Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 72
Пользователей: 3
Юрана-Файлин, lub-713, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 7

2024-4-24
14
0
0
Глава 7

Ночь проходит под знаком мистера Садиста. Он один безраздельно властвует над моими чувствами, мыслями, да и мое хилое тело тоже в его власти. Он не даёт мне спать. Не даёт даже спокойно лежать и сверлить взглядом потолок. Всё, что он мне оставляет, это беспокойные метания из угла в угол, бешеные глаза – слезящиеся и зудящие – а также приступы аритмии. Я не управляю ничем. Он делает это за меня, словно в его руках теперь невидимые нити, а я марионетка. Словно он гипнотизер и взломал мои мозги. Словно он единственный смысл моей дальнейшей жизни.

Чтобы не выть и не разбудить Роз, я зажимаю рот руками. Когда от напряжения сводит пальцы, закусываю угол одеяла. Но таскать за собой по комнате одеяло неудобно, поэтому я стягиваю рубашку и мастерю из нее кляп. Наверное, мне бы это показалось смешным. Обнаженная, с завязанным ртом – то ли постер к фильму ужасов, то ли картина психопата. Но мне это не кажется смешным, потому что я не вижу эту картину со стороны. Я сама эта картина. Обитаю внутри своего ужаса без всякой возможности вырваться. Я же понимаю, пока он жив, я так и буду скулить ночью и жрать таблетки днем.

Правда, таблетки ещё предстоит достать. Разлука была недолгой, и я вновь возвращаюсь в лоно наркозависимости. Я хочу мои таблетки так же, как хотят на день рождения машину. Жду нашей встречи, как свидания с другом. И грежу мечтами об утре с остервенением не потому, что утро несёт облегчение – ни хрена подобного оно, конечно, не несёт – просто утром я встречусь с дилером.
И когда в восемь утра, замазав синяки под глазами и натянув безразмерную кофту с непременными джинсами, я выхожу на улицу, настроение у меня слегка приподнимается. Настолько, конечно, насколько может подняться настроение у загнанной в угол девушки, пережившей ожидание собственной смерти. Прошедшей по краю эшафота и узнавшей вес веревки, свободно наброшенной на шею. Думать о том, почему мистер Садист не затянул веревку, я не собиралась. У меня ведь все равно на руках не все карты и нет ответа, зато есть изорванные в клочья нервы, требующие к себе особого внимания.

Однако случается осечка. Когда дилер видит под надвинутым на самые глаза капюшоном моё лицо, то пускается наутёк. Я растерянно осматриваюсь. Думаю о полиции и засаде. Но утренняя улица тиха и, если можно так сказать, невинна. Тогда я иду в кафе, где, наплевав на осторожность, ищу по сети других дилеров. Но история повторяется дважды, прежде чем до меня доходит. Они не хотят продавать таблетки конкретно мне. Меня посещает догадка. Но этого не может быть. Обессилено опускаюсь на скамейку в ближайшем парке. Тело сотрясает дрожь, от которой мозг подпрыгивает, словно желе в блендере. Но я заставляю себя сосредоточиться и проанализировать. На самом деле, мне нужно всего-то принять за аксиому одну мысль и не мучиться. Но она столь ненормальна, что принять ее я не могу даже в виде теоремы. Он. Мистер Садист. Вот реальный ответ на мои вопросы. Всемогущий и всевеликий? Способный на большее, чем я могу вообразить. Ему не потребовался миллионов долларов и десяток лет упорной работы для того, чтобы разобраться с наркоманией. И пусть речь идёт о конкретно взятом случае – моём случае – он всего за одну ночь прикончил зависимость на корню. Ударил по самому слабому звену в цепочке. То есть для меня самым очевидным слабым звеном была я сама, но он рассудил иначе. А поскольку победителей не судят, то в конце концов долбаный псих оказался прав. Он лишил меня доступа к таблеткам. И не нужно проходить курс в клинике, а потом ходить на собрания всяких там анонимных кретинов. Метод казался хоть и жестоким, но действенным. И я ничего не могу поделать. С этим не побежишь в суд, отстаивая своё право на потребление запрещённых препаратов.

