Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 76
Пользователей: 11
miroslava7401, nastyachirkova99, Blondy-nka, N_e_a, Елена3259, Ů_M, anyakladova1995, dasha_merzlikina10, Natashka0158, Seriniti, Дюдюка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Not Dark Yet. Глава 7. Припасы

2024-4-27
16
0
0
Глава 7. Припасы

Эммет

Мы мчались вниз по лестнице. Я пытался быть тихим, но со своими габаритами всю дорогу вниз издавал раздражающий грохочущий шум. Остальные бежали бесшумно, и если бы я не мог их видеть, то и не знал бы, что они тут.

Мы спустились в вестибюль, и Белла взглянула на Элис. - Куда нам теперь идти?

Белла всего пол дня знала, что у Элис есть дар, и уже вовсю его использовала. Полагаю, она спасла наши жизни, за что мы все были ей обязаны, но мне по-прежнему это не нравилось. А еще мне не нравилось бояться за нее. Она была женщиной, и не то чтобы я считал, что женщины не могут быть сильными, я лишь полагал, что о них должны заботиться мужчины. Наверное, я был старомоден в этом плане, но мир теперь стал совсем другим.

- Мы должны идти к восточной стороне. Переждем пару минут, а потом перейдем улицу. Вскрой дверь ломом, и мы в целости и сохранности проберемся внутрь. - Элис улыбнулась Белле, а затем Эдварду и мне. Хотел бы я быть таким, как Элис, она доверяла им. Думаю, ей приходилось доверять - у нас, в самом деле, не было другого выбора.

Мы развернулись и побежали в направлении, которое указала Элис, и переждали две минуты, как она и сказала. Пока мы выжидали, я наблюдал за Эдвардом и Беллой, они уже долгое время убегали и сражались. Они были невероятно бдительны, всюду ища признаки опасности. Они знали, что нужно искать - следы пребывания зомби. Я считал, что уже все знал, но лишь сейчас осознал, что мне еще очень многое предстоит узнать о том, как выжить.

- Сейчас, - прошептала Элис, и Белла, не мешкая ни секунды, вышла на улицу, со следовавшим за ней попятам Эдвардом. Если бы Элис не схватила меня за руку, я бы не побежал. Я перешел на противоположную сторону улицы, чтобы присоединиться к нашим новым друзьям.

К тому времени, как мы подошли, Белла уже успела открыть дверь. Эдвард уже был внутри, и мы с Элис скользнули вслед за ним. Белла зашла следом и медленно захлопнула двери. Повернувшись, она улыбнулась нам. - Отлично. – Она выглядела совсем иначе, когда улыбалась, мягче - вот самое подходящее слово, чтобы описать ее. Я не так сильно ее опасался, когда она улыбалась.

Мы развернулись и оглядели магазин. То, что он здесь был, еще не значило, что в нем еще что-то осталось, но к моему удивлению некоторые из тех вещей, что действительно были нужны нам с Элис, по-прежнему лежали на полках.

Я опустил взгляд на Элис, разглядывавшую отдел женской одежды. - Мне нужна новая одежда.

- Мне тоже, - откликнулась Белла.

Эдвард согласно кивнул. - Вы идите за одеждой, а мы с Эмметом отправимся за припасами, хорошо?

Они обе закивали. - Мы подберем вам что-нибудь, - сказала Элис, одарив меня обнадеживающей улыбкой, и, взяв Беллу за руку, направилась за одеждой.

Эдвард повернулся в мою сторону и взглянул на меня. - Извини, что я принял это решение за тебя. Я знаю, тебе это не нравится, но я решил, что это даст нам возможность поговорить.

Я кивнул. Он изучал взглядом потолок, а затем направился в заднюю часть магазина. – Так тебе не нравится, что я могу слышать твои мысли?

- Нет, - подумал я.

- Почему? – Он остановился и посмотрел на меня. Я был крупнее Эдварда, но все равно он подавлял меня, прямо как Белла. Я уверен, что они оба совершали то, что я даже не мог себе представить. Они были старше меня на пару лет, и все равно это имело для меня большое значение.

- Мне не нравится то, что ты можешь видеть Клэр, - снова подумал я.

- Не мог бы ты озвучивать свои мысли? – Он сжал челюсти.

- Зачем? Ты можешь слышать меня. У тебя есть потрясающий дар, почему бы не воспользоваться им? – Я пытался показать ему, что не боюсь его.

- Потому что простое взаимодействие вроде этого и делает нас людьми. А теперь говори. - Он уставился на меня.

Не так просто казаться более зрелым мужчиной.

- Клэр была моей девушкой. Мне было шестнадцать, когда начался апокалипсис, а она была всей моей жизнью. Я знаю, что это глупо, потому что я был молод, и бог его знает, может быть, если бы ничего не произошло и жизнь шла бы своим чередом, то, возможно, мы бы расстались, но она – мое последнее светлое чувство. - Я поднял на него взгляд. Он выглядел опечаленным, будто мои слова затронули его. – Я всего лишь хочу держаться за это. Я никогда никому не рассказывал о ней. Даже тем людям, с которыми жил, только Элис. Она рассказала мне о человеке, которого потеряла…

- Джаспере, - перебил он меня.

Я кивнул. – Да, о Джаспере, и мне показалось, что будет справедливо, если она узнает обо мне.

Он остановился и сел на шезлонг. - У меня тоже была своя Клэр.

- Белла.

Он покачал головой. - Нет, я сказал «была». Таня. Мы встречались уже два года до того, как произошел катаклизм. Она была единственная, кто знал о моих способностях…

- А сколько тебе было, когда они появились? – теперь я перебил его, и мне стало не по себе от этого.

- Все в порядке. Мне было почти девятнадцать. Прямо как Люди-Х. Как атрибут взросления, это врывается в твою жизнь в период созревания или около того, все зависит от способностей. - Он покачал головой. – Как бы то ни было, Таня это ненавидела, она ненавидела, что я всегда знал, о чем она думала, и я жалел, что рассказал ей. Она бросила меня за неделю до всего этого. С тех пор я ее больше никогда не видел.

Он отвел свой взгляд. Думаю, я знал, что он пытался сказать мне. Он не хотел знать, о чем мы думали, он просто знал.

- Именно, и я никогда не учился пользоваться этим. Так что я не могу попытаться заблокировать твои мысли, потому что я не знаю, как это сделать. Я воспользовался этим, когда начался катаклизм, чтобы расслышать людей и вернувшихся к жизни, - засмеялся он. – Я так чуть не убил Беллу, - он улыбнулся, наверняка вспоминая, как впервые встретил свою невесту, - у нее тогда были очень короткие волосы, стрижка как у эльфа, оставшаяся со времен, что она провела в центре. Она пришла в Калифорнию из Сиэтла. - он поднял на меня взгляд. - Я из Калифорнии.

Я кивнул. - А я из Нового Орлеана.

- И я не мог услышать ее мысли. Это до смерти меня перепугало, но она, возможно, лучшее, что когда-либо случалось со мной. Хотя иногда бывает трудно чувствовать себя мужчиной, при ее-то способностях. - Он снова отвернулся. -Я хочу защитить ее, но я не могу, не так, как она может защитить нас обоих.

Я пожал плечами. - Я ни одного из вас не знаю достаточно долго, но думаю, что ты заставляешь ее чувствовать себя женщиной. – Он взглянул на меня, наморщив лоб. Как он мог не услышать мою зарождавшуюся мысль? – Она может делать, что умеет, и это заставляет ее чувствовать себя мужественной, но ты помогаешь ей чувствовать себя нормальной. И я скажу, что это совершенно особенный уровень защиты.

Он улыбнулся мне. – На самом деле, я никогда не думал об этом с такой стороны, а ты довольно проницателен, а?

- Стараюсь, - улыбнулся я. Я смог бы проникнуться симпатией к этому парню. Он был хорошим парнем и прошел через многое, через что прошел и я. Я просто должен был научиться доверять ему.

Он поднялся и направился дальше через магазин к дальней витрине. Он что-то искал. – Здесь нет оружия. - Он повернулся, оглядываясь по сторонам. – Думаю, мы в Канаде.

- Почему ты так решил?

- Они никогда не продавали здесь оружие так, как продавали его в Америке. - Он снова огляделся. – Собери все, что нужно вам с Элис. Спальные мешки, рюкзаки, бутылки с водой, карманные ножи, прихвати лом и топор, если сможешь найти, встретимся здесь же через десять минут.

Я кивнул и собрал все, что он мне велел. Я знал, что Элис достанет для меня одежду. Мы встретились с ним через десять минут на том же месте, и он протянул мне карту. – Нам нужно выяснить, где мы. Мы, должно быть, в одном из некогда густонаселенных городов Канады. Мне нужно знать, где мы по отношению к Порт Северн.

- Что такое Порт Северн?

- Мы с Беллой были в Мексике и раз в неделю на час включали это старое радио, на случай, если кто-нибудь начнет что-то вещать. Где-то около трех месяцев назад мы кое-что услышали. Они вещали из Порта Северн в Канаде. Можешь себе представить, как отчаянно они хотят найти выживших, раз так далеко распространили трансляцию. - Он огляделся кругом. - Напомни, что мне нужен компас. - Он глянул на меня, и я кивнул в ответ. – Как бы то ни было, мы решили, что раз мы и так уже в пути, так почему бы нам не попытаться попасть туда, куда мы до сих пор направлялись.

- Так мы куда-то направляемся? – спросил я. Это успокаивало меня, потому что я не думал, что когда-нибудь научусь делать то, что делали они.

Он кивнул и собрал все вещи. – Пошли, - он жестом указал мне следовать за ним, что я и сделал. По пути я прихватил пару компасов с полки, и, наконец, мы набрели на улыбающихся Беллу и Элис. Белла начинала расти в моих глазах, чему способствовала ее улыбка, и каждый раз видя ее, я все больше и больше расслаблялся.

Они обе переоделись. На Элис был черный спортивный топ и черные штаны, а сверху она накинула красную толстовку с капюшоном. Она протянула мне одежду, а я передал ей рюкзак. – Спасибо. Вот, этот не должен быть слишком тяжелым для тебя.

Я перевел взгляд на Беллу, которую Эдвард пожирал взглядом. При свете ее шрамы были видны отчетливей. Ее кусали сотни раз, и я расслабился еще больше оттого, что она, кажется, не собиралась оборачиваться. Если после стольких укусов с ней ничего не случилось, значит, наверное, и не случится. Она повернулась по просьбе Эдварда, и он осмотрел след от укуса на ее плече, который почти полностью зажил. – Как это случилось?

- Что? – переспросила Белла, совершенно сбитая с толку.

- Тебя укусили прошлой ночью, а рана выглядит так, будто неделями заживала. - Я снова начал относиться к ним с подозрением. Они знали, на что способны мы с Элис, так почему не расскажут, на что способны они?

- Я не знаю. Я всегда так исцелялась. - Она пожала плечами и надела черную толстовку, которую для нее придерживал Эдвард.

- Всегда? Даже, когда ты была ребенком? – Я шагнул ближе.

- Эммет. - Элис опустила свою руку на мою.

Я посмотрел на нее. - Извини. Просто ты должна понять, что это я завел все так далеко, и я не собираюсь умирать из-за чего-то, о чем ты забыла упомянуть, и неважно, насколько это незначительно. Мы не можем лгать друг другу, если это сработает. - Не знаю, почему я вел себя так, но я тоже ненавидел, когда мне врали. Я должен знать о них все, чтобы мы могли действовать как одна команда, а не как четыре отдельных ее элемента. Я играл в футбол и верил в функциональность команды.

- Я никогда особо не ранилась в детстве. Думаю, что если бы я порезалась или поранилась, то на заживление ушло бы в среднем дня два-три, на мне всегда все так заживает с тех пор, как мне было пятнадцать. Предполагаю, что это как-то связано с моей антипатией к болезни. – Она скрестила руки на груди. – Еще вопросы?

- А у меня непереносимость лактозы, - тихо сказала Элис, вовсю демонстрируя свое южное происхождение.

Эдвард расхохотался. - А я мочился в кровать, пока мне не исполнилось десять.

У Беллы округлились глаза. - Что? – Она повернулась к нему, прикрывая рот рукой, чтобы приглушить хохот. – Извини. - Она попыталась сочувствующе ему улыбнуться, но лишь продолжала заливаться смехом.

Он пожал плечами в ответ. – Да. А фильм «Крик» еще несколько месяцев не давал мне покоя, после того как я его посмотрел.

- Почему ты не рассказывал мне об этом? – в голосе Беллы послышались нотки обиды.

- Почему-то эти две вещи смущали меня больше всего, и я никому о них не рассказывал до этого момента. - Он посмотрел на нее. - Ты надела цветное.

Она была одета в цветное. На ней были темно-синий топ с надписью «The Reflex», черные джинсы и черная толстовка. - Элис сказала, что этот редкий оттенок лучше всего подходит к оттенку моей кожи.

- Так и есть, - пожала плечами Элис.

- Он отлично на тебе смотрится, - сказал Эдвард, улыбаясь ей.

Какой странный все приняло оборот. Они хотели рассказать мне о себе все, и мы все хотели, чтобы это сработало.

Белла снова перевела взгляд с него на меня. - Эммет, я не знаю, что со мной происходит. Эдвард понятия не имеет, почему он может слышать твои мысли, точно так же как ты, я уверена, не представляешь, как можешь дышать под водой или как Элис может видеть будущее. - Она собрала свои распущенные волосы в хвостик и подошла ко мне. – Нам трудно доверять тебе точно так же, как ты не доверяешь нам. И это то, над чем нам всем нужно работать, только время покажет, - а пока мы все должны стараться. - Она изучала мои глаза.

Я кивнул.

- Хорошо. - Она вернулась к Эдварду и закинула рюкзак на плечо. – У меня хорошие новости. Мы в Канаде, в Торонто.

- Как ты узнала? – спросил Эдвард, шагнув вперед.

- Мы в торговом центре Eaton's. Мои бабушка с дедушкой были канадцами, и каждый раз, когда мы приезжали навестить их, они отводили меня сюда. Мы с Элис немного прошлись по торговому центру, так мы и нашли эту одежду. Поверить не могу, что здесь еще что-то осталось, но тут еще полно вещей. Думаю, что мы можем пожертвовать еще одним днем, чтобы пополнить запасы и поспать в Pottery Barn. - Она пожала плечами.

- Я уже и вспомнить не могу, каково спать в кровати, - сказал я, одобряя эту идею.

Она улыбнулась и кивнула. – В торговых центрах вроде этого обычно довольно хорошие запасы медикаментов, так что, возможно, оно стоит того. - Она снова посмотрела на Эдварда.

Он обдумывал ее предложение. А я все продолжал мысленно повторять «пожалуйста» снова и снова. Я посмотрел на Элис, чьи глаза были закрыты, и я знал, что она делала то же самое. Эдвард смотрел на Беллу, которая улыбалась ему улыбкой, которая должна была заставить его согласиться. Почему вообще он должен был решать? – Ладно.

Элис подпрыгнула и обняла его. Отойдя в сторону, она выглядела слегка смущенной. Она посмотрела на Беллу. - Прости, я очень эмоциональна.

- Все в порядке, - рассмеялась Белла.

- Но мы должны быть бдительны и вести себя тихо. Я не хочу, чтобы на нашей совести был какой-нибудь Рассвет Мертвецов. - Эдвард указал на каждого из нас, и мы все согласно закивали.

Он схватил Беллу за руку, я – Элис, и мы вышли вперед, готовые исследовать торговый центр, хотя на самом деле, все, чего я хотел, так это добраться до Pottery Barn и попытаться полноценно выспаться впервые за восемь месяцев.


Перевод: RebelQueen
Редактура: little_eeyore



Дорогие читатели, может, вы порадуете нас комментариями? Мы вроде не много просим? Банальное "спасибо" поднимает настроение и заставляет переводить быстрее.
И нет, мы будем выставлять главы в прежнем ритме, но так тоже не делают! Я знаю, что перевод читают многие, а комментариев на форуме не прибавляется. Спасибо.
Категория: Наши переводы | Добавил: RebelQueen (11.01.2011) | Автор: перевод - RebelQueen
Просмотров: 1249 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 natik359   (25.04.2016 11:34) [Материал]
Они начинают сближаться! Конечно с незнакомцами это тяжело, но они сейчас в одной связке!

0
15 kari69   (09.09.2013 01:13) [Материал]
.спасибо)))

0
14 aurora_dudevan   (16.07.2013 16:49) [Материал]
спасибо за главу)

0
13 Vera2012   (22.05.2011 11:51) [Материал]
Мне нравится, что они начинают доверять друг другу, стать настоящей командой, чтобы выжить, их главная задача.
Спасибо за перевод

0
12 Ulia   (24.01.2011 13:06) [Материал]
Я так рада за них. Вот вроде так мало знакомы, но успели стать своего рода семьей. Спасибо!

0
11 kotenok_miau   (12.01.2011 12:34) [Материал]
Спасибо за продолжение)))

0
10 cat7496   (12.01.2011 12:11) [Материал]
Спасибо за новую главу!!!!!!!!Как всегда супер!!!!! smile

0
9 Камилла6986   (12.01.2011 02:44) [Материал]
Спасибо за новую главу!

0
8 Levina2010   (12.01.2011 02:34) [Материал]
Очень оригинально. Спасибо большое. smile

0
7 Girlfriend   (11.01.2011 22:25) [Материал]
Да Элис в своем репертуаре)))))) Спасибо большое biggrin biggrin

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]