Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 86
Пользователей: 4
leser, Феяяяя, Валлери, shahidaabdiminova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Вопреки всему. Глава 17

2024-4-27
14
0
0
Глава 17


День выдался теплым, сидеть в душной палате Эсме не хотелось, да и врачи настоятельно рекомендовали прогулки на свежем воздухе, хотя домой пока не отпускали. Женщина решила воспользоваться такой возможностью, не раздумывая. На дальней аллее, на пустой лавочке под раскидистым дубом, нежась в солнечных лучах, Эсме нашла свое уединение с одним из журналов, прихваченных с поста медсестры.

- Эдвард, стой…

Братья, не застав в палате мать, но узнав ее местонахождение, отправились на поиски в больничный парк. И теперь, обнаружив ее, Джеймс испытывал волнение.

- Джеймс, все хорошо, брат, - видя панику в глазах мужчины успокаивал его Эдвард, положив ладони ему на плечи. - Ты нужен ей, она желает найти тебя.

Детектив, собравшись с силами, кивнул в ответ.

- Вот и хорошо, я пойду первым, жди.

Оставив Джеймса в тени аллеи, Эдвард направился к матери.

- Мама!

- Эдвард! Сынок, ты один? А Элис? – Во взгляде женщины промелькнул испуг: что если дети после признания отвернуться от нее? Хотя нет, этого не может быть, она видит любовь и нежность в глазах сына, а еще… радость, но где же Элис? Может с ней что-то случилось…

Мысли вихрем проносятся в голове миссис Каллен, но не находят логического завершения, их прерывает речь Эдварда.

- Мам, успокойся, все хорошо, с Элис тоже все хорошо, она осталась с Беллой, ей с утра нездоровится. Ничего серьезного, всего лишь утренняя тошнота, - предупредил Эдвард, опережая незаданный вопрос, чем вызвал улыбку у женщины.

- Мам, после твоего рассказа… - Чётко выстроенные слова куда-то вмиг разлетелись.

- Вы осуждаете меня, - с грустью произнесла женщина, отворачиваясь от сына.

- Нет, что ты! Ни в коем случае... наоборот, я привел кое-кого.

- Детектива? Он поможет найти? – Эсме заметила ждавшего под деревом человека, в котором узнала детектива, выходившего из особняка после происшествия с Элис.

- Да, это детектив… детектив Джеймс Дениал Нейтан, – с улыбкой произнес Эдвард.

- Дениал… Нейтан… - с широко распахнутыми глазами шепотом произнесла женщина, услышав до боли знакомое имя.

- Да, это он, мама, твой потерянный сын, - договорить Эдвард не успел, так как мать бросилась навстречу своему обретенному чаду.

По мере приближения Эсми видела явное сходство мужчины со своим умершим возлюбленным.
Джеймс немного опешил, увидев стремительно приближавшуюся миссис Каллен, но наполненные слезами радости глаза и мягкие женские руки, что коснулись его лица, развеяли все его страхи, и он, притянув женщину в свои объятья, тихо прошептал: «Мама…», – пряча лицо в ее распущенных волосах.

***


В кабинете мистера Каллена царил полумрак и безмолвие, да и вообще во всем особняке стояла мертвая тишина, как будто дом вымер. В принципе так оно и было: с уходом миссис Каллен жизнь в особняке остановилась. Хозяин ходил как приведение по темным коридорам, либо запирался в кабинете, где погружался в пучину горя, тоски и боли, закрепленной не одной бутылкой виски.

Три недели назад Эсми поставила точку в их отношениях – она нашла сына, не простила предательство и подала на развод. Это был страшный удар для могущественного и влиятельного Карлайла. Пытался ли он вернуть жену? Пытался, но понимал, что все попытки были тщетны. Эсме поселилась в том же доме, где жили Эдвард и Элис, только этажом выше, и, конечно же, ее новообретенный сын вместе с ней.

Карлайл был в шоке, когда узнал, что детектив Браун и есть ребенок его давнего соперника. Теперь он понимал, почему внешность детектива так насторожила его при первой встрече. Конечно, долгие годы и яд ненависти вычеркнули из памяти образ Нейтана, как ненужного человека, коих было много на пути Карлайла.

Еще в самом начале вызывающее поведение детектива взбесило мафиози, только теперь он понял, что мальчишка уже тогда знал обо всем… Знал о своем происхождении и, кто виновен в его несчастном детстве, и Карлайл был уверен, что это он все подстроил – фотографии у Эдварда, покушение на Элис, неприятности в бизнесе. Он мстил, мстил за отца, мстил за свое загубленное детство.