Тупо уставившись на носы своих кроссовок, я думаю. Ни о чём и обо всем сразу. У нормальных людей это называется думать о жизненных перспективах. Но мои слишком хреновые. День только перевалил за середину, а я по-прежнему не достала таблеток и мои шансы их раздобыть со сверхзвуковой скоростью уходят к минимуму. Вывод: впереди не один вагон, а целый состав мучений. Чувство, как будто я одна стою в пустыне, и в лицо дует обжигающий ветер. Я, конечно, могу закатить истерику или проломить себе голову камнем – в парке должны быть камни, можно даже пробежать марафон и свалиться от изнеможения в теле. На самом деле, существует три миллиона способов обойтись и без таблеток. Но почему-то никто никогда ни хера ими не пользуется. Для кого эти способы, если есть один, но верный – заглотить горсть и вырубиться. Хорошо, проехали. Для меня этот путь, должно быть, закрыт навсегда. Мистер Садист превзошел себя.

Верная остаткам принципов, я не сдаюсь окончательно. Делаю то, что он пока не запретил мне делать – покупаю сигареты. Я бросила курить три года назад – эта разлука была чуть дольше, да и вкус от воссоединения несколько менее приятный, чем я ожидала. По языку разливается мерзкая горечь, горло несильно першит. Тошнота резвится с моим пустым желудком. Впрочем, тошнит меня вовсе не от пяти выкуренных сигарет. Тошнит меня оттого, что сигареты – хреновое средство. Слишком слабое. Они не изгонят мистера Садиста из меня, они лишь делают его образ менее четким. Успокаиваюсь тем, что поступаю наперекор ему. Буду себя травить не таблетками, так никотином. Я знаю, в этом нет повода для гордости, и, на самом деле, я не отстаиваю свободу выбора. Я веду себя, как испорченный ребенок. Единственное, что в этом есть – повод сокрушенно покачать головой, поражаясь своей тупости.

Весь день я склоняюсь по городу. Душа моя неприкаянна. Если раньше я боялась выйти из дома, то теперь боюсь туда возвращаться. Мистер Садист бросает меня из одной фобии в другую, разнообразя таким странным образом мой досуг. Мне противно его влияние на собственную психику, но и поделать с этим я тоже ничего не могу. Хожу, курю, убиваю время. И, словно отложенные на когда-нибудь, которое вдруг взяло и пришло, извлекаю из памяти его последние слова. Вспоминаю, что в четверг должна быть дома. Не вопрос, я могла бы и ослушаться. Могла бы взять документы и свалить в Гавану. Но не свалю. Просто не хотелось бы умирать так далеко от родины. Мысли о том, что он не станет тратить на это время, посещают меня, но я не верю их лживому шепотку. Расстояния ослабляют любовь, но не желание убить. Я не могу просто так порвать ещё не предложенный мистером Садистом контракт. Если хочу жить, значит, должна быть в четверг дома. И я возвращаюсь к прежнему сценарию. Ничего никому не говорить и плыть по течению.

К Розали я прихожу за пять минут до Джейка. Подруга делает страшные глаза, но меня не выдает. Глупо щебечет о тряпках и чьих-то маленьких собачках. Я тупо улыбаюсь, примеривая предложенную роль.

- Как провели время? - спрашивает Джейк.

- Отлично! - с энтузиазмом восклицает Роз. Мне так и хочется добавить, что я снова начала курить. Мой отказ от сигарет всегда был причиной некоей болезненной гордости для Джейка и, значит, причиной моего смущения. В каждой компании, где мы оказывались, разговор всегда заходил о том, какая я молодец и сколько во мне целеустремленности. Ничего такого во мне нет, и тем противнее думать, что окружающие на сей счет ошибаются. И я молчу, крепче сжимаю потными пальцами лежащую в кармане пачку проклятого «Парламента». Я подтверждаю свою слабость и неспособность реально бороться.

Я молчу о нарушенном запрете, пока мы идём к машине, помалкиваю, когда Джейк заводит мотор и трогается. Молчу, когда мы останавливаемся на красный, а потом делаем последний поворот перед моим домом. Вместо этого у самых дверей говорю о том, как хорошо иметь подругу вроде Роз, и как здорово мы повеселились. Чем больше в моих словах будет подробностей, имен и мест, тем проще я смогу запутать Джейка. И я не скуплюсь, щедрой рукой одаривая своего парня паршивой мерзкой ложью.

Впрочем, вечер не окончен и меня ожидает самая грязная ложь. Такая, которая позволит убежать от накрытого на двоих стола в гостиной. От роз, подобно арестантам, томящимся в своей хрустальной холодной неволе, от хорошего вина в холодильнике. И от всего остального. Я поворачиваюсь к Джейку и говорю, что устала и не могу провести вечер с ним. Я вымотана и не добавляю лишь одного – мне нужно покурить. Джейк отвечает, что прекрасно все понимает, и ему следовало больше думать обо мне или хотя бы предупредить о планах на вечер. Он несколько минут извиняется, а потом уходит.
Я зажигаю свечи в красивом подсвечнике, прикуриваю от одной из них. Смотрю на пустой стул напротив. Мне кажется, там должен появиться призрак мистера Садиста, но он не появляется. Даже в этом невинном желании он не собирается мне потакать. Сукин сын все делает только так, как хочет сам. А сидеть и выслушивать грязные ругательства в свой адрес он явно не хочет. Подождав минут пять, беру из холодильника бутылку и достаю телефон. Набираю Джейку сообщение, предлагаю перенести все на пятницу. У меня не хватает мужества позвонить и недостаточно смелости предупредить, что никакой пятницы для меня может и не быть.

Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-6
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (03.07.2015) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 4200 | Комментарии: 40


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 401 2 3 »
0
40 natik359   (09.09.2016 12:59) [Материал]
И так, он плохой, он садист, он ее мучает...она точно дура! Он ее хотябы от наркозависимости спас, а она ведет себя как упрямый ребенок. Типа. не дал таблетки, буду курить, не дашь курить, она что пить начнет? Может потом и на панель пойдет? Ненормальная, честное слово, плывет по течению, делает себе и своему здоровью хуже и ждет смерти! хочется покрутить у виска.

0
39 Meda5540   (14.11.2015 12:08) [Материал]
Чем больше читаю. Тем больше недоумеваю. Спасибо

0
38 bitite_zum   (12.10.2015 14:49) [Материал]
Спасибо

0
37 Pinenuts   (06.07.2015 18:15) [Материал]
Ну хоть от таблеток избавились biggrin cool

0
34 ariiana   (06.07.2015 14:56) [Материал]
Автор нагнетает, а мы нервно курим в сторонке biggrin Шучу.
Нервно курит Белла, наверное, напьется с горя и мучений.

0
36 Bad_Day_48   (06.07.2015 17:52) [Материал]
надеюсь никто не примет это за пример))

0
33 DariaVamp   (06.07.2015 06:48) [Материал]
Эдвард видимо хорошо изучил Беллу, раз распугал всех наркодиллеров surprised
И зачем ему это нужно было, если он решил в четверг ее убить? wacko
Состояние Беллы понятно, она с ума сходит от надвигающегося четверга. Ожидание убивает...
Спасибо за новую главу wink

0
35 Bad_Day_48   (06.07.2015 17:52) [Материал]
он ее как раз решил не убить, убить мог сразу, а так что-то ж ему нужно))

0
32 ღ★Bridget★ღ   (05.07.2015 23:40) [Материал]
Жаль девушку. А поступки Эдварда пока не понятны

0
30 Best_Nik_name   (05.07.2015 10:58) [Материал]
А он оказывается заботливый Садист. biggrin Спасибо автор! Вместе с Беллой ждем четверга.

0
31 Bad_Day_48   (05.07.2015 11:30) [Материал]
заботиться прежде всего о себе, если бы он позволил Белле принимать таблетки, то это помешало бы его планам, а о самой Белле он точно не беспокоиться

0
29 Robssten   (05.07.2015 05:47) [Материал]
Спасибо за главу! Стала читать...необычный конечно фанфик. И правду Эдвард какой то не понятный. Да и Бэлла тут как то все у нее Очень трудно...Будем ждать так сказать четверга - интересно что он предпримет.

0
26 Natavoropa   (04.07.2015 19:07) [Материал]
А Эдвард случайно не наркобарон, что вот так все дилеры его послушались, или и на них действуют его методы запугивания.
Спасибо за главу.

0
28 Bad_Day_48   (04.07.2015 22:57) [Материал]
не наркоборон и вряд ли таких людей он сумел бы запугать, но у него свои способы и свои пути))

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]