Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Лунный свет (Clair De Lune)
Лунный свет
O_QДата: Пятница, 03.05.2013, 21:29 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод раздела Все люди





2 место в номинации Лучший перевод Школьной/Студенческой истории
3 место в номинации Лучший перевод Драматической истории



1 место в номинации TRRMA-2013 "Лучший музыкальный переводной фанфик"




Новая замечательная обложка - подарок от читательницы "Лунного света" lar_kin.



Оригинал: Clair de Lune
Разрешение на перевод: ознакомиться можно тут

Автор: AmberdeengirlПереводчик: twiii 1-3 главы, Aelitka и O_Q с 4 главы


Рейтинг: T
Дисклеймер: Герои принадлежат тетушке Майер, сие творение - непревзойденной Amberdeengirl, а нам - лишь перевод

Жанр: Romance/Drama
Пейринг: Белла/Эдвард


Саммари: Эдвард Мэйсен — звезда престижной балетной академии. Белла Свон — просто новенькая девушка-первокурсница, которой Эдвард преподаёт основы парного танца. Но когда в студии, залитой лунным светом, между ними возникает необъяснимая связь, они становятся захватывающим дух, красивейшим союзом мастерства и страсти. Однако как могут сложиться их отношения, если Эдвард отказывается признавать, что они вообще танцевали вместе?


Статус: оригинал - завершен, перевод - завершен
Размещение: только на TwilightRussia.ru


Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвертая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Часть 1
Часть 2
Двадцать восьмая глава (эпилог)
Анонс сиквела


Балетные термины (с объяснениями и фото/видео):





Будем рады, если у кого-нибудь появится желание прорекламировать перевод в подписи!


Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/111-13265-1][img]http://avka.su/_ph/10/2/880041909.jpg[/img][/url]


Закончен перевод продолжения "Лунного света" - "Па-де-труа". Почитать можно здесь


Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 07.12.2015, 23:08
 
O_QДата: Вторник, 20.08.2013, 21:49 | Сообщение # 901
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (nefelim)
O_Q, привет!
спасибо за новую главу!

Привет! На здоровье smile
Цитата (nefelim)
ну таня и ... даже не знаю как сказать то... простите но вырываются только ругательства...
думаю люди сами смогут мыслено закончить мою фразу!
сразу было понятно что она играет не честно, но чтобы так... докатиться до того чтобы толкнуть другую танцовщицу... это уже за гранью!

Да уж, я вполне могу закончить даже и не одну фразу про эту дрянь. Не удалось добиться своего интригами - толкнула. Не сработала травма - пришла добить словесно. Ну кто она, если не законченная дрянь? Хорошо, что вместо морального удовлетворения она получила полный облом, невольно подтолкнув Эдварда к непростому решению.
Цитата (nefelim)
карлайл классный мужик! ограничится одним предупреждением за такое нарушение...
с одной тороны это конечно не правильно, нужно чтобы люди несли ответственость за то что совершили, но наказывать эдварда и беллу, тем более после их танца... просто невозможно! наверное язык не поворачивается объявить о наказании!

Карлайл очень умный и талантливый человек, но совсем не добряк, это не про него. Если он ограничился предупреждением, значит, глубоко понял и причины, толкнувшие Беллу на нарушение, и что вообще происходит между Эдвардом и Беллой. Да и знает он прекрасно, что они совершили этот проступок не из-за того, что им захотелось нарушить школьные правила или показать, что эти правила не для них писаны.
Цитата (nefelim)
теперь они танцуют вместе!!! надеюсь у ребят все получится!

Очень этого хотелось бы, но всё так сложно! Если нам повезёт получить разрешение на перевод захватывающего и драматичного сиквела "Лунного света" - "Па-де-труа" - то можно будет узнать о дальнейших событиях в жизни главных героев (и не только). Он, к сожалению, ещё не дописан, но есть надежда.
Спасибо за комментарий!


 
nefelimДата: Вторник, 20.08.2013, 22:42 | Сообщение # 902
Конелюбова

Группа: Проверенные
Сообщений: 1020


Статус:




Цитата (O_Q)
Если нам повезёт получить разрешение на перевод захватывающего и драматичного сиквела "Лунного света" - "Па-де-труа" - то можно будет узнать о дальнейших событиях в жизни главных героев (и не только). Он, к сожалению, ещё не дописан, но есть надежда.

говорят надежда умирает последней! будем надеяться вместе!
мне очень нравится эта история и прочитать продолжение было бы просто замечательно!


подпись от вальс

Стихи в сборниках Пойми...
Мое Новолуние. Обратная сторона Новолуния
 
lulukaДата: Среда, 21.08.2013, 16:53 | Сообщение # 903
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Оу, это типа конец первой части?
Надо же, ну Таня, ну сучка, все-таки Белла не просто так упала. Оставит ли Таня их с Эдвардом в покое или будет мстить по мелочам?
И как будут развиваться отношения у главных героев. То, что им придется учится танцевать дрцг с другом - это одно, но их отношения... Пока только один поцелуй.. а дальше? будет что-нибудь дальше? или все таки останется на уровне романтики?
Спасибо за главу)


 
O_QДата: Среда, 21.08.2013, 17:29 | Сообщение # 904
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (luluka)
Оу, это типа конец первой части?

Да, осталась ещё одна очень большая глава, эпилог и затравка сиквела. Так что наше совместное путешествие подходит к завершению.
Цитата (luluka)
Надо же, ну Таня, ну сучка, все-таки Белла не просто так упала. Оставит ли Таня их с Эдвардом в покое или будет мстить по мелочам?

Конечно же, не оставит. И понятие "по мелочам", пожалуй, не отражает её дальнейшей роли в судьбах Беллы и Эдварда.
Цитата (luluka)
И как будут развиваться отношения у главных героев. То, что им придется учится танцевать дрцг с другом - это одно, но их отношения... Пока только один поцелуй.. а дальше? будет что-нибудь дальше? или все таки останется на уровне романтики?

Это всё уже вопросы к сиквелу. В этом фанфике дальше уже, пожалуй, некуда, он заканчивается. Но следующая глава будет тоже очень важной, после неё, вероятно, ни у кого не останется вопросов о причинах странного поведения Эдварда.
Цитата (luluka)
Спасибо за главу)

На здоровье smile и спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 21.08.2013, 17:30
 
ГлорияДата: Четверг, 22.08.2013, 13:06 | Сообщение # 905
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 246


Статус:




Потрясающая глава!!!! Я под впечатлением!!!!! Рада, что Таню вывели на чистую воду и теперь все знают о ее поступке!!!!! Ура!!!!!! Эдвард будет танцевать с Беллой!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо автору и переводчику!!!!!!! Жду продолжения!!!!!!
 
lulukaДата: Четверг, 22.08.2013, 13:56 | Сообщение # 906
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




O_Q,
Цитата
Но следующая глава будет тоже очень важной, после неё, вероятно, ни у кого не останется вопросов о причинах странного поведения Эдварда.

Хорошо бы. А то он и вправду какой-то загадочный-презагадочный))


 
O_QДата: Четверг, 22.08.2013, 14:15 | Сообщение # 907
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Глория)
Потрясающая глава!!!! Я под впечатлением!!!!! Рада, что Таню вывели на чистую воду и теперь все знают о ее поступке!!!!! Ура!!!!!! Эдвард будет танцевать с Беллой!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Глава и правда хорошая, приятно читать, как добро побеждает, а зло получает на орехи. Ну а насчёт судьбы пары Эдвард-Белла мы сможем узнать только из сиквела.
Цитата (Глория)
Спасибо автору и переводчику!!!!!!! Жду продолжения!!!!!!

Автору я уже передала спасибо от наших читателей, а от меня - на здоровье smile
Работа над продолжением уже идёт, но глава очень длинная, так что чудес прошу не ждать wacko
Спасибо за комментарий!
Цитата (luluka)
Хорошо бы. А то он и вправду какой-то загадочный-презагадочный))

У этой загадочности есть свои грустные корни. Вот о них-то и пойдёт речь в следующей главе, и очень важной для понимания Эдварда, и некоторым образом закладывающей фундамент событий, о которых пойдёт речь в сиквеле.


 
LanaLuna11Дата: Суббота, 24.08.2013, 12:43 | Сообщение # 908
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я просто в восторге.
Сплошные эмоции. Шикарно, когда можешь потратить
время на прочтение нескольких пропущенных глав.
Невозможно оторваться как и всегда.
Потрясающие события и превосходный перевод. Спасибо большое. Все так качественно передано. Каждая эмоция.

Ревю. Я словно пережила этот танец вместе с героиней.
И как неожиданно появился Эдвард, переживала за них, из-за травмы, а Таня - просто завистливая девка!


 
Регишка_bogДата: Воскресенье, 25.08.2013, 22:05 | Сообщение # 909
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 137


Статус:




Ух! Как я угадала, что это Таня толкнула Беллу! Наконец-то Таня показала свое истинное лицо!
Карлайл молодец! Не ожидала от него такого великодушия!
Надеюсь пара Эдварда с Беллой будет иметь больший успех, чем пара с Таней!
Спасибо, девочки, большое за такую замечательную главу!
Жду продолжения!


 
Лиза-love-СумеркиДата: Воскресенье, 25.08.2013, 22:12 | Сообщение # 910
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:




Всё-таки у меня есть некая склонность появляться на форуме ближе к концу историй wacko Имеющиеся главы прочитала вчера, так что эмоции свежи и бьют ключом. Ну и хорошо, что ближе к концу - мучиться меньше буду) История захватила. Сюжет для меня полностью новый. Конечно, смотрела танцевальные фильмы вроде Шага вперёд да и про балет фильмы смотрела, но читать это с Сумеречными героями - это как нечто новое для себя открываешь. Правда я не думала, что так с ревю всё медленно будет, думала события быстрее развиваться будут, и мы увидим больше. Но и такой вариант нравится. Зато как долго нас автор готовила к этому событию! Белле, конечно, повезло. Сразу так засветилась в академии. Звезда, не иначе. Сетская львица - заржала на этой фразе biggrin Ей надо дать медаль "За отвагу и упорство"! Наверное, из всех фиков, что я читала, такой Беллы я ещё не видывала. Она прям садомазохистка какая-то: больно танцевать, травма, но... танцует wacko И жаль её, и восхищаюсь одновременно! Эдвард мне не открылся здесь до конца. Неожиданно так сорвался, и этот танец... То он такой весь неприступный, а вот он уже и тянется ей и так быстро показывает ей свои чувства, но (пока!) не говорит о них. Хочется заглянуть ему в голову. А у автора нет главы от лица Эдварда? Было бы кстати.
В этом фанфике есть некое очарование. Здесь нет какой-то бытовухи, чего-то приземлённого. Здесь есть балет, танец, музыка, эмоции! И насчёт последнего... У автор замечательно получается раскрыть полную гамму эмоций героев! Каждая строчка пропитана эмоцией. Очень реалистично! Меня тема танцев всегда очаровывала, поэтому, наверное, я очень быстро прочитала все 26 глав, а они немаленькие по размеру.
Спасибо автору и переводчику. Огромное! Всё проработано до мельчайших деталей, всё описано и переведено замечательно. Спасибо за саундтреки, за все дополнительные материалы! Я открыла для себя новую тему в фанфикшене благодаря этому фф, узнала действительно, что такое балет! Запишусь в ПЧ, хоть и под конец.
Пы. сы. 25-ая глава - самая любимая. У меня дух захватывает от неё! Честное слово!


 
O_QДата: Воскресенье, 25.08.2013, 23:46 | Сообщение # 911
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (LanaLuna11)
Я просто в восторге.
Сплошные эмоции. Шикарно, когда можешь потратить
время на прочтение нескольких пропущенных глав.

Это точно. И целый килограмм сэкономленных нервных клеток, в отличие от тех несчастных, которые читают главы по мере поступления - я сама переживала, когда очередная глава закончилась на самом интересном месте и целую неделю верные читатели "Лунного света" переживали - чья же это там тёплая рука? Эдварда или нет? smile
Цитата (LanaLuna11)
Невозможно оторваться как и всегда.
Потрясающие события и превосходный перевод. Спасибо большое. Все так качественно передано. Каждая эмоция.

Спасибо на добром слове. Amberdeengirl молодец, несмотря на то, что писала это во время землетрясения и ликвидации его последствий. И очень хочется надеяться, что перевод не испортил впечатления.
Цитата (LanaLuna11)
Ревю. Я словно пережила этот танец вместе с героиней.
И как неожиданно появился Эдвард, переживала за них, из-за травмы, а Таня - просто завистливая девка!

Да уж, Таня показала себя во всей красе. Хотя... на сиквел она тоже много чего оставила. Лучше бы она продолжала толкаться и сплетничать.
А Эдвард просто как будто переродился. В следующей главе он честно признается, что с ним всё это время происходило smile
Спасибо за комментарий.

Добавлено (25.08.2013, 23:28)
---------------------------------------------

Цитата (Регишка_bog)
Ух! Как я угадала, что это Таня толкнула Беллу! Наконец-то Таня показала свое истинное лицо!

Да, Таня пошла ва-банк. Но даже это не помогло, так что ей придётся посторониться. Жаль, не навсегда.
Цитата (Регишка_bog)
Карлайл молодец! Не ожидала от него такого великодушия!

Как я уже говорила, Карлайл - в первую очередь талантливый танцовщик и только потом директор академии. Поэтому он ценит талант и умеет его увидеть. Иначе Белле было бы не попасть в Force. И его так вдохновил их танец, что, конечно же, нарушение правил как-то померкло на этом фоне.
Цитата (Регишка_bog)
Надеюсь пара Эдварда с Беллой будет иметь больший успех, чем пара с Таней!

Здесь всё сложно. Подробности - в сиквеле.
Цитата (Регишка_bog)
Спасибо, девочки, большое за такую замечательную главу!
На здоровье и спасибо за комментарий!
Жду продолжения!

Добавлено (25.08.2013, 23:46)
---------------------------------------------

Цитата (Лиза-love-Сумерки)
Всё-таки у меня есть некая склонность появляться на форуме ближе к концу историй wacko

Это удобно smile
Цитата (Лиза-love-Сумерки)
Имеющиеся главы прочитала вчера, так что эмоции свежи и бьют ключом. Ну и хорошо, что ближе к концу - мучиться меньше буду)

Я с интересом наблюдала за Вашим передвижением по главам и читала короткие, но эмоциональные комментарии. Но так действительно удобнее - не нужно ждать следующую главу и мучиться неизвестностью.
Цитата (Лиза-love-Сумерки)
История захватила. Сюжет для меня полностью новый. Конечно, смотрела танцевальные фильмы вроде Шага вперёд да и про балет фильмы смотрела, но читать это с Сумеречными героями - это как нечто новое для себя открываешь. Правда я не думала, что так с ревю всё медленно будет, думала события быстрее развиваться будут, и мы увидим больше. Но и такой вариант нравится. Зато как долго нас автор готовила к этому событию!

Да, я тоже поразилась тому, как захватил меня этот фанфик, хотя где балет и где я... Видимо, сказался талант и неординарный подход автора. И подробный рассказ о коротком периоде жизни героини вовсе не кажется скучным.
Цитата (Лиза-love-Сумерки)
Белле, конечно, повезло. Сразу так засветилась в академии. Звезда, не иначе. Сетская львица - заржала на этой фразе biggrin Ей надо дать медаль "За отвагу и упорство"! Наверное, из всех фиков, что я читала, такой Беллы я ещё не видывала. Она прям садомазохистка какая-то: больно танцевать, травма, но... танцует wacko И жаль её, и восхищаюсь одновременно!

Учитывая то, что она чудом попала в эту академию, ей действительно необычайно повезло. Но "засветилась" она по заслугам. Такое трудолюбие, такая самоотверженность, такая музыкальность и эмоциональность - именно из такого материала получаются звёзды балета, Карлайл прав.
Цитата (Лиза-love-Сумерки)
Эдвард мне не открылся здесь до конца. Неожиданно так сорвался, и этот танец... То он такой весь неприступный, а вот он уже и тянется ей и так быстро показывает ей свои чувства, но (пока!) не говорит о них. Хочется заглянуть ему в голову. А у автора нет главы от лица Эдварда? Было бы кстати.

Главы от лица Эдварда не будет, но всю следующую главу он будет рассказывать о себе, хоть и прочитаем мы это в изложении Беллы. Так что "заглянуть в голову" всё-таки получится и мы узнаем, почему он вдруг так сильно переменился.
Цитата (Лиза-love-Сумерки)
В этом фанфике есть некое очарование. Здесь нет какой-то бытовухи, чего-то приземлённого. Здесь есть балет, танец, музыка, эмоции! И насчёт последнего... У автор замечательно получается раскрыть полную гамму эмоций героев! Каждая строчка пропитана эмоцией. Очень реалистично! Меня тема танцев всегда очаровывала, поэтому, наверное, я очень быстро прочитала все 26 глав, а они немаленькие по размеру.

Несомненно, эта история стоит особняком среди остальных фанфиков. Балет здесь - не просто фон, но один из главных персонажей, здесь всё пропитано любовью к балету, все отношения рассматриваются через призму балета - и поэтому всё выглядит несколько иначе, более интересно и необычно.
Цитата (Лиза-love-Сумерки)
Спасибо автору и переводчику. Огромное! Всё проработано до мельчайших деталей, всё описано и переведено замечательно. Спасибо за саундтреки, за все дополнительные материалы! Я открыла для себя новую тему в фанфикшене благодаря этому фф, узнала действительно, что такое балет! Запишусь в ПЧ, хоть и под конец.

На здоровье smile
Очень рада, что наша работа понравилась. Статуса ПЧ здесь у нас нет, но всем активным комментаторам глав "маячки" обеспечены. Так что Вы без оповещения точно не останетесь, глав-то осталось перевести всего две.
Цитата (Лиза-love-Сумерки)
Пы. сы. 25-ая глава - самая любимая. У меня дух захватывает от неё! Честное слово!

Согласна, глава прекрасная, просто феерическая.
Спасибо за комментарий!


 
SofiДата: Пятница, 30.08.2013, 02:54 | Сообщение # 912
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




Олич! Спасибищще тебе преогромное! Ты как всегда постаралась на славу. Бесподобный перевод. Ну ты знаешь =)))

Я была удивлена (еще в прошлой главе), когда прочла, что Беллу толкнула Таня. Не потому что она на это не способна, а потому что во время выступления все выглядело так, будто Белла пошатнулась, оступилась или подскользнулась сама. Но от таких людей, как Таня этого вполне можно было ждать. Хотя, в какой то мере, мне ее жаль. Она испытывает колоссальное давление со стороны своей семьи. И тяжело быть младшей таких преуспевающих сестер. По своему опыту знаю, хоть у нас с сестрой совершено разные сферы деятельности, но это давит. Когда она медалистка, отличница и гениальный доктор, а ты творческая ебанашка =) а Таня же идет по стопам аж двух сестер. Она итак младшая, да еще и не самая-самая.

Теперь насчет этой главы. Рассказ Эдварда был очень интересен. наконец мы узнали его историю, его мысли. И у меня в голове крутится одно слово - ГАРМОНИЯ. Все хорошо в гармонии. То он был погребен под чувствами и эмоциями, а голова совсем не работала. Но это можно понять - молодость, гармоны. А потом он ударился о противоположную стенку. Сейчас же ему представился отличный шанс найти себя гдето посередине. в сплетении эмоций и техники.

Интересно, что же будет в оставшихся 2х главах и в продолжении, которое, очень надеюсь, ты, Олечка тоже будешь переводить.

Насчет Беллы (пока) я спокойна. Эмоциональная сторона у нее очень даже, а ее упорство и внутренняя сила помогут ей с техникой.

Пока мои мысли на этом закончились =) Еще раз спасибо большое за перевод. А автору спасибо за историю!


 
O_QДата: Пятница, 30.08.2013, 03:23 | Сообщение # 913
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Sofi)
Олич! Спасибищще тебе преогромное! Ты как всегда постаралась на славу. Бесподобный перевод. Ну ты знаешь =)))

Постараться, прямо скажем, пришлось: это самая длинная глава фанфика. Спасибо, что хоть без всяческих жете и батманов, а то подождали бы вы перевода smile
Так что на здоровье - с чувством законной гордости smile
Цитата (Sofi)

Я была удивлена (еще в прошлой главе), когда прочла, что Беллу толкнула Таня. Не потому что она на это не способна, а потому что во время выступления все выглядело так, будто Белла пошатнулась, оступилась или подскользнулась сама. Но от таких людей, как Таня этого вполне можно было ждать. Хотя, в какой то мере, мне ее жаль. Она испытывает колоссальное давление со стороны своей семьи. И тяжело быть младшей таких преуспевающих сестер. По своему опыту знаю, хоть у нас с сестрой совершено разные сферы деятельности, но это давит. Когда она медалистка, отличница и гениальный доктор, а ты творческая ебанашка =) а Таня же идет по стопам аж двух сестер. Она итак младшая, да еще и не самая-самая.

Ну, Белла в горячке "выступательного" волнения запросто могла не заметить, что её толкнули - задним-то числом она припомнила что-то в этом роде. А Таня, боюсь, была бы такой же стервой и без своей семейки, но тут, чувствуя, что Эдвард ускользает вместе с мечтой о US Ballet, вообще свихнулась, потому что это уже поступок не вполне здорового психически человека.
Хороший денёк у неё выдался, нечего сказать wacko Ну а семья - и правда не позавидуешь. Без успеха ты вроде уже и не человек.

Цитата (Sofi)
Теперь насчет этой главы. Рассказ Эдварда был очень интересен. наконец мы узнали его историю, его мысли. И у меня в голове крутится одно слово - ГАРМОНИЯ. Все хорошо в гармонии. То он был погребен под чувствами и эмоциями, а голова совсем не работала. Но это можно понять - молодость, гармоны. А потом он ударился о противоположную стенку. Сейчас же ему представился отличный шанс найти себя гдето посередине. в сплетении эмоций и техники.

Хорошо бы, конечно. Хотя его партнёрство с Беллой всё-таки некоторым образом смахивает на авантюру. Уж очень много ей навёрстывать придётся, чтобы быть с ним вровень. А у него ответственный момент - предстоит выпуск из академии, нужно определяться с карьерой. Но события в сиквеле всё же будут снова абсолютно непредсказуемыми и драматичными. Так что расслабляться рано.
Цитата (Sofi)
Интересно, что же будет в оставшихся 2х главах и в продолжении, которое, очень надеюсь, ты, Олечка тоже будешь переводить.

Ну, с оставшимися главами просто. Эпилог, в котором будут наконец подведены итоги ревю. И что-то вроде пролога сиквела, который даст понять в какой-то степени, чего ожидать от продолжения.
Насчёт перевода пока непонятно. Сиквел ещё не закончен, но написано уже около тридцати глав. Однако пока нет разрешения на перевод от автора, ждём. Так что, боюсь, будет пауза. Очень хотелось бы его перевести, история замечательная.
Цитата (Sofi)
Насчет Беллы (пока) я спокойна. Эмоциональная сторона у нее очень даже, а ее упорство и внутренняя сила помогут ей с техникой.

Вот слово "пока" я бы назвала ключевым. Бывают ситуации, когда не спасают ни упорство, ни внутренняя сила. Вот с техникой у неё будет всё в порядке...
Цитата (Sofi)
Пока мои мысли на этом закончились =) Еще раз спасибо большое за перевод. А автору спасибо за историю!

Автору спасибо я уже передала.
А тебе, Соня, спасибо за комментарий с мыслями smile


 
SofiДата: Пятница, 30.08.2013, 03:37 | Сообщение # 914
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




Цитата (O_Q)
Ну, Белла в горячке "выступательного" волнения запросто могла не заметить, что её толкнули
Я так и подумала. Она наверное была настолько сосредоточена на танце, что прикосновения просто не почувствовала.

Цитата (O_Q)
Без успеха ты вроде уже и не человек.
И вот это ужасно! Много же таких семей, когда даже от детей чуть ли не отказываются, если те выбирают "не ту" профессию. Семья - она на то и семья, что тебя любят ни за что. просто потому что ты есть.

Цитата (O_Q)
Уж очень много ей навёрстывать придётся, чтобы быть с ним вровень.
А вот тут палка о двук концах. С одной стороны хорошо работать с опытным человеком. Этакий интенсив. Но с другой стороны - ты все время отстаешь. не для каждого человека подойдет. И для более опытного так же. С одной стороны - повторение - мать учения. Но с другой - можно остановиться.

Цитата (O_Q)
Насчёт перевода пока непонятно. Сиквел ещё не закончен, но написано уже около тридцати глав. Однако пока нет разрешения на перевод от автора, ждём. Так что, боюсь, будет пауза. Очень хотелось бы его перевести, история замечательная.
О, я ОЧЕНЬ надеюсь, что все сложится и ты возьмешься за продолжение. думаю, ко мне присоединяться все здесь обитающие на форуме =) Из любопытства нашла оригинал, глянула... трындец! Одно предложение через пять поняла...

Цитата (O_Q)
Вот слово "пока" я бы назвала ключевым.
так поэтому я его и вставила =) Чувствую, с этим автором иначе никак.

Цитата (O_Q)
А тебе, Соня, спасибо за комментарий с мыслями
Всегда пожалуйста! Мне стыдно, что я периодически филоню и не пишу, поэтому в остальные разы стараюсь выложить все, что в башочке крутится.


 
O_QДата: Пятница, 30.08.2013, 03:58 | Сообщение # 915
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Sofi)
И вот это ужасно! Много же таких семей, когда даже от детей чуть ли не отказываются, если те выбирают "не ту" профессию. Семья - она на то и семья, что тебя любят ни за что. просто потому что ты есть.

Это только в очень хороших семьях любят ни за что. А в большинстве семей всё-таки предъявляют к детям повышенные требования, переносят на них свои неудовлетворённые амбиции и несбывшиеся мечты... А уж когда речь идёт о какой-то творческой профессии и династии - боюсь, редкая семья может претендовать на звание хорошей.
Цитата (Sofi)
А вот тут палка о двук концах. С одной стороны хорошо работать с опытным человеком. Этакий интенсив. Но с другой стороны - ты все время отстаешь. не для каждого человека подойдет. И для более опытного так же. С одной стороны - повторение - мать учения. Но с другой - можно остановиться.

Белла, думаю, наверстала бы всё-таки, если бы не вмешательство судьбы. Правда, похоже, этой судьбой кто-то очень грамотно руководил. Как я уже говорила, сиквел ещё не закончен, поэтому это только моё предположение.
Но сам период "навёрстывания", конечно же, был сложнейшим для обеих сторон, ты совершенно права.
Цитата (Sofi)
О, я ОЧЕНЬ надеюсь, что все сложится и ты возьмешься за продолжение. думаю, ко мне присоединяться все здесь обитающие на форуме =) Из любопытства нашла оригинал, глянула... трындец! Одно предложение через пять поняла...

Я бы с удовольствием, так что будем надеяться вместе smile
Цитата (Sofi)
так поэтому я его и вставила =) Чувствую, с этим автором иначе никак.

Да amberdeengirl любит неожиданные повороты сюжета. Но пишет хорошо, трудно оторваться, когда читаешь.
Цитата (Sofi)
Всегда пожалуйста! Мне стыдно, что я периодически филоню и не пишу, поэтому в остальные разы стараюсь выложить все, что в башочке крутится.

Да уж знаю я, что там крутится wacko
Спасибо ещё раз smile


 
BabyJamДата: Пятница, 30.08.2013, 04:56 | Сообщение # 916
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




это просто супер восхитительная большая глава! ах! Рада наконец то узнать побольше об Эдварде.
Честно говоря и не знаю даже что написать, глава идеальная.
большое спасибо за перевод!


 
вильветтаДата: Пятница, 30.08.2013, 07:03 | Сообщение # 917
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Приветик!Спасибо за главу!
Эдвард поведал свою историю и как увидел Беллу и наблюдал за Беллой когда танцевала.
Потом сам станцевал и по чувствовал себя целым в танцем только Беллой.
Они чувствуют друг друга без слов это танец двух людей.
и он сразу почувствовал к Белле сперва он избегал ее потом он уехав сказав такие слова но
судьба свела их.
Мне всё ещё нужно очень многому научиться… то, что случилось в Лос-Анджелесе, не может произойти снова. Есть целый мир танца – мир, которого я не разрешал себе касаться;
– А кроме того, самое важное находится здесь… и мне нужно быть на том же месте, если я хочу танцевать от всего своего сердца… - Потому что ей принадлежит его часть.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 30.08.2013, 07:20 | Сообщение # 918
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Большое-большое-большое спасибо! Наконец-то Эдвард все рассказал!
Теперь хоть понятно, почему он так себя вел. Но у Хелен логика интересная. Зачем тогда вообще люди? Давайте создадим человекоподобных роботов, они и будут механически выполнять нужные движения. И вообще, зачем тогда в фигурном катании оценки за артистизм ставят?
Короче, мальчику сказали, а он по неопытности поверил. Хорошо хоть, вовремя одумался! Теперь понятно, что произошло в Нью-Йорке. Да, а где территориально находится школа Force? Как-то больно быстро они до Нью-Йорка и обратно сгоняли.
Почему Таня вернулась за ним? Настолько хотела насолить Белле? Или понимала, что без Эдварда у нее никаких шансов?
Больше всего хочется почитать про совместные танцы-репетиции, но это ведь уже не здесь, а в сиквеле? Надеюсь, автор его допишет и разрешит переводить. А то сама я максимум главы две-три со словарем прочитаю и сдохну.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
O_QДата: Пятница, 30.08.2013, 10:17 | Сообщение # 919
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (DJ_Charlie)
В этом фф нет откровенных сцен или уж прям такого большого общения Эдвара и Беллы,но почему то сувства всегда на грани. Иногда читаю и прям ком в горле....и думаешь блин ну что ? что происходит...в чем же секрет?))
Ну понятно ,что главный секрет в хорошем преводчике и за это Олечка большоооое спасибо!
нереально круто как всегда!

Приятно, конечно, но всё-таки давай отдадим должное автору. Я просто пытаюсь сделать адекватный перевод, но именно amberdeengirl так написала фанфик, что его хочется читать. И это в ещё большей степени относится к сиквелу - автор растёт, герои тоже, и балет прописан так здорово, что просто видишь, как всё происходит.
Спасибо на добром слове, рада, что тебе понравилось.

Добавлено (30.08.2013, 10:09)
---------------------------------------------

Цитата (BabyJam)
это просто супер восхитительная большая глава! ах! Рада наконец то узнать побольше об Эдварде.
Честно говоря и не знаю даже что написать, глава идеальная.
большое спасибо за перевод!

На здоровье smile
Рада, что глава понравилась.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (30.08.2013, 10:17)
---------------------------------------------

Цитата (вильветта)
Приветик!Спасибо за главу!

Привет и на здоровье smile
Цитата (вильветта)
Эдвард поведал свою историю и как увидел Беллу и наблюдал за Беллой когда танцевала.
Потом сам станцевал и по чувствовал себя целым в танцем только Беллой.
Они чувствуют друг друга без слов это танец двух людей.
и он сразу почувствовал к Белле сперва он избегал ее потом он уехав сказав такие слова но
судьба свела их.

Да, Эдвард в этой главе раскрылся и смог объяснить своё поведение, загадка которого не давала нам покоя всю историю.
Насколько же сильными должны были быть его чувства во время того коротенького танца с Беллой, чтобы он смог стряхнуть с себя чары "злой волшебницы" Хелен Фортескью и, пожертвовав простым путём в успешную карьеру, вернуться в Force! Правда, здесь явно не обошлось и без зарождающейся любви к Белле.
Своим признанием он в значительной степени исцелил душевные раны Беллы. Хотелось бы думать, что теперь у них всё будет хорошо, но... тогда не было бы продолжения, а оно есть.
Спасибо за комментарий!


 
vsthemДата: Пятница, 30.08.2013, 10:19 | Сообщение # 920
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Привет! Видела главы ночью, но, увы, не было сил совсем читать, поэтому пришла только сейчас, точнее прибежала.
Спасибо за главу, очень она большая, представляю, сколько сил потребовалось, чтобы ее перевести!
Ох, вроде все прояснилось между героями, и теперь ясно, что Эдвард после замечания, услышанного после получения травмы, стал задвигать свои эмоции во время танца куда подальше, концентрируясь на его технической стороне, а тут появилась Белла в академии, вся такая свободная и излучающая чувства в танце, а это как раз то, чего он себя сознательно лишил, чтобы добиться успеха в карьере. Так что вполне ясно, отчего он так злился и старался избегать любого упоминания о том, чего себя лишил, выбрав в танце следование технике, а не желание быть свободным. Хоть Белла и согласилась стать его партнершей, не будет у них все просто, я это чувствую, хоть они оба и хотят прежде всего свободы в танце, и это объединяет их, техника тоже важна, и Белла тут еще до Эдварда расти и расти, да и не зря говорят, что любовь и работу лучше не смешивать, так что я прям вижу трудности.
Спасибо за прекрасный перевод, буду ждать окончания истории! Удачи и успехов!


 
O_QДата: Пятница, 30.08.2013, 10:54 | Сообщение # 921
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Lisbet_Salander)
Большое-большое-большое спасибо!

Вот прямо такое же большое на здоровье smile
Цитата (Lisbet_Salander)
Наконец-то Эдвард все рассказал!
Теперь хоть понятно, почему он так себя вел.

Да, в этой главе он наконец-то раскрылся. И сразу всё стало понятнее.
Цитата (Lisbet_Salander)
Но у Хелен логика интересная. Зачем тогда вообще люди? Давайте создадим человекоподобных роботов, они и будут механически выполнять нужные движения. И вообще, зачем тогда в фигурном катании оценки за артистизм ставят?
Короче, мальчику сказали, а он по неопытности поверил. Хорошо хоть, вовремя одумался!

Если бы Хелен сказала Эдварду такое, когда он был здоров, с успехом выступал и т.д., думаю, это не произвело бы на него особого впечатления. Но в таком угнетённом состоянии, когда он и сам обвинял себя во всех грехах, её слова попали на благодатную почву и дали, к сожалению, свои плоды. Конечно, неплохо было бы, если бы в тот момент его кто-то образумил и рассказал, как важна техника, но эта дама ему буквально душу сломала.
Разумеется, есть совершенно бездушные исполнители с отработанной механической "выразительностью", но такие самородки, как Эдвард, по-моему, на их фоне ещё ценнее.
А за "одумывание" Эдварда надо сказать спасибо Белле - во многих смыслах. И танец с ней его вдохновил, и сама она явно не оставила его равнодушным wink
Цитата (Lisbet_Salander)
Теперь понятно, что произошло в Нью-Йорке. Да, а где территориально находится школа Force? Как-то больно быстро они до Нью-Йорка и обратно сгоняли.

Школа находится рядом с Сиэтлом. Улетели они в Нью-Йорк (до которого четыре с половиной часа лёта) в восемь утра. Пару часов провели там и благодаря связям отца Эдварда в пожарном порядке вернулись оттуда. По времени всё получается. Еле успели, как раз Белла только убежала от мастера Хайнда, как влетел Эдвард с Таней на буксире smile
Цитата (Lisbet_Salander)
Почему Таня вернулась за ним? Настолько хотела насолить Белле? Или понимала, что без Эдварда у нее никаких шансов?

В первую очередь, конечно, второе. Да и просто остаться там после внезапного побега партнёра ей, вероятно, совсем не улыбалось. Нужен-то им был в первую очередь Эдвард.
Не думаю, чтобы она уже тогда запланировала свою "террористическую операцию", тем более что даже не знала, что Белла будет всё-таки танцевать. Видимо, это был экспромт.
Цитата (Lisbet_Salander)
Больше всего хочется почитать про совместные танцы-репетиции, но это ведь уже не здесь, а в сиквеле? Надеюсь, автор его допишет и разрешит переводить. А то сама я максимум главы две-три со словарем прочитаю и сдохну.

Да, это всё уже точно не здесь. Зато в сиквеле будет гораздо больше, чем просто "совместные танцы-репетиции". Будем вместе надеяться, что получится перевести его, иначе читатели будут лишены огромного удовольствия следить за этой захватывающей историей.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (30.08.2013, 10:54)
---------------------------------------------

Цитата (Ksushenka)
Привет! Видела главы ночью, но, увы, не было сил совсем читать, поэтому пришла только сейчас, точнее прибежала.
Спасибо за главу, очень она большая, представляю, сколько сил потребовалось, чтобы ее перевести!

Привет!
На здоровье smile
Я, по правде говоря, не думала, что прямо ночью главы и активируют, поэтому глазам своим не поверила, когда увидела, что нужно уже рассылать оповещения, собиралась этим тоже с утра заняться, на ночь были совсем другие планы smile
Глава действительно огромная и не очень простая, пришлось с ней повозиться. Хорошо хоть, что балетных терминов практически нет, а то ещё дольше бы переводила.
Цитата (Ksushenka)
Ох, вроде все прояснилось между героями, и теперь ясно, что Эдвард после замечания, услышанного после получения травмы, стал задвигать свои эмоции во время танца куда подальше, концентрируясь на его технической стороне, а тут появилась Белла в академии, вся такая свободная и излучающая чувства в танце, а это как раз то, чего он себя сознательно лишил, чтобы добиться успеха в карьере. Так что вполне ясно, отчего он так злился и старался избегать любого упоминания о том, чего себя лишил, выбрав в танце следование технике, а не желание быть свободным.

Это было не просто замечание. Ему, можно сказать, "открыли глаза", да ещё сделала это весьма важная персона в балетном мире, к тому же в момент, когда он был практически в депрессии после травмы и провала. В общем, его можно понять, мало кто такое смог бы выдержать, не сломавшись.
А Белла показала ему, насколько многого он себя лишил. Вдобавок он понял, что не обязательно совершать насилие над собой, танцуя с такой бесчувственной деревяшкой, как Таня, а можно получать наслаждение в паре с отзывчивой и настроенной на одну с ним волну, пусть и неопытной и недостаточно техничной, партнёршей.
Цитата (Ksushenka)
Хоть Белла и согласилась стать его партнершей, не будет у них все просто, я это чувствую, хоть они оба и хотят прежде всего свободы в танце, и это объединяет их, техника тоже важна, и Белла тут еще до Эдварда расти и расти, да и не зря говорят, что любовь и работу лучше не смешивать, так что я прям вижу трудности.

Нет, будет даже ещё сложнее, чем можно предположить. Потому что кроме них двоих есть ещё и злая воля некоторых людей, которым вовсе не нужно, чтобы они добились успеха в паре. На том этапе, до которого дошёл сиквел, не всё ещё раскрылось, но мне кажется, что в дальнейших событиях виновато далеко не только стечение обстоятельств, а возможно, и совсем не оно.
Цитата (Ksushenka)
Спасибо за прекрасный перевод, буду ждать окончания истории! Удачи и успехов!

Рада, что глава понравилась, спасибо за добрые пожелания!
И, конечно, спасибо за комментарий!


 
Carpe_DiemДата: Пятница, 30.08.2013, 10:54 | Сообщение # 922
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




O_Q, спасибо за 2 части 27 главы ! Жду продолжения !

Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
вильветтаДата: Пятница, 30.08.2013, 11:53 | Сообщение # 923
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Цитата (O_Q)
Своим признанием он в значительной степени исцелил душевные раны Беллы. Хотелось бы думать, что теперь у них всё будет хорошо, но... тогда не было бы продолжения, а оно есть.


Надеюсь что они вместе преодолеют трудности и будут вместе.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
O_QДата: Пятница, 30.08.2013, 12:08 | Сообщение # 924
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Carpe_Diem)
O_Q, спасибо за 2 части 27 главы ! Жду продолжения !

На здоровье! smile
Теперь уж, наверное, окончание. Следующая глава - последняя.
Цитата (вильветта)
Надеюсь что они вместе преодолеют трудности и будут вместе.

Пока можно на это только надеяться. Даже в сиквеле до этого ещё не дошло. Читатели напряжённо ждут smile




Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 30.08.2013, 12:08
 
Carpe_DiemДата: Пятница, 30.08.2013, 12:13 | Сообщение # 925
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




Цитата (O_Q)
На здоровье! Теперь уж, наверное, окончание. Следующая глава - последняя.

O_Q, Так не хочеться , чтобы фик заканчивался


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Лунный свет (Clair De Lune)
Поиск:


Хладные