Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Лунный свет (Clair De Lune)
Лунный свет
O_QДата: Пятница, 03.05.2013, 21:29 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод раздела Все люди





2 место в номинации Лучший перевод Школьной/Студенческой истории
3 место в номинации Лучший перевод Драматической истории



1 место в номинации TRRMA-2013 "Лучший музыкальный переводной фанфик"




Новая замечательная обложка - подарок от читательницы "Лунного света" lar_kin.



Оригинал: Clair de Lune
Разрешение на перевод: ознакомиться можно тут

Автор: AmberdeengirlПереводчик: twiii 1-3 главы, Aelitka и O_Q с 4 главы


Рейтинг: T
Дисклеймер: Герои принадлежат тетушке Майер, сие творение - непревзойденной Amberdeengirl, а нам - лишь перевод

Жанр: Romance/Drama
Пейринг: Белла/Эдвард


Саммари: Эдвард Мэйсен — звезда престижной балетной академии. Белла Свон — просто новенькая девушка-первокурсница, которой Эдвард преподаёт основы парного танца. Но когда в студии, залитой лунным светом, между ними возникает необъяснимая связь, они становятся захватывающим дух, красивейшим союзом мастерства и страсти. Однако как могут сложиться их отношения, если Эдвард отказывается признавать, что они вообще танцевали вместе?


Статус: оригинал - завершен, перевод - завершен
Размещение: только на TwilightRussia.ru


Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвертая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Часть 1
Часть 2
Двадцать восьмая глава (эпилог)
Анонс сиквела


Балетные термины (с объяснениями и фото/видео):





Будем рады, если у кого-нибудь появится желание прорекламировать перевод в подписи!


Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/111-13265-1][img]http://avka.su/_ph/10/2/880041909.jpg[/img][/url]


Закончен перевод продолжения "Лунного света" - "Па-де-труа". Почитать можно здесь


Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 07.12.2015, 23:08
 
O_QДата: Среда, 24.07.2013, 17:27 | Сообщение # 726
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Ksushenka)
Спасибо большое за новую главу!

На здоровье smile Спасибо, что читаете и комментируете!
Цитата (Ksushenka)
Скажу честно, сижу и чувствую слезы в глазах. Как же так, вот как? Так жаль Беллу, она выкладывалась максимально, работала на пределе возможностей в процессе подготовки к ревю, игнорировала сотрясение, старательно трудилась над своим соло, а теперь даже не станцует. Какое же для меня это потрясение, хочется верить, что случится чудо, и Белле будет позволено станцевать, но лучше готовиться к тому, что чуда не будет, пожалуй...

Просто мои ощущения после первого прочтения - разочарование, обида до слёз за Беллу, за её невезение и напрасный риск. Труд, конечно, не был напрасным - она стала ещё лучше танцевать, это пошло на пользу, но она же рисковала здоровьем...
Разрешат? Нет, сразу могу сказать, не разрешат, да она и просить больше никого не будет. А прямо сейчас у неё впереди тяжелейший разговор с классом.
Цитата (Ksushenka)
Как же так? Если бы Белла знала, что все так кончится, то она не переживала бы насчет того, что отношения с классом вновь испортятся, не защищала бы Лорен и волновалась о себе, о том, чтобы Карлайл и Эсми знали правду о том, как с ней обошлись, и что ребята первыми обидели ее.

Да, вряд ли Белла стала бы выгораживать Лорен после того, что та сделала. И если не пожаловалась бы сама, то хотя бы не стала бы врать ради этого и мешать парням рассказать, как было дело. Одноклассники тоже заслужили хорошую взбучку, хотя частично они её уже получили от Эдварда.
Цитата (Ksushenka)
Жаль так.. Все ради соло, ради ревю, а теперь Белла, кажется, будет лишь сторонним наблюдателем. *хнык*

Да, будет помогать встречать гостей, раздавать программки... И, возможно, всё так и шло бы, ведь она осознала правоту мастера Карлайла, но... Нет, не буду забегать вперёд.
Цитата (Ksushenka)
И Эдвард тут еще, я предполагала, что она наткнется на него, но оказалось, что он ее нашел. И последние строки главы меня беспокоят, не хочу даже думать о том, что это, правда, последняя их встреча. Нет, этого просто не может быть, нельзя же так с нами, читателями... sad

Нет, с читателями так нельзя, это точно, и автор это прекрасно понимает smile
Да и о чём тогда были бы оставшиеся семь глав? О том, как у Беллы ничего ни в чём не получилось?
Нет, надо просто набраться терпения и веры в чудо smile
Большое спасибо за комментарий!


 
vsthemДата: Среда, 24.07.2013, 17:52 | Сообщение # 727
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата (O_Q)
Спасибо, что читаете и
комментируете!

Меня можно и нужно на ты, давно хотела сказать)
Цитата (O_Q)
прямо сейчас у неё впереди тяжелейший разговор с классом

Боюсь, что они снова на нее разозлятся и выскажут ей, что не стоило им ей доверять, и она не заслужила учиться вместе с ними, потому что вечно подводит их. Так страшно, что они не попытаются понять, что в отстранении по существу нет ее вины, просто так сложилось. Вот интересно, кто рассказал о том, что она репетировала с сотрясением? Наверное, тот, кому выгодно ее отсутствие, а вокруг Беллы таких людей может быть великое множество, конкуренция, зависть та же, может, и Таня потрудилась, не дает мне покоя ее фраза при их встрече.


 
BabyJamДата: Среда, 24.07.2013, 17:58 | Сообщение # 728
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




ах я прям подсела на этот фанф)

 
O_QДата: Среда, 24.07.2013, 18:10 | Сообщение # 729
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Ksushenka)
Меня можно и нужно на ты, давно хотела сказать)

Меня тоже smile
Цитата (Ksushenka)
Боюсь, что они снова на нее разозлятся и выскажут ей, что не стоило им ей доверять, и она не заслужила учиться вместе с ними, потому что вечно подводит их. Так страшно, что они не попытаются понять, что в отстранении по существу нет ее вины, просто так сложилось.

Мало того, что они ей непременно в расстройстве что-нибудь такое скажут, но ведь и она чувствует себя виноватой: если бы она не хотела доказать что-то Эдварду, она не стала бы так рваться станцевать соло, не изменила бы его и т.д. Всё пошло бы своим чередом, и многих событий - как плохих, так и хороших, - просто не произошло бы. Так что момент предстоит очень тяжёлый, тут уж сомневаться не приходится.
Цитата (Ksushenka)
Вот интересно, кто рассказал о том, что она репетировала с сотрясением? Наверное, тот, кому выгодно ее отсутствие, а вокруг Беллы таких людей может быть великое множество, конкуренция, зависть та же, может, и Таня потрудилась, не дает мне покоя ее фраза при их встрече.

Конечно, это не был доброжелатель, пекущийся о её здоровье. И Танина осведомлённость (и слова Ирины, её сестры о том, что Эдвард ничего не пропустит, если не попадёт на ревю) тоже наводит на определённые подозрения. Конечно же, рано или поздно это выяснится, поэтому просто подождём.

Добавлено (24.07.2013, 18:10)
---------------------------------------------

Цитата (BabyJam)
ах я прям подсела на этот фанф)

Я тоже. И если теперь "слезла с иглы", то лишь для того, чтобы подсесть на сиквел, который ещё интереснее и острее, чем "Лунный свет". Достаточно сказать, что он называется "Па-де-Труа" и в нём появляется в качестве одного из главных героев Джейкоб Блэк, ведущий танцовщик конкурирующей с Force балетной академии.
Приятного чтения smile


 
vsthemДата: Среда, 24.07.2013, 18:39 | Сообщение # 730
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата (O_Q)

Достаточно сказать, что он называется "Па-де- Труа" и в нём появляется в качестве одного из главных героев Джейкоб Блэк, ведущий танцовщик конкурирующей с Force балетной академии.

Точно не скучно! Кстати, сиквел переводится будет? Давно хотела спросить.


 
O_QДата: Среда, 24.07.2013, 18:44 | Сообщение # 731
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Ksushenka)
Точно не скучно! Кстати, сиквел переводится будет? Давно хотела спросить.

Не скучно, но и не так весело, как можно было бы предположить по названию. Сиквел ещё не закончен, одно время было даже жуткое подозрение, что автор решила прекратить публикацию глав, но сейчас (три раза тьфу) снова начали появляться новые главы, так что будущее заиграло соблазнительными красками. Я знаю, что Алёна (Aelitka) попросила у автора разрешения на перевод, но до последнего времени ответа не получала. Было бы здорово, конечно, перевести и сиквел. Хотя нервы читателей там будут потрёпаны на совесть - куда там "Лунному свету", всё по-взрослому.


 
vsthemДата: Среда, 24.07.2013, 19:03 | Сообщение # 732
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата (O_Q)
Хотя нервы читателей там будут потрёпаны на совесть - куда там "Лунному свету", всё по-взрослому.

Я так предполагаю, что конкуренция выйдет на новый уровень, уже вне стен академии будет происходить действие сиквела, возможно, потому и переживаний и нерв больше (тут не до веселья уж, я ни о чем таком и не думала); а судя по названию, что-то будет связано с танцем втроем.
Надеюсь, что разрешение дождется Алена, может, автор даст его после окончания публикации истории полностью.


 
O_QДата: Среда, 24.07.2013, 19:11 | Сообщение # 733
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Ksushenka)
Я так предполагаю, что конкуренция выйдет на новый уровень, уже вне стен академии будет происходить действие сиквела, возможно, потому и переживаний и нерв больше (тут не до веселья уж, я ни о чем таком и не думала); а судя по названию, что-то будет связано с танцем втроем.
Надеюсь, что разрешение дождется Алена, может, автор даст его после окончания публикации истории полностью.

Название чисто символическое - видимо, относится как раз к добавлению нового героя, который, как легко догадаться, введен в повествование вовсе не "для мебели". И снова балет будет и фоном, и одним из главных героев. Конкуренция? А как же! Но не только она, всё гораздо, гораздо глубже.




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 24.07.2013, 19:12
 
вильветтаДата: Среда, 24.07.2013, 19:47 | Сообщение # 734
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Привет!Спасибо за главу!
Все парни молодцы пришли рассказать правду только всю вину опять Белла на себя.
Хотя сейчас у Беллы и Лоран перемирие думаю не долго будет .
Конечно жалко что Эдвард все таки принял решение уехать cry cry



Ушла не знаю когда вернусь!
 
O_QДата: Среда, 24.07.2013, 19:57 | Сообщение # 735
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (вильветта)
Привет!Спасибо за главу!

На здоровье smile Рада, что читаете и комментируете.
Цитата (вильветта)
Все парни молодцы пришли рассказать правду только всю вину опять Белла на себя.

Так она вовремя поняла, что если расскажет правду, то влетит не только Лорен, но и остальным участникам "акции" с ножными ванночками. А перед ревю это было совсем нежелательно, к тому же одноклассники только что извинились перед Беллой, и она их, в общем-то, пожалела, решила не выдавать. Жаль, что для этого пришлось наговорить на себя напраслину, уронить себя в глазах Карлайла и Эсми.
Цитата (вильветта)
Хотя сейчас у Беллы и Лоран перемирие думаю не долго будет .

Они, собственно его и заключили буквально на сутки - до конца ревю. Вот и посмотрим, что будет дальше.
Цитата (вильветта)
Конечно жалко что Эдвард все таки принял решение уехать cry

Очень жаль. Хотя теперь, когда Белла знает, что она не будет выступать, ей, видимо, немного легче перенести мысль о его отъезде. Но сердцу не прикажешь, она практически призналась, что любит его.
Спасибо за комментарий!


 
not_angelpДата: Среда, 24.07.2013, 20:03 | Сообщение # 736
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 129


Статус:




Спасибо за главу!
Очень здорово, что теперь главы появляются раньше)
Я не ожидала, что Белла прикроет всех перед Карлайлом.
Горазд лучше было бы если бы она сказала правду, я уверена, что Лорен быстренько бы вышибли из академии)
Ведь она все равно не перестанет строить козни.
И я так надеялась на парный танец Эдварда и Беллы..
это грустная глава..
спасибо за перевод.
 
O_QДата: Среда, 24.07.2013, 20:12 | Сообщение # 737
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (not_angelp)
Спасибо за главу!
Очень здорово, что теперь главы появляются раньше)

На здоровье smile Фанфик подходит к завершению, осталась последняя четверть, не хочется затягивать процесс smile
Цитата (not_angelp)
Я не ожидала, что Белла прикроет всех перед Карлайлом.
Горазд лучше было бы если бы она сказала правду, я уверена, что Лорен быстренько бы вышибли из академии)
Ведь она все равно не перестанет строить козни.

Думаю, за такое безобразие Лорен действительно вряд ли осталась бы в академии. Сама Белла не пошла бы жаловаться, но раз уж так всё совпало, могла воспользоваться случаем, если бы не сообразила, к чему это, скорее всего, приведёт.
Цитата (not_angelp)
И я так надеялась на парный танец Эдварда и Беллы..
это грустная глава..

Глава грустная, согласна, но не нужно терять надежду. События могут принять совсем неожиданный оборот.
Цитата (not_angelp)
спасибо за перевод.

Ещё раз на здоровье и спасибо за комментарий!


 
lesenookДата: Среда, 24.07.2013, 21:03 | Сообщение # 738
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 104


Статус:




Столько всего произошло за один день, в нескольки главах. Сказать что день для Беллы выдался насыщенным - не сказать ничего...
И почему же в последний раз? Это было в самом конце главы, фраза повисла в воздухе, оставив при этом один твердый вопрос - почему она так решила? Предполагается, что если Эдварда возьмут, он больше не вернется в стены школы? Или она хочет постараться больше не сталкиваться с ним?

Второе, что меня удивило, это решение Карлайла. Это очень огорчает, Белла так старалась. После ее танца (который к нашему великому счастью видел Эдвард), после всего, что она сделала для этого ревю, жестоко отобирать у нее эту возможность. Но, конечно, я все поняла, его доводы были правильными, логичными.. Он педагог, Белла еще ученица, пусть и талантливая. Он пытается донести до ее понимания то, что пригодится ей в жизни. Сейчас он дергает за нужные ниточки или струны, что в будущем сделает свою работу, из Беллы выйдет толк. А это невозможно без жерт. Но все же как же обидно...

А если вернуться к Эдварду.. То я напрочь забыла, что еще после прошлой главы намеривалась взять в руки биту. Уже столько раз я все ждала, что Эдвард будет где-то рядом, увидит как она танцует, что не ожидала его появления сегодня. Только, пожалуйста, не надо говорить, что это действительно последняя встреча cry Или разговор перед долгим отсутствием таких же встреч.
А вообще мне было его немного жаль, Белла так резко отвечала ему, но.. Ее мне было жаль больше. И вообще мне всех жаль, какое-то времечко, щедрое на слезы. Даже Лорен приспустила свою ухмылку, поддавшись слезам. Теперь я не могу на нее злиться в полной мере, узнав, что все, что она делала, было не прихотью просто напортачить Белле. Сестры, а тем более близнецы.. Но в конце концов, не все происходит так, как того желаешь. Белла оказалась лучше.
Насторожило, что же она придумает получше того, что уже натворила, но так, чтобы не попасться. Но до окончания ревю, девочки договорились о перемирии. Даже до победы.
Не знаю, как они это сделают, но пожелаю удачи всему классу. Может, какая-нибудь штука с гримом, в котором Беллу было бы не узнать. Подумала, переодеть бы ее как-нибудь.. Вот только это балет biggrin

Спасибо большое за продолжение! С нетерпением жду развития событий, спасибо! happy


 
O_QДата: Среда, 24.07.2013, 21:34 | Сообщение # 739
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (lesenook)
Столько всего произошло за один день, в нескольки главах. Сказать что день для Беллы выдался насыщенным - не сказать ничего...

Да уж, день получился просто сумасшедший. И плохое было, и хорошее, но плохого оказалось гораздо больше. И всё-таки Белла выдержала всё, она настоящий боец, сильная натура. Только наутро сломалась на Эдварде, появившемся на фоне разгулявшихся во время танца эмоций, но это понятно - кто бы такое выдержал. Беспокоится он о ней как о студентке, видите ли. Бедная Белла.
Цитата (lesenook)
И почему же в последний раз? Это было в самом конце главы, фраза повисла в воздухе, оставив при этом один твердый вопрос - почему она так решила? Предполагается, что если Эдварда возьмут, он больше не вернется в стены школы? Или она хочет постараться больше не сталкиваться с ним?

Конечно, она подумала, что он больше не будет учиться, а если ненадолго и приедет в Force, то постарается с ней не встречаться. Да и ей так было бы легче - ведь она, видя его, не может не вспоминать, как обманулась в своих ожиданиях...
Цитата (lesenook)
Второе, что меня удивило, это решение Карлайла. Это очень огорчает, Белла так старалась. После ее танца (который к нашему великому счастью видел Эдвард), после всего, что она сделала для этого ревю, жестоко отобирать у нее эту возможность. Но, конечно, я все поняла, его доводы были правильными, логичными.. Он педагог, Белла еще ученица, пусть и талантливая. Он пытается донести до ее понимания то, что пригодится ей в жизни. Сейчас он дергает за нужные ниточки или струны, что в будущем сделает свою работу, из Беллы выйдет толк. А это невозможно без жерт. Но все же как же обидно...

Ужасно обидно, хотя и формально, и по-человечески Карлайл прав. Мы ведь тоже считали, что Белла зря рискует своим здоровьем, репетируя после сотрясения мозга. Это чудо, что всё обошлось без осложнений, она не могла знать об этом заранее и просто бездумно шла на риск.
И всё равно, мне кажется, Карлайл не имел права наказывать из-за Беллы весь класс. Можно было бы найти другой способ, но тогда фанфик потерял бы часть своей напряжённости.
Цитата (lesenook)
А если вернуться к Эдварду.. То я напрочь забыла, что еще после прошлой главы намеривалась взять в руки биту. Уже столько раз я все ждала, что Эдвард будет где-то рядом, увидит как она танцует, что не ожидала его появления сегодня. Только, пожалуйста, не надо говорить, что это действительно последняя встреча cry Или разговор перед долгим отсутствием таких же встреч.

Нет, я не буду так говорить, но их следующая встреча произойдет при весьма необычных обстоятельствах, и в масштабах этого фанфика - не слишком скоро:)
Цитата (lesenook)
А вообще мне было его немного жаль, Белла так резко отвечала ему, но.. Ее мне было жаль больше.

Он сам всё это устроил. Поэтому мне безоговорочно жаль только Беллу, тем более что он практически снова завёл ту же шарманку. И она правильно ему ответила, хоть слёзы и помешали.
Цитата (lesenook)
И вообще мне всех жаль, какое-то времечко, щедрое на слезы. Даже Лорен приспустила свою ухмылку, поддавшись слезам. Теперь я не могу на нее злиться в полной мере, узнав, что все, что она делала, было не прихотью просто напортачить Белле. Сестры, а тем более близнецы.. Но в конце концов, не все происходит так, как того желаешь. Белла оказалась лучше.
Насторожило, что же она придумает получше того, что уже натворила, но так, чтобы не попасться. Но до окончания ревю, девочки договорились о перемирии. Даже до победы.

Да, в этой главе наконец-то открылось, почему же Лорен так возненавидела Беллу, буквально раньше, чем познакомилась с ней. Белле очень повезло, что её взяли в Force - могли учесть, что девочки сёстры-близнецы и решить не разлучать их, ведь это для близнецов очень тяжело. Но стервозности Лорен это не убавляет, конечно.
Вряд ли до конца ревю она устроит какую-то подлость, а там и фанфик закончится. Я бы сказала больше, но не хочется забегать вперёд.
Цитата (lesenook)
Не знаю, как они это сделают, но пожелаю удачи всему классу. Может, какая-нибудь штука с гримом, в котором Беллу было бы не узнать. Подумала, переодеть бы ее как-нибудь.. Вот только это балет

Нет, способа замаскировать Беллу не существует. Классу придётся снова разучивать второй вариант танца - тот, который они репетировали, когда мадам Кокс думала, что соло не будет.
Цитата (lesenook)
Спасибо большое за продолжение! С нетерпением жду развития событий, спасибо!

На здоровье и большое спасибо за комментарий! smile




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 24.07.2013, 21:35
 
Helen77Дата: Четверг, 25.07.2013, 05:59 | Сообщение # 740
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Ох, сколько же неприятностей пережила Белла, страшно как отреагирует класс, опять обвинит Беллу? Спасибо большое за перевод.
 
O_QДата: Четверг, 25.07.2013, 12:30 | Сообщение # 741
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Helen77)
Ох, сколько же неприятностей пережила Белла, страшно как отреагирует класс, опять обвинит Беллу?

Да, день у Беллы выдался - врагу не пожелаешь, хотя были и светлые пятна, конечно - её соло утром на уроке, потом то, как элегантно разделался с Лорен и преподал урок классу Эдвард, поездка в балетный магазин, встреча с Анжелой, примирение с классом... Но в целом всё равно осталось впечатление тяжёлого и эмоционально выматывающего дня.
А класс... На этот раз их можно будет понять: только-только они поверили, что могут победить соперников, выучили танец с Беллой, и тут такой удар под дых - снова переучивать, прямо в день выступления, да теперь ещё и без надежды победить. Хватит ли у них великодушия простить Беллу, вот в чём вопрос. Потому что вина Беллы во всём этом, что ни говори, есть - всё-таки в её стремлении обязательно станцевать соло была изрядная толика личного интереса, её меньше всего волновал успех класса, только возможность что-то доказать Эдварду.
Цитата (Helen77)
Спасибо большое за перевод.

На здоровье smile и спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 25.07.2013, 12:32
 
yuroДата: Четверг, 25.07.2013, 14:09 | Сообщение # 742
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




Спасибо за потрясающую главу! Белла как всегда благородная, ответственная и благодарная. Очень жаль, что ей не станцевать свой танец и что судьба в очередной раз разводит таких близких по духу героев. Или на свете всё-таки случаются чудеса? Очень хотелось бы на это надеяться. С нетерпением жду продолжения.
 
O_QДата: Четверг, 25.07.2013, 14:35 | Сообщение # 743
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (yuro)
Спасибо за потрясающую главу!

На здоровье smile Эту благодарность стоит прежде всего адресовать автору, мне тоже очень нравится, как она пишет.
Цитата (yuro)
Белла как всегда благородная, ответственная и благодарная.

Очень точная характеристика, Белла думает о других, а потом уже о себе.
Цитата (yuro)
Очень жаль, что ей не станцевать свой танец и что судьба в очередной раз разводит таких близких по духу героев. Или на свете всё-таки случаются чудеса? Очень хотелось бы на это надеяться.

Чудеса случаются, так что не будем терять надежды smile
Цитата (yuro)
С нетерпением жду продолжения.

Сделаем всё, что в наших силах.
Спасибо за комментарий!


 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Четверг, 25.07.2013, 22:32 | Сообщение # 744
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


O_Q, и я опять извиняюсь...
Цитата (O_Q)
А я с удовольствием извиняю

Спасибо большое! wink
Цитата (O_Q)
Анжела действительно ведёт себя очень по-взрослому, понимающе и спокойно, и иной раз кажется, что она даже старше Беллы, а на самом деле ей пятнадцать лет. И она еще появится не только в сиквеле, но и в этом фанфике. И не только появится, но и сыграет очень важную роль.

Вот поэтому, я ей и восхищаюсь! И мне очень интересно, какую-такую роль она сыграет. Но, я безусловно верю, что важную! smile
Цитата (O_Q)
Во-первых, со мной смело можно перейти на "ты", тем более что мы часто общаемся Во-вторых, чем же я запутала? Если он не желает признавать даже того, что их совместный танец произвёл на него какое-то воздействие, то разве он признается в каких-то личных чувствах? Да ни за что. Даже сам себе, возможно... А уж если сознаёт, что испытывает к ней что-то выходящее за пределы отношений учителя и ученицы, то, возможно, сам на себя сердится, не понимает, что с ним происходит, и готов обрушить всё это на Беллу, думая, что так ему станет легче. Короче, попахивает эгоизмом, и сильно.

Мы уже давно перешли на "ты", просто я как-то по привычке "выкнула". biggrin Да, Эдвард в этом фф, не совсем джентльмен, но хотя бы как-то... Надеюсь позже он исправится, а то если брать в расчет события сиквела, то этот эгоизм ему никак не поможет...
Цитата (O_Q)
Вот здесь у нас большое "ура". Буквально вчера появилась новая глава сиквела, и автор клятвенно обещает, что обязательно его закончит. Можно тихо радоваться и надеяться на лучшее, что я и делаю.

УРА!!! Хорошо, я рада! К тому же, такими темпами, наверняка сиквел закончиться, пока мы будем то, что есть читать, а вы переводить... спасибо за это...

И я опять, увы, не успела написать комментарий к той главе, но я рада, что главы теперь так часто выходят! Ведь сейчас все самое интересное начинается! И опять спасибо! wink С комментарием, появлюсь чуть позже)


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
O_QДата: Четверг, 25.07.2013, 22:49 | Сообщение # 745
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Сигизмунда)
И мне очень интересно, какую-такую роль она сыграет. Но, я безусловно верю, что важную! smile

Мы увидим её уже в следующей главе, так что долго мучиться ожиданием, надеюсь, не придётся.
Цитата (Сигизмунда)
Да, Эдвард в этом фф, не совсем джентльмен, но хотя бы как-то... Надеюсь позже он исправится, а то если брать в расчет события сиквела, то этот эгоизм ему никак не поможет...

Если брать в расчет сиквел, то этот эгоизм его погубит - во всяком случае, в очень большой степени.
Цитата (Сигизмунда)
УРА!!! Хорошо, я рада! К тому же, такими темпами, наверняка сиквел закончиться, пока мы будем то, что есть читать, а вы переводить... спасибо за это...

Уже вышла ещё одна глава, так что мой оптимизм усиливается.
Цитата (Сигизмунда)
И я опять, увы, не успела написать комментарий к той главе, но я рада, что главы теперь так часто выходят! Ведь сейчас все самое интересное начинается! И опять спасибо! wink С комментарием, появлюсь чуть позже)

Хотелось бы размещать главы почаще, чтобы наверстать большие паузы, возникавшие в переводе по техническим причинам. Но не будем загадывать, это уж как пойдёт.
Комментария подожду smile


 
♥Ianomania♥Дата: Четверг, 25.07.2013, 23:32 | Сообщение # 746
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы!
И все-таки Белла такая молодец. Возможно, было бы лучше, если бы она рассказала полностью всю правду Карлайлу, но ее поступок заслуживает уважения. Глупо со стороны Лорен так ненавидеть Беллу только из-за того, что ее взяли вместо сестры Лорен. Хотя я и сама не знаю, как бы поступила, окажись в такой ситуации.
Очень жаль, что Беллу отстранили от ревю, она так ждала этого, как и все мы. Не зря Ирина говорила Эдварду, что он ничего не пропустит. Думаю, в этом как-то замешана Таня. Возможно, это она и донесла Карлайлу о том, что Белла репетировала во время сотрясения мозга. Может, все-таки есть хоть какой-то шанс того, что она выступит, хотя я и сама понимаю, что шансов практически нет.
Появление Эдварда, когда Белла танцевала, было неожиданным. Похоже, он действительно беспокоится. Но все равно мне кажется, что у Эдварда есть чувства к Белле, и они не просто как у учителя к ученице. Интересно, уедет ли Эдвард? Да и вообще, что же будет дальше?!
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
O_QДата: Четверг, 25.07.2013, 23:49 | Сообщение # 747
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (♥Ianomania♥)
O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы!

На здоровье smile Спасибо, что читаете и комментируете.
Цитата (♥Ianomania♥)
И все-таки Белла такая молодец. Возможно, было бы лучше, если бы она рассказала полностью всю правду Карлайлу, но ее поступок заслуживает уважения.

Да, это был жертвенный поступок, она пошла на то, чтобы выглядеть в глазах Карлайла и Эсми какой-то мстительной и не слишком умной особой, да ещё и склонной к вранью. Конечно, ничто человеческое ей не чуждо - Белла думала о ревю, то есть и о своём соло. Неизвестно, как она повела бы себя, если бы уже знала, что будет отстранена.
Цитата (♥Ianomania♥)
Глупо со стороны Лорен так ненавидеть Беллу только из-за того, что ее взяли вместо сестры Лорен. Хотя я и сама не знаю, как бы поступила, окажись в такой ситуации.

Да, не слишком умно, но хотя бы стало ясно, что она не просто невзлюбила Беллу с первого взгляда и начала изводить, а заранее была настроена против нее, потому что страдала из-за того, что её разлучили с сестрой-близнецом. Но характер, конечно, у Лорен тот еще, и тормозов совсем нет, зато самомнения на семерых хватит.
Цитата (♥Ianomania♥)
Очень жаль, что Беллу отстранили от ревю, она так ждала этого, как и все мы. Не зря Ирина говорила Эдварду, что он ничего не пропустит. Думаю, в этом как-то замешана Таня. Возможно, это она и донесла Карлайлу о том, что Белла репетировала во время сотрясения мозга. Может, все-таки есть хоть какой-то шанс того, что она выступит, хотя я и сама понимаю, что шансов практически нет.

Таня, конечно, подозреваемая номер один. И возможность была, и мотив, и натура подходящая - подлая и эгоистичная. Так что вполне могла. Тайное в конце фанфика станет явным, так что нужно только немного подождать smile
Шансов нет, это правда, но жизнь - штука непредсказуемая, поэтому опять же - немного подождём.
Цитата (♥Ianomania♥)
Появление Эдварда, когда Белла танцевала, было неожиданным. Похоже, он действительно беспокоится. Но все равно мне кажется, что у Эдварда есть чувства к Белле, и они не просто как у учителя к ученице. Интересно, уедет ли Эдвард? Да и вообще, что же будет дальше?!

Беспокоится он... или просто действительно услышал музыку, встав ни свет ни заря, чтобы успеть на самолёт, и пришёл, ни о чём не думая. И увидел, как Белла танцует. Но, вероятно, уже настолько настроился на отъезд, что остановить его было невозможно. Уже уехал, несмотря на то, что, я уверена, испытывает к ней чувства далекие от педагогических smile
А что будет дальше - еще семь захватывающих и неожиданных глав, в которых можно будет всё прочитать.
Цитата (♥Ianomania♥)
С нетерпением буду ждать продолжения!

Постараемся не заставлять ждать слишком долго.
Большое спасибо за комментарий!


 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 26.07.2013, 16:51 | Сообщение # 748
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Как жаль, что Белла не будет участвовать в ревю cry Она же так этого ждала! Но вообще логика интересная. Если бы она, как и было сказано, отдыхала, то могла бы участвовать в ревю, хотя тогда оказалась бы неподготовленной. То есть нормально бы не выступила. Сейчас она готовилась, но танцевать нельзя. Можно еще надеяться, что она все-таки покажет свое соло? Особенно Эдварду? И Тане - лишний раз на ее нервах поиграть!
Интересно, что было бы, скажи Белла правду про Лорен. Неужели правда весь класс отстранили бы?
В общем, жду разговора с ребятами, там явно будет плохо:(


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
O_QДата: Пятница, 26.07.2013, 17:09 | Сообщение # 749
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Lisbet_Salander)
Как жаль, что Белла не будет участвовать в ревю cry Она же так этого ждала!

Да, запрет директора стал для неё тяжёлым ударом. Но ещё тяжелее будет перенести разговор с одноклассниками, которых она, как они это поймут, снова подвела.
Цитата (Lisbet_Salander)
Но вообще логика интересная. Если бы она, как и было сказано, отдыхала, то могла бы участвовать в ревю, хотя тогда оказалась бы неподготовленной. То есть нормально бы не выступила. Сейчас она готовилась, но танцевать нельзя

Нет, Карлайл же сказал, что она не должна была танцевать в ревю, да и кто бы её допустил без репетиций. В лучшем случае быстренько ввели бы на последние роли, если бы она сумела запомнить последовательность движений. А класс спокойно учил бы вариант без соло и не копил бы злость на Беллу (ну, разве что за исключением Лорен, та всё равно нашла бы, из-за чего разъяриться).
Цитата (Lisbet_Salander)
Можно еще надеяться, что она все-таки покажет свое соло? Особенно Эдварду? И Тане - лишний раз на ее нервах поиграть!

Надеяться можно и нужно. Пока ревю (или фанфик) не закончатся, шанс остаётся smile
Цитата (Lisbet_Salander)
Интересно, что было бы, скажи Белла правду про Лорен. Неужели правда весь класс отстранили бы?

Судя по тому, как строго поступил Карлайл с Беллой, классу бы не поздоровилось. Как минимум устроили бы разнос, после которого все снова обозлились бы на Беллу - уж такое её счастье. А могли, конечно, и отстранить от участия в ревю, у Карлайла рука бы не дрогнула.
Цитата (Lisbet_Salander)
В общем, жду разговора с ребятами, там явно будет плохо:(

Конечно, что же может быть хорошего. Недоброжелателей в классе еще достаточно, наверняка будет кому подлить масла в огонь, а разочарование вообще неизбежно, опять учить второй вариант танца, опять нет шансов на победу - в общем, разговор просто не может получиться хотя бы относительно лёгким.
Но следующая глава на этом не закончится. И кто знает, может быть, разговор с классом будет ещё не самым тяжёлым испытанием для Беллы в этой главе.
Спасибо за комментарий!


 
МиЛледИДата: Пятница, 26.07.2013, 21:07 | Сообщение # 750
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 302


Статус:




Спасибо за продолжение !!! Прочитала коментарии - добавить вобщем то больше нечего ...как и все -ужасно расстроилась из- за несправедливого наказания Беллы, которому она сама же посодействовала и еще больше расстроило отстранение ее от ревю - настоящий удар для талантливой и влюбленной в танец девушки... хотя признаю, что правила одинаковы для всех и ей нельзя было репетировать с сотрясением ...очень печальный опыт... однако, какая то ж гадина выждала время и сообщила об этом в последний день перед выступлением ... почти уверена что это Таня - она видела ее репетицию и танец.... Очень рада тому , как Белла ответила Эдварду..., думаю ,что ее влюбленность в этого юношу пока лишь на стадии развития и увидеть его такого жесткого и иронино- снисходительного было довольно отрезвляюще для Беллы - не такой он и идеальный как оказалось и с Таней они та еще парочка - стоят друг друга , пусть себе пляшут дальше - нелегкого им пути! Вот такая я злая сейчас!!! Еще впереди трудный разговор у Беллы с одногрупниками ... сколько же ей еще выслушивать в свой адрес прийдется ..... Карлайл и Эсме как то раздражали своей слепотой и неосведомленностью всем, что происходит у них под носом Эсме кстати - особенно, какая то она напыщенная и совершенно не разбирается в подростках ,что странно... , требовать что бы они ходили и докладывали друг на друга ...ха-ха ... wacko неужели у них все гладко было, когда им тоже было по 17 лет, да и работают они с подростками не первый год...
Вобщем буду с нетерпением ждать главу... в надежде на хоть какое то чудо для нашей девочки !!!


Сообщение отредактировал МиЛледИ - Пятница, 26.07.2013, 21:16
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Лунный свет (Clair De Lune)
Поиск:


Кровь за кровь