Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
O_QДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:39 | Сообщение # 551
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




luluka,
Цитата luluka ()
Спасибо за главу)

На здоровье smile
Цитата luluka ()
Это типа - для Беллы началась новая жизнь? И встала-то она самая первая, и на завтраке нет рядом привычной парочки... Все меняется... Наверно, это и к лучшему. если прошлое причиняет боль, надо шагать дальше.

Да, видимо, это как раз она, новая жизнь. И, похоже, единственное, что может заставить Беллу пойти дальше, это та техника, которую показал ей Джейкоб. Занять свою голову чем-то другим, не оставив там места для грустных мыслей, да ещё и добиться при этом более высокого технического уровня. Конечно, и то, и другое получится не сразу, но Белла - девушка упорная, сильная, так что было бы желание.
Цитата luluka ()
Джейк...пока +1 ему в репу)Пока ничего "негодяйского" я в нему не вижу. Какие бы цели он не преследовал, действует он правильно. и в его словах есть логика. Беллу ужасно не хватает уверенности в себе, и это мешает танцевать. Она и так-то в эту школу пришла морально побитая, так еще и попала в такие условия, что совсем зачахла.

Не могу ничего возразить - Джейкоб ведёт себя практически идеально. И делает ровно то, что нужно Белле - помогает восстановить потерянную форму и даже выйти на новый, более высокий технический уровень, разговаривает с ней, а ведь ей так не хватает общения. Показал ей новые перспективы, то есть дал цель, ради достижения которой она должна работать так, что ни на какие лишние мысли точно не будет ни времени, ни сил. Прощайте, общеобразовательные предметы! Вряд ли Белла в обозримом будущем снова задумается о профессии врача smile
А если ей удастся догнать свой новый класс, то уверенность в себе, по идее, должна расцвести пышным цветом и дать толчок к новым достижениям. Теперь главное, чтобы ничто не помешало осуществлению этих планов.
Цитата luluka ()
Я вот думаю, может, и нужно это расставание и Белле и Эдварду. на пользу оно, так сказать. Вот у Беллы дело не в доверии даже, а в ее неуверенности. Если она сама себе внушала невольно "у меня ничего не выходит, я не умею, не дотягиваю", то тут хоть обдоверяйся, при малейшей опасности извне она сдувается.

Не знаю, может быть, чисто технически расставание им на пользу. Но эмоционально... ох.
Уверенность в себе тоже может попасть на не слишком подходящую почву, хотя сейчас, думаю, любое изменение в Белле будет лучше, чем теперешнее её состояние.
Цитата luluka ()
Ну и Эдвард тоже... Ему тоже надо научится, что любовь - это не только страсть. Он ведь... ничего ведь не сделал... Обиделся... Сидит там теперь, в Форсе, страдает...

Он никак не избавится от привычки предполагать, думать, что знает мысли и чувства Беллы - в точности как его канонический тёзка. И не иначе как считает, даже не попытавшись, что она просто откажется с ним разговаривать. Вряд ли он обиделся - то есть вначале да, конечно, но потом, после эпизода с Таней, потерял моральное право обижаться и теперь, вероятно, винит себя, но результат один - то есть никакого.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (24.02.2014, 15:39)
---------------------------------------------
Olga01,
Цитата Olga01 ()
Спасибо большое за главу и извещение .

На здоровье smile
Цитата Olga01 ()
Джейк молодец и какие бы не были с Эдвардом разногласия он сможет сделать для Беллы то чего не смог Эдвард . Во первых дать ей свою поддержку , плюс уверенность в своих силах , помощь чтобы разобрать то что не получается . Это много . И конечно свою дружбу .

Да уж, сделать то, что задумал Джейкоб, разногласия с Эдвардом только помогут. Взялся за дело он серьёзно, Белла тоже, кажется, зажглась желанием сделать всё для того, чтобы "догнать и перегнать" одноклассников, выбраться из той пропасти, куда она скатывалась после расставания с Эдвардом. Насчёт дружбы не знаю, потому что друзей у Джейкоба, похоже, нет, если не считать Леа.
Цитата Olga01 ()
Любовь никуда не денется , но не может любить только один . Эдвард со своим больным самолюбием даже не предпринимает попытки связаться с Беллой . Какие же они еще юные и не разумные .

Любовь между Беллой и Эдвардом только начиналась, они ещё сами, наверное, не были так уж уверены в своих чувствах. А в таких условиях расставание может сработать по-разному. Один любить всё-таки может, по-моему, но не бесконечно. Особенно когда так расстались - с обидой, с болью.
Цитата Olga01 ()
Спасибо дорогая за великолепный перевод и жду дальше .

Рада, что перевод понравился, но ровно половину этого спасибо передаю по принадлежности - Ане (partridge), без помощи которой перевод получился бы гораздо хуже.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 24.02.2014, 15:40
 
99Дата: Понедельник, 24.02.2014, 16:43 | Сообщение # 552
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




какие бы цели не преследовал Джейк, он помогает Белле и думаю, она в скором времени придет в хорошую форму и сможет показать на, что способна
ей, наверное, тяжело придется в первое время- столько нагрузки
если Белла при каждом движении будет тщательно анализировать свои движения и тело, не потеряет ли она свою страсть или я понапрасну волнуюсь?
было очень приятно прочитать немного о старых друзьях Беллы
почему она не сказала Джасперу, что это был Джейкоб,чего она боится?конечно, все будут удивлены и шокированы узнав о Джейке, но не думаю, что они будут осуждать ее
а как отреагируют королевский класс, когда узнают о тренировках Джейка и Беллы. и не дойдут ли эти слухи до Форсе?
спасибо, Оля, за такой быстрый перевод главы!!
Аня, спасибо за редакцию!


 
O_QДата: Понедельник, 24.02.2014, 17:04 | Сообщение # 553
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




99,
Цитата 99 ()
какие бы цели не преследовал Джейк, он помогает Белле и думаю, она в скором времени придет в хорошую форму и сможет показать на, что способна
ей, наверное, тяжело придется в первое время- столько нагрузки

Разумеется, ведь за всеми этими передрягами Беллы мы почти забыли, какая она талантливая. Конечно, ей будет очень трудно работать в таком немыслимом режиме, но она настолько упорная и способная, что должна всё выдержать, особенно если достаточно быстро заметит хотя бы крошечные результаты.
Цитата 99 ()
если Белла при каждом движении будет тщательно анализировать свои движения и тело, не потеряет ли она свою страсть или я понапрасну волнуюсь?

Нет, не понапрасну. Я тоже этого опасалась, когда читала впервые, но потом оказалось, что всё немного не так, хотя такая техника, конечно, гасит проявления страсти, а какие-то элементы выразительности, вероятно, приходится тренировать отдельно.
Цитата 99 ()
было очень приятно прочитать немного о старых друзьях Беллы
почему она не сказала Джасперу, что это был Джейкоб,чего она боится?конечно, все будут удивлены и шокированы узнав о Джейке, но не думаю, что они будут осуждать ее

Трудно сказать, почему Белла не сказала Джасперу, с кем она. Возможно, она всё ещё ни на минуту не забывает, что Джейкоб - ярый враг Эдварда, и просто стесняется говорить друзьям Эдварда о том, с кем общается.
Цитата 99 ()
а как отреагируют королевский класс, когда узнают о тренировках Джейка и Беллы. и не дойдут ли эти слухи до Форсе?

Никак не отреагируют, потому что ни Джейкоб, ни тем более Белла, не афишируют свои занятия. Реагировать классу придётся совсем на другое.
Цитата 99 ()
спасибо, Оля, за такой быстрый перевод главы!!

На здоровье smile
Цитата 99 ()
Аня, спасибо за редакцию!

С удовольствием присоединяюсь!


 
LanaLuna11Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:59 | Сообщение # 554
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу.
А Джейк терпеливый малый biggrin Изрядно тренирует Беллу.
Такими темпами она будет реально погружена в занятия и забудет Эдварда... на время. Может, так ей будет лучше? wacko


 
O_QДата: Понедельник, 24.02.2014, 22:50 | Сообщение # 555
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




LanaLuna11,
Цитата LanaLuna11 ()
Спасибо за новую главу.

На здоровье smile
Цитата LanaLuna11 ()
А Джейк терпеливый малый biggrin Изрядно тренирует Беллу.
Такими темпами она будет реально погружена в занятия и забудет Эдварда... на время. Может, так ей будет лучше? wacko

Да, терпения и усердия ему не занимать. И ближайшие восемь недель ей точно будет не до Эдварда. А уж лучше это или хуже, будущее покажет.
Спасибо за комментарий!


 
vsthemДата: Вторник, 25.02.2014, 00:14 | Сообщение # 556
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Хочется верить, что методика Джейка поможет Белле реально. Пока сложно делать выводы об успехе всего этого мероприятия в перспективе, в плане того, что будет через два месяца, но положительные моменты заметны после первого занятия. Надеюсь, что дальше будет только лучше, и каждый день Белла будет достигать хотя бы небольших сдвигов в лучшую сторону, хотя бы небольшого прогресса. Ей не хватало сосредоточенности раньше, сейчас все может измениться, и Джейк, кажется, хочет приложить к этому все усилия, но вот какую цену потом придется Белле заплатить за такую кажущуюся дружеской помощь и поддержку? И правда ли Джейку так уж все равно, что Белла встречалась с Эдвардом и танцевала с ним? Сильно сомневаюсь, что данный факт не играет для него никакой роли, как он говорит, но посмотрим, как и что там на самом деле. Спасибо за перевод главы и редакцию.


 
O_QДата: Вторник, 25.02.2014, 00:52 | Сообщение # 557
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Хочется верить, что методика Джейка поможет Белле реально. Пока сложно делать выводы об успехе всего этого мероприятия в перспективе, в плане того, что будет через два месяца, но положительные моменты заметны после первого занятия. Надеюсь, что дальше будет только лучше, и каждый день Белла будет достигать хотя бы небольших сдвигов в лучшую сторону, хотя бы небольшого прогресса.

Конечно, Белла ещё в самом начале этих трудных восьми недель, выводы делать никак нельзя, но мы её уже видели в деле: она девочка упорная, талантливая и трудолюбивая, так что вполне может справиться с такой нагрузкой и уж точно не спасует перед трудностями.
Цитата Ksushenka ()
Ей не хватало сосредоточенности раньше, сейчас все может измениться, и Джейк, кажется, хочет приложить к этому все усилия, но вот какую цену потом придется Белле заплатить за такую кажущуюся дружеской помощь и поддержку? И правда ли Джейку так уж все равно, что Белла встречалась с Эдвардом и танцевала с ним? Сильно сомневаюсь, что данный факт не играет для него никакой роли, как он говорит, но посмотрим, как и что там на самом деле.

Платить приходится почти всегда, но будем надеяться, что всё обойдётся. Джейк сказал чистую правду насчёт того, что хочет сделать Беллу своей партнёршей, но кое о чём умолчал, а именно в недоговорённом обычно и кроется подвох. Но сейчас пока тот период, когда Белле нечего опасаться - ведь в любом случае Джейкобу действительно нужно, чтобы она выросла в техническом плане. И он вполне в состоянии помочь ей в этом. А дальше будет видно.
Что касается того, всё равно ли ему - как бы это поаккуратнее выразиться: для Джейкоба очень важно не то, что Белла танцевала с Эдвардом, а то, что Эдвард танцевал с Беллой. И не просто танцевал. Всё, молчу.
Цитата Ksushenka ()
Спасибо за перевод главы и редакцию.

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
Лёка1441Дата: Вторник, 25.02.2014, 10:20 | Сообщение # 558
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Цитата O_Q ()
для Джейкоба очень важно не то, что Белла танцевала с Эдвардом, а то, что Эдвард танцевал с Беллой. И не просто танцевал


Это соревнования мужчин: кто лучше на сцене, кто лучше в паре, надеюсь, не дойдет до того, кто лучше в постели?
За все приходится платить, у всего есть цена - цену определяют мужчины очень часто, а платит женщине...
Но Белла никогда не идет проторенным путем, в этом ее прелесть... и здесь ее просчитать, мне кажется, не под силу ее ровесникам - ни Эдварду, ни Джейку...

Таня умеет бить по больному месту и в прямом , и в переносном смысле... последний телефонный разговор тому пример...

уже обсуждалось, что цель Джейка уничтожить Эдварда как конкурента, цель Тани разбить карьеру двоих...
Зло обычно объединяется в своих целях... иногда через кого-то...
 
O_QДата: Вторник, 25.02.2014, 10:53 | Сообщение # 559
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Лёка1441,
Цитата Лёка1441 ()
Это соревнования мужчин: кто лучше на сцене, кто лучше в паре, надеюсь, не дойдет до того, кто лучше в постели?

Я тоже очень надеюсь, что до этого не дойдёт. Хотя такое желание у Джейкоба вполне может возникнуть - и не для того даже, чтобы что-то доказать, а просто чтобы покрепче привязать к себе Беллу. Ещё раз подчёркиваю: ему важны именно чувства Эдварда, а прошлое Беллы действительно представляет для него только "академический интерес" - если всё уже в прошлом, конечно. Поэтому единственное, что его может беспокоить - это то, насколько окончателен разрыв Беллы и Эдварда.
Цитата Лёка1441 ()
За все приходится платить, у всего есть цена - цену определяют мужчины очень часто, а платит женщине...
Но Белла никогда не идет проторенным путем, в этом ее прелесть... и здесь ее просчитать, мне кажется, не под силу ее ровесникам - ни Эдварду, ни Джейку...

Да, глубоко ошибётся тот, кто раньше времени начнёт праздновать победу над ней. Эта девушка умеет удивлять.
Цитата Лёка1441 ()
Таня умеет бить по больному месту и в прямом , и в переносном смысле... последний телефонный разговор тому пример...
уже обсуждалось, что цель Джейка уничтожить Эдварда как конкурента, цель Тани разбить карьеру двоих...
Зло обычно объединяется в своих целях... иногда через кого-то...

Где там наш переходящий приз за гениальное предвидение?
Но подробности обсуждать здесь, увы, не могу, как и подтвердить или опровергнуть - побережём интригу, а то будет неинтересно.
Спасибо за комментарий!


 
Лёка1441Дата: Вторник, 25.02.2014, 13:18 | Сообщение # 560
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




«Ромео и Джульетта» сэра Кеннета Макмиллана – та самая версия, которой Карлайл обучал нас с Эдвардом. «Он готовил нас для этого, - осознала я. – Хотел, чтобы мы станцевали Ромео и Джульетту… вот чего он ожидал. Эти партии были предназначены для нас…»
Третий пункт информации состоит в том, что из-за нехватки времени предварительный отбор на ведущие и сольные партии будет проводиться в конце этих восьми недель вашими преподавателями, - он указал рукой на стоящих рядом с ним педагогов. – Это означает, что за вами будут внимательно наблюдать в течение следующих двух месяцев и в конце этого периода только один из вас будет выбран в качестве кандидата на партию Ромео, только одна – на партию Джульет
Поэтому столь стремительно была выведена Белла из игры на привычном поле - Таня обеспечивала себе место в спектакле: в академии у нее соперниц, кроме Беллы, не было... времени не оставалось...в ход пошла степендия у Аро... нельзя сломить открыто - подкупи...
у Джейкоба тоже нет достойной партнерши - он в доле, только "материальчик" надо встряхнуть и подштопать..., а потом , размахивая красной тряпкой, вывести из игры Эдварда?

У Джейкоба не много времени, поэтому он вернулся, так как получил известие от Леи, что "пациент скорее мертв, чем жив"... потребовалось его личное присутствие для встряхивания...

Папа Эдварда, конечно, лицо заинтересованное, но здесь надо быть в курсе подковерных балетных игр, он скорее всего кошелек...
А кто же мозг?...
Он уже должен был появиться на предыдущих страницах...
Он или она?


Сообщение отредактировал Лёка1441 - Вторник, 25.02.2014, 13:21
 
O_QДата: Вторник, 25.02.2014, 14:20 | Сообщение # 561
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Лёка1441,
Цитата Лёка1441 ()
Поэтому столь стремительно была выведена Белла из игры на привычном поле - Таня обеспечивала себе место в спектакле: в академии у нее соперниц, кроме Беллы, не было... времени не оставалось...в ход пошла степендия у Аро... нельзя сломить открыто - подкупи...

Здесь немного другая ситуация. Эти летние сборы проводятся ежегодно, и за год до этого кастинг выиграл как раз Эдвард (не иначе как с Таней), оставив Джейкоба позади. Так что ничего неожиданного в том, что придётся проходить отбор, для Тани точно не было... как не было и партнёра, с которым она могла бы побороться за "место под солнцем". Кроме того, не будем забывать: Таня травмировала Беллу и без Эдварда вообще ни за что не была бы приглашена на сборы ни в каком качестве, она и в школе-то не показывалась. Так что пока с Таней на вид всё обстоит просто - она рвалась снова стать партнёршей Эдварда, не брезгуя никакими методами. Но не стоит забывать и о том её обещании. Таня зла на Эдварда не меньше, чем на Беллу.
Цитата Лёка1441 ()
у Джейкоба тоже нет достойной партнерши - он в доле, только "материальчик" надо встряхнуть и подштопать..., а потом , размахивая красной тряпкой, вывести из игры Эдварда?

Вот с Джейкобом всё немножко мимо. Эдвард - практически профессионал, просто тем, что Белла будет (предположительно) танцевать с Джейкобом, его из строя не вывести. Он же танцует с Таней и прекрасно понимает, что рано или поздно у Беллы появится новый партнёр.
Цитата Лёка1441 ()
У Джейкоба не много времени, поэтому он вернулся, так как получил известие от Леи, что "пациент скорее мертв, чем жив"... потребовалось его личное присутствие для встряхивания...

Возможно, это просто совпадение: Джейк официально танцевал в канадской балетной труппе, но, конечно, всё получилось - лучше не придумаешь. Дать Белле отчаяться, а потом эффектно въехать в её жизнь на байке и протянуть руку помощи.
Цитата Лёка1441 ()
Папа Эдварда, конечно, лицо заинтересованное, но здесь надо быть в курсе подковерных балетных игр, он скорее всего кошелек...
А кто же мозг?...
Он уже должен был появиться на предыдущих страницах...
Он или она?

Папа Эдварда был заинтересован только в одном: чтобы никакой Беллы возле его сына больше не было, а для этого особые козни и интриги не требовались, только одно совсем небольшое усилие.
Поскольку эпилога ещё не было, не могу с уверенностью сказать, что уже знаю всю подноготную всех героев - Amberdeengirl умеет поразить читателей неожиданным поворотом сюжета. Но та персона, которая считает себя мозгом, уже с нами.
Спасибо за комментарий!


 
Лёка1441Дата: Вторник, 25.02.2014, 16:32 | Сообщение # 562
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Оля, спасибо огромное!!! Будем гадать дальше...
Интересно, если цели Джейкоба и Тани понятны - они пересекаются на Эдварде, то для "мозга", основная цель Эдвард, или его интересы совпадают с Таней: судьба Беллы ему тоже нравится в покореженном виде?
К чему изыски с переводом? Травмы решают судьбу навсегда.... Желающих найти не проблема....
Важна травма не столько физическая, как психологическая? От публичного триумфа к публичному унижению?
Цитата O_Q ()
пока с Таней на вид всё обстоит просто - она рвалась снова стать партнёршей Эдварда, не брезгуя никакими методами. Но не стоит забывать и о том её обещании. Таня зла на Эдварда не меньше, чем на Беллу.

Таня мотор всего действа, у них в семье с размахом интригуют, привлекая общественность,а Джейк приводной ремень - он же действует не только по своему плану?
кто-то же должен находиться неподалеку и следить, чтобы запущенный механизм работал четко по плану.... значит проявится, и по закону жанра должен появиться с заботой....
Оля, это уже середина повествования?


Сообщение отредактировал Лёка1441 - Вторник, 25.02.2014, 16:33
 
O_QДата: Вторник, 25.02.2014, 17:18 | Сообщение # 563
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Лёка1441,
Цитата Лёка1441 ()
Оля, спасибо огромное!!! Будем гадать дальше...

На здоровье smile
Лучше бы гадать в ЛС, там я могла бы подбросить подсказку-другую, а здесь не хочется спойлерить. Но это так, пожелание, буду выкручиваться, как могу.
Цитата Лёка1441 ()
Интересно, если цели Джейкоба и Тани понятны - они пересекаются на Эдварде, то для "мозга", основная цель Эдвард, или его интересы совпадают с Таней: судьба Беллы ему тоже нравится в покореженном виде?
К чему изыски с переводом? Травмы решают судьбу навсегда.... Желающих найти не проблема....
Важна травма не столько физическая, как психологическая? От публичного триумфа к публичному унижению?

Признаюсь честно - для меня открытие всей ситуации было буквально как гром среди ясного неба. История со стипендией как-то уже отошла на второй план, после единственной совершённой подлости персона, которую я имею в виду, вроде бы приутихла, хотя вела себя, прямо скажем, неважно - и вдруг разразилось такое, чего я никак не ожидала. Белла, разумеется, тоже. Даже для "сил зла" кое-что стало не самым приятным открытием. Поэтому сомневаюсь, чтобы можно было заранее разгадать весь механизм и тем более опознать "мозг".
Цитата Лёка1441 ()
Таня мотор всего действа, у них в семье с размахом интригуют, привлекая общественность,а Джейк приводной ремень - он же действует не только по своему плану?
кто-то же должен находиться неподалеку и следить, чтобы запущенный механизм работал четко по плану.... значит проявится, и по закону жанра должен появиться с заботой....

Несколько настораживает меня то, что до сих пор никак не обозначилась Ирина Денали - вряд ли она всё это время оставалась в стороне от проблем младшей сестрёнки, но автор про неё словно позабыла. Так что пока в истории не поставлена последняя точка, следует ждать подвоха. Все читатели жаждут окончания "Па-де-труа", но вот уже почти месяц от автора никаких известий. Хорошо хоть сейчас она остановилась не на таком "подвешенном" эпизоде, как было однажды.
Цитата Лёка1441 ()
Оля, это уже середина повествования?

В переводе? Нет, даже не треть ещё. В оригинале уже сорок четыре главы, а будет ещё по меньшей мере одна.


 
FluffuДата: Вторник, 25.02.2014, 17:37 | Сообщение # 564
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




Огроменное срасибо за перевод))
Ну, наконец-то!Белла смогла обратить на себя внимание, а не разглядывать студию! Низкий поклон Джейку от меня, за это)
Несмотря на все свои скрытые мотивы, Джейк очень даже волнуется о Белле, даже как-то мило стало)
А Джаспер просто шикарен! Так держать парень! Поднял Белле настроение)
Сделать идеальное панше за пару дней!?Это все равно, что сесть на канат за столько же дней! Желаю Белле удачи, мужества и дюжины терпенья)
O_Q и partridge я просто поражаюсь вам!Тамк быстро переводить и редактировать! Вы просто молодчинки)
 
Лёка1441Дата: Вторник, 25.02.2014, 20:51 | Сообщение # 565
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Цитата O_Q ()
В переводе? Нет, даже не треть ещё. В оригинале уже сорок четыре главы, а будет ещё по меньшей мере одна.

есть, где помучиться...
ждем продолжения....
удачи, милые дамы!
 
O_QДата: Вторник, 25.02.2014, 21:30 | Сообщение # 566
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Fluffu,
Цитата Fluffu ()
Огроменное срасибо за перевод))

Аналогичное на здоровье smile
Цитата Fluffu ()
Ну, наконец-то!Белла смогла обратить на себя внимание, а не разглядывать студию! Низкий поклон Джейку от меня, за это)
Несмотря на все свои скрытые мотивы, Джейк очень даже волнуется о Белле, даже как-то мило стало)

Да, Джейкобу удалось найти способ отвлечь Беллу от бесплодного самокопания, от тяжёлых воспоминаний и сомнений в себе - при такой технике и таком напряжённом графике тренировок на это просто не останется времени и сил. Теперь будем ждать результатов.
Волнуется? Я что-то не заметила, но всё может быть.
Цитата Fluffu ()
А Джаспер просто шикарен! Так держать парень! Поднял Белле настроение)

Да, Джаспер бесстрашно напал на доктора Хилла и отнял у него телефонную трубку, чтобы поговорить с Беллой. Теперь будет сидеть под арестом, если, конечно, добрый доктор не простит своего пациента.
Цитата Fluffu ()
Сделать идеальное панше за пару дней!?Это все равно, что сесть на канат за столько же дней! Желаю Белле удачи, мужества и дюжины терпенья)

Сделать его за пару дней, наверное, нереально, а восстановить за пять дней, скорее всего, возможно, тем более что у Беллы проблемы не только технического характера, но и (в первую очередь даже) психологического.
Цитата Fluffu ()
O_Q и partridge я просто поражаюсь вам!Тамк быстро переводить и редактировать! Вы просто молодчинки)

Спасибо на добром слове. Мы стараемся smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (25.02.2014, 21:30)
---------------------------------------------
Лёка1441,

Цитата Лёка1441 ()
есть, где помучиться...
ждем продолжения....
удачи, милые дамы!

На самом деле наши мучения ещё даже не начались - Джейкоб и Эдвард существуют как будто в разных измерениях.
Но меня очень радует то, что впереди ещё много увлекательных и берущих за душу глав. Главное, чтобы нам ничто не помешало их перевести, а автору - дописать эту долгожданную последнюю главу. Удача нам точно понадобится, спасибо!


 
99Дата: Среда, 26.02.2014, 20:26 | Сообщение # 567
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




Оля, заинтриговала!на что будет реагировать королевский класс?на то, как Беллу выберут Джульеттой?
а кто будет выбирать Джульетту?


 
O_QДата: Среда, 26.02.2014, 20:39 | Сообщение # 568
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




99,
Цитата 99 ()
Оля, заинтриговала!на что будет реагировать королевский класс?на то, как Беллу выберут Джульеттой?
а кто будет выбирать Джульетту?

Во-первых, не угадала.
Во-вторых, не скажу ни за что smile
Но будет интересно.


 
Carpe_DiemДата: Четверг, 27.02.2014, 20:44 | Сообщение # 569
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




O_Q, Привет! smile
Меня интересует такой вопрос: Почему Эдвард и Джейкоб соперничают друг с другом? Нет ну большая часть-то понятна, но остальное. Где факты? Интриги? Расследования? ( Ну это уже меня поперло не в ту сторону biggrin )
Спасибо за перевод! Жду продолжения!


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
O_QДата: Четверг, 27.02.2014, 20:54 | Сообщение # 570
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Carpe_Diem,
Цитата Carpe_Diem ()
Меня интересует такой вопрос: Почему Эдвард и Джейкоб соперничают друг с другом? Нет ну большая часть-то понятна, но остальное. Где факты? Интриги? Расследования? ( Ну это уже меня поперло не в ту сторону biggrin )
Спасибо за перевод! Жду продолжения!

История их соперничества чрезвычайно важна для сюжета, поэтому открываться будет по частям, порой весьма драматично. Будут и факты, и интриги... насчёт расследования не уверена.
На здоровье smile
Глава ждёт активации, следующая уже тоже на подходе.

Добавлено (27.02.2014, 20:54)
---------------------------------------------
Ох, дождалась уже, оказывается.
Тогда понятно smile


 
Carpe_DiemДата: Четверг, 27.02.2014, 20:55 | Сообщение # 571
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




Цитата O_Q ()
История их соперничества чрезвычайно важна для сюжета, поэтому открываться будет по частям, порой весьма драматично. Будут и факты, и интриги... насчёт расследования не уверена.

O_Q, Вот уже жду! wink
Цитата O_Q ()
Глава ждёт активации, следующая уже тоже на подходе.

Ураа!


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
vsthemДата: Четверг, 27.02.2014, 21:29 | Сообщение # 572
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Белла так безропотно, как мне кажется, слушает Джейка и его советы, но, наверное, это от того, что она начинает осознавать, что его уроки приносят понемногу плоды. Радостно и то, что Беллу так и не понизили пока, она по-прежнему в королевском классе состоит, и быть может, удастся ей продержаться в нем и дальше, а там, возможно, обретет уверенность в себе, с психологической точки зрения в себя придет, и никто уже не станет ее понижать. Пока у нее все довольно неплохо, успех есть, и лучше так, чем вообще никак, если бы она, допустим, отвергла все же помощь Джейкоба. Но она к нему привязывается, и все это не есть хорошо, не нравится мне то, что она вроде его ревнует. Да, в то же самое время мысленно она сравнивает Джейка и Эдварда, и понятное дело, что Джейк это не Эдвард, и не будет у нее с ним такой гармонии и взаимопонимания в танце, как с Эдвардом, как ни старайся, ведь Эдварда она любила и все еще любит, но все равно мысли "а вдруг она и к Джейку что-то почувствует" имеют место быть. Кто знает, как в этом случае все повернется, и как обстоятельства сложатся? А учитывая, что Эдвард тоже учился у Репина, как и Джейк, то между ними больше общего, чем кажется на первый взгляд. И это пугает немного. Боюсь, что Белла забудет Эдварда...
Спасибо большое за перевод главы и редакцию! Как вам все так быстро удается? Я прямо все никак не пойму и удивляюсь, конечно, исключительно приятно вашей скорости работы над историей.


 
Кукла_наследника_ТуттиДата: Четверг, 27.02.2014, 21:52 | Сообщение # 573
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 73


Статус:




Чем дальше читаю вторую часть, тем больше Эдвард представляется мне каким-то козлом. Хотя не о нем вообще речь! Джейкоб больше приятных впечатлений сейчас оставляет: он открытый и дружелюбный. И все же, почему он взялся учить Беллу? Думаю, есть тут и какой-то скрытый смысл.
Не могут не радовать первые успехи Беллы. И пусть они пока малы, но это всего лишь начало пути.
Скоро и друзья найдутся. Хотя на месте Беллы я бы все-таки перед Джерри извинилась. Пусть он и груб был с ней, это не значит, что на грубость грубостью стоит отвечать!
Спасибо за продолжение!
Очень приятно читать! Текст легкий и захватывающий! Хорошая работа!
 
BlackCrowДата: Четверг, 27.02.2014, 22:02 | Сообщение # 574
#UNSTEADY

Группа: Проверенные
Сообщений: 7784


Статус:

Клубы:


O_Q, Привет, я в общем скажу пару слов и убегу biggrin

Я пришла отметиться. Я читаю главы и никуда не ушла. Я надеюсь, ты мен простишь, если об этих и следующих главах напишу отзыв позже smile
Просто, у меня временно не простое время и что - то внятное выдать не могу, к сожалению sad

Так что не теряй меня, а так, я буду отписывать под главками wink
 
O_QДата: Четверг, 27.02.2014, 22:03 | Сообщение # 575
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Белла так безропотно, как мне кажется, слушает Джейка и его советы, но, наверное, это от того, что она начинает осознавать, что его уроки приносят понемногу плоды. Радостно и то, что Беллу так и не понизили пока, она по-прежнему в королевском классе состоит, и быть может, удастся ей продержаться в нем и дальше, а там, возможно, обретет уверенность в себе, с психологической точки зрения в себя придет, и никто уже не станет ее понижать. Пока у нее все довольно неплохо, успех есть, и лучше так, чем вообще никак, если бы она, допустим, отвергла все же помощь Джейкоба.

Да, с помощью хитроумного плана Джейкоба Белле удалось получить дополнительное время, чтобы постараться зацепиться в Королевском клане. Но ей всё равно, конечно, придётся доказывать, что она достойна там учиться. Как всегда, гладко не будет, но тем интереснее читать.
И мы ещё раз убеждаемся, что она поступила правильно, приняв предложение Джейкоба. Другого пути в балет у неё наверняка не было.
Цитата Ksushenka ()
Но она к нему привязывается, и все это не есть хорошо, не нравится мне то, что она вроде его ревнует. Да, в то же самое время мысленно она сравнивает Джейка и Эдварда, и понятное дело, что Джейк это не Эдвард, и не будет у нее с ним такой гармонии и взаимопонимания в танце, как с Эдвардом, как ни старайся, ведь Эдварда она любила и все еще любит, но все равно мысли "а вдруг она и к Джейку что-то почувствует" имеют место быть. Кто знает, как в этом случае все повернется, и как обстоятельства сложатся? А учитывая, что Эдвард тоже учился у Репина, как и Джейк, то между ними больше общего, чем кажется на первый взгляд. И это пугает немного. Боюсь, что Белла забудет Эдварда...

Похоже, он ей нравится чисто внешне, плюс она испытывает к нему благодарность за помощь - и это ещё только начало, если у неё всё получится, благодарность вырастет соответственно. Так что устоять ей будет сложно... как и забыть Эдварда, к которому у неё настоящее глубокое чувство. Но заранее расстраиваться не надо, будем надеяться на лучшее.
Цитата Ksushenka ()
Спасибо большое за перевод главы и редакцию! Как вам все так быстро удается? Я прямо все никак не пойму и удивляюсь, конечно, исключительно приятно вашей скорости работы над историей.

На здоровье smile
От души надеюсь, что в нашем переводе радует не только скорость. Мы стараемся. Мне ужасно хочется побыстрее донести до читателей эту великолепную историю, а Аня проявляет самоотверженность и героизм, проводя редактирование иной раз в совершенно неподходящих условиях, но быстро и качественно, за что ей огромное спасибо
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 27.02.2014, 23:56
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Охотники против нечисти