Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 109
Гостей: 104
Пользователей: 5
adisa-yumtarova, Supernikitina-n2018, tanitataniru, taki2809, roshaksvetlana
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Жестокие игры. Глава 7. Предательство старого друга.

2026-10-18
14
0
0
Глава 7. Предательство старого друга.
Розали.
Без сил я лежала на кровати. Что? Что это было? Больше всего меня злило не то, что сделал мой братец! Для нас это обычное дело: мой лифчик когда-то красовался вместо флага в центре города, его трусы продавались на MySpace – ох, кажется, я продала их какой-то девчонке за девятьсот долларов. Больше всего меня разозлила реакция МакКарти, а точнее то, что своё дело он так и не закончил! Блять, да как я вообще могу думать об этом? Я, Розали Хейл, хочу этого придурка МакКарти? Нет! Нет! Я не могу, я просто не могу его хотеть. С этим срочно необходимо что-то делать! Думаю, начать нужно с дорожки кокса, где же мой любимый маленький пакетик наполненный этим чудом? Ах да, за картиной. Я быстро подбежала к стене, сдёрнула с неё картину, откинула её куда подальше – какая разница комната уже всё равно разрушена, там за картиной была маленькая полость в стене, в которой я хранила свои игрушки. Немного порывшись, я наконец-то нашла кокс. Чуть-чуть вдохнём через нос, чуть-чуть на зубы – ну вот, теперь намного лучше! Я вернулась на кровать, нужно придумать, что делать! С Брендон всё будет легко и просто, она уже готова на всё с этим музыкантом. Чёрт, сколько время? Я совсем забыла об этой девчонке, быстро взглянув на часы, я поняла, что у меня есть час на то, чтобы привести себя в порядок и отправится домой к этой девчонке. Вскочив с кровати, я отправилась в душ, сначала позабочусь о ней, а потом уже буду думать об этих двух мудаках.

Джейкоб.
- Неси, милая, тебе лучше остаться дома. Это не свидание, волноваться тебе не о чем. - Я даже не мог придумать, что соврать своей девушке, чтобы она осталась дома. А теперь должен ехать и врать подруге об Эдварде Каллене, хотя она уже точно знает о нём всю правду.
- Милый, хорошо я останусь дома, мне что-то нездоровиться сегодня. - Спасибо, господи, что она согласилась.
- Я вернусь быстро, ты даже не успеешь соскучиться. - Я чмокнул любимую в губы и вышел из нашей квартиры. Как не люблю оставлять её одну, но думаю, врать об этом ублюдке Эдварде нужно без свидетелей, которые могут опровергнуть все, что я собираюсь сказать.
Я сел в свой Мерседес и погнал в кафе, где встречаюсь с Беллой. Её я знал почти с пелёнок, наши отцы были знакомы и до поры до времени пытались свести нас, но мы с ней решили, что это не для нас и что мы просто друзья. Когда мне исполнилось девятнадцать лет, моя семья переехала в Нью-Йорк, а семья Беллы осталась в Форксе. Всё это время я скучал по своей подруге, скучал по езде на мотоциклах, по её чудесной стряпне, по нашим прогулкам. Может показаться, что мы встречались, да все так и думали, но мы абсолютно не чувствовали друг к другу никаких романтических чувств, мы словно брат и сестра, между нами нет той искры, которая пробегает между любящими людьми. И мы, конечно, поддерживали связь всё это время, то она позвонит мне, то я ей. Вскоре после переезда я встретил Ренесми, и все наши разговоры были исключительно о ней, даже не знаю, как Белла меня выдерживала. Я порой звонил ей в два часа ночи и плакался, как какая-то девчонка, она успокаивала меня и всегда говорила мне, что всё у нас будет хорошо. Так и произошло. Но вот она здесь, и теперь я должен врать своей подруге об Эдварде, но это лучше, чем если моя Неси увидит, то злосчастное видео.
О вот и кафе. Я посмотрел на время - 13:00, как мы и договорились, в окне я увидел Беллу – ох, она как всегда уже здесь. Эта девушка абсолютно не любит и не умеет опаздывать, на все встречи прибывает на 10 минут раньше и сегодняшний день не был исключением. Я зашёл в кафе, она тут же помахал мне, я подошёл.
- Ох, Джейк, привет. Как ты? – Она встала из-за стола, чтобы обнять меня. А она ведь почти не изменилась, всё так же только-только достаёт до моего плеча, всё те же яркие, искрящиеся жизнью шоколадные глаза, тёмные густые волосы, джинсы, майка и кеды.
- Хорошо, Белз, наконец-то ты приехала сюда.
- Ага, а где же Неси? Я так хотела познакомиться с ней. - Она была очень разочарованна отсутствием моей девушки, я почувствовал себя полной скотиной.
- Ей просто нездоровиться, она осталась дома.
- Ну ладно, пожелай ей от меня скорейшего выздоровления.
- Хорошо, конечно. Может, мы уже присядем?
- Конечно-конечно. - Белла села, и я сел напротив неё, - я думаю, ты будешь не против, что я уже сделала заказ, всё ровно я знаю, что ты любишь, а так всё будет быстрее.
- Без проблем, - кажется, в моём голосе не было должного энтузиазма. Нужно отвлечь её пока она ничего не заметила. - Ну как, ты успела здесь с кем-нибудь познакомиться?
Она скривилась. Стоп! Скривилась? Белла?
- К сожалению, успела.
- А почему это произнесено с таким отвращением? – я был не на шутку удивлён.
- Потому что это Эдвард Кален, - ну тогда понятно, - я вообще-то живу у его тёти в поместье, - в этот момент заиграл мой телефон, оповещая всех о новом сообщении.
- Прости, - извинился я и достал свой телефон, сообщение было от Эдварда Каллена. И почему я не удивлён? Оно гласило:
Ты должен сообщить ей, что вчера я занимался благотворительностью. Точнее раздавал беднякам вещи!
Что? Каллен и благотворительность? Да ладно, кто в это поверит? Я глянул на Беллу, а ну, хотя да, она может.
- А почему ты так плохо относишься к нему? Он неплохой парень, да что уж там он просто чудесный человек. Знаешь, чем он вчера занимался? Он раздавал бедным людям одежду. - Да как у меня только язык повернулся?
- Оу, он говорил мне сегодня об этом, не думала, что это правда, но ты подтвердил.
- Может, ты скажешь всё-таки, почему у тебя столь ужасное и неправильно мнение о нём?
- Знаешь мне пришло одно очень интересное письмо от моей знакомой, она раньше жила здесь, но буквально недавно ей пришлось уехать из города. В этом письме она ярко и красочно описала мне, что Эдвард Каллен – гадкий манипулятор, сексуальный извращенец, абсолютно невоспитанный гад и ещё очень-очень много плохих и яркий определений, которые я не могу произнести, мне просто воспитание не позволяет. Ещё в этом письме она написала, что он сделал с её дочерью. Представляешь, она была отличницей, хорошо воспитанной и абсолютно не вульгарной девушкой. Этот извращенец совратил её, а затем выложил в интернет её фото, на которых она полностью обнажена. Поддонок, да? – Ну, это похоже на Эдварда, вроде бы я даже слышал о чём-то подобном.
- И ты, правда, думаешь, что он мог так поступить? – Надеюсь, я хороший актёр.
- Я не знаю, Джейкоб, ты и его тётя говорите мне, что он чудесный человек, даже из моего общения с ним я могу сделать те же самые выводы, но это письмо не даёт мне покоя.
- Милая, я думаю, что это всё ложь и клевета, а кто отправил это письмо?
- Я не думаю, что должна говорить…
- О, Боже, Белла. Ты серьёзно? Это же я - Джейк? – Она улыбнулась.
- Ну, ладно, её зовут Катрин Уилсон, она давняя знакомая моей семьи, пока она жила здесь у неё было своё ателье. – Ха-ха я понял кто это, и я точно слышал о том, что Эдвард сделал с её дочуркой.
- Я не знал эту женщину, но, думаю, все, что она написала это ложь, Эдвард просто не мог так поступить. Он самый лучший человек и самый преданный друг, которого я знаю. - Фуу…нужно будет язык с мылом вымыть за такое враньё!
- Ох, Джейк, если ты и правда так думаешь, тогда мне стоит поверить, мы с тобой дружим слишком долго, чтобы ты мог мне врать о таком. - Ох, прости, Беллз, но Каллен урод.
- Да, конечно, я не стал бы тебе врать! – Мой телефон снова проиграл мелодию смс, и снова это был Эдвард Каллен:
Кончай с ней трепаться, я хочу уже всё узнать, прощайся с ней и звони сейчас же!
Придурок!
- Беллз, кажется, Неси стало хуже, я должен ехать домой. - Какое враньё, Джейкоб Блэк! – Звони, если что, всегда буду рад. Думаю, в следующий раз ты всё же встретишься с Ренесми.
- Хорошо, езжай, конечно, раз такое дело. Пока, Джейк. - Она поцеловала меня в щеку, и я побежал к выходу. Достигнув машины, я набрал Каллена.
- Алло, - голос Каллена был требовательным и очень раздраженным.
- Привет, Эдвард, это Джейкоб. - И зачем я это сказал?
- Я понял, что там со Свон?
- Письмо, которое она получила, отправила Катрин Уилсон…
- Сука! – вырвалось у него, и, кажется, он что-то ударил, я продолжил:
- …но я смог переубедить её, теперь она думает, что ты отличный человек и очень хороший друг.
- Отлично, Блэк.
- Слушай, Эдвард, только не делай ей больно.
- Не твоё дело.
- Ладно, - я чувствовал себя полной скотиной, - а что с видео?
- Ммм… веди себя хорошо и его никто не увидит, - сказал этот урод и бросил трубку.
Чёрт! Чёрт! Я сделал для него такое! Я предал подругу! А он его так и не уничтожил - это тупое видео! FUCK! Я ударил по рулю, сукин сын, Каллен, сукин ты сын!

Розали.
- Ну что скажешь? – простонала у меня над ухом девчонка Брендон. Я только что закончила читать эти сопливые письма. Да, этот музыкантишка влюблён в неё по уши! Это всё становиться настолько просто, что мне даже скучно стало, ну, конечно, пока эта идиотка не открыла свой рот.
- Но я, наверное, не могу быть с ним, ведь я встречаюсь с Ройсом Кингом. - Блять! Вот ведь маленькая глупая стерва. Пришлось включать дурочку.
- Серьёзно? – я непонимающе похлопала ресничками. Конечно, я всё знала о них, их родители заключили договор на детишек, как только этой девчонке стукнет восемнадцать, Кинг и Брендон объявят о помолвке, а их отцы как бы случайно обмолвятся о слиянии компаний. Условие лишь одно – обоим не влипать в громкие и грязные истории, как раз то, что я собираюсь сотворить с девчушкой.
- Да, но я не люблю его, он мне даже не нравится. - Да что ты? Из-за этой сучки меня бросил парень, которого я любила, а она мне тут говорит, что он ей не нравится даже! Мне противна эта девчонка.
- Ну и что, ты всегда можешь завести тайный роман, дорогая.
- Что? Тайный роман? – О, Боже, вот дура. - Это как мама? – А девочка подкидывает мне хорошенький компромат.
- Да, на людях ты как бы с Ройсом, а в тайне ты с Джаспером, ты будешь писать ему письма, он будет тайно пробираться к тебе ночью…
- Как Ромео и Джульетта? – Господи, какой она ещё ребёнок!
- Да-да, конечно!
- Супер! Давай напишем Джаззи письмо. – Ха-ха она назвала его Джаззи.
- Давай, писать буду я, мне нужен только адрес.
- Но я не знаю, он пишет письма без адресов, там только имена. – Отлично, блин.
- Ну, значит, на следующем вашем уроке ты лично его передашь, хорошо?
- Хорошо, мой урок с ним через два дня. Ты успеешь написать? – Как нефиг делать.
- Конечно. - Я улыбнулась, показав ей свои зубки. - А теперь спрячь свои письма, чтобы мама не нашла. А где ты их вообще прячешь?
- В старом кукольном домике. - Она указала на розовое чудовищное строение, которое занимало весь угол в её комнате.
- Очень изобретательно. Всё, мне пора, завтра шофер привезёт письмо, тебе его нужно переписать от руки и брызнуть духами. Следующее занятие у нас будет после твоего гитариста.
- Хорошо, Рози. - Рози? Да кто ей вообще позволил меня так называть! Молчи, молчи, не порть момент! – Ты такая хорошая подруга, я люблю тебя. - Она бросилась меня обнимать, о Господи Боже!
- Ага… Ладно-ладно мне пора.
Я еле вырвалась из её ручонок! До дома добралась, слава Богу, быстро. Пройдя мимо Дженнифер, которая вздрогнула от моего взгляда, я поплелась в комнату, остановило меня только одно: любезно немного приоткрытая дверь братика и его телефонный разговор, я подошла ближе:
- Эммет, братишка, я же сказал, что решу эту проблему. - Мой братик был в приподнятом настроении. - Да она скоро будет в моем дневнике. - Братик помолчал немного, выслушивая собеседника, а потом дико заржал. - Ты серьёзно? Не видать тебе моего дневника, я на него не поставлю никогда, братишка, там только мои девчонки. - Брат снова заткнулся. - Хорошо, ладно, пока.
Я быстро убежала в свою комнату, дверь, кстати, уже починили, а из этого разговора я поняла много чего интересного, теперь, я знаю, как мстить им обоим. Их нужно поссорить. Ох, как же я хороша, может, я и проиграю ему ту девку Свон, но зато лишу его лучшего друга. Под эту чудесную мысль я уснула.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-5250-1?l48mV6
Категория: Все люди | Добавил: Bler) (04.07.2011) | Автор: Bler)
Просмотров: 639 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
0
1 DariaVamp   (10.07.2011 23:33) [Материал]
Как же легко Джейк смог обмануть Беллу... cry cry cry
А Розали та еще стерва, все интриги плетет. angry
Спасибо за новую главу! wink

0
2 Bler)   (11.07.2011 08:15) [Материал]
всегда пожалуйста)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]