В гневе Карлайл даже попытался убрать Брауна со своего пути … но покушение провалилось. Буквально на следующий день на пороге особняка появилась Эсме, Карлайл, было, обрадовался, что она вернулась, но Эсме была непреклонна в своем решении.

- Я знаю, кто ты есть на самом деле, Карлайл. Мне Джеймс и Эдвард все рассказали.

- Для меня всегда на первом месте были счастье и благополучие семьи, и для этого я использовал любые способы и цели.

- Семьи? Не смеши меня, тебя всегда привлекали власть, деньги, престиж, ты тешил и восхвалял свое эго, говоря: «у меня должно быть все, все самое лучшее».

- Эсме…

- Ты переступал через чувства людей, втаптывал их в грязь, лишь бы самому быть на высоте. Мне тебя жалко, Карлайл.

- Если я еще что-то значу для тебя, оставь в покое моих детей, если ты все же надеешься сохранить между нами дружеские отношения.


После этого Карлайл смирился с неизбежным, он опустил руки в буквальном смысле слова – ушел в глубокое беспробудное пьянство, заперся в своем кабинете. В его голове все смешалось: пьяный угар или реальность, где вымысел, где явь?

Каллен видел призрак прошлого, а может это и в самом деле приходил его сын, который смеялся над ним и грозил, что все у него отберет.

Он видел рыдающую Элис, просил у нее прощенье, говорил, что она его принцесса, красавица, а она только рыдала и просила его подняться, больше не пить, что она его по-прежнему любит, не смотря ни на что.

Презрительный взгляд Эдварда, в котором мелькало разочарование, жалость.

Все происходило как в дыму, лица сменялись голосами, а бывало все гасло в кромешной темноте и тишине.

Из очередного беспамятства Карлайла вырывает трель телефона, которая отзывается нестерпимой болью в голове. Не обратив внимания на дисплей сотового, Карлайл отвечает. Сквозь затуманенный мозг добирается вкрадчиво льстящий голос собеседника и его слова:

- Друг мой, ты меня весьма разочаровываешь. Вчера сорвалась очередная поставка, причины все те же – твоя некомпетентность. В чем дело, Карлайл? От тебя уже давно не поступает отчетов. Завтра к тебе вылетает Феликс.

Не дождавшись ответа, собеседник прерывает связь, а в голове Карлайла проносится только одна фраза: «Это конец».

***


- Эсме, а кто это вас подвез сегодня? – как бы между прочим задала девушка вопрос, мучавший ее с самого утра.

Миссис Каллен подняла глаза от бумаг, чтобы взглянуть на свою помощницу. Девушка как могла пыталась спрятать волнение – то поправляла бумаги на столе, то органайзер с ручками. Такой реакции Эсме улыбнулась и, откладывая бумаги в сторону, обратилась к помощнице:

– Виктория, не составишь мне компанию за обедом.

- Да, конечно, – не скрывая разочарования из-за неполученного ответа, произнесла девушка, вызвав еще одну таинственную улыбку Эсме.

Ресторан, в котором миссис Каллен собиралась пообедать с одним из своих сыновей, находился недалеко от приюта. Это был маленький с хорошей кухней уютный французский ресторанчик в стиле прованс. Разместившись за столиком на удобном диване возле большого окна, женщины принялись за изучение меню.
Перечитывая названия блюд, Виктория чуть не упустила тот момент, когда ее начальница поднялась навстречу приближающемуся мужчине. Дыхание девушки сбилось, а сердце стало учащенно стучать, ведь это был именно тот человек, который подвозил Эсме утром.

- Милый, надеюсь, ты не против, я пригласила на обед свою помощницу. - В ответ мужчина лишь улыбнулся, поднося к губам руку женщины, вложенную в его ладонь.

- Виктория, познакомься, это мой сын Джеймс, Джеймс, это моя помощница – Виктория.

- Сын? – изумление отразилось на лице Виктории, ведь девушка была хорошо знакома со всеми детьми миссис Каллен и ни о каком Джеймсе раньше не слышала.

- Очень приятно познакомиться, Виктория, и да, я действительно сын этой замечательной женщины, - с улыбкой произнес Джеймс, приветствуя девушку.

Обед протекал в тихой беседе, от чуткого материнского взгляда не укрылась заинтересованность сына Викторией, а именно – восхищенный взгляд, которым мужчина одаривал девушку, отчего та смущалась и покрывалась легким румянцем. Эсме очень нравилась Виктория – высокая, стройная, обладательница прекрасных рыжих локонов, которые магически сочетались с ее зеленым цветом глаз и обворожительной улыбкой. Но не только внешние данные привлекали, Виктория была исполнительна, ответственна в работе, умна, хорошо воспитана, добра и учтива к окружающим. «Из нее выйдет хорошая невестка», – отметила для себя Эсме и обратилась к сыну:

– Милый, ты не сильно занят? После обеда Виктории необходимо попасть в мэрию, передать кое-какие бумаги, не мог бы ты ее подвезти?

Виктория даже поперхнулась глотком сока от услышанного, а ее сердечко снова стало учащено биться.
- С превеликим удовольствием, но только после того, как провожу тебя до работы, - переведя счастливый взгляд от Виктории, Джеймс ответил матери.

Несколькими месяцами ранее

Вечерние сумерки надвигались на город. В тени деревьев, расположенных на противоположной стороне улицы, скрывалась фигура, наблюдающая за парой, которая усаживалась в автомобиль. Девушка, провожавшая молодых людей, некоторое время сморит вслед отъезжающей машине, потом ее лицо озаряет улыбка и вприпрыжку она скрывается за дверьми небольшого дома.

Постепенно огни на фасаде дома гаснут, фигура перемещается на задний двор, по-прежнему скрываясь под покровом ночи и растительности, единственное, что выдает ее присутствие – это маленький огонек зажженной сигареты.

Спустя час, гаснет последнее окно - окно спальни.

- Ну вот, «коротышка», мы и остались вдвоем.

Через час тень подходит к зданию, ловко взобравшись по стене, приближается к заветному окну…

___________
Да простит меня добрый читатель за столь долгое отсутствие и такую маленькую главу. Но все мы люди, и реальная жизнь иной раз выбивает из творчества. Да еще и муза – дама капризная, вроде бы мне получилось поймать ее за хвост.
Что скажете о судьбе героев? Кто-то счастлив, а кто-то нет. Жду ваших комментариев и рассуждений, они дают стимул и пищу для дальнейшего написания.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-15842-1
Категория: Все люди | Добавил: Dunysha (26.06.2017) | Автор: Dunysha
Просмотров: 955 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 19
0
17 ★Texas_City★   (18.02.2018 14:02) [Материал]
Чисто по человечески Карлайл можно понять,но какими методами он добивается своего, оставляют желать лучшего. Как можно было большую часть своей жизни носить две маски,словно в одном человеке каким-то непостижимым образом уживались два. И то как он добился своего состояния становится ясно,тем более "Хозяин" теперь им не доволен и не ждет его ничего хорошего. Местами начинаешь сочувствовать ему,но с другой стороны, не соли он о сыне Эсми и Всё могло бы быть по другому. Ведь не помогла ему ложь добиться ее взаимности, всю разного она продолжала любить того,погибшего. Но ничего не поделаешь,время не обратить вспять.

0
18 Dunysha   (19.02.2018 21:29) [Материал]
Да тут про Карлайла можно сказать не у седел на двух стульях cool

0
19 ★Texas_City★   (19.02.2018 23:49) [Материал]
А возможно просто привык всё добиваться обманом и махинации, вот только одного не учёл, если хочешь настоящих,крепких отношений,нельзя лгать и тем более таким чудовищным способом.

0
14 ёжик-ужик   (27.06.2017 22:25) [Материал]
Я продолжаю считать,что семья не справедлива к Карлайлу,он может быть каким угодно монстром ,но по отношению к своей семье он прекрасный отец и муж .Эсми понимаю,ей есть за что ненавидеть Карлайла,но Эдвард и Элис ничего плохого от отца не видели и им есть за что его любить ,так что даже если они остаются с матерью отворачиваться от отца и забывать о той любви и заботе которую он им дарил прямо скажем не очень хорошо.К тому же если его убьют они всю жизнь будут чувствовать свою вину перед ним.

0
16 Dunysha   (28.06.2017 09:17) [Материал]
как приятно, что среди читателей нашелся такой сердобольный happy
верно по отношению к семье он идеальный семьянин, возможно ему нужно было в самом начале открыть свои карты о своей мафиозной деятельности и отношения с деть ми были бы другие.

0
13 terica   (27.06.2017 20:08) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
По мере приближения Эсми видела явное сходство мужчины со своим умершим возлюбленным.
Наполненные слезами радости глаза и мягкие женские руки, что коснулись его лица, развеяли все его страхи, и он, притянув женщину в свои объятья, тихо прошептал: «Мама…», – пряча лицо в ее распущенных волосах.
Очень чувственно..., до слез. Как же счастлива Эсми - встретилась со своим потерянным сыном, с живым...
Карлайл получил по заслугам - за всю совершенную подлость, вероломство и ложь.
А Эсми уже приглядела для старшего сына невесту -
Цитата Текст статьи ()
Виктория была исполнительна, ответственна в работе, умна, хорошо воспитана, добра и учтива к окружающим. «Из нее выйдет хорошая невестка

Вот даже не буду голову ломать по поводу насильник - все мои прошлые предположения оказались неверны...
Большое спасибо за замечательное, интригующее продолжение.

0
15 Dunysha   (28.06.2017 09:12) [Материал]
меня тоже тронула встреча матери и сына,
каждый получает что заслуживает и Карлайл не исключение
Эсме как заботливая мать все держит на примете wink

Ну а кто преступник скоро узнаем

0
12 Edera   (27.06.2017 15:04) [Материал]
Спасибо за главу!

0
6 kolomar   (27.06.2017 03:57) [Материал]
Даже Элис не спасёт Карлайла.Как бы пулю не схватила защищая его.Феликс его убьёт.Думаю всё таки Джеймс носильник и сын Эсми одновременно.Жаль её.А вот девушку с крыши скинул Денниэл бывший, бойфренд Эсми .Спасибо за главу.

0
10 Dunysha   (27.06.2017 08:28) [Материал]
Ого surprised какие предположения!!!! ну поглядим увидим кто есть кто happy

0
5 Стефания   (27.06.2017 00:30) [Материал]
Эдвард грозился отобрать у Карлайла все или это был Джеймс? Неужели он и есть насильник Элис... Спасибо!

0
9 Dunysha   (27.06.2017 08:27) [Материал]
Карлайлу привиделось причудилось с пьяну но оба парня действительно его навещали happy

0
4 na2sik80   (26.06.2017 21:36) [Материал]
Хорошо, что Эсме не пришлось долго искать сына, и кто же напал на Элис

0
8 Dunysha   (27.06.2017 08:26) [Материал]
скоро узнаем имя насильника cool

0
3 kotЯ   (26.06.2017 19:26) [Материал]
Получается, что в конце главы нас опять подвели к той злополучной ночи.
КАк бы ни было больно и горько всё это опять читать про Элис, тем не менее очень хочется узнать, кто же так возненавидел малышку Элис, что сотворил с ней такое. Тем более, что ни один читатаель так и не угадал кто является насильником.
Цитата
Да простит меня добрый читатель за столь долгое отсутствие и такую маленькую главу. Но все мы люди, и реальная жизнь иной раз выбивает из творчества. Да еще и муза – дама капризная, вроде бы мне получилось поймать ее за хвост.

Всё понимаем и потому принимаем и очень приятно, что муза поймана ( представляю её некой рыжей хитрюлькой, что сидит, прищурив глаза и помахивает хвостом biggrin )

0
7 Dunysha   (27.06.2017 08:25) [Материал]
Цитата kotЯ ()
КАк бы ни было больно и горько всё это опять читать про Элис, тем не менее очень хочется узнать, кто же так возненавидел малышку Элис, что сотворил с ней такое. Тем более, что ни один читатаель так и не угадал кто является насильником.


Мы же должны узнать о чем думал и чем руководствовался насильник совершая такое изуверство.
А вот по поводу кто это близкие мыслишки проскальзывали среди читателей biggrin

Цитата kotЯ ()
Всё понимаем и потому принимаем и очень приятно, что муза поймана ( представляю её некой рыжей хитрюлькой, что сидит, прищурив глаза и помахивает хвостом

Еще как помахивает biggrin

0
11 kotЯ   (27.06.2017 09:25) [Материал]
Очень этому рада biggrin

0
1 Alice_Ad   (26.06.2017 13:24) [Материал]
Огpомное спасибо за долгожданную главу! Эсми счастлива а вот судьба карлайла похоже незавидна но может дети помогут ему?

0
2 Dunysha   (26.06.2017 14:00) [Материал]
Кто? разве что Элис sad



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]