Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 74
Пользователей: 11
sashaloskutova89, нет0077, Ryabina, Дюдюка, Stasia_june, Виттория109, vanessa19032001, Огрик, nasty31029, Blondy-nka, Alexs
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Abuse. Глава 12. Sam POV

2024-4-25
16
0
0
Глава 12

(Бета: Renessaince)

Сэм

Держа Эмили за руку, я зашагал к нашему дому. Я посмотрел на возлюбленную, одарившую меня своей ангельской улыбкой. Каждый раз, смотря на пересекавшее её лицо три длинных шрама, моё сердце вместе с теплотой наполнялось болью. Знакомая боль, которая никогда не ослабнет.
- Эмили, я должен созвать стаю на ночное собрание. С тобой всё будет в порядке?
Она тихо рассмеялась. К моему удовольствию, я имел возможность слышать её ласковый голос. – Ты спрашиваешь меня об этом каждый вечер и прекрасно знаешь мой ответ. Всё будет хорошо! А теперь иди и постарайся не задерживаться. – Я кивнул и запечатлел лёгкий поцелуй на её щеке. Ощущение её нежной кожи под моими губами послало дрожь по всему телу.
С неохотой покинув дом, я обвязал свою одежду вокруг ноги и изменился.
Сразу же после перевоплощения, я невольно ожидал услышать мысли Джейкоба. Поскольку он был вторым в команде, то мы должны были встретиться чуть раньше, чем с остальной частью стаи. Я прислушался, но услышал лишь тишину.

Джейкоб? - Мысленно позвал я его. Но ответа не последовало.
Возможно, он мог задержаться дома. Джейкоб любил проводить время со своей семьёй, поэтому иногда опаздывал. Бывало, он целый день торчал вместе с ними. Мне бы хотелось, чтобы с моими детьми у меня сложились такие же отношения и чтобы они так же уважали меня и Эмили, как Лиззи Джейкоба.

Я прождал довольно долго – Джейку вполне хватило бы времени, чтобы добраться сюда. Поэтому, решив следовать за его запахом, я принюхался и помчался в сторону его дома.
- Ох. – Подумал я. – Должно быть он всё ещё со своей семьёй. Лучше оставить его в покое.
Однако его запах вокруг был слабым, а свежий уловить мне не удалось. Также я почуял едва уловимый запах… Каллена. Из моей глотки вырывалось утробное рычание, пока я на пределе своих сил мчался к дому Джейкоба.
Прорвавшись сквозь деревья, я увидел лежащее вблизи кустов искалеченное тело Джейкоба. Повсюду витал запах Каллена.
Глаза заволокла красная пелена, и боль, смешанная с гневом, заполнила меня. Мы больше никогда не услышим голос Джейкоба. Никогда не услышим его саркастических замечаний, и его рычания в момент потери контроля. Никогда больше не увидим его очередного спора с Эмбри и Квилом. Никогда.

Быстро повернувшись, я побежал к обычному месту встречи стаи, одновременно пытаясь согласовать наши действия. Необходимо, чтобы все узнали о произошедшем и о нашем плане нападения.
Постепенно остальная часть стаи начала выходить на ночной обход. Я снова и снова воспроизводил в уме всё, что мне пришлось увидеть, повторяя про себя, что мы не должны позволить нашим эмоциям выйти наружу. У нас не было на них времени. И хотя, я чувствовал только запах Лиззи, я знал: Белла не сбежала бы с Калленом, оставив её одну. Поэтому, мы должны были действовать быстро, пока они не покинули город.
Когда все услышали о случившемся, в воздухе повисла ужасная атмосфера из грусти и неконтролируемого гнева. Вечерний воздух заполнили утробные рыки.
В унисон развернувшись, стая помчалась назад, к месту преступления; мы все стремились отомстить за убийство нашего товарища. К счастью, когда мы прибыли на место, Белла и Эдвард были в доме, что намного упрощало нашу задачу.

Из дома доносился шёпот, в голосах слышалась грусть и сожаление. Это только вызвало у меня отвращение. Когда голоса стихли, мы увидели, как сам убийца вышел к нам из дверей. Закрыв глаза, он встал перед нами, приглашая нас убить его. Его самоуверенность только разозлила меня. Я хотел убивать его медленно. Присев, я приготовился прыгнуть, когда услышал пронзительный голос, кричавший нам “остановитесь”.
Я замер, увидев в дверях дома Лиззи с выражением отчаяния на лице. Пройдя вперёд, она заняла место перед Эдвардом. Подождите, она защищает его? Он убил её отца! Эдвард наклонился и быстро прошептал её на ухо: - “Что ты делаешь?” - но она только отмахнулась от него.
Именно тогда в дверном проёме показалась запыхавшаяся Белла, её глаза заблестели от слёз, когда она увидела свою дочь, вставшую на защиту монстра.
- Послушайте, вы все моя семья. - Мы все почувствовали, как напряглась Лея. Подождите, она что-то знала? - Но вы никогда не знали, что происходит в нашем доме. С тех пор как я родилась – и прежде, что случалось с мамой, - Джейкоб, я не буду называть его отцом, бил нас каждый день. Вы не обращали внимания на это. – Как это возможно? Джейкоб всегда был образцовым отцом! Но зачем Лиззи защищать Каллена? Возможно ли, что Джейкоб мог… Нет! Я не позволю так легко разрушить к нему своё доверие! Стая придерживалась того же мнения.

- Он… ну, я точно не знаю, как это работает, но он “блокировал свои мысли” от вас. – Блокировал свои мысли? Что ж… По части таких штучек Джейкоб был мастером… Возможно, всё это правда. Мне не хотелось верить, что он мог причинить боль Белле и Лиззи. Но теперь… Белла всегда держалась несколько отстранённо, и казалась не такой открытой, как раньше. И она стала ещё более неуклюжей… Боже мой. - Я думаю, все вы знаете об отношениях Эдварда и моей мамы… и их предысторию. Он сделал её счастливой. И теперь, все вы хотите наказать Эдварда за то, что он намеренно убил Джейкоба. Это не так! Джейкоб собирался убить меня и маму! Вы не знаете, но Эдвард единственный, благодаря кому мы всё ещё живы! – Я не мог представить, что он пытался убить свою семью, тогда, я посмотрел на Беллу, но её лицо оставалось спокойным. И это значило, что Лиззи не лжёт. Я цеплялся за надежду, что всё это всего лишь жестокая шутка.
- Он спас нас, и я чувствую себя перед ним в неоплатном долгу. Он подарил мне то, чего я никогда не испытывала… никогда! – Переполнявшие её голос эмоции пугали меня. Всё было правдой. Она посмотрела каждому из нас в глаза. - Надежду.
Её слова источали собой столько эмоций, силы. Это многое значило. - И если вы хотите причинить вред Эдварду, то сначала вам придётся убрать меня.

Все молчали. Лиззи не сказала ничего кроме правды, к тому же, если задуматься над её словами, то они обретали смысл. Тот факт, что Джейкоб блокировал от нас свои мысли, было в его стиле. Это причиняло боль. Я всегда полагал, что в качестве воспитательных мер Джейкоб довольствуется только словами, но никак не насилием.
Вся стая пребывала в шоке. Я был с ними солидарен. В течение всех этих тринадцати лет мы не подозревали, что происходит на самом деле. Всё это время Лиззи и Белла страдали, а мы были ни сном, ни духом! Если бы мы только знали, то смогли бы остановить его! Смогли бы защитить их от монстра, коим Джейкоб был на самом деле. А Эдвард - он не был убийцей. Он стал спасителем. Страшно было подумать, что меньше пяти минут назад мы могли убить его. Я был не в силах думать сейчас об этом.

Дав стае сигнал возвращаться, мы все побежали обратно в лес, оставляя их позади.

Вот и новая глава. Знаю, продолжения не было очень и очень долго, но теперь, я надеюсь, главы будут появляться намного чаще.
И отдельное спасибо Renessaince за редактуру главы.


Форум

Категория: Наши переводы | Добавил: Arny (15.08.2010)
Просмотров: 1764 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 natik359   (10.06.2017 07:08) [Материал]
Джейкоб всех ввёл в заблуждение.

0
7 belkaaaa   (18.04.2012 07:12) [Материал]
Очень приятно что Сем поменял свое мнение по отношению к Эдварду)

0
6 VOLIA   (28.03.2012 00:59) [Материал]
Очень понравилось, спасибо tongue tongue tongue

0
5 Tanya21   (18.02.2012 19:32) [Материал]
Спасибо за главу.

0
4 MITRА   (09.04.2011 07:43) [Материал]
очень странно. а что там с Леей? dry

0
3 Марфуша   (25.10.2010 04:21) [Материал]
неужели весь этот кошмар закончился...
и теперь они смогут быть счастливы..
спасибо за главу

0
2 Apelsin   (26.08.2010 20:01) [Материал]
спасибо за главу, smile

0
1 Kitten-D   (16.08.2010 02:58) [Материал]
Очень интересно почитать продолжение!
Надеюсь теперь у них начнется счастливая жизнь! wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]