Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15387]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9235]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4322]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Мышиные сумерки
Если бы Белла Свон была мышью, а Эдвард Каллен котом…

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 71
Пользователей: 5
Karlsonнакрыше, marina93dik06, zadortomsk, Seriniti, Ulyana_Kallen
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Пантера - Глава 2

Теплые ласковые лучи проникли в комнату и коснулись моей обнаженной кожи, которая стала сверкать слабым, еле заметным, свечением. Я сладко потянулась и вздохнула.
Эх, надо начинать новый день. Я открыла глаза и огляделась. Да уж, обстановка явно не является уютной, да и вообще привлекательной. Обшарпанные стены, небольшое зеркало на стене и старая двухспальная кровать - вот, что окружало меня. Но я уже привыкла. Я побывала уже в сотнях таких же мотелей. Только такие места соответствовали моей жизни. Моей жизни без него...

Все началось с нашей первой встречи, которая перевернула всю мою жизнь. Взглянув на него всего раз, я поняла, что пропала, что пойду за ним куда угодно. Куда он захочет. И ничто не изменило моего решения, ничто, даже то, что он являлся вампиром. Вместе с ним пришло все потустороннее, все то, что я всегда считала легендами или страшилками. Но он был рядом, и мне было все равно. Я была счастлива, опьянена его присутствием и вниманием. Он был всем.

Но все кончилось. Так же внезапно, как и началось. Одна царапина, одна капля крови, и все, моя сказка превратилась в кошмар. Он вдруг стал далеким, чужим, я не видела больше блеска в его глазах. Я была почти готова к его словам. Хотя я обманываю, я все равно не была к этому готова. Он больше не хотел и не любил меня, каждое его слово било будто кнутом, воздуха не хватало. И он ушел. Ушел, забрав с собой мое сердце и мою душу, ничего не оставив мне взамен. Я не жила, а существовала, каждую ночь мой отец просыпался от моих криков во сне. И сейчас, спустя пять лет, я чувствую эту боль, но она уже не разрывает мою душу, я смирилась с ней, я просто ежесекундно чувствую ее, тупую и саднящую.
Я знаю, Эдвард хотел, чтобы с его уходом все потустороннее исчезло из моей жизни, чтобы я жила так, будто его никогда не было. Вот только его желанию никогда не сбыться, ведь теперь я сама являюсь частью древних легенд.

Развитие событий тогда происходило очень стремительно. Я встретила того, кого точно не рассчитывала когда - либо увидеть еще раз. Однажды я встретила Лорана - вампира - кочевника, нашего с Эдвардом знакомого. Вот только наше знакомство нельзя назвать приятным. В прошлый раз Эдвард спас меня, но тогда меня некому было защитить. Лоран укусил меня. Воспоминания о той боли навсегда останутся со мной, о огне сжигающем мои вены. В тот момент я хотела лишь одного - умереть. И я не сомневаюсь, что Лоран исполнил бы мое желание, если бы ему не помешали...
До того момента я ничего не знала об оборотнях, никогда не видела их. И уж тем более не могла даже подумать, что им является друг моего детства. Джейкоб.
Я видела как он обратился, видела как буквально отодрал вампира от меня, дальше все было как в тумане. В памяти остался лишь жутких хруст и рык. Я не могла открыть своих глаз, тело сковала судорога. Это все, что я помню до своего пробуждения.

Не знаю сколько времени прошло, но когда я открыла свои глаза передо мной сидел Джейкоб. Он внимательно вглядывался в мое лицо, будто ища что - то знакомое глазу.
- Что произошло? - Я была поражена новому звучанию своего голоса. Он был прекрасен, подобен переливу сотни колокольчиков. Голос Джейка был приглушен.
- Тебя укусил кровосос. - Он буквально выплюнул эти слова, но глаза выдавали, как больно ему это говорить.
- Прости, прости меня Белла, я не смог тебя уберечь.
Я перебила его.
- Расскажи что происходило дальше.
- Я убил его, это было не сложно. - По его лицу было видно сколько удовольствия он получает от этого факта.
- Я сразу же подбежал к тебе. Я не знал, что мне делать. - Его речь стала быстрой и приглушенной. Но как ни странно я слышала каждое слово.
- Я решил отсосать яд из раны. - В голосе послышалось отчаяние.
- Но я совершил ошибку, яд кровососа лишь смешался с моей слюной. Он проник уже слишком далеко, и я не смог остановить превращение.
- Так значит, я теперь вампир? - Спросила я осторожно. Странно, что я не чувствовала жажды, лишь легкое пощипывание в горле.
- Не совсем. - Джейкоб зажмурил глаза, будто собирался признаться в своей вине.

Так я узнала о своей новой сущности. Яд вампира благодаря жидкости оборотня не смог остановить моего сердца, не закончил моего превращения. Моя кожа стала холодной, но все же не такой как была у Эдварда. Мои глаза остались прежнего шоколадного цвета, что несомненно не могло не радовать. Как не смешно это звучит, я стала человечным вампиром. Скорость, сила, зрение, слух - все это было у меня, но меня не мучила жажда, я не хотела впиться в горло каждому встречному человеку. Да, конечно, мне нужна кровь для жизни. Но я могу долго обходиться без нее, довольствуясь человеческой пищей. Как и Каллены, я придерживаюсь диеты.
Но каково же было мое удивление и удивление Джейка, когда я узнала о его подарке. Его укус принес мне намного больше чем просто бьющееся сердце.

Это произошло спустя две недели после моей встречи с Лораном. К тому времени я ушла от Чарли. Моя новая сущность не предполагает спокойной и мирной жизни. А любая опасность для Чарли не допустима для меня. Но исчезнуть без объяснений я не смогла. Пришлось придумать причину.

<воспоминание>
Стоя у окна, я прокручивала в своей голове слова, которые приготовила для Чарли. Будет трудно. Трудно объяснить причину моего исчезновения. Но как бы больно не было, я должна уйти.
За окном послышался шум, и машина Чарли подъехала к дому. Он как всегда не спеша зашел в дом и скинул свою куртку, влажную от дождя.
Дождь является неизменной составляющей жизни в Форксе. Когда - то я ненавидела этот факт. Сейчас же мне все равно.
- Белла, детка, ты дома?
- Да пап, я уже разогреваю ужин. - Сказала я, положив вчерашнюю лазанью в микроволновку.
- Как прошел твой день? - Я постаралась придать своему голосу обычную непринужденность.
- Как всегда. Сегодняшний день можно даже назвать спокойным.
- Я рада. - Тихо сказала я.
Чарли внимательно посмотрел мне в глаза.
- Что то случилось?
- Нет. - Я сказала это слишком быстро, быстрее чем надо было.
- Ты ничего не хочешь мне сказать? Я вижу, что - то не так. - Чарли перестал есть и теперь внимательно наблюдал за любыми изменениями в моем лице.
- Нет... То есть да...
- Я слушаю. - Что ж, пора...
- Чарли, мне надо уехать.
Он явно ожидал чего угодно, но только не этого.
- Ты хочешь уехать, тебе не нравиться здесь?
- Дело не в этом...
- Но тогда в чем?... Хм... Кажется я понял...
- Что? - Я с удивлением посмотрела на отца. Волнение сковало меня. Что же он смог заметить? Я старалась вести себя осторожней. Выходила на охоту только удостоверившись в том, что Чарли заснул.
- Я понимаю, Белла. Ты не можешь здесь оставаться из-за Него. И я не виню тебя. - Его речь ускорилась, он смотрел себе на руки, которые лежали на столе.
- Я знал, что ты не сможешь без него. Ты очень похожа на меня. Тоже однолюб. И знаешь, я отпускаю тебя. Только пожалуйста, не забывай меня. Звони. - Он наконец выдохнул и взглянул на меня.
Мое лицо наверняка в этот момент было комичным: широко открытый рот и распахнутые глаза.
Пришло облегчение. Он ничего не заподозрил. И он отпускает, думая, что причина в Эдварде. Но если бы я могла, то никогда бы не покинула, ставший таким родным, город. Все здесь напоминало мне об Эдварде. И я не хотела забывать ни одной мелочи.
- Спасибо... Спасибо тебе, Чарли. - Я встала и крепко обняла его, стараясь не причинить ему боли.
- Главное береги себя. Пообещай мне. - Он также крепко обнял меня.
- Обещаю, я обещаю тебе, папа. - Я улыбнулась и поцеловала его в щеку.
- Обещаю...

Так я стала самостоятельной. Основное время я проводила в лесу: охотилась или бегала. Теперь я стала понимать Эдварда. Его любовь к бегу. Это чувство непередаваемо: ветер развивает твои волосы и ласкает лицо. Деревья проносятся в неимоверной скоростью.
Также я стала чаще общаться с Джейкобом. Он все еще мучился из-за того, что не смог уберечь меня от превращения. Пришлось еще ни один раз поговорить с ним, прежде чем он все - таки смирился и успокоился. Он рассказывал мне о том, как сам стал оборотнем, как не хотел мириться с этим и боялся общаться с людьми, подолгу бродя по лесу.
Я внимательно слушала его, пыталась поддержать, иногда переубедить, указать на некоторые вещи с другой стороны.
Но о себе я почти никогда не говорила. Это все еще было слишком больно. Я пыталась не думать. Бежала по окрестностям Форкса, одновременно убегая от самой себя.
Не думать... Не думать... Не думать... Я убеждала себя, но в то же время ежедневно вспоминала Его. Прокручивала в голове все пережитые моменты, пыталась во всех деталях сохранить их у себя в памяти.
Думаю этот разговор должен был произойти. Мы с Джейком шли по пляжу, кромка воды едва касалась моих ступней. Небо было как всегда пасмурным. Джейкоб нарушил тишину.
- Белла, расскажи мне о твоих отношениях с Калленами. - Его голос был спокойным, лицо сосредоточенным и серьезным.
- Я не хочу об этом говорить...
- Но почему? Почему на твоем лице застывает мука, когда кто-либо упоминает о них? Что сделали тебе эти кровососы? - Мы остановились, он смотрел мне в глаза, его руки были сжаты в кулаки.
- Может хватит молчать и прятаться в своей скорлупе? Я устал смотреть, как ты терзаешь себя. - Он перешел на крик.
Я почувствовала, что меня охватывает новая волна боли. Но также она смешалась с гневом. Я не собиралась оставаться спокойной.
- А что ты хочешь услышать?! Что меня бросили? Что вырвали и растоптали мое сердце? Хочешь поговорит об этом?! - Я уже не могла остановиться.
- Белла...
- Нет уж, теперь заткнись... Хочешь, чтобы я рассказала о своих чувствах? Пожалуйста... Я умираю, мое сердце кровоточит! Ты понимаешь, я задыхаюсь здесь... Теперь я сильная и быстрая, но это ничего не меняет. Потому что я просто напросто не нужна ему. Ему начхать на меня. - Волны гнева и отчаяния сотрясали мое тело, я не замечала, что по моим рукам пошла дрожь.
- Белла... - Джейкоб сделал попытку дотронуться до меня. В его глазах плескалась паника.
Резкая мощная волна прошлась по мне. Непроизвольно я отскочила назад. Как ни странно, я почувствовала облегчение.
Джейк стоял и неотрывно смотрел на меня. Его лицо отражало крайнюю степень удивления. Он явно был в шоке. Гнев отпустил меня. Я переживала из-за состояния Джейкоба. Пытаясь спросить все ли нормально, я ужаснулась, услышав рык. Это была я.
Джейкоб сделал шаг назад. Я не понимала, что происходит. И тут я увидела это.
Я повернула голову и посмотрела на свое отражение в воде. На меня неотрывно смотрела своими большими глазами цвета шоколада огромная черная пантера.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-3570-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Freya123 (08.05.2010)
Просмотров: 7789 | Комментарии: 46


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА

Печать страницы, при необходимости выделите фрагмент




Сумеречные новости
Всего комментариев: 461 2 3 4 5 »
0
46 Bubli4ek   (14.02.2017 20:58) [Материал]
Неожиданно surprised

0
45 Мисс_Монг   (05.08.2015 18:07) [Материал]
ого, вот значит как гна стала пантерой...

0
44 Twilighter_anetta   (14.06.2015 01:23) [Материал]
Круууто!

0
43 робокашка   (12.04.2015 13:42) [Материал]
во как wacko

0
42 ღSensibleღ   (17.07.2013 08:59) [Материал]
спасибо wink

0
41 16anna16   (15.01.2012 22:45) [Материал]
Вау! Побежала читать дальше! Спасибо за главу.

0
40 April-mih   (25.12.2011 16:36) [Материал]
Хм... необычно!!! cool

0
39 Kissibyka7   (16.08.2011 09:10) [Материал]
спасибо за главу=)

0
38 ВикаКруспе   (30.07.2011 20:12) [Материал]
Спасибо за главу happy

0
37 freeiz   (16.07.2011 19:16) [Материал]
Ох ты ё! Что это значит!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-46


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]