Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

В моих объятиях. 3 глава.

2024-3-29
14
0
0
В моих объятиях. 3 глава.

Под непрерывные раскаты грома и далекие отблески молний внедорожник въехал в маленький городок Форкс, миновав вывеску с приглашением. В салоне снова воцарилась тишина, лишь изредка прерываемая тихим бурчанием Розали относительно качества дорог.
Белла слабо ориентировалась в городе, но, видимо, Эммет отлично знал куда ехать: не прошло и десяти минут, и машина затормозила возле гостиницы с яркой вывеской на фасаде «Волчья стая».

От всей души поблагодарив ребят, Свон выбралась из внедорожника и поспешила внутрь гостиницы, опасаясь окончательно промокнуть под дождём. Она слышала звук закрывающейся дверцы за своей спиной, но мысленно отругала себя за неудержимое желание оглянуться.
Войдя в просторный холл гостиницы, первым делом девушка направилась к столу регистрации, начав издали улыбаться невысокому смуглому парню.

- Здравствуйте, Сэм, – рассмотрев это имя на бейджике, поздоровалась Белла и удивленно оглянулась, услышав за своей спиной еще одно приветствие, обращенное к Сэму.
- Элис? Я думала вы уже уехали…

- А? Да, мы сейчас уезжаем, только хотела узнать, как ты устроилась. Ну, так что, Сэм, есть ли для моей подруги свободный номер? – приобняв Свон за плечи, чем вызвала у неё удивленный взгляд, Брендон ободряюще улыбнулась.

- Вынужден вас разочаровать, дамы, – почти пропел Сэм, окидывая Беллу плотоядным взглядом, – но единственную пустую комнату я сдал всего пятнадцать минут назад. Ярмарка, видите ли… – неопределенно протянул он.

- Но где же мне…

- Вам повезло! У меня дома есть свободная комната, могу оказать услугу.

- А сколько…

- Обойдемся, – одновременно с Беллой зло произнесла Элис, – пошли отсюда.

Не дав больше произнести Свон и слова, Брендон развернула её к выходу и, тихонько посылая на голову Сэма проклятия, потащила девушку к двери.

- Стой, стой, Элис! – останавливаясь и вынуждая затормозить спутницу, Белла поправила на плече ремешок сумки, – куда ты меня тащишь?

- Всё очень просто, ты едешь к нам домой, – как будто само собой разумеющеюся вещь, непринужденно сказала девушка.

- Что?!

- А что ты собираешься делать? Комнат нет; к Сэму я тебя не пущу, даже если мне придется лечь на пороге его дома; на улице не та погода, чтобы ночевать под открытым небом, остается один выход: ты едешь с нами! Ну, разве не чудно? – довольно улыбаясь, закончила Элис, снова хватая ошарашенную её логикой Беллу за руку и увлекая за собой.

- Но я же вас совсем не знаю! Я не могу никуда… И как на это посмотрят твои спутники? М?
Хотя, ночевать все-таки где-то надо. Не возвращаться же назад под грозой в свою машину? Уже завтра она намеревалась обратиться в какое-нибудь местное агентство и снять себе милый коттедж неподалеку от центра, чтобы удобнее было добираться до ярмарки. Но сейчас девушка просто не представляла, что ей делать и куда деться.

- Так, ммм… да… подожди, всё в порядке, – Брендон хлопнула в ладоши, – всё в полном порядке, не волнуйся, никто не будет против! – сделав ударение на «никто», девушка невольно дала понять Белле, что кто-то всё же будет не рад её присутствию. И Свон почему-то не сомневалась, кто именно им окажется.

Что же мне делать? Согласиться на это странное и неожиданное предложение или попытаться поискать номер в другой гостинице? Но, судя по всему, из-за предстоящей ярмарки все гостиницы – а в этом городке их максимум две-три – полностью заняты. Смогу же я один вечер и одну ночь провести рядом с… рядом с этими людьми?

- Хорошо, спасибо за приглашение, я согласна, – достав из сумки телефон, девушка набрала номер подруги. Надо позвонить Анжеле и сказать, куда я исчезла, а заодно и назвать адрес людей, приютивших меня.

- Не возражаешь, если я сообщу подруге, куда и с кем еду?

- Не-ет, – удивленно-обиженно протянула Элис, наморщив маленький носик, – твоё право.
Белле стало даже как-то неловко от проявления такой обиды, но она быстро подавила в себе это чувство и продиктовала Анжеле адрес, который назвала Элис, а свой поспешный отъезд объяснила предстоящей ярмаркой. Девушка на самом деле должна была ехать в Форкс, но прибыть она хотела в среду, когда в городе будет проходить цветочный конкурс, и в этот же день планировала вернуться домой. Выходка Майка и последовавший за ней гнев отца заставили Свон, в прямом смысле этого слова, убегать из дома и родного города, бросая на подругу все трудности общения со строителями.

Анжела спокойно восприняла сообщение Свон и пообещала завтра перезвонить первой, если подруга не выйдет с ней на связь, напоследок посоветовав смотреть в оба и не терять бдительности.

Стоило только Белле нажать на кнопку отбоя, как Элис, терпеливо дождавшись окончания разговора, сразу же подхватила девушку под руку и потянула ее за собой.
Выбежав под дождь, девушки одновременно открыли дверцы машины, впуская внутрь холодный воздух и заставая врасплох спорящих мужчин. Единственное слово, которое успела услышать Белла из уст Эдварда, было произнесено с убийственным спокойствием.
- … против.
- … а я спрашиваю, где она будет ночев… – удивленно отвечал Эммет.

Прервавшись на полуслове, он повернул ключ в замке зажигания.
- Делайте что хотите, – жестко произнес Эдвард и отодвинулся к Джасперу, которому на колени уже взобралась Элис.

- Вы так и будете стоять? – теперь злой взгляд Эдвард был обращен к Белле, и она тут же пожалела, что не приняла приглашение Сэма.

Поведение этого мужчины сбивает с толку, размышляла девушка, ощущая теплое прикосновение бедра Эдварда к своей ноге. Проявить столько нежности, прижимать её к груди, а сейчас испепелять яростным взглядом, как будто она собственноручно убила его любимую кошку. Поморщившись от такого сравнения, Белла на всякий случай еще немного отодвинулась к двери, боясь хоть чем-то спровоцировать Эдварда на новую вспышку раздражения и гнева. Непроизвольно в ее душе начала расти неприязнь к этому мужчине – и это было более чем понятно. Но как объяснить то неудержимое влечение, которое девушка испытывала к этому же мужчине?

Последовав его примеру, Белла откинулась на подголовник и закрыла глаза. От пережитого за день голову стянуло тугим обручем, а в висках застучали тупые молоточки, словно в голове завелся сумасшедший дятел. Нервно вдохнув свежий дразнящий запах одеколона Эдварда, девушка прислушалась к тихому урчанию мотора. Если бы не раскаты грома, всё еще кружащей над городом грозы, заставляющие Свон вздрагивать и вертеться на месте, девушку, скорее всего, сморил бы сон. Конечно, со счетов нельзя сбрасывать и самый сильный стимулятор против сна – Эдварда-не-знаю-как-его-фамилия – мысленно развеселила себя Белла, воскрешая в голове бархатный глубокий голос, так шедший его обладателю. По сравнению с голосом Майка, голос Эдварда уже сам по себе был подобен нежнейшей ласке, правда, иногда он был похож на удар плетью. Снова поморщившись, девушка повернулась лицом к мужчине и, не открывая глаз, еще раз вдохнула воздух. Да и пахло от Эдварда во сто крат лучше: ненавязчиво и не приторно. Майк, как правило, выбирал всегда резкие запахи, стремясь заявить о своем присутствии еще издалека, тогда как Эдварду этого не требовалось, от него исходили волны иного порядка, которые никогда не оставили бы его незаметным даже в самой густой толпе. Магнетизм… нет, животный магнетизм, так, кажется, это называется?

Новый раскат грома и молнии, теперь повторяющиеся чаще, возвестили об очередном возвращении грозы. Странно, но Беллу почему-то она больше не беспокоила, скорее по привычке девушка обхватила себе рукой, остро реагируя на близость теплого напряженного тела рядом. Вспомнив, как она рыдала на груди мужчины всего какой-то час назад, девушка залилась румянцем. А реакция её тела на касание к животу Эдварда и вовсе не поддавалась никакому объяснению. Дрожь неконтролируемого возбуждения пробежала от макушки до кончиков пальцев на ногах и руках, от чего Свон бросило в холодный пот. Её возбуждает совершенно незнакомый, агрессивно настроенный мужчина, который и смотреть-то в её сторону отказывается? Видимо, сегодняшний стресс и постоянное напряжение, в котором она пребывала последних несколько месяцев, дают о себе знать странным образом.

Почувствовав, как на её плечи опускается мягкая ткань, она удивленно открыла глаза и поймала отстраненный взгляд Эдварда:
- Может, это заставит вас прекратить дрожать? – недовольно нахмурился Эдвард, натягивая импровизированное одеяло к подбородку Беллы, осторожно прикасаясь к шее девушки.

- Спасибо, просто… – замявшись, девушка подтвердила его ошибочную догадку, – немного холодно, вы правы.

Эдвард пододвинулся немного ближе, будто приглашая Свон прильнуть к своему телу, отчего кровь девушки быстрее побежала по венам, горячей волной достигая её щек. Буквально втиснувшись спиной в дверцу автомобиля, Белла поняла, что дальше отодвигаться уже некуда. Соблазн был настолько велик… А что, если прижаться к нему? Насколько безумной она выглядела бы в глазах окружающих? Но ответ на этот вопрос девушке узнать было не суждено. Машина, скрипнув тормозами, достигла конечной цели и остановилась.

- Приехали, – радостно пропела Розали и, захватив свою сумочку, выскочила из машины.

- Элис, я заберу наши вещи, можешь пока приготовить ванную? Жуть как хочется смыть с себя усталость, – помогая девушке спуститься со своих колен, попросил Джаспер, и покинул салон вслед за невестой. Эдвард вылез за ним, оставляя растерянную Беллу наедине с Эмметом, который что-то усердно искал в бардачке. Стянув с плечей кофточку, Белла почувствовала, как на её глаза наворачиваются жгучие слезы. Хрипло откашлявшись, девушка вздрогнула от звука неожиданно открывшейся дверцы с её стороны:
- Вы идете? – интонация Эдварда была настолько недружелюбной, что Белла прикусила язык, чтобы не сорваться и не отказать ему. Ночевка в машине уже не казалась ей такой отталкивающей, по крайней мере, не нужно будет терпеть эту, непонятно чем вызванную, враждебность.

- Да, иду, – соскользнув с сиденья, девушка встала под зонт и, приноровившись к широкому шагу спутника, пошла по дорожке, ведущей к небольшому коттеджу. Если бы не зонт, она давно бы отстала от Эдварда, предоставляя ему возможность идти самому, ведь по его напряженному лицу можно было с уверенностью сказать, что её компания мужчине совсем не по душе. С другой стороны, зонт давал ей возможность находиться в томящей близости от его сильного тела и без опасения вдыхать лимонный аромат.

Неизвестно куда подевались все их остальные спутники, но когда они вошли в дом, в холле не было никого. Разувшись возле вешалки, Эдвард поставил на пол сумку и пошел в сторону правой двери, ведущей, как предположила Белла, на кухню. Она оказалась права. Достав из холодильника воду, Эдвард налил два стакана и протянул один ей:
- Будешь. – Скорее утверждающе спросил мужчина, но получив в ответ отрицательный кивок, поставил стакан на стол, жадно выпивая половину своего. – Никогда не отказывайся от воды, неизвестно, когда в следующий раз удастся её достать.

- Ты мне угрожаешь? – ошеломленно спросила Белла, переходя на предложенную им манеру обращения. Осторожно попятившись назад, девушка с отчаяньем поняла, что не знает кода от замка входной двери.

*-*-*

Коттедж


В первую очередь, говорим большое спасибо Scully
И добро пожаловать на ФОРУМ!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7399-3#1129676
Категория: Все люди | Добавил: Ранис_Атрис (12.03.2011) | Автор: Ранис_Атрис
Просмотров: 10936 | Комментарии: 85 | Теги: В моих объятиях.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 851 2 3 ... 7 8 »
0
85 lenyrija   (08.08.2015 09:18) [Материал]
Друзья явно навязывают Эдварду общество Беллы - он потерял подругу или его бросили? Странные слова о воде - он попал в какую-то ситуацию (плен, затерялся в пустыне?), в которой даже глотка воды не получить? Или сама себе уже другую историю напридумывала...

0
84 Laterien   (04.07.2015 20:19) [Материал]
Странное поведение у Эдварда! Спасибо за главу!

0
Эдди - злюка

0
82 Twilighter_anetta   (12.04.2015 19:51) [Материал]
Эдвард, то к груди прижимает, то кидактся на нее

0
81 Мяуриция   (29.06.2014 12:44) [Материал]
эдвард странный

0
80 НастяП   (08.05.2014 20:52) [Материал]
Спасибо за главу.

0
79 Отулисса   (20.02.2014 20:22) [Материал]
настроение у Эдварда меняется прямо по щелчку)) Спасибо!

0
78 ПуФыСтИк   (20.02.2014 20:19) [Материал]
Да уж, странная ситуация.

0
77 Вирелли   (23.01.2014 20:40) [Материал]
Спасибо за главу.

0
76 nina75   (06.11.2013 21:33) [Материал]
В его словах смесь поучения, предосторежения и угрозы.
Мурашки по коже.

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-79


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: