не такие)

Цитата Ksushenka ()
А какие у него к ней чувства, случайно не скажешь?


Не скажу, потому что сама определиться не могу tongue

Цитата Ksushenka ()
они как-то даже понравились друг другу.


Тут сложно. Белла приглянулась Эдварду своей живостью, яркостью. Мне кажется, он на нее запал, потому что она вся светилась как елочная игрушка. Ну а он для нее стал... не знаю, жертвой называть не хочется его - не заслуживать Эдвард этого. Думаю, из них бы друзья хорошие получились, если бы не это увлечение Эдварда Беллой.

Цитата Ksushenka ()
И был ли у нее Джейк на тот момент уже?


Был.

Цитата Ksushenka ()
Совсем она ему безразлична стала после того, как что-то не так сделала


Ну, будь она ему безразлична, он с радостью оставил бы ее дома, не брал бы с собой. Развелся бы, наверное, и дважды наплевал, как она будет влачить свое существование.

Цитата Ksushenka ()
Но, думаю, то, что он любил ее, это факт, и это неоспоримо.


Посмотрим, но при первой встрече Белла очень поразила Эдварда - в хорошем смысле.

Цитата Ksushenka ()
Сколько глав уже написано?


На данный момент 46, думаю, глав 5 еще будет.

Цитата ira2760 ()
И для меня загадка, почему они вместе, почему не расстанутся? Оба заслуживают жалости, проживая свою жизнь так никчемно.


Ну вы же понимаете, что я не могу на данном этапе ответить на этот вопрос))) Мы придем к ответу, но нескоро) Все ответы - в прошлом.

Цитата Ленка92 ()
Белла для всей семьи Каллен некий "гадкий утенок".


Если только для Розали, которая очень привязана к брату, а потому каждый, из-за кого у него не ладится жизнь, автоматически становится для нее вражиной biggrin

Цитата klusha0960 ()
Классная история,спасибо что переводите ее,


Спасибо. Рады, что есть для кого стараться smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
vsthemДата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:43 | Сообщение # 80
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата Sensuous ()
Ну, будь она ему безразлична, он с радостью оставил бы ее дома, не брал бы с собой. Развелся бы, наверное, и дважды наплевал, как она будет влачить свое существование.

Ну да, логика есть в этих словах. Я вот склоняюсь к варианту, что Эдвард любит ее, просто в своей манере особой, скрывая эти чувства за грубостью.


 
SensuousДата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:12 | Сообщение # 81
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Цитата Ksushenka ()
Я вот склоняюсь к варианту, что Эдвард любит ее, просто в своей манере особой, скрывая эти чувства за грубостью.


Ксюш, я в этом уже не уверена sad Даже самая бессмертная любовь может износиться... так ведь Ретт Батлер говаривал?

Добавила следующие 2 главы! smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
ХилмаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:30 | Сообщение # 82
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата Sensuous ()
А может, он просто ее за что-то наказывает.


Себя он наказывает. Причем заслуженно.
Бэлка - ангел небесный рядом с нашим мальчиком. Хотя и его жалко. Но они заложники ЕГО .... ну так скажем - тараканов, Они стали заложниками тараканов Эдварда. Это конечно же мои догадки, только и всего.

Цитата Sensuous ()
На данный момент 46, думаю, глав 5 еще будет.


Чисто математически... надо бы почаще выкладываться, а то рискую до пенсии не узнать будет ли хеппиэнд. Или как Рета Батлера?

Цитата Sensuous ()
Все ответы - в прошлом.


Для кого в прошлом, а для кого и в будущем tongue (если снова не удалишь)
 
vsthemДата: Понедельник, 31.03.2014, 01:42 | Сообщение # 83
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Вот вроде и хочется думать, что Эдвард просто скрывает свои чувства, но потом напоминаю самой себе я, что это ангст, до романтики далеко очень, и плюс ко всему выходят новые главы, и снова грубый Эдвард... это, как мне кажется порой, даже лучше, чем то, как он решает что-то сам, не спрашивая мнение своей все же жены. Например, в ситуации с работой. Хорошо, ему предложили работу, он желает остаться, ладно, но все же так ему будто на самом деле плевать, что Белла не планировала задерживаться дольше, чем на несколько дней. И вроде как заявляет, что она свободна, никто ее не держит, но все это неправда. Эдвард и сам знает в глубине души, что держит жену рядом, не удерживая в то же время. Держит ее с собой тем фактом, что она одна не хочет быть. Эдвард будет работать, а Белла чем будет заниматься? Ему, похоже, все равно, что дом холодный, никаких телевизора и компьютера нет в нем, и дом почти не приспособлен для того, чтобы в нем жить долго. И дело даже в отсутствии развлечений. Эдвард уходит и приходит, когда ему вздумается, Белла в это время голодная сидит, кажется, что она ему безразлична. Никакой заботы, решил с ней поговорить, снизойти до нее, только из-за предложения по поводу работы. И все же... Хоть и туманно тут все, и главный герой хранит тайны, должно быть какое-то определение чувствам Эдвардам. И Элис, кажется, увидела в Белле что-то, раз смотрела на нее в течение вечера, хотя и увидела девушку в первый раз. И Эсми... Они нечасто виделись, но эти ее слова о том, что Таня не была той девушкой, и то, как она на Беллу посмотрела на этих словах... будто Белла та самая девушка. Только вот Эдвард больше не считает так, раньше вроде считал, если судить по воспоминаниям Беллы, что он поклонялся ей. Чувства, значит, все же были?.. А потом что-то произошло.
Спасибо большое за две главы!


 
Rara-avisДата: Вторник, 01.04.2014, 04:51 | Сообщение # 84
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Привет, Варь. smile Сложно писать, уже что-то зная об истории, о прошлом героев. Но время - удивительное явление, которое изглаживает память ровно настолько, чтобы оставлять в памяти канву событий и вызывать интерес. Сейчас ощущения с привкусом "вроде". Однако уже по первым главам ясно, что Эдвард кипит ненавистью - к Белле, к себе, но в большей степени - к тому, какие чувства вызывает в нём Белла. Они оба измучены, хотя это только начало истории. Эдвард, похоже, добивается от Беллы какой-то реакции, сам толком не понимая, какой именно. А для неё вполне закономерно искать утешения в счастливых воспоминаниях, своей "тихой гавани". В некоторых моментах, таких, как в поезде, Эдварду хотелось, чтобы Белла к ним обратилась, - не из деспотических чувств (хотя для Эдварда, как мне кажется, Белла отчасти была и есть недосягаемой, красивой куклой), а из не вполне осознанного чувства освобождения, катарсиса. К тому же смерть родителя не могла не сказаться о нём. Белла же запуталась в себе, застряла в классическом понимании поведенческих норм, этикета и собственном мироощущении и месте в этом мире. Белле хочется обрести в нём своё место, впрочем, как и сам мир, хотя бы в своей душе. Остаётся подарить героям большую лопату - навоза достаточно, инструмент есть. Пара бы взнуздать "жеребцов".


 
Ленка92Дата: Вторник, 01.04.2014, 12:48 | Сообщение # 85
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




Спасибо за главы smile smile
Мне жаль Беллу, она как бедный родственник никому не нужный на поминках была.
Хорошо хоть Элис появилась. надеюсь Белла все-таки решиться с ней подружиться.
И конечно такой неожиданный переезд, что же теперь Белла будет делать целыми днями?
С нетерпением жду продолжения smile smile
 
optimissto4kaДата: Вторник, 01.04.2014, 14:42 | Сообщение # 86
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Ощущение, что Белла и Эдвард живут вместе, чтобы портить друг другу жизнь, оба очень упрямы (сцена с сэндвичами, чего стоит) Хочется конечно, обвинять во всем Эдварда и жалеть Беллу, но читая ее рассуждения, понимаешь, что она сама не подарок. Эдвард из прошлого - милашка happy его поведение практически понятно, Белла после первой встречи его зацепила и он влюбился(несмотря на свою "лабораторную" жизнь), но вот мотивы Беллы для меня недосягаемы,зачем она вышла за него wacko кроме варианта, что на спор, не могу ничего предположить wacko Спасибо за перевод,жду продолжения.
 
ИринетДата: Суббота, 05.04.2014, 02:14 | Сообщение # 87
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




Я помню эту историю, мне она очень и очень нравится. Она была очень особенная. Читаю с начала, и ощущения другие, как будто всё проще. Настроение другое. Нету "картинок": запахов и звуков.

Белла такая простушка, особенно в прошлом. Больше всего на свете боится остаться без содержания. А Эдвард ей мстит за презрение к себе. И у неё проблемы с алкоголем. Элис об этом просто не знала.
 
SensuousДата: Воскресенье, 13.04.2014, 13:46 | Сообщение # 88
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Цитата Хилма ()
Бэлка - ангел небесный рядом с нашим мальчиком.


Ну не, не вижу я тут ангелов biggrin Мальчики, девочки - все хороши. Одни лошади лапочки.

Цитата Хилма ()
надо бы почаще выкладываться, а то рискую до пенсии не узнать будет ли хеппиэнд.


Не поверишь, сама не знаю, хэппи или не хэппи там. Так что выкладываться чаще не получится, пока оригинал официально не будет завершен. Думаю, 4 годочка нам хватит еще biggrin

Цитата Хилма ()
(если снова не удалишь)


Не дождетесь! tongue

Цитата Ksushenka ()
что это ангст, до романтики далеко очень


И все ж в жанре она заявлена)) Смотря еще что понимать под романтикой) Если прогулки под луной и цветы, то нет, не наш случай smile

Цитата Ksushenka ()
И вроде как заявляет, что она свободна, никто ее не держит, но все это неправда.


Издевается над ней. Мстит (за что-то). В общем, тут он себя довольно недостойным мужчиной показывает. Но, наверное, у него чаша терпения переполнилась.

Цитата Ksushenka ()
Они нечасто виделись, но эти ее слова о том, что Таня не была той девушкой, и то, как она на Беллу посмотрела на этих словах... будто Белла та самая девушка. Т


Мать все знает wink При случае, Эсме стала бы отличной свекровью.

Цитата Rara-avis ()
Сейчас ощущения с привкусом "вроде".


Прекрасно понимаю. У меня самой точно такие же ощущения. Вроде сюжет знакомый, но кое-какие детали все равно забылись и сейчас вопринимаются совершенному по-новому.

Цитата Rara-avis ()
Эдвард кипит ненавистью - к Белле, к себе, но в большей степени - к тому, какие чувства вызывает в нём Белла.


Да, некрасивая ситуация выходит, когда мужчина поставил себе определенную планку, а достичь ее не смог.

Цитата Rara-avis ()
А для неё вполне закономерно искать утешения в счастливых воспоминаниях, своей "тихой гавани".


У каждого героя по своему механизму психологической защиты biggrin

Цитата Rara-avis ()
(хотя для Эдварда, как мне кажется, Белла отчасти была и есть недосягаемой, красивой куклой


Красиво сказала, Тань. Даже неприятельские чувства к этому Эдварду появились...

Цитата Ленка92 ()
Хорошо хоть Элис появилась. надеюсь Белла все-таки решиться с ней подружиться.


О, Элис станет почти глотком свежего воздуха для Беллы.

Цитата Ленка92 ()
что же теперь Белла будет делать целыми днями?


Она обязательно найдет себе занятие wink

Цитата optimissto4ka ()
Эдвард из прошлого - милашка


Да ладно? Лабораторный крысеныщ, непривлекательный, стеснительный и даже, я бы сказала, асоциальный вызывает у вас теплые чувства? У меня - напротив. Вспомните, как он обозлился, когда Белла отказала ему при второй встрече.

Цитата optimissto4ka ()
кроме варианта, что на спор


Хороший вариант, но не наш)) даже представить не могу, какой спор заставил бы Беллу так страдать)

Цитата Иринет ()
И у неё проблемы с алкоголем. Элис об этом просто не знала.


Мы, наверное, разные с вами фики читали.

Цитата Иринет ()
Больше всего на свете боится остаться без содержания.


Точно разные.




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
vsthemДата: Воскресенье, 13.04.2014, 17:42 | Сообщение # 89
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата Sensuous ()
Если прогулки под луной и цветы, то нет, не наш случай

Это точно.

По 8 главе. Очень даже могу понять Беллу, к которой приходят в голову мысли ударить Эдварда, накричать на него или сделать что угодно, чтобы он перестал молчать и как-то отреагировал на нее. Вообще тяжело так жить, почти не разговаривая друг с другом. Знаю, у них сложная и во многом непонятная пока нам ситуация, и они не особо похожи на мужа и жену, но все же... лучше крики, чем молчание. На мой взгляд, по крайней мере. Я бы не выдержала напряженной тишины, думаю, вообще тишины. Вроде и есть кто-то в одном с тобой доме, но вы старается не пересекаться и избегаете друг друга. Это тяжело. И при этом иногда будто проскальзывает что-то между этими двумя, надежда на перемены к лучшему, как мне кажется. То, что он взрывается иногда, злится на нее, кричит и повышает голос это все же, на мой взгляд, свидетельство того, что ему она небезразлична. Я не о любви говорю, а просто о том, что Белла все же вызывает в Эдварде хоть какие-то чувства, пусть и негативные. Это лучше, чем полное безразличие и равнодушие. Он злится на нее, и это хорошо в их случае. Я так считаю. Не совсем он бесчувственный и холодный по отношению к ней.

По 9 главе. Тут, я так понимаю, Белла что-то вспомнила из прошлого?
Цитата
Двенадцатое октября 2004 года.

Что же это за день? День их свадьбы, раз Белла была в белом платье, и Эдвард в костюме? Но что тогда там Джейк делал? Из-за его присутствия Эдвард расстроился. Непонятно...
Но вот что касается настоящего, то тут, думаю, Эдвард не особо расстроился из-за разбитой лампы и (о, счастье) заволновался о Белле, звал ее по имени несколько раз, а потом еще и помощь оказал ей первую. Но вот только боюсь, что потом он снова ощутит ненависть: к себе за то, что повел себя иначе, чем обычно, не так, как она привыкла и ждала, уже успев испугаться его гнева и злости, а к Белле за то, что она поранилась осколками и вызвала в нем желание оказать ей помощь. Думаю, так и все будет, учитывая, что Эдвард в конце главы уже не смотрел на Беллу, наверное, уже успел задуматься над всем, что произошло за последние мгновение, и осознать, что его действия отличаются кардинально от того, как он раньше вел себя с Беллой.

Спасибо за перевод.


 
Стрекоза_RossДата: Воскресенье, 13.04.2014, 21:28 | Сообщение # 90
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 173


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Sensuous, спасибо за главы. Всё ещё более запутанно. Интрига...
Я не понимаю где Джейкоб и родители Беллы. Почему Эдвард ведёт себя как ледяная глыба?
Что касается стиха, я думаю Эдвард боится открыться Белле...
"О мысль предерзкая - суметь
Хотя б на час (безмерно краткий)
Вот так тобою овладеть,
Как этот приступ лихорадки!"
 
ИринетДата: Понедельник, 14.04.2014, 00:20 | Сообщение # 91
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




"Мы, наверное, разные с вами фики читали. "

Возможно. Кто теперь разберёт.


Сообщение отредактировал Иринет - Понедельник, 14.04.2014, 00:21
 
Rara-avisДата: Понедельник, 14.04.2014, 01:04 | Сообщение # 92
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Sensuous ()
Красиво сказала, Тань. Даже неприятельские чувства к этому Эдварду появились...

А ты его нежно любишь? Хотя он дров ломает не на одну поленницу? biggrin

Например, сейчас он морит Беллу голодом и мало чего добьётся – от «мести» его будет мутить потом. Хотя Белла всё ещё цепляется за него из чувства зависимости и стремлению к нормальному, как за якорь, нежели как за мужа. Даже в ситуации с порезом. Мы часто находим утешения у тех, кто нам же эту обиду и причинил.

Бытовуха или, по словам Шелдона Купера, «лакейская работа», – источник ссор, терзаний и, парадоксально, гениальных идей. Сама недавно убедилась на встречи ТР-овцев. Простые действия - источник счастья, только вот нужно чтобы ограничители спали, не мешая разуму искать решение проблемы. Хотя пока белоручке Белле это только во вред, хотя любое исцеление проходит фазу обострения.

Не знаю, отчего мне тяжело читать историю – то ли от знания контекста, то ли от давящего чувства вынужденности событий, стрясшихся в истории. Ведь, по сути, это вырвало их из привычной жизни – надеюсь, что с корнем, как чирей, гной выйдет, затем потечет чистая кровь. Возможно, что в прошлом Эдвард похоже справлялся со своими неразделёнными чувствами к Белле, изливал душу бумаге и отдавая честь другим рифмоплётам.

Спасибо за продолжение, Варь. smile Чем прелесть читать ночью – утром от смятения ни следа!




Сообщение отредактировал Rara-avis - Понедельник, 14.04.2014, 01:06
 
Ленка92Дата: Понедельник, 14.04.2014, 17:07 | Сообщение # 93
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




Спасибо за главы smile smile
Все-таки Белла осталась, интересно как она приспособиться к такой спокойной и размеренной жизни домохозяйки.
И Эдвард пишет стихи shok Его образ пока вообще не вяжется с человеком, который пишет стихи.
С нетерпением жду продолжения smile smile
 
BlackCrowДата: Среда, 16.04.2014, 13:57 | Сообщение # 94
#UNSTEADY

Группа: Проверенные
Сообщений: 7784


Статус:

Клубы:


Sensuous, Спасибо огромное за главы. Давно я не отписывалась.
Итак, явно, здесь замешан Джейкоб. И наверное, его уже нет в живых, раз Белла питает к нему такую любовь и не может уйти от Эдварда. Какая - та стычка в школе, или что - то типо такого.
Эдвард, не хочет так относиться к Белла, но он почему - то должен. И этой ужасно интригует.
Что ж, с нетерпением буду ждать глав, чтобы как - то ответить на свои вопросы wink
 
MashalosДата: Воскресенье, 04.05.2014, 12:38 | Сообщение # 95
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 192


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за интересний фанфик)) жду проду:)

 
ArminkaДата: Вторник, 13.05.2014, 19:20 | Сообщение # 96
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 294


Статус:




Я уже и не надеялась , что увижу этот фик на сайте. Он так неожиданно пропал ... Но я очень рада, что он вернулся, и мы таки узнаем чем же закончится это грустная и запутанная жизнь Беллы и Эдварда. С возвращением!!!

 
SensuousДата: Суббота, 21.06.2014, 15:45 | Сообщение # 97
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Добавила 3 главы! Простите, что так пропала безответно, пока еще малость дезориентирована после экзаменов. Постепенно буду вливаться в обсуждения на форуме, если читателей они еще интересуют smile



Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
Rara-avisДата: Суббота, 21.06.2014, 20:18 | Сообщение # 98
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Sensuous ()
Постепенно буду вливаться в обсуждения на форуме, если читателей они еще интересуют

Ещё как. wink


 
vsthemДата: Суббота, 21.06.2014, 22:52 | Сообщение # 99
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Все у них так непросто, вот читаю главы и порой просто не знаю, что и думать. Сложно тут предсказать, что Эдвард скажет, сделает в следующую секунду, как поведет себя по отношению к Белле. Он то жесток, груб и резок с ней, то производит впечатление заботливого и волнующегося. Как тут его можно понять? И ведь собирался ехать ее искать в непогоду, значит, переживал вроде как, но вот не факт, что действительно волновался за Беллу; может быть, просто не хотел неприятностей из-за нее, если бы с ней что-то произошло, не хотел неудобств, не хотел изменения привычного распорядка жизни, если бы с ней что-то нехорошее случилось... Трудно разобрать этого человека, так быстро меняется его поведение. Даже не знаю, все время сомневаюсь, кого жаль больше: то ли Эдварда, который наверняка и себя мучает вместе с Беллой, то ли Беллу, которая вся уже извелась от этих перемен в его настроении, от того, что у него нет четких ответов на ее вопросы. Мне лично было бы легче читать историю, если бы Эдвард, допустим, четко сказал: "да, я вышел из дома, сел за руль машины, чтобы поехать искать тебя. Да, я переживал". Пусть бы он сказал это своим обычным резким тоном, пусть бы был бы груб с ней в своей обычной манере, но признал бы все это, как есть. Так нет, даже то, что лично мне кажется очевидным, то, что лежит на поверхности, на мой взгляд, он признает неохотно. Сам с собой таким образом нечестен, бежит от самого себя. Вот что радует, так это то, что у Беллы теперь есть место, куда она может пойти в любое время, и где ей, надеюсь, всегда будут рады. То, что она обрела Элис, это прекрасно. Не все же Белле терпеть Эдварда и сидеть одной в пустом доме. Если он уезжает и оставляет ее, то и она имеет право уйти на время. Хотя у этого могут быть последствия, как мы уже выяснили, так что все же опасно злить такого мужа.
Спасибо за новые главы. Буду ждать продолжение.


 
Маш7386Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 02:44 | Сообщение # 100
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 426


Статус:




Случайно наткнулась на эту историю. И не смогла оторваться, пока не прочла все 12 выставленных глав. Зацепил меня фанф. Очень. Пока не очень понимаю, что за отношения у Беллы и Эдварда. И как можно так жить? Жду с нетерпением продолжения. Творческих успехов, дорогой переводчик! Примите пожалуйста в читатели.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Все люди » Expectations and Other Moving Pieces (Белла|Эдвард, Angst)
Поиск:


Волчица