Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 146
Гостей: 135
Пользователей: 11
анс95, Феяяяя, Ani, mashenka1985, Катерина15, 77777Змейка77777, Milochk@1504, pavlinova88, Ritz, mistyurinaviktoria, roshaksvetlana
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Затерянные во времени, глава 25

2024-3-29
16
0
0

Баффи глубоко вздохнула, готовясь постучать в дверь комнаты Уиллоу. Она ненавидела это чувство неопределённости, что обуревало её в преддверии разговора с одной из самых близких подруг. Уиллоу была одной из тех, которая, как считала Баффи, всегда будет на её стороне. Успокоив себя, Истребительница постучала.

Через минуту дверь открылась.

- Баффи! Ты пришла!

- Ты звонила, - сказала девушка. – Сказала, что хочешь поговорить.

- Хм, ну, да, - ответила Уиллоу, откашлявшись. Отступив, пригласила Баффи в комнату. – Заходи.

Пройдя внутрь, она замерла, увидев ещё одного человека.

- Ксандер? Если тут без тебя не обошлось, скажу честно, я устала.

Уиллоу закрыла дверь, прежде чем подойти к Баффи и посмотреть той прямо в глаза.

- Мы просто хотели поговорить с тобой.

- Да, напомнить, кто именно тебе настоящий друг, - сказал Ксандер.

- Кто мне настоящий друг? – Баффи коротко усмехнулась. – Мой «настоящий» друг уж точно не стоял бы здесь и не говорил, что это ошибка – связать свою судьбу с мужчиной, который делает меня по-настоящему счастливой!

Уиллоу подняла руки.

- Мы не говорим, что ты не права, Баффи. Мы просто подумали, может, ты… запуталась. После того, что произошло в этой книге… ну, это нормально, что ты могла соотнести Спайка с Уильямом. Но Спайк – не романтический герой, Баффи.

- Он хладнокровный убийца. Он убил не одну сотню людей. Ты не можешь быть с кем-то вроде него, - добавил Ксандер.

- Но ты же с Аней? – парировала Баффи. – Почему-то вы оба со стороны выглядите чертовски мило.

- Речь не об Ане, - сказал Ксандер. – Речь о тебе… и об очередном вампире в твоей жизни.

- И ты просто не можешь проигнорировать это, не так ли? – обратилась Баффи к Ксандеру. – Не можешь пережить, что я предпочла очередного вампира вам.

- Нет! Это не так! – отшатнувшись, сказал парень. – Спайк – всё ещё убийца. Если бы этот чип в его голове исчез…

- А если Аня когда-нибудь получит свои демонические силы обратно? - возразила Баффи. – Ты не тот человек, который может мне указывать, с кем быть, а с кем нет, Ксандер Харрис. У Ани немало общего со Спайком, и я, в общем-то, даже не уверена, раскаивалась ли она когда-нибудь в том, что что-то делала неправильно, если это было совершено во имя праведного возмездия. Что помешает ей снова вернуть свои силы, если Д’Хоффрин предложит ей это? Что остановит её от мести тебе, если она будет призвана совершить её?

- Она любит меня!

Баффи сложила руки на груди, чувствуя, что Ксандер не желал смотреть на происходящее с её точки зрения.

- А Спайк любит меня.

- Баффи, Спайк не может любить тебя, - сказала Уиллоу, стараясь, чтобы её голос звучал мягко и убеждающее, хотя для Баффи он по-прежнему был полон льда. – У него нет души. Всё будет, как с Анджелусом, снова и снова повторяется одно и то же.

Баффи повернулась к Уиллоу.

- У Спайка нет ничего общего с Ангелом. Он любит меня так, как Ангел не смог, с душой или без души. И мы связаны узами. Это навсегда. Сколько бы вы напрасно не вмешивались, ничего не изменить.

- Баффи, Спайк рано или поздно сделает тебе больно, - настаивала Уиллоу. – И… и эти узы… я думаю, есть шанс разорвать их. Я смотрела разные заклинания и…

Прежде чем Уиллоу смогла закончить предложение, Баффи налетела на подругу и пригвоздила её к стене.

- Даже не пытайся. Клянусь, если сделаешь хоть что-то с нами, очень пожалеешь, – она отступила, позволив Уиллоу съехать по стенке. – Спайк никогда не причинит мне боли. Он моя половина. Он не может обидеть меня. Или напасть на людей, потому что знает, что это ранит меня. Он будет бороться с собой, но не со мной.

- Узы… не узы… но он вампир, - усмехнулся Ксандер.

- Точно! И вампиры защищают своих подруг! – Баффи глубоко вздохнула и медленно выдохнула. – Я влюбилась. Впервые с тех пор, как я была призвана, я ощущаю какую-то степень покоя. Чувствую, что не вся моя жизнь подчинена лишь одному – призванию Истребительницы. И этот покой я нахожу в руках Спайка. Если вы действительно мои друзья, будьте счастливы тем, что, наконец-то, счастлива я.

- Баффи, мы твои друзья, - сказала Уиллоу. – И мы хотим видеть тебя счастливой. Просто не уверены, что это возможно рядом со Спайком.

- Возможно, - кивнула Баффи. – И я счастлива… и буду. Я его не брошу. Вы мне дороги, оба, но… - она посмотрела на Уиллоу и Ксандера, их взгляды пересеклись, а затем Баффи продолжила: - Но если вы хотите и впредь оставаться моими друзьями, вам стоит смириться с присутствием Спайка в моей жизни. Иначе все наши разговоры пусты.

- Ты, что, просто так отбросишь нашу дружбу ради него? – недоумённо спросил Ксандер.

- Потеря Спайка уничтожит меня. Если вы действительно решительно настроены убрать его из моей жизни, то вы ни в коей мере не друзья мне, - и с этими словами Баффи вышла, оставляя Уиллоу и Ксандера в молчании.

***

Баффи ударила по боксёрской груше так сильно, как только могла. Как они могут называть себя её друзьями и пытаться забрать у неё счастье? А Уиллоу вообще заикнулась о возможности снять мистические узы? Как она могла?

Она надеялась, у нее получилось убедить Уиллоу, что простая попытка провернуть что-то этакое не закончится для неё добром. Да даже если она и нашла какой-то способ, Баффи не была уверена, что он сработает: ничего не могло оборвать настолько крепкую связь. С магией или без, но Баффи снова бы пошла к Спайку и попросила бы укусить её… и так раз за разом… снимайте сколько хотите. Он принадлежал ей, и никакая сила в мире его не отнимет.

- Так и думал, что найду тебя здесь.

Баффи замерла и обернулась, увидев Спайка, входящего через чёрный вход в «Магическую шкатулку».

- Я не услышала твоего приближения.

- Но, вероятно, почувствовала, что я рядом, любимая. Как с Уиллоу? Не удалось поговорить нормально?

Плечи Баффи опустились.

- Ксандер был там. Чёрт их побери, они вмешиваются не в их дело.

- Хотят, чтобы ты бросила пить? – пошутил Спайк.

- И не совсем довольны моей наркотической зависимостью от тебя, - ответила Баффи, тяжело вздыхая. – Они ведь мои друзья, Спайк. И должны быть счастливы, если счастлива я.

Спайк обнял девушку, притягивая её к своей груди.

- Знаю, котёночек. Просто не могут вытащить головы из своих задниц, чтобы оглядеться вокруг.

Вздохнув, Баффи отстранилась немного.

- Придётся нам сделать паузу в отношения с ними. Хотя я и не очень-то хочу терять друзей.

- Понимаю, милая, – он ткнул боксёрскую грушу. – Ты никогда так мощно не колотила её.

- Да, но и в этот раз недостаточно. Всё-таки это не вампир.

- Ну, вот он я, - усмехнулся Спайк.

- О, я сейчас не в настроении для драки, Спайк… не с тобой.

- Да ладно, - он принял боевую стойку. – Ну, давай, Баффи, надери мне задницу.

Девушка закатила глаза.

- Я не собираюсь драться с тобой. Кроме того, ты не можешь ответить, что в этом расчудесного?

- Не может ответить только боксёрская груша.

- Да, но сколько бы я не колошматила по ней, ей не больно, а ты… - Баффи не смогла закончить мысль, так как Спайк сделал выпад в её сторону, правда, нарочно мимо, чтобы чип не взбесился. – Эй!

- Давай, ягнёночек. Устроим драку. Тебе же всегда нравилось… бить меня.

- Ты конкретный извращенец, - ответила Баффи, уклоняясь от нового выпада и закатывая глаза. Спайк снова замахнулся. – Заканчивай уже.

Единственным ответом Спайка была широкая улыбка и новый удар, кулак просвистел рядом с её головой.

- Ну, ладно-ладно, если ты так хочешь… - Баффи кинулась на него, но Спайк подхватив её, кинул на маты. Она посмотрела на него снизу вверх, глаза девушки сузились. – Ах, вот оно как?

Спайк провёл языком по зубам.

- Такие сладкие обещания, Истребительница.

Баффи вскочила и бросилась на него, но Спайк блокировал каждый её удар. Он не мог нанести ответный, но обороняться имел возможность. Уже так давно она не сражалась с ним, и пускай это был всего лишь спарринг, ощущение схватки лицом к лицу с таким опасным противником будоражило ей кровь. Внезапно она прекратила атаку, обняла его и притянула ближе для жёсткого поцелуя.

- Думал, ты не в настроении, - сказал Спайк, разрывая контакт их губ.

- Передумала.

- Борьба со мной распаляет тебя, Истребительница?

- О, да!

Толкнув её к стене, Спайк прижался лицом к её шее, облизывая следы от своих зубов.

- Так было всегда, милая, правда?

Баффи знала, что у неё нет причин лгать. Между ними всегда полыхал огонь.

- Да… Я мечтала о том, как ты опрокидываешь меня на землю посреди драки и…

Спайк застонал, сильнее прижимаясь к ней.

- Хочешь, чтобы я воплотил твои мечты в реальность? – спросил он хрипло.

Баффи провела рукой по его щеке.

- Ты уже сделал так, чтобы мои мечты сбылись.

- Ах, Баффи, - простонал мужчина, обрушиваясь на неё с поцелуем, но Баффи оттолкнула его, и Спайк нахмурился, прежде чем понял, что она просто хочет стянуть с себя штаны. Он усмехнулся. – Нет трусиков?

- Подумала, это самый безопасный способ удержать тебя от порчи моего нижнего белья.

- Отличная идея, - Спайк расстегнул джинсы, не без удовольствия наблюдая за тем, как зажглись глаза Баффи, и как её розовый язычок обвёл внезапно пересохшие губы. – Видишь то, что хочешь, милая?

Баффи кинулась в его объятья. Спайк пошатнулся и, чтобы удержать равновесие, прижал девушку к стене. Она тут же обернула ноги вокруг его талии, и он почувствовал, как всё внутри предвкушает грядущую близость. Слегка отпрянув, он двинулся внутрь неё, задавая немного грубый, но устойчивый ритм. Его рычание смешалось со стонами и вздохами Баффи, а также ударами о стену. Вцепившись в плечи Спайка, Баффи не чувствовала ничего, кроме удовольствия, казалось, внутри пламенеет пожар.

Когда оргазм настиг её, она закричала, даже слишком громко. Плотно обхватила его, пока Спайк погрузил свои клыки ей в шею, чувствуя острую необходимость снова пометить её в тот момент, когда наслаждение настигло и его.

Уставшие они съехали вниз на маты. Посадив Баффи на себя, Спайк подвинулся к стене. Внезапно дверь отворилась, Баффи вскрикнула и попыталась прикрыться какой-то одеждой валяющейся рядом.

Аня стояла в дверях, скрестив руки на груди и хмурясь.

- Может, в следующий раз вы вспомните, что находитесь в общественном месте, или сделаете так, как обычно делаем мы с Ксандером – подождёте нерабочего времени? Ваши крики и стоны распугали всех клиентов. По-моему, они подумали, что тут кого-то пытают, - хлопнув дверью, она оставила их наедине. Баффи наклонилась, зарываясь лицом в шею Спайка.

- Не могу поверить, люди слышали нас.

Спайк обнял её.

- Ну, те звуки, что мы издавали, были не так уж плохи.

Баффи стукнула его по груди, хотя у неё почти не осталось сил.
- Нахал.

Спайк наклонился и лизнул капельки крови на её шее.

- Милая.

Баффи вскочила, пытаясь найти свои штаны и натянуть их на себя. Спайк взглянул на свою половину с беспокойством.

- Баффи, я…

- Нам сейчас же нужно вернуться в твой склеп.

- Что…

- Послушай, Аня говорит, что больше шкодить в этом месте нам с тобой не удастся, а я уже готова для второго раунда, поэтому…

Мужчина усмехнулся и поднялся, застёгивая джинсы.

- Пойдём, принцесска.

Баффи взяла его за руки и пошла следом за ним по канализации в склеп.

***

Баффи лежала на постели, свернувшись калачиком под боком Спайка. Сейчас огонь внутри неё поутих, но она знала, это всего лишь вопрос времени, и уже вскоре жажда по Спайку с новой силой нахлынет на неё. Он был где-то глубоко, в самом сердце, и она понимала, даже если бы они и не связали себя узами, это место всегда оставалось бы за ним.

Подобные чувства к любому другому мужчине напугали бы её, без сомнения, но со Спайком она ощущала какую-то правильность всего, что происходило между ними. Она нуждалась в нём, он – в ней. Так всё и должно было бы быть с самого начала.

- Ох, я кое-что присмотрел и хотел показать тебе, - внезапно заговорил Спайк. Потянувшись через кровать, он откинул с тумбочки одежду и вытащил глянцевый журнал, бросая его поверх одеяла.

Глаза Баффи загорелись, когда она прочитала заголовок.

- «Квартирный гид»!

- Да, вот, подумал, что надо бы поискать для нас чего. Как бы я не любил твою маму, не представляю, что мы всегда будем жить у неё под боком.

- Но я по-прежнему считаю, что нам надо быть рядом, хотя бы… - Баффи замолчала и добавила: - Ну, знаешь… если вдруг Глори снова объявится…

Она замолчала, когда Спайк долистал до загнутого уголка одной из страниц.

- Этот дом в паре миль от дома твоей мамы. Есть стиральная машина и сушилка… так что ты можешь сразу скинуть одежду, забрызганную слизью демона, убитого в патруле, и засунуть её в машину, когда придёшь. Всё оборудование уже включено в арендную плату, и есть бассейн для немного позднего, но весёлого ночного купания, - на последних словах он подвигал бровями, вызывая смех у своей жены.

- Похоже, ты основательно всё изучил.

- О, да. Есть ещё две спальни: одна для нашего ночного Апокалипсиса, а вторая – для гостей. Ну, если Дон, например, захочет провести вечерок со своей старшей сестрёнкой, - он пожал плечами. – Ну, или кто-нибудь ещё.

Баффи посмотрела на фото апартаментов. Всё выглядело весьма мило, хороший интерьер, прекрасный район города. Разумная арендная плата.

- Давай, позвоним завтра, а? Спросим, можно ли придти, взглянуть на дом?

- Думаю, так и поступим, - ответил Спайк, целуя её в макушку. – Хотя я такой же новичок во всём этом, как и ты. Обычно, когда я выбирал какое-то новое место жительства, я просто убивал его хозяев и точка.

Баффи грозно посмотрела на него.

- Очаровательно.

- Ну, в этот раз я так не поступлю. Ты сделала из меня правильного парня.

Ответом послужил нежный поцелуй Баффи.

- Мне бы хотелось думать, что, благодаря мне, ты становишься лучше.

Может вы порадуете меня своими отзывами и комментариями?!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/92-5333-8
Категория: Наши переводы | Добавил: Тэя (20.11.2010) | Автор: Тэя
Просмотров: 722 | Комментарии: 7 | Теги: Затерянные во времени


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 Frina8   (18.07.2011 12:55) [Материал]
Надеюсь, Ксандер и Уиллоу ничего не намудрят! angry

0
6 konvaliya   (21.11.2010 15:34) [Материал]
Как мило... Так приятно читать о Спайке и Баффи когда они вместе...
Аня в своем репертуаре :D, хотя мне очень нравиться ее прямолинейность.
Спасибо за главу!!!

0
5 Helena1   (21.11.2010 12:37) [Материал]
Спасибо за такой труд!!
Глава классная!
Надеюсь, что Спайк не сделает Баффи больно и не подвергнет их любовь испытаниям!!
happy

0
4 Scully   (21.11.2010 11:28) [Материал]
Не могут они понять,что это любовь и все тут...
Спасибо за новую главу.

0
3 Keiti-Scarlett   (21.11.2010 00:59) [Материал]
Ксандер такой эгоист, думает только о себе! ! !

0
2 alyennka   (21.11.2010 00:09) [Материал]
tongue tongue tongue tongue tongue
Я их обожаю!!!!
tongue tongue tongue tongue tongue
Вот только Ксандер и Уиллоу по-прежнему огорчают своими действиями и словами!!! sad
Спасибо за перевод!

4
1 Anna_sun   (21.11.2010 00:06) [Материал]
"просто убивал хозяев" biggrin
Ну разве он не очаровашка? tongue



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: