Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 88
Пользователей: 4
Rirysha, Amely8012, Ryabina, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Нарушая правила. Глава 11

2024-4-27
16
0
0
Глава 11.
Моя малышка


JPOV

Я не был приверженцем какой-то особой религии. Я был воспитан с верой в Бога и Небеса, чудеса и тому подобное. Я не молился ежедневно и не так уж часто ходил в церковь. Я не был религиозным человеком. Но верил, что есть там что-то такое, из-за чего мы попали в эту треклятую ситуацию. Из-за чего моя прекрасная Белла и ребенок страдали.

Та ночь в церкви была первой из множества, которую я провел в молитвах, не заботясь о том, какое там божество. В молитвах о сохранении жизни моей любимой и моему ребенку. Без них я не был полноценным человеком. А всего лишь оболочкой человека, сердце которого лежало на больничной койке.

Я не уходил домой и не возвращался в школу с момента аварии. С тех пор прошло две недели. Врачи говорили, что это выжидательная тактика. Они считали, что все, что мы могли сделать – ждать и надеяться на лучшее.

- Белла, любимая, ты должна открыть для меня свои чудесные карие глаза, - воркующим голосом говорил я, крепко сжимая ее руку.

- Малышка развивается хорошо. Ты должна очнуться, чтобы мы могли как следует о ней позаботиться. – Мой голос надломился в конце. Я выплакал так много слез в последнее время, что уверен, мое тело избавилось от лишней воды, которая могла бы излиться слезами.

- Я так растерян без тебя, детка. Ничто в моем мире не верно, – я остановился. – У тебя есть куча людей, которые заходили проведать тебя. Школа прислала кое-какие вещи от твоих одноклассников. Они прислали их для тебя. Для вас обеих. – Я грустно вздохнул.

Я потер ладонью глаза.
- Я собираюсь пойти что-нибудь съесть. До моего возвращения не делай ничего важного. Я люблю тебя, дорогая. – Я поцеловал ее в лоб, а когда наклонился, чтобы поцеловать ее в живот, мое сердце затрепетало от того, что моя дочь пиналась. Монитор сердцебиения Беллы показал небольшое ускорение, и слезы - я не думал, что они еще остались - потекли из моих глаз. Но я был рад этому. Я испытывал смесь счастья и грусти. Счастья, потому что малышка сильна, и она дала мне о себе знать. Грусть из-за того, что Белла не очнулась, чтобы почувствовать первый удар.

Я спустился вниз в кафетерий, чтобы взять кое-какой еды и немного кофе. Мое пребывание здесь лишило меня всех сил. Но я не собирался и не мог оставить ее. Серьезно, вдруг что-нибудь случиться, а меня не будет здесь?

Я присел за один из столиков и, когда опустил на стол голову, почувствовал, как меня одолевает сон.

MISC. POV

- Ты не думаешь, что она спит довольно давно? – спросили у меня.

- Ее телу нужно время для выздоровления. Я не позволю ей проснуться, пока она не будет готова. Она очнется, когда будет готова, – я ответил им.

Они вздохнули: «Он такой грустный».

Я посмотрел вниз, чтобы увидеть Джаспера. Он был в смятении, выглядел уставшим и был сбит с толку. Он не понимал, почему кто-то сделал подобное с любовью всей его жизни. Он не знал, почему она должна страдать. Он не понимал, почему ее не покарали совсем.

- Он снова будет счастлив, - напомнил я. А затем электрический разряд пробежал через мою суть. Я улыбнулся.

- Вы только посмотрите. Это поистине нечто, – я ухмыльнулся. – Кое-кто готов поприветствовать это мир.

BPOV

Темнота. Это все, что я вижу. Что я слышу – это совсем другая история. Я могу слышать почти каждого. Но одного человека я слышу всегда – Джаспера. Он не оставлял меня, пока я была в этой темноте. Но я не могу найти его. Мое сердце переживает за него. Его голос звучит так грустно. Но я не понимаю, почему он такой грустный.

В моем сне Эдвард сыграл мне самую прекрасную песню. Странно, я отлично ее помню. Она была такой красивой, такой печальной и такой успокаивающей. Я хотела плакать. Я хотела молить о моем малыше. Я хотела молить об Элис. И ее я тоже могла слышать. Но Джаспер всегда был тем, кто от начала до конца звучал отчетливей. Он держал меня за руку всю ночь и разговаривал со мной. Он дал мне возможность узнать, что никуда не уйдет.

Я почувствовала, как электрический разряд скользнул сквозь тело. Моя рука дернулась. Ощущения были слишком странными, чтобы описать их. Темнота, окружавшая меня, медленно рассеивалась, и я почувствовала животом, как что-то изнутри толкнуло меня. Наверное, это мой малыш. Малыш хочет, чтобы я очнулась.

JPOV

- ДЖАСПЕР! – услышал я кричащего Эдварда, выводя меня из сонного тумана. Он остановился напротив меня.

- Ч-что такое? – заикаясь, я потирал глаза ото сна.

- Белла, - это было все, что нужно. Я никогда не прощу себе, если с ней что-нибудь случится. Я не мог поверить, что уснул и не был там с нею.

Внезапным спринтом мы неслись обратно в палату Беллы. Но о каком бы несчастье я не думал, все оказалось далеким от истины. Она быстро моргала.

- Джаспер, - прохрипела она.

Я бросился к ней, рыдая от абсолютного счастья. Доктор Джеранди широко улыбался, пока вынимал трубку из ее горла.

- Я здесь, малышка, - убеждал ее я. Она взглянула на меня и восхитительно улыбнулась.
- По этим прекрасным карим глазам я скучал, - проговорил я в нос.

- Почему ты плачешь? – прокаркала она. Это заставило меня зарыдать. Я протянул руку и взял воду, чтобы она могла попить. Она пила жадно и хмыкала от удовольствия.

- Спасибо, - это прозвучала немного звонче.

- Я так счастлив, что ты очнулась.

Я улыбнулся. Она подняла нетвердую руку и вытерла мои глаза. Я наклонил лицо на ее прикосновение, наслаждаясь теплом. Повернулся и поцеловал ее ладонь.

- Ты напугала меня.

- Прости, - прошептала она. – Малыш захотел, чтобы я очнулась.
Она слегка пожала плечами, а я засмеялся.

- Ох, да? Что она сделала? – сорвалось у меня. Ее глаза расширились.

- О-она? - я улыбнулся и кивнул. Она просияла.

- Правда?

Я рассмеялся и кивнул опять.

- Она толкнула меня.

Я почувствовал, как рыдания вырываются из моего горла.

- Т-ты почувствовала? – спросил я.

- Да. Ее удар меня разбудил. - Белла улыбалась и с любовью погладила рукой по выпуклому животу.

Я наклонился и поцеловал ее в губы. Я скучал по ним. Она притянула меня вниз и зашептала на ухо.

- Когда я выйду отсюда, ты будешь мне нужен, - промурлыкала она. Мои глаза расширились, и я затряс головой.

- Мы будем волноваться об этом, когда отсюда выйдем. Это последняя вещь, о которой я думаю, – я засмеялся. Белла надула губы.

Мы посидели еще немного, просто разговаривая с ней. В конечном счете, после какого-то лекарства для ее горла и воды, ее голос звучал почти нормально. Врачи сказали, что после нескольких дней наблюдений Белла может быть свободна.

Эдвард, Элис, Анжела, Тайлер, Роуз, Эмметт и я сидели и смотрели телевизор с Беллой, когда я услышал, как она напевает себе под нос. Я прислушался и услышал прерывистое дыхание Эдварда.

Песня Беллы. Его глаза увлажнились. Он написал ее для Беллы той ночью в больнице, повинуясь внезапному порыву.

Я бросил взгляд и заметил, как она с любовью гладит живот и напевает песню нашей дочери. Белла подняла голову и усмехнулась.

- Прекрасная песня, Эдвард. Может быть, ты сможешь сыграть ее снова для меня.

Эдвард подхватился и крепко ее обнял. Я улыбнулся моему лучшему другу. В его сердце действительно полно добрых намерений.

Следующие несколько недель были на самом деле лучше, чем я мог предположить. На прошлой неделе Белла смогла вернуться в школу. Каждый изо всех сил старался помочь ей. Учителя были хуже всех. Они чуть не стелили ей под ноги красную дорожку. Белла возненавидела внимание.

Положительной стороной стало то, что у нее теперь не было Vanquish, поскольку предпочла ездить на Cadillac Escalade. Белла сказала, что он больше и безопаснее для малышки, чем спортивная машина. Я был согласен с этим.

Я вошел в ее общежитие ночью, неся Белле еду из McDonald's, которую она требовала, когда услышал звук акустической гитары. Я прошел в общую комнату и остановился в дверях, наблюдая и слушая. Она пела колыбельную.

