Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 67
Пользователей: 6
prelesti, SpringSmile, datashasmart, MinDaDa, katefine41, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

«Влечение сердца, или случайности не случайны…»

2024-4-30
20
0
0
Глава 15. Твое нежное сердце - не из камня.


Влечение ума рождает уважение.
Влечение сердца рождает дружбу.
Влечение тела рождает желание.
Все три компонента вместе рождают любовь.


Роберт: Колесо судьбы вертится быстрее, чем крылья мельницы, и те, что еще вчера были наверху, сегодня повержены во прах.

Enya-Only Time
Черт! Нет, скорее, Боже...
Вот что пришло мне в голову сразу после того, как Крис закончила свою "историю" ...
Я не знал, что сказать, не знал, как вести себя. То, что она мне рассказала, было немыслимо. Ее жизнь в одно мгновение превратилась в ад. Возможно ли, чтобы все это могло случиться с маленькой, хрупкой девушкой, с моей Кристен? ..
Боль, душевные терзания, чувство вины, одиночество - все это по отдельности я видел в многочисленных сценариях, с чем-то сталкивался в жизни. Чьи-то истории, чьи-то чувства, чьи-то переживания, но никогда это не было частью меня в полном смысле этого слова. Я пропускал все это через себя, словно песок сквозь пальцы, ничего не оставляя себе. Был момент, когда я отчаялся изменить что-либо. Было время, когда я смирился с неизбежным. Но за последний час я резко поменял свое мнение обо всем, что знал до этого. С каждым словом Крис мое сердце разрывалось на тысячи мельчайших частиц и рождалось заново, вбирая всю ее боль и щедро отдавая любовью. Ее чувства заполняли все мое существо до краев, навсегда вытесняя из души ненавистный вакуум. Я видел все ее глазами, ибо теперь это мои глаза. Из моей груди рвался отчаянный крик, когда Крис обрисовала свое пребывание в больнице, ибо ее потеря отныне была и моей тоже. Знала ли она об этом? Мог ли я такое предвидеть? Обнажая свою душу передо мной, она возрождала меня к жизни, становясь единственной и полноправной ее хозяйкой. Весь мой мир был сейчас сосредоточен в хрупкой девушке, сидящей рядом со мной. Я смотрел на нее и задавался единственным вопросом: как она выжила после этого?
Я вспомнил тот вечер, когда увидел ее спящую с мокрыми дорожками слез на щеках и шепчущую имя брата. У меня все похолодело внутри от мысли, что я невольно причинил ей боль, заставляя вспомнить все, что с ней случилось, казалось бы, невинным вопросом. Тогда я ничего не знал, но от этого мне было не легче.
"Роб, знаешь, я однажды в одном фильме услышала такую фразу: "Любовь, как ветер, ты не можешь ее видеть "
"Но ты можешь ее чувствовать ..", - машинально продолжил я и обнял ее, стараясь защитить от всего, что могло причинить ей новую боль. Теперь я знал, зачем живу на земле. Смысл своей жизни я держал в своих объятиях, наслаждаясь каждым драгоценным мигом, отпущенным судьбой потому, что жизнь так изменчива, и я боюсь, что она опять станет коварной, мстительной... смертельной... Теперь, после всего этого, когда она была рядом со мной, я просто хотел одного: чтобы это никогда не кончалось. Жизнь без нее уже не жизнь, и не знаю, что будет со мной без нее, и, Бог свидетель, я не хочу этого знать НИКОГДА. Мне вспомнились слова моего героя Эдварда, когда он говорил: "Теперь, ты моя жизнь", - теперь это чувство и мне дано было испытать... а кто я для нее? Мне так хотелось знать, что она ко мне чувствует ... Возможно, она нашла во мне того, кому могла излить свою душу ... Друг, или я значу нечто больше?...
Мне стало плохо от этих мыслей.Я не знал, что было бы предпочтительней: узнать правду, какой бы она ни была, или пребывать в неведении, мечтая когда-либо увидеть любовь ее глазах. Хотя, о чем это я? Только что она рассказала мне самую ужасную вещь, что случилось с ней, а я эгоистически стал думать о ее чувствах ко мне. Во всяком случае, сейчас не до этого.
Мы просидели так, не проронив больше не единого слова, пока не заметили, что уже стемнело:
"Крис, - нарушив молчание, сказал я, - мне так жаль, это так "
"Роб, он был так молод.. так жизнелюбив, ...это я должна была быть там в машине вместо него, так было бы справедливее."
"Не говори мне такие вещи, ты не права". - черт, я сейчас изо всех сил боролся со слезами, чтобы она не поняла, как ее слова задели меня.
"Знаешь, жизнь не коротка, такой ее делаем мы. Я никогда не смогу простить себя ... но больше всего его, понимаешь? Он не должен был поступать так. Разве он не понимал, что обрекает меня на страшные муки, ... почему он так поступил? .. ". - она обняла меня с новой силой.
"Он любил тебя, поэтому и отдал свою жизнь за тебя. Я бы тоже так поступил, не задумываясь ни на секунду, ... а ты?"
"Я тоже". - без колебаний сказала она.
"Теперь, ты понимаешь его? Ты осознаешь, что, где бы он ни был сейчас, ему было бы горько видеть тебя такой. Не этого он хотел, не для этого он пожертвовал собственной жизнью ... борись с этим, будь сильнее этого ... когда жизнь дает тебе сотни причин для слез, покажи ей, что у тебя есть тысячи причин для улыбки..."
"Роб, из какого сценария эти слова ...? ". - усмехнулась она. Я был готов прыгать от радости. Мне не верилось, что я могу вытащить ее из этой утопии.
"Мммм, дай-ка вспомню ... это из фильма "Жизнь" ... она иногда очень хороший учитель.. "
"У меня нет этих причин ..". - сказала она так тихо, что только благодаря мимолетному движению ее губ, я понял, что она что-то сказала.
"Что?". - спросил я.
"У меня нет этих "Тысячи причин" для улыбки ..."
"Не правда, есть ... а я?". - прозвучал мой вопрос. Она, посмотрев в мои глаза, пыталась там что-то увидеть, прочитать ... Я и не думал разрушить этот зрительный контакт, и мы долго смотрели друг на друга, пока она, наконец-то, не рассмеялась.
"Вот видишь? А говорила, что у тебя нет этих причин. Смотри, хотя бы одна сейчас есть". - сказал я, тоже смеясь.
"Мистер Всезнайка, уже пора домой, а то твои папарацци подумают, что маньячка-официантка похитила их кумира". - она поднялась и потянула меня за руку, чтоб я встал, но я не сдвинулся с места, от чего она повалилась на меня ...

Конечно, ничего такого я не планировал, но и не воспользоваться ситуацией я не мог. Ее губы находились всего в пару сантиментов от моих. Они так соблазнительно приоткрылись под моим взглядом, что устоять было невозможно, тем более что, я давно мечтал ощутить вкус ее поцелуя.
"У меня "де жа вю": где-то я уже видела подобную ситуацию, а ты?". - спросила она и попыталась снова подняться, но я обнял ее, и мы перевернулись, меняясь местами. Теперь я был сверху.
"Ммм, правда? Я что-то не припомню ... Не напомнишь?" - я стал дразнить ее.
"Паттинсон! Слез с меня! Живо!"
О, кажется, кто-то переборщил с играми.
"Ладно, ладно, я вспомнил, кажется .. Ты, словно бешеная, налетела на бедного прохожего на улице и чуть не стала причиной массово самоубийство женщин."
"О, какие мы скромные .."
"Я просто повторяю то, что ты мне говорила ..."
Я встал и потянул ее за собой.
"Ну, хотя бы ты признал, что я всегда права .."
"Не могу не согласиться"
Мы сели в машину и стали слушать радио, пока не зазвучал Van Morrison- Beside you .
"Beside you".* - Мы сказали это одновременно, и я увидел ироничную улыбку на ее губах: от меня явно что-то скрывали.
"Что?"
"Ничего."
"Как это, ничего?"
"Ох, ты ведь не отстанешь, да"?
"Вы, как всегда, правы, мисс."
"Ладно скажу, но не сейчас, это немного смешная история, связанная с тобой, но об этом потом. Кто-то уже приехал домой."
Вот черт, и как меня угораздило так быстро приехать? Эх, старые добрые привычки. От них не так-то легко избавиться.
"Ну, тогда я готов подождать. И не мечтай, что я забуду ... и, Крис ..что ты делаешь завтра, то есть завтра вечером? ...". Роб, ты смехотворен, смелее.
"Ну, я, как всегда, собиралась провести вечер дома, а что?"
"Завтра мой друг устраивает маленький концерт, и я хотел тебя пригласить. Конечно, если ты не против..."
"Знаешь, мне сейчас не до концертов, - конечно, не до концертов. Она буквально сегодня рассказала, что с ней случилось, а я ее зову на этот гребанный концерт, - но ты был прав: жизнь коротка, и мы редко живем так, как нам хочется. Только надеемся на это ... "
"То есть ты.?"
"То есть завтра тебе приодеться искать сотни причин, чтоб отделаться от меня". - с грустной насмешкой добавила она.
"А я тебе покажу тысячи причин того, что ты на этот раз не права."
Я уже хотел было пожелать ей спокойной ночи, но вдруг она потянулась ко мне и, поцеловав в щеку, сказала:
"Спасибо тебе за то, что стал моей причиной для улыбки."
Она быстро вылетела из машины, по пути помахав мне, и побежала домой, оставив меня наедине с моими мыслями.
Черт! Неет, это не его рук дело...
Господи! Я твой должник на веки вечные.
Дурацкая улыбка не сходила с моего лица. Я завел машину и помчался по улице в сторону моего дома.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/57-1889-5
Категория: Из жизни актеров | Добавил: Marine-Bella (23.02.2010)
Просмотров: 2078 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 A_milya   (16.06.2011 00:17) [Материал]
Роб такие слова говорит умные, который заставляют задуматься)

0
5 TheDucksDasha   (15.06.2011 21:39) [Материал]
Ох,на словах Роба, я зарыдала, но он так прав и это так было подбадривающе happy
Конец успокоил smile

0
4 Meda5540   (04.11.2010 13:48) [Материал]
стало спокойнее в конце

0
3 Solniffka   (27.02.2010 23:33) [Материал]
Они такие милые

просто слов нету!!!
Спасибо за главу wink


1
2 irishka6   (23.02.2010 21:16) [Материал]
ооо это так милооо smile biggrin
один поцелуй в щечку и у него идиотская улыбка, так держать Крис biggrin smile
спасибо за перевод smile biggrin

1
1 ДевушкаVampirsha   (23.02.2010 20:48) [Материал]
Милая главка!!! Мне нравиться) Буду ждать проду...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]