Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Лунный свет (Clair De Lune)
Лунный свет
O_QДата: Пятница, 03.05.2013, 21:29 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод раздела Все люди





2 место в номинации Лучший перевод Школьной/Студенческой истории
3 место в номинации Лучший перевод Драматической истории



1 место в номинации TRRMA-2013 "Лучший музыкальный переводной фанфик"




Новая замечательная обложка - подарок от читательницы "Лунного света" lar_kin.



Оригинал: Clair de Lune
Разрешение на перевод: ознакомиться можно тут

Автор: AmberdeengirlПереводчик: twiii 1-3 главы, Aelitka и O_Q с 4 главы


Рейтинг: T
Дисклеймер: Герои принадлежат тетушке Майер, сие творение - непревзойденной Amberdeengirl, а нам - лишь перевод

Жанр: Romance/Drama
Пейринг: Белла/Эдвард


Саммари: Эдвард Мэйсен — звезда престижной балетной академии. Белла Свон — просто новенькая девушка-первокурсница, которой Эдвард преподаёт основы парного танца. Но когда в студии, залитой лунным светом, между ними возникает необъяснимая связь, они становятся захватывающим дух, красивейшим союзом мастерства и страсти. Однако как могут сложиться их отношения, если Эдвард отказывается признавать, что они вообще танцевали вместе?


Статус: оригинал - завершен, перевод - завершен
Размещение: только на TwilightRussia.ru


Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвертая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Часть 1
Часть 2
Двадцать восьмая глава (эпилог)
Анонс сиквела


Балетные термины (с объяснениями и фото/видео):





Будем рады, если у кого-нибудь появится желание прорекламировать перевод в подписи!


Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/111-13265-1][img]http://avka.su/_ph/10/2/880041909.jpg[/img][/url]


Закончен перевод продолжения "Лунного света" - "Па-де-труа". Почитать можно здесь


Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 07.12.2015, 23:08
 
O_QДата: Суббота, 13.07.2013, 13:28 | Сообщение # 676
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Lindsy)
Эмм.. а как же концовка? Фанфик ведь не дописан?

Фанфик дописан. С конца февраля застрял без обновлений сиквел, что очень жаль. Но автор вполне определённо писала, что она не собирается делать EPOV, и если она не изменит своих намерений под напором "просьб трудящихся", то мыслей Эдварда мы не узнаем. С одной стороны, жаль, а с другой - Amberdeengirl всю эту историю пишет только от имени Беллы, что тоже интересно и, в общем-то, достаточно профессионально.


 
LittleCatДата: Суббота, 13.07.2013, 17:26 | Сообщение # 677
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Придушила бы!! Эдвард меня иногда добивает! Нет ну это надо быть таким в некотором смысле бессердечным! Понятное дело что он не хочет может быть показывать своих эмоций... Хотя не знаю может для него это и правда был всего лишь танец?! Я уже и не знаю... Не охота так разочаровываться в нем! У меня противоречивые чувства ко всему этому!
Таня понятное дело ищет только выгоду! Она понимает что без Эдварда ничего из себя не представляет и поэтому пытается удержать возле себя! Даже и не знаю что и думать!
Спасибо за продолжение!


 
O_QДата: Суббота, 13.07.2013, 18:00 | Сообщение # 678
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (LittleCat)
Придушила бы!! Эдвард меня иногда добивает! Нет ну это надо быть таким в некотором смысле бессердечным! Понятное дело что он не хочет может быть показывать своих эмоций... Хотя не знаю может для него это и правда был всего лишь танец?! Я уже и не знаю... Не охота так разочаровываться в нем! У меня противоречивые чувства ко всему этому!

Полностью разделяю желание придушить Эдварда, которое практически неизбежно должно было появиться после этой главы smile
Если бы для Эдварда этот танец ничего не значил, он не изменился бы так после него, не пропадал бы неизвестно где несколько дней, а главное, Таня вела бы себя абсолютно спокойно. Вот уж наш главный индикатор - можно сказать, всю семью на ноги подняла, чтобы не дать партнеру уйти к неопытной первокурснице. Нет, врет товарищ Эдвард, врет и не краснеет. А вот зачем - это вопрос.
Цитата (LittleCat)
Таня понятное дело ищет только выгоду! Она понимает что без Эдварда ничего из себя не представляет и поэтому пытается удержать возле себя! Даже и не знаю что и думать!

Тут, как мне кажется, все довольно ясно. Пока Таня просто злопыхала и пыталась "наехать" на Беллу, можно было объяснить это легкими опасениями типа "как бы чего не вышло", но когда предпринимаются такие меры, как поездка в Нью-Йорк через полстраны - и надо же, такое совпадение, как раз в день ревю - это уже не легкие опасения, это уже обоснованный страх лишиться партнера.
Цитата (LittleCat)
Спасибо за продолжение!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:09 | Сообщение # 679
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


O_Q, прошу прощения за задержку с ответом, но сейчас занята по самое не хочу wink
Цитата (O_Q)
На здоровье И лучше поздно, но с таким замечательным комментарием, чем регулярно, но молча

Нудным, я бы сказала... wacko
Цитата (O_Q)
Конечно, с Анжелой далеко не все в порядке, особенно с точки зрения продолжения занятий балетом, но хорошо, что она осталась в живых, мало того, она осталась сама собой, не замкнулась и не провалилась в депрессию, способна даже утешать и поддерживать Беллу.

