Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 64
Гостей: 62
Пользователей: 2
alenkabaeva, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Надежда. 15 Глава. Странные чувства, ненужные эмоции. Часть 1

2024-4-28
14
0
0
Дорогие читатели, я не автор данного произведения. Я такой же читатель, как и вы. Этот фик очень меня зацепил и выклянчив у Вики разрешение на размещение, мне захотелось поделиться этой историей с вами. Приятного прочтения.


15 Глава. Странные чувства, ненужные эмоции. Часть 1

«Ты уже большой, тебе положен еще один кусочек», мысленно говорила я с малышандриком, заказывая еще один кусок торта в кофейне.
«И прости, что я перепутала тебя сегодня на УЗИ, с кляксой на мониторе. Нехорошо получилось, не признала. Надеюсь, что ты не обиделся и не перестанешь себя хорошо вести? Я так уже привыкла, что меня практически не тошнит, да и голова не так часто болит. Я наелась, а ты?»
Я прислушивалась к себе, вернее к нему. Кажется, мы оба довольны.
«А ты отличный собеседник, молчишь, не перечишь, во всем со мной соглашаешься», мысленно проговорила я. Ох, как хорошо, что все-таки я не произношу все вслух, а то бы точно взяли бы меня под белы рученьки и заперли. А что поделать, если мне больше не с кем поговорить по душам? А малыш, он меня слушает и не перебивает. Он хороший.
Я опять неосознанно перевернула глянцевые странички журнала, который купила по дороге из больницы. Хотела скоротать время в кафе, но так и не прочитала, ни строчки. Листочки перевернулись, и опять предо мной предстала первая фотография малышандрика.
«Ну, посмотри на себя, любой бы мог перепутать тебя с пятном на мониторе. Ты похож… как бы это сказать, чтобы ты не обиделся. На креветку. Мини креветку».
В животе заурчало.
«Нет, ты миленький, среди всех креветок, которые мне приходилось видеть, ты самый классный», пошла я на попятную.
- Пора заканчивать разговаривать с ним, а то он скоро отзываться начнет, – пробормотала я вслух, и убрала журнал в сумку.
Расплатилась по счету я вышла из кафе под мелкий накрапывающий дождик. Зонта у меня естественно с собой не было. А зачем он нужен в дождь? Намокнет еще.
Я сегодня какая-то нервная. Думаю из-за Джаспера, ведь скоро мне предстоит семейный ужин в стиле Хейлов. Миссис и Мистер Хейл, со всей своей английской чопорностью. Двадцать лет в Америке, а все никак не избавятся от своих замашек.
Нет, они милые…
Для соседей по городу. Или, как родители очередного халаля сестры.
Но вот как мои будущие родственники?
Даже не представляю.
У них все через чур.
Через чур чисто в доме, через чур зеленая лужайка, они через чур вежливые.
Они милые, правда.
Но рядом с такими людьми чувствуешь себя вторым сортом. Даже рядом с Калленами нет такого ощущение. Наверно потому что они еще ни разу не выставили напоказ свое истинное «Я».
Да и зачем?
Это там, в Чикаго, они Каллены, с большой буквы, богатые и знаменитые. А тут, в нашем городе, они просто люди, и не в их интересах, чтобы там, в их мире, узнали о нашей нестандартной ситуации. Уверена, скоро им надоест менять вахты, приезжая сюда. Но пока не надоело.
Сегодня приезжают младшие.
Эсми взахлеб рассказывала о своем фонде помощи бездомным, о том, что там без нее ничего не клеится. Она так не хотела уезжать от нас с Элис, но мы ее выпроводили. Пару дней назад они собрали вещички и сели в такси до аэропорта, предварительно Эсми залила нас с сестрой слезами, а меня замучила наставлениями. Если бы я не была так ей благодарна, я бы обязательно объяснила в свойственной мне манере, что не нужно учить меня жить. Но я молчала.
Карлайл вел себя более сдержанно, я удостоилось хлопка по плечу, а Элис странного взгляда. Элис от этого взгляда спряталась за моей спиной.
Странные они, милые. И я к ним привыкла.
Жаль будет их ненавидеть, когда они заберут у меня ребенка.

***

- Эй, моя очередь смотреть, - пробасил Эммет, пытаясь вырвать из рук Розали снимок.
- Ты уже смотрел, - вывернулась подруга и отбежала от него в другой конец кухни.
- Ну, Розали, ну пожалуйста.
- Эммет, тебя не учили уступать девушками? – насмехалась подруга.
Я лишь тяжело вздохнула, продолжая шинковать овощи для рагу.
Помощнички.
Я же позволила им остаться только затем, чтобы они мне помогли с ужином. А вместо этого они носятся по дому, вырывая из рук дуг друга снимок УЗИ.
Эммету надоело уступать, и так как он был сильнее подруги раза в четыре, он таки завладел снимком.
- Эй, у меня будет братик, - после минутного пристального рассматривания увеличенного снимка, радостно воскликнул Эммет. Я перестала резать лук, прислушиваясь к словам псевдо гинеколога.
- Это пуповина, Эммет, - его имя из уст Розали прозвучало как грязное ругательство.
Я вытерла руки о полотенце и, подойдя, к этим двоим, отняла снимок.
- Ну, Белла, я же еще не посмотрел, - попросил Эммет, но я его проигнорировала.
- Кажется, она на нас еще обижается, – прошептала громко подруга, но и ее я проигнорировала.
- Это мы должны обидеться, она чуть не ударила меня безбольной битой, – насупился Эммет, приобнимая Розалии за талию.
- Из-за вас мне теперь придется выкинуть диван. Просто скажите, почему я? Почему именно мой дом и диван? – на самом деле я не злилась, просто такой уж у меня характер.
Но диван я все равно выброшу. ЭТО, то чего я опасалась, все-таки случилось.
После кафе я, мокрая, прибыла на работу, и меня распирало от новостей. Рози не было. Бедная Кейси, вся в мыле, ничего не успевала. Телефон трещал без умолку, поставщики на перебой что-то кричали, покупатели толпились в магазине.
Не было времени на вопросы, я бросилась помогать бедной девушке.
Когда последний покупатель был выдворен за дверь, эта самая дверь заперта и на нее повешена табличка «Закрыто», а мы с Кейси сели пить чай и зализывать трудовые мозоли, уже тогда у меня должно было закрасться подозрение, что что-то не так. По словам Кейси, Розали поехала с курьером отвозить заказ неким Стивенсам. Но судя по ежедневнику, и бланку заказа торжество только через неделю. Я должна была что-то заподозрить, когда приехала к дому после работы и увидела незнакомую машину.
Я должна была что-то подозревать, когда услышала из темной гостиной странную возню.
Но я взяла в руку бейсбольную биту, стоявшую у двери. В этом доме никогда не играли в бейсбол, и никто не знает, как сей инвентарь оказался в нашем доме. Конечно, двум одиноким девушкам стоит держать в доме огнестрельное оружие, но все говорят, что у меня отличный удар правой, поэтому я решила оставить биту единственным средством защиты. Воровать в этом доме все равно нечего.
Сама не знаю, кого я там, на моем диване, в гостиной, ожидала увидеть, может Джаспера и мою сестру, может вора, залезшего в дом, но уж никак мою лучшую подругу, засасывающую Эммета Каллена.
Хвала небесам, что они было одеты. Потрепаны, но одеты, а то мой желудок этого бы не выдержал.
На вопрос, какого черта они делают в моем доме, когда на соседней улице Каллены снимают дом, я услышала только не стройное: «Сюрприз!»
Скажу сразу, сюрприз не оценила.
Только потом я поняла, что сюрпризом было приготовление праздничного ужина для нас с Элис. Я специально посмотрела в календарь, праздника никакого не было.
Как собственно и ужина.
Продукты в пакетах на столе не считаются. Естественно ужин стала готовить я, потому что эти двое в унисон завизжали, когда услышали про мое первое УЗИ и бросились рассматривать снимок.
Элис долго не было, но была СМС от Джаспера, чтобы я не волновалась.
Значит, он решился.
А я то все гадала, когда на ее пальчике появится заветное колечко.
Наверно я должна радоваться. Или наоборот грустить, той самой грустью, когда понимаешь, что любимое чадо повзрослело.
И я радовалась, радовалась счастью сестры.
И я грустила, грустила, понимая, что она уже мне не принадлежит целиком и полностью.
Но в эти мысли о сестре вклинивалось какое-то новое чувство, я еще не могла понять что это, но оно не давало мне сосредоточиться на обычных моих ощущениях. Я должна сейчас ходить из угла в угол дожидаясь возвращения Элис, должна сгорать от любопытства, от того, что хочу знать, как он сделал предложение. Все до мелочей.
И мне любопытно, я жду, когда она вернется.
Только, что же не так со мной?



Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (24.12.2010)
Просмотров: 2639 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 aurora_dudevan   (07.10.2013 16:30) [Материал]
спасибо за главу)

0
22 Bella_Ysagi   (22.04.2013 17:04) [Материал]
Спасибо за главу..

0
21 ✿Mariya✿   (17.04.2013 12:32) [Материал]
Спасибо.

0
20 Strawberry_Milk   (10.04.2013 21:20) [Материал]
cry Бедная Белла, она не сможет отдать ребенка

0
19 Fleur_De_Lys   (16.05.2011 22:39) [Материал]
Как и предсказывала ей Розали: она просто увидела первое узи своего ребенка. Вот ее и стали посещать смутные неясные ощущения. Скоро сама поймет.

0
18 Katy93   (15.05.2011 22:36) [Материал]
Белль так жалко cry cry cry

0
17 Caramella   (01.05.2011 13:00) [Материал]
Тоже хочется любви тепла и заботы, Белла этого достойна.

0
16 NicBells   (18.04.2011 14:59) [Материал]
Спасибо за главу!

0
15 Vera2012   (17.04.2011 02:59) [Материал]
Загрустила Белла, и есть от чего, девушке тоже нужна личная жизнь, и нельзя бесконечно задвигать на второй план собственные потребности, а разговор с "малышандриком" меня умилил. happy
Спасибо за прекрасную главу!

0
14 freeiz   (14.04.2011 15:21) [Материал]
ей тоже нужна любовь, или она уже есть..осталось заметить...

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]