Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 171
Гостей: 155
Пользователей: 16
RedRose, Sunshine87, Malvina_Malvina, Gal13, Rewasder, Роза1662, marisha1738, 1992, Alexs, Sa$ha, jekaterinakrasnova, Marysya5731, Marishik_V, yulya_42, Феяяяя, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Выжить. Легко? Посмотрим. Главы 20 и 21

2024-3-28
14
0
0
Глава 20


Утро началось для нас уже днем. Мы проснулись в четверть третьего, точнее первой встала Аманда и разбудила меня. Ей, видите ли, стало скучно. Я быстро приняла душ: все-таки времени у меня в обрез. Впервые за долгое время решила воспользоваться косметикой: требовалось скрыть синяки под глазами и вообще придать коже более здоровый вид. На все это ушло не больше тридцати минут. Я торопливо оделась, предупредила Аманду, что собираюсь в Форкс и, скорее всего, буду поздно, но на всякий случай позвоню. Выйдя наружу, решила, что сегодня поеду на «мустанге»: все-таки дорога дальняя. Я прошла в самый крайний ряд стоянки и увидела свой автомобиль. Как же я по нему скучала. Открыв машину, завела ее и двинулась в путь. Ехала примерно два часа, в машине играла какая-то мелодия. Наконец я подъехала к дому Розали. Мы всегда в выходные встречались именно у нее, а сегодня – суббота, надеюсь, что девочки здесь. Я покинула машину и подошла к двери, нажала на звонок и стала ждать. Через несколько секунд мне открыла мама Роуз. Она очень удивилась, вернее, была потрясена.

– Белла? Детка, ты ли это? – миссис Хейл не могла прийти в себя.

– Да, я. Простите, а можно увидеть Роуз? – Господи, пусть они будут здесь.

– Конечно. О боже… Белла, неужели это действительно ты? Как же мы все скучали. Проходи, они на втором этаже в комнате Роуз. Надеюсь, ты помнишь, где она находится? – Мы рассмеялись.

Конечно же, я помнила. В той комнате прошло почти все мое детство: с четвертого класса мы каждые выходные собирались там. Это невозможно забыть. Я поднялась наверх и остановилась возле двери, из-за которой слышался звонкий смех… Неуверенно нажала на ручку, створка открылась, я зашла в комнату, и на меня уставились две пары удивленных глаз. Я стояла, переминаясь с ноги на ногу, и не знала, что сказать: с одной стороны была счастлива, что наконец-то могла попросить у них прощения, а с другой – понимала, что его не заслуживала, и мое присутствие здесь совершенно лишнее. Первой очнулась Розали. Она встала, подошла и притянула меня в объятья. Я уткнулась ей в плечо и расплакалась, обрадованная вернуться туда, где чувствовала себя, как дома, где так же тепло и уютно. Розали прошептала мне на ухо: «Ты вернулась» и сама расплакалась. Мы обнимались и рыдали, но тут на нас кто-то запрыгнул: конечно же, Элис. Она вырвала меня из объятий подруги и стиснула сама.

– Боже, Белла. Как я рада, что ты вернулась! Мы каждый день тебя ждали. – Она тоже расплакалась. Мы притянули к себе Розали, и так стояли и плакали. Дверь распахнулась, и в комнату вошла миссис Хейл: в глазах у нее тоже были слезы. Она с нежностью смотрела на нас.

– Мисс Хейл, не плачьте. Вы что? – я не хотела, чтобы кто-то грустил.

– Ну что ты, детка, я не плачу, просто что-то в глаз попало. – Мы с девчонками рассмеялись. Мама Розали всегда так говорила, когда готова была разрыдаться. Она еще немного посмотрела на нас и ушла.

– Ну, Белла, давай рассказывай. Где пропадала все это время? – Я так скучала по ним.

– Да рассказывать-то особо не о чем. Отец уговорил меня поступить в университет Сиэтла, что с горем пополам и сделала. Так что теперь я студентка второго курса. Учусь на журналиста. Больше и рассказывать нечего. А вы как поживаете? – Мне было очень интересно узнать, как много я пропустила.

– Мы поступили в Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе. Тебе очень повезло, что сегодня нас здесь застала. Мы впервые за три месяца приехали домой на выходные. Туда же с нами поступили Эммет с Джаспером. К сожалению, они не смогли приехать: у них там соревнования и все такое. Знаешь, они постоянно где-то пропадают, это так бесит, – пожаловалась Элис, а я рассмеялась.

– Не смейся. Я вполне серьезно: Джас уходит на тренировку в два часа и возвращается только после десяти вечера. Это нормально? Мы почти не видимся… Это так грустно. – Малышка Элли опечалилась.

– Ну же, Элис, ты чего? Не тот ли парень, который всегда пропадает на тренировках, сделал тебе предложение, а?

Предложение?

– Джаспер сделал тебе предложение?! И ты молчала? Боже, Элис… это так круто. Я очень рада за вас, ребята. Как же я скучала.

Я очень много пропустила.

– Ага. Два месяца назад. Кстати, Белла, через две недели уже будет свадьба. Мы решили сыграть ее в Ла-Пуш. И еще, ты же помнишь, что должна быть подружкой невесты, и это даже не обсуждается, – голосом мамочки проговорила подруга.

– Боже, Элис, я буду счастлива. Я так тебя люблю, – я обняла ее, к нам тут же присоединилась Розали.

– А как же я? Меня-то забыли? – Мы с Элис рассмеялись и притянули ее в наши объятья.

– Девчонки, я вас так люблю. Даже не верится, что совсем скоро выйду замуж. А еще ближе момент новой разлуки с тобой, Белла. Слушай, у нас в Калифорнии есть факультет журналистики. Переводись, и мы будем, как в школе – вместе. Ну же, Белла, соглашайся.

Я задумалась. А ведь здесь меня ничего не держит, ну, кроме Линды, но я ей все объясню, и она меня поймет, уверена в этом.

– Это хорошая идея. Когда улетаете? Мне нужно сходить в университет и договориться о переводе.

Подруги принялись смеяться и визжать от радости. На эти крики прибежала мама Розали.

– Девочки, что случилось? – Ее взгляд был очень взволнованным.

– Мам, Белла будет учиться с нами. Ура! – Роуз подбежала к матери и начала отплясывать с ней какой-то странный танец. Но миссис Хейл быстро вышла из комнаты. Мы еще немного посидели, поболтали и договорились встретиться завтра. Подруги сказали, что подъедут к общежитию и проводят меня до декана факультета, с которым придется говорить о переводе. Уверена, все пройдет отлично. Я попрощалась с девчонками и миссис Хейл, села в авто и поехала домой. Через два часа уже стояла на своей подъездной дорожке. Подойдя к дому, обнаружила, что дверь не заперта, машина отца отсутствовала. Да это и к лучшему. Линду я нашла на кухне, она старательно мыла столешницу. Тихо подкравшись к ней, поцеловала. Она резко развернулась, но, увидев меня, улыбнулась.

– Боже, малышка, ты меня напугала. Но я рада, что ты приехала. Будешь кушать? – поинтересовалась она.

– Нет. Линда, я хотела сказать вам, что перевожусь в другой университет. – Лицо женщины вытянулось.

– Как переводишься? А как же я? Но что подвигло тебя на это? – Она была в замешательстве.

– Сегодня я встречалась с Элис и Розали. – На лице Линды появилась широкая улыбка. – Они предложили перевестись на учебу к ним. Не могу отказаться: я так хочу быть рядом с ними. Простите меня, – я очень боялась, что эта новость очень ее ранила, но уверена: она все понимала.

– Тебе не за что просить прощения, Белла. Я очень рада, что вы с девочками наконец-то воссоединились. А в какой университет поступаешь, если не секрет?

– Конечно, это не секрет – в Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе. – На лице Линды отразилось потрясение.

– Лос-Анджелес? Так далеко? Но я рада за тебя, детка. Если просишь моего благословления, то я с удовольствием даю его тебе. Езжай с богом. Уверена, у тебя все будет хорошо. – Я обняла женщину, поцеловала ее, попрощалась и поехала в общежитие, все-таки стрелки часов уже перевалили за десять, а мне еще два часа добираться до места.

Я вышла из дома, села в машину, завела ее и тронулась, уже на выезде увидела приближающийся автомобиль отца. Опустив окно, я крикнула: – Чарли, я уезжаю учиться в Лос-Анджелес!

На секунду в его глазах отразилось замешательство, но потом он просто кивнул. Ну и хорошо. Уже в час ночи я оказалась в своей комнате. Аманда сопела на своей кровати, поэтому мне ничего не оставалось, кроме как тоже лечь и уснуть. Засыпала с мыслями, что завтра должна объясниться и сообщить, что скоро у нее появится новая соседка. Было жаль ее покидать. С этой мыслью я и уснула.

Глава 21


Ночь прошло быстро. Как и вчера, меня разбудила Аманда и заявила, что сегодня она встречается с Майком. Я пожелала ей удачи и тоже принялась одеваться: через сорок минут встреча с Элис и Розали возле университета. Ровно через полчаса я уже стояла на университетской стоянке и дожидалась девчонок. Долго ждать не пришлось: в назначенное время они уже были здесь.

– А раньше я не замечала такой пунктуальности с вашей стороны. – Мы вместе рассмеялись.

– Давай, Белла, иди и займись делом. Мы будем ждать тебя здесь, а потом поедем к Роуз: у нас есть сюрприз. – Сюрприз?

– Знаете же, как заинтриговать, – я развернулась и отправилась в здание, поднялась на третий этаж, подошла к кабинету декана и постучалась. Меня тут же пригласили войти. Когда я оказалась в кабинете, мистер Диксон улыбнулся:

– О, кого я вижу. Что привело вас ко мне, Изабелла? Неужели пришли сказать, что согласны вести колонку в моем журнале? – Черт, я совсем про это забыла.

– Эм.. я бы с радостью, но пришла за другим. Хочу перевестись в Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе. Понимаю, что прошу очень много, и в середине года это трудно, но мне необходим переезд, – я была готова умолять его.

– Я ожидал чего-то подобного, да и сам думал предложить вам перевестись в заведение более высокого уровня. Предполагаю, ответ от Калифорнийского университета не заставит себя долго ждать. Я свяжусь с ними и все узнаю. Хорошо? Посидите здесь, я сейчас приду. – Мистер Диксон вышел, а я осталась наедине с мыслями. С одной стороны безумно хотелось учиться вместе с подругами, но в тоже время что-то держало здесь, как будто я оставляла важную деталь своей жизни. Мысли прервал хлопок двери. Мистер Диксон сел за стол, всем видом выражая печаль. Я все поняла: не суждено мне там учиться.

– Я все понимаю, мистер Диксон, все нормально. – Но сама готова была расплакаться. Почему? Я ведь захотела начать новую жизнь, и опять мне не позволяют это сделать.

– Что? Боже, Изабелла. Все хорошо, вы со вторника зачислены в Калифорнийский. Просто мне действительно не хочется терять такую студентку, но не имею права препятствовать. Главное, когда прославитесь и станете отменной журналисткой, проведайте своего первого учителя, – он улыбнулся и попытался выдавить слезу, но тщетно. Мы рассмеялись. Я вышла из здания своего теперь уже бывшего университета, посмотрела на него в последний раз и направилась к девочкам. Они услышали мои шаги и обернулись. Видно было, что они очень напряжены.

– Ну что? Перевели, ну же, не молчи? Если не перевели, то я все здесь разнесу, – малышка Элис яро размахивала руками. Я рассмеялась, и Розали все поняла: подошла ко мне и обняла, но тут догадалась уже и Элис.

– Да, да, да! Я знала, знала. Поехали быстрей к Роуз. – Мы расхохотались. Подруги сели в машину, я – на байк. Сегодня я совсем не подумала о том, что дорога долгая, ну да ладно. Шоссе были свободными, поэтому до дома Розали мы доехали за час. Я припарковалась, а через пару минут подъехали девочки.

– Ну, Белла, ты даешь. Как вообще можешь ездить на этом? – Элис ткнула пальцем в мой мотоцикл.

– Ну, это очень просто. Села и поехала.

Элис смотрела на меня, как на больную.

– Ужас, ведь на нем же можно разбиться вдребезги. Ну ладно, пошли в дом, – она потянула меня за руку. Мы поднялись в комнату Розали, и там действительно меня ждал сюрприз, а точнее два.

– Эммет? Джаспер? Ааааа!!! Как же я рада вас видеть, – я налетела на них и принялась по очереди обнимать и целовать. Очень уж соскучилась.

– Аха, Беллз, а ты выросла и силушки прибавилось. – Что ж, Эммет в своем репертуаре. Джаспер отреагировал не менее бурно:

– Да, Беллз, подросла. Похорошела. Иди сюда, красотка, мы скучали.

Мы снова обнялись. Наконец-то все на своих местах. Весь день вплоть до позднего вечера мы просидели в комнате Роуз, я слушала рассказы ребят о жизни в Лос-Анджелесе. Парни хвастались своими успехами в волейболе. Потом они ушли, ведь еще собирались навестить родителей. Мы остались втроем и обсуждали предстоящую свадьбу. Элис показывала нам всякие журналы с платьями для подружек невесты. Долго спорить о выборе не пришлось, нам с Роуз понравилось одно и то же платье. Оно не было каким-то вычурным, скорее наоборот, являло простоту, но элегантность. Я уже представляла себя в нем, какая будет прическа, какой макияж, мне тут же захотелось, чтобы свадьбы состоялась не через две недели, а прямо здесь и сейчас. После платья мы выбирали букет для невесты, но ничего из предложенного в каталогах нам не понравилось, поэтому решили, что его будем выбирать уже в Лос-Анджелесе. Далее обсудили детали торжества, кто за кем и как пойдет, но, по-моему, для этого еще рановато. Так мы просидели до одиннадцати вечера. Мне нужно было ехать в общежитие, чтобы собрать вещи и сказать Аманде, что завтра днем я покидаю Сиэтл. Девочки долго не хотели меня отпускать, так как на улице было уже темно, но с горем пополам в первом часу ночи я все-таки от них уехала. В свою комнату я поднималась тихо, ведь все уже спали. Открыла дверь комнаты и увидела, что Аманда сидела на моей кровати и читала мою тетрадку со стихами. Я закрыла дверь, девушка посмотрела на меня и, улыбнувшись, позвала сесть рядом.

– Скажи, как давно ты написала вот это стихотворение?

Не могу сказать «прощай».

Ты со мной иль где-то рядом

Горе – это не печаль.

Горе укрощать не надо.

Пусть оно в груди сверлом

Рыщет, и меня калечит.

Мне заботы нет о том,

Чтобы было легче.


– А что тебя в нем заинтересовало? – мне стало любопытно, чем ее привлек этот стих.

– Просто оно такое грустное. Почему ты его написала? – поинтересовалась Аманда.

– Я написала его, когда погиб брат. На тот момент у меня было такое состояние души. Я бы не хотела сейчас об этом говорить, и вообще у меня есть новости, – мне хотелось скорей закончить тему с этими стихами

– Что за новости? Кстати, мы с Майком помирились, он предложил переехать к нему. Я согласилась. Так что прости меня, скоро у тебя будет новая соседка, но я ни в коем случае не хочу прекращать общение. – Она вся светилась.

– Я рада за тебя. Но у меня тоже новости: завтра я улетаю в Лос-Анджелес, меня перевели в Калифорнийский университет. – Так что не придется испытывать чувства, что бросаю ее.

– Даже так? Я за тебя рада. Ты уж не забывай меня, звони и пиши. Наверное, будешь сейчас собирать вещи? Тебе помочь?

Я, конечно же, от помощи не отказалась, и мы всю ночь провели за этим делом, не переставая болтать. Поспать мне не удалось. В полдень я уже ехала в аэропорт. Перед отъездом Аманда пожелала мне удачи. В три часа дня мы встретились с девчонками у стойки регистрации. Я поинтересовалась, где парни, и подруги ответили, что уже подъезжают. И действительно, мальчики подъехали минут через десять. Мы немного посидели в кафе, а потом по громкоговорителю объявили, что началась регистрация на наш рейс, которую мы прошли на удивление быстро. Сейчас я сидела в самолете, который унесет меня за тысячи километров от дома, от семьи. Сердце предательски заныло. Возникло чувство, словно я забыла там что-то важное, но пути назад нет. Еще раз посмотрев в иллюминатор, закрыла глаза, вздохнула, и самолет пошел на взлет. Прощай, Форкс. Прощай, Сиэтл. Прощай, Джейк…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-12758-1
Категория: Все люди | Добавил: Элен159 (17.11.2015) | Автор: Селена1584
Просмотров: 974 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 terica   (18.11.2015 18:49) [Материал]
Хорошая идея - присоединиться к подругам..., только Чарли как-то странно отреагировал на это известие...
Цитата Текст статьи
Сейчас я сидела в самолете, который унесет меня за тысячи километров от дома, от семьи. Сердце предательски заныло. Возникло чувство, словно я забыла там что-то важное, но пути назад нет.
Встреча с Эдвардом откладывается на неопределенное время? Теперь даже при большом желании он не найдет ее в Сиэтле..., но ведь можно узнать у Чарли, или у Линды... Понравились стихи - незамысловатые, но красивые. Большое спасибо за продолжение.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]