Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
♥Ianomania♥Дата: Понедельник, 21.04.2014, 13:31 | Сообщение # 1276
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Огромное спасибо за перевод новой главы.
Да уж, не думала я, что Белла опустится до такого! Зачем было оскорблять Элис? Неужели Белла действительно думает, что так хороша? Ведь еще несколько недель назад она не могла сделать даже самых элементарных вещей? Сейчас Белла еще хуже Тани!
Я полностью согласна с Розали. По сравнению с Беллой, Элис в танце хотя бы выглядит человеком, а не каким-то безэмоциональным роботом. Белла так зациклилась на технике, что не понимает, что зритель не будет знать, насколько хорошо у нее должны быть вытянуты носки или поднята голова. Зритель чувствует, а этого Белла уж точно не сможет дать. Боюсь, ее ждет разочарование после выступления, потому что вряд ли она сильно зацепит кого-то.
Я очень надеюсь, что Белла все-таки поймет, что на самом деле важно, что она разберется и пожалеет о своем поведении. Хотя пока ситуация только усугубляется, и никакого "просветления" даже не предполагается. И я даже не представляю, что должно произойти, чтобы раскрыть ей глаза.
Еще раз спасибо.
Буду с нетерпением ждать продолжения.


 
O_QДата: Понедельник, 21.04.2014, 14:30 | Сообщение # 1277
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Огромное спасибо за перевод новой главы.

На здоровье smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Да уж, не думала я, что Белла опустится до такого! Зачем было оскорблять Элис? Неужели Белла действительно думает, что так хороша? Ведь еще несколько недель назад она не могла сделать даже самых элементарных вещей? Сейчас Белла еще хуже Тани!

Даже если бы она действительно была так хороша, как думает, или ещё лучше, это совсем не повод, по-моему, чтобы отталкивать от себя друзей, обижать лучшую подругу, обвинив её в зависти и использовав её физический недостаток, чтобы побольнее ударить.
Да, по сравнению с Беллой даже Таня ведёт себя приличнее, а ведь она уже танцевала главные партии - хотя бы, например, на прошлых сборах, то есть имеет основания считать, что она лучше других в профессиональном плане. Не думаю, что она в костюмерной так же, как Белла, на каждом шагу заявляла, что она ведущая солистка и должна получать всё в первую очередь.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Я полностью согласна с Розали. По сравнению с Беллой, Элис в танце хотя бы выглядит человеком, а не каким-то безэмоциональным роботом. Белла так зациклилась на технике, что не понимает, что зритель не будет знать, насколько хорошо у нее должны быть вытянуты носки или поднята голова. Зритель чувствует, а этого Белла уж точно не сможет дать. Боюсь, ее ждет разочарование после выступления, потому что вряд ли она сильно зацепит кого-то.

Элис вообще прекрасно танцует, но никогда этого не подчёркивает, всегда готова восхититься чьей-то прекрасной работой, чьим-то выдающимся талантом, и обвинить её в зависти было со стороны Беллы таким несправедливым оскорблением, что упоминание о её маленьком росте уже мало что добавляло к этому.
А публика и правда меньше всего следит за тем, достаточно ли поднята голова и оттянуты носочки у танцовщицы, зрителей волнует в первую очередь эстетическое наслаждение от красивого и выразительного танца. По этому поводу (и не только) у Беллы в следующей главе будет разговор с Карлайлом.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Я очень надеюсь, что Белла все-таки поймет, что на самом деле важно, что она разберется и пожалеет о своем поведении. Хотя пока ситуация только усугубляется, и никакого "просветления" даже не предполагается. И я даже не представляю, что должно произойти, чтобы раскрыть ей глаза.

Главное, чтобы её глаза чересчур поздно не раскрылись. Чтобы ещё было что сохранять в её жизни или оставалась возможность вернуть.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Еще раз спасибо.
Буду с нетерпением ждать продолжения.

Ещё раз на здоровье smile
Работаем.
Спасибо за комментарий!


 
99Дата: Понедельник, 21.04.2014, 19:17 | Сообщение # 1278
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




Как Белла могла такое сказать Элис?!!
она на самом деле так думает об Элис??
мне почему то казалось,что Элис не скажет своим, что именно сказала Белла
простят ли Беллу?неприятный осадок останется
почему только Роуз подошла к Белле?
а Карлайл может поменять ведущую солистку на Таню?
мне кажется, что в скором времени чтото произойдет с Беллой.
даже после всего случившегося Эдвард все равно дружелюбно настроен к Белле
Оля, спасибо за перевод!
Аня, спасибо за редакцию!!


 
Tanusha)))Дата: Понедельник, 21.04.2014, 20:44 | Сообщение # 1279
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Здравствуйте! smile Ох, после прочтения главы на меня нахлынули чувства... Беллино поведение с каждой главой становится все хуже и хуже. Она уже решила, что ей никто не нужен, только слава и зрители. Она такая эгоистка, хочет только упиваться своим талантом (хотя многие уже с этим не согласны). dry
Блин, как было не приятно и гадко читать, когда она отчитывала Элис. Та же только хотела помочь, по-человечески и по-дружески пообщаться. А Белла... Ну хоть тут она уже показала свое "лицо", а то раньше не хватало духа, что-ли... Маленькую(в хорошем смысле слова) и искреннюю Элис так обидеть. cry И наверняка она "нажала" на больное место - рост. Хотя я уверенна: Элис сейчас танцует куда лучше Беллы. Короче: девочка зазналась...
Хоть Розали и грубо поставила Беллу на место, но видимо в этой ситуации это должен был кто-то сделать, усмирить нашу "принцессу"! Не знаю, долго ли будет продолжаться такое поведение Беллы, но я уже на грани. wacko Что-же должно случиться, чтобы она пришла в себя??? И после такого ей уж ТОЧНО будет ой, как больно падать. Главное, чтобы в такой момент был хоть кто-то чтобы словить. Может это будет Эдвард, на остальных у меня надежды нет. dry Эти её так называемые "Алые друзья" вряд ли помогут, а хорошенько пнут в подходящий момент, или я неправа?
Мне вот интересно: чем руководствуется Эдвард, переживая за Беллу? Он считает себя в какой-то степени виноватым, или какие у него мотивы? Хотя нет, мотивы - это у Джейкоба, а у Эдварда, наверное, чувства. Только какие?
Ох, думала напишу пару строк, но тут меня занесло в раздумьях. Спасибо большое за главу и жду проду. smile
P.S. И кстати, с Пасхой Вас!


Сообщение отредактировал Tanusha))) - Понедельник, 21.04.2014, 20:46
 
O_QДата: Вторник, 22.04.2014, 01:34 | Сообщение # 1280
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




99,
Цитата 99 ()
Как Белла могла такое сказать Элис?!!
она на самом деле так думает об Элис??

Насколько Белла сохранила ощущение своей личности - да, так и думает, но именно потому, на мой взгляд, что чувствует неосознанное стремление разрушить все прошлые связи. Всё, что мешает её "сосредоточению".
Цитата 99 ()
мне почему то казалось,что Элис не скажет своим, что именно сказала Белла
простят ли Беллу?неприятный осадок останется
почему только Роуз подошла к Белле?

Судя по тому, что сказала Розали Белле, Элис рассказала всё - возможно, не всем, а только Джасперу, а уже он - своей сестре. Конечно, даже если её простят, то прежние безоблачные отношения вряд ли быстро вернутся, если вообще вернутся.
Цитата 99 ()
а Карлайл может поменять ведущую солистку на Таню?

Может потребовать этого, но решать будет вся комиссия, право совещательного голоса будет и у остальных преподавателей. Хотя трудно себе представить, чтобы он это сделал, раз уж он сам настоял на том, чтобы Джульетту танцевала Белла.
Цитата 99 ()
мне кажется, что в скором времени чтото произойдет с Беллой.

Кое-что действительно произойдёт, но с ней постоянно что-то происходит wacko
Цитата 99 ()
даже после всего случившегося Эдвард все равно дружелюбно настроен к Белле

Я бы даже не назвала это дружелюбием, это безусловно нечто большее. Такое впечатление, что он просто не может относиться к ней враждебно.
Цитата 99 ()
Оля, спасибо за перевод!

На здоровье smile
Цитата 99 ()
Аня, спасибо за редакцию!!

Как всегда, от всей души присоединяюсь
Спасибо за комментарий!

Добавлено (22.04.2014, 01:34)
---------------------------------------------
Tanusha))), здравствуйте!

Цитата Tanusha))) ()
Ох, после прочтения главы на меня нахлынули чувства... Беллино поведение с каждой главой становится все хуже и хуже. Она уже решила, что ей никто не нужен, только слава и зрители. Она такая эгоистка, хочет только упиваться своим талантом (хотя многие уже с этим не согласны).

Не то чтобы слава, но одобрение публики ей необходимо как воздух. Хотя слава тоже, наверное - судя по её мыслям о том, что в семнадцать лет закончить представление под стоячие овации - это круто. Она практически уверена, что их выступление будет горячо принято публикой. Что ж, посмотрим.
Цитата Tanusha))) ()
Блин, как было не приятно и гадко читать, когда она отчитывала Элис. Та же только хотела помочь, по-человечески и по-дружески пообщаться. А Белла... Ну хоть тут она уже показала свое "лицо", а то раньше не хватало духа, что-ли... Маленькую(в хорошем смысле слова) и искреннюю Элис так обидеть. cry И наверняка она "нажала" на больное место - рост. Хотя я уверенна: Элис сейчас танцует куда лучше Беллы. Короче: девочка зазналась...

Безусловно, так ответить на искреннее желание помочь - это просто больше чем свинство. Объяснить такое поведение Беллы при желании, вероятно, можно, но, по правде говоря, даже не хочется, настолько противно. Особенно её выпад по поводу зависти Элис, вызванной тем, что из-за маленького роста сама она не сможет сделать достойную карьеру в балете. Элис настолько не была готова к такому поведению Беллы, что даже не смогла ей ответить так, как она того заслуживала.
Цитата Tanusha))) ()
Хоть Розали и грубо поставила Беллу на место, но видимо в этой ситуации это должен был кто-то сделать, усмирить нашу "принцессу"!

Видимо, именно так. Интересно, что и сама Белла ничего не ответила Розали, и её крутой партнёр Джейкоб счёл за лучшее промолчать. Так что Розали, вероятно, осталась довольной этой показательной трёпкой. Не думаю, правда, что от этого будет какой-нибудь толк - эта Белла никого не слышит, по-моему.
Цитата Tanusha))) ()
Не знаю, долго ли будет продолжаться такое поведение Беллы, но я уже на грани. wacko Что-же должно случиться, чтобы она пришла в себя??? И после такого ей уж ТОЧНО будет ой, как больно падать. Главное, чтобы в такой момент был хоть кто-то чтобы словить. Может это будет Эдвард, на остальных у меня надежды нет. dry Эти её так называемые "Алые друзья" вряд ли помогут, а хорошенько пнут в подходящий момент, или я неправа?

Алые друзья, разумеется, никакие не друзья, а вот Эдвард, конечно, останется рядом с Беллой до последней возможности, он молодец, что не теряет надежды. Хочется верить, что в конце концов такая его самоотверженность принесёт плоды. До премьеры ещё кое-что случится, но не будем забегать вперёд.
Цитата Tanusha))) ()
Мне вот интересно: чем руководствуется Эдвард, переживая за Беллу? Он считает себя в какой-то степени виноватым, или какие у него мотивы? Хотя нет, мотивы - это у Джейкоба, а у Эдварда, наверное, чувства. Только какие?
Чувство вины - безусловно. Любовь - на мой взгляд, да, потому что иначе он, наверное, уже отступился бы. И страх за Беллу - потому что Эдвард очень хорошо знает Джейкоба.
Цитата Tanusha))) ()
Ох, думала напишу пару строк, но тут меня занесло в раздумьях. Спасибо большое за главу и жду проду. smile
P.S. И кстати, с Пасхой Вас!

Хорошо, что занесло, на здоровье и спасибо за комментарий!
И за поздравление тоже большое спасибо, взаимно smile




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 21.04.2014, 23:31
 
lulukaДата: Вторник, 22.04.2014, 13:17 | Сообщение # 1281
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Спасибо за главу)
Ну, Белла, ну... Так бы и наподдавала ей! Смотрю, корона-то все растет и растет!И Эдвард у нее ублюдок, и вообще все вокруг... На себя бы посмотрела! Правильно Роуз ей вставила, а надо было и добавить еще, чтобы мозги на место встали! Ох, я такая злая на нее!За то, что наговорила Элис, за вообще ее поведение! Да она хуже Тани стала!Откуда яда столько?
А ведь падать будет очень больно, я имею в виду с того Олимпа, на который она сама себя вознесла. Ну ладно, сердита она на Эдварда, но Элис-то причем? Причем все остальные? они что ли ее из Форсе выгоняли? Да ведь та же Элис помогала ей, почему-то этого Белла не вспомнила. Пережевывает только самые плохие воспоминания...
Мда, как говорится, повылазило все из нее...
Фу! Отвратительное поведение! И Элис Эдварду правильно сказала, не ее, не она это, та Белла настолько сильно спряталась, что выковыривать ее из этой раковины будет очень сложно.
Хотя, где-то в глубине души. я ее уже заранее жалею. Потому что когда она узнает, каков на самом деле Джейкоб, ей будет очень больно. И больнее езе и от того, скольких людей на обидела, как вела себя с ними, как говорила...


 
O_QДата: Вторник, 22.04.2014, 14:06 | Сообщение # 1282
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




luluka,
Цитата luluka ()
Спасибо за главу)

На здоровье smile
Цитата luluka ()
Ну, Белла, ну... Так бы и наподдавала ей! Смотрю, корона-то все растет и растет!И Эдвард у нее ублюдок, и вообще все вокруг... На себя бы посмотрела! Правильно Роуз ей вставила, а надо было и добавить еще, чтобы мозги на место встали! Ох, я такая злая на нее!За то, что наговорила Элис, за вообще ее поведение! Да она хуже Тани стала!Откуда яда столько?

Корона-то может и не выдержать, поскольку пока явно дутая. Я не имею в виду какой-то провал, просто эта корона раздувается только в воображении самой Беллы, а когда она поймёт истинное положение вещей - что ей предстоит вот-вот выступать перед публикой в качестве исполнительницы главной партии, а ведь она ещё даже в кордебалете никогда целый спектакль не танцевала и вообще выходит на большую сцену всего второй раз в жизни - она может дрогнуть, а тогда трудно не потянуться к истинным друзьям... которых только что всеми силами от себя отпихивала.
Яд, колючки - вооружается Белла, охраняет свою раковину или скорлупу, причём в первую очередь от своих друзей, от тех, кто на самом деле желает ей добра, но поскольку они не рассыпаются в дифирамбах, то выглядят недостаточно любящими, а главное - отвлекают, отвлекают от самого важного - борьбы за техническое совершенство танца! Значит, какие же они друзья? Значит, нужно от них закрываться, отсекая любую возможность их вмешательства.
Цитата luluka ()
А ведь падать будет очень больно, я имею в виду с того Олимпа, на который она сама себя вознесла. Ну ладно, сердита она на Эдварда, но Элис-то причем? Причем все остальные? они что ли ее из Форсе выгоняли? Да ведь та же Элис помогала ей, почему-то этого Белла не вспомнила. Пережевывает только самые плохие воспоминания...

Действительно, Элис могла бы многое напомнить Белле - например, как уговаривала её рассказать Эдварду о её предстоящем уходе из Force , как буквально спасла её от нервного срыва, когда утешила и поделилась одеждой в "день ножных ванночек", как пошла на нарушение правил, чтобы помочь ей найти и забрать из костюмерной свою пачку для выступления на ревю... список можно продолжить. Кое-чего Белла даже не знает, правда - например, как встретились Элис и Эдвард наутро после её отъезда. Иначе ей, может быть, всё-таки стало бы стыдно... хотя не факт, конечно.
Цитата luluka ()
Мда, как говорится, повылазило все из нее...
Фу! Отвратительное поведение! И Элис Эдварду правильно сказала, не ее, не она это, та Белла настолько сильно спряталась, что выковыривать ее из этой раковины будет очень сложно.

Безобразная сцена, что и говорить. Элис жаль, да и Эдварда тоже - он ещё не потерял надежды, но она на глазах тает, потому что в этой Белле уже очень трудно рассмотреть ту, прежнюю... Есть опасность, что все они поверят, что она исчезла навсегда.
Цитата luluka ()
Хотя, где-то в глубине души. я ее уже заранее жалею. Потому что когда она узнает, каков на самом деле Джейкоб, ей будет очень больно. И больнее езе и от того, скольких людей на обидела, как вела себя с ними, как говорила...

Да, никакая скорлупа, никакая раковина не спасёт от ещё одного крушения, если, конечно, Белла не проснётся, хотя бы в какой-то степени, раньше этого момента. Поэтому просто подождём, стараясь не терять надежды на лучшее. Элис всё же сказала эту фразу под влиянием момента, на самом деле она оптимистка, конечно, а главное - есть один человек, который упрямо верит в то, что Белла ещё вернётся.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 22.04.2014, 14:06
 
lulukaДата: Вторник, 22.04.2014, 15:08 | Сообщение # 1283
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




O_Q,
Цитата
Иначе ей, может быть, всё-таки стало бы стыдно... хотя не факт, конечно.

Нет, узнай Белла все это сейчас, не стало бы. Она бы нашла и в этом какую-то заковыку, обвинив и Эдварда, и Элис бог знает еще в чем. Она не верит никому, кроме своего обожаемого Джейкоба. Ледяной осколок сильно в нее впился.
А вот потом, когда он растает (а я в этом не сомневаюсь), тогда да, краснеть еще придется.
Цитата
Есть опасность, что все они поверят, что она исчезла навсегда.

Но я в это не верю. И мне кажется, Элис до конца в это не верит. Да, ей обидно было и больно, но все же верю в мудрость Элис.
Цитата
есть один человек, который упрямо верит в то, что Белла ещё вернётся.

Буду думать, что это Эдвард. Просто потому что если не он, то кто. И именно это не дало ему отчитать Беллу за то, что она наговорила Элис. Конечно, ему тяжело, но блин из них двоих он сейчас наиболее адекватен, поэтому я прям кулачки за него держу и желаю терпения, терпения и еще раз терпения.
p.s. хотя судя по клипу, оно у него-таки кончится...


 
O_QДата: Вторник, 22.04.2014, 15:35 | Сообщение # 1284
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




luluka,
Цитата luluka ()
Нет, узнай Белла все это сейчас, не стало бы. Она бы нашла и в этом какую-то заковыку, обвинив и Эдварда, и Элис бог знает еще в чем. Она не верит никому, кроме своего обожаемого Джейкоба. Ледяной осколок сильно в нее впился.
А вот потом, когда он растает (а я в этом не сомневаюсь), тогда да, краснеть еще придется.

Хотя это было бы очень трудно, но, думаю, ты права: раньше времени лучше Белле об этом моменте не узнавать, потому что даже если она и почувствует что-то хорошее к Элис, то наверняка просто не подаст вида, будет держаться за свою маску изо всех сил.
Цитата luluka ()
Но я в это не верю. И мне кажется, Элис до конца в это не верит. Да, ей обидно было и больно, но все же верю в мудрость Элис.

Элис в этой истории мудра и проницательна не по годам, но и ей трудно поверить в то, что можно так перемениться внешне, оставшись где-то глубоко внутри прежней. Но она может сохранить надежду на то, что изменения обратимы, что Белла ещё вернётся... Кроме того, она подруга Эдварда и на многое готова ради него.
Цитата luluka ()
Буду думать, что это Эдвард. Просто потому что если не он, то кто. И именно это не дало ему отчитать Беллу за то, что она наговорила Элис. Конечно, ему тяжело, но блин из них двоих он сейчас наиболее адекватен, поэтому я прям кулачки за него держу и желаю терпения, терпения и еще раз терпения.
p.s. хотя судя по клипу, оно у него-таки кончится...

Момент потери Эдвардом терпения, к сожалению или к счастью, в клип не вошёл - скорее это всё-таки хорошо, потому что будет интереснее читать smile
Конечно, это Эдвард - и это очень здорово, потому что даёт надежду на будущее. Друзья очень нужны Белле, но потерять навсегда Эдварда - единственного, с кем она может раскрыться и в творческом смысле, и в личном - было бы невосполнимой утратой, тогда уже прежнюю Беллу можно было бы и не ждать, и не искать.


 
Carpe_DiemДата: Вторник, 22.04.2014, 18:18 | Сообщение # 1285
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




O_Q, Оленька, привет! Я самая последняя притопала на форум!
Белла изменилась в поведеении и отношении к Элис, в том плане, что даже если она Алая она не могу общаться! То, что видите ли у неё репитиции. Ладно, жду, что будет дальше.
Спасибо за главу! Жду продолжения!


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
редмаринаДата: Среда, 23.04.2014, 07:27 | Сообщение # 1286
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Отвратительная Белла и ее поступок. Это все что вертится у меня в голове после прочтения последней главы.
Совсем потеряла здравый смысл, зациклившись на совершенстве своей техники. Именно это рождает такое бездушие и выхолащивает все эмоции. Такое несоответствие трепетной Джульетты и жесткой ее исполнительницы. С таким настроем не может быть успеха у публики на которое так рассчитывает Белла, хотя зрители и не в курсе всех за кулисных событий. Я просто говорю про ее настрой, который. по моему мнению, не может не повлиять отрицательно на исполнение....
Розали боец, правильно расставила все акценты, причем тоже жестко, на виду у всей труппы. Браво! Ушат холодной воды нужен, только способен ли он отрезвить Беллу? Она сама отталкивает от себя друзей, причем жестко, обидно и практически навсегда. Такое простить ей...смогут ли?
Ее звезданутость уже напрягает и похоже, только она осознает себя главной. Другие же (в костюмерной) относятся к этому гораздо спокойнее.
Жажда славы и признательности просто гложет. Не трепет и волнение о том как она сможет справится с ролью, а жажда признания и оваций. Вот что на уме у Беллы. когда она стоит на сцене театра.
Конечно, она через много обид и унижений прошла в Форксе, но жить с этим и оправдывая этим свое поведение...это не приведет к хорошему.
Не хочу и не могу оправдать Беллу. Жаль что она стала такой...
Как сказала Элис - ее больше нет!


Сообщение отредактировал редмарина - Среда, 23.04.2014, 07:29
 
O_QДата: Среда, 23.04.2014, 10:07 | Сообщение # 1287
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Carpe_Diem, привет!
Цитата Carpe_Diem ()
Я самая последняя притопала на форум!

Нет-нет, не последняя, ещё не все подтянулись smile
Цитата Carpe_Diem ()
Белла изменилась в поведеении и отношении к Элис, в том плане, что даже если она Алая она не могу общаться! То, что видите ли у неё репитиции.

Белла как будто пытается доказать всем и в первую очередь себе, что она Алая не только цветом леотарда. И у неё, надо сказать, это отлично получается. Скоро вокруг неё только одни Алые и останутся, а мне они что-то не кажутся заслуживающими доверия.
Цитата Carpe_Diem ()
Ладно, жду, что будет дальше.
Спасибо за главу! Жду продолжения!

Следующая глава уже переведена, сегодня надеюсь отправить её на редактирование.
На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (23.04.2014, 10:07)
---------------------------------------------
редмарина,

Цитата редмарина ()
Отвратительная Белла и ее поступок. Это все что вертится у меня в голове после прочтения последней главы.
Совсем потеряла здравый смысл, зациклившись на совершенстве своей техники. Именно это рождает такое бездушие и выхолащивает все эмоции. Такое несоответствие трепетной Джульетты и жесткой ее исполнительницы. С таким настроем не может быть успеха у публики на которое так рассчитывает Белла, хотя зрители и не в курсе всех за кулисных событий. Я просто говорю про ее настрой, который. по моему мнению, не может не повлиять отрицательно на исполнение....

Очень правильное замечание, на мой взгляд: бездушие и жёсткость не могут не передаться танцу и, соответственно, образу, который должна донести до публики Белла. Вряд ли такое может сильно понравиться. Но Белла даже не думает о том, что призван выразить тот или иной её танец, и это вызывает большие сомнения в её успехе.
Цитата редмарина ()
Розали боец, правильно расставила все акценты, причем тоже жестко, на виду у всей труппы. Браво! Ушат холодной воды нужен, только способен ли он отрезвить Беллу?

Боюсь, такой "ушат", хотя Белла вполне его заслужила, способен только заставить её окончательно замкнуться и отстраниться от всех. Она ведь даже не пыталась как-то возразить Розали, объяснить своё поведение, просто ушла и попыталась забыться с помощью проверенного средства - занятия по методике Репина. И хотя получилось не так хорошо, как всегда, но никакого осознания своей вины явно не произошло.
Цитата редмарина ()
Она сама отталкивает от себя друзей, причем жестко, обидно и практически навсегда. Такое простить ей...смогут ли?
Ее звезданутость уже напрягает и похоже, только она осознает себя главной. Другие же (в костюмерной) относятся к этому гораздо спокойнее.
Жажда славы и признательности просто гложет. Не трепет и волнение о том как она сможет справится с ролью, а жажда признания и оваций. Вот что на уме у Беллы. когда она стоит на сцене театра.

Да, отталкивает и ранит она со знанием дела. При всём великодушии Элис, ей будет трудно такое простить, даже хотя бы смириться с мыслью, что Белла, о которой она так заботилась, за которую так волновалась, способна сказать такое, пройтись по самому больному, и то будет почти невозможно.
А что касается признания и оваций... уже кажется, что Белле было бы в высшей степени полезно остаться без них. Снова ситуация, где кажущаяся победа может на поверку оказаться поражением. Хороший приём у публики при таком бездушном исполнении только укрепит Беллу в мысли, что они с Джейкобом всё делают правильно.
Цитата редмарина ()
Конечно, она через много обид и унижений прошла в Форксе, но жить с этим и оправдывая этим свое поведение...это не приведет к хорошему.
Не хочу и не могу оправдать Беллу. Жаль что она стала такой...
Как сказала Элис - ее больше нет!

Не думаю, что Белла как-то сознательно оправдывает своё поведение, оно ведь ей кажется вполне нормальным и логичным. Тем-то и плохо её состояние, что она потеряла способность критически оценивать свои поступки. Будем надеяться, что Элис всё-таки ошиблась, и прежняя Белла ушла не навсегда.
Спасибо за комментарий!


 
lightlessДата: Среда, 23.04.2014, 13:18 | Сообщение # 1288
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Давно меня здесь не было. Здесь столько всего произошло.
По поводу истории с Джейком и Эдвардом, мне интересно. Когда Эдварду сказали, что он должен выйти на сцену вместо Джейка, он должен был отказаться, сказав, что не может так предать друга, пусть он продолжает позорится, танцую пьяным? Это, конечно, непростая ситуация, но все же не стоит Белле её рассматривать только со стороны Джейка.
Белла с каждой главой становится всё агрессивнее и агрессивнее.

Цитата Текст статьи
- Слушай, я всего лишь оставила это в прошлом. Мне больше не нужно, чтобы ты постоянно меня опекала – поправляла мне макияж или развлекалась игрой «Одень Беллу». Возможно, мне было это необходимо, когда я была первокурсницей и беспрестанно спотыкалась и плакала, но с тех пор я повзрослела.

Она практически сказала Элис, что пользовалась ей пока в этом была необходимость.

Цитата Текст статьи
- Ты завидуешь, ....
...- Извини, что я переросла тебя, Элис. Извини, что стала лучше, чем ты. .... А ещё, наверное, мне жаль, что удерживание людей на месте – это всё, что тебе по силам, потому что ты слишком низкого роста, чтобы сделать карьеру в балете.

Как такое можно говорить человеку, который тебя всегда поддерживал?
Похоже девочка зазнаётся всё больше и больше. И скоро будет так, как она хочет: она и сцена и больше никого.

Цитата Текст статьи
- И для тех из вас, кто не знает, - отчётливо произнесла Розали – так, чтобы всем было слышно. – Наша дива полагает, что она слишком хороша по сравнению с каждым из нас и что только она способна сыграть любую из наших ролей – в частности, леди Капулетти. Несмотря на то, что нынешняя исполнительница этой партии выглядит человеком, когда танцует, - она склонила голову набок, глядя на меня сверху вниз. – В отличие от её высочества.

Как Розали точно описала Беллы. Кто бы мог подумать, что наша Белла превратиться в такую "королеву"? Интересно, какие она получит отзывы после своего техничекски идеального выступления.
Спасибо за главы.
 
O_QДата: Среда, 23.04.2014, 14:38 | Сообщение # 1289
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




lightless,
Цитата lightless ()
Давно меня здесь не было. Здесь столько всего произошло.

Да, мы тут не стоим на месте smile
Цитата lightless ()
По поводу истории с Джейком и Эдвардом, мне интересно. Когда Эдварду сказали, что он должен выйти на сцену вместо Джейка, он должен был отказаться, сказав, что не может так предать друга, пусть он продолжает позорится, танцую пьяным? Это, конечно, непростая ситуация, но все же не стоит Белле её рассматривать только со стороны Джейка.

Ситуация непростая, но даже если просто поверить Эдварду, то ясно, что сознательного предательства он не совершал, просто не оттолкнул девушку - возможно, не хотел ранить её чувства. И не его вина, что Джейкоб уже взвинченный разговорами о том, что все хотят, чтобы танцевал не он, а Эдвард, увидел эту сцену, а потом ещё и получил отказ от девушки, "которую, как ему казалось, он любил". Но Белла не слышит ничьих доводов, кроме Джейкоба, вдобавок слова "единственный поцелуй", как легко догадаться, не могут подействовать на неё успокаивающе.
Если бы Белла была в состоянии как следует обдумать услышанное, то у неё наверняка возникли бы хотя бы вопросы к Джейкобу, но она просто впитала информацию и ещё сильнее возненавидела Эдварда, удостоверившись в том, что он по природе своей предатель, а не просто один раз оступился, поцеловав Таню.
Цитата lightless ()
Она практически сказала Элис, что пользовалась ей пока в этом была необходимость.

Если вкратце, то да, именно это она и сказала. Но прозвучало ещё и то, что Элис вроде бы даже развлекалась, наряжая её, так что Белла ей фактически ничем не обязана.
Цитата lightless ()
Как такое можно говорить человеку, который тебя всегда поддерживал?
Похоже девочка зазнаётся всё больше и больше. И скоро будет так, как она хочет: она и сцена и больше никого.

Зазнайство ли послужило причиной или какой-то более сложный комплекс факторов, но это совершенно непростительные слова, особенно если вспомнить, кому они адресованы, ведь перед Беллой не стерва вроде Лорен, а понимающая и самоотверженная Элис, всегда готовая прийти на помощь и не раз выручавшая Беллу, в том числе и в день ревю, когда она помогала ей раздобыть её пачку.
Белле и правда грозит одиночество, если она немедленно не придёт в себя. А будет ли в её жизни сцена при таком раскладе, тоже большой вопрос - совсем не факт, что в таком замороженном состоянии она сможет произвести хорошее впечатление на публику.
Цитата lightless ()
Как Розали точно описала Беллы. Кто бы мог подумать, что наша Белла превратиться в такую "королеву"? Интересно, какие она получит отзывы после своего техничекски идеального выступления.

Розали - такой человек. Эдварду просто пощёчину влепила, Белле устроила такой нагоняй, который та если и не воспримет, то уж наверняка хорошо запомнит. Суровая девушка.
И ведь не возразишь - всё правильно сказала, не вдаваясь в психологические тонкости, но, возможно, это было и не нужно в такой момент.
Премьера уже совсем скоро, мы всё узнаем.
Цитата lightless ()
Спасибо за главы.

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
lightlessДата: Среда, 23.04.2014, 16:55 | Сообщение # 1290
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Цитата O_Q ()
Да, мы тут не стоим на месте

Ага, идёте напролом (в хорошем слысле) smile

Цитата O_Q ()
Ситуация непростая, но даже если просто поверить Эдварду, то ясно, что сознательного предательства он не совершал, просто не оттолкнул девушку - возможно, не хотел ранить её чувства. И не его вина, что Джейкоб уже взвинченный разговорами о том, что все хотят, чтобы танцевал не он, а Эдвард, увидел эту сцену, а потом ещё и получил отказ от девушки, "которую, как ему казалось, он любил". Но Белла не слышит ничьих доводов, кроме Джейкоба

Белла сейчас всё видит глазами Джейкоба. Его слова для неё истина, а от этого становится ещё хуже.

Цитата O_Q ()
Зазнайство ли послужило причиной или какой-то более сложный комплекс факторов, но это совершенно непростительные слова, особенно если вспомнить, кому они адресованы, ведь перед Беллой не стерва вроде Лорен, а понимающая и самоотверженная Элис, всегда готовая прийти на помощь и не раз выручавшая Беллу, в том числе и в день ревю, когда она помогала ей раздобыть её пачку.

Я тоже сколько помню Элис всегда ей помогала. А в первое время в школе без Элис у Беллы была бы та ещё депрессия. Но хорошие поступки быстро забылись.

Цитата O_Q ()
Белле и правда грозит одиночество, если она немедленно не придёт в себя. А будет ли в её жизни сцена при таком раскладе, тоже большой вопрос - совсем не факт, что в таком замороженном состоянии она сможет произвести хорошее впечатление на публику.

Полностью согласна: без хорошей игры актеров спектакль не будет интересен.

Цитата O_Q ()
И ведь не возразишь - всё правильно сказала, не вдаваясь в психологические тонкости, но, возможно, это было и не нужно в такой момент.

И ведь Беллу зацепили её слова, чтобы она там не говорила.

Цитата O_Q ()
Премьера уже совсем скоро, мы всё узнаем.

happy
 
O_QДата: Среда, 23.04.2014, 19:36 | Сообщение # 1291
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




lightless,
Цитата lightless ()
Ага, идёте напролом (в хорошем слысле)

Мы стараемся smile
Цитата lightless ()
Белла сейчас всё видит глазами Джейкоба. Его слова для неё истина, а от этого становится ещё хуже.

Вообще очень опасно так безоговорочно верить кому-то, а тем более такому закрытому и непонятному человеку, как Джейкоб. Но Беллу можно понять в какой-то степени - спаситель, герой, наставник, партнёр!
Цитата lightless ()
Я тоже сколько помню Элис всегда ей помогала. А в первое время в школе без Элис у Беллы была бы та ещё депрессия. Но хорошие поступки быстро забылись.

К сожалению sad
Цитата lightless ()
Полностью согласна: без хорошей игры актеров спектакль не будет интересен.

Потому что публика ценит, конечно, красоту движений, высоту прыжка и т.д., но уж не до степени каждого тщательно оттянутого носочка. И быстро заскучает, если кроме отточенных движений ей ничего больше не покажут - ни страсти, ни выразительности, ни подтекста какого-то...
Цитата lightless ()
И ведь Беллу зацепили её слова, чтобы она там не говорила.

Такое впечатление, что она даже несколько испугалась smile


 
vsthemДата: Среда, 23.04.2014, 23:25 | Сообщение # 1292
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




O_Q,
Цитата
И Элис сказала ей об этом - а в ответ получила просто наотмашь, жестоко, безобразно, по больному месту!

И ведь Элис ничем не заслужила такого ужасного обращения. Она всегда помогала Белле, чем могла, и словом, и делом, а Белла все забыла это и вот как отплатила ей. А ведь Элис ни в чем перед ней не виновата, я еще могу понять отношение Беллы к Эдварду, хотя и тяжело читать о том, как она к нему переменилась в отрицательную сторону, но для этого все же, признаю, есть причины, он сделал ей больно, хотя и в отношении к нему она порой перегибает палку, но вот Элис... все это переходит всякие границы, вот только Белла не задумывается об этом, а потом может стать слишком поздно.
Цитата
Так что Эдварда нелегко убедить сдаться, хотя, конечно же, его надежда тоже тает.

И моя, признаться тоже. Бывает, думаю, куда уж хуже, но тут выходит новая глава, и оказывается, что есть куда хуже, и Белла все ниже падает в моих глазах.
Цитата
Представляю, каким виноватым он себя, должно быть, чувствует, понимая, что приложил руку к появлению на свет такой Беллы.

И отношение Беллы к Эдварду только усиливает его чувство вины...




Сообщение отредактировал Ksushenka - Среда, 23.04.2014, 23:27
 
O_QДата: Четверг, 24.04.2014, 00:15 | Сообщение # 1293
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
И ведь Элис ничем не заслужила такого ужасного обращения. Она всегда помогала Белле, чем могла, и словом, и делом, а Белла все забыла это и вот как отплатила ей. А ведь Элис ни в чем перед ней не виновата, я еще могу понять отношение Беллы к Эдварду, хотя и тяжело читать о том, как она к нему переменилась в отрицательную сторону, но для этого все же, признаю, есть причины, он сделал ей больно, хотя и в отношении к нему она порой перегибает палку, но вот Элис... все это переходит всякие границы, вот только Белла не задумывается об этом, а потом может стать слишком поздно.

Вот именно! Если бы Белла наговорила чего-то подобного Розали, то было бы не такое ужасное впечатление - всё-таки Розали ничего особенно хорошего Белле не сделала, просто входила в команду друзей Элис, а по совместительству - и Беллы, но держалась всегда довольно прохладно, за исключением последнего дня. А уж Элис! Даже в сам момент этого разговора она занималась подгонкой костюмов Беллы, а ведь у неё наверняка нашлось бы чем заняться. И вместо благодарности получила такое.
В общем, чем дальше в лес... тем труднее становится находить аргументы для оправдания безобразных поступков Беллы. Так она может разрушить всё вокруг себя, заставить отшатнуться даже самых любящих друзей. И останется с одними Алыми, хотя, если присмотреться, она среди них никого не уважает, кроме Джейкоба.
Цитата Ksushenka ()
Бывает, думаю, куда уж хуже, но тут выходит новая глава, и оказывается, что есть куда хуже, и Белла все ниже падает в моих глазах.

Не могу поручиться, что она уже достигла дна, так что придётся набраться терпения ещё на пару глав, пожалуй.
Цитата Ksushenka ()
И отношение Беллы к Эдварду только усиливает его чувство вины...

Чувство вины, к сожалению, относится к разрушительным, а не созидательным. Больно, а сделать ничего не получается. Но всё-таки все герои живы и относительно здоровы, так что надежда сохраняется, не стоит преждевременно впадать в уныние.


 
vsthemДата: Четверг, 24.04.2014, 00:23 | Сообщение # 1294
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата O_Q ()
она среди них никого не уважает, кроме Джейкоба.

Вот только будет ли она уважать его и дальше, после того уже, как узнает правду о нем? Все-таки тайное становится всегда явным, и кто у нее останется после, если она прежних друзей всех отвергнет, а новых в принципе и обрести негде? Ее нынешние однокласнники не станут ими никогда, настоящими друзьями, такими, как та же Элис.
Цитата O_Q ()
Но всё-таки все герои живы и относительно здоровы

Это самое главное, с остальным можно справиться все-таки, если сильно постараться, и трудности преодолеть.


 
lightlessДата: Четверг, 24.04.2014, 13:12 | Сообщение # 1295
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Цитата O_Q ()
Но Беллу можно понять в какой-то степени - спаситель, герой, наставник, партнёр!

Была бы со стороны Джейкоба хоть какая-то положительная отдача, а так она для него неплохое средство достижения цели sad

Цитата O_Q ()
Такое впечатление, что она даже несколько испугалась

Да, она ведь просто сбежала со сцены подальше от всех.
 
O_QДата: Пятница, 25.04.2014, 02:03 | Сообщение # 1296
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Вот только будет ли она уважать его и дальше, после того уже, как узнает правду о нем? Все-таки тайное становится всегда явным, и кто у нее останется после, если она прежних друзей всех отвергнет, а новых в принципе и обрести негде? Ее нынешние однокласнники не станут ими никогда, настоящими друзьями, такими, как та же Элис.

Конечно, Белле туго придётся. Ведь как бы она ни стала к нему относиться, узнав хотя бы часть правды о нём, они останутся партнёрами и исполнителями главных ролей, поэтому возможности выяснения отношений, разумеется, будут сведены к минимуму, особенно если не забывать, какой импульсивный Джейкоб, на что он может пойти в ярости или от обиды. И здесь уже многое будет зависеть от Беллы, а в таком состоянии, как сейчас, она вряд ли способна проявить зрелость и рассудительность. А друзья... нет, на Алых даже рассчитывать в этом плане глупо, это точно, так что остаётся одна надежда - на то, что Белла найдёт путь обратно к проверенным друзьям. Но пока об этом говорить не приходится, к сожалению.

Добавлено (25.04.2014, 02:03)
---------------------------------------------
lightless,

Цитата lightless ()
Была бы со стороны Джейкоба хоть какая-то положительная отдача, а так она для него неплохое средство достижения цели

Так я и говорю, что это Белла сейчас о нём так думает, а какой он на самом деле и для чего ему Белла, мы рано или поздно узнаем.
Цитата lightless ()

Да, она ведь просто сбежала со сцены подальше от всех.

Сбежала. Хочется надеяться всё-таки, что не от страха, а от стыда. Теперь вот посмотрим в следующих главах, помогло средство под названием "Розали" или нет smile


 
vsthemДата: Пятница, 25.04.2014, 19:34 | Сообщение # 1297
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




O_Q,
Цитата
так что остаётся одна надежда - на то, что Белла найдёт путь обратно к проверенным друзьям. Но пока об этом
говорить не приходится, к сожалению.

А вот примут ли Беллу проверенные друзья? Конечно, настоящие друзья на то и настоящие друзья, чтобы уметь прощать, забывать нанесенные обиды, но все же... Белла в отношении к ним переходит все границы дозволенного, на мой взгляд. Элис уже обидела да так, что ее терпение лопнуло, как мне кажется. Про то, как она с Эдвардом обходится, я уж вообще молчу. И что помешает Белле и дальше продолжать в том же духе? Да ничего. Грустно все это, и боюсь, что как бы Белла не потеряла настоящих друзей по своей вине. Ведь и у самых близких людей есть предел терпения тоже...


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Пятница, 25.04.2014, 19:43 | Сообщение # 1298
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Добрый вечер!
Во-первых прошу прощения, что пришла с отзывом так поздно, всё времени не хватало нормально прочитать и поделиться впечатлениями.
Честно говоря, я сейчас нахожусь в полнейшем шоке. Чёрт! surprised Как она могла такое сказать Элис? Я, конечно, понимаю и принимаю её поведение с Эдвардом, учитываю её обиду и боль, после предательства, но к чему так плескаться ядом и вывалить оскорбления на Элис? И её слова о том, что она "повзрослела, видите ли не в том возрасте, чтобы общаться с Элис, типа переросла её", звучит так, словно она просто пользовалась ей, когда ей это было необходимо, а сейчас став главной солисткой и одной из Алых, ей это уже не нужно, поэтому она и разрывает отношения с прежними друзьями.
Получив роль Джульетты, она начала отдавать слишком много времени репетициям. Да, безусловно, хорошо то, что она стремится усовершенствовать свои движения, но ни в коем случае нельзя же загонять себя до такого предела. Нужно отвлекаться порой от этого, сходить и развеяться с друзьями.
Ах, Белла, Белла... Сейчас для меня она стала на один уровень с Джейкобом. Они сейчас друг друга стоят... Идеальный дуэт тех, у кого гордости выше крыши. К тому же уж больно они "тыкают" в лицо остальным своими полученными ролями. Это ужасно отвратительно. Кажется, есть такое выражение, не помню в точности, что-то типа " хочешь узнать какой человек на самом деле, дай ему денег и власти"... В этом случае, добившись успеха, Белла зациклилась только на этом.
Спасибо большущее, Дорогие Девушки, за новые главы!
С нетерпением жду продолжения! smile



Из собственного - Узница
 
O_QДата: Суббота, 26.04.2014, 01:29 | Сообщение # 1299
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
А вот примут ли Беллу проверенные друзья? Конечно, настоящие друзья на то и настоящие друзья, чтобы уметь прощать, забывать нанесенные обиды, но все же... Белла в отношении к ним переходит все границы дозволенного, на мой взгляд. Элис уже обидела да так, что ее терпение лопнуло, как мне кажется. Про то, как она с Эдвардом обходится, я уж вообще молчу. И что помешает Белле и дальше продолжать в том же духе? Да ничего. Грустно все это, и боюсь, что как бы Белла не потеряла настоящих друзей по своей вине. Ведь и у самых близких людей есть предел терпения тоже...

Безусловно, вопрос важный. Но уже читая двадцать восьмую главу, мы сможем сами довольно обоснованно на него ответить.
Продолжать в том же духе Белла как раз и собирается, однако в жизни редко всё идёт ожидаемым образом, так что просто подождём, тем более что следующая глава уже ждёт активации wink

Добавлено (26.04.2014, 01:29)
---------------------------------------------
missevolution, привет!

Цитата missevolution ()
Во-первых прошу прощения, что пришла с отзывом так поздно, всё времени не хватало нормально прочитать и поделиться впечатлениями.

Ничего страшного, лучше поздно, чем никогда smile
Цитата missevolution ()
Честно говоря, я сейчас нахожусь в полнейшем шоке. Чёрт! surprised Как она могла такое сказать Элис? Я, конечно, понимаю и принимаю её поведение с Эдвардом, учитываю её обиду и боль, после предательства, но к чему так плескаться ядом и вывалить оскорбления на Элис? И её слова о том, что она "повзрослела, видите ли не в том возрасте, чтобы общаться с Элис, типа переросла её", звучит так, словно она просто пользовалась ей, когда ей это было необходимо, а сейчас став главной солисткой и одной из Алых, ей это уже не нужно, поэтому она и разрывает отношения с прежними друзьями.

Элис досталось за компанию - во-первых, она энергично начала "отвлекать" Беллу от репетиций, а её это, похоже, жутко раздражает. А во-вторых, Белла, видя Элис, слыша её слова об их группе друзей, не могла не вспоминать Эдварда и, конечно же, взбеленилась окончательно, не выбирая выражений.
И говоря "переросла", она явно имела в виду, что теперь танцует лучше, чем Элис. Поэтому и высказалась насчёт "зависти" Элис. Думаю, и единение с Алыми - это чисто внешнее, в глубине души Белла себя своей среди них не чувствует, но как себя вести со старыми друзьями, она не знает, поэтому безжалостно рвёт связи с ними.
Цитата missevolution ()
Получив роль Джульетты, она начала отдавать слишком много времени репетициям. Да, безусловно, хорошо то, что она стремится усовершенствовать свои движения, но ни в коем случае нельзя же загонять себя до такого предела. Нужно отвлекаться порой от этого, сходить и развеяться с друзьями.

Она и до получения роли работала буквально на износ, а сейчас это превысило все мыслимые пределы, делая очень сомнительными шансы Беллы добраться до премьеры благополучно. Но мы видели, как она отреагировала на попытку Элис заставить её отдохнуть и немного снять напряжение перед премьерой. Так что, видимо, отвлечь Беллу невозможно.
Цитата missevolution ()
Ах, Белла, Белла... Сейчас для меня она стала на один уровень с Джейкобом. Они сейчас друг друга стоят... Идеальный дуэт тех, у кого гордости выше крыши. К тому же уж больно они "тыкают" в лицо остальным своими полученными ролями. Это ужасно отвратительно. Кажется, есть такое выражение, не помню в точности, что-то типа " хочешь узнать какой человек на самом деле, дай ему денег и власти"... В этом случае, добившись успеха, Белла зациклилась только на этом.

Всё выглядит именно так: Белла, получив главную роль, зазналась и показала своё истинное лицо. Но выводы делать ещё рано, и я предлагаю просто немного подождать. Вдруг что-то начнёт меняться, а что-то мы сможем истолковать по-другому.
Цитата missevolution ()
Спасибо большущее, Дорогие Девушки, за новые главы!

На здоровье smile
Цитата missevolution ()
С нетерпением жду продолжения!

Новая глава уже ждёт активации smile




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 26.04.2014, 01:13
 
vsthemДата: Суббота, 26.04.2014, 13:06 | Сообщение # 1300
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Ох, Белла, Белла... *тяжело вздыхаю* Карлайл столько ее замечаний сделал, а ей все равно, для нее все это несущественно, и даже разговор с ним наедине нисколько ее не затронул. А вот Карлайл, видимо, понял, что от нее ничего не добиться сейчас, раз во время следующей репетиции больше ничего не говорил в ее адрес в то время, как она танцевала на сцене. И Белла... ну, ведь где-то очень глубоко в душе понимает она правоту Карлайла, но она настолько сильно не хочет больше иметь ничего общего с ним, с Эдвардом, с друзьями, с Force, что, конечно, не пойдет у него на поводу, не прислушается к тем людям, которые действительно желают ей добра. И вот она думает, что Карлайл не на ее стороне, но он же выбрал ее в качестве Джульетты, лишившись возможности видеть своих танцоров на главных ролях. И все же она хочет, чтобы ее просто обняли, что лишний раз доказывает, что она абсолютно одинока, и никто ее не поддерживает, вроде как есть парень, Джейк, но какой он парень ей, если ему все равно, что девушка голодает и загоняет себя. Она так устает во время общих репетиций, но при этом продолжает заниматься индивидуально. Это такой стресс, невероятное напряжение, и совсем неудивительно, что она в конечном итоге напилась. И от этого, видимо, и разозлился Джейк, ведь она сделала то, что и он когда-то, напилась накануне важного дня, ведь впереди премьера. А вот ее слова, ее признание... Ну, не чувствует она этого, не верю я в эти слова. Пусть она говорит сколько угодно их и утверждает, что Эдварда ненавидит, если ей от этого будет легче, но все это неправда. Не может она любить Джейка, она благодарна ему, это факт, она увлечена им, да, и считает его спасителем, но все это не любовь... И надеюсь искренне, что Белла сохранит при себе все, что узнала о контракте Эдварда, если она расскажет все Джейку, то я буду зла на нее. А Джейк... понятно, почему он так улыбался, отпуская Беллу на поиски Эдварда. Радуется ее словам о вроде как ненависти к нему и тому, что колечко решила вернуть. Но даже если она и вернет его, настоящие чувства никуда не денутся, именно из-за них Белла и не может пойти дальше с Джейкобом в их "отношениях". Она все время уговаривает себя будто, что ненавидит Эдварда, любит Джейка, что ее танец ей вполне нравится, но все это, как правильно сказал Карлайл, происходит из нежелания Беллы чувствовать боль снова, она бежит от нее, боится ее и того, что все рухнет, если она снова начнет чувствовать.
Спасибо за перевод и редакцию!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Рождественская история любви