Вот это я и имела ввиду! Пусть физически у нее все плохо, и эмоционально все тоже не особо радужно, но все таки она держится и не позволяет себе унывать и Беллу поддерживает. Анжела сильна духом и это восхищает! smile
Цитата (O_Q)
Автор в этой главе еще не прощается с этой прекрасной девочкой, мы ее увидим, она сыграет достаточно важную роль в этом фанфике (и в его продолжении).

Ура! Я рада, потому что Анжела наверное единственная, кто очень близок с Беллой, ну есть еще Элис, но как мне кажется, они с Беллой пока не настолько близки. wink
Цитата (O_Q)
Да, в новых пуантах прямо на сцену, разумеется, никак нельзя. Но у Беллы впереди еще весь вечер и утренняя репетиция, будем надеяться, что она успеет к ним привыкнуть, обмять их по ноге.

Фух, значит можно выдыхать свободно и не беспокоится, что из-за неудобства, Белла может плохо станцевать на ревю? Ну да, это наверное не причина, потому что как мне кажется, после ревю или во время, все и станет ясно. В смысле произойдет развязка.
Цитата (O_Q)
Из-за пуант выступление вряд ли пострадает, а вот трудный путь к нему еще далеко не окончен, к сожалению. Продавец (вернее, один из владельцев магазина) мне тоже очень понравился. Не зря люди едут туда издалека, оно того стоит.

Да, точно стоит. Согласна. smile
Цитата (O_Q)
Из-за Лорен у Беллы еще будут кое-какие неприятности. Заодно выяснится, почему она так ополчилась на Беллу. Но Таня гораздо хуже Лорен, с этим я согласна.

Хмм, попробую угадать, Лорен взбесилась, потому что Белле (как думает Лорен) все легко дается? И Эдвард в первый же день станцевал с ней, а ведь Лорен вроде как всегда мечтала об этом. Вся суть наверное в том, что Лорен хотела бы быть похожа на Беллу (в плане таланта). В смысле, Белла так быстро всего добилась, а Лорен (опять же как она думает) приходится "пахать". Хотя это Белле из-за Лорен как раз и пришлось не сладко, еще и сотрясение... Белла как раз таки и пахала за весь класс.
Цитата (O_Q)
Конечно, с какой-то стороны Таню жалко - она хватается за Эдварда, как утопающий за соломинку, а он надежен примерно в той же степени, как эта соломинка. Ей понятно, что без Эдварда она почти ничего собой не представляет, поэтому готова на все, чтобы его удержать. И вот это "все" - то, что заставляет забыть о сочувствии к ней. Можно бояться, можно расстраиваться и завидовать чужому таланту, но идти к своей цели по головам - это уже слишком. Таня еще покажет себя, можно не сомневаться.

Да, Таня, если и покажет себя, так точно не с хорошей стороны (вряд ли она у нее есть). Я только надеюсь что она еще поймет всю суть ситуации и в дальнейшем хоть чуть-чуть изменится. Ну, а Эдвард одумается и вернется в Force.
Цитата (O_Q)
Так хочется хотя бы намекнуть на то, что произойдет, но буду стойко держаться

Эх, жалкоооо. Я была бы не против спойлера. Очень интересно узнать, что будет дальше, так что надеюсь, что с продой затягивать не будите...
Цитата (O_Q)
Разумеется, чтобы у Эдварда что-то получилось с Беллой теперь мало просто подойти и попросить, да он, скорее всего, ни за что так не сделал бы после такого разговора с Беллой. Гордость наверняка не позволила бы. Если он старался убедить себя, то у него здорово получилось. Вероятно, долго готовился к этому разговору, уж больно гладко у него все прозвучало. Джентльмен в нем в этот момент действительно был не очень-то заметен

Так, он что-то чувствует к ней или нет? Мне кажется, что да, хоть он сам наверное этого и не понимает! А по поводу разговора, это напоминает разговор Эдварда и Беллы в Новолунии. Эдвард просто пытался обрезать все чувства на корню и просто спокойно уехать, похоже на то, что он просто сбежал от ответственности, чувств и обязательств. Или он хотел опять таки, все закончить, но так, чтобы ни ей, ни ему не было больно прощаться и за этим разговором, он наверняка и сам пытался себя в этом убедить, вот только вряд ли у него это вышло, хотя Белла ему поверила...
Цитата (O_Q)
Подождем немножко и увидим, хотя впереди еще несколько глав, которые будут только подогревать наше нетерпение.

