Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 71
Пользователей: 1
ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Дитя Ночи / Глава вторая

2024-4-19
16
0
0
Второй шанс

Второе февраля, суббота – 21:46 – 2008 год – Белла.

— Как тебя зовут? Пожалуйста, скажи мне, – умолял он, и я не смогла промолчать, даже если бы сильно захотела.

— Белла, – тихо прошептала я, и он улыбнулся.

— Белла, – повторил он, его голос звучал задумчиво. Больше он ничего не добавил. А затем я услышала удаляющиеся шаги, отдающиеся во мне необъяснимой пустотой.

Когда он прошептал мое имя, мое сердце забилось сильнее, быстрее и звонче. Ни разу за всю жизнь я не чувствовала себя настолько живой, как в тот момент. И несмотря на то, что я никогда не ощущала лучей солнца на своей коже, все же почувствовала тепло, о котором все рассказывали. Казалось, будто я горела в огне.

Я грустно улыбнулась, желая, чтобы он никуда не уходил, потому что в эти несколько минут я чувствовала себя как никогда свободно. Словно излечилась от мучавшей меня болезни. Освободилась от забот, ежедневно преследовавших меня. Стала свободной от груза ответственности, давящего на меня каждую секунду вечности.

Мое сердце забилось чаще, когда я вспомнила его слова.

«Я могу увидеть тебя еще раз?»

Мог ли он, как и я, почувствовать... ту необъяснимую энергию и то притяжение, которые витали между нами? Чувствовал ли он себя таким полным в тот момент? Таким целым? Таким свободным?

Я покачала головой.

Нет, конечно, он не мог. Я была глупа, ведь не могла даже видеть его – вот, что было правдой. Но по тому, как он говорил, по его интонации я поняла, что он добрый, мягкий, нежный и до боли красивый. А еще парень, наверное, уже понял, что я слепа: он был слишком мягок и не заставил меня наблюдать за тем, как он уходит и не возвращается.

«Белла».

Но то, как он прошептал мое имя, столько эмоций…

Я снова помотала головой, стряхнув слезы, и пошла по старой знакомой тропинке, ведущей к моему дому. Путь был долгим и трудным, но я давно запомнила каждый корень, каждый пень и каждую выбоину, встречающуюся у меня на пути. Я обошла их всех, позволяя пальцам танцевать по коре деревьев, расположившихся по краям дороги и помогающих мне преодолевать этот путь.

Но сегодня я часто спотыкалась и падала, потому что просто не могла сосредоточится даже на секунду. Я ничего не слышала и не чувствовала, а думала только о нем. Его слова эхом отдавались у меня в голове.

Я знала, что это неправильно. Знала, что мне не следовало так сильно желать стать его другом. Ну какой из меня друг? Я жила в темноте, лишенной света, которая греет его кожу.

Когда я остановилась перед дверью моего дома, впервые благодаря отца, что он заснул, на дождавшись моего возвращения, то тихо заплакала.

И поклялась себе, что не вернусь, не увижу его снова.

Потому что он не знал всей правды, а когда узнает – я уверена в этом – то cбежит от меня, как убегали другие. Как моя мама. Я уверилась, что он тоже разобьет мое сердце своими словами, думая, что я не увижу выражение его лица, отражающего его истинные чувства и эмоции. Из-за мое слепоты все считали, что могут спрятаться от меня.

Но они не понимали, что даже если я и слепа, это они не могли видеть.

Потому что не видели моей боли, разбивающей сердце снова и снова, когда я в очередной раз по неосторожности слышала брошенные ими слова.

«Так не похожа на нас».

«Странная».

«Урод».

Закрывая за собой дверь, я почувствовала себя слабой и судорожно вздохнула, стараясь не заплакать. Все мои мысли были заняты парнем, которого я встретила до этого.

Эдвард.

Я отдала бы все на свете, лишь бы он оказался моей судьбой, единственным человеком, способным понять меня. Он так легко принял мою слепоту; собственно, он был единственным, кто принимал это так легко, но почему же он принимал всю меня? Я так боялась быть отвергнутой, что даже была не готова дать ему шанс.

Мне так жаль, Эдвард.

Третье февраля, воскресенье – 9:20 – Эдвард

— Где ты был прошлой ночью?

Я насторожился, пытаясь игнорировать голос отца, раздавшийся прямо позади меня. Протянул руку, чтобы нажать «играть» на плеере, но в следующую минуту отец вытащил наушники из моих ушей. Я отказывался даже смотреть ему в глаза.

— Эдвард…

— Папа, пожалуйста, я не хочу сейчас разговаривать с тобой об этом, хорошо? – зарычал я, забрав наушники у отца, прежде чем вставить в уши и включить на такую мощность, которую только мог дать плеер.

Я ни о чем не хотел говорить, а меньше всего – о выборе колледжа. Просто хотел сесть и вспомнить ее лицо вплоть до мельчайших деталей. Хотел вспомнить ее улыбку, мягкость ее кожи под моими пальцами. Я знал, что если перестану это делать, она покинет меня, мои мысли, и пустота накроет меня с головой.

А затем музыка прекратилась, и я уставился на своего отца, чей палец навис над кнопкой «включить/выключить» на моем плеере. Он не улыбался, но и безумным тоже не выглядел. Он просто был очень усталым и казался старым, и я неожиданно понял, как мало он спал прошлой ночью, и почувствовал себя чертовски плохо, потому что это я стал причиной его боли.

— Что? – тихо проворчал я, уступив, но не ощущая себя от этого счастливей.

— Где ты был вчера ночью?

Я не ответил.

— Эдвард, – вздохнул он, – я не сумасшедший. И не хочу спорить с тобой. Я просто… хочу с тобой поговорить.

— О чем?

Я по-прежнему оставался подозрительным, но все же позволил отцу сесть на кровать напротив меня. Он сложил руки вместе, я вздохнул, кусая губы, и прислонился спиной к спинке кровати позади себя.

— Ты от нас так отдалился, – сказал он, в его голосе прозвучала боль. – Даже от Эллис, а вы оба были всегда так близки. Эдвард, что же я сделал такого неправильного? А моя ли это вина? Разве я тебя жестоко наказывал? Что случилось?

Я нахмурился, мне совсем не хотелось, чтобы отец чувствовал себя виноватым. Но что я мог ему сказать? Да, папа, все дело в тебе, из-за тебя я от всех отдалился. Ты меня жестоко наказывал. Это целиком и полностью твоя вина… Но я не мог сказать этого. Не мог, потому что он чувствовал боль, а мои слова только усугубят положение, сделав отношения между нами еще хуже.

— Пожалуйста, будь честен со мной, – сказал он, я посмотрел в его глаза и понял: он еще никогда со мной так разговаривал. Раньше он все контролировал, а сейчас позволил мне заглянуть внутрь себя и хотел, чтобы я был с ним таким же честным.

— Я не хочу становиться доктором, пап, – пробормотал я и опустил глаза. – Я хочу изучать музыку.

Я знал, что на это он не сможет дать положительный ответ.

— Эдвард… я… я не могу позволить тебе стать музыкантом. Я не хочу стоять в стороне и смотреть, как ты губишь свою жизнь.

— Все не так, – проворчал я. – Пап, мне восемнадцать. Я сам могу и хочу решить, чем буду заниматься в жизни, и даже ты не сможешь заставить меня изменить свой выбор. Я собираюсь изучать музыку. Это то, чем я хочу заниматься, и я не отступлюсь.

Тишина сгущалась, набирая обороты, и скоро здесь стало совсем некомфортно. Я собирался снова вернуться к вопросу о музыке, но отец вздохнул и встал.

— Прекрасно, – сказал он и повернулся ко мне спиной, – я не накажу тебя. Сейчас, во всяком случае. Но, пожалуйста, уделяй мне внимание.

Я осторожно посмотрел на него.

— И дай мне знать, если будешь задерживаться где-то допоздна. Ты ужасно расстроил свою мать прошлой ночью.

И меня тоже, – я знал, что он не стал говорить эти слова, и был благодарен ему за это. Я кивнул и немного приподнял уголки губ. И когда он вышел из комнаты, я прошептал всего одно слово, значащее при этом так много:

— Хорошо.

Я уйду сегодня ночью – я понимал это – потому что не смогу так долго держаться вдалеке от нее.

19:33 – Белла

— Разве ты не взволнована предстоящей прогулкой? – спросил отец, и даже не видя его лица, я чувствовала его смущение. Грустно улыбнулась и кивнула. Я всегда волновалась перед прогулками. Но сегодняшняя была особенной.

Потому что сегодня я смогу увидеться с ним.

— Да, – сказала я, скрестив руки. Солнце влияло на мое медленное передвижение. Я не могла не выйти на улицу, поскольку отсутствие энтузиазма заставит отца предположить, что что-то не так, а мое нежелание покидать дом после заката определенно было этим «что-то не так».

— Да, взволнованна, – солгала я, про себя пожелав всю ночь прятаться дома.

Потому что я знала, что стоит мне выйти из дома, как часть меня не сможет держаться подальше от того парня, который в одну ночь похитил мои мысли, но не сердце…пока, во всяком случае.

По звучанию его голоса, по нашим прикосновениям я поняла, что он был особенным, таким непохожим на других. Он так просто принял тот факт, что я слепа, при этом не оскорбив меня. Он был удивительно добрым и таким нежным.

Вздохнув, я вышла из-за обеденного стола. Осторожно поставила тарелки в раковину, поддерживая рукой прохладный фарфор.

— Я пойду погулять, пап. Может быть, приду поздно, – прошептала я, – не жди меня.

— Разве уже достаточно темно? – спросил он, и я была уверена, что он специально выглянул из окна, чтобы убедиться, что ночь уже наступила.

— Люблю тебя, папа.

Поцеловав его щеку, я обулась, протянув руку, открыла дверь и пошла по такой знакомой дорожке в лес. Может… на секунду. Издали. Я хотела услышать его голос. Этого бы хватило. Даже если я никогда не увижу его лица, то просто услышать его – вполне достаточно.

Я пустилась в неуклюжий бег, спотыкаясь и падая.

И несмотря на то, что я не понимала, как трудно будет уйти от него, уже в следующую секунду я поклялась себе, что так и сделаю. Именно сегодня.

20:01 – Эдвард

Как раз сейчас я быстро заканчивал обедать и в следующий миг уже тихо закрыл за собой дверь.

А затем побежал.

Я побежал так быстро, как никогда прежде, страстно желая дойти до той полянки, которую открыл прошлой ночью. Пробежав первое дерево, я был рад, что оставил на коре деревьев маленькие отметки, чтобы по ним определить обратный путь домой. Ведь я знал, что в следующий раз могу и не найти эту полянку.

Я улыбнулся.

Такое ощущение, будто ты очутился в сказке про Ганса и Грету1, которую слышали все дети: на тропинке были усеяны крошки хлеба. И эти крошки помогут мне попасть туда, куда я желаю. Куда я должен был пойти.

Они способны отвести меня к Белле.

Я хотел увидеть ее, услышать нежный голос, дотронуться до нее.

А затем я споткнулся о корень дерева, когда прошел последние заросли кустарников, не пускавшие меня на тропинку, задыхаясь поднялся, огляделся по сторонам.

Стоило мне осмотреться, как мое сердце ухнуло вниз, ощущение одиночества поглотило меня, когда я все понял.

Ее здесь не было. Хотя обещала, что придет, она все же не пришла. Сначала я решил, что что-то случилось, но потом в голову пришла более правдоподобная мысль.

Я не понравился ей так, как она мне. Она не хотела быть моим другом и не стремилась узнать обо мне что-то большее. Больше узнать, услышать, понять и почувствовать.

Я сжал руки в кулаки, борясь с нахлынувшим на меня разочарованием и пытаясь убедить себя, что вел себя глупо. Пока разочарование не пронзило меня еще глубже, чем тогда, когда я потерял многих друзей, которых знал годами.

Это было глупо. Но с другой стороны так реально.

— Белла? – вздохнул я, цепляясь за надежду, что она была здесь и просто ждала, что я сделаю первый шаг ей навстречу. – Белла, ты… ты здесь?

Но я не получил ответа.

Я повернулся на сто восемьдесят градусов, сжал кулаки еще крепче и начал идти обратно по тропинке, безнадежно борясь с вновь нахлынувшим на меня разочарованием .

А потом я услышал ее голос, такой нежный, тихий и полный эмоций.

— Эдвард.

И дыра, образовавшаяся у меня в груди после того, как я покинул ее в первый раз, ушла. Не исцелилась, не стала снова единым целым, нет, казалось, что ее никогда и не было.

Я улыбнулся, закрыл глаза и повернулся на звук ее голоса.

— Белла, – вздохнул я, внезапно ослепнув от ее красоты.

_______________

1 «Ганс и Грета» (нем. Hänsel und Gretel) — сказка братьев Гримм.

Под угрозой голода, отец двух детей — мальчика и девочки — поддается уговорам второй жены избавиться от детей, и заводит их в лес. Дети, подслушав их разговор, по пути в лес кидают на дорогу хлебные крошки, чтобы потом найти дорогу домой.

_______________________________
Главу для вас перевела Goldfly
Жду вас всех на Форуме.

Категория: Наши переводы | Добавил: LittleDreamer (26.12.2010) | Автор: перевод: GoldFly
Просмотров: 3620 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 3 »
0
21 Olga01   (13.09.2014 23:11) [Материал]
Так спешил и когда не увидел просто испугался . Напрасно , она пришла . Что будет делать Эдвард , когда узнает о ее болезни ? Спасибо большое .

0
20 polinakash   (27.07.2014 22:09) [Материал]
первая любовь, так приятно они такие невинные.Спасибо за перевод

0
19 natik359   (09.02.2014 02:21) [Материал]
Я вот не помню они разве о времени договаривались? Точного времени не было, а он сразу расстроился и вообще женщинам свойственно опаздывать smile

0
18 ღSensibleღ   (15.07.2013 04:35) [Материал]
Спасибо!
Да, очень красиво...

0
17 evga29121993   (12.07.2013 11:10) [Материал]
Они просто чудесны)))
Спасибо за перевод)

0
16 ✿Mariya✿   (14.08.2012 16:00) [Материал]
Спасибо.

0
15 Sveta25   (13.07.2012 11:18) [Материал]
это любовь wink

0
14 Коломийка   (07.07.2012 09:02) [Материал]
Их уже тянет к друг другу happy

0
13 arizona1029   (25.06.2012 08:05) [Материал]
Очень красиво!
Спасибо ^^

0
12 Zлючка   (17.06.2012 21:56) [Материал]
Спасибо

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]