Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 102
Пользователей: 3
Saturn2763513, Woloxina, hel_heller
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 48

2024-4-20
14
0
0
Глава 48

Я все молчу и молчу. Тишина ужасна, она, как змея, сжимающаяся кольцами на шее. Она душит до тех пор, пока перед глазами не начинают возникать цветные круги. Тогда я понимаю, что это не тишина, а я всего-навсего вдохнула и забыла выдохнуть. Приходится приложить усилие – воздух выходит из легких со свистом, как из продырявленного шарика. Но, по крайней мере, жжение внутри проходит, а тугая петля, сдавившая горло, ослабевает.

- Найди туфли и будь готова через пару минут. Эсми перед ужином хочет поговорить с тобой лично.
Эдвард закуривает, окидывает меня взглядом и, как-то странно усмехнувшись, предлагает сигарету. Я отказываюсь. Никотин – это прекрасно, но сейчас я настроена на то, чтобы воспринимать реальность во всей ее болезненной неприглядности. Мне не нужно никаких фильтров. Что мне требуется, так это поддержка. Реальная поддержка, а не табачный дым. Дым ведь все равно не укроет меня ни от проблем, ни от матери Эдварда.

Усевшись на край кровати, я пытаюсь хоть как-то примириться с мыслью о невыносимой боли, которую туфли причиняют ногам. Пока я не смирюсь с ней, я просто не заставлю себя обуться. К боли нужно быть готовой, а еще лучше найти стимулы, что-то, что заставит тебя терпеть. Новая сумочка, пирожное, массажная ванночка? Но если откровенно, ничего из этого не вдохновляет меня в достаточной степени, и я тупо смотрю на свои ноги, потом на руки и на чуть подрагивающие лодочки, зажатые в пальцах. Когда я понимаю – туфли подпрыгивают не просто так, а потому, что меня бьет дрожь, я все-таки соглашаюсь на сигарету. Похоже, мистер Садист лучше меня знал, что мне делать. Бросаю на него раздраженный взгляд – какого черта ты такой умный, всезнающий урод? Надеюсь, он правильно расшифрует мое послание. Будь я чуть умнее, я бы надеялась на обратное.
- Что конкретно Луиза рассказала тебе?

Я неопределенно пожимаю плечами, типа ничего особенного. В самом деле, что такого удивительного, если дочь мистера Садиста однажды решила выпрыгнуть из окна. В конце концов, разве нет у него склонности заставлять людей делать нечто подобное? То, что ты заигрался в Бога, не значит, будто Бог не будет играть тобой. Эдварда мой ответ не устраивает.
- Белла, прелесть моя, не стоит провоцировать меня.

- Сказала, как решила покончить жизнь самоубийством, - само это слово столь омерзительно, что мне с трудом удается продолжить, слой липкой грязи покрывает язык и губы, говорить противно. - Что ее мать наркоманка и отец не против порошка.

- Луиза любит, когда ее жалеют. Получает удовольствие, заявляя о том, что она жертва. Поэтому она часто врет. На самом деле Таня никогда не употребляла наркотики. Луиза просто напилась, стала звонить друзьям. Все были заняты, никто с ней говорить не стал, да и мало кому захотелось бы говорить с пьяной молодой идиоткой. Ее подруги были, на удивление, здравомыслящими, многие испытывали к алкоголю отвращение. После Луиза позвонила мне, я был в самолете, телефон отключен. Проникшись жалостью к себе – впрочем, она никогда и не переставала себя жалеть – Луиза открыла окно и в очередном порыве, желая заполучить внимание, прыгнула. Это она сейчас может втирать тебе, что хотела умереть, а на самом деле в ее годы дети вообще в смерть не верят. Понимаешь? Они уверены, что смерть – это что-то, происходящее с другими. Будь Луиза хоть трижды пьяной, но подумай она в тот момент о смерти не как об абстракции, а как о факте, она бы не прыгнула. Не жалей ее, Белла. Жалость уже дорого обошлась этой девочке.

- Жалость нам всем дорого обходится, - придя в себя после столь ошеломляющего признания, шепчу я.
- Ты права. И меня тоже жалеть не нужно.

- Но ты же меня жалеешь? - сама не знаю, почему я спрашиваю. Вполне очевидно, что Эдвард меня ненавидит, а на одной грядке не вырастить ярость и сострадание. Он не отвечает и, словно бы это тест и можно, пропустив задание, ответ на которое не знаешь, двинуться дальше, я задаю следующий свой вопрос из категории тупых и безнадежных.

- Значит, про тебя и кокаин – это тоже неправда?
- Ты сама видела, – он вздыхает. – Кокаин – это дешевый заменитель энергии.

Задумчиво тушу окурок. Хотелось бы мне быть человеком, который говорит о кокаине "дешевый". С другой стороны, не хотелось бы мне быть человеком, который говорит о кокаине "заменитель". Мне, наверное, вообще не хотелось бы говорить о кокаине. Он исковеркал мою жизнь, а я ведь даже не нюхала эту дрянь.

- Иногда мне нужно что-то типа ксанакса, а иногда – кокаин. В зависимости от обстоятельств.
Ценное пояснение. Оказывается, еще и таблеточки. Твою мать, как я могу общаться с человеком, который превратил свою кровь в яд? Да у него же мозг давно распался. Не удивительно, что он так себя ведет.

- Знаешь, Белла, мы два урода, заблудившихся во времени. У тебя нет ни прошлого, ни будущего. Мое будущее – это повторение прошлого. Получается, что единственное наше убежище – настоящее. - Эдвард берет мои застывшие ладони в свои, и я чувствую, как начинают согреваться руки. Как тепло проникает под кожу и циркулирует по сосудам, достигая сердца. Сердце болезненно сжимается, так, словно мистер Садист, а не мои холодные пальцы держат его в руках. Есть же такие прикосновения, которые чувствуешь сердцем? Есть, впрочем, как и те, которые я чувствовать не хочу и не должна.

- Что ты делаешь, когда последнее прибежище становится тюрьмой? Или когда понимаешь, что нужно бежать, а сил не хватает уже на старте?

- Не спрашивай у меня, я не знаю, - вырвав руки, я вскакиваю и пытаюсь отвернуться быстрее, чем он заметит слезы в моих глазах. Именно этих слез я не хочу ему показывать.
- Ладно, забудь, - все еще стоя спиной к нему, я слышу, как Эдвард встает, делает несколько шагов и вздыхает. - Этого не было.

- Не было. Между нами уже много чего не было.
Меня вполне устроит такой вариант: не было, ну и ладно. Но лучше бы этого и вправду не было. Пауза затягивается, и чтобы не утонуть в ней, мне приходится говорить первой.
- Мне нужно поправить макияж.

Эдвард молча открывает дверь. Я так быстро, как позволяют мои окутанные болью ступни, направляюсь в ванную. Выкрутив полностью кран с холодной водой, подхожу к зеркалу. Дорогая косметика держится отлично. Правду выдают только блестящие от слез глаза и нервно подрагивающее веко. Что ж, если у тебя много денег, то никто и никогда рискует не увидеть, как сильно ты расстроена и насколько тебе больно. Разница между девушкой с фирменной тушью и с дешевой подделкой в том, что посторонние не способны понять: первая так же паршиво себя чувствует, как и вторая. Черные разводы на лице бывают красноречивы.

Плохо только одно – то, что мне нужно какое-то время провести в мире, где все эмоции надежно скрывают под слоем тонального крема. Не знаю, но мне хотелось, чтобы мир видел мои страдания, хотя на сочувствие я и не рассчитываю. Но макияж, нанесенный родственницей мертвой жены мистера Садиста, это надежная стена между мной и реальностью. За стеной может происходить хоть ядерный взрыв, хоть война или тупая резня, но снаружи все будет выглядеть вполне пристойно.
Поправив и без того пребывающую в порядке прическу и разгладив несколько едва заметных складок на юбке, я возвращаюсь в комнату.

- А почему ты не рассказывал мне о дочери?
- Поверь, меньше всего я хотел, чтобы ты с ней встретилась.

- Тем не менее. Это ведь важный момент.
Я снова сажусь на край кровати и пытаюсь втиснуть ноги в туфли.

- Луиза должна была проходить курс лечения в Калифорнии. Однако никогда не знаешь, какие еще мысли посетят Эсми, – адресованная мне усмешка выглядит жутко. - Она ведь не из сострадания притащила Луизу сюда.

Вот уж точно. Потому как я хоть лично и не знакома с матерью Эдварда, но сомневаться в твердости ее характера не приходится. Сострадание явно противно ее природе. Так что у королевы – матери точно есть планы. У нее есть планы даже для маленькой девочки в инвалидном кресле. И почему я не удивляюсь?

Когда, справившись с туфлями и волнением, я говорю, что готова, мы выходим в коридор. Эдвард легко обнимает меня и произносит ободряющие слова.

- Я справлюсь, - отстранившись от него, немного помолчав и опустив глаза, я говорю: - Сегодня утром я хотела тебе отомстить. Не знаю, когда и как. Но я впервые поставила себе цель.
- Тебя поздравить?

- Нет. Больше я мстить не хочу и, в общем-то, сама не знаю, зачем продолжаю все это делать. Мне плевать и на тебя, и на твою семью.

- А на себя и на свою семью тоже плевать? - он не запугивает, а делает вид, что всего лишь напоминает. По моей спине пробегает армия мурашек, но я напугана совсем не так, как мистер Садист, должно быть, ожидает. Я все еще способна достойно ответить.

- Я могла бы взять у тебя пистолет и закончить эту глупую игру. Я могла бы просто пустить пулю себе в голову. С того света, Эдвард, даже ты меня не достанешь. А поскольку ты человек практичный, то вряд ли будешь пытать мою мать, так как это все равно не принесет тебе пользы. В любом случае ты проиграешь и вновь окажешься поверженным своей сестрой, и она до конца дней будет считать тебя неудачником, ползающим в грязи.

- Надеюсь, твоего боевого духа хватит и на разговор с Эсми, - Эдвард насмешливо кривит губы – он не верит в мои слова или делает вид, что не верит. Впрочем, он не дурак и должен понимать, что я настроена решительно и это именно он довел меня до грани.

Нажав на ручку, я толкаю дверь и, только оказавшись внутри просторного, бьющего по глазам золотом и мрамором кабинета, думаю, что совершила первый крупный промах. Не постучала, не предупредила, а просто нагло вломилась внутрь. Плохое начало. Очень плохое.

- Ты, должно быть, Белла? Проходи, я хотела бы с тобой поговорить.
Говорить о том, что уж я-то подобного желания никогда не испытывала, мне кажется излишним.



Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-24
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (08.04.2016) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 2418 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 »
0
27 natik359   (23.10.2016 19:45) [Материал]
Да уж и кому тут верить, такое ощущение, что у всех рыльце в пушку, и теперь еще предстоит разговор с мамочкой, думаю тот еще разговор будет.

0
26 Неважно   (20.05.2016 11:06) [Материал]
Спасибо за главу

0
25 Anyutik   (12.04.2016 18:46) [Материал]
Спасибо за продолжение!

0
24 Lenusi   (12.04.2016 09:25) [Материал]
Спасибо.

0
22 Natavoropa   (11.04.2016 11:23) [Материал]
С каким решительным настроем Белла вошла, неужели не спасует перед такой продуманной дамой, Эдвард сделал все что мог, дело за Беллой.
Спасибо.

0
23 Bad_Day_48   (11.04.2016 18:13) [Материал]
не спасует, будьте уверены wink

0
18 Beshenayabelka   (10.04.2016 11:35) [Материал]
Появление дочери для меня стало большим сюрпризом! Все это шокирует и пугает несомненно. Но если Таня (жену Эдварда же так звали?) не была наркоманкой и вся такая положительная, то где она была, когда дочь напилась и сиганула в окно. Эдвард вроде был в самолете, а Таня? Или Таня уже была мертва к тому моменту?

0
21 Bad_Day_48   (10.04.2016 22:09) [Материал]
Таня не была наркоманкой, это все были выдумки. Она умерла раньше того прыжка, возможно в ее смерти так же была причина подобного поступка, ведь Эдвард не уделял Луизе достаточно внимания, а после смерти Тани вообще рехнулся на почве своих страданий, ну и дальше все только усугублялось, одно усиливало другое.

0
17 Ladykity   (09.04.2016 19:36) [Материал]
Странная семейка и их отношения...Спасибо за главу!

0
20 Bad_Day_48   (10.04.2016 22:08) [Материал]
зато какая нетривиальная)))

0
16 terica   (09.04.2016 16:58) [Материал]
Цитата Текст статьи
Луиза любит, когда ее жалеют. Получает удовольствие, заявляя о том, что она жертва. Поэтому она часто врет. На самом деле Таня никогда не употребляла наркотики. Луиза просто напилась, стала звонить друзьям. Все были заняты, Проникшись жалостью к себе – впрочем, она никогда и не переставала себя жалеть – Луиза открыла окно и в очередном порыве, желая заполучить внимание, прыгнула
И вот как это понимать..., Каллен наговаривает на собственную дочь, или Луиза пытается оговорить родителей, а смысл? В любом случае девочку жаль. Неужели Бэлла действительно встала на путь мщения..., даже не верится, что ей хватит сил и смелости, но настроена она решительно - ведь у всего бывает предел... А Эдвард поверил, что , действительно, довел ее до этого предела... Разговор с Эсми..., и кому он нужен. Большое спасибо за новую главу - кроме дочери еще секрет какой-нибудь раскроется...

0
19 Bad_Day_48   (10.04.2016 22:07) [Материал]
ну ему-то зачем наговаривать, он играет в игры не такого уровня, а его дочь просто ищет внимания, она что угодно сделает лишь бы выставить себя жертвой и показать драму.

0
10 Svetlana♥Z   (09.04.2016 02:16) [Материал]
Ого, а Белла действительна настроена по-боевому. То ли её всё достало, то ли ей хочется скорее избавиться от Каллена, то ли не понимание, как в одной семье может быть такое количество моральных уродов, но отступать или пасовать перед семьёй Эдварда, Свон явно не собирается. Главное, что бы у неё выдержки хватило, а мастерство ведения игры - дело наживное. Интересно, о чём с ней хочет поговорить Эсми? Жду продолжения! happy wink

1
15 Bad_Day_48   (09.04.2016 09:15) [Материал]
Конечно Белла хочет от него избавиться, кому бы понравилось жить постоянно в страхе, испытывая давление и понимая, что ты пешка в чье-то игре и тебя могут запросто убить. Да и не такие туту все уроды, некоторые вполне ничего))

0
9 prokofieva   (09.04.2016 01:25) [Материал]
Спасибо за продолжение , уже 48 глава , а повествование все страшнее .

0
14 Bad_Day_48   (09.04.2016 09:14) [Материал]
да вроде ничего страшного, всего и было что пара трупов))

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]