Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 79
Пользователей: 10
Ů_M, Nataly2784, dasha_merzlikina10, sashashevcenko592, spaceismylove, lidia2489, la-lo-lu, vanessa19032001, Vanir2458, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Haunted. Глава 16.

2024-4-28
16
0
0
Глава 16. Значение семьи.
BPOV
Я, молча и страдая, наблюдала, как Эдвард рыдает на диване. В этот момент я ничего не могла сделать, чтобы он почувствовал себя лучше. Сейчас он в буквальном смысле встречался со своим внутренним демоном. Выплеснув из себя шок и ярость, Эдвард скользнул ко мне на пол с красными и набухшими глазами. Он вздохнул и положил мне голову на плечо. Я рассеянно запустила руку к нему в волосы.
- Думаю, мне надо рассказать своей семье … об… этом.
Я согласно кивнула.
- Наверно, это хорошая идея. Они будут тебе самой лучшей поддержкой, когда придет время избавляться от этого.
- Ты останешься со мной? – жалостливо спросил он. Мое сердце слегка разбилось. До этого сильный и храбрый Эдвард сейчас превратился в эту грустную оболочку мужчины.
- Обязательно. Хочешь, я позвоню Элис? – я встала с пола в поисках его сотового. Мой желудок содрогнулся, когда я зашла в спальню. Воспоминания о прошлой ночи заполонили мою голову. Я понимала, что это был не Эдвард, но все равно чувствовала себя беспокойно. Телефон был на тумбочке, и я схватила его, быстро покидая комнату. Конечно, номер Элис был под цифрой один. Я предположила, что это она программировала телефон. Элис ответила после второго звонка.
- Элис? Это Белла. Как ты думаешь, сможешь собрать войска и привезти их всех в наш номер в отеле. Эдвард хочет рассказать всем о … своем затруднительном положении.
- Мы будем через двадцать минут. Все ночевали в моем доме. И кстати, я и Розали никому не сказали.
- Спасибо вам обеим.
- Белла? С ним все будет хорошо, правильно? Теперь, когда мы знаем, что случилось, ты ведь сможешь все исправить, так?
Услышав отчаяние и ужас в ее голосе, я почти растерялась. Я пообещала себе быть сильной ради этой семьи, но все это испытывало мою готовность сделать это.
- Надеюсь, Элис. Я надеюсь на это. – Я отключилась и прислонилась к стене. В таком положении меня нашел Эдвард.
- Что-нибудь случилось? Я сделал что-нибудь с одним из них? О боже, это так?
- Нет, нет! Ты ничего не сделал со своей семьей прошлым вечером! Элис просто спросила меня кое-что, а я не смогла подобрать хорошего ответа. Они будут здесь примерно через двадцать минут. – Эдвард, похоже, расслабился, узнав, что с его семьей все в порядке.
- И что мне сказать? Это не твоя обычная проблема, с которой ты сталкиваешься каждый день. Я одержим.
Я покачала головой, не в силах найти слова.
- Думаю, что ты так и должен им сказать. Сделай это так быстро и безболезненно, как возможно. Просто попроси поддержки.
- Как все просто звучит, - проворчал он и ушел. Я направилась в ванную, приготовиться к встрече его семьи. Я вышла оттуда не скоро, немного освежившись и успокоившись, когда в дверь постучали. Я поторопилась открыть ее. На пороге во главе с Элис, нервно ломающей руки, стоял весь клан Калленов. Она мгновение внимательно изучала мой странный вид. Я надела платье с длинными рукавами и повязала шарф на шею, надеясь скрыть большую часть синяков, которые я получила прошлой ночью. Элис сузила глаза, но я коротко покачала головой. Она медленно кивнула, хорошо понимая, что я объясню это ей позже.
- Эдвард где-то здесь, я пойду за ним. Пожалуйста, проходите и устраивайтесь поудобнее в гостиной. Кухня – направо, справитесь сами.
Я проводила их и закрыла дверь, чувствуя странную уверенность, что я заблокировала нас в нашей личной тюрьме. Эдварда не было ни на кухне, ни в гостиной. Я проверила и туалет со все растущими подозрениями. Выходя из спальни, я заметила, что дверь гардеробной приоткрыта. Распахнув ее, я обнаружила Эдварда, скорчившегося в углу с закрытыми глазами.
- Я изменил свое мнение, Белла, - быстро сказал он, прижимая колени к груди.
- О чем? – я присела рядом, не заходя в гардеробную.
- Сказать им. Я не хочу, чтобы они знали. В их жизнях и так было много стресса. Ты и я можем справиться сами.
- Эдвард, будь благоразумным. Они – твоя семья. Они хотят тебе помочь.
- Но я не хочу этого. Давай оставим их в покое, Белла. Мы можем куда-нибудь уехать, я даже не знаю, в Антарктику или еще куда-нибудь, и избавимся от этой штуки во мне. Но я не хочу тащить в это еще и их. Они уже и так много видели.
На последних словах его голос сломался. Эдвард пытался успокоиться. Я прислонилась к нему, обхватывая его лицо руками, и подождала, пока он откроет глаза, прежде чем заговорила.
- Тебе нужна будет вся любовь и поддержка, которую ты можешь получить, когда придет время, поверь мне. Ты чертовски удачлив, что тебя любят столько людей. Я видела людей, которые проходили через подобное одни, и они уже никогда не были прежними. Элис была готова сражаться с этим сама. Я не позволю ей, но ты можешь себе представить все это. – Я слегка улыбнулась, внутренне радуясь, что увидела в уголках его губ призрак улыбки.
- Понимаю, что теперь это звучит как заезженная запись, но я была полностью серьезна, когда говорила, что никуда не уеду. Я буду здесь двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю, и сделаю все, что могу, чтобы ты и твоя семья опять была в безопасности. Если по какой-то причине они не останутся с тобой, то я - останусь. Ты значишь для меня намного больше, чем просто интересный случай. Я даже не…
Эдвард заставил меня замолчать своими губами, запутавшись пальцами в моих волосах. В поцелуе смешались страх и надежда, желание и отвращение. Отвращение, потому что в последний раз он целовал меня ночью, когда не был собой. Я знала, это причиняет ему боль точно так же, как мне, но я загнала это в глубину своего разума и сконцентрировалась только на мужчине передо мной. Я залезла на его колени, обхватив ногами его талию. Он разорвал поцелуй, восстанавливая дыхание, и затем начал целовать мою шею. Мы оба простонали, немного громче, чем следовало, потому что из гостиной заорал Эммет.
- Что, во имя бога, вы там делаете?
Я засмеялась, отцепляясь от Эдварда и помогая ему встать. Я крепко обняла его, прижимаясь с поцелуем к его груди.
- Сделай вдох, Эдвард. Они – твоя семья. Помни, что они любят тебя и хотят для тебя только хорошего. С тобой все будет прекрасно.
Он сплел свои пальцы с моими и медленно вышел из гардеробной.
То, как вся его семья наблюдала за каждым движением Эдварда, было достаточно пугающим зрелищем. Но в комнате ясно была видна любовь к нему. Эсме рывком встала на ноги и обняла сына, шепча ему что-то на ухо. Он кивнул, зарываясь лицом в ее шею. Плечи Эдварда дрожали. Карлайл встал, занимая место Эсме. Эдвард вцепился в своего отца, и звук его рыданий стал громче. Карлайл молчал, но на его лице была явно видна боль. Карлайл сел рядом с женой, успокаивающе обнимая ее за плечи. Я наблюдала, как его братья и сестры сгрудились вокруг Эдварда в общем объятии Калленов. Каждый что-то говорил ему, но все было приглушено окружающими его людьми. Эммет сказал что-то, заставившее всех засмеяться, и Элис дала ему в ответ подзатыльник. я улыбнулась, опускаясь на пол. Они наконец освободили своего брата, и Эдвард дико заозирался вокруг. Я кашлянула. Его глаза сфокусировались на мне. Я похлопала по полу рядом со мной, показывая, где он должен сесть. Эдвард громко хлюпнул носом, вытирая нос тыльной стороной руки. Элис с улыбкой протянула ему платок.
- Спасибо, - пробормотал он, комкая платок в руке после того, как воспользовался им.
- Итак, я полагаю, что мне не нужно начинать длинный монолог, сообщая обо всем, что случилось. Но есть кое-что, что недавно открыла Белла, касающееся дома. На самом деле это касается меня. И некоторые из вас уже это знают. – Он сделал глубокий вдох, крепко сжимая мою руку.
- Это будет трудно понять, но…, - его нижняя губа задрожала, глаза наполнились слезами. Я стиснула его руку, растирая ее большим пальцем.
- В меня что-то вселилось, - практически шепотом сказал он. Коллективный вздох наполнил комнату. Эммет шлепнул рукой по кофейному столику, заставляя остальных подпрыгнуть.
- Черт возьми, Эдвард! Я говорил тебе, чтобы ты убирался нахер из этого дома. И посмотри теперь, что это сделало с тобой!
Эдварда заполонила ярость, его другая рука сжалась в кулак.
- Это в том числе и ты притащил эту долбанную доску Уиджи в тот вечер! Я должен обвинять тебя, придурок! Ты сделал это со мной! – рявкнул Эдвард, сжимая руку вокруг шеи Эммета. Он прижал своего брата к стене с глухим стуком. Эммет боролся с ним, отчаянно вцепившись в запястье Эдварда. В драку вмешался Джаспер, помогая освободить Эммета. Эдвард зарычал, отпинываясь. Его нога угодила в живот Джасперу, заставляя того скорчиться на полу с сдавленным хрипом. Элис и Розали заплакали, Эсме зарылась лицом в грудь Карлайла, громко рыдая.
- Прекрати! Прекрати это, Эдвард! – заорала я, подбегая к нему. Он сжал руки еще сильнее. Эммет начал задыхаться. Я силой повернула лицо Эдварда к себе и застыла, увидев чистую злобу в его глазах. Его глаза были угольно-черными, а на лице застыла крайне неподходящая улыбка.
- Отпусти Эммета, Эдвард. Немедленно. – Он не отвечал. Эммет прекратил бороться и мешком обвис на стене.
- Он твой брат, он любит тебя. Если ты продолжишь, то просто убьешь его. Отпусти его немедленно.
Что-то взорвалось в моей голове, пока я говорила с ним. Эдвард был где-то здесь, но не в настоящий момент. Я выпрямилась и уставилась на него.
- Отпусти его немедленно, Джейкоб.
Он отпустил Эммета, который свалился на пол. Розали бросилась к мужу, ощупывая дрожащими руками его тело. Мои внутренности превратились в желе, колени задрожали. Голос, который мы слышали в диктофоне, сейчас исходил от Эдварда.
- Как ты смеешь говорить со мной, высокомерная сука?! - Он залепил мне пощечину. Я отшатнулась, прижимая ладонь к горевшей от боли щеке. Я понимала, что у меня есть только несколько минут, чтобы поговорить с Джейкобом, и намеревалась использовать их все.
- Почему ты вселился в Эдварда? Почему не в меня? Что делает Эдварда таким особенным?
- Он слабеет с каждым днем, а я только становлюсь сильнее. Вскоре он станет ничем, и я опять вернусь к жизни.
Эдвард сильно затрясся, и я видела, как к его глазам возвращается нормальный зеленый цвет. Он быстро осмотрелся и убежал. Я осталась, наблюдая за событиями, разворачивающимися передо мной.
- Кто, черт возьми, это был, и почему он почти убил моего сына? – сквозь стиснутые зубы процедил Карлайл. Его глаза были наполнены слезами.
- Не знаю, Карлайл. Я понятия не имею, что это было, - я неосознанно поддернула рукава вверх, и Эммет, тяжело дышащий на полу, заговорил.
- А с тобой что случилось? – выдохнул он. На его шее начали формироваться синяки, точно повторяющие мои собственные. Я взглянула сначала на него, потом на свои руки. «О черт!» - мысленно заорала я. Я собиралась скрыть это от его семьи. Они уже и так достаточно узнали сегодня, учитывая почти убийство Эммета. Им не нужно было знать еще и это. Я почти рассмеялась, когда поняла, что думаю точно так же, как Эдвард несколько минут назад. Я сделала глубокий вдох, начиная цепенеть, точно как прошлой ночью. Когда я начала говорить, мой голос звучал отстраненно и без эмоций.
- После того, как мы ушли от вас прошлой ночью и вернулись сюда… Я не знаю, что послужило спусковым крючком… Джейкоб, он…, - я замолчала. Мое горло сжалось.
- Что случилось, Белла? – умоляющим голосом спросила Эсме. Я ненавидела и себя, и всю эту чертову ситуацию.
- Он изнасиловал меня, - невнятно сказала я. Эсме громко всхлипнула и отвернулась к Карлайлу. Он обнял ее и наполненными болью глазами взглянул на меня.
- Этот ублюдок Джейкоб изнасиловал тебя? Это уже выходит за все рамки! – проворчала Розали, сидя рядом с Эмметом. Элис приникла к Джасперу, вытирая слезы, катящиеся по ее щекам.
- Поверьте мне, я чувствую то же самое. – Внезапно я почувствовала себя усталой, хотя встала пару часов назад. Было слишком рано, чтобы справляться с такого рода вещами.
- Где он? – спросил из-за Элис Джаспер.
- Он все еще здесь. Я не слышала, чтобы открывалась дверь. Вы готовы встретиться с ним после всего того, что произошло?
- Он мой брат. Я люблю его и хочу помочь. Мне наплевать, что он почти убил Эммета, я понимаю, что это был не он.
Я кивнула, понимая, что мне нужна преданность Джаспера, а позже – и его сила, и вышла из комнаты, медленно идя в спальню. Я только и надеялась, что обнаружу занятую гардеробную.
*****************************************************


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5164-5
Категория: Наши переводы | Добавил: amberit (26.10.2010) | Автор: amberit
Просмотров: 2424 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
1
27 робокашка   (27.12.2014 19:22) [Материал]
ну, а целенаправленно что-то сделать можно?!

0
26 ღSensibleღ   (09.05.2013 15:02) [Материал]
Эммет разгневал Джейкоба

0
25 Шанхай   (18.01.2013 12:43) [Материал]
Свят....свят...свят....Сгинь нечистая...

1
24 LanaLuna11   (05.08.2012 18:04) [Материал]
детьмо

0
23 Гира   (14.04.2012 15:24) [Материал]
Спасибо.

3
22 Апетамушта   (19.01.2012 22:33) [Материал]
А все так хорошо у них начиналось. И Джейк вроде на контакт шел... Что же его так задело что Белла с Эдвардом?

0
21 ВикаКруспе   (11.08.2011 23:02) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
20 Sioban   (18.06.2011 23:45) [Материал]
куча вопросов в голове! надо им все-таки в прошлом покопаться как следует

1
19 Тесс   (04.05.2011 12:42) [Материал]
Бедный Эдвард... cry

1
18 ValentinkaNala   (18.02.2011 18:04) [Материал]
Почему Джейкоб К Эдварду прицепился, он что раньше не мог себе тело найти? Все очень страно.
Спасибочки за главу.

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]