Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 61
Пользователей: 10
Woloxina, jisoo_kim_2024, Choko-Choko, SpringSmile, katefine41, innasuslova2000, MinDaDa, нет0077, miroslava7401, РозаЛиндаЯР
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Детские денечки. Проигрывая 109-летнему ребенку

2024-4-30
16
0
0
Я проснулась от криков полных страха. Я быстро села и осмотрелась в темной комнате, пока мои глаза не остановились на Эдварде, который плакал и стонал, извиваясь на кровати рядом со мной.

Я быстро его подняла. Приложив его к плечу, я обняла крошечное тельце. «Тише. Тсс. Все хорошо, Эдвард. Я здесь. Тсс», - пропела я, укачивая его и потирая спинку.

Он все еще плакал, но уже начинал успокаиваться. «Тихо, малыш. Все хорошо. Это не правда, Тсс», - я продолжала мягко поглаживать испуганного ребенка рукой, смотря только на него.

Он поднял голову, чтобы посмотреть на меня. Его блестящие зеленые глазки были немного красными, слезы текли по щечкам, и он до сих пор всхлипывал. «Мамма?» - спросил он так тихо, что если бы я не была так близко, то не расслышала бы.

«Я здесь, милый. Все нормально», - сказала я, вытирая его слезы. «Все хорошо», - я погладила его волосики и поцеловала в лоб, а затем положила его головку на плечо и принялась снова укачивать. «Все спокойно, спи, милый».

Когда я подняла глаза, то увидела шесть пар золотых глаз, бледные лица и руки, заметные даже в такой непроглядной темноте. Я смогла разглядеть Элис, Розали, Джаспера и, конечно же, Эммета, а за ним еще две пары глаз, должно быть Эсми и Карлайл.

Как я думаю – это Элис прошептала: «Ты в этом хороша!»

«В отличие от Эдварда», - сказал уже Джаспер. Я едва разглядела его улыбку.

«Вы такие милые!» - произнесла Розали шепотом, хоть и взволнованно.

«Что так испугало маленького Эдди, мо…», - громко начал говорить Эммет, но был прерван Розали.

«Эммет, тсс!» - зашипела она, Эдвард сконфузился и спрятал свою голову у меня на плече, еще сильнее вжимаясь в нее.

«Мы сейчас уйдем, поспи ещё, Белла. Утром встретимся, ну то есть попозже», тихо и спокойно проговорил Карлайл, вытолкнув всех за дверь, только одна пара золотых глаз осталась в дверях.

«Спокойной ночи, дорогие», - материнским голосом сказала Эсми, перешагивая порог.

«Спокойной, Эсми», - тихо прошептала я в ответ. Дверь закрылась, и я откинулась на кровать, крепко прижимая к себе Эдварда.

Когда я удобно улеглась на спине с Эдвардом на груди, то перевернулась на бок, чтобы положить его рядом, но он начал цепляться за меня и хныкать. «Нет, мама, нет».

Я повернулась обратно на спину и погладила его спинку. « ише, хорошо, хорошо, тсс», - пропела я. Положив его обратно, я закрыла глаза и стала напевать Эдварду.
Его дыхание замедлилось и выровнялось, я уже знала, что он спит. Потом и я провалилась в глубокий сон…

~ ~ Е.Б.

«Мама», - я услышала чей-то тихий, но сладкий голосочек. « Подъем, мама», - милый, маленький голосочек. Это наверняка маленький Эдвард. Я чувствовала что-то мягкое на животе.

« Мама, подъем, я кусь-кусь. Ну, мама?» - пролепетал он, немного ворчливо.

Я открыла глаза и посмотрела в блестящие зеленые глазки Эдварда. Когда он увидел, что мои глаза открыты, то улыбнулся и захлопал. « Мама!»

Я села, и он тут же переполз на место между моими ногами над одеялом. « Я хотю кусь-кусь, мам», - надулся он.

Я рассмеялась и погладила его по животику. «Мой прекрасный ребеночек голоден? Ну, мы должны это исправить немедленно, да, дорогой?» - пропела я, он хихикнул и кивнул.

Я подняла его и ногами откинула одеяло. Я встала, держа Эдварда на руках, и пошла к двери. Я открыла ее и вышла в коридор, дрожа от холода, так как твердый и холодный пол из дерева был под моими босыми ногами. Эдвард посмотрел на меня, а потом указал на ноги. « Холодно?»

Я вздрогнула. « Да, но все хорошо», - прошептала я, ступая осторожна по пролетам. Я вошла на кухню, дрожа, и ступила на кафельный пол. Эдвард нахмурился. Розали, Элис, Эммет и Джаспер были на кухне; Эммет и Джаспер сидели за редко используемым столом и во что-то очень быстро играли, я не смогла разглядеть во что. Розали поставила на место заполненную бутылочку с молоком, в то время как Элис летала около плиты.

«Доброе утро, Белла, Эдвард» - все они поприветствовали нас.

«Привет, ребят!» - сказала я, подходя к Джасперу с Эдвардом на своем боку. Он кивнул на мой немой вопрос. Я посадила Эдварда ему на колени, и он захныкал. «Я схожу в ванну, а ты посиди с Джаззи».

Он надулся, но кивнул и наклонился к столу. Я рассмеялась и быстро побежала в туалет. Я быстро сделала все свои дела и вымыла руки.

Я вышла из ванной и немедля вернулась на кухню. Какие-то синие носки лежали на столе - их не было, когда я уходила в ванну. Я подняла брови и подошла к Эдварду.

« Надень носки, это Эдвард сказал», - произнесла Розали, указывая на носки, а сама она сидела на стуле с Эдвардом на коленях, и кормила его чем-то похожим на суп.

Я посмотрела на Эдварда: он задорно улыбнулся мне, прежде чем открыть ротик для ложки с супом, которая была перед ним. Я помотала головой, но все-таки решила их надеть и, стоя на одной ноге, стала их натягивать.

Но, конечно же, это просто невозможно для меня, и я грузно упала. Хотя, прежде чем я почувствовала пол под собой, то почувствовала большие и очень сильные, мускулистые руки на своей талии. Я посмотрела на Эммета, а он улыбнулся мне. «Ну, Белла»

«Белла, ты должна быть осторожной. Сколько раз тебя сможет ловить Эммет, и сколько ты сможешь ушибиться, не знает никто. Особенно Эдвард», - сказал Джаспер, когда забрал меня у Эммета, и помог встать. Я посмотрела на Эдварда.

Он смотрел на меня с сожалением, его зеленые глазки поблескивали. «Эй, малыш, все хорошо. Смотри, я в порядке», - сказала я, поворачиваясь вокруг, но наткнулась на Джаспера, который удержал меня и иронично приподнял бровь. Я робко улыбнулась. Я оглянулась на Эдварда, он вытирал глазки, но выглядел счастливым.

Он поднял свои крошечные ручки и замахал ими. Я подошла к нему и подняла с колен Роуз к себе на руки.

«Белла, хочешь позавтракать?» - поинтересовалась Элис, сидевшая рядом с Роуз.

Я покачала головой: «Нет, спасибо, я не голодна».

« Пойдем в гостиную», - сказала Розали, вставая и направляясь в гостиную, улыбаясь Эдварду. Эммет и Элис пошли вслед за ней. Джаспер шел рядом со мной, Эдвард был на моих руках, когда мы вошли в гостиную за другими.

Я села на пол, и Эдвард уселся рядом со мной. Роуз и Эммет сели на диван, Джаспер тоже плюхнулся на диван, а Элис уже к нему на колени.

« Где Эсми?» - спросила я, когда заметила, как Эдвард пинается ножкой. Я старалась не смеяться, но это было так мило и смешно.

«Она в магазине, а Карлайл опять в больнице до половины третьего. А почему ты спросила?» - спросила Элис, глядя на меня. Она замолчала, увидев, что Эдвард тычет в себя. «Что он делает?»

Эдвард как будто не услышал ее, и продолжил тыкать себя, а потом стянул носочек и ткнул в ножку.

Вау.

Розали и Эммет повернулись к Эдварду. Эмм уже собирался что-то сказать, когда Розлии ударила его по губам. А Джаспер смотрел на Эдварда с очарованием. Что?

Эдвард немного поднял свою рубашечку, обнажая бледный животик. Он ткнул и в него, а потом захихикал. Я ткнула его в животик, и он еще громче засмеялся, смотря на меня. Я сделала это еще раз, и он опять засмеялся. Я начала щекотать его и все вокруг наполнилось его милым, добрым, детским голосочком. Он схватил меня за руку, смеясь. «Стоп, мамочка. Ахх, мама» - воскликнул он.

Я остановилась и посадила его к себе на колени, все еще смеясь. Я подняла голову и увидела, что все смеются. Как только все успокоились, Элис посетило ведение. Она улыбнулась и, слезая с коленей Джаспера, поползла на четвереньках к нам. Эдвард тоже сполз с моих коленей и сел передо мной, немного растерянный.

Элис остановилась прямо напротив него, а затем она крикнула. Эдвард крикнул чуть громче. Элис хихикнула, а потом крикнула. Элис кричала и Эдвард кричал. С каждым криком, громкость росла.

Это так и длилось. Элис кричала, Эдвард кричал, Элис кричала. Эдвард кричал очень громко. Элис кричала что есть мочи, чтобы не проиграть 109 летнему ребенку. Эдвард хмурил личико и кричал еще громче.

Я начинала глохнуть…

Глаза Элис сузились, и она закричала еще громче. Джаспер пришел и сел со мной рядом. «Моя жена конкурирует с ребенком в крике», - сказал он, глядя на них, пока они все еще продолжали. Мы смотрели, как они кричали друг на друга…

Я наклонилась к Джасперу, не отрывая взгляд от орущих. «Я думаю, что скоро оглохну».

«Я не знаю каким образом, но я тоже скоро оглохну», - сказал он, потирая ухо.

Эдвард очень громко закричал, высоким голосом, с широко открытым ртом и закрытыми глазами. Элис вздрогнула и откинулась на спинку, скрещивая руки на груди. «Хорошо. Ты победил», - проворчала она.

Эдвард захлопал в ладоши и захихикал. Я потерла свою голову, чувствуя надвигающуюся головную боль: возможно, мне нужно выйти на свежий воздух. Я встала, немного пошатываясь. «Я собираюсь пойти на улицу немного подышать», - сказала я, идя к парадной двери.
«Хочешь, что бы кто-то пошел с тобой?» - спросила Розали.

« Нет, все будет хорошо; я просто хочу побыть на веранде», - сказала я, и улыбнулась, прежде чем вышла и села на траву.

Я откинулась и закрыла глаза. Моя голова так сильно болела, что я почувствовала, что скоро упаду в обморок. Интересно из-за чего? Это же не из-за криков, верно? Я думаю, что крики так не влияют? Я простонала и закрыла рукой глаза.

Думаю, я задремала, потому что проснулась от голосов, звучащих вокруг меня. Голова все еще болела, но не так сильно. Чудеса!

Где я? Я думала, что на улице… осталась одна. Почему я мокрая? Я попыталась открыть глаза, и когда это получилось, то я встретилась четырьмя встревоженными парами золотых глаз и с двумя спокойными. А затем были широко открытые мокрые зелененькие глазки.

Эдвард забрался на меня и крепко обнял. Я прижимала его к себе, стараясь не двигать головой, чтобы не вернулась мигрень.

«Белла! Ах, наконец!» - вскрикнула Розали, тяжело дыша. Ее руки были прижаты к сердцу. Оууу.

«Да, это все моя вина! – плакала Элис, обнимая меня. – Я должна была следить за тобой!»

Я попыталась хоть что-то сказать, но ничего не вышло. Мои глаза расширились и руки потянулись к горлу. Я перевела взгляд на Карлайла - он смотрел на меня печально. «Ты не можешь говорить, Белла. Твои трахеи распухли. Ты пробыла под дождем слишком долго, а заболела уже до этого».

Дождь? Ох, я заснула под дождем!? Черт. Теперь я больна. Я ненавижу болеть. Это ужасно, потому что я ничего не могу делать и начинаю чувствовать себя бесполезной.

Я кашлянула и горло заболело. Я захныкала, положив руку на горло, и закинула голову назад, закрыв глаза.

Я почувствовала что-то холодное около своих губ. Открыв глаза, я увидела Джаспера со стаканом воды. «Открой рот, дорогая», - сказал он с южным акцентом, который проступил из-за беспокойства. Я открыла рот, и он немного наклонил стакан. Теплая вода текла по горлу, успокаивая боль.

«Спасибо тебе», - сказала я, когда боль спала. Он дал мне маленькую улыбку и поцеловал в лоб. « Все для тебя, милая. Я только хочу, чтобы ты поправилась как можно быстрее».

Я кивнула, и боль пронзила мою голову. О Боже! «Белла?» - я подняла глаза, и сообразила, что все смотрят на меня с паникой. Молчание нарушила Эсми. «Дорогая, ты в порядке?»

«У меня болит голова», - сказала я, закрывая глаза.

«Белла, вот аспирин. Открой рот», - сказал Карлайл, кладя красно-белую таблетку мне в рот. Он, как и Джаспер, наклонил стакан воды.

«Спасибо, папа», - сказала я и, улыбнувшись, покраснела. Он улыбнулся и поцеловал меня в лоб. «Отдыхай».

«Хорошо», сказала я, держа спящего Эдда, и укладываясь на подушку. Эммет накрыл нас одеялом и, как и все, поцеловал в лоб. «Спокойной ночи, Беллс».

Я помахала рукой. Все желали спокойной ночи, покидая комнату. Элис была последней.
«Белла если тебе хоть что-то понадобится, попроси Эдварда меня позвать, а если он будет спать - кинь что-нибудь в дверь. Не вставай, все тебе помогут, пожалуйста?» - умоляла она. Я еле-еле кивнула, но она увидела это. Она улыбнулась и убежала, но прежде поцеловала в щеку, а потом вышла, тихо закрывая за собой дверь.

Я посмотрела на Эдварда: он крепко спал и цеплялся за мой бок, а точнее за рубашку Элис, - мне кажется, это она меня переодела. Я пригладила его волосы, прежде чем медленно наклониться и поцеловать в головку. Я ухаживаю за ребенком-женихом и ещё - я больна.

Вот черт. Мне определенно везет.



Все свои комментарии и мнения оставляем тут и на Форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-2714-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lemis (06.04.2010) | Автор: Lemis
Просмотров: 4653 | Комментарии: 51


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 511 2 3 4 5 »
0
51 Malinke   (10.02.2015 02:11) [Материал]
Цитата Текст статьи
Я ухаживаю за ребенком-женихом и ещё - я больна.

А что удивляться, это же Белла))) разве могло быть по другому biggrin

0
50 Mari:)   (15.01.2015 02:16) [Материал]
Цитата Текст статьи
...а если он будет спать - кинь что-нибудь в дверь


Гениально! biggrin
Эх, вот ведь классно вампирам - суперслух))

0
49 galina_twilight   (18.06.2014 10:35) [Материал]
Ну вот как она так ухитряется попадать в неприятности?!

0
48 робокашка   (04.12.2013 12:23) [Материал]
Цирк

0
47 ВикаКруспе   (22.08.2011 20:17) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
46 ♣Rosalie_Cullen♣   (29.06.2011 13:54) [Материал]
Проиграла 109-летнему ребенку biggrin

0
45 Tusya_Natusya   (10.04.2011 00:15) [Материал]
было весело, когда Элис и Эдвард соревновались в крике))
Жалко, что Белла заболела(

0
44 Sofie   (04.03.2011 21:10) [Материал]
не ожидала от Элис игры "кто кого перекричит", скорее Эмметт был способен на такое wink

0
43 MITRА   (27.02.2011 13:43) [Материал]
боже, он такой лапусик... happy

0
41 Katy93   (06.09.2010 20:49) [Материал]
Эд-такой милашка!!!!!
прям умиляюсь при прочтении этого фика!!!!!! cry cry

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]