Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 81
Пользователей: 11
Феяяяя, нет0077, Юрана-Файлин, Alla-read, marikabuzuk, mar-sv-1, monya6005, eclipse1886, Blondy-nka, miroslava7401, sashaloskutova89
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Pieces of time. Глава 1

2024-4-26
16
0
0
Эдвард Каллен

В первый раз за последние 24 часа мы с Беллой оказались абсолютно одни. Как только они поняли, что моя операция прошла, по меньшей мере, с частичным успехом, моя семья и друзья решили, что должны снова мне представиться. Мои друзья ушли вчера около часа ночи, а родители уснули на стульях. Они, наконец-то, пошли нормально отдохнуть примерно двадцать минут назад.

Белла забралась ко мне в кровать, держа что-то в руках. - Хочешь начать? - Она мне улыбнулась.

- Начать что? - Спросил я и медленно забрал предмет из её рук. Это был журнал.

- Ну, изучать цвета, предметы, что-нибудь в этом роде. Я не знаю с чего ещё можно начать, - она пожала плечами и придвинулась ближе ко мне. Я одной рукой обнял её за плечи и накрыл её частью своего одеяла. - Ты не против?

- Это то, что нужно, - сказал я, поправляя мои новые очки. Они отличались от моих старых, с затемнёнными стёклами. Они были почти квадратными и очень лёгкими. Очки были в оправе только наполовину, она была серебристой, как мне сказали. Я позволил Белле выбрать их для меня. Все эти крошечные кусочки пластмассы и металла выглядели для меня одинаково. Она впечатлила Элис, выбрав очки от одного дизайнера по имени Феррагамо. Я слышал это имя, но оно мне ничего не говорило.

Белла открыла журнал и начала показывать мне на разные предметы. Некоторые из них я начал распознавать, но цвета были всё ещё оставались для меня загадкой. Я чувствовал себя идиотом, не замечая различий между ними. - Это так странно, - пробормотал я себе под нос.

- Ты ожидал не этого? - Спросила она.

- Не знаю, чего я ждал. Я всё ещё не знаю, - я тяжело вздохнул и откинул голову обратно на кровать. - В такое количество вещей надо вникнуть. Как ты с этим справляешься?

- У меня было больше практики, вот и всё. Ты привыкнешь, - сказала она, немного улыбаясь, и слегка поцеловала меня в губы.

- Есть одна вещь, к которой я точно никогда не привыкну, - сказал я ей тихо, проводя пальцами по её щекам.

- Что же это за вещь? - Спросила она, в её голосе сквозило удивление.

- Смотреть на тебя. Ты... сногсшибательная, - я улыбнулся, осторожно наклоняясь, чтобы её поцеловать. Я всё ещё привыкал к этому ощущению глубины. Мне было легче, когда я закрывал глаза, но доктор сказал, что мне нужно пытаться держать их открытыми, когда я делаю что-либо. Мне нужно к этому привыкнуть. Я сталкивался с носом Беллы уже не раз за последние несколько часов, пытаясь поцеловать её, но она это всё, как будто и не замечала.

- Просто ты немного необъективен. Сколько женщин ты уже успел увидеть, ммм? - Поддразнила она.

- Мне не нужно никого видеть, чтобы знать правду. Ты самая красивая женщина в мире. Ты станешь самой красивой в мире женой... - Я улыбнулся. Я медленно забрал из её рук журнал и отложил его в сторону.

- Я думала, ты хочешь начать учиться... - Заскулила она. Я был почти уверен, что она снова меня дразнила.

- Немного. Я хочу с тобой кое о чём поговорить, пока мы одни, - я повернулся к ней. Мне нравилось изучать язык её тела и выражения её лица. Я мог бы смотреть на неё целый день, каждый день.

- О чём ты хочешь поговорить? - Ласково спросила она, проводя пальцами по моим волосам.

- О нашей свадьбе...

- А что с нашей свадьбой? - Мягко спросила она. Она немного повернулась ко мне, её рука лежала на моих коленях.

- Ну, надо бы уточнить дату. Я думаю, чем скорее, тем лучше.

- Что ты имеешь ввиду? - Она наклонила голову, спрашивая это.

- Я не хочу ждать целый год, чтобы жениться на тебе, Белла. Я не хочу ждать, пока мы закончим учёбу. И я не хочу грандиозную свадьбу, а ты?

- Нет, ты же знаешь, я не хочу...

Я повернулся к ней лицом. Я бережно взял её лицо в руки. - Вся моя семья уже здесь. Мы можем позвать сюда и твою семью! Я не хочу ждать, пока мы закончим учёбу, или даже до следующего лета. Я люблю тебя и хочу быть с тобой до конца своих дней, хочу быть твоим мужем.

- Эдвард, тебе не кажется, что ты немного торопишься? - Она опустила глаза. Я поднял её подбородок так, чтобы она смотрела мне в глаза.

- Белла, я могу ждать хоть до конца своей жизни ради тебя. Если ты хочешь подождать, мы подождём, - сказал я немного разочарованно. Я просто не мог не разочароваться.

- Эдвард, я хочу выйти замуж. Мне просто... Мне нужно об этом подумать. - Она тяжело вздохнула и легла мне на грудь. - Не думай, что это "нет", просто я пока не уверена, ладно?

Я кивнул головой и слегка поцеловал её в макушку. - Раз уж ты собираешься взвесить все плюсы и минусы, можно я кое-что добавлю в этот список?

- И что же?

- Мы скоро можем отправиться в медовый месяц.

Белла Свон

Я не могла не рассмеяться над его замечанием. Он был прав. Это точно можно было отнести к плюсам. Конечно, были и другие плюсы, как и минусы. Я была рада, что Эдвард не потребовал ответа прямо сейчас, потому что я сказала бы "нет". А я не хотела ранить его чувства.

Плюс скорой свадьбы был в том, что мне была обеспечена скромная свадьба, чем дольше мы будем обручены, тем дольше женщины, являющиеся частью моей жизни, будут планировать свадьбу. Скорый медовый месяц - это, конечно, тоже хорошо. Я хотела быть с Эдвардом до конца моей жизни в любом случае, так что время не имело абсолютно никакого значения.

Минусы не имели такого уж большого значения для меня, но они всё-таки были. Рассказать моим родителям было проблемой. Мой отец будет не против, он, возможно, догадывался, что всё к тому идёт, но Рене - другой вопрос. Она стала вежливее с Эдвардом, но это совсем не значило, что она его полюбила. Все, естественно, начнут думать, что я беременна, хотя я и не была. В наши дни люди, как правило, смотрят сверху вниз на тех, кто так рано женится.

Я тут же остановила свои размышления. Я поняла, что большинство из минусов крутились вокруг других людей. Я закрыла глаза и прижалась носом к груди Эдварда. Я глубоко вдохнула его сладкий запах. Я не могла нормально спать последние пару ночей, это начало на меня действовать. Я была готова вернуться домой в нашу собственную кровать. Я подумаю об этом после того, как высплюсь как следует.

Доктор как будто прочитал мои мысли, он зашёл с полными руками документов. - Так, мистер Каллен, Вы готовы идти домой? - Ласково сказал он.

- Больше, чем Вы думаете, - пробормотал Эдвард.

- У нас есть список: что Вам можно делать, а что нельзя. Ещё есть несколько рецептов, которые Вам надо заполнить до того, как Вы отправитесь домой, - он достал что-то из кармана. - У нас есть очки, которые Вам придётся носить на улице всё время. Если у Вас появятся вопросы или возникнут какие-либо серьёзные или необычные боли, сразу же позвоните в мой офис. Я уже записал Вас на приём на следующей неделе. Всё написано на этой карточке, - он протянул мне бумаги. - Сейчас нам нужно закончить оформлять Вашу выписку, и можете направляться домой.

Заполнение бумаг не заняло много времени. Эдвард переоделся в одежду, которую вчера принесли его родители, в простые джинсы и футболку. Я быстро собрала его вещи в сумку и позвонила его родителям, пока он собирался.

- Алло, - сонно сказала Эсми.

- Привет, Эсми! Я просто хотела сказать, что они выписали Эдварда. Нам ещё надо заполнить несколько рецептов, но потом мы собираемся домой, - сказала я ей радостно.

- Это прекрасно, дорогая! Хочешь, чтобы мы приехали и помогли? - Предложила она.

- Нет, спасибо. Мы поедем в Walmart и купим все лекарства. Может, я ещё захвачу что-нибудь на обед, - сказала она. - Вы все можете прийти навестить его ненадолго.

- Давайте покажем мальчика на выставке, - пробормотал Эдвард с сарказмом себе под нос. Я подняла пачку бумаг со стола и бросила их в него. Они ударили его прямо в грудь. Он посмотрел на то место, куда я его ударила, и ухмыльнулся. Он медленно наклонился, чтобы поднять бумаги. Секунду он их рассматривал, а потом швырнул в меня, бумаги пролетели мимо моей головы.

- Это будет чудесно. Может, лучше мы что-нибудь купим и привезём вам? - Я почти уже забыла, что разговариваю с Эсми по телефону. Я как ребёнок показала ему язык. Он наклонил голову, удивляясь тому, что я сделала. Я улыбнулась ему, и он радостно улыбнулся мне в ответ. Наши новые безмолвные разговоры становились всё интереснее.

- Нет, я устала от еды из ресторанов. Я лучше сама приготовлю Эдварду что-нибудь вкусное.

Услышав своё имя, он подошёл и сел на кровать рядом со мной. Он слегка чмокнул меня в лоб и начал играть с моими волосами, проводя подушечками пальцев по моей спине. Я задрожала от этого ощущения.

- Позвони нам, когда вы доберётесь. Я думаю, мы ещё немножко отдохнём, - сказала Эсми, зевая.

Я хихикнула. - Может быть, и мы тоже вздремнём.

За этим последовал обмен любезностями, после которого я положила трубку и опустила голову на плечо Эдварда. - Как ты? - спросил он, его руки скользили вверх и вниз по моей спине.

- Готова отправиться домой, - ответила я, вставая. Я взяла очки, которые оставил ему доктор, ужасные, огромные и чёрные, и нацепила их ему на лицо. - Закрой глаза на секундочку, - сказала я ему и поправила очки.

- Вау, это что-то новенькое, - сказал он. Я взяла предложенную им руку, и мы вышли в холл.

В первый раз мы шли вместе с ним с тех пор, как он начал видеть. Я заметила, что он пытается не считать шаги, как будто хочет избавиться от привычки. Большую часть времени он это делал несознательно. Я удивлялась тому, как он может концентрироваться на стольких вещах одновременно. Он немного покачнулся, доктор предупреждал, что такое может случиться. Он всё ещё был на обезболивающих, и над восприятием глубины нужно было постоянно работать, пока оно не станет естественным. Его глаза перескакивали с одного места на другое, в них читался вопрос. Ему нужно ещё так много изучить, сейчас он был потрясён.

Мы, наконец, вышли в окружающий мир, в истинную Луизиану, солнце жарило, на небе ни облачка. Эдвард резко отвернулся от солнца, его глаза крепко закрылись. - Ой... - пробормотал он тихо.

- Пошли, заедем в магазин, а потом отвезём тебя домой, - я потащила его к машине. Он легко позволил мне тянуть себя, его глаза, наконец, приспособились, и он снова оглянулся вокруг. Я открыла для него дверь грузовика, и он посмотрел на меня, как на сумасшедшую, пока не понял, где мы находимся. Он тихо охнул и залез в машину.

Магазин был буквально через улицу, чему я была несказанно рада. Это был один из таких супермаркетов, где ты можешь найти всё, что только можно засунуть в здание такого размера. Я припарковалась недалеко от аптеки и выключила двигатель.

- Ты можешь сходить без меня, - пробормотал Эдвард, осматриваясь. Он выглядел как оленёнок в свете фар.

- Эдвард, ты с ума сошёл. На улице 38 градусов. Я отказываюсь оставлять тебя в грузовике. Пошли, всё не так плохо, - сказала я ему, не оставляя выбора. Ему нужно было привыкать.

Он кивнул и вздохнул, выходя из грузовика. Я подошла к нему и уверенно взяла его за руку, ведя к магазину. Как только мы оказались внутри, я стянула большие пластмассовые очки с его лица. - Здесь они тебе не понадобятся.

Я схватила корзину и направилась прямо к аптеке. Эдвард жался ко мне, как испуганный ребёнок. Его руки были скрещены на груди, глаза метались из стороны в сторону. Интересно, они не болели от всех этих движений.

- Я не узнаю ничего, - прошептал он.

- Милый, не надейся, что моментально всему научишься. Это займёт время, - успокаивала я. Я улыбнулась женщине на кассе и протянула рецепты. Она сказала нам, чтобы мы вернулись примерно через час. У нас было более чем достаточно времени, чтобы купить что-нибудь на обед. - Что ты хочешь поесть?

- Что угодно. Я не привередливый, - он пожал плечами.

- Что-нибудь вроде этого, например? Салат с курицей на обед и фруктовый салат на десерт? - Предложила я.

- Звучит отлично, - он радостно мне улыбнулся.

Я пошла в продуктовый отдел, прямо к овощам и фруктам. Я начала набирать продукты и класть их в пакеты и в корзину.

- Всё это разные вещи, но такие похожие, - сказал он мне. - Похожие как это и это, - он указал на два разных сорта яблок.

- Это всё яблоки. Разные сорта. Один - "вкусный красный", а другой - "бабушкин труд", - я положила их обратно.

Он поднял одно и покрутил его в руках. - Всему надо будет учиться.

- Пока что да, - сказала я честно. - Но тебе понравится. Я хочу показать тебе так много прекрасных вещей.

Он заключил меня в объятья и слегка поцеловал. - Спасибо тебе большое. Не знаю, что бы я без тебя делал.

- Мне знакомо это чувство, - я схватила его за руку и начала двигаться в сторону отдела с соусами. Я пошла выбирать подходящий, мой палец коснулся губ. - Какой соус понравится твоим родителям?

- Дети... - Сказал Эдвард. Я повернулась взглянуть на него, удивлённая его заявлением. Женщина, которая шла позади нас, везла одного ребёнка в тележке, а другой шёл рядом с ней. Они смотрели на Эдварда с нескрываемым очарованием. Маленькие девочки немного ему улыбнулись, и он ласково улыбнулся в ответ. Он слегка им помахал.

- Миленькие, правда? - Хихикнула я.

- Правда, - улыбнулся он мне в ответ.

Перевод и редактура - mini

Итак, как вам продолжение? Надеюсь, увидеть ваши комментарии здесь и на Форуме!


Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/39-5259-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (07.09.2010) | Автор: mini
Просмотров: 5681 | Комментарии: 28 | Теги: Pieces of time


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
0
Не представляю себя на месте Эдварда
Ему адски тяжело

0
27 робокашка   (16.06.2015 18:15) [Материал]
представляю его растерянность smile

0
25 choko_pai   (12.05.2012 14:34) [Материал]
Спасибо

0
24 Panda68036789   (13.03.2012 18:16) [Материал]
Ему еще столькому нужно научится! wacko

0
23 Zлючка   (21.02.2012 15:40) [Материал]
Эдварду трудно придется

2
22 Eliris   (26.08.2011 01:34) [Материал]
Так действия будут разворачиваться после операции?
Йесс!!! smile

0
21 LoveHurts   (01.07.2011 15:36) [Материал]
surprised это флешбек? или часть истории будет флешбеком? а то ведь в окончании первой части они уже были женаты и ждали ребенка??? dry

0
26 Katy93   (19.06.2012 15:12) [Материал]
в конце первой части они не ждали ребенка и не были женаты))это упоминалось только в прологе второй части,т.е этой cool

0
20 МАРИН4ИК   (27.06.2011 07:45) [Материал]

0
19 12345678   (08.05.2011 12:36) [Материал]
спасибо за проду smile

0
18 EmiLee   (05.04.2011 19:55) [Материал]
Ну прям такая милашка...=)

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: