Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 100
Пользователей: 10
raava, Hello8806, Руся4994, Мист9171, Stasia_june, miroslava7401, vanessa19032001, Olirochka, Лиля1, АлексаКилина
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Парень за седьмым столиком. Глава 16

2024-4-25
16
0
0
Днем позже


Был час ночи, когда Эдвард вернулся в квартиру. Зайдя внутрь, он был более чем удивлен, застав свою мать спящей на диване. Он пытался тихо прикрыть дверь, но она проснулась, сонно позвав его по имени.
- Ты заждалась.

Эсми выпрямилась и зевнула, когда он сел.
- Я долго была без практики. Это случайно, - поднимаясь, она поманила его к себе.
Эдвард последовал за ней через холл к комнате Бенджи. Она приоткрыла дверь и кивнула.
Зрелище, что открылось им, заставило Эдварда улыбнуться. В неярком свете он увидел Карлайла на кровати своего сына. Бенджамин примостился рядом, положив голову деду на грудь. Они оба крепко спали.

- Мне показалось, что история затянулась, - шепотом объяснила Эсми. – Я пришла посмотреть, что случилось, и нашла вот это, - она с нежной улыбкой посмотрела на него. – Твой сын вымотал твоего отца.

- У него много энергии, - фыркнул Эдвард.
- У тебя тоже было много, - сказала Эсми, взяв его за руку.

Они вернулись обратно в гостиную. Эдвард потянул мать за собой на диван и обнял ее за плечи. Это был хороший день, долгий, но хороший. Он устал и положил голову на плечо Эсми, и довольно вздохнул, когда она пробежалась пальцами по его волосам, как делала, когда он был мальчишкой.

- Спасибо за сегодня, мам. У нас с Беллой остается мало времени для самих себя.
- Ну, у меня годы невостребованных обязанностей бабушки.
Эдвард ощутил теперь уже знакомый укол вины за то, что украл у своих родителей это время. Но ночь была прекрасной. И он был счастлив.

Сонный, он пробормотал случайные мысли вслух:
- Я рад, что ты знала Беллу. Это становится легче.
- Что становится легче.
Эдвард приподнял голову.
- Если бы это была не Белла… если бы ты узнала, что я зажимаюсь с какой-то двадцатилетней девушкой, ты бы все так же хорошо нас воспринимала?

Эсми прижала палец к его щеке, послав странный взгляд.
- Зажимание – не совсем то слово, которое я употребила бы к вашим отношениям с Беллой.
- Нет, - согласился Эдвард, глядя в сторону. – Нет, я не зажимаюсь с ней. Я бы не посмел, - он струсил с рук воображаемую пыль.

Руки его матери на его собственных остановили нервное движение.
- Я знаю это. Твой отец знает это, - объяснила она ему. – Ты ждешь нашего неодобрения, или ты так обеспокоен ее возрастом из-за матери Бенджамина?

- Все вместе, - подметил он. – Скажи мне правду. Я знаю, что тебе нравится Белла, но у тебя есть сомнения? Если не о ней, то обо мне?
- Конечно, у меня есть сомнения.
Эдвард нахмурился.

- Ты родитель. Волнение не уходит, даже когда твой ребенок вырастает, - он поджала губы и вздохнула, отведя взгляд в сторону. – Я думаю, это именно то, что делает каждого родителя сумасшедшим в отношении к своему ребенку. Мы не можем справиться с этим. Мы проводим столько лет, заглядывая вперед и пытаясь просчитать все возможные последствия. И это становится нашей второй природой – остерегать ребенка от того, что может случиться.

Эсми потянулась и стиснула его руку.
- И в конце дня ты должен верить, что сделал все самым лучшим образом, ты отправил своего ребенка в мир вооруженным всеми необходимыми знаниями и средствами, необходимыми для того, чтобы выжить. Тебе остается только надеяться, что он услышал все, чему ты пытался его научить, - она склонила голову, а ее глазах горело озорство. – Тебе остается только надеяться, что каждая неловкая дискуссия о сексе была взята на вооружение.

- Мама! – возмутился Эдвард и потер шею, зная, что залился краской. – Я спрашивал ее, - пробормотал он. – Я, правда, спрашивал ее, нужно ли нам что-то, - затем он нахмурился. – Я просто не подозревал, что она была слишком наивной, чтобы понять, о чем идет речь. Она сказала «нет», потому что не хотела выглядеть дурой.

- Иногда, чтобы выучить урок, нужно пойти по самому сложному пути, - вздохнув, произнесла Эсми. – И Бенджамин – твой подарок.
Улыбка Эдварда была искренней:
- Он – лучшая моя ошибка.

- Когда ты рассказал нам обо всем тогда, то было трудно представить, что хорошего может получиться из той ситуации. Я лишь видела, как ты отрекаешься от своего будущего, - всхлипнула она. – Йель, Эдвард. Ты не можешь спорить, что этот упущенный шанс не был трудным выбором.
Как часто Эдвард задумывался о том, какой бы стала его жизнь, если бы он переехал через всю страну, как и планировалось. Если бы он упустил шанс видеть своего сына в первые два года, то не стала бы его жизнь лучше в перспективе?

- Это разочаровало, - наконец, ответил он матери. – Но так же это было правильным выбором. Если бы я оставил Кэби одну растить его… - Он встряхнул головой, не желая производить на мать плохое впечатление. Кэби была такой молодой, а ее родители властными. Она стала хорошей матерью, но он задумывался, а стало бы так, если бы он не остался рядом, давая и ей шанс все бросить и сбежать.

- Твоему отцу и мне пришлось пройти трудный путь, чтобы осознать, что доверие к тебе – лучший для нас выбор. И да, я волнуюсь о тебе и Белле. Это не идеальная ситуация, но она никогда такой и не будет. Твой сын прекрасен, и ты кажешься очень счастливым с Беллой.

Улыбка Эдварда вернулась, когда он вспомнил вечер – улыбка Беллы, выражение ее глаз, когда она призналась, что любит его. – Она делает меня очень счастливым.
Это было именно то, что так сильно мучило его. Его жизнь не была ничтожной, но последние несколько недель были полным изобилием счастья, и он не знал, как справляться с этим. У него были проблемы с верой в то, что это будет продолжаться долго.

- Тогда это все, что имеет значение, - продолжила Эсми, заглушая свои внутренние эмоции. – Любовь не может быть ошибкой, Эдвард. Это риск и азарт, но никак не ошибка.
Не в первый раз Эдвард задумался о том, что отец Беллы не думал так же. Так же, как Карлайл и Эсми волновались о том, что ребенок перечеркнет все будущее Эдвард, наверное, и Чарли Свон думал, что не очень хорошо, что его дочь возится со старшим мужчиной с ребенком?

Он потер глаза.
- Что бы ни случилось, теперь у тебя есть отец и я.
Он снова обнял мать, прижимая ее к себе.
- Я знаю, мама, а у вас есть я, - и он никак не собирался забывать тот факт, что он восемь лет пробирался через все без поддержки, так же было и с его родителями.
Эсми сжала его в ответ и взяла его лицо в свои ладони.

- А теперь тебе давно пора в постель, молодой человек, - она ухмыльнулась ему. – Тебе завтра на работу, и ты будешь, как зомби, - он поцеловал ее в щеку и встал. – Иди, поспи.
- Да, мама, - улыбнулся он в ответ.

Когда он уснул, воспоминания тела Беллы, двигающегося рядом, ее сладкие поцелуи, ее мягкие прикосновения, он решил, что не будет смотреть в зубы дарованному коню. И он не собирался ставить под сомнение это счастье, пока оно у него есть.

~0~

Кто-то хихикал.
И что-то провоцировало зуд у его носа.
Зуд. Хихиканье. Зуд. Хихиканье.

Эдвард попытался отогнать нечто, но хихиканье лишь усилилось. Потом он почувствовал вес на своем торсе, и маленькие ручки стали щекотать его.
Открыв глаза, Эдвард схватил своего сына за талию и отсадил в сторону.
- Бенджи, - простонал он.

- Бабушка сказала мне разбудить тебя, - извивался Бенджамин, пытаясь снова взобраться на отца. – Помнишь все те разы, когда щекотал меня сутра? Время расплаты!
- О, теперь все понятно, - Эдвард резко двинулся, потянув себя и сына на пол. Бенджамин запищал и хихикнул.

- Нет, папочка! Нееет! – смеясь, причитал он, пытаясь выбраться из хватки отца.
Эдварду показалось, что его родители наблюдают за ним, потому что слышал фырканье.
- Куда делся наш взрослый сын? – Карлайл спросил свою жену после того, как Эдвард, наконец, поднял себя и сына.

Бенджамин нахмурился.
- Дедушка, это глупо. Смотри. Папа не маленький мальчик. Маленькие мальчики ходят в школу, как я, а большие – на работу, как папочка.
- Ох, я понимаю. Это моя ошибка.

- Папочка? – на лице Бенджамина горело любопытство.
- Что такое, Бенджи?
- Малыши ходят в школу, а взрослые на работу.
- Правильно.
- Но Белла ходит и в школу, и на работу, - он скривил нос, выражение его лица стало восторженно задумчивым.

Эдвард фыркнул и поцеловал сына в щеку.
- Талантливая, - ответил он. – Иди кушать завтрак.

~0~

- Чувак, - взвизгнув, запротестовал Эммет. – Да будь оно проклято. Это дерьмо цепкое.
Эдвард снова зевнул, тряхнув головой.
- Извини, я устал.
- Очевидно, - Джаспер вытолкнул себя из-под машины, над которой он работал. – Зевает каждые пять минут и напевает себе все утро.

Догадываясь, Эммет фыркнул.
- Думаю, нам нужно пойти на ланч к Майку и посмотреть, правильно ли ходит наша фея Белла.
Эдвард швырнул замазанную маслом тряпку в своих друзей.
- Моя фея Белла, и вам так уж необходимо быть такими пошлыми?

- Он не спорит,- подметил Джаспер.
- Думаю, мы должны гордиться им, - Эммет утер воображаемую слезу. – Наш маленький мальчик вырос.
Джаспер ущипнул Эдварда за щеку.
- Твоя первая девушка. Это прекрасно.

Закатив глаза, Эдвард толкнул Джаспера. Завязалась вполне предсказуемая драка, пока звук свистка не охладил их.
Розали стояла у дверей офиса, поддерживая Генри рукой на одном бедре, а вторую оперев в в другое.
- Что здесь происходит?
Эммет обнял Эдварда за плечи.

- У Эдварда кое-что было прошлой ночью.
Видимо, его жена не была удивлена.
- И это заслуживает языческих танцев и валяния на полу?
- Как долго вы знаете Эдварда? – подметил Джаспер.

Подойдя к ним, Розали похлопала Эдварда по руке.
- Молодец, Глен Коко. Четверочка тебе. Теперь возвращайся к работе.
- Так точно, мэм, - все отозвались хором.
Эдвард тряхнул головой и придвинул нужные ему инструменты, и постарался закончить работу.
- Эй, мужик, - Джаспер подошел к нему, когда он уже готов был поднять машину.
- Да?

- Я знаю, что сейчас это звучит странно для тебя, но когда все немного уляжется, вам с Беллой следует прийти к нам. Элис изнывает от желания познакомиться с ней.
Эдвард задумался, когда понял, что оба, и Эммет, и Джаспер были его настоящими друзьями.
После того, как он узнал, что Кэби беременна, Эдвард потерял множество своих друзей. В хаосе, которым стала его жизнь, общение стало трудным. Было удивительным осознать, что он снова может иметь социальную жизнь и даже быть в обществе, как один из пары.

Это была совсем иная жизнь, к которой он не привык.
Эдвард усмехнулся Джасперу.
- Так плохо, что у Элис не очень хороший вкус на мужчин. Думаю, Белла и Элис поладят, но сомневаюсь, что она захочет быть под твоим влиянием. Но я все равно спрошу ее.
Джаспер фыркнул.

- Так мило с твоей стороны. И только поэтому я не остановлю Эммета от визита на ланч.
- Белла может забрать его.
- Ты думаешь?
- Я знаю.
- Мужик, - фыркнул Джаспер. – Для тебя это плохо обернется.

- Посмотрите, кто заговорил.
На это Джасперу оставалось только кивнуть. Он приподнял бутылку масла, которую он держал.
- За наших удивительных женщин.
Эдвард кивнул головой.
- Я выпью за это. Ты знаешь, В некотором роде. Когда снова смогу дышать.

~0~

- Кэби, нет.
На другом конце провода Кэби вздохнула.

- Это не ненормально, Эдвард. В большинство суббот, когда мне не нужно работать, я иду на ланч со своим сыном и парнем.
Эдвард потер переносицу. Он достаточно хорошо знал эту дрожь в ее голосе. Кэби волновалась о встрече с его родителями, вот и все.

- Я понимаю это, - сказал он с натянутым спокойствием. – Я прошу всего лишь о разовом исключении. Я хочу, чтобы там были лишь мы, - когда она не ответила, он не удержался: - Почему тебе это настолько неприятно?

Чуть позже она заговорила.
- Было бы неплохо иметь кого-то на моей стороне, вот и все.
- Я на твоей стороне. Ты же знаешь это, правда?
- Они твои родители, Эдвард.

- И у них нет причин не любить тебя. Они восхищаются Бенджамином, Кэбс. Они просто любят его, а он – наполовину ты.
Она замолчала, наверно, обдумывая это.
- Что ты им рассказывал обо мне?

- Я сказал им правду. Ты всегда поступала правильно со своим сыном. Ты тяжело работаешь, чтобы у него было все, что нужно. Ты хорошая мать и хороший человек.
- Правда?
- А почему ты так удивлена?

- Я не знаю. Амун… Он думал, что, может, ты решил сделать ситуацию лучше в свою пользу, сказав им, что все это было моей виной.
Эдвард закрыл глаза, крепко сжимая губы, чтобы автоматически не произнести то, что вертелось на кончике языка.

- Ты знаешь меня гораздо дольше, чем Амун. И что тебе дало основание думать, что я могу сказать что-то в этом роде?
- Они твои родители, - снова сказала она мягким голосом.

- Ну, не смотря на мысли Амуна, я не собираюсь меняться даже из-за своих родителей, - у него перехватило дыхание прежде, чем он смог продолжить. – Я знаю, что твой парень недолюбливает меня, но я не собираюсь скидывать все на тебя. Ты знаешь это. Если бы я сделал это годы назад, когда и следовало, это были бы лишь мы с тобой. И теперь все немного сложнее. Я просто стараюсь смотреть на это проще.

- Я понимаю это, - вздохнула она, помолчав: - Так Белла не приедет?
- Нет. Я бы не просил тебя не привозить Амуна, а сам приглашая Беллу, - если добавить, то Белла была занята. Экзамены на следующей неделе. А потом жизнь должна немного устаканиться.
- Это плохо. Я хотела бы встретиться с ней.

- Мы уже говорили об этом, - мягко напомнил Эдвард. – Скоро.
- Да уж, - снова проворчала она, а потом сухо засмеялась. – Я просто вспомнила, когда ты впервые встретился с моими родителями.
Эдвард вздрогнул, ощущая приступ нервозности даже несмотря на то, что эти ужасные дни были множество лет назад.

- Это абсолютно несравнимые вещи. Во-первых, мне не шестнадцать.
Ее фырканье было удивительным.
- Нет, думаю, что нет.
- Я помню, что говорил о них в прошлом, но мои родители хорошие люди. Они полюбят тебя. И если они когда-то говорили что-то грубое, я не позволю им плохо обращаться с матерью моего сына.
- Ты хороший человек, Эдвард.

«Ага, скажи это своему бойфренду» - подумал Эдвард, но промолчал.
- Хорошо, - наконец, сказала Кэби, - Амуну это не понравится, но ты прав. Это должны быть только мы.
- Спасибо тебе, - облегченно выдохнул Эдвард.


Перевод - CatRina
Редакция - Ksushenka


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-13941-25
Категория: Наши переводы | Добавил: СatRina (09.06.2014) | Автор: Перевела CatRina
Просмотров: 4676 | Комментарии: 53


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 531 2 3 4 5 »
0
53 Alin@   (16.05.2023 12:51) [Материал]
Эдвард - очень хороший человек. Его окружению жутко повезло

0
52 Afif   (27.05.2022 15:41) [Материал]
«Я знаю, что твой парень недолюбливает меня, но я не собираюсь скидывать все на тебя. Ты знаешь это. Если бы я сделал это годы назад, когда и следовало, это были бы лишь мы с тобой. И теперь все немного сложнее. Я просто стараюсь смотреть на это проще.»
Началось Дананге с переводом. Как-будто через приложение переводят бездушные машины.
Сами то поняли смысл этой фразы?
Я вот не поняла

0
51 Bubli4ek   (27.04.2020 14:22) [Материал]
Какой мужчина surprised wink

0
50 galinac_56   (20.02.2020 15:31) [Материал]
Спасибо за перевод.

1
49 pola_gre   (17.02.2020 00:14) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
я не позволю им плохо обращаться с матерью моего сына.

Ах, какой мужчина smile
Решайся, Кэби!

Спасибо за продолжение перевода!

0
48 ღSensibleღ   (27.03.2015 19:12) [Материал]
надеюсь, что встреча хорошо пройдет)

0
47 natafanata   (08.09.2014 18:32) [Материал]
Спасибо за перевод.

0
46 чиж7764   (04.08.2014 00:03) [Материал]
Приятно читать о том, что жизнь налаживается и многое решается мирным путём. Кэби мне нравится своей адекватностью и умением не ссориться из-за ерунды. Амун - такой придурок…

0
45 LanaLuna11   (03.08.2014 15:30) [Материал]
Хорошо что Кэби не какая то там засранка!

0
44 ♥Naty_Lif♥   (17.07.2014 12:48) [Материал]
Огромное спасибо за главу! ) happy

1-10 11-20 21-30 31-40 41-49


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]