Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 71
Пользователей: 2
lidia2489, Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Раб своих привычек

2024-4-24
16
0
0
Глава 8, часть 2

BPOV
Ожидая его возвращения, я стояла около двери, ведущей на кухню. Конечно, не уверена, что он вернётся, но мне больше некуда было идти. Я была слишком напугана, чтобы идти в одиночестве, без сопровождения, к своей машине, или возвращаться в бар, искать своих друзей.
Поэтому мне ничего не оставалось, кроме как стоять, прислонившись к стене рядом с дверью, в надежде, что мистер Каллен вернётся и всё мне объяснит. Чтобы хоть немного унять дрожь, я сжала руки в кулачки и прижала их к себе, но это не очень-то помогло, потому что меня всю трясло от попыток разобраться во всей этой ситуации в переулке. Я чувствовала бешенное биение своего сердца в такт музыки, доносившейся из зала.
Что вообще произошло?
Кто такая Виктория и чего она добивалась? Она говорила что-то о том, что я буду прекрасным "дополнением" и несколько раз упоминала о "нём". Она походила на сумасшедшую с этими её красными глазами и страшными зубами.
Кухонная дверь распахнулась, заставив подпрыгнуть меня на месте, я посмотрела, был ли это он, но это была только невысокая девушка с тележкой полной еды и напитков. Прислонившись к стене я вновь пустилась в размышления о том, как мистер Каллен нашёл меня.
Насколько мне было известно, он не относился к тому типу людей, которые ходят на вечеринки. И с чего бы это Эдварду Каллену, уважаемому президенту PNT, находиться на кухне средненького бара? Он, наверное, испачкал свою дорогую обувь в еде и захочет, чтобы я её вычистила в понедельник.
Понедельник.
Я шлёпнула себя по лицу и прорычала. На минуту я забыла, что уволилась. Уверена, он сможет найти кого-то другого, чтобы сделать это. Вероятно, существует какое-то агентство, которое сможет предоставить богатенькому парню временного секретаря, пока он не найдёт достойную замену.
Внешняя дверь вновь отворилась, и я узнала высокую фигуру мистера Каллена. Я оттолкнулась от стены, чтобы последовать за ним, но неожиданно он развернулся ко мне. На его лице отразилось облегчение.
- Рад, что Вы меня дождались. С Вами всё в порядке?
Я медленно кивнула, не уверенная в том, что именно должна ему ответить. Он посмотрел вниз на моё колено и скривился.
- Почему бы Вам не промыть рану. Я подожду за дверью, - сказал он, указывая мне в направлении дамской комнаты.
Зайдя в дамскую комнату я была уже на пределе из-за переполнявших меня противоречивых чувств. Несколько минут назад, в темном переулке, меня преследовала женщина, и мой бывший босс, который был груб со мной всю неделю, буквально спас меня и теперь беспокоится о моёй поцарапанной коленке. Ничего не понятно.
Когда я вышла, он, конечно же, стоял там, напротив двери уборной. Мимо него прошла девушка с глубоким декольте и одарила его игривой улыбкой. Я восхищённо наблюдала за тем, как он проигнорировал её.
Его взгляд был прикован ко мне.
То есть, мне показалось, что на мне, я обернулась и посмотрела через плечо, чтобы понять, что могло заинтересовать его. Но там ничего не было. Только я.
Он жестом указал мне идти впереди него и мы направились к выходу. Резко развернувшись на тротуаре, я посмотрела на него на секунду. Он пытался вести себя непринуждённо, но что-то было не так. Его руки были в карманах и он слегка раскачивался на каблуках. Казалось, он принуждает себя к такому поведению.
Неоновый свет от барной вывески окутывал нас и словно отражался от гладкой кожи мистера Каллена. Наблюдая за тем, как тени играют в его беспорядочных прядях, я почувствовала желание пригладить их.
Мы смотрели друг на друга в неуютной тишине. Я сделала глубокий вдох и сказала:
- У меня есть несколько вопросов.
Его взгляд стал напряжённым, но он кивнул мне в ответ, как будто ожидал этого.
Я открыла свой рот, чтобы начать, но мои ноги подкосились подо мной. Мистер Каллен потянулся ко мне и подхватил за руки, помогая устоять. Секунду мы стояли неподвижно. Он замер, его руки сжались вокруг тонкой ткани моей кофты. Мы снова встретились взглядом и отвернулись друг от друга, смущённые ситуацией. Я пошевелилась в его хватке и он быстро убрал руки, пряча их за спиной. Вспыхнув я прошептала:
- Я в порядке. Спасибо.
Лёгкая тень дискомфорта пробежала по его лицу, прежде чем он сказал:
- Думаю, я должен отвезти Вас домой.
Чёрт. Это было жутко неудобно... как ни посмотри. Судя по всему, он также не был в восторге от сложившейся ситуации, но у меня действительно не было выбора, поэтому я кивнула и последовала за ним, вниз по улице.
Когда мы подошли к машине, он открыл дверцу и я заняла пассажирское сидение. Мистер Каллен уже сидел рядом со мной и даже успел включить зажигание. Он смотрел прямо перед собой, слишком увлеченный вождением. Он ловко щёлкал выключателями и справлялся с рычагами в своей дорогой машине. Я скользнула ниже на мягком и гладком сидении, глубоко вдыхая запах кожаной обивки. Даже своим затуманенным взглядом я отметила, что в салоне был безупречный порядок, никакого хлама, компакт-дисков, книг или кофейных стаканчиков. Ничего, что выдавало бы истинного Эдварда Каллена.
Нервным движением я провела пальцами по кнопкам приборной панели и бардачку. Я повернула голову и увидела, что он наблюдает за мной, моя рука застыла на месте, и я, словно вор, застигнутый на месте преступления, переместила обе руки на коленки.
- Я живу на третьей улице по главной дороге, - оборвала я молчание, повисшее в салоне. Он снова кивнул, ничего не говоря.
Тихое урчание мотора убаюкивало меня, но у меня было много вопросов и слишком мало времени, чтобы получить на них ответы. Я прочистила горло, нарушая тишину.
- Теперь Вы ответите на мои вопросы?
На этот раз он развернулся, окинув меня взглядом, и ответил:
- Да. Если смогу.
- Кто была эта женщина?
- Я не знаю.
- Куда она ушла?
- Она убежала, - должно быть, он увидел панику, наполнившую мои глаза, потому что быстро добавил, - Но я не думаю, что она вновь побеспокоит Вас.
На минуту я притихла, позволяя моему мозгу переваривать информацию, в одночасье наблюдая за тем, как его руки справлялись с рулём. Его пальцы были длинными и тонкими, легко сжимали руля, обтянутый кожей. Мы повернули за угол, и он грациозно переместил руку на рычаг переключения передач.
Я решилась на новую партию вопросов.
- Как Вы нашли меня?
Молчание.
- Как Вы нашли меня?
Молчание.
Приподнявшись на своём месте так, я в упор посмотрела на него, хотя он и продолжал смотреть на дорогу.
- Вы собираетесь мне отвечать? - Отвечай же.
Он заехал на парковку у моего дома и остановился. Мистер Каллен немного развернулся ко мне, но руки так и остались на руле, сжимая его так, что кожа скрипнула под его руками.
- Нет, - выдохнул он. Я почувствовала, как моя челюсть упала.
- Что значит "нет"?
Он посмотрел мне в глаза и спросил:
- Почему Вы увольняетесь?
Мило вырулил.
- Я... эммм..., - начала заикаться я, пытаясь найти, что ответить.
Он поднял одну идеальную руку и дал мне понять, что мне следует замолчать. Он сделал глубокий вдох и сказал своим мягким, завораживающим голосом:
- Я извиняюсь за то, что был груб с Вами. Признаю, что неподобающе с Вами обращался и вёл себя абсолютно не профессионально. Иногда я не осознаю, что уместно, а что нет в моих просьбах к подчинённым, - он слегка усмехнулся, - Иногда я слишком сконцентрирован на себе.
Тихо хмыкнув над его "открытием" я ответила:
- Спасибо. И...что ж, если кто и должен извиниться, так это я. Я полностью испортила Вашу футболку. Просто уничтожила.
Даже в тусклом освещении я смогла разглядеть, как вспышка злости мелькнула на его лице при упоминании испорченной футболки. Всего на мгновение.
- Ну...да, Вы уничтожили мою футболку. Но, полагаю, это делает нас квитами? - он произнёс это как вопрос и его губы изогнулись в лёгкой улыбке.
Эта улыбка смягчила его черты и я заметила, что его глаза были темнее, чем обычно, с тёмными кругами под ними. Интересно, он был таким же уставшим, как и я. Запрокинув голову назад я потёрла своё горящее запястье, только теперь ощущая всю полноту боли.
- Сильно болит? - спросил он, указывая на мою руку, его голос был мягким и словно проникал мой мозг. На секунду я закрыла глаза, пытаясь впитать в себя всё богатство его звучания. Мои мысли поплыли в разных направлениях и мне стало интересно, мог ли он петь.
- Изабелла... - его голос вырвал меня из потока мыслей.
- Нет, всё в порядке, - ответила я, поднимая руку вверх и демонстрируя ему, - Мне легко заполучить ушиб, но уверена, что это выглядит хуже, чем есть на самом деле.
Он бросил взгляд на мою травмированную кожу и внезапно пробормотал:
- Вы вернётесь на работу? Боюсь, что за те две недели, пока Вы работали у меня, я стал зависимым.
Я решила проверить выражение его лица, серьёзно ли он всё это говорил, и с удивлением заметила, что его лицо выражало искренность. Он заметил мою нерешительность и продолжил:
- Я обещаю, что буду вежливее. И больше никакой чистки мебели, - его губы изогнулись в самой опасной ухмылке, какую я только видела.
- Подумаю над этим, - ответила я неуверенно, опасаясь, что если он продолжит, в том же духе, кидать мне свои улыбочки, то я буду согласна на всё, что бы он ни попросил.
Мистер Каллен кивнул и положил пальцы на дверную ручку, нажимая на неё и открывая дверь. Я последовала его примеру и вышла со своей стороны машины.
- Отсюда я дойду нормально, - сказала я ему и коротко махнула рукой.
- Не смешите меня. Я проведу Вас внутрь, - сказал он голосом полным раздражения.
- Хорошо, - ответила я, пытаясь решить, хочу ли я испытывать терпение Эдварда Каллена.
Мы вместе поднялись на второй этаж, где располагалась моя квартира. Начав рыться в своей сумочке, в поиске ключей, я едва нашла их и он учтиво предложил: "Давайте я". Быстро перехватив ключи из моих рук он открыл дверь.
Мы стояли в неловком молчании, не уверенные в нашем "босс-подчинённая" статусе, и когда он протянул мне ключи, я почти облегченно вздохнула.
- Спокойной ночи, Изабелла, - Моё имя с лёгкостью слетело с его губ. Меня сразу обеспокоил тот холодок, который прошёл по моей спине, когда я услышала, как он произнёс моё имя.
- Спокойной ночи, - ответила я в унисон, - спасибо Вам.
Я наблюдала за ним, когда он завернул за угол. Уставшая и вымотанная я закрыла за собой дверь и повалилась на кровать.

EPOV
Несколько часов спустя, я стоял в тени, прислушиваясь к звукам ночи, лёгкий ветерок ласкал моё лицо.
Держа ключ в своём кармане, я ощупывал его формы снова и снова, пытаясь запомнить образец.
Было поздно. И в квартире было тихо, за исключением звуков, которые исходили от спящих. Анжела завернулась в простынях своей постели и ей снился молодой человек, с которым она встретилась сегодня вечером. Она была спокойна, даже не догадываясь о тех ужасах, которые пришлось пережить её соседке по квартире несколько часов назад.
Конечно, я не мог слышать мыслей Изабеллы, но я слышал её размеренное дыхание и спокойное биение сердца.
И снова я чувствовал потерю. Нерешительно карауля перед её квартирой, с ключом в руке, я отчаянно желал увидеть её. Проверить, всё ли с ней в порядке.
Но я знал, что с ней всё нормально. Я слышал её дыхание. Её квартира была заперта и она была в безопасности. Ведь, я собственноручно доставил её сюда несколько часов назад.
Мне было просто необходимо её увидеть.
Я вставил ключ в замочную скважину и тихо повернул его, пока не услышал щелчок, свидетельствующий о том, что замок открыт.
Тихо пройдя внутрь, я закрыл дверь и быстро вдел ключ в кольцо с ключами Изабеллы, которые лежали рядом с дверью.
Стоя посреди комнаты, я глубоко вдохнул, наслаждаясь ароматом, который распалял моё горло. Обжигающий огонь был резким и болезненным, но это говорило мне о единственном, чего я хотел.
Изабелла.
Я проглотил яд, наполнивший мой рот, и продолжил глубоко и ритмично вдыхать сладостный, сочный цветочный аромат.
Пересекая гостиную, я направился прямиком в её комнату, однако помедлил ещё раз, обдумывая своё решение.
Я был уверен в том, что не причиню ей вреда. Я не мог. Теперь это стало моей обязанностью - оберегать её.
Тонкий серебристый луч света упал на её лицо, когда я приоткрыл дверь в её комнату. Она была в постели, лежала на одной стороне, завернувшись в простыни. Её волосы были спутаны и разбросаны по всей подушке, а ручки были сжаты в маленькие кулачки, которые она положила под подбородок. Её повреждённое запястье пылало в темноте из-за высокой температуры.
Взяв в руки блузку, в которой она была сегодня вечером я поднёс её к своему носу, купаясь в её мучительном аромате.
Возле шкафа я нашёл ещё одну её рубашку и снова вдохнул.
Опьяняюще.
Изабелла заворочалась в кровати и перевернулась на другую сторону, слегка простонав. Я уронил рубашку и застыл.
В ожидании я смотрел на её губы, они были слегка покрасневшими, это было видно даже в темноте. Я затаил дыхание, чрезмерно напрягаясь, чтобы услышать вновь, как этот звук слетает с её губ. И буквально в следующее мгновение она снова низко захныкала.
Меня моментально охватило желание.
Моё тело, не мой рот.
Зная теперь уже об истинной природе моих чувств, я заставил себя пересечь квартиру, оставляя объект моих желаний с её тревожными снами.

******************************************
Авторский комментарий:
Хочу объяснить некоторые моменты, которые вызывают больше всего вопросов.
Эдвард не мог убить Викторию, потому что они находились рядом с публичным местом. Плюс, он мог слышать мысли парней из бара, которые выносили мешки с мусором. И, да, Эдвард выглядел достаточно жутко в её комнате. Он не любит её. Он всего лишь преследует её и всё ещё считает её очень лакомым кусочком еды. Он трансформировался в роль её защитника, но это не то же самое, что любить её. Он своего рода одержим ею по разным причинам. В нём проявляется желание (похоть), но это претерпит множество изменений.


*************************************************************************************
Ну вот и продолжение долгожданное!И объяснения Беллы и Эдварда!Надеюсь, что ваше любопытство будет хотя бы частично удовлетворено!
Я очень жду Ваших отзывов на ФОРУМЕ, а так же комментариев!
Я специально поместила комментарий автора к этой главе, чтобы Вас не вводить в заблуждение, она отвечает на самые часто возникающие вопросы, всё-таки, она автор, ей виднее, что да как!
Спасибо всем моим дорогим читателям за внимание!Это очень приятно!
wink



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/39-1759-1
Категория: Наши переводы | Добавил: konfetti (09.02.2010) | Автор: konfetti
Просмотров: 7953 | Комментарии: 73 | Теги: Глава 8, Раб своих привычек, часть 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 731 2 3 ... 7 8 »
0
73 vkastalskaya   (29.12.2019 08:15) [Материал]
Начинается одержимость Беллой, скоро это перерастет в полную зависимость?

0
72 polinakash   (26.04.2016 22:02) [Материал]
А мне непонятно почему он никого не касается - у него ОКР или боится подозрений насчёт ледяной кожи.

0
71 АнгелДемон   (30.06.2014 13:26) [Материал]
Белла все-таик вернется на работу к Эдварду. Это хорошо, он за ней присмотрит, чтобы никто на нее не напал happy

0
70 dianochkaaa   (25.05.2014 19:20) [Материал]
Спасибо за главу!

0
69 робокашка   (03.03.2014 20:09) [Материал]
Надо бы Эдварду позвать членов своей семьи и истребить чужеродных вампирчиков tongue

0
68 чиж7764   (14.02.2014 23:00) [Материал]
Авторский комментарий внёс только одно нужное уточнение: публичное место. Слишком много свидетелей разговора. Всё остальное и ежу понятно. Откуда там любви взяться-то? Конечно, горный лев может влюбиться в трепетную лань, но для чувства нужно время. Оно пока не наступило.

0
67 MissAlla   (27.11.2013 14:36) [Материал]
Блин, черт, я думала, это любовь

0
66 geradog   (21.09.2013 17:52) [Материал]
Спасибо smile

0
65 Eva_summer   (29.04.2013 05:13) [Материал]
Понятно, что ничего не понятно wacko wacko Спасибо за перевод!

0
64 aurora_dudevan   (03.03.2013 19:36) [Материал]
спасибо за главу)

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-73


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: