Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15387]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9235]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4322]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Та самая
Когда я увидел её впервые, я бы никогда не сказал, что она станет для меня кем-то большим, чем просто мимо прошедшей девушкой. Но она оказалась той самой, с кем хочется засыпать и просыпаться. Всё, как и говорили родители, когда утверждали, что это важнее всего, и что, встретив такую девушку, я буду должен держаться за неё изо всех сил и никогда не отпускать.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13046
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 101
Пользователей: 6
anzelikaee, nicemrs, zadortomsk, Shavi, коваленко, Kristin_98
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Я не Бог. Глава 6

-6-
Эдвард.

После того, как Саманта отказалась от операции, Карлаил перестал быть ее лечащим доктором, но мы все равно, постоянно ходим ее навещать.
Вот и сейчас я иду к ней, вернее я просто иду по больнице, но ноги всегда приводят меня к ее палате.
Приоткрыв дверь, я замираю на пороге.
На прикроватной тумбочке стоит магнитофон, из динамиков которого раздается песня группы Within Temptation – «Forsaken».
Саманта танцует у раскрытого окна с плюшевым медвежонком, старым и потрепанным.
- Присоединяйся! – Позвала она меня.
Я подошел к ней, и, положив медведя на кровать, занял его место.
Она положила на мое плечо свою руку, другой рукой она взяла мою.
- Ого, какая холодная!
Я поспешил отдернуть руку.
- Стой, не надо. У меня у самой-то не теплее.
Да, только сейчас я обратил внимание, что я практически не ощущаю тепла ее рук.
- После того как мне сделали химиотерапию, у меня нарушилось кровообращение. Теперь я как ходячий труп. Ой, и ты тоже.
Я опустил глаза. Если бы она знала, насколько правдивы ее слова.
- Эй, ты что обиделся? – Она подняла мою голову рукой, посмотрев на меня. – Ну прости, это же просто выражение такое. А если что, официально признаю тебя самым лучшим ходячим трупом! Ну, после меня, конечно.
Она весело рассмеялась, и я тоже. Невозможно обижаться на этого человечка.
Мы танцевали, а из динамиков доносилось:

«И вот, приходит день,
Когда все нас покинут,
И времени больше нет.
Жизнь, прошла мимо нас,
Все нас покинут,
Таких как мы больше нет…»

- Блин, - она взглянула на настенные часы, - уже четыре часа. Мне пора.
Она схватила свой рюкзак, выбегая из палаты.
- Стой! – Успел выкрикнуть я, пока она не скрылась в коридоре. – Можно с тобой?

Мы вышли из здания больницы. На улице опять идет дождь.
- Куда пойдем?
- В парк. Я всегда туда хожу.
Мы шли по мокрой дороге, перепрыгивая лужи. Один раз нас попытался обрызгать какой-то придурок, несшийся по дороге со скоростью выше положенной, но Саманта ловко отскочила от фонтана брызг, и, улыбнувшись, погрозила ему пальчиком. Увидев ее в заднее стекло автомобиля, придурок тоже улыбнулся и сбавил скорость.
- А я хотел на него наорать. – Недоуменно проговорил я.
- Да ладно, люди же хорошие.
Мы пошли дальше. Я обернулся на того придурка и увидел, как он в это время медленно объезжал очередную лужу, пытаясь никого не забрызгать.
Как она это сделала?!

Мы долго гуляли по парку, смотрели, как капли дождя отражают солнечные лучи на листьях деревьев, как дети бегали по лужам, потом любовались радугой. Удивительно, я уже давно не замечал таких простых, но очень красивых вещей.
Наконец мы сели на лавочку у самого берега реки Кельвин, и еще долго сидели там, болтая.
- Пожалуй, нам пора идти, уже темнеет. – Я поднялся, протянув Саманте руку.
- Нет, мы еще не видели самого главного.
- Чего?
- Смотри. – Я проследил взглядом за ее рукой, направленную на реку.
В этот самый миг на горизонте солнце коснулось воды, от чего по реке разошлось ярко-розовое отражение.
Закат. Последний раз я любовался закатом, когда мне было пятнадцать лет. Человеческих лет.
Я и забыл, как это может быть волнительно, когда солнце погружается в воду, и небо начинает темнеть на глазах.
- Сейчас. – Прошептала моя спутница, заворожено смотря на закат.
И тут, как по команде, вдоль берега начали зажигаться фонари. Один за одним, направляясь в сторону тонущего солнца. Чуть поодаль, в кафе открыли дверь, от чего по парку разнеслись звуки джазовой музыки. Я посмотрел на Саманту, ей очень понравилось появление музыки, она улыбнулась, той самой улыбкой, которая меняет сознание всех, кто ее видит. Улыбкой, которая способна изменить этот мир.
- «На небе только и разговоров что о море, о том, как оно бесконечно прекрасно. И о закате, который они видели, о том, как солнце, погружаясь в волны, становится алым как кровь, и почувствовали, что море впитало энергию в себя, и солнце было укрощено, а огонь уже догорал в глубине…» - процитировала она один известный фильм. – Кельвин конечно не море, зато рассказав об увиденном, мы сможем любого ангела заткнуть за пояс!

Сейчас, я сидел здесь, и смотрел на Саманту, и я вдруг понял, что у нас, вампиров, есть шанс на существование. Тот, кто способен прочувствовать волшебство происходящего здесь и сейчас, не безнадежен.
Вампиры не плачут, но сегодня я впервые об этом пожалел…



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-1272-1
Категория: Общее | Добавил: MaDDoll (10.11.2009)
Просмотров: 743 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА

Печать страницы, при необходимости выделите фрагмент




Всего комментариев: 3
0
3 Гульнур   (12.08.2010 22:32) [Материал]
я тоже люблю закат смотреть smile smile smile

0
2 Angie   (12.11.2009 23:42) [Материал]
Жаль,что не все люди способны увидеть такую красоту sad
Когда я кому-то показываю что-то красивое, закат например, просто говорят: "Ты же рисуешь,воображение развито..."

0
1 Teo   (10.11.2009 18:04) [Материал]
какая она красивая!!!!!!!!!!!! она просто ангел!!!!!! wink wink wink wink wink wink wink показала Эдварду всю красоту, ту, которую она любит больше всего dry dry dry dry интересно, почему он хотел заплакать?????



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]