Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 88
Пользователей: 9
romanovamarishka1985, Dark_Paradise, Катерина15, inleyn, ksywenka, Ryabina, 33224455wer, коваленко, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Платина и шоколад. Глава 4

2024-4-26
47
0
0
Глава 4.

- Грейнджер… - протянул он елейным голосом, который едва не сжёг Гермионе внутренности. Она сглотнула, прикусив губу. Мысленно выругалась и сошла с проклятой ступеньки, окунаясь в свет гостиной. Останавливаясь у окна. Малфой в свою очередь сложил «Ежедневный пророк» пополам и отбросил газету на кофейный столик, опуская ноги на пол. Медленно, будто играя.

- Что ты там, блять, делала?

Его голос в одно мгновение стал сухим. Оставалось лишь удивляться, как он им не давился.

- Спускалась в гостиную, если ты не заметил.

Собственный тон понравился ей. Несмотря на всю ту чушь, что била в её грудную клетку изнутри, он не выражал почти ничего, кроме раздражения.

- Я заметил, что ты таращилась на меня, Грейнджер. Пялиться на людей из своей норы – не комильфо. Мамочка не учила?

- А твой папочка… – вырвалось почти на автомате, прежде чем гриффиндорка сообразила, о ком говорит. И прежде, чем встретила ледяной взгляд.

- Заткнись, – рык сквозь зубы.

Она захлопнула рот, проглотив окончание фразы, прожевав её и отмечая, как дрогнула его верхняя губа в ответ на её слова.

– А ты, я смотрю, вежливости не обучен, – неловко исправилась Гермиона, пряча глаза.

Малфой обошёл её полукругом и остановился напротив, у книжного шкафа, засунув руки в карманы штанов. Мантия спускалась по гибкой малфоевской спине, касаясь ног. Ему было лень ссориться с ней. Лень даже просто открывать рот. Однако всё же заставил себя выдавить:

- Какого чёрта тебе нужно?

Он произнес это почти спокойно, лишь сжав челюсти немного сильнее, чем обычно. Псевдовзгляд опустился на зажатые в тонких руках тетради, однако вернулся к лицу, предоставляя ненавистной грязнокровке самой озвучивать причины вторжения в его минутный покой.

- Я пришла отдать тебе зачарованный дневник.

- На кой он мне?

- МакГонагалл сказала, что старостам положено иметь его. Если что-то понадобится, всегда можно связаться друг с другом, я ведь говорила тебе, – отчеканила Гермиона, чуть ободрённая тем, что слизеринец слушал её. Хмурясь, но слушал.

Малфой вздохнул. Передёрнул плечами.

- Ты считаешь, что я, пребывая в здравом уме, решу тебе написать записочку в тетрадке?

Она взглянула со всей строгостью, на которую была способна - это позабавило его. Протянула дневник - Малфой даже не пошевелился. Когда Гермиона ощутила, что рука начинает болеть, она положила тетрадь на подоконник. Разговор длился не более пары минут, а девушка уже хотела отойти от блондина, хотя оба находились по разным углам гостиной.

Ей просто хотелось быть дальше.

В своей спальне.

В гостиной Гриффиндора.

В Лондоне.

Ей было странно говорить с ним. Ему было странно говорить с ней.

Не так. Неправильно. Так не бывает. Лучше молчать.

Он не отрывал от неё холодных глаз, лишь мельком проследив взглядом за дневником, который теперь лежал на подоконнике, сбоку от неё. Нога Грейнджер привлекла его внимание, и Драко, нахмурившись, отследил линию бедра под плотными джинсами. Затем - колена и опускаясь вниз, к щиколотке. Грязнокровка надела кроссовки. Нога небольшая и, наверное, лучше смотрелась бы в другой обуви.

Малфой на секунду представил изгиб ступни Грейнджер в туфлях на каблуке, что так часто носила Пэнси. С тонкой шпилькой и платформой. Гриффиндорка была бы немного выше и, вероятно, доставала бы своим носом до его подбородка. Если бы стояла для этого достаточно близко.

Достаточно близко. Совсем крышей двинулся. Может быть, представишь себе ещё, как трахаешь эту грязнокровную шлюху, прямо в этих чёртовых туфлях?

Острый прилив отвращения к себе заставил отвернуться, уставиться в камин и сжимать губы. В лёгкие вгрызлась необходимость пойти умыться. Содрать с себя чёртову одежду и постоять под горячим, обжигающим душем. Чтобы ощутить, как ещё чуть-чуть - и кожа начнёт плавиться. Распадаться на молекулы. А мыслей, подобных этим, в голове нет. Пока он не простит себе нахождение с Грейнджер в одной комнате. Хотелось намылить глаза и тереть, отмывая от мерзкой грязи свой взгляд, который бросил на неё.

Какого он вообще уставился на её грёбаную ногу?

Грейнджер опять смотрела - он чувствовал, как её взгляд буравчиком раздражает кожу лица.
Блять, что происходит? Она таращилась на него из-за угла, пока он не заметил её. Теперь они уже с минуту молча стояли друг напротив друга и ждали… чего?

Драко ощутил приступ раздражения.

- Что ты делала на лестнице?

Гриффиндорка вздрогнула. Малфой почти ощутил колебание воздуха. Почувствовал, как под кожей начинает колоть. Снова. Снова эта злость, которой Драко не мог дать блядский выход. Зубы сжались. Девушка молчала, и это бесило.

- Что ты. Делала. На грёбаной. Лестнице? – повторил, не отрывая глаз от камина. Он приковался взглядом к каменной кладке и начал считать выложенные полукругом кирпичи. Два. Четыре. Шесть…

- Спускалась в гостиную.

- Не ври, грязнокровка.

- Да ты способен хоть на что-то кроме вечных оскорблений, Малфой? – воскликнула та, всплёскивая руками.

- Это ты не способна больше ни на что, кроме самоудовлетворения на лестнице и подглядывания за мной. Херня, Грейнджер. Ты такая херня. Одно твоё присутствие пачкает, – он скривился, отворачиваясь и делая шаг в сторону своей спальни.

- Фу! – голос Гермионы сорвался на крик. - Да что ты несёшь, идиот?! Не смей даже предполагать подобное! Это… это гадко.

Слова стальными шариками ударились о его спину и плечи, падая к каблукам начищенных туфель. Слизеринец медленно развернулся. Внезапная ухмылка растянула его губы. Гермиона чувствовала, как жар заливает её щеки. Унижение. Смущение. Злость. От этих эмоций у неё начинали трястись руки.

- Гадко? - и вдруг блондин посмотрел прямо на неё. В глаза. Не мимо, как обычно.

Сердце остановилось на какой-то момент. Малфой будто коснулся взглядом оголенного нерва где-то в её позвоночнике, отчего по спине пробежала дрожь.

– Скажи это тем, кто стонет моё имя каждую ночь. Подо мной. На мне. В своих снах, – он не собирался этого говорить.

Губы ее задрожали, и слизеринец почувствовал толику удовлетворения.

Правильная Грейнджер. Смотри, слушай. Услышь меня.

Драко получал удовольствие от того, каким она его видела. Он делал хуже. Знал, что делал хуже. Замечал это в её глазах. Но иначе он не умел.

В мозгу кипела такая каша.

Грязнокровка. Её взгляд. Какого хрена? Зачем?

Просто пусть уберётся отсюда, иначе его голова сейчас разорвётся на части.

Но Грейнджер стояла на месте, упрямо сжав кулаки и губы. С пылающими щеками. Какое запоздалое проявление сучьей смелости. Особенно если брать в расчёт то, что он заметил, как её трясёт.

Уберись. Уйди отсюда. Скажи ей что-то, чтобы она выметалась вон.

- Да что это я... всё равно ты не поймёшь, – слизеринец обернулся к ней всем телом, глубже засовывая руки в карманы и принимая расслабленно-равнодушную позу. – Ты либо совершенно фригидная сука, либо и вовсе девственница. Кто позарится на тебя и твое тело? А тем более, на твою грязную кр…

Как она в мгновение оказалась перед ним, Малфой так и не понял. Его щека ощутила удар влажной и твёрдой ладошки прежде, чем он успел закончить предложение. Было не больно. Он давно не воспринимал боли. Было… неожиданно. Какой-то момент он просто стоял, глядя на Грейнджер, не понимая.

Она ударила его?

- Сволочь! Какая же ты сволочь! - её крик почти потерялся в нарастающем гуле внутри черепной коробки Драко.

Кажется, да.

Грязнокровка ударила Малфоя.

Он ощутил, как сжимаются челюсти. Дышать внезапно стало тяжело: воздух будто стал липким и горячим.
Произошел неконтролируемый толчок его тела. Рука коснулась чего-то тёплого, и в следующий момент Драко понял, что держит Грейнджер за горло, прижимая её затылок к стенке шкафа. Не более чем рефлекс. На расстоянии вытянутой руки, сводя к минимуму контакт тел.

Глаза Грейнджер были совершенно сухими, хотя теперь в них появился страх. И почти вытеснил любые другие эмоции.

Страх. Драко пил его взглядом.

- Какого хера это было, блядь? – прорычал он, чувствуя пульсацию под кожей. Взгляд метался по её лицу.

Никто и никогда, кроме отца, не бил его.

Никто и никогда.

Грёбаная пощёчина. Он до сих пор не мог в это поверить.

- От… пусти, – прохрипела задушенно. Он осознавал, что сжимал её горло слишком сильно. Однако ярость была сильнее разума, а чувство, что жизнь её бьется прямо ему в ладонь, опьяняло. Он хотел впиться пальцами в её глотку. Увидеть, как мятежный огонь, снова было вспыхнувший в глазах Грейнджер, погасает.

Из-за него.

Он сломит её.

- Что ты себе позволяешь, чёртова шлюха?

Когда она промолчала, лишь хрипя в ответ, слизеринец так сжал зубы, что показалось, будто они вот-вот треснут.

Грейнджер подняла руку и коснулась его запястья. Он тут же отпрянул. Она, кашляя, осела на пол. Книжный шкаф стал опорой для её спины. Малфой смотрел, как грязнокровка корчится перед ним, прижав руки к шее, где только что сжимались его пальцы.

- Знай своё место, – выплюнул он, ощущая зуд в пальцах, следя взглядом за её тонкими плечами и хрупкими позвонками на шее. Он мог её ударить. Он хотел её ударить в ответ. Но не мог себя заставить.

В голове мелькали образы – Люциус, избивающий Нарциссу. Люциус, избивающий горничную. Люциус, избивающий свою любовницу. И слёзы. Грёбаные слёзы этих женщин. Драко ненавидел слёзы и их вкус, но всем своим существом он хотел сейчас увидеть рыдания Грейнджер.

Он с рычанием швырнул кулак в крепкое дерево книжного шкафа, которое встретило удар оглушительным грохотом, отчего на полу девушка вздрогнула всем телом. Его взгляд вновь приковался к шее, на которой четко начали проступать следы от его пальцев.

Поморщился и вытер руку о мантию, будто мог запачкаться о её кожу. Затем развернулся и зашагал в свою комнату, оставив грязнокровку на полу.

Хера с два он обернётся.

Хера с два он пожалеет о том, что сделал.

Он ненавидел себя за ярость, которую поклялся убить в себе. И ненавидел Грейнджер за то, что она не заплакала, когда ему это было так адски нужно.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/200-14543-5
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: Morgan (18.01.2014) | Автор: Чацкая
Просмотров: 2500 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 »
0
27 kuznetsovavikadx   (18.10.2020 15:27) [Материал]
Спасибо за главу. Может я бесчувственная, но... но мне не жалко Люциуса в этой стории. Тиран с большой буквы. Надеюсь Драко пожалеет о своём поступке. Нет, не Гермиона его заставит пожалеть, не Гарри с Роном, а он сам придёт к такому выводу.

0
26 Tesoro   (28.01.2014 14:41) [Материал]
Ого. Кому-то срочно нужно перевоспитание.

0
25 ღSensibleღ   (21.01.2014 04:31) [Материал]
кошмар surprised как же так можно - то! Неужели Драко - садист?

0
24 Nasteoncka   (20.01.2014 13:11) [Материал]
Малфою точно надо учиться самоконтролю...иначе в присутствии Гермионы он становится совсем неадекватным

0
23 love-raging1   (19.01.2014 19:54) [Материал]
Ну он дает. surprised Я в шоке.

1
18 Vika_Lotner   (19.01.2014 02:27) [Материал]
Малфой-придурок. Такого грубого я наверное еще не видела. Интересно как будут дальше развиваться события. Хорошо, что Гермиона не доставила ему удовольствия увидеть как она плачет smile

1
21 Morgan   (19.01.2014 14:13) [Материал]
Они совершенно противоположны друг другу и поэтому притягиваются. Они способны противостоять друг другу на одном уровне)

1
17 Свиря   (18.01.2014 23:47) [Материал]
Все-таки, Герм его сделала, тем, что не заплакала. Спасибо!

1
20 Morgan   (19.01.2014 14:12) [Материал]
Гермиона кремень и никогда не покажет ему свою девичью слабость...

1
16 MARIKA8221   (18.01.2014 21:45) [Материал]
Спасибо! smile smile smile smile

0
19 Morgan   (19.01.2014 14:12) [Материал]
Не стоит благодарности happy

1
13 Lenerus   (18.01.2014 20:06) [Материал]
Я конечно ожидала взрыва эмоций, но рукоприкладство к девушке - это из ряда вон!!!!!!!!
surprised surprised surprised

1
14 Morgan   (18.01.2014 20:55) [Материал]
Ну это не совсем рукоприкладство... Но он поступил как последняя свинья dry

3
6 Ver_off   (18.01.2014 15:41) [Материал]
Цитата Текст статьи
Пялиться на людей из своей норы – не комильфо.

Вот только в этом фафике видела это выражение... и как же оно мне нравится. Когда читаю, сразу представляю Малфоя, сексуально разворачивающего конфетку smile

1
12 Morgan   (18.01.2014 16:23) [Материал]
Оооооу, вот это тебя несет biggrin Я когда читаю, прямо как-будто нахожусь с ними в одной комнате и наблюдаю разворачивающееся между ними действие biggrin *очень странно*

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]