Baby mine, don't you cry. (мой малыш, не плачь)
Baby mine, dry your eyes. (мой малыш, вытри глаза)
Rest your head close to my heart, (приклони голову ближе к моему сердцу)
never to part, (никогда не расстанемся)
baby of mine. (малыш мой)

Little one when you play, (маленький, когда ты играешь)
don't you mind what they say. (не обращай внимание на то, что они говорят)
Let those eyes sparkle and shine, (пусть эти глаза искрятся и сияют)
never a tear, (никогда не плачь)
baby of mine. (малыш мой)

If they knew sweet little you (если бы они знали, милый малыш)
they'd end up loving you two. (они, в конце концов, тоже тебя полюбили)
All of those people who scold you (все те люди, что ругают тебя)
what they'd give just for the right to hold you. (что бы они дали за объятья )

From your head down to your toes, (от макушки до пальчиков ног)
you're not much, goodness knows. (ты не велик, бог знает)
But you're so precious to me, (но ты так дорог мне)
sweet as can be, (любим насколько это возможно)
baby of mine. (малыш мой)

If they knew sweet little you (если бы они знали, милый малыш)
they'd end up loving you two. (они, в конце концов, тоже тебя полюбили)
All of those people who scold you (все те люди, что ругают тебя)
what they'd give just for the right to hold you. (что бы они дали за объятья )

From your head down to your toes, (от макушки до пальчиков ног)
you're not much, goodness knows. (ты не велик, бог знает)
But you're so precious to me, (но ты так дорог мне)
sweet as can be, (любим насколько это возможно)
baby of mine. (малыш мой)
Baby of mine (мой малыш)

Я почувствовал, как слеза скользнула по моей щеке, а Белла взглянула на меня и лучезарно улыбнулась.

- Это было прекрасно, - сказал я.

- Спасибо. Я написала слова. Эдвард сочинил музыку. Я хотела сделать тебе сюрприз, – сказала она застенчиво. – Я написала это для малышки. К ее рождению.

Я подошел к ней и притянул ее в свои объятия.
- Думаю, ты должна записать ее. Я предложу Эдварду, и мы с ним сможем записать акустическую версию песни.

Она улыбнулась.
- Думаю, это будет нечто. Ты знаешь, мы должны придумать имя для дочки.

Мы проглотили нашу еду, и я обдумывал, какое имя можно было бы дать нашей маленькой девочке.

- Как на счет Маргарет? Мы могли бы звать ее Мэгги? – предложила Белла. Я наморщил нос. Она засмеялась.

- В чем дело с этим именем?

- Мне оно просто не нравится. В любом случае, ее имя должно быть единственным в своем роде. Замечательным для нее, – я помолчал. – А как на счет София? Мы могли бы называть ее Софи.

Она пожала плечами.
- Может быть. Как насчет имени Эмма? - я кивнул. – Хотя, Эмметт зазнается из-за этого, он решит, что ее назвали так в его честь.

- Да, серьезно. Нам это не нужно, – я засмеялся. – А как насчет…
Я назвал ей имя. Белла согласилась. В благодарность за идею она меня поцеловала.

Той ночью я отправился спать, чувствуя себя лучше, чем когда бы то ни было. Теперь у моей дочери есть имя. Моя Белла дома в безопасности. У нас все в порядке. Жизнь хороша.



Перевод: Tatka
Редактура: little_eeyore
Форум
Категория: Наши переводы | Добавил: Tatka (19.11.2010) | Автор: перевод - Tatka
Просмотров: 2427 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25 чиж7764   (23.06.2013 22:52) [Материал]
Мне нравится этот распорядитель чужих судеб: дождался, пока она выспится и наберётся сил, потом позволил дочери пнуть маму в живот и разбудить! biggrin
Красивая песня получилась у Беллы. Слова очень добрые и проникновенные...
Джаспер Хейл, заканчивай слезьми исходить по любому поводу! Как беременная женщина! wacko

0
24 элфийка   (29.11.2012 12:14) [Материал]
спс

0
23 Проня   (16.09.2012 11:16) [Материал]
хех, на такой машине Белле уж точно надо постараться, чтобы попасть в ДТП)) biggrin

0
22 «Giaguaro»   (24.01.2011 19:54) [Материал]
Джаспер, блин, прекращай ныть biggrin biggrin biggrin

0
21 Эгouсmka   (01.01.2011 19:38) [Материал]
спасибо ))

0
20 Baby_sun   (23.11.2010 13:45) [Материал]
спасиб за главу biggrin biggrin

0
19 LaMur   (22.11.2010 08:51) [Материал]
Ух... Автор заставил поволноваться...
Хорошо, что с Белкой всё в порядке...
Спасибо огромное за проду...
Оч порадовала smile smile smile smile smile smile smile

0
18 Darkmoon   (20.11.2010 17:20) [Материал]
Спасибо за новую главу!

0
17 Keiti-Scarlett   (20.11.2010 13:50) [Материал]
biggrin Класс. biggrin
smile Спасибо за главу. smile

0
16 Yanchik33   (20.11.2010 10:58) [Материал]
Спасибо за главу. smile

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]