Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Возвращение блудного папы. Глава 22

2024-4-16
14
0
0
Глава 22. «Папаша с афиши»


Kevin


После того, как Эммет уехал обратно в Нью-Йорк заканчивать съемки какого-то фильма, мы не общались. Пару раз служба доставки приносила к нам в дом шикарные букеты цветов для Розали, но это были подарки ее нового ухажера – Ройса Кинга.
Я не знал его, но видел пару раз. И при каждой нашей встрече, мне страшно хотелось больше никогда не видеть этого человека. Его глаза… нет, это не глаза, это жучки, маленькие противные насекомые, которые блестят и бегают, разглядывая лица. У него были тошнотворные маленькие усики над верхней губой, которые постоянно дергались, когда Ройс улыбался или пытался улыбнуться. Еще у него были противные тонкие губки, сгибающиеся в усмешке. Он был высоким дрищем с пузатым кошельком. Ему было приятно лишний раз показать себя и свои деньги: если они с Розали шли в ресторан, то обязательно в самый дорогой в городе, где люди вставали в очередь за месяц; если он приезжал на своей машине, то обязательно она была гоночной. Его любимой шуткой было, что Rolls Royсе был назван в честь него. По вечерам он обязательно звонил на домашний нам и трепался по телефону часа три, при этом разговаривал именно он, а Розали лишь изредка зевала и вставляла «Ага». А говорил он… о своих любимых акциях, инвесторах и прибыльных сделках. По сравнению с ним Эммет был идеальным мужчиной! Правда, мозгов у него до сих пор не хватило, чтобы также отправлять Розали шикарные букеты.
Настал ноябрь, а вместе с ним и упорные тренировки перед матчами. Я не вылезал из спортзала, где тренер до потери пульса гонял нас. Совсем скоро вся страна будет отмечать День благодарения, в честь чего Эшли и Несси были возбуждены до предела. Они радовались любому поводу что-нибудь отпраздновать, и у них всегда был миллион идей как, где и что отметить. Она попросили меня встретиться с ними, чтобы обсудить предстоящий День благодарения. И я согласился.
После очередной тренировки мы встретились у спортзала и направились в сторону какого-то сквера. Они весело щебетали, рассказывали мне истории из своих жизней, как они учатся в школе, спрашивали меня о моих успехах и тренировках. Проходя мимо киоска, мы остановились, потому что Эшли нужно было в срочном порядке купить себе какой-то журнал. Мы с Несс остались на тротуаре, о чем-то весело болтая. Эшли подбежала к нам через несколько секунд, размахивая двумя средствами массовой информации.
- Кевин, смотри! – и она протянула мне один журнал, на обложке которого красовался Эммет Маккарти.
- И что? – безразлично спросил я, краем глаза рассматривая его лицо, светящееся широкой лучезарной улыбкой.
- Ты читай!
Под его фотографией была большая яркая надпись: «ЭММЕТ МАККАРТИ: «ДОМОЙ! К СЫНУ!» Только у нас эксклюзивное интервью со звездой нового фильма, режиссером которого выступил Аро Волтури».
- Понимаешь? – радостно улыбаясь, спросила Эшли.
- Нет.
- Ты ему нужен!
- А он мне – нет.
Я немного лукавил. Конечно, после того, как мы вместе поиграли в баскетбол, я проникся к нему немного. У нас появился общий интерес, это уже сблизило нас. Но я все равно был на него зол, хотя мне и было приятно от этой надписи на журнале.
- Ну а что там внутри? – спросил я у девочек, которые были увлечены этим интервью.
Они протянули мне журнал, чтобы я своими глазами все увидел.
«Еще недавно мечта миллионов девушек по всему миру на вопросы о семье отвечал «Без комментариев!», давая тем самым надежду. Но сегодня Эммет Маккарти готов приоткрыть завесу тайны и рассказать нам все секреты своей личной жизни, карьеры и планов на будущее.
Он пришел на интервью в отглаженной рубашке, расстёгнутой на две верхние пуговицы, рукава которой были загнуты. Все женщины, присутствовавшие в радиусе семи метров, разом обернулись и с завистью уставились на меня. Никто из нас еще не знал, что сердце этого мужчины безнадежно занято. Но обо все по порядку.
- Здравствуйте, Эммет. Летом у Вас был отпуск, который вы планировали провести на островах, как вы говорили нам раньше. На какие острова пал Ваш выбор?
- Мой выбор пал на острова семейного спокойствия. Я провел время с семьей и близкими друзьями, вдали от всей это шумихи вокруг меня. Это были самые счастливые две недели в моей жизни, я расставил приоритеты и понял, что готов много изменить в своей жизни, ведь до этого жил неправильно.
- Что значит «жил неправильно»? Вредные привычки, вульгарное поведение? Ни в чем таком вы не были замечены.
- Нет, нет, вредные привычки и вульгарное поведение тут не при чем. Я просто понял, что не туда направлял все свои силы, не в ту сторону. Я свернул в неправильном направлении очень давно, и только недавно понял, что оно неправильное. Не карьера в жизни важна…
- И какое же направление Вы считаете правильным?
- Дорога от машины к входной двери дома, где тебя ждут любимые и родные.
- То есть теперь Вы будете активно строить свою семью, наконец-то женитесь и заведете детей? У Вас уже есть избранница? Вы сделали ей предложение? Почему мы не видели никогда вас вместе? Вы скрывали свой роман?
- Мой роман начался четырнадцать лет назад. Я пожертвовал этим прекрасным чувством ради карьеры, популярности и роли у крутого режиссера. О чем я сейчас очень сожалею. На все остальные вопросы я отвечать пока не буду. Это сюрприз.
- Из Ваших слов можно сделать вывод, будто Вы собираетесь покинуть мир кино. Это же не так?
- Не совсем. Я не собираюсь исчезать навсегда, для начала я возьму небольшой отпуск, а потом с новыми силами буду создавать собственные проекты. Возможно, однажды я и появлюсь на больших экранах, как актер, но отныне актерская работы меня не привлекает.
- То есть фильм, в котором совсем недавно закончились съемки, Ваш последний фильм, где Вы играете?
- Не буду зарекаться. Но это мой последний фильм перед уходом. Мой контракт закончен, и я повторюсь, я тринадцать лет потратил на шоу-бизнес. Пора заканчивать и посвятить время семье. Я хочу домой! К сыну и любимой женщине.
- Вы говорите о будущем сыне? Вы так уверенны, что у Вас будет именно он?
- У меня будет куча детей: и мальчиков и девочек. Вот в чем я уверен. Я просто надеюсь, что моя жена, мать моих детей, простит меня за мою длительную «командировку».
На этих словах Эммет Маккарти извинился и покинул меня, оставив еще с миллионом вопросов. Я осталась в полном замешательстве от всех заявлений, свалившихся на меня. Всем очень жаль, что такой знаменитый, талантливый, популярный актер решил оставить свою карьеру. Остается лишь пожелать ему удачи!»
- Ледяное сердце нашего Кая дрогнуло, и он улыбнулся, - услышал я радостный шепот Эшли.
Я поймал себя на мысли, что мне жутко нравится то, что я сейчас прочитал. И я понял, что улыбаюсь. Слова Эшли немного отрезвили меня, я вновь сделал серьезное выражение лица.
- Подумаешь! – фыркнул я, чувствуя внутренний огонек, согревающий меня теплом.
Журнал все еще был у меня в руках, я изредка поглядывал на обложку, откуда светилась широкая улыбка Эммета и огромные яркие буквы гласили: «К сыну!»

Мы очень долго придумывали, как провести этот праздничный день. Все осложнялось условием Эшли, она непременно хотела, чтобы мы праздновали вместе с нашими отцами. И она не хотела ничего слушать насчет того, что это может быть неудобно для наших мам. Но мы с Несс были не особо против этого, ведь нам тоже хотелось провести этот день с ними. У Несси отношения с Эдвардом складывались очень даже хорошо, они вместе ходили на матчи и выставки, в кино и в театры, каждый день они созванивались. Несс было с ним комфортно, но, как она призналась, ей неловко перед Джейком. Эшли была уверена, что наши мамы уже созрели для нормального общения. Так как у девочек была возможность пригласить их, и они точно знали, что те не откажутся и придут, то у меня все-таки были сомнения. У меня был номер Эммета, ведь он звонил мне несколько раз, но я не брал трубку. Но я не знал, приедет он или нет. Ведь он же работает. Я все же пообещал поговорить с ним, и мы разошлись по домам.

Я шел по нашей улице, теребил в руке журнал и пытался собраться с духом, чтобы набрать его номер. Рядом с нашим домом находился огромный рекламный щит, на котором, как правило, обычно размещалась реклама стирального порошка или нового торгового центра. Я уже привык не обращать на нее внимания, но изредка поглядывал. В этот раз я увидел нескольких мужчин в синих комбинезонах, которые клеили новую рекламу и простодушно смеялись. Один мужчина разгладил только что приклеенный лист, на котором я увидел белобрысый затылок и огромное розовое ухо. Видно, опять реклама порошка или шампуня, - подумал я и зашел в дом, так и не решившись позвонить Эммету.

Розали появилась дома, как обычно, около семи. Она была чем-то обрадована, ее лицо светилось, а на щеках играл легкий румянец. Она занесла несколько огромных пакетов на кухню, в одном из которых я увидел сегодняшний журнал. Я сел на один из стульев за стол, куда Розали поставила пакеты, и, достав этот журнал, вновь уставился на улыбающееся лицо Эммета.
- Уже читала, мам? – спросил я, вновь пробегая глазами по ярким буквам.
- Нет еще, - бросила она мне, убирая молоко в холодильник. – Что-то интересное? Лежало в почтовом ящике, свернутое пополам.
- Что-то, что должно тебе понравиться.
Она удивленно посмотрела на меня и подошла, протянув руку.
- И что же это такое? – ее глаза загорелись еще больше, она с любопытством взяла журнал.
Лишь только она увидела Эммета и прочитала надпись, ее губы расплылись еще шире, а глаза загорелись еще ярче. Она с быстротой летящей пули нашла нужную страницу и прочитала интервью, а потом изучила все фотографии и еще раз взглянула на обложку.
- Жена, значит.
Я видел, как на глазах изменяется лицо Розали: она была такой счастливой в этот момент! Она перевела взгляд на меня и, увидев, что я улыбаюсь, подошла и обняла меня, если точнее, стиснула в объятиях.
- Это все какой-то сон… - Пробормотала она мне в ухо.
- Он просто что-то сказал, а ты уже такая счастливая…
- Он не просто что-то сказал, Кев, он на всю страну признал, что у него есть мы.
- Ты простишь ему? Простишь двенадцать лет отсутствия?
- Я уже простила.
- Но почему?
- Когда полюбишь, поймешь.
И с этими словами Розали продолжила разбирать пакеты, изредка поглядывая на журнал, лежавший на столе. А я пошел во двор, чтобы поиграть в баскетбол, который всегда помогал мне расчистить голову и мысли. Я вышел через входную дверь, так как баскетбольный мяч лежал где-то на крыльце. Взяв мяч, закатившийся под стул, я уже было направился в сад, но мое внимание привлек рекламный щит. Мужчины в синих комбинезонах уже ушли, доделав работу. На щите красовалась огромная старая фотография, на которой были изображены Эммет и мама. Эммет припал губами к щеке Розали, перед их лицами был огромный букет любимых маминых красных роз. Рядом с лицом Эммета, на подобе комикса, был нарисован белый круг, в котором была надпись: «Розали, прости меня!»
Я сломя голову бросился в дом, желая ошарашить этой новостью Розали еще больше.
- Мама! Мам! Ты видела? Иди, посмотри!
Розали выбежала мне навстречу, испуганная моими дикими воплями.
- Что случилось?
- Ты видела?
Она посмотрела на щит. Ее глаза увлажнились, румянец вспыхнул ярче, а улыбка растянулась шире.
- Видела, - ответила она.

Был прекрасный теплый ноябрьский вечер. Розали сидела на террасе и пила зеленый чай из любимого фарфорового сервиза, подаренного ей бабушкой и дедушкой. Я устроился рядом и делал уроки.
- Мам, помоги мне, - не поднимая головы, попросил я, перепроверяя не получавшееся уравнение.
Ответом мне послужила тишина.
- Мам, - повторил я настойчивее.
И на этот раз ничего не последовало. Я посмотрел на Розали, которая застыла, держа чашку на весу и смотря вдаль, на дорогу. Переведя взгляд туда же, я увидел Эммета с огромным букетом темно-красных роз, скромно стоявшего напротив и не решающегося подойти ближе. Наконец он пересилил себя и пошел навстречу. Розали все еще сидела неподвижно, боясь пошевелиться.
Эммет быстро вбежал по немногочисленным ступенькам и, остановившись напротив Розали, произнес:
- Здравствуй. Я очень люблю тебя и Кевина, но мне понадобилось столько лет, чтобы это понять. Прости меня.
Я перевел взгляд на маму. Уголки ее губ были немного приподняты в полуулыбке, по щеке скатилась слеза. Эммет, не отрываясь, смотрел на ее лицо. Я, чтобы не нарушать момент, ускользнул в дом, где, устроившись на диване, уставился в окно.
Эммет положил букет на столик и сел рядом, где еще недавно сидел я.
- Не молчи, пожалуйста, - сдавленно попросил он.
- Я простила, Эммет, - наконец произнесла мама.
Она, немного помешкав, но все-таки обняла его, утыкаясь носом куда-то в плечо. Слезы несдерживаемым потоком лились по светлому поло Эммета, но он лишь счастливо улыбался и гладил ее по спине.
- Алло, Эш? Наш Эммет приехал!

Welcome to Forum!
Категория: Все люди | Добавил: bruno_banani (20.09.2013)
Просмотров: 1897 | Комментарии: 10 | Теги: Эдвард, Эммет, Джаспер


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 prokofieva   (11.09.2015 03:18) [Материал]
Девчата , быстро ,мгновенно сдались . Всё-таки мы все дуры .

0
9 natik359   (10.09.2015 23:13) [Материал]
с одной семьей все в порядке теперь, вот они широкие жесты.

0
8 чиж7764   (25.05.2014 13:58) [Материал]
Случилось чудо! Эммет Маккартни прозрел! Приятно знать, что у Кевина будет нормальный отец. Пусть и 12 лет спустя. Это не так клинически больно, как у Эда.

0
7 робокашка   (22.05.2014 19:52) [Материал]
мне не понять этого всепрощения

0
5 bruno_banani   (21.09.2013 15:14) [Материал]
Спасибо вам всем за комментарии!))
Я очень рада, что Вам понравилось, я пыталась добавить романтику smile

0
4 ♥Ianomania♥   (21.09.2013 13:15) [Материал]
спасибо за главу)

0
3 ПуФыСтИк   (21.09.2013 09:52) [Материал]
Вот это да. Все у них так хорошо закончилась. Только у Эда с Беллой все не так гладко. У каждого своя семья. Посмотрим, что будет дальше)

0
6 elenburc5357   (21.09.2013 19:15) [Материал]
поступок Эда и самый мерзкий по сравнению с другими, он не только предал Беллу, но и предпочел воспитывать чужого ребенка. Я вообще не представляю как такое можно простить.

0
2 Najls   (21.09.2013 07:54) [Материал]
Спасибо за главу

0
1 lil176   (21.09.2013 02:54) [Материал]
Чудесное продолжение!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: