Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 130
Гостей: 121
Пользователей: 9
h3d123, правовед, ya-aranid, siliniene7, _Luca_, anna9021908094, Macrida, Fitaminka, N_e_a
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Список желаний

2024-3-29
16
0
0
Эдвард

Перевернув страницу так, будто это была самая хрупкая вещь в мире, я прочел первую запись Беллы.

1.

Я подумала, что номер один должен начинаться с самого начала. Боже, Эдвард, тот первый день на биологии! Я помню, как увидела тебя и подумала: «Милостивый Боже, неужели я буду сидеть вместе с ТАКИМ парнем???» А потом разглядела выражение твоего лица, твои черные глаза, почувствовала ненависть, исходящую от тебя. И знаешь, какой была моя первая реакция? Я ужасно разозлилась на тебя, потому что это был мой первый день в этой чертовой школе, и я уже успела побывать в центре внимания. Но все же это было понятно, что самый потрясающий парень школы не в восторге от перспективы сидеть рядом со МНОЙ. На следующий день и еще через день я была даже готова высказать тебе свое мнение по этому поводу. Но ты не показывался, и я продолжала думать о том, что этот парень просто везунчик, что он так вовремя пропал и избежал выяснения отношений. Вот глупая, ведь тогда я не знала, что ты вампир и хотел убить меня. Порой жизнь подкидывает сюжеты позамысловатее, чем фантастика! Уверена, что истории, подобной нашей, не найти!

Эдвард, милый, я бы не отказалась ни от одной минуты нашей истории.

Я в порядке и я люблю тебя.

Эти записи, определенно, нужно смаковать. Я перечитывал текст снова и снова. Ее раздражительность, которую она описала, вызвала у меня улыбку. А предположение, что это с ней было что-то не так, заставило покачать головой. Затем я нежно провел пальцами по последней строке.
Когда я больше не мог выносить нетерпение, то перешел ко второй части.

2.
Знаешь, когда я вспоминаю вечер в «Bella Italia» в Порт-Анджелесе, мое сердце ВСЕ ЕЩЕ оглушительно стучит. Я действительно все еще могу ясно слышать твой голос, умоляющий меня отвлечь тебя. Я знаю, что той ночью ты был близок к убийству как никогда в моем присутствии, и все же я ощущала только ПОКОЙ, БЕЗОПАСНОСТЬ и ЗАВЕРШЕННОСТЬ, сидя в машине рядом с тобой. А потом, когда ты играючи расправлялся с моими вопросами, когда вдруг захотел поделиться со мной правдой о том, кто ты есть, я вся трепетала. Не представляю, как я умудрилась проглотить равиоли, когда мой живот уже был полон бабочек.

После я поняла, что той ночью твой Вольво вдруг превратился в волшебную карету Золушки. А ты оказался моим принцем. И это так потрясающе, ведь для нас полночь никогда не настанет!

Я в порядке и я люблю тебя.

Я едва не разрыдался, дочитав эту главу. «Полночь никогда не настанет». И она была права, потому что она была солнцем моей полуночи – что бы ни случилось, она всегда будет светить сквозь тьму для меня.
Я пытался читать медленно, смакуя, правда пытался. Но не выдержал и сразу же взялся за третью страницу.

3.

Я знаю, что может пройти долгое время, прежде чем это произойдет, но перед моими глазами стоит картинка, которую я так хочу воплотить в реальность: ты и я, занимаемся любовью на нашей поляне, солнце освещает наши тела, легкий бриз ласкает волосы.
Я хочу соединиться с тобой в месте, где мы впервые признались друг другу в любви.
Знаешь, если бы ты укусил меня в тот же день, сделал меня такой же, как ты, я бы не пожалела.

Даже тогда. Потому что мое сердце уже тогда принадлежало тебе.

Я в порядке и я люблю тебя.

Картинка, которой она поделилась со мной - мы вместе на поляне - была невероятно чарующей, но самой значимой частью этой главы для меня стало ее утверждение, что она не жалеет об укусе. Боже, ее слова заживляли мои раны, придавали силы.
Я немедленно перевернул страницу, жаждая прочесть четвертую и пока что последнюю для меня главу. Я засмеялся. И правда, шальная мысль.

4.

Слушай, мне тут пришла в голову шальная мысль: а могут ли вампиры носить контактные линзы? Я вся измучилась, пытаясь представить тебя с зелеными глазами. Могу поклясться, с ними ты выглядел бы совсем по-другому.

А затем:

Сколько же раз я тонула в твоих золотых глазах? И конечно не только потому, что они такие потрясающе золотые. Потому что это ТВОИ глаза. То есть, у всей твоей семьи золотые глаза, но твои – это нечто особенное, чарующее. Думаю, это неудивительно: говорят ведь, что глаза – зеркало души, именно поэтому ты так ослепляешь меня. Потому что все, что делает тебя тобой – твоя доброта, предусмотрительность, забота, верность, интеллигентность, талант, юмор, страсть, честность – все это сияет в твоих глазах.
И цвет не важен, когда я вижу все это.

Я уж не говорю о том, что твои глаза творят со мной, когда становятся черными.

Я в порядке и я люблю тебя.

Я откинулся на спинку кресла и прижал книгу к груди. Так спокойнее. Изабелла Мэри Свон Каллен, без сомнения, самое удивительное создание на Земле.

Я услышал смешок Элис.
- Над чем смеешься? – спросил я.
- Наслаждаешься своим подарком?
- Так ты знала о нем?
- Ага.
- Это самый удивительный подарок, какой я когда-либо получал, - заявил я с абсолютной искренностью.
Как раз в этот момент красные цифры на экране часов, стоящих на прикроватной тумбочке, привлекли мое внимание. Я увидел заветное 11:00.
Выпрямившись, я приступил к пятой главе. Посмотрев на Беллу, я прошептал:
- В этот раз я читаю вовремя, Белла. И люблю каждое написанное тобой слово.
И с нетерпением принялся за чтение, гадая в какие дали унесут меня ее слова на этот раз.

5.

Есть несколько мест, куда я хочу поехать с тобой. Не могу дождаться, когда мы сможем обсудить и составить наш план путешествий и потратить вечность, воплощая его.

Нью-Йорк (я бы хотела побывать на главной площади ночью – может быть, на Новый год?)
Лондон (мы могли бы непрестанно ходить из театра в театр!)
Ирландия (хочу убедиться, что она на самом деле такая зеленая, как на фотографиях)
Ниагарский водопад (может и банально, но мне интересно, насколько он громкий)
Германия (я бы хотела поехать в тур по замкам)
Париж (Эйфелева башня и Лувр)
Египет (может, ночью? Не думаю, что там часто бывают пасмурные дни. Но я хочу увидеть пирамиды. Мне кажется, это придаст слову «вечность» немного другой смысл)
Новый Орлеан (я бы хотела поймать монетку на карнавале Марди Гра!)

А где бы ты хотел побывать? Составь список на обратной стороне этой страницы для меня. Я хочу прочитать его, когда проснусь.

Я серьезно: пойди, возьми ручку и пиши.

Я в порядке и я люблю тебя.

Я уставился на ее команду с кривоватой улыбкой. Она что, действительно серьезно? Перечитал главу. Да. Определенно, она это всерьез.
Наклонившись к ее сумке для книг, я выудил ручку и блокнот. И речи не шло о том, чтобы портить страницы книги моей писаниной.
Двадцатью минутами позже я исписал две страницы, следуя ее инструкциям. Усмехнулся. Она была без сознания, терзаемая болью, и задавала мне домашнее задание. Я люблю тебя, Белла.

Оставалось еще сорок минут, прежде чем я на законных основаниях смогу прочесть следующую главу, поэтому я отложил книгу и блокнот. Облокотившись на матрац и опустив подбородок на руки, я начал мягко напевать, убаюкивая Беллу.
Это… помогает… услышал я напряженную мысль Джаспера.
И я мурлыкал ей до полудня.

6.

У меня много любимых частей твоего тела. Но начну, пожалуй, с волос. Ты - парень и, наверное, и не обращаешь внимание на свои волосы, Эдвард. Но… матерь божья! Я обожаю то, как они падают на твой лоб, я обожаю этот волнистый беспорядок. Когда ты руками касаешься своих волос, я… я ревную тебя к тебе же! (Руки – это отдельный разговор, я приберегу его для следующей главы…) А цвет… он такой… потрясающий. Но больше всего я люблю твои волосы на ощупь. Они такие густые и мягкие. Когда я думаю о том, как долго еще не смогу вцепиться в твои волосы, сжав их в кулачки, то с ума схожу. Как хорошо, что тебе нравится, когда я так делаю, потому что не уверена, что смогла бы отказаться от этого. Боже мой! До меня только что дошло: ты рассказывал мне, что твое осязание стало гораздо чувствительнее, чем когда ты был человеком. Это значит, что мои руки будут получать еще больше удовольствия от ощущения твоих волос после превращения. Вау! Об этом определенно стоит поразмыслить.

И, пожалуй, стоит упомянуть о том, что когда я чувствую, как твои волосы касаются моих бедер… я схожу с ума. О да…

Я в порядке и я люблю тебя.

Я сглотнул и покачал головой, улыбаясь. Чертенок, дьяволица… Как же я люблю ее.

Прошло уже несколько часов, так что члены моей семьи снова наведались к нам. Карлайл следил за состоянием Беллы. Эсми следила за моим состоянием.
Кое-что оставалось неизменным в этой комнате: успокаивающее влияние Джаспера, тихая сила Элис, молчаливая стойкость Беллы и я, сгорающий от нетерпения, на своей вахте, состоящей из напевания колыбельных, разговоров и рассказов для Беллы, выражения моей любви, обожания и благодарности. И ежечасное чтение книги.
Как и обещала, Белла вернулась к разговору о моих руках.

9.

Предыдущая глава навела меня на мысль о твоих руках – они прекрасны, Эдвард. Они длинные, изящные, сильные и сексуальные одновременно. Мне нравится любоваться твоими руками на кремовых клавишах пианино. Они кажутся волшебными, с их способностью создавать музыку из воздуха, умением подчинять инструмент так, что он беспрекословно выполняет твои команды. Я люблю ощущение твоих рук на моем теле. Твои пальцы, зарывшиеся в мои волосы так успокаивают, твое прикосновение к моему лицу приносит умиротворение.
Помнишь тот первый раз в моей спальне, когда ты… ну… застал меня врасплох и рассказывал, как именно ты хочешь, чтобы я прикоснулась к себе. А затем ты тоже коснулся меня. Твои пальцы были такими прохладными на моей разгоряченной коже, и в то же время от них словно исходил разряд. Ты скользнул в меня, словно ключ в замок. Как будто мы оба оказались, наконец, дома. Ты подарил мне чувство, что я принадлежу тебе. И в тот день я, как и всегда, чувствовала себя так защищенно в твоих руках. Я знаю, что твои руки всегда подхватят меня. И я так рада, что скоро и мои руки будут достаточно сильными, чтобы подхватить тебя, если это понадобится.

Я в порядке и я люблю тебя.

Иногда я просто не знал, что ответить на глубину и проникновенность ее слов. Я был очарован.
Каждые пять глав Белла давала мне домашнее задание. В десятой она сказала мне написать список моих любимых книг, потому что она хочет прочесть их и потом обсудить со мной.
В пятнадцатой задание было похожим, только оно касалось любимой музыки, накопившейся за долгие годы – она хотела послушать все.

Восемнадцатый час ее превращения пришелся на полночь, и вся семья собралась, чтобы спеть Белле «С днем рожденья тебя». Прошло только несколько минут тринадцатого сентября, Белла была без сознания, но я не мог позволить, чтобы ее день рождения прошел без празднования и поздравлений.

Когда прошло двадцать часов, она спросила меня о моих любимых фильмах. В двадцать пятой главе речь шла о фильмах о вампирах – самых ужасных, самых смешных – всех, которые по той или иной причине стоит посмотреть.
Написание этих списков заполняло время. Потом я читал их Белле, помогая ей отвлечься и пытаясь снизить боль, которую ей причинял яд.

Так за чтением книги и выполнением домашних заданий прошли первые сутки.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-706-93
Категория: Наши переводы | Добавил: Hellis (22.06.2010) | Автор: перевод Katechek
Просмотров: 8150 | Комментарии: 114


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1141 2 3 ... 11 12 »
0
114 робокашка   (15.09.2014 18:04) [Материал]
Этот рефрен как "P.S.: я люблю тебя"

0
113 dianochkaaa   (25.05.2014 23:57) [Материал]
Спасибо за главу))

0
112 ღlittle_flowerღ   (21.05.2014 20:36) [Материал]
Очень трогательно!

1
111 чиж7764   (25.04.2013 22:17) [Материал]
Она очень хорошо изучила его за эти полтора года. Эти "я в порядке, я люблю тебя" должны были звучать в Рассвете! Вон как эта мантра его успокаивает... И мозги заняла ему, чтобы из него опять эмо не полезло!..

2
109 Амели4ка   (19.04.2012 20:12) [Материал]
Эти слова в конце каждой главы: "Я в порядке и я люблю тебя" почему то навевают у меня воспоминания о чудесной книге, которую я прочитала пару лет назад "PS: I love you" cry

0
110 Katy93   (07.08.2012 21:23) [Материал]
и я тоже читала....очень проникновенно cry cry

1
108 Элберет   (07.01.2012 16:21) [Материал]
Насколько же она хорошо знает Эдварда! Знает ведь, что он будет переживать, нервничать и т.д...

0
107 LanaLuna11   (02.11.2011 00:21) [Материал]
молодец белла. То что надо нашему дому

0
106 про100_Маш@   (01.11.2011 11:59) [Материал]
так трогательно и мило cry cry cry спасибо за главку wink

2
105 Рыжая_Л   (23.10.2011 05:05) [Материал]
читаю эту историю уже третий раз!!!!... безумно люблю happy wacko
Слова Беллы "я в порядке и люблю тебя" я просто обожаю... как она чувствует Эдварда, как его успокаивает, даже когда не может это сказать сама... умничка... happy
спасибо еще раз за эту историю...
тихо рыдаю cry

1
104 Марка   (02.10.2011 21:17) [Материал]
Я прослезилась. Так трогательно!

1-10 11-20 21-30 ... 101-110 111-111


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]