Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 96
Пользователей: 10
lidija18, monya6005, kristina_andreeva83, katen0k, Yuli596, Natashka0158, Ryabina, TashaD, Nataly2784, magahristina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Между Долгом и Любовью. Глава 50. Решение

2024-4-27
16
0
0
Глава 50. Решение


ЕPOV

Новости о нашей помолвке украшали первые страницы всех газет, журналов и таблоидов. Мы были знаменитой королевской парой, и все хотели выложить интервью с нами. Тем не менее, Белла и я решили не общаться с прессой, пока парламент не примет свое решение.
Розали и Эммет уехали домой через пару дней после официального объявления о нашей помолвке. У них обоих была работа, которая ждала их в Вашингтоне, и они не могли остаться с нами до голосования. Я знал, что Белла хотела бы, чтобы они могли остаться.

- Сегодня этот день, - сказала она, когда мы лежали в кровати в утро голосования. Сотрудники моего отца просмотрели каждый свод законов, который смогли найти, но не нашли способ обойти голосование.
- Ты же знаешь, что ничто из того, что может случиться сегодня, не изменит самого важного, - напомнил я ей, перебирая ее волосы, слегка поцеловав.

- Я хотела бы убедить парламент, что достойна твоего титула, - добавила она, когда обняла меня.
- Единственный титул, который сейчас волнует меня, это титул твоего мужа, - ответил я, когда Белла еще ближе прижалась ко мне. Мы хотели насладиться этими последними мгновениями, прежде чем должны будем предстать перед парламентом.
- Что сегодня будет? – спросила она с любопытством.

- Что ж, Элис, моя мать и ты сможете наблюдать за заседанием с балкона, но вы не будете допущены к участию в нем. Мой отец обратится к парламенту первым, потом я подам им на рассмотрение петицию, приняв которую, они разрешат наш брак, - ответил я, крепко прижимая Беллу к себе.
- Что случится тогда? – спросила она, и я вздохнул.

- Двум членам парламента разрешено изложить свое мнение. Одно в нашу пользу, второе – против. Роберт Чейни будет говорить от нашего имени, думаю, что Аро будет выступать против нас, - продолжил я.
- Какие у нас шансы? – задала следующий вопрос Белла, садясь и смотря мне в глаза, когда ее были полны беспокойства.

- Я не знаю, любимая, - честно ответил я, желая, чтобы в моих силах было дать ей другой ответ.
- Но твой отец все еще будет королем, даже если они проголосуют против нашего брака, ведь так? – спросила она, закусив губу.

- У них нет полномочий, чтобы отобрать у него корону, Белла. Этот вопрос поднимется, если он захочет уйти, или по состоянию физического или умственного здоровья не сможет исполнять свои обязанности по управлению страной, - произнес я, делая глубокий вдох.
- Я люблю тебя, Эдвард, - прошептала мне в шею Белла.
- Я тоже люблю тебя, - ответил я, целуя ее и прижимая к себе.

BPOV

Я поцеловала Эдварда на прощание, прежде чем подняться к Эсми и Элис на балкон, откуда был виден весь парламент. Я очень нервничала из-за того, что должно было случиться. И я действительно хотела бы, чтобы у меня был шанс сказать что-то этим людям.

Парламент был огромной комнатой с высокими колоннами и темными столами из красного дерева, которые образовывали полукруг вокруг трибуны и двух тронов, один был немного выше другого. Внушительное здание… Но я хотела бы посетить этот зал при других обстоятельствах.
Мы все встали, когда Карлайл и Эдвард вошли в комнату при объявлении их титулов. Эдвард занял один из двух тронов, который был пониже, Карлайл же встал за трибуну.

- Члены парламента, я благодарен вам за то, что вы пришли на это особенное заседание. Оно имеет большое значение для меня лично и моей семьи, впрочем, как и для всей страны, - проговорил он, не отрывая своих глаз от членов парламента. Голос Карлайла был наполнен такой властью, у них не оставалось ничего другого, как внимательно слушать его.
- Теперь к вам обратится принц Эдвард, - закончил он и жестом показал сыну занять его место у трибуны.

- Члены парламента, - начал Эдвард официальным тоном. Как и от его отца, от него шли волны власти, когда он говорил. – Как вы все слышали, я нашел женщину, которую хотел бы видеть своей женой. Изабелла Свон – замечательная женщина с добрым сердцем, и в один прекрасный день она станет замечательной королевой. Я настоятельно призываю вас принять ее как нашу будущую королеву.

Эдвард отошел от трибуны, занимая место около отца. Теперь настало время выступить отцу Бена и Аро.
Роберт Чейни поднялся первым и занял место Эдварда за трибуной. Он был приятным джентльменом, и я действительно надеялась, что он сможет убедить тех членов парламента, которым еще предстояло принять свое решение. Ведь некоторые уже сейчас были против нас, и ничто не могло этого изменить.

- Я стою здесь сегодня по многим причинам. Я близкий друг королевской семьи, лично встречался с Изабеллой Свон, а мой сын постоянно работает с принцем Эдвардом, - начал он. – Изабелла Свон это не обычная девушка, и я уверен, что все мы можем с этим согласиться. Это поистине замечательная женщина, которая покорила сердце нашего принца.
- Изабелла, или Белла, как она предпочитает, чтобы называли ее, является тихой девочкой с большими стремлениями. Она хорошо образована и окончила университет с отличием. У нее степень по истории со специализацией в области международных отношений.

- Она покорила сердце нашего принца Эдварда, и от своего сына я ничего другого не слышал о ней, кроме похвал. Я не сомневаюсь, что эти двое созданы друг для друга. Они идеально подходят друг другу, и когда-нибудь Белла станет замечательной королевой, - закончил он, посмотрев туда, где сидела я, и улыбнулся.
Я чувствовала, что он сделал все возможное, чтобы помочь нам. Я не могла бы просить его о чем-то большем, чем он уже сделал.

- Готова ли наша страна к таким изменениям? Готовы ли мы к американке-королеве? - задал вопрос Аро, когда вышел к трибуне. – Я уверен, что Изабелла прекрасная молодая женщина и сделает любого человека невероятно счастливым. Но женщина, которая выйдет замуж за нашего принца, однажды станет править этой страной. Мой вопрос состоит в том, готова ли она к этому?
- Она очень образована, как и заметил мистер Чейни, но она понятия не имеет о политическом устройстве нашей страны. Как она может управлять страной, которую не понимает в полной мере?
Я сжалась от его слов, почувствовав, как Элис и Эсми сжали мои руки, поддерживая. Это не было полной неожиданностью. Я знала, что он собирался сделать ударение на моем незнании всего об этой стране, но это по-прежнему было больно слышать.

Аро отступил назад, прежде чем вернуться на свое место. Его речь была короче, чем я ожидала. Все происходило намного быстрее, чем мы думали. Настало время голосования.
Карлайл встал, озабоченность на его лице быстро сменилась его обычным выражением.

- Обе стороны высказали свое мнение, - проговорил он, оглядывая комнату. – Выбор остается в ваших руках. В связи с важностью этого вопроса будет проведено поименное голосование, а не общее. Пожалуйста, опустите бумажку со своим решением в урну для голосования. Результаты будут объявлены нашим пресс-секретарем после часового перерыва.

EPOV

Я наблюдал, как каждый член парламента поднялся, чтобы отдать свой голос. Когда все члены проголосовали, Карлайл и я наконец-то смогли уйти, и я сразу направился вверх по лестнице в маленькую комнату, что граничила с балконом, из которого за всем происходящим наблюдала Белла.
Как только я вошел, она сразу налетела на меня, и я крепко обнял ее.
- Я боюсь, - призналась она, и я поцеловал ее в лоб.

Мой отец звонил своим сотрудникам, пытаясь выяснить, не нашли ли они каких-то лазеек в законе, а я знал, что должна быть хоть одна.
- Мы узнаем все довольно скоро, - прошептал я, и Белла прижалась ко мне.
- Я хочу, чтобы все получилось, - пробормотала она, пока Элис поглаживала ее по спине.
- Все получится, - заверила она нас, и я очень наделся, что сестра права.

На обед мы собрались все вместе, но я не мог винить Беллу в том, что она ничего не ела. Я и сам был не в том состоянии, чтобы съесть больше чем несколько кусочков своего обеда. Когда огласят результаты, мы узнаем решение парламента в то же самое время, что и весь остальной мир.

- Белла, ты станешь моей женой, какое бы решение они не приняли, - напомнил я ей, как только мы остались одни. Моя мать и Элис ушли на свои места, в то время как отец ждал меня снаружи. Он понимал, что нам нужно хотя бы несколько минут побыть наедине друг с другом.
- Я знаю, - прошептала она, прижавшись своими губами к моим. – Я люблю тебя.
- Как и я тебя, любовь моя, - ответил я и поцеловал ее в губы, провожая глазами Беллу, когда она направилась на балкон и присоединилась к моей матери и сестре.
- Я горжусь тобой, сынок, - сказал Карлайл, когда мы в сопровождении охраны отправились на свои места.

- Почему? – спросил я.
- Ты отстаиваешь свою любовь. Нужно много мужества, чтобы делать то, что делаешь ты. Я хорошо вырастил тебя, - закончил он, хлопнув меня по спине, прежде чем объявили наши имена, и мы вошли в зал заседания.
После того, как мы заняли наши места, вошла Анжела и поднялась на трибуну, чтобы огласить результаты.

- Из ста парламентских голосов сорок девять в пользу брака принца Эдварда с Изабеллой Свон, пятьдесят один голос – против.
Я почувствовал, как мое сердце остановилось. Мы переступили через эту тонкую грань, и теперь я должен буду отказаться от трона. Я посмотрел на Аро, который сидел рядом с Маркусом и Кайусом, все они были жутко довольны результатом.
Я посмотрел на балкон, наблюдая, как Беллу пытаются утешить моя мать и Элис. Она же просто встала и вышла. Я понятия не имел, куда она направляется. Моему отцу пришлось положить свою руку на мою, чтобы остановить меня, поскольку я тоже хотел убраться отсюда подальше и отправиться за Беллой.

Я слышал бормотание, которое распространялось вокруг меня, я же был полностью потерян. Я не собирался бросать Беллу, чтобы не произошло. Она была самым важным человеком в моей жизни. Я любил Вольтерру и надеялся, что однажды стану великим королем. Но без Беллы я не буду, не смогу.
Дверь слева от меня открылась, и я увидел свою любимую, которая вошла в зал и подошла к трибуне. Я мог сказать, что она очень нервничает, но по-прежнему излучала уверенность. У нее была цель.

- Могу ли я отнять у вас еще немного времени, - произнесла она в микрофон, и все сразу же замолчали, уставившись на Беллу.
- Спасибо, - ответила она с вежливой улыбкой. – Как многие из вас знают, я Изабелла Свон, невеста принца Эдварда. Я понимаю, что многие из вас с настороженностью относятся к тому, что однажды я стану вашей королевой. Я не родилась в Вольтерре, и очень мало знаю о том, как управлять ею. Но если все дело в моих скудных знаниях об этом, то я могу это исправить.
Я не мог поверить в то, что делала Белла. Я даже не знал, поможет ли это. Но я был чрезвычайно горд любовью всей моей жизни.

BPOV

Только в одном я была уверена. Я не могу позволить Эдварду потерять свой шанс стать королем. Вольтерра нуждалась в нем, и у меня не было никаких сомнений в том, что он будет мудро править своим королевством. Мне понадобилась каждая унция храбрости, которой я обладала, чтобы встать перед всеми членами парламента и попытаться изменить их решение. Я должна была, потому что любила Эдварда.

- Я обещаю выучить все от меня зависящее о вашем правительстве, обычаях и образе жизни. Я люблю Эдварда больше, чем могу вам объяснить. Он моя вторая половинка души, и я знаю, что однажды он станет великим королем.

- Моя любовь к нему настолько сильна, что я ушла от него. Я вернулась в Вашингтон только для того, чтобы у него была возможность стать королем, которого достойна Вольтерра. Но Эдвард заставил меня понять, что никто из нас не сможет жить без другого. Я не могу обещать, что буду идеальной королевой, никто не может быть идеальным. Но я обещаю сделать все от меня зависящее, чтобы быть с Эдвардом, чтобы стать достойной королевой Вольтерры. Пожалуйста, пересмотрите свое решение. Неужели вы действительно хотите лишить эту страну возможности получить такого замечательного короля?

Я сделала глубокий вдох и вежливо улыбнулась, прежде чем сойти с трибуны и направиться к выходу. Я сделала все, что могла. Теперь я могла только надеяться, что есть еще хоть какой-то способ провести повторное голосование.
- Я предлагаю повторное голосование! – проговорил самый старший член парламента.
- Поддерживаю это предложение! – вызвался еще один.
Отец Бена поднялся и занял место за трибуной.

- Кто голосует за признание брака принца Эдварда и Изабеллы Свон, скажите «да»!
- Да! – воскликнуло множество членов, и я услышала визг Элис. Эдвард же поднялся со своего места и обнял меня.
- Значит ли это, что ты можешь сохранить трон? – спросила я, он кивнул и прижался своими губами к моим.

- Уверен, что могу, любовь моя. Спасибо! – прошептал он, страстно целуя меня в присутствии всех членов парламента.
Я, Изабелла Мари Свон, выхожу замуж за принца Эдварда и в один прекрасный день стану королевой Вольтерры. Кто говорил, что сказок не бывает?

Конец


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-12032-32
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (28.09.2013) | Автор: Перевод Тео
Просмотров: 3779 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26 pola_gre   (14.07.2018 00:37) [Материал]
Эй, а посчитать?
С каким перевесом голосов-то? biggrin

cool cool
Спасибо за перевод!

0
25 робокашка   (04.11.2015 21:13) [Материал]
Одной левой уложила парламент!

0
24 nightchat   (04.11.2013 20:43) [Материал]
Белла молодец. Спасибо за отличную историю.

0
23 Tanya21   (06.10.2013 19:38) [Материал]
Спасибо за удивительную сказку.

0
22 ♥KrasotulkA♥   (30.09.2013 22:45) [Материал]
Ну и кто скажет,после такой речи,что Белла не сможет быть прекрасной королевой? Наверно только слепой и глухой...Ведь если у неё хватило мужества выступить перед Парламентом и мягко говоря объяснить им ,что они не правы в принятии такого решения,то уж освоить все остальное для неё пара пустяков...
Спасибо за перевод истории! biggrin

0
21 natik359   (30.09.2013 14:55) [Материал]
Белла молодец! Сделала Аро. Теперь когда есть одобрение парламента, все будет замечательно, сказка для нас закончилось, а для них началась! happy Спасибо за перевод!

1
17 LOst   (29.09.2013 23:27) [Материал]
Спасибо большое за эту сказку! Сказки бывают и неважно принц твоя вторая половинка или нет, главное, что ОН самый дорогой и любимый человек, ради которого ты сделаешь все возможное и невозможное! Я рада. что Парламент изменил свое решение в пользу их брака и Королевы Изабеллы! В какой-то момент даже мурашки пошли табунами, но после речи Беллы, даже я та еще паникерша, вздохнула с облегчением! Все у них будет хорошо, я в этом уверена на все сто happy

0
20 LanaLuna11   (29.09.2013 23:34) [Материал]
Конечно, будет, они безумно любят друг друга, и дай Бог им счастья на долгие годы.
Спасибо, что были с этим фанфиком. smile

1
16 aurora_dudevan   (29.09.2013 22:47) [Материал]
спасибо за главу)

1
15 Esprit   (29.09.2013 21:16) [Материал]
Большое спасибо! smile

1
14 kosmo   (29.09.2013 19:15) [Материал]
Спасибо за главу!

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]