..:: Глава 17:: ..
(от лица Эдварда)
Нет, я наверное брежу. Это все в моей голове. "Белла?" – сказал я еще раз.
"Что?" - спросила девушка. Улыбка исчезла с ее лица, и оно стало озабоченным. Подул легкий ветерок и я почувствовал ее запах, она пахла как Белла, но я уже не хотел ее. Она потеряла человеческий запах, запах крови, но аромат по-прежнему был восхитителен, как у Беллы. "Почему ты повторяешь мое имя? Я даже не знаю тебя"- ее слова оглушили меня. Она не знает меня? Я любил ее, как это она меня не знает? Ее голос звучал как у Беллы, только мягче, голос вампира.
"Ты Белла Свон?" – спросил я с недоверием.
"Нет" - сказала она и снова посмотрела на меня озабоченно, видимо думая, что я сумасшедший.
"Да" - сказал я. Мое сердце упало. Это была Белла, я был уверен, но она не соглашается с именем Свон. "Я подумал, что ты та, кого я знал когда-то"
Улыбка вновь появилась на ее лице. "Может быть, ты что-то путаешь. Ты должен пойти со мной в мой дом. Я живу в заброшенном доме с моим кланом. Ты поможешь мне разобраться…" Она схватила меня за руку, и я почувствовал разряд тока по всему телу, который ударил меня. Такое происходило, когда я касался Беллы. Это была Белла. Тогда что же с ней случилось? Сейчас она ведет себя как Элис. Может быть, когда ее изменили, она потеряла все воспоминания о себе?
Она практически тащила меня позади себя. Она двигалась так быстро, что мне даже было трудно идти с ней в ногу. Мы прибежали в заброшенный дом, как она сказала, она здесь живет. Тогда почему я не видел ее?
"Ремингтон!"- позвала она. Дверь качнувшись открылась. "У меня есть друг. Я нашла его в лесу"
Ремингтон улыбнулся. "Белла, он живет у нас уже в течении недели" - сказал он ей. Она потащила меня в комнату, где я провел так много времени лежа на диване.
Шок по-прежнему не покидал меня. Это была Белла, я был уверен.
"Когда д-р Каллен придет сюда? Мне очень нужно поговорить с ним. Мне нужно знать, почему я чувствую, что когда-то встречалась с ним раньше" - сказала она. Подождите, придет Карлайл? Знает ли он о ней, о Белле?
"Он придет в ближайшее время, я позвонил ему и сказала, чтобы он приходил, т.к. его сын Эдвард здесь, и что пока еще не поздно все изменить" – ответил Ремингтон. Белла толкнула меня на диван, а потом села рядом.
Я почувствовал что мой голос наконец возвращается ко мне. "Ремингтон, я изменил мое решение" – сказал я, и мой голос осекся на последнем слове, это шок, который все еще окутывал меня. Он улыбнулся.
"Я очень рад. Что заставило тебя изменить свое решение?" - спросил он.
Я проигнорировал его вопрос. "Расскажи мне все"- потребовал я. "Кто она?" – спросил я, как если бы Беллы не было рядом со мной.
"Ее зовут Белла Мейсен" - сказал он.
Еще одна волна шока окутала мои мысли и тело. "Белла Мейсен?" - повторил я. Это моя старая фамилия, почему? Я посмотрел на нее. "Почему?" – спросил я, но это прозвучало скорее как заявление. Это была Белла, но не та Белла, которую я знал.
"Это, как я могу тебя спросить, почему твое имя 'Эдвард Каллен"- сказала Белла. Ремингтон посмотрел на нее, и на его лице появилось удивление.
"Почему ты так его называешь?" – спросил он неуверенно.
"Эдвард Каллен. Ведь это же его имя, не так ли? " - сказала она.
"Да, но откуда ты знаешь?" - спросил он.
"Я ... я не знаю. Я не помню, кто мне это сказал. Это имя просто выстрелило у меня в голове"
"Что здесь происходит? Она Белла Свон или нет? Что с ней случилось?" – потребовал я ответа.
"Меня зовут Изабелла Мейсен! Хватит называть меня Беллой Свон!" – крикнула она мне. Я почувствовал, как она сильно схватила меня за руку.
"Она потеряла свою память, когда я изменил ее" – объяснил Ремингтон. Я вырвал свою руку из ее цепкой хватки и кинулся на Ремингтона. Кто-то толкнул меня на землю. Белла сидела на мне сверху.
"Ты сделал это?! Ты изменил ее?! Я думал, она умерла! Ее кровь была в моем доме!" – кричал я.
" «Да» на первый и на второй вопросы, а на третий – технически она умерла, и я знаю, что ее кровь была в вашем доме" - сказал он спокойно.
"Почему! Почему ты сделал это? "...
ФОРУМ