Да это точно, я уже с нетерпением жду продолжения! happy
Цитата (O_Q)
К сожалению, главы от Эдварда не будет, но мы достаточно узнаем о том, что он думал, когда так разговаривал с Беллой. Финал фанфика всё расставит по своим местам и, надеюсь, ответит на все вопросы. А если будет наконец дописан сиквел, то и вообще...

Хмм, ну я так и подумала, что в развязке (конце) мы все поймем. А что с автором, так и не объявился? И еще один вопрос, если автор не объявится и сиквел не будет дописан (по крайней мере, в ближайшее время точно), то вы не будите его начинать переводить? surprised
Цитата (O_Q)
Это вам спасибо за такой подробный и эмоциональный комментарий! С продолжением постараемся не опаздывать.

Ну, комментарий не очень-то подробный, на самом деле в голове много мыслей, но вот грамотно их изложить, так еще чтобы и понятно было, трудновато, но зато главное сказала. happy А проду, как всегда, с нетерпением жду! wink


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
O_QДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:38 | Сообщение # 680
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Сигизмунда)
Нудным, я бы сказала...

А я бы не сказала smile
Цитата (Сигизмунда)
Ура! Я рада, потому что Анжела наверное единственная, кто очень близок с Беллой, ну есть еще Элис, но как мне кажется, они с Беллой пока не настолько близки.

Элис и Анжела, по-моему, в отношениях с Беллой дополняют друг друга. Есть кое-что, что лучше понимает Анжела, но есть кое-что, насчет чего Анжела вообще не очень в курсе, а Элис - наоборот. Например, во всем, что касается Эдварда. На ревю без Элис тоже не обойдётся - собственно, без нее, скорее всего, вообще ничего бы не вышло.
Цитата (Сигизмунда)
Фух, значит можно выдыхать свободно и не беспокоится, что из-за неудобства, Белла может плохо станцевать на ревю? Ну да, это наверное не причина, потому что как мне кажется, после ревю или во время, все и станет ясно. В смысле произойдет развязка.

Да, практически во время ревю будет кульминация - и почти сразу финал.
Цитата (Сигизмунда)
Хмм, попробую угадать, Лорен взбесилась, потому что Белле (как думает Лорен) все легко дается? И Эдвард в первый же день станцевал с ней, а ведь Лорен вроде как всегда мечтала об этом. Вся суть наверное в том, что Лорен хотела бы быть похожа на Беллу (в плане таланта). В смысле, Белла так быстро всего добилась, а Лорен (опять же как она думает) приходится "пахать". Хотя это Белле из-за Лорен как раз и пришлось не сладко, еще и сотрясение... Белла как раз таки и пахала за весь класс.

Нет, угадать не получится, это будет полной неожиданностью - у нас просто нет пока даже никаких намеков на эту причину, но всё станет ясно буквально через главу.
Цитата (Сигизмунда)
Да, Таня, если и покажет себя, так точно не с хорошей стороны (вряд ли она у нее есть). Я только надеюсь что она еще поймет всю суть ситуации и в дальнейшем хоть чуть-чуть изменится. Ну, а Эдвард одумается и вернется в Force.

Таня что-то поймёт изменится? Это вряд ли. Разве что в тех главах сиквела, которые еще не написаны. Но проявит себя во всей красе уже в этом фанфике.
Цитата (Сигизмунда)
Эх, жалкоооо. Я была бы не против спойлера. Очень интересно узнать, что будет дальше, так что надеюсь, что с продой затягивать не будите...

Но ведь читать будет не так интересно! Нет, я постараюсь сдержаться. И так уже наоткрывала щелочек smile
Над переводом следующей главы работаю, думаю, через неделю удастся разместить, если ничего экстраординарного не произойдёт - а то в этот четверг только расположилась со вкусом поработать, а провайдер взял да и оставил меня без интернета. Пока поняла, что это просто происки Скайлинка, перешерстила весь ноутбук, пытаясь что-то исправить. Так что точных планов лучше не строить.
Цитата (Сигизмунда)
Так, он что-то чувствует к ней или нет? Мне кажется, что да, хоть он сам наверное этого и не понимает! А по поводу разговора, это напоминает разговор Эдварда и Беллы в Новолунии. Эдвард просто пытался обрезать все чувства на корню и просто спокойно уехать, похоже на то, что он просто сбежал от ответственности, чувств и обязательств. Или он хотел опять таки, все закончить, но так, чтобы ни ей, ни ему не было больно прощаться и за этим разговором, он наверняка и сам пытался себя в этом убедить, вот только вряд ли у него это вышло, хотя Белла ему поверила...

Кстати, действительно просматривается параллель с "Новолунием", а я даже не разглядела - видимо, потому, что в "Новолунии" Эдвард лгал по поводу любви, в которой уже признавался Белле, а здесь чувство то ли есть, то ли нет... Но теперь вижу явное сходство.
Чувствует или нет - мы можем только догадываться, но что он соврал ей, это точно. А если он соврал по поводу танца, то вполне мог сделать вид, что ничего к ней не испытывает. Только вряд ли он при этом заботился о ней. Делал ей больно и знал это.
Цитата (Сигизмунда)
Хмм, ну я так и подумала, что в развязке (конце) мы все поймем. А что с автором, так и не объявился? И еще один вопрос, если автор не объявится и сиквел не будет дописан (по крайней мере, в ближайшее время точно), то вы не будите его начинать переводить?

Продолжения сиквела так и нет, хотя при написании самого фанфика тоже были огромные паузы, судя по извинениям автора. Надеюсь, она не бросит такое замечательное произведение на самом интересном месте.
Начинать переводить, не дождавшись окончания, вряд ли есть большой смысл - уж слишком велико будет разочарование, если сиквел так и останется недописанным. К тому же, насколько я знаю, на письмо с просьбой разрешить переводить сиквел, автор тоже еще не ответила.
Цитата (Сигизмунда)
Ну, комментарий не очень-то подробный, на самом деле в голове много мыслей, но вот грамотно их изложить, так еще чтобы и понятно было, трудновато, но зато главное сказала. happy А проду, как всегда, с нетерпением жду!

Хорошо, когда в голове полно мыслей, научиться их излагать - дело наживное.
Большое спасибо за ответ! С продолжением постараемся не задерживаться.


 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 16:01 | Сообщение # 681
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за главу. Не ожидала я от Эдварда такого бесчувствия surprised Бедная Белла. У нее все опустилось небось. Даже балетом наверное в миг расхотелось заниматься.

 
O_QДата: Воскресенье, 14.07.2013, 16:15 | Сообщение # 682
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (LanaLuna11)
Спасибо за главу.

На здоровье! smile
Цитата (LanaLuna11)
Не ожидала я от Эдварда такого бесчувствия surprised Бедная Белла. У нее все опустилось небось. Даже балетом наверное в миг расхотелось заниматься.

Ну, чтобы Белле расхотелось заниматься балетом, должно произойти что-то более страшное. Но крылья он ей подрезал, конечно же. Хотя я уверена, что любви к танцу будет достаточно, чтобы Белла вернула себе вдохновение. Но поступок со стороны Эдварда жестокий и бесчувственный, я согласна.
Спасибо за комментарий!


 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 16:28 | Сообщение # 683
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Она на самом деле к ней ничего не чувствует или Эдвард специально так сказал? *из своих личных побуждений wacko

 
O_QДата: Воскресенье, 14.07.2013, 16:55 | Сообщение # 684
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (LanaLuna11)
Она на самом деле к ней ничего не чувствует или Эдвард специально так сказал? *из своих личных побуждений

Думаю, если бы он к ней совсем ничего не чувствовал, то не было бы смысла в этом фанфике. А причины своего поведения он будет объяснять Белле (и нам заодно) гораздо позже.


 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:38 | Сообщение # 685
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (O_Q)
Думаю, если бы он к ней совсем ничего не чувствовал, то не было бы смысла в этом фанфике. А причины своего поведения он будет объяснять Белле (и нам заодно) гораздо позже.

Но по моему мнению он ничего не чувствует. Без чувств прямо( sad Или ему так важен балет, Таня?! пфф


 
O_QДата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:53 | Сообщение # 686
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (LanaLuna11)
Но по моему мнению он ничего не чувствует. Без чувств прямо( sad Или ему так важен балет, Таня?! пфф

Действительно, очень похоже на то, что балет для него важнее всего, если он готов постоянно иметь дело с этой пустышкой. Но настанет время и мы во всём разберёмся. А в сиквеле снова всё запутается smile


 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:22 | Сообщение # 687
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (O_Q)
А в сиквеле снова всё запутается

В сиквеле? Будет продолжение? surprised Ух ты!


 
O_QДата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:30 | Сообщение # 688
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (LanaLuna11)
В сиквеле? Будет продолжение? surprised Ух ты!

Не просто продолжение, а гораздо более захватывающее и драматичное, чем сам фанфик... но, увы, автор его упорно не дописывает, сиквел застрял на двадцать шестой главе, перед самым финалом. Обновлений не было уже больше четырех месяцев. Толпы читателей надеются, что автор всё-таки появится и закончит свою историю, потому что она действительно замечательная - там будет и Джейкоб Блэк - тоже выпускник балетной академии, только другой, "конкурирующей фирмы". И они будут соперниками с Эдвардом - как легко догадаться, не только в танце.
В общем, если автор все-таки допишет, будет здорово.


 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:12 | Сообщение # 689
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (O_Q)
там будет и Джейкоб Блэк - тоже выпускник балетной академии,

Тьфу ты, опять этот парень angry без него ни один фик что ли не обходится?
Но... с таким Эдвардом, как тут, это полезно. Пусть герой понервничает

Цитата (O_Q)
В общем, если автор все-таки допишет, будет здорово.

cry вот так всегда.


 
O_QДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:28 | Сообщение # 690
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (LanaLuna11)
Тьфу ты, опять этот парень angry без него ни один фик что ли не обходится?
Но... с таким Эдвардом, как тут, это полезно. Пусть герой понервничает

Ох, там такая будет ситуация... прямо душа горит дочитать. И соперники будут друг друга достойны. Бедная Белла smile


 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:49 | Сообщение # 691
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (O_Q)
Ох, там такая будет ситуация... прямо душа горит дочитать. И соперники будут друг друга достойны

biggrin Такими темпами я щас потихоньку все из тебя вытяну. Самую что ни на есть суть двух фиков.
Пока что Эдвард меня не радует, и не знаю, что должно произойти, чтобы он оттаял и стал влюбленным. Таня что ли пусть ногу сломает... и он останется без пары... или Белла его поцелует, или вмажет как следует за вампирскую тормознутость... biggrin блин, я кровожадная!

Цитата (O_Q)
Бедная Белла

Это точно. Везде и всегда она бедная, ей не позавидуешь. wacko


 
O_QДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:35 | Сообщение # 692
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (LanaLuna11)
Такими темпами я щас потихоньку все из тебя вытяну. Самую что ни на есть суть двух фиков.
Пока что Эдвард меня не радует, и не знаю, что должно произойти, чтобы он оттаял и стал влюбленным. Таня что ли пусть ногу сломает... и он останется без пары... или Белла его поцелует, или вмажет как следует за вампирскую тормознутость... biggrin блин, я кровожадная!

А тогда я молчу wink
Что касается ноги - это просто прозрение. Только нога будет не Танина и дело будет не в ноге. Всё, умолкаю.


 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:52 | Сообщение # 693
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (O_Q)
Что касается ноги - это просто прозрение. Только нога будет не Танина и дело будет не в ноге. Всё, умолкаю.

Я что, ясновидящая? biggrin не уж то кто-то из них двоих что-то сломает? И вдруг Эдди? tongue
Ладно, я слишком любознательная.


 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Четверг, 18.07.2013, 17:02 | Сообщение # 694
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


O_Q, и я опять извиняюсь за задержку...
Цитата (O_Q)
А я бы не сказала

Ахахаха, ну и слава богу! smile
Цитата (O_Q)
Элис и Анжела, по-моему, в отношениях с Беллой дополняют друг друга. Есть кое-что, что лучше понимает Анжела, но есть кое-что, насчет чего Анжела вообще не очень в курсе, а Элис - наоборот. Например, во всем, что касается Эдварда. На ревю без Элис тоже не обойдётся - собственно, без нее, скорее всего, вообще ничего бы не вышло.

Вот, я тоже так думаю! Элис и Анжела здорово дополняют друг друга и обе хорошие подруги Белле. Было бы конечно лучше, чтобы Анжела была рядом с Беллой помогала и поддерживала ее, но увы. sad Пусть поправляется, я надеюсь в сиквеле ее будет много... smile Ксати только сейчас подумала, если Анжела одноклассница Беллы она получается младше ее? surprised Я даже и забыла об этом... Теперь, я вдвойне восхищена Анжелой! smile
Цитата (O_Q)
Таня что-то поймёт изменится? Это вряд ли. Разве что в тех главах сиквела, которые еще не написаны. Но проявит себя во всей красе уже в этом фанфике.

Ха, я так и думала что Таня у нас вряд ли даже к концй одумается. Просто у меня натура такая, искать в людях что-то хорошее (хотя, иногда бывает переклинивает и я ищу только плохое).
Цитата (O_Q)
Но ведь читать будет не так интересно! Нет, я постараюсь сдержаться. И так уже наоткрывала щелочек Над переводом следующей главы работаю, думаю, через неделю удастся разместить, если ничего экстраординарного не произойдёт - а то в этот четверг только расположилась со вкусом поработать, а провайдер взял да и оставил меня без интернета. Пока поняла, что это просто происки Скайлинка, перешерстила весь ноутбук, пытаясь что-то исправить. Так что точных планов лучше не строить.

О, вот тут я поспорю! Я буду читать даже если мне скажут что будет дальше. Это даже наоборот, только подогревает мой интерес, но вы правы, слишком уж много вы мне щелочек на открывали. Так что, я буду смиренно ждать продолжения и надеюсь, что с компьютером у вас все будет хорошо! wink
Цитата (O_Q)
Кстати, действительно просматривается параллель с "Новолунием", а я даже не разглядела - видимо, потому, что в "Новолунии" Эдвард лгал по поводу любви, в которой уже признавался Белле, а здесь чувство то ли есть, то ли нет... Но теперь вижу явное сходство.

Ой, да это я так... Просто немного сравнила...
Цитата (O_Q)
Чувствует или нет - мы можем только догадываться, но что он соврал ей, это точно. А если он соврал по поводу танца, то вполне мог сделать вид, что ничего к ней не испытывает. Только вряд ли он при этом заботился о ней. Делал ей больно и знал это.

Так, вот теперь вы меня точно запутали!!! wacko Может он влюблен в нее, или она ему нравится, но он сам этого не осознает? не знаю... Против вашей логики не попрешь! biggrin
Цитата (O_Q)
Продолжения сиквела так и нет, хотя при написании самого фанфика тоже были огромные паузы, судя по извинениям автора. Надеюсь, она не бросит такое замечательное произведение на самом интересном месте. Начинать переводить, не дождавшись окончания, вряд ли есть большой смысл - уж слишком велико будет разочарование, если сиквел так и останется недописанным. К тому же, насколько я знаю, на письмо с просьбой разрешить переводить сиквел, автор тоже еще не ответила.

Да, но я буду держать кулачки. И правда, если сиквел не будет дописан может лучше и не переводить, просто очень интересно, что будет дальше. wink Лучше пусть так закончится, но все таки, мысль, что есть продолжение, так и будет червячком ползать в голове! biggrin Ахахахах, я противоречу сама себе! Просто интересно, что будет дальше, но вы правы, я полностью согласна, лучше закончить так, а то будут себе все головы ломать, что же дальше будет в сиквеле. wink


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
O_QДата: Четверг, 18.07.2013, 17:48 | Сообщение # 695
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Сигизмунда)
O_Q, и я опять извиняюсь за задержку...

А я с удовольствием извиняю smile
Цитата (Сигизмунда)
Элис и Анжела здорово дополняют друг друга и обе хорошие подруги Белле. Было бы конечно лучше, чтобы Анжела была рядом с Беллой помогала и поддерживала ее, но увы. sad Пусть поправляется, я надеюсь в сиквеле ее будет много... smile Ксати только сейчас подумала, если Анжела одноклассница Беллы она получается младше ее? surprised Я даже и забыла об этом... Теперь, я вдвойне восхищена Анжелой! smile

Анжела действительно ведёт себя очень по-взрослому, понимающе и спокойно, и иной раз кажется, что она даже старше Беллы, а на самом деле ей пятнадцать лет. И она еще появится не только в сиквеле, но и в этом фанфике. И не только появится, но и сыграет очень важную роль.
Цитата (Сигизмунда)
О, вот тут я поспорю! Я буду читать даже если мне скажут что будет дальше. Это даже наоборот, только подогревает мой интерес, но вы правы, слишком уж много вы мне щелочек на открывали. Так что, я буду смиренно ждать продолжения и надеюсь, что с компьютером у вас все будет хорошо! wink

С компьютером пока нормально, перевод закончила, скоро выложу следующую главу.
Цитата (Сигизмунда)
Так, вот теперь вы меня точно запутали!!! wacko Может он влюблен в нее, или она ему нравится, но он сам этого не осознает? не знаю... Против вашей логики не попрешь!

Во-первых, со мной смело можно перейти на "ты", тем более что мы часто общаемся smile Во-вторых, чем же я запутала? Если он не желает признавать даже того, что их совместный танец произвёл на него какое-то воздействие, то разве он признается в каких-то личных чувствах? Да ни за что. Даже сам себе, возможно... А уж если сознаёт, что испытывает к ней что-то выходящее за пределы отношений учителя и ученицы, то, возможно, сам на себя сердится, не понимает, что с ним происходит, и готов обрушить всё это на Беллу, думая, что так ему станет легче. Короче, попахивает эгоизмом, и сильно.
Цитата (Сигизмунда)
Да, но я буду держать кулачки. И правда, если сиквел не будет дописан может лучше и не переводить, просто очень интересно, что будет дальше. wink Лучше пусть так закончится, но все таки, мысль, что есть продолжение, так и будет червячком ползать в голове! biggrin Ахахахах, я противоречу сама себе! Просто интересно, что будет дальше, но вы правы, я полностью согласна, лучше закончить так, а то будут себе все головы ломать, что же дальше будет в сиквеле.

Вот здесь у нас большое "ура". Буквально вчера появилась новая глава сиквела, и автор клятвенно обещает, что обязательно его закончит. Можно тихо радоваться и надеяться на лучшее, что я и делаю.


 
lesenookДата: Четверг, 18.07.2013, 20:56 | Сообщение # 696
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 104


Статус:




Теперь я поняла, как мне не хватало лунного света все это время..
с конца, о наболевшем, так сказать. Бесконечно жаль Беллу, промокшую, потерпевшую крах в своих мечтах и мыслях. Эдвард поступил жестоко, как мне кажется, хотя он и ничего никогда не обещал Белле. Он собственно никогда не был ей должен. Но я понимаю, какого это - определенное время жить и думать о том, в чем, как ей кажется, есть смысл. Сейчас, я думаю, даже больше - Эдвард повел себя как трусишка. В его словах был смысл, я бы поверила им, если бы сама стояла на месте Беллы, но были ведь и не просто сплетни первокурсниц об их связи. Об этом говорила Элис, повидавшая Эдварда в разных ситуациях, знающая его как облупленного.
И бита бы пригодилась, дада, я бы била не больно, но настойчиво, чтобы выбить всю дурь из его головы. От человека, который тебе безразличен, не бегут так, будто убегают с места преступления, как мне кажется. Да и Эдварда так беспокоит, что подумают о нем какие-то школьники? Уж их разговоры вряд ли повлияют на его дальнейшую репутацию)
А Белле, оставшейся в его зеленом свитере под дождем, нужно скорее зайти в тепло. Завтра ревю, на котором вопреки всему она будет блистать.

От действий Тани я только больше горжусь Беллой, вот и все. Если требуется так много, чтобы увести Эдварда подальше от Беллы, то я тем более не верю в ту чепуху, которую представил нам Эдвард.

Очень рада была снова увидеть Анжелу. Такой вопрос, может я уже спрашивала, но если честно, забыла, увидим ли мы Анжелу в балетном классе когда-нибудь еще? Или увидим ли мы ее просто?
Рада, что Эдвард умеет сочувствовать. Его опыт поможет Анжеле) (а то, что мы никогда не видели такого же поведения Эдварда с Беллой.. от чего-то он всегда бежит от нее, мне и самой интересно в этом разобраться).

И наконец, эти негодяюшки-одноклассники. Пусть Эдвард и говорит, что должен так поступать, что это его работа.. но я не верю в это. Его задела вся эта ситуация и он решительно дал отпор, приподнеся урок маленькой и глупой Лорен. Посмеялась от души, кода в классе появились Эммет и Джаспер, молодцы ребята.

Спасибо огромное за новые главы, с нетерпением жду продолжения! happy


 
O_QДата: Четверг, 18.07.2013, 21:49 | Сообщение # 697
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (lesenook)
Теперь я поняла, как мне не хватало лунного света все это время..

Рада видеть снова на форуме, да и просто в читателях smile
Цитата (lesenook)
с конца, о наболевшем, так сказать. Бесконечно жаль Беллу, промокшую, потерпевшую крах в своих мечтах и мыслях. Эдвард поступил жестоко, как мне кажется, хотя он и ничего никогда не обещал Белле. Он собственно никогда не был ей должен. Но я понимаю, какого это - определенное время жить и думать о том, в чем, как ей кажется, есть смысл. Сейчас, я думаю, даже больше - Эдвард повел себя как трусишка. В его словах был смысл, я бы поверила им, если бы сама стояла на месте Беллы, но были ведь и не просто сплетни первокурсниц об их связи. Об этом говорила Элис, повидавшая Эдварда в разных ситуациях, знающая его как облупленного.

Да, если рассуждать логически, то становится ясно, что Эдвард говорит неправду, но на месте растерявшейся, нервничающей Беллы, конечно, поверил бы любой. Эдвард поступил жестоко - не просто убил мечту, но еще и сделал это в такой важный для Беллы момент, накануне ее первого настоящего выступления, да ещё в качестве солистки. Хоть и не обещал, и не был должен, но так тоже нельзя, тем более что он, безусловно, понимал, что он делает, это было сказано не в состоянии аффекта, когда иной раз "вылетит - не поймаешь", а холодно и спокойно (по крайней мере, внешне).
Цитата (lesenook)
И бита бы пригодилась, дада, я бы била не больно, но настойчиво, чтобы выбить всю дурь из его головы. От человека, который тебе безразличен, не бегут так, будто убегают с места преступления, как мне кажется. Да и Эдварда так беспокоит, что подумают о нем какие-то школьники? Уж их разговоры вряд ли повлияют на его дальнейшую репутацию)

С репутацией вопрос непростой, и школьники школьникам рознь. Таня, например, тоже еще школьница... Нет, пока об этом не буду. Но всё поведение Эдварда до этого разговора просто кричало о том, что с ним что-то происходит, что он относится к Белле не так, как к остальным - и вдруг такая холодная отповедь: он просто преподаватель, а тот танец ничего не значил. Точно, бита в умеренной дозе могла бы помочь smile
Цитата (lesenook)
А Белле, оставшейся в его зеленом свитере под дождем, нужно скорее зайти в тепло. Завтра ревю, на котором вопреки всему она будет блистать.

Ох, до завтра ещё много наберётся - как раз вот этого, вопреки чему ей нужно блистать.
Цитата (lesenook)
От действий Тани я только больше горжусь Беллой, вот и все. Если требуется так много, чтобы увести Эдварда подальше от Беллы, то я тем более не верю в ту чепуху, которую представил нам Эдвард.

Жаль, что Белла, которая так хорошо поняла подоплёку действий Тани и её старшей сестрицы, после разговора с Эдвардом была настолько выбита из колеи, что не смогла здраво рассуждать, иначе бы она догадалась, что Эдвард кривит душой, и не стала бы так укорять себя, и это было бы не так ужасно. От злости на Эдварда у неё руки не опустились бы, скорее, наоборот.
Цитата (lesenook)
Очень рада была снова увидеть Анжелу. Такой вопрос, может я уже спрашивала, но если честно, забыла, увидим ли мы Анжелу в балетном классе когда-нибудь еще? Или увидим ли мы ее просто?

В балетном классе - в качестве гостьи, а просто - очень даже увидим. Она сыграет важную роль в ключевых главах.
Цитата (lesenook)
Рада, что Эдвард умеет сочувствовать. Его опыт поможет Анжеле) (а то, что мы никогда не видели такого же поведения Эдварда с Беллой.. от чего-то он всегда бежит от нее, мне и самой интересно в этом разобраться).

Это тоже подтверждает предположение, что Эдвард относится к Белле не так, как к остальным. Анжела для него просто ученица, пострадавшая, причем в какой-то мере по его вине, да ещё и хороший человек. Конечно же, он всячески пытался ей помочь. Оказалось, что и в его балетной жизни не всё было так гладко - потом мы узнаем эту историю в подробностях. Но он сумел всё преодолеть и стать лучшим.
Цитата (lesenook)
И наконец, эти негодяюшки-одноклассники. Пусть Эдвард и говорит, что должен так поступать, что это его работа.. но я не верю в это. Его задела вся эта ситуация и он решительно дал отпор, приподнеся урок маленькой и глупой Лорен. Посмеялась от души, кода в классе появились Эммет и Джаспер, молодцы ребята.

Эдвард великолепно преподал запоминающийся урок и всему классу, и особенно Лорен. И, кстати, в это время тоже не казалось, что Белла ему безразлична.
А Эммет и Джаспер, конечно, большие молодцы, но мы уже приближаемся к моменту, когда выяснится, чем обернется для Беллы их проделка.
Цитата (lesenook)
Спасибо огромное за новые главы, с нетерпением жду продолжения!

На здоровье и большое спасибо за подробный комментарий! smile
Продолжение появится совсем скоро.


 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 19.07.2013, 15:45 | Сообщение # 698
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Чего??? У меня глюки? Лорен пошла к директору и выставила Беллу виноватой? Это до какой же степени надо обнаглеть! Целый класс свидетелей, на что она рассчитывает? Карлайл и Эсме не будут просто так верить ей и обвинять Беллу бездоказательно, они же не идиоты. А если спросить студентов, они расскажут, как все было. И что тогда? Да, Лорен не производит особого впечатления, но тут даже она должна понять, что надеяться не на что.
Эдвард от Элис получит по полной программе. Это точно. И вот интересно, он знает, что Беллу на ковер вызвали? И если знает, пойдет ли доказывать, что она ничего не делала? И кстати, Эммет-то точно скажет, что это он жвачку прилепил на пуанту. И скажет, почему. В общем, я уже говорила, что не вижу смысла в поведении Лорен:)
И даже странно, что Тани не было. Может, она еще не вернулась в школу?


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
vsthemДата: Пятница, 19.07.2013, 15:45 | Сообщение # 699
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




O_Q, большое спасибо за новую главу, перевод чудесен happy
Что ж, я тоже думала, что с Беллы уже хватит неприятностей и напастей, но не тут-то было sad Печально.. Она и так раздавлена тем, как вел себя с ней Эдвард, всем тем, что он ей сказал, мне так жаль ее, бедняжка cry Столько надежд у нее было, что и для него танец с ней это что-то особенное, но он разбил все ее иллюзии, и я могла бы его как-то простить, если бы он все это выложил после соревнования в академии, но боюсь, что он, возможно, обманул Беллу по каким-то своим причинам, не был с ней честен, и тогда простить его и понять будет еще сложнее. Мало того, что расстроил, так еще и соврал, а вдруг.. Все возможно. Эдвард, как я думаю, чуть ли не распланировал всю свою жизнь, свою карьеру, а тут приехала Белла, он что-то к ней почувствовал, что не вписывается в его планы совершенно, и он просто испугался, как это повлияет на его карьеру. В конце концов, он молод и склонен совершать опрометчивые поступки, о которых можно будет потом пожалеть,и то, что я все время забываю, что он Беллы не старше, конечно, не очень хорошо. Это способствует тому, что я думаю о нем лучше, а потом меня, как и Беллу, поджидает разочарование.
Беллу, кажется, сейчас ждут неприятности, и это так несправедливо, учитывая, что ей был причинен больший ущерб, чем Лорен с ее пуантами, и вообще-то ее пуанты испортила даже не Белла. Но я боюсь, что ей не поверят, а никто из ребят, с которыми Белла учится, не придет ей на выручку в такой трудной ситуации, не скажет, что это Белла первой пострадала. Очень переживаю за Беллу, хочется верить, что все же кто-то ее защитит и убедит Карлайла, что она ни при чем. Может быть, Элис, она ведь все знает. Обстановка перед соревнованием становится все более напряженной, это очевидно...
Благодарю за главу, буду ждать продолжение!


 
♥Ianomania♥Дата: Пятница, 19.07.2013, 15:58 | Сообщение # 700
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы!
А я уже начала думать, что с этого момента проблемы Беллы с ее классом закончились. Даже и не верится, что Лорен снова так подставила Беллу! А класс тоже замешан во всем этом?
Я уже и не знаю, что думать!
Мне так жаль Беллу! Я все еще думаю, что для него что-то да значил тот танец с Беллой, не зависимо от того, что он ей сказал! Хотелось бы узнать его мысли!
Буду с нетерпением ждать продолжения!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Лунный свет (Clair De Lune)
Поиск:


Волчица