Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 56
Пользователей: 12
Woloxina, Виточка, MinDaDa, Stasia_june, SpringSmile, Blondy-nka, Piratus, Marina7250, 33224455wer, Буся1997, anna_drebinson, нет0077
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Cullen's girl Глава5. В сердце Беллы

2024-4-30
16
0
0
Белла

Я сидела в аудитории, но преподавателя еще не было. Так что я могла послушать сплетни студентов о предстоящей вечеринке, которую устраивала Джессика, чтобы показать, что Эдвард ничуть не поколебал ее самоуверенность. Вряд ли она знает, что Эдвард и я не собираемся там появляться. Я настолько потерялась в своих мыслях, что даже не увидела, как ко мне подошел Майк Ньютон.

- Эй, Белла, - его голос был немного возбужденным. Я знала этот голос – у меня большая проблема. «Тревога», – пронеслось у меня в голове. Когда я повернулась к Эдварду за поддержкой, то увидела только пустое место. Предатель. Конечно, он видел, как подошел Майк, и просто воспользовался возможностью помучить меня.

- Привет, Майк.

Этот парень так настойчив, я не могу сосчитать, сколько раз отказала ему. Я обиделась на Эдварда за то, что он оставил меня с ним. Мой лучший друг, как правило, довольно хороший щит против попыток Майка пригласить меня на свидание. Майк настолько запуган им, что это даже смешно, но у Эдварда действительно есть все: красивая внешность, деньги, популярность. Я быстро осмотрела аудиторию, чтобы узнать, могу ли я ещё надеяться на спасение. Мой, так называемый, лучший друг флиртовал с девушкой, краем глаза наблюдая за мной. Он так наслаждался этим.

- В чем дело, Майк? - я старалась изо всех сил казаться раздраженной, но по его лицу было ясно, что он даже не заметил моего тона.

- Ну… я думал, что возможно мог бы пригласить тебя куда-нибудь в эти выходные, - я, наверное, гримасничала, потому что Эдвард начал смеяться. Вынув карту ЛДВО из своей книги, я начала играться с ней, будто мне было скучно. Эдвард получил сигнал. Майку стало неудобно.

- Кхм… хочешь пойти со мной и Джессикой в пятницу вечером? - спросил он, когда Эдвард сел рядом со мной.

- Эй, Ньютон, все еще пытаешься соблазнить мою Беллу? - парень нервно сглотнул.

- Каллен… я только приглашал Беллу на вечеринку в пятницу вечером, - он уже казался побежденным.

Эдвард обнял меня за плечи и подтянул поближе к себе.

- Тебе не повезло, Ньютон, у нас с Беллой уже есть планы на вечер пятницы, - он специально взял меня за руку, чтобы Майк увидел это, и незаметно взял карту.

Я посмотрела на его дерзкую усмешку и не смогла не улыбнуться. Он такой плохой, неудивительно, что все в университете считают, что мы встречаемся, но я не собираюсь жаловаться, если это удержит Майка подальше от меня.

Эдвард действительно защищает меня, он всегда защищал меня. Когда мы учились в средней школе, я задавалась вопросом: было ли это причиной того, что я не могла найти себе парня? Но теперь знаю, что если мне понравится парень, Эдвард отойдет в сторону. Если мне кто-то приглянется, когда мы гуляем, он всегда об этом знает, иногда даже раньше меня, и отступает. Он знает меня так хорошо.

- Как же без тебя, - ворчал Майк, когда шел обратно на свое место.

Убедившись, что Майк не смотрит, я игриво ударила Эдварда.

- Что я такого сделал? - спросил он меня с ангельским выражением лица.

- Ты прекрасно знаешь.

- Я был настолько галантен, и ты думаешь, что это разрушит мою репутацию плохого парня?

Я усмехнулась.

- Ты лишил меня всех возможных свиданий с парнями из Форкса до конца месяца, - он закатил глаза.

- Твои проблемы, - он знал, что я не очень расстроилась, будь он проклят. Честно говоря, мне нравится, что он может «читать» меня также хорошо, как и я его. Наши отношения определяют мою жизнь, и я знаю, что больше никогда не смогу почувствовать такое доверие и дружбу к кому-то еще.

Занятие пролетело быстро, так как оно было моим любимым. Учитель – целеустремленный молодой автор, его энтузиазм был заразителен. Я попрощалась с Эдвардом после того, как он пообещал приехать к нам ужин и рассказать Роуз и мне все подробности его расставания. На французском было не так интересно, тем более, мне не с кем было поговорить.

Когда я пошла на наше обычное место, чтобы дождаться Розали, она уже была там. Она смотрела в пустоту, и казалась недовольной, я начала волноваться. Возможно, Эдвард был прав, и Эммет не такой хороший, каким казался этим утром. Ее лицо просветлело, когда я села напротив. Она загадочно улыбнулась.

- Белла, ты должна научиться самостоятельно отказываться от свидания, – я вопросительно посмотрела на неё.

- Дорогая, я здесь уже полчаса, все только и говорят о том инциденте с Майком. Он говорит всем, что Каллен и его девочка, кстати, это ты, милая, наконец-то, объявили о своих отношениях, - мы засмеялись. - Белла, я хочу подробностей. Что он сделал на этот раз?

Я провела рукой по лицу, пытаясь вспомнить, что конкретно сказал Эдвард.

- Это было даже не так уж плохо, - застонала я.

- Я уверена, что нет, - ей очень нравилось дразнить меня из-за моей постоянной потребности в защите Эдварда. Раньше я беспокоилась, что Роуз никогда не примет Эдварда, но теперь они соучастники преступления. Они знают, что я ненавижу быть в центре внимания, и всякий раз находят способ сделать наоборот. Можно подумать, что рядом с ними, настолько великолепными, кто-то заметит меня.

- Итак, где же Эммет? - мрачный взгляд вновь появился на ее лице.

- Я не знаю, - ее голос был полон разочарования, и я начала выпытывать подробности.

- Случилась фантастическая вещь. Мы были в туалете на первом этаже. Не спрашивай. И мы почти поцеловались.

- Это хорошо, правда? - спросила я.

- Ну, не совсем. Похоже, он испытывал боль, он дрожал, но я была уверена, что ясно дала понять, чего хочу, - мы обе нахмурились, пытаясь понять это поведение. – Потом зазвонил его телефон, и он просто ответил, что-то пробормотав.

Роуз была разочарована. Ей никогда не отказывали, даже миллионеры.

- Может быть, ему просто сообщили плохие новости? - предложила я, но по складке у нее на лбу могла сказать, что она не верила в это.

Она покачала головой.

- Хорошо, я не собираюсь из-за парня портить наш обед, - мы начали говорить о предстоящих неделях, надеясь на скорейший конец февраля и отличную погоду. Через две недели день рождения Эдварда, и мы запланировали небольшую поездку в Сиэтл. Роуз нужно развеяться, и Эдварду понравится ее идея с поездкой на выходные после ссоры с Джессикой. Во всяком случае, теперь у него есть все шансы испортить нам всё.

До этого я не представляла себе, как Эдвард богат. Его отец был доктором, а мать вышла замуж за миллионера. Сначала он отказался от ее денег, но с годами решил, что безрассудно тратить их довольно увлекательно. Каждый раз, когда мы выбираемся в Сиэтл, он снимает самый дорогой номер в гостинице для нас на ночь, а Розали всегда настаивает на том, чтобы пройтись по магазинам и обновить гардероб. Для меня это слишком ужасно, так как я ненавижу шопинг. Я очень хочу, чтобы Розали, наконец, нашла человека, с которым она смогла бы разделить эту страсть к покупкам. Эдвард обычно ходит с нами, делая саркастические комментарии и составляя мне компанию. Продавщицы всегда обращают на него внимание, что обеспечивает нам с Розали бесконечные развлечения.

Я и Роуз провели всё остальное время, говоря о том, что будем делать в выходные. Время пролетело незаметно.

Роуз встала первой. – Пока, милая, я должна попытаться поговорить с Эмметом о том, что произошло, или я никогда не остановлюсь.
Я ободрительно ей улыбнулась, и она ушла.
.........................................................................................................................................
К сожалению Роуз, после обеда она не смогла его нигде найти. Потом она поняла, что его видели все, и он явно ее избегает. В течение двух недель Роуз пыталась встретиться с ним, но все ее попытки с треском провалились. Я могу сказать, что все это ее очень расстроило. Она не хотела, чтобы я все видела.
Наконец, настало время для подготовки к нашему особенному уик-энду, но ее это больше не радовало. Я собирала необходимые вещи, которые должны мне понадобиться завтра после занятий. Эдвард лежал на кровати и смотрел фильм на большом плоском телевизоре, который он повесил у меня на стене. Он утверждал, что если я откажусь, то лишу его изображения хорошего качества. Я выдвинула ему условие: телевизор всё ещё будет принадлежать ему, и то, что он висит на моей стене, сделано только для того, чтобы он был счастлив.
Когда я все сделала, то прилегла рядом с ним и, к моему удивлению, он выключил телевизор. Он перевернулся ко мне, и я сразу поняла, что что-то не так.

- Беллз, я получил письмо от Элис, - осторожно сказал он, поскольку в моих руках оказался белый, еще нераскрытый конверт.

Перевод: Kris^_^Adams(Tinka)
Бета: little_eeyore и Иришечка



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1516-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Irida (20.12.2009) | Автор: Иришечка
Просмотров: 4094 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 робокашка   (13.02.2016 07:58) [Материал]
компашка скоро пополнится wink

0
26 Nessi_Blek   (26.09.2013 17:30) [Материал]
Нераскрытый? Без Свон и письма не можем прочитать,да? Ну ладно, я поняла. Ему просто нужна поддержка.

0
25 Zлючка   (08.08.2012 12:24) [Материал]
Спасибо

0
24 choko_pai   (07.08.2012 19:33) [Материал]
Спасибо

0
23 Оттулиса   (31.03.2012 09:42) [Материал]
Классно Белла придумала с картой)) happy

0
22 Эн5   (14.01.2012 12:29) [Материал]
спасибо за главу))

0
21 Lala7950   (10.09.2011 19:00) [Материал]
Письмо..... dry dry dry dry

0
20 ВикаКруспе   (02.08.2011 20:05) [Материал]
Спасибо за прекрасную главу))) happy

1
19 ИрисI   (22.05.2011 00:39) [Материал]
Так, с письмом интрига surprised

С Майком хороша сцена. Эдвард красавец cool


0
18 Sony@   (09.03.2011 17:56) [Материал]
А если бы она не использовала карту, он бы так и смотрел как она мучается? Вот изверг!

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]