Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 82
Пользователей: 10
siliniene7, MinDaDa, lauralauraly1, datashasmart, hel_heller, BampirKO, Natashka0158, christinsrost, lily30, Aksu
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Pieces of time. Глава 1

2024-5-1
16
0
0
Эдвард Каллен

В первый раз за последние 24 часа мы с Беллой оказались абсолютно одни. Как только они поняли, что моя операция прошла, по меньшей мере, с частичным успехом, моя семья и друзья решили, что должны снова мне представиться. Мои друзья ушли вчера около часа ночи, а родители уснули на стульях. Они, наконец-то, пошли нормально отдохнуть примерно двадцать минут назад.

Белла забралась ко мне в кровать, держа что-то в руках. - Хочешь начать? - Она мне улыбнулась.

- Начать что? - Спросил я и медленно забрал предмет из её рук. Это был журнал.

- Ну, изучать цвета, предметы, что-нибудь в этом роде. Я не знаю с чего ещё можно начать, - она пожала плечами и придвинулась ближе ко мне. Я одной рукой обнял её за плечи и накрыл её частью своего одеяла. - Ты не против?

- Это то, что нужно, - сказал я, поправляя мои новые очки. Они отличались от моих старых, с затемнёнными стёклами. Они были почти квадратными и очень лёгкими. Очки были в оправе только наполовину, она была серебристой, как мне сказали. Я позволил Белле выбрать их для меня. Все эти крошечные кусочки пластмассы и металла выглядели для меня одинаково. Она впечатлила Элис, выбрав очки от одного дизайнера по имени Феррагамо. Я слышал это имя, но оно мне ничего не говорило.

Белла открыла журнал и начала показывать мне на разные предметы. Некоторые из них я начал распознавать, но цвета были всё ещё оставались для меня загадкой. Я чувствовал себя идиотом, не замечая различий между ними. - Это так странно, - пробормотал я себе под нос.

- Ты ожидал не этого? - Спросила она.

- Не знаю, чего я ждал. Я всё ещё не знаю, - я тяжело вздохнул и откинул голову обратно на кровать. - В такое количество вещей надо вникнуть. Как ты с этим справляешься?

- У меня было больше практики, вот и всё. Ты привыкнешь, - сказала она, немного улыбаясь, и слегка поцеловала меня в губы.

- Есть одна вещь, к которой я точно никогда не привыкну, - сказал я ей тихо, проводя пальцами по её щекам.

- Что же это за вещь? - Спросила она, в её голосе сквозило удивление.

- Смотреть на тебя. Ты... сногсшибательная, - я улыбнулся, осторожно наклоняясь, чтобы её поцеловать. Я всё ещё привыкал к этому ощущению глубины. Мне было легче, когда я закрывал глаза, но доктор сказал, что мне нужно пытаться держать их открытыми, когда я делаю что-либо. Мне нужно к этому привыкнуть. Я сталкивался с носом Беллы уже не раз за последние несколько часов, пытаясь поцеловать её, но она это всё, как будто и не замечала.

- Просто ты немного необъективен. Сколько женщин ты уже успел увидеть, ммм? - Поддразнила она.

- Мне не нужно никого видеть, чтобы знать правду. Ты самая красивая женщина в мире. Ты станешь самой красивой в мире женой... - Я улыбнулся. Я медленно забрал из её рук журнал и отложил его в сторону.

- Я думала, ты хочешь начать учиться... - Заскулила она. Я был почти уверен, что она снова меня дразнила.

- Немного. Я хочу с тобой кое о чём поговорить, пока мы одни, - я повернулся к ней. Мне нравилось изучать язык её тела и выражения её лица. Я мог бы смотреть на неё целый день, каждый день.

- О чём ты хочешь поговорить? - Ласково спросила она, проводя пальцами по моим волосам.

- О нашей свадьбе...

- А что с нашей свадьбой? - Мягко спросила она. Она немного повернулась ко мне, её рука лежала на моих коленях.

- Ну, надо бы уточнить дату. Я думаю, чем скорее, тем лучше.

- Что ты имеешь ввиду? - Она наклонила голову, спрашивая это.

- Я не хочу ждать целый год, чтобы жениться на тебе, Белла. Я не хочу ждать, пока мы закончим учёбу. И я не хочу грандиозную свадьбу, а ты?

- Нет, ты же знаешь, я не хочу...

Я повернулся к ней лицом. Я бережно взял её лицо в руки. - Вся моя семья уже здесь. Мы можем позвать сюда и твою семью! Я не хочу ждать, пока мы закончим учёбу, или даже до следующего лета. Я люблю тебя и хочу быть с тобой до конца своих дней, хочу быть твоим мужем.

- Эдвард, тебе не кажется, что ты немного торопишься? - Она опустила глаза. Я поднял её подбородок так, чтобы она смотрела мне в глаза.

- Белла, я могу ждать хоть до конца своей жизни ради тебя. Если ты хочешь подождать, мы подождём, - сказал я немного разочарованно. Я просто не мог не разочароваться.

- Эдвард, я хочу выйти замуж. Мне просто... Мне нужно об этом подумать. - Она тяжело вздохнула и легла мне на грудь. - Не думай, что это "нет", просто я пока не уверена, ладно?

Я кивнул головой и слегка поцеловал её в макушку. - Раз уж ты собираешься взвесить все плюсы и минусы, можно я кое-что добавлю в этот список?

- И что же?

- Мы скоро можем отправиться в медовый месяц.

Белла Свон

Я не могла не рассмеяться над его замечанием. Он был прав. Это точно можно было отнести к плюсам. Конечно, были и другие плюсы, как и минусы. Я была рада, что Эдвард не потребовал ответа прямо сейчас, потому что я сказала бы "нет". А я не хотела ранить его чувства.

Плюс скорой свадьбы был в том, что мне была обеспечена скромная свадьба, чем дольше мы будем обручены, тем дольше женщины, являющиеся частью моей жизни, будут планировать свадьбу. Скорый медовый месяц - это, конечно, тоже хорошо. Я хотела быть с Эдвардом до конца моей жизни в любом случае, так что время не имело абсолютно никакого значения.

Минусы не имели такого уж большого значения для меня, но они всё-таки были. Рассказать моим родителям было проблемой. Мой отец будет не против, он, возможно, догадывался, что всё к тому идёт, но Рене - другой вопрос. Она стала вежливее с Эдвардом, но это совсем не значило, что она его полюбила. Все, естественно, начнут думать, что я беременна, хотя я и не была. В наши дни люди, как правило, смотрят сверху вниз на тех, кто так рано женится.

Я тут же остановила свои размышления. Я поняла, что большинство из минусов крутились вокруг других людей. Я закрыла глаза и прижалась носом к груди Эдварда. Я глубоко вдохнула его сладкий запах. Я не могла нормально спать последние пару ночей, это начало на меня действовать. Я была готова вернуться домой в нашу собственную кровать. Я подумаю об этом после того, как высплюсь как следует.

Доктор как будто прочитал мои мысли, он зашёл с полными руками документов. - Так, мистер Каллен, Вы готовы идти домой? - Ласково сказал он.

- Больше, чем Вы думаете, - пробормотал Эдвард.

- У нас есть список: что Вам можно делать, а что нельзя. Ещё есть несколько рецептов, которые Вам надо заполнить до того, как Вы отправитесь домой, - он достал что-то из кармана. - У нас есть очки, которые Вам придётся носить на улице всё время. Если у Вас появятся вопросы или возникнут какие-либо серьёзные или необычные боли, сразу же позвоните в мой офис. Я уже записал Вас на приём на следующей неделе. Всё написано на этой карточке, - он протянул мне бумаги. - Сейчас нам нужно закончить оформлять Вашу выписку, и можете направляться домой.

Заполнение бумаг не заняло много времени. Эдвард переоделся в одежду, которую вчера принесли его родители, в простые джинсы и футболку. Я быстро собрала его вещи в сумку и позвонила его родителям, пока он собирался.

- Алло, - сонно сказала Эсми.

- Привет, Эсми! Я просто хотела сказать, что они выписали Эдварда. Нам ещё надо заполнить несколько рецептов, но потом мы собираемся домой, - сказала я ей радостно.

- Это прекрасно, дорогая! Хочешь, чтобы мы приехали и помогли? - Предложила она.

- Нет, спасибо. Мы поедем в Walmart и купим все лекарства. Может, я ещё захвачу что-нибудь на обед, - сказала она. - Вы все можете прийти навестить его ненадолго.

- Давайте покажем мальчика на выставке, - пробормотал Эдвард с сарказмом себе под нос. Я подняла пачку бумаг со стола и бросила их в него. Они ударили его прямо в грудь. Он посмотрел на то место, куда я его ударила, и ухмыльнулся. Он медленно наклонился, чтобы поднять бумаги. Секунду он их рассматривал, а потом швырнул в меня, бумаги пролетели мимо моей головы.

- Это будет чудесно. Может, лучше мы что-нибудь купим и привезём вам? - Я почти уже забыла, что разговариваю с Эсми по телефону. Я как ребёнок показала ему язык. Он наклонил голову, удивляясь тому, что я сделала. Я улыбнулась ему, и он радостно улыбнулся мне в ответ. Наши новые безмолвные разговоры становились всё интереснее.

- Нет, я устала от еды из ресторанов. Я лучше сама приготовлю Эдварду что-нибудь вкусное.

Услышав своё имя, он подошёл и сел на кровать рядом со мной. Он слегка чмокнул меня в лоб и начал играть с моими волосами, проводя подушечками пальцев по моей спине. Я задрожала от этого ощущения.

- Позвони нам, когда вы доберётесь. Я думаю, мы ещё немножко отдохнём, - сказала Эсми, зевая.

Я хихикнула. - Может быть, и мы тоже вздремнём.

За этим последовал обмен любезностями, после которого я положила трубку и опустила голову на плечо Эдварда. - Как ты? - спросил он, его руки скользили вверх и вниз по моей спине.

- Готова отправиться домой, - ответила я, вставая. Я взяла очки, которые оставил ему доктор, ужасные, огромные и чёрные, и нацепила их ему на лицо. - Закрой глаза на секундочку, - сказала я ему и поправила очки.

- Вау, это что-то новенькое, - сказал он. Я взяла предложенную им руку, и мы вышли в холл.

В первый раз мы шли вместе с ним с тех пор, как он начал видеть. Я заметила, что он пытается не считать шаги, как будто хочет избавиться от привычки. Большую часть времени он это делал несознательно. Я удивлялась тому, как он может концентрироваться на стольких вещах одновременно. Он немного покачнулся, доктор предупреждал, что такое может случиться. Он всё ещё был на обезболивающих, и над восприятием глубины нужно было постоянно работать, пока оно не станет естественным. Его глаза перескакивали с одного места на другое, в них читался вопрос. Ему нужно ещё так много изучить, сейчас он был потрясён.

Мы, наконец, вышли в окружающий мир, в истинную Луизиану, солнце жарило, на небе ни облачка. Эдвард резко отвернулся от солнца, его глаза крепко закрылись. - Ой... - пробормотал он тихо.

- Пошли, заедем в магазин, а потом отвезём тебя домой, - я потащила его к машине. Он легко позволил мне тянуть себя, его глаза, наконец, приспособились, и он снова оглянулся вокруг. Я открыла для него дверь грузовика, и он посмотрел на меня, как на сумасшедшую, пока не понял, где мы находимся. Он тихо охнул и залез в машину.

Магазин был буквально через улицу, чему я была несказанно рада. Это был один из таких супермаркетов, где ты можешь найти всё, что только можно засунуть в здание такого размера. Я припарковалась недалеко от аптеки и выключила двигатель.

- Ты можешь сходить без меня, - пробормотал Эдвард, осматриваясь. Он выглядел как оленёнок в свете фар.

- Эдвард, ты с ума сошёл. На улице 38 градусов. Я отказываюсь оставлять тебя в грузовике. Пошли, всё не так плохо, - сказала я ему, не оставляя выбора. Ему нужно было привыкать.

Он кивнул и вздохнул, выходя из грузовика. Я подошла к нему и уверенно взяла его за руку, ведя к магазину. Как только мы оказались внутри, я стянула большие пластмассовые очки с его лица. - Здесь они тебе не понадобятся.

Я схватила корзину и направилась прямо к аптеке. Эдвард жался ко мне, как испуганный ребёнок. Его руки были скрещены на груди, глаза метались из стороны в сторону. Интересно, они не болели от всех этих движений.

- Я не узнаю ничего, - прошептал он.

- Милый, не надейся, что моментально всему научишься. Это займёт время, - успокаивала я. Я улыбнулась женщине на кассе и протянула рецепты. Она сказала нам, чтобы мы вернулись примерно через час. У нас было более чем достаточно времени, чтобы купить что-нибудь на обед. - Что ты хочешь поесть?

- Что угодно. Я не привередливый, - он пожал плечами.

- Что-нибудь вроде этого, например? Салат с курицей на обед и фруктовый салат на десерт? - Предложила я.

- Звучит отлично, - он радостно мне улыбнулся.

Я пошла в продуктовый отдел, прямо к овощам и фруктам. Я начала набирать продукты и класть их в пакеты и в корзину.

- Всё это разные вещи, но такие похожие, - сказал он мне. - Похожие как это и это, - он указал на два разных сорта яблок.

- Это всё яблоки. Разные сорта. Один - "вкусный красный", а другой - "бабушкин труд", - я положила их обратно.

Он поднял одно и покрутил его в руках. - Всему надо будет учиться.

- Пока что да, - сказала я честно. - Но тебе понравится. Я хочу показать тебе так много прекрасных вещей.

Он заключил меня в объятья и слегка поцеловал. - Спасибо тебе большое. Не знаю, что бы я без тебя делал.

- Мне знакомо это чувство, - я схватила его за руку и начала двигаться в сторону отдела с соусами. Я пошла выбирать подходящий, мой палец коснулся губ. - Какой соус понравится твоим родителям?

- Дети... - Сказал Эдвард. Я повернулась взглянуть на него, удивлённая его заявлением. Женщина, которая шла позади нас, везла одного ребёнка в тележке, а другой шёл рядом с ней. Они смотрели на Эдварда с нескрываемым очарованием. Маленькие девочки немного ему улыбнулись, и он ласково улыбнулся в ответ. Он слегка им помахал.

- Миленькие, правда? - Хихикнула я.

- Правда, - улыбнулся он мне в ответ.

Перевод и редактура - mini

Итак, как вам продолжение? Надеюсь, увидеть ваши комментарии здесь и на Форуме!


Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/39-5259-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (07.09.2010) | Автор: mini
Просмотров: 5682 | Комментарии: 28 | Теги: Pieces of time


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
0
Не представляю себя на месте Эдварда
Ему адски тяжело

0
27 робокашка   (16.06.2015 18:15) [Материал]
представляю его растерянность smile

0
25 choko_pai   (12.05.2012 14:34) [Материал]
Спасибо

0
24 Panda68036789   (13.03.2012 18:16) [Материал]
Ему еще столькому нужно научится! wacko

0
23 Zлючка   (21.02.2012 15:40) [Материал]
Эдварду трудно придется

2
22 Eliris   (26.08.2011 01:34) [Материал]
Так действия будут разворачиваться после операции?
Йесс!!! smile

0
21 LoveHurts   (01.07.2011 15:36) [Материал]
surprised это флешбек? или часть истории будет флешбеком? а то ведь в окончании первой части они уже были женаты и ждали ребенка??? dry

0
26 Katy93   (19.06.2012 15:12) [Материал]
в конце первой части они не ждали ребенка и не были женаты))это упоминалось только в прологе второй части,т.е этой cool

0
20 МАРИН4ИК   (27.06.2011 07:45) [Материал]

0
19 12345678   (08.05.2011 12:36) [Материал]
спасибо за проду smile

0
18 EmiLee   (05.04.2011 19:55) [Материал]
Ну прям такая милашка...=